Гость
Статьи
всем кого достали …

всем кого достали свекрови

Как бороться с наглостью и навязчивостью свекрови-достала уж совсем!

Гость
591 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Елена
#501
Оксана

Мои посты (499-504). Там я описала, как живу с ссущейся и срущейся, но работающей 70-летней свекровью-алкоголиком, в доме маленький ребенок, блевота и вечный перегар. Умоляю, помогите советом, что делать! Нет сил! 5 дней стоит ком в горле!!!!!!! На грани развода!

Посоветовать ничего не могу. Хочу только посочувствовать

#502

Девочки, я уже не раз тут изливала душу. Вот в очередной раз хочу поделиться своей проблемой.

Моя свекровь - страшный человек. Она давно поставила себе цель - нас развести. Муж прикладывается к бутылке, как говорится редко, но метко. Она, зная, что я борюсь с этим его пороком, специально зазывает его к себе в гости и подпаивает. В результате - скандал, он собирает вещи и уходит к ней жить. А она и рада радёшенька, т.к. деньги-то она его к рукам прибирает. С дочкой он не общается, материально не помогает. Я уже подготовила все документы на развод и алименты и вот неожиданно наш "папа" проявляет активность - проист дать последний шанс, вымаливает прощение на коленях и сам такой, хоть к ранке прикладывай. В итоге я его прощаю, т.к. на одну свою зарплату очень тяжело с ребенком жить, да к тому же дочка страдает заиканием, которое проявилось после нашего разрыва. (сразу она вообще перестала разговаривать, я чуть с ума не сошла). Доченьке уже 5 лет. Я ее стараюсь всесторонне развивать, боремся с заиканием.

#503

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Да, я наступила себе на горло и простила мужа. Только удивилась, отчего это он так резко изменился, а оказывается, что "маменька" уехала в отпуск и он ускользнул от нее. Прошло несколько месяцев - просто мука. Постоянно она провоцирует наши скандалы. Недавно пригласила его к себе и заперла у себя дома на 3 дня, а телефон отобрала. Решила, что я его выгоню. Я конечно эти дни чуть с ума не сошла - муж ушел на работу и не вернулся, и на работе не появился. Через 3 суток пришел домой и не может понять почему я такая спокойная, всё спрашивает почему я его не выгоняю. А я на зло той жабе с ним приветливая, как будто и не было у меня никакой истерики все трое суток. Она рвала и метала. Но муж, ходил как зомби. Мать его запрограммировала, что уж после ТАКОГО я точно его выгоню. Через день он уехал в командировку и пока не вернулся. Мне не звонит уже 2 недели. Только один раз позвонил, я ему рассказала, что дочка сильно заболела, а мы только месяц назад в больнице лежали 3 недели и вот снова. На нервной почве со мной творится что-то страшное, вчера было так плохо, что директор сам отвез меня домой. Я решила отпустить ситуацию и признать себя проигравшей. Пусть его мамаша порадуется. Самое обидное, что мы брали кредит и теперь мне отдавать его придется одной.

Единственного хочу, чтоб этой ЖАБЕ воздалось все по ее заслугам.

Девочки, родные, ведь сейчас такие праздники православные и душа и помыслы должны быть чисты, но не могу себя перебороть. Грех желать человеку беды, но неужели справедливость никогда не наступит???

Надежда
#504

Елена, дорогая, справедливости нет. Совет, если тебе нужен такой: успокойся по- настоящему,отпусти ситуацию. Представь, что ты в театре, отстранись.

Я знаю о чем говорю. Тебе нужно беречь силы и не срываться. Свекровь у тебя настоящий вампир и манипулятор и методы борьбы с ней должны быть соответствующие. И запомни, она тебя не жалеет и ты не должна ее жалеть, даже когда наступит улучшение!Я свою свекровь скрутила и не уступлю! Не унывай пожалуйста, все будет хорошо, только нельзя отдавать себя на съедение.

Елена
#505
Надежда

Не унывай пожалуйста, все будет хорошо, только нельзя отдавать себя на съедение.

Надежда, спасибо за поддержку!

Я вот сегодня выезжала в город в аптеку и встретила столько много знакомых людей (многих я даже и не помню имени и в лицо-то с трудом узнаю). Я работаю помощником директора (секретарь короче), а предприятие у нас не очеь маленькое - штат около 300 человек, ну и в университете была старостой группы и вела активную общественную жизнь, одним словом ничего удивительного в том, что почти на каждом шагу со мной здороваются люди. Так вот, я иду, люди здороваются, поздравляют с праздниками, улыбаются мне. И я подумала, так значит я не такой уже конченный человек. И по какому праву какая-то старая кошелка должна мне отравлять жизнь!!!

Скрутить я ее конечно не смогу, муж полностью на ее стороне. И даже не потому что разделяет ее точку зрения, а просто боится ей перечить. Он ведет себя как зомби. Я признаю, что проиграла ей. И мужа отпускаю, пусть живут себе вместе. А я навоевалась.

Надежда
#506

Да, она старая кошелка, но ты по любому будешь дольше ее жить))) Думай прежде всего о дочери(у меня тоже маленькая дочурка) А муж... я не знаю, но похоже он ведомый и если он тебе нужен,то можно его и увести от маман.Только разработать тактику надо.

Надежда
#507

И еще, если ты решила,что все, то запомни на войне как на войне! Ты должна разделить кредит через суд.Ты должна подать на алименты. Ты должна ради дочери. А если он будет стоять на коленях,ну, что ж можно встречаться и после развода.

Гость
#508

Я ненавижу свою еб@ную свекруху! Чтоб она сдохла! Я даже в ее сторону смотреть не могу, меня тошнит! Когда ее голос слышу трясет! Единственное желание , которое она пробуждает во мне это расквасить ей морду, сломать нос, пинать в живот чтоб кровью блевала! Надеюсь что ее переедет камаз и расквасит по тратуару, а я буду сс@ть на ее трупешник и ее могилку !

Лина
#509
Гость

Я ненавижу свою еб@ную свекруху! Чтоб она сдохла! Я даже в ее сторону смотреть не могу, меня тошнит! Когда ее голос слышу трясет! Единственное желание , которое она пробуждает во мне это расквасить ей морду, сломать нос, пинать в живот чтоб кровью блевала! Надеюсь что ее переедет камаз и расквасит по тратуару, а я буду сс@ть на ее трупешник и ее могилку !

Нельзя так говорить. Никогда. Какой бы она не была. Все возвращается втройне.

Тюльпанчик
#510

читаю отзывы и ужасаюсь. моя свекровь та еще..., разведенка,которая ненавидит бывшего мужа (есть за что), постоянно копается в моих вещах, сплетничает обо мне, настраивает мужа против меня. она работает, ей 61 год и этим попрекает - мол, она содержит нас. а до свадьбы я работала в престижной фирме на руководящей должности - есть жилье, машина и пр., когда в невестах ходила постоянно ездила на курорты отдыхать, шопинги за границей, образование в Лондоне и не знала никаких финансовых проблем (спс родителям за образование, копейки откладывали ради того,чтобы воспитать и обучить троих детей). теперь ее единственный сынуля возит ее на МОЕЙ машине, в моем доме живут мои родители (хорошо,что недвижимость была приобретена мной до замужества), а с мужем живем в ее хибарке на окраине города куда добраться невозможно (из-за огромного расстояния и отсутствия моей же машины я не могу выехать и пообщаться, а мои друзья-подруги из-за этого же очень редко навещают меня). полтора года замужества - ад.

Тюльпанчик
#511

полтора года семейной жизни - это лицемерие, ненависть и упреки с ее стороны. За это время даже носков себе не купила ни разу, во время моей беременности моя мама возила меня по магазинам и покупала приданое мне и малышу, а до свадьбы носки за 200 баксов не были проблемой. Есть ,конечно и некоторые позитивные моменты,не спорю, но негатива больше. теперь жду ,когда ребенок подрастет, чтобы вернуться на работу и утереть свекрови нос. Задолбала она уже... Самое противное - я ее сегодня прокляла и в глаза сказала,что ненавижу эту .., теперь обидно - родители не этому меня учили и воспитывали. это надо же было так достать... стыдно.

Тюльпанчик
#512

[я сама так же хочу сделать. очень понимаю вас. а самое обидное, что муж на ее стороне. сегодня ее прокляла. пусть простят меня боги, ангелы и все высшие силы,но это было последней каплей. я не жалею об этом поступке - рано или поздно это случилось бы. но мне стыдно-за мою несдержанность.

Тюльпанчик
#513
Надежда

Елена, дорогая, справедливости нет. Совет, если тебе нужен такой: успокойся по- настоящему,отпусти ситуацию. Представь, что ты в театре, отстранись.

Я знаю о чем говорю. Тебе нужно беречь силы и не срываться. Свекровь у тебя настоящий вампир и манипулятор и методы борьбы с ней должны быть соответствующие. И запомни, она тебя не жалеет и ты не должна ее жалеть, даже когда наступит улучшение!Я свою свекровь скрутила и не уступлю! Не унывай пожалуйста, все будет хорошо, только нельзя отдавать себя на съедение.

а как ты скрутила свою свекровь? моя исподтишка все гадости делает и при сыне ходит ангел ангелом. она разведенка - у нее нет подруг, даже родня с ней не общается.а сын ее не оставит - он единственный ее сынуля и не бросит ее никогда, смотрит на нее сквозь розовые очки. тьфу,ненавижу. неужели мы сами такими свекровями станем? не хочу.

Гость
#514
Гость

меня тоже свекровь достала, каждую неделю наведывается. Но что реально сделать чтобы она пореже приходила и поменьше интриги плела я незнаю. Вот залезла в инет ищу решения и
не нахожу...

Оля
#515
Play off

А у меня свекровь очень хорошая. Даже и не знаю, что Вам посоветовать....

а у вашей свекрови есть муж?для отвода внимания от вашей семьи?

Гость
#516

Сколько же проблем от этих свекровей, нет бы жить в мире и согласии с сыном и невесткой, нет, надо придумывать себе и окружающим проблемы! Моя свекровь просто изначально меня не приняла, не знаю чем я ей не угодила. Она начала придумывать про меня всякую ахинею, умолять сына расстаться со мной, мол, она уверенна что у меня в мыслях только одно- отобрать у них трехкомнатную квартиру в центре города, для этого я сначала забеременею, затем женю его на себе, а потом с помощью ребенка отберу у них дорогое имущество. Дело в том, что я по жизни самостоятельный человек, родителей нет, приехала из другого города, закончила университет, получила образование, сама себя "вытягивала", а для нее это лишь доказательство моих корыстных планов, мол, я умею добиваться своих целей. Из-за ее истерик мы собственно и не поженились, живем гражданским браком чуть больше двух лет. Я думала что свекровь остыла, пришла в ум свой, но, недавно опять начались эти разговоры. Я уже молчу о ее маразме проявляющемся с других сторон. Прописывать меня она не собирается, истерически против, денег нам копить на свое жилье не дает, то с одним ей надо помочь, то с другим, давит на совесть сына. На машину занимала нам денег под проценты, а сейчас закатывает скандалы почему на машине уехала на работу я, а не ее повез сыночек??? в общем, ситуация обострилась, и я боюсь что перестану молчать, а это обострит конфликты еще больше и может начнутся споры у нас с мужем. Ну как быть если свекровь "себе на уме" и искренне считает что она права! мне всю жизнь не хочется быть "баластом" при муже, без своего жилья и без прописки. Хочется свою семью, но, уже без такой мамаши.

Вера
#517

Блин, НУ ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ ОДИНАКОВЫЕ??????? Господи, дай мне разума не свихнуться и быть достойным человеком во всех статусах!!!

Элла
#518
нели

Лучше жить отдельно от свёкра и свекрови.

Это тоже не поможет , моя живет вообще в другой стране , стоит включить скайп как тут же она звонит и чуть ли не почасовой хочет знать что у нас происходит , что ели и что пили ,не скажу , что это меня напрягает скорее веселит , но мужа это бесит , он не любит когда его контролируют . А если в этот день не заходим в скайп должны ее предупредить и сказать зачем не зайдем . о-О

Гость
#525

Я мама своей дочки .....но как я ненавижу её свекровь.........это не просто женщина это змея хотя змея не виновата достала

Калим
#526
гостья

Была замужем была и свекровь и старшая сестра мужа.... перебила бы этих с... они правда не понимают, пока не пошлешь...правда я не послала, развелась просто....их вклад в это тоже был

у меня тоже самое :(

Аленушка - дрочка
#527

Представляете, а свою свекровь к себе домой позвала жить после свадьбы. Ну типа я маму не брошу, а она типа я лезть никуда не буду..... она такая пришла, и стала в моей квартире командовать... это мы выкинем, это мы переставим......... я молчу мужа люблю, первая жена ушла из - за такой же ситуации. Свекровь сына не жалко, она его не жалеет.
Что делать ума не приложу.
А сил моих больше нет.

Анна-Мария
#528
malish-ka

Абсолютно согласна!Это муж должен поставить на место свою мать,пока он этого не сделает,мать не поймет,ругайся с ней не ругайся-это все пустая трата времени и нервов!вот мой муж своим родителям даже против сказать не может,он считает,что надо жить так как говорят его родители,во всем и всегда их слушаться....и.т.п.Вот мне и приходится время от времени ругаться с его родителями и строить мужа)Честно говоря,уже так устала!

Гость
#529

Я тоже очень устала незнаю даже как быть?

Музик
#530

Люди вы ***** потому что вы бросаете бумажки грязные НА ПОЛ НА ПОЛ НА пол ( игра правда или риск)

Даша
#531

Ужас девочки, такие они ***** портят жизнь, ревнуют своих сыночков, я в общем своего вместе с маманей послала и норм живу👍

Гость
#532

Что делать, свекровь когда на моего сына злиться, то бишь на внука своего, обзывает его скотиной или идиотом!!!! (сыну 3,5 года) пару раз вежливо попросила ее не называть так сына...так она тааакой скандалище устроила.....жууть!!!! что я и мать плохая и сына воспитать не могу и разбалованный он, (хотя мы живем вместе с момента рождения ребенка, свое "плохое"участие в воспитании она в расчет не берет, типа Мама же я , а бабушка так второстепенная, зато без ее ведома сыну попить лишний раз не дашь, все под ее контролем!) потом вроде перестала! надолго ее не хватила, два дня и все по новой... вот как быть??? меня это очень расстраивает...посоветуйте!! от свекровей тоже жду отзыва!! спасибо!

ана
#533
Гость

Что делать, свекровь когда на моего сына злиться, то бишь на внука своего, обзывает его скотиной или идиотом!!!! (сыну 3,5 года) пару раз вежливо попросила ее не называть так сына...так она тааакой скандалище устроила.....жууть!!!! что я и мать плохая и сына воспитать не могу и разбалованный он, (хотя мы живем вместе с момента рождения ребенка, свое "плохое"участие в воспитании она в расчет не берет, типа Мама же я , а бабушка так второстепенная, зато без ее ведома сыну попить лишний раз не дашь, все под ее контролем!) потом вроде перестала! надолго ее не хватила, два дня и все по новой... вот как быть??? меня это очень расстраивает...посоветуйте!! от свекровей тоже жду отзыва!! спасибо!

Гость

Что делать, свекровь когда на моего сына злиться, то бишь на внука своего, обзывает его скотиной или идиотом!!!! (сыну 3,5 года) пару раз вежливо попросила ее не называть так сына...так она тааакой скандалище устроила.....жууть!!!! что я и мать плохая и сына воспитать не могу и разбалованный он, (хотя мы живем вместе с момента рождения ребенка, свое "плохое"участие в воспитании она в расчет не берет, типа Мама же я , а бабушка так второстепенная, зато без ее ведома сыну попить лишний раз не дашь, все под ее контролем!) потом вроде перестала! надолго ее не хватила, два дня и все по новой... вот как быть??? меня это очень расстраивает...посоветуйте!! от свекровей тоже жду отзыва!! спасибо!

Добрый день!Не знаю,нужен вам совет еще или нет.Но скажу.Один в поле не воин.
Что по этому поводу говорит ваш муж.Человек уверенней себя чувствует,когда возле него близкие,родные,понимающие люди.Найдите себе поддержку.Станьте уверенней.У каждого человека в первую очередь поддержка-это семья(но не сталкивайте их лбами).

Гость
#534
Гость

Что делать, свекровь когда на моего сына злиться, то бишь на внука своего, обзывает его скотиной или идиотом!!!! (сыну 3,5 года) пару раз вежливо попросила ее не называть так сына...так она тааакой скандалище устроила.....жууть!!!! что я и мать плохая и сына воспитать не могу и разбалованный он, (хотя мы живем вместе с момента рождения ребенка, свое "плохое"участие в воспитании она в расчет не берет, типа Мама же я , а бабушка так второстепенная, зато без ее ведома сыну попить лишний раз не дашь, все под ее контролем!) потом вроде перестала! надолго ее не хватила, два дня и все по новой... вот как быть??? меня это очень расстраивает...посоветуйте!! от свекровей тоже жду отзыва!! спасибо!

ПОСЫЛАЙ ЭТУ ТЕТКУ И НЕОБЩАЙСЯ С НЕЙ. ЭТО ПО СУТИ ЧУЖАЯ ТЕТЯ. ПРОХОДИМКА.

Гость
#535
Даша

Ужас девочки, такие они ***** портят жизнь, ревнуют своих сыночков, я в общем своего вместе с маманей послала и норм живу👍

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА. НЕ НАДО НЫТЬ. А ПОСЫЛАТЬ ИХ КУДА ПОДАЛЬШЕ. И БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЫТЬ. ЭТО ЧУЖИЕ ТЕТИ МОТИ. НУ ИХ НАФИГ

спасаемая
#536

Нужно научиться ТЕРПЕТЬ И ПРОЩАТЬ своих близких.Я сама 5 лет дико ненавидела свою свекровь.Было плохо только мне.Просите помощи у БОГА и получите ее обязательно!

Светлана
#537

Моя свекровь двуязыкая жополизка и симулянтка сына-инвалида не любит пенсию получает за него, а у него двое маленьких детей живём отдельно что делать незнаю?

Гость
#538
Гость

Я человек эмоциональный,долго терпеть не могу,рано или поздно взрываюсь.Высказываю всё,что о ней думаю.Ведь не даром же говорят:капля камень точит.Ей конечно же не нравиться.Так я придумала чтобы не тратить свои нервы делаю ей маленькие пакости.Она мало того симулянтка,ещё и халявщица.Подарила мне на какой-то праздник шампунь,он у неё года два в кладовке хранился.Я его оставила в ванной,пока своим домываю его не трогаю.Так через какое-то время смотрю,а она этим шампунем свою бестолковку моет,я заглянула во внутрь,а там уже пол флакона нету.Я им даже не разу голову не помыла.Я ей "лапочке" депиляторного крема и моющего для посуды налила,всё равно мыла и небрезговала.Спрашивается:зачем дарить?

какая прелесть!!! Крем для депиляции супер-отличное решение! +5 балов! Хуже нет ещё когда лазят по вещам в твоё отсутствие !аж во флакон с духами хочется серной кислоты налить !вообще завистливые свекрынды вообще жесть !

Ольга
#540

Ой девочки,до моей свекрови всем далеко. Расскажу вкратце, на 31 декабря пошли с мужем к моим родственникам братика с др поздравить, муж в разговоре с мамой сказал что мы дома примерно в 20.00 будем, а мы пришли в 20.40, так она обиделась, пришла на следующий день, устроила скандал, орала на меня, что я ее из жизни сына вычеркнула, у нас гости были, а она мне все высказывала, какая я дрянь и что она ему говорила не жениться, мою семью оскорбляла. Я тогда на 7 месяце беременности была. Ушла к маме ночевать, а она осталась у мужа дома и заявила чтобы он выбирал или она, или мы. Муж на следующий день меня уговорил вернуться. С его мамой месяц я не общалась. Потом ради мужа переступила через себя, вроде стали общаться. Я дочку родила.Дочке месяц был, она у меня беспокойная, я спала по 3 часа в сутки, а все остальное время с ней на руках. И тут у свекрови др, я позвонила, поздравила и сказала что не пойду, объяснила что ребенок маленький( у нее еще кот линяет и везде шерсть).Муж пошел один, вернулся вечером еле на ногах стоял, такой пьяный был. Я психанула, написала ей что она сына спаивает и что наше с ней общение закончено. В 6 утра следующего дня открывается дверь с ключа, заходит она и начинает на меня матами орать(у меня дочь на руках и рядом сын 5-летний спит),дала мне час, чтобы я со своими "…"убиралась из квартиры, начала за волосы меня хватать, пыталась ударить. В итоге живем мы уже второй месяц у мамы, а она сыну условие поставила, что либо он половину своей квартиры ей отписывает, либо она нам жить не даст. Вот завтра иду на развод подавать

Ирина
#541

Меня моя довела. Мы вынуждены были с мужем переехать в квартиру которая принадлежит напополам ему и его матери. Живем там не постоянно, но столько нервов мне за всю жизнь никто не трепал. Недавно узнала что у меня рак. Зла на нее не держу, не хочу усугублять свое состояние. Но и видеть ее и тем более считать родственницей отныне не могу и не хочу.
Умная свекровь приобретатет дочь, глупая теряет сына. Она сама себя наказала, остается в старости в одиночестве..

Мария
#542
Александра

Надо же! Много оказывается недовольных свекровью. Я мучаюсь от ее лжи и клеветы. Вот недавно позвонила мне тетя и начала отчитывать: с какого такого за могилой твоего отца ухаживает твоя свекровь, а ты на кладбище даже не ездишь? (Папа умер в прошлом году). Оказалось, что тете звонила моя свекровь и оклеветала меня, что, честно говоря, волосы дыбом встали. Еще свекровь говорит всем знакомым, что это моя мать свела папу в могилу (интересно было бы знать как можно человека довести до рака). Когда муж уговорил меня прописаться в его служебную квартиру, я помимо *** стала еще и приживалкой! Еще хорошо, что я с мужем в городке работаю, а то свекровь еще говорила бы, что я потаскуха, как она говорила всем про его первую жену. А мужу рассказать нельзя, он встанет на сторону матушки, а я окажусь виноватой. Она ведь при моем муже - божий одуванчик, а как муж не слышит и не видит ее.. . Один раз пыталась высказать ей, что я думаю о ней, так вышла виноватой: теперь молчу и стараюсь, чтобы в ее присутствии муж был всегда рядом со мной. А ведь родители воспитывали так, чтобы я уважала старших, не грубила... Не говорю, что я идеальная невестка - у всех бывают недостатки, ну, нельзя же так с людьми-то... Такое ощущение, что наши свекрови сами никогда не были невестками. Тут недавно в Интернете фразу вычитала: "Неужели рождение сына дает женщине право гадить всем в душу?"

Вам интересно? Давайте со своей мразью сверникровью познакомлю, она за полгода доведет вас до рака. Сука просто трепет нервы тпк, что ты себя чувствуешь гадиной постоянно. Причем свекровь дура дурой, тупая 3,14да первостатейная. Мужа своего, моего свекра, в гроб свела тоже.

Мария
#543
спасаемая

Нужно научиться ТЕРПЕТЬ И ПРОЩАТЬ своих близких.Я сама 5 лет дико ненавидела свою свекровь.Было плохо только мне.Просите помощи у БОГА и получите ее обязательно!

идите в *** со своими тараканами

Свекровь зло
#544
Гость

ох и cуки вы девочки! Вламываетесь в чужие семьи со свинным рылом и хотите. чтобы вас любили? А сами дико ненавидите нас тех, кто для вас родил и воспитал мужей! Одно радует. что ваших мамаш - ТЁЩ - еще больше ненавидят..

вот как раз не правда, свекурвы везде нос свой пытаются засунуть а их сынки как мямли себя ведут. Потому что не могут мамашу на место поставить и популярно объяснить ху из ху. А дочка раз сказала своей матери не лезть и всё. Всему виной ревность матери к сынку, А ревновать дочь к мужу это глупо. И вы как раз наверное такая обозленная свекурва с хроническим недо.....

Свекровь зло
#545

Мы живём вместе со свекурвой, никогда никого так не ненавидела. Есть за что, за 5 лет столько крови выпила тварь. Когда была беременна первым ребёнком (он умер на 26 неделе) мальчик, она сказала мне чтоб ты сдохла. Не хотела мальчика потому что у них в роду итак одни мальчики.Потом забеременела снова, видели бы вы её перекошенную жирную усатую морду. И всю беременность мы не разговаривали с ней. Даже в день родов у меня заболел живот, стала собираться в роддом она рожу кирпичом и пошла на кухню. А как родила, даже не поздравила, внучку признала только когда увидела фото с роддома, что она маленькая копия её. В роддом приехала со слезами -прости такого (дерьма) больше не повторится.А потом начался ад, лезла в опу без мыла. Сына своего (моего мужа) ни во что не ставит, говорит ему --я командир тебя. Благо муж её ставит на место. Но всё равно думаю иногда, а нахрена мне это всё нужно.

Свекровь зло
#546

Дочке уже 3,5года, нервы мои уже настолько расшатаны что подумываю всерьёз о разводе. проблема в том что у нас нет собственного жилья, мы живём на сьемной квартире двушке вместе с ней. Свою квартиру она просрала. И пенсия у неё минимальная (которую она отправляет дочери на Украину) Думаю что уйду, нет не сил не желания бороться с ЧУЖОЙ сумасшедшей женщиной

Свекровь зло
#547

Говорит мне такая, если б она хотела уже давно б нас развела. мой сын с тобой из-за ребёнка. Тварь жирная, на бабки жадная. Сидит в своей комнате и по телефону нас своей доченьке рассказывает какие мы херовые, сидит на нашей шее. Хочется подойти и вмазать по репе усатой, наглой, жадной, подлой. Оооххх что то я расчувствовалась..

Светлана
#548
malish-ka

Девочки!я вас всех так понимаю!моя свекровь та еще стерва!Специально своего сына против меня настраивает и мы потом ругаемся,а когда в гости к нам приходит,так говорит на татарском языке с ним ,чтобы я не поняла(я русская)Такое неуважение ко мне,прямо противно.Мы с мужем ругаемся постоянно из-за нее,он мне даже слово против нее не дает сказать.Что дела-а-а-ть???сил больше никаких нет

Светлана
#549

Как я Вас понимаю!!!!!

Светлана
#550

Полностью поддерживаю!!!!

татьяна
#551

вы с ума что ли посходили?За каким лядом вам эта чужая баба?Дорогие,работайте,пахайте,а свое жилье приобретите.Чего вы везли свекровям на голову и ноете здесь?Пьет?Да водки паленой купите ,в шкаф свой поставьте.Бьет? Ни в коем случае не смейте старшему по морде давать,поднимите попу и снимите себе угол.Миллионы семей так живут и никто еще не умер.

Гость
#551
Кристина

Девочки,как я вас понимаю=( А я вот не знаю что делать,мать моего мужа такая боевая женщина, но знаете заботиться о нас,о сыночке нашем, но стоит что либо сделать не так, как она хочет,она тут же начинает орать как сумасшедшая да и обзывает по всякому...я молчу..быает до слёз до ведёт..раньше я высказывала ей всё после её криков,но от этого было только хуже и сыночка, моего мужа она против меня настраивает..потом решила молчать на её оскорбления..но знаете лучше от этого не стало и я лучше для неё не стала..вот не знаю что и делать..кашмар...да и высказывать всё что думаю о ней не удобно..она ведь помогает нам, когда приезжает иногда...но мне после её слов уже ничего не хочется...)

Как будто я писала

Анти Свекроз
#551

С мужем живем 7 лет. Он третий сын в семье. Младший. С первого дня знакомства мне свекровь рассаказала, что племянница мужа за него замуж собирается, а тут я -соперница. Все это было якобы в шутку. Но я действительно видела эту ревность от его племянницы. И когда у нас на свадьбе она была заплаканной, я поняла, что это уже диагноз... Ребенку изначально не об, яснили, что это ее дядя и он не женится на ней. Потом свекровь рассказывала, что племяшка на свадьбе сказала:" Он не дождался, когда я вырасту" ...
Мы живем отдельно. В моем доме. Я ограничила общение со свекровью. Домашний телефон,
к счастью, сломался. А то постоянно названивала, расспрашивала, чем я кормила ее сыночка и тд. Видимся раз в неделю. И по празникам, на которых они всей сворой нападают на меня. Одна из снох затевает заговоры, поджучивает. Свекровь по началу все время говорила, как мне повезло с мужем( как - будто они меня с помойки подобрали) Я только на этой неделе поняла, почему она так говорила. Она призналась, что моя соседка(завистливая тварь) сплетни пускала про меня, что я " такая -сякая" А она и поверила, видимо.Я вижу это недоверие по отношению ко мне. Вы представляете, все это время я терплю их нападки только из- за того, что какая- то тварь придумывает про меня небылицы. Мое терпение небезгранично . Я хочу высказать им за все их нападки.

Гость
#551

Высказала свою позицию ясно и понятно, что не мне неприятно в отношении моей свекрови ко мне, что не надо с порога упреков, чтоб негатив в дом не несла, давайте найдём компромисс и будем уважать друг друга, все близкие выиграют от этого. А она на это, ты что решила снова выяснять отношения? Я промолчала, пока человеку хочется топтаться на месте пусть топчется, а мне с такой не по пути. Если даже элементарная просьба о уважительном общении вызывает мысли о разборках.

Арина
#551
Юлия

Я почитала и в ужасе. Я самая счастливая, у меня свекровь, дай ей Бог здоровья, самая лучшая. Очень ее люблю и вижусь намного чаще чем с мамой.

Повезло

Великомученица Екатерина
#551
Аллочка

Я свою просто послала, высказала ей все что думаю о ней

Если я своей все выскажу она меня просто на улицу выставит, квартира то ее

Жасмин
#551

У меня уже слез не осталось. Как всё обидно. У моей свекрови 5 детей старший сын богатый с семьёй живет в 5 комнатной квартире загородный дом машины. У сестры #1 свой огромной дом семья. Сестра #2, - 3 комнатная квартира машина живет с семьёй, сын младший живет в огромном доме второй дом строит у него свой лес конная ферма из 200 коней 3 машины И так далее. И наконец мы живём в 2 х комнатной сьемной квартире. Свекровеа приезжает из деревни зимой к нам Я стираю вещи кормлю готовлю убираю даже унитаз за ней надо смывать. Никкому из детей не хочет идти говорит что беспокоить их не хочет.Ее пенсию снимают старшая дочь и делит с младшей дочкой. А содержать нам. У меня двое детей она даже имена их неможет запомнить потаму что ни разу не помогала с детьми. Дети говорят что она плохая. Если в деревне то звонит мужу то у нее калготок нет то носков то платья новые надо купить, просит привезти муки 2 мешка и сахара мол мы варенье летом делали. Деревня 300 км езды. недавно попросила купить смартфон хочет подключить ватсап. Когда спим у нее в деревне ночью проснулась смотрю стоит над нами и смотрит это вообще такое зрелище. Как так можно. Она звонит мужу каждый день по 3 раза и просит то приехать то ей что нибудь надо то жалуется что у нее этого нет того нет. А муж на меня срывается. Якобы мы должны помогать. Я в помощи не отказываю но ведь есть ещё и другие дети которых она так немучает. Я перенесла операцию по состоянию здоровья. Теперь ещё и следующая грозит. НЕрвов уже нехватает.