Гость
Статьи
Не хватает эмоций и …

Не хватает эмоций и романтики в браке

Когда мы с моим будущим мужем познакомились, казалось, что таких сильных эмоций и чувств не бывает, что это такая сильная любовь, которая редко встречается. Мы не могли и дня прожить друг без друга. Конфетно-букетный период закончился. Родился ребенок, поженились. Муж обожает нашу полугодовалую дочку, он очень заботливый папа. Но от романтики не осталось и следа. Он не ухаживает за мной, не дарит подарков, я перестаала чувствовать себя женщиной... Он может лечь в постель и не обнять,, не сказать спокойной ночи, не поцеловать. Я знаю, что он по-прежнему любит меня, и сильно. Но мне очень не хватает проявлений, ежедневных его любви. Пыталась много раз говорить с ним на эту тему. Он утверждает, что это у всех так, что мужчина только с незнакомой женщиной может быть суперстрастным и гиперэмоциональным. Я его спросила, что я должна делать, чтобы вызвать твои эмоции, чтобы ты снова начал за мной ухаживать. Ты должна быть беззащитной, показывать свою слабость... К слову, я отлично выгляжу, после родов вернулась в форму быстро, дома одеваюсь сексуально, никаких там бигудей конечно же. Сказал, что его первая жена тоже упрекала него в неэмоциональности, а с девушками, с которыми были недлительнве отношения, было все отлично. Я чувсвую, что рано или поздно буду думать об измене и ли вообще о расставании...Мне хочется чувствовать себя женщиной, я еще молода, мне хочется романтики, внимания, комплиментов.... Может замуж слишком рано вышла. Ваши мужья ухаживают за вами, оказывают знаки внимания? Это проблема любого брака, или только мой такой сухарь?

57 ответов
Последний — Перейти
НеАвтор
#1

У нас также, только мы вместе уже 7 лет. Мне откровенно скучно в браке, мысли есть всякие..

#2

"Может замуж слишком рано вышла." да

КР
#3

2 года в ГБ - таже фигня(((

Юля
#4

Бывают такие мужчины, им не нужны объятия, поцелуи, тепло близкого человека. И соответственно жене они его тоже не дают, хотя сами по себе могут быть очень порядочными и хорошими людьми. Мне кажется, что изменить такого человека уже нельзя, можно либо смириться с таким поведением либо расстаться.

#5

Груша, ну так я это понимаю, так что теперь делать? Неужели рушить семью из-за этого? Может все мужчины такие? В принципе менее эмоциональны чем женщины?

гость
#6

Во вы прям в точности моего мужа описали, мы 6 лет в браке. Тоже хочется и романтики и внимания. и ребенку нашему 2 года. Семью однозначно рушить не надо. А что то поменять это вряд ли. На пару раз хватит ваших нотаций и все себе галочку поставит типа сделал. такие они мужчины

Лучик философской мысли
#7

Да, рано вышла замуж.

ГБ был не вариантом...?

#8

7,забеременела!!!

Нюрра
#9

Анабела, у меня все происходит так же с моим мужем. Что я только не передумла об этом, и сколько разговоров вела на эти темы, это все бесполезно, такие мужчины не меняются. Это большой недостаток для женщины, но для него не является никаким дискомфортом, женщина по природе своей любит ушами.Но я сделала такой вывод, гнаться за сладкими речами не нужно, пусть прросто будет мужчиной. Это тяжело, жить с холодным человеком, но где есть вероятность, что расставщись с ним вы найдете лучшего? Так что приходится смирятся, если конечно есть любовь!

юристка
#10

а мой наоборот, все время лезет ко мне, сюсюкается, обнимает, хватает за попу.

а я у него другие недостатки нахожу. короче, мы женщины вечно найдем к чему придраться

гость
#11
юристка

а мой наоборот, все время лезет ко мне, сюсюкается, обнимает, хватает за попу. а я у него другие недостатки нахожу. короче, мы женщины вечно найдем к чему придраться

а сколько вы вместе?

#12

а есть тут такие, кто уже много лет вместе- и все как в первые месяцы знакомства?

Оля-ля
#13

Ах... мы вместе год, в гражданском гостевом браке... То есть живем вместе не каждый день... и все равно... первый день после разлуки - все супер - нежность, страсть... а на второй день... тю-тю... еще через пару-тройку дней он уезжает, а потом соскучится и возвращается... надоелоооо... а поделать ничего не могу... люблю... блин...

Кириллица
#14
анабэла

а есть тут такие, кто уже много лет вместе- и все как в первые месяцы знакомства?

Ага. Но, во-первых, мы никогда гиперэмоциональностью не страдали, во-вторых, детей не рожали, работаем примерно одинаково (т.е. нет того, что один упахан в ноль, а второму скучно и некуда девать энергию).

Гость
#15

Автор, а вот вам муж ответил, что вам нужно "быть беззащитной, показывать свою слабость". Этот его ответ вам как помог? Если помог.. Или, если вы его применяли... У меня сейчас "прохладный мужчина", мне интересно, сработает ли такой совет для него и что нужно, чтобы он посчитал меня беззащитной, слабой... Так то я дэушка самостоятельная...

Лю
#16

Анабэла, а вы сами любовь к мужу проявляете? может с вашей стороны он тоже охлаждение чувствует? не обнял ночью - прижмитесь сами, говорите, какой он у вас замечательный)) Думаю, он так себя ведет, потому что у вас ребенок недавно родился. на него легла большая ответственность за семью. надеюсь, скоро у вас все наладится, не вешайте нос)))

З.Ы. у меня есть знакомая пара - они уже 7 лет вместе, очень трепетно друг к другу относятся, жить друг без друга не могут:) хотя тоже всякое было в отношениях - и расставаться хотели, и ссорились. но как говорит моя подруга - открылось второе дыхание и они сейчас счастливы)))

РЕАЛЬНОСТЬ
#17
анабэла

Когда мы с моим будущим мужем познакомились, казалось, что таких сильных эмоций и чувств не бывает,

Девушка, а Вам мама не говорила, что брак - это не конфеты и букеты, а труд. Труд двоих над собой. Букеты и конфеты надоедят, если вы не будете развиваться, испытывая трудности, преодолевать себя, свои старые представления. Можно пересмотреть Ваше представление о семье. Раз у Вас семья - отдайте в жертву Ваше девичье "розовое" ожидание того, что Вами будут всегда восхищаться и только Вы будете главной темой в семье.

Вы оба меняетесь, это и интересно, Вас меняет ребенок и новый муж ( а он другой , Вы этого не хотите видеть), Вас меняет Ваш статус - замужняя , у Вас поменяется круг общения, появятся другие ценности и обязанности. Это и сеть жизнь, и пока она у Вас складывается очень, ОЧЕНЬ хорошо, поверьте.

Гость
#18

Вообще-то муж автора прав, мужчине нужна слабая/нежная/ласковая жена, точно так же как и женщине значительно более симпатичен суховатый/немногословный/надежный муж. Выигрываем в мужественности, проигрываем в сюськах-масюськах. Стараюсь жить по этой схеме и за 22 года в браке практически ничего не утратила в плане чувств и эмоций. Хотя иногда и тяжко быть главой семьи (муж попался не пробивной, ласковый и мягкий великан) и нежной женщиной в одном лице.

олька-полька
#19

У меня та же фигня.я думаю это проходит, когда они успокаиваются и понимают, что мы уже никуда не денемся... а ведь денемся, дождутся

Н.Н.
#20
анабэла

а есть тут такие, кто уже много лет вместе- и все как в первые месяцы знакомства?

Наверное такого не бывает... к сожалению(((((((((((((((

киви
#21

Дак это. женские журналы нам в руки.

да и здесь много статей , где пишут как вернуть романтику в отношения.

ammy
#22

у меня 3 года ГБ и отношениям пип..ц. Ну не могу я понять, как человек, который любит не хочет дотронуться, подойти, поцеловать в щёчку??? да какой бы он сухой не был, забота есть забота, и в плане чувств это тоже как-то должно проявляться. Вот вы говорите, создавайте романтику сами, подходите, обнимайте. Ну так делала я всё это сама, а взамен от него этого не получала. А я так не могу, неженщиной себя чувствую, нелюбимой....И в итоге надоело. Конечно, не только это стало причиной разрыва, но тоже повлияло.

Инга
#23

У меня тоже все ужасно. Вместе 5 лет официально женаты 2 года ребенку 1,5 года. Никакой романтики и знаков внимания! Виновата конечно я так а он и раньше не особо нежным был. Раньше смотреть надо было (( Но раньше он все-таки хоть подарки на праздники дарил и в любви признавался..а сейчас...подарков не дарит в принципе на ДР даже букет цветов не пдарит..на 8 Марта хорошо если словами поздравит..Выгляжу я очень хорошо за собой слежу. Подходить самой? Он меня отгоняет. Говорит я не люблю эти сюсю-мусю..просто элементарно мои руки убирает начинает демонстративно кривиться.. разговаривали на эту тему сотни раз...он говорит если я с тобой живу значит ты мне нужна что еще надо? Но я уже так не могу. Думаю о разводе

Юлия
#24

Инга, я с мужем тоже 5, в браке 3,и ребёнку 3годика, прям в точку "руки убирает", но ето у нас после того как он мне начал изменять. Не знаю что делать, ити не куда, ребёнок маленький, если бы в материальном плане была обезпечена, ну там работа стабильная, то давно бы нах.р послала...

Инга
#25

Юлия а мне вот не изменяет я ╨то 100 % знаю. Просто вот такой он человек. Разные мы с ним очень. А про вас..я бы если б изменил мне даже не раздумывала бы ушла. Но вы говорите идти некуда..тогда сложней конечно (( Но я сейчас живу отдельно от мужа у рожителей уже 4-й месяц..возвращаться пока не хочу. Не вижу будущего с этим человеков. Дело конечно не только в отсутствии нежности..есть еще нюансы.. Жаль ребенка только

Юлия
#26

Может ето у вас после того как появился ребёнок,там я не знаю появилось больше бытовых проблем, и вы начали меньше времени уделять эму, а он вам... А как он отреогировал, на то,что вы переехали к родителям? С ребёнком часто видеца?

ammy
#27

"...он говорит если я с тобой живу значит ты мне нужна что еще надо?"

Я смотрю у таких мужчин это любимая фраза. Мне тоже так постоянно преподносится. Только женщины так не могут, нам большего надо, а не просто плыть по течению....этого им не понять :((((

МЧ
#28

Ну дамы вы тут и развели демагогию, извергов делаете из мужчин. В отношениях иногда надо кому-то и одному поработать на семью, может ваши парни\мужья точно так же устали от брака. Если у них не хватает внутренней силы вернуть страсть в отношения. Возьмите это на себя,- станьте другой женщиной: изменитесь внешне, измените свои привычки и принципы, станьте более лояльной. От такой энергии рано или поздно и МЧ зарядится и щастье в ваши семьи вернется автоматически.

Гость
#29
МЧ

Ну дамы вы тут и развели демагогию, извергов делаете из мужчин. В отношениях иногда надо кому-то и одному поработать на семью, может ваши парни\мужья точно так же устали от брака. Если у них не хватает внутренней силы вернуть страсть в отношения. Возьмите это на себя,- станьте другой женщиной: изменитесь внешне, измените свои привычки и принципы, станьте более лояльной. От такой энергии рано или поздно и МЧ зарядится и щастье в ваши семьи вернется автоматически.

Да-да, "кому-то одному поработать" на отношения в семье. Почему-то этим кем-то одним неизменно оказывается женщина, а это "иногда" растягивается на долгие годы.

Никакое "щастье" само не вернётся, отношения в семье - это забота ДВОИХ.

В общем моё мнение: отношения в семье будут хорошими, если семья нужна обоим и оба готовы вкладываться эмоционально.

Сетс
#30

Девчонки, а вас мужья куда целуют? Мы уже 5 лет в браке официальном, еще год так жили - целует в последнее время куда угодно только не в губы: щеки нос подбородок лоб(прям как ребенка чес слово), меня уже начинает раздражать... Всякими ласкательными прозвищами называет, и словей таких в русском языке-то нету какие он придумывает... Но вот почему в губы не целует понять не могу.

Гость
#31
Сетс

Девчонки, а вас мужья куда целуют? Мы уже 5 лет в браке официальном, еще год так жили - целует в последнее время куда угодно только не в губы: щеки нос подбородок лоб(прям как ребенка чес слово), меня уже начинает раздражать... Всякими ласкательными прозвищами называет, и словей таких в русском языке-то нету какие он придумывает... Но вот почему в губы не целует понять не могу.

А спросить у него не пробовали, или самой его в губы поцеловать?

Сетс
#32

Пробовала. И то и то. Не впечатлило.

Юля
#33

У меня аналогичная ситуация.Когда мы с ребёнком,никакой романтики,комплиментов.Но если мы выходим в свет,дочь оставляем бабушке,всё замечательно.

Джульетта
#34

Обвинять автора не в чем, мы сталкиваемся все с этим,а выхода из ситуации практически нет, когда всё плохо, на душе кошки скребут, подозрение ,недоверия, не жизнь, а насилование себя!!! А на работе молодые люди глазки строят,приятные вещи говорят и даже может влюбляются.... и как быть в данной ситуации? Дома быт и однообразие, полное отсутствие эмоций, а на стороне тебе готовы предложить те самые эмоции от которых голова кругом. Очень тяжело в итоге осознавать, что появляются мысли об измене либо вовсе о разрыве. Сама живу в ГБ 3 года, ситуация аналогичная, как быть,что делать???? В голове каша. И жутко грызет совесть, что данные мысли позволяю себе, предательство с одной стороны

Светла
#35
ammy

у меня 3 года ГБ и отношениям пип..ц. Ну не могу я понять, как человек, который любит не хочет дотронуться, подойти, поцеловать в щёчку??? да какой бы он сухой не был, забота есть забота, и в плане чувств это тоже как-то должно проявляться. Вот вы говорите, создавайте романтику сами, подходите, обнимайте. Ну так делала я всё это сама, а взамен от него этого не получала. А я так не могу, неженщиной себя чувствую, нелюбимой....

Аналогично!!!

я и говорила и ругалась, и молчала - ничего не помогло, щас пробую полный игнор(в плане эмоцион-х проявлений) - думаю тоже не подействует!!! Мужа люблю, изменять не хочу и выхода пока не вижу, но обязательно найду и Вам расскажу!!! Говорят ревность помогает(но не долговременный эффект) - тоже попробую, короче пока не сдаюсь!!! Девки, я верю мы сможем найти решение! Не сдавайтесь!!!

Гость
#36

У меня такая же ерунда. Женаты 9 лет. Куда все подевалось - эмоции, романтика, страсть - не знаю. Сначала переживала, разговаривала с ним, потом ругалась, а потом настолько все равно стало, что мне даже легче, когда он уезжает куда-нибудь. Мне так комфортно одной дома. Изменять не хочу, хотя один раз чуть не кинулась в омут любви с головой, вовремя одумалась. Не могу я мужа предать только потому, что мне не хватает романтики в наших с ним отношениях.

Катя
#37

Девчонки, у меня та же фигня, не ухаживает, не целует, и говорила и ругалась а в ответ услышала только что ему уже надоело слушать это нытьё и если я по прежнему буду твердить своё то ...

Что мне делать? смириться и жить до старости с этими мыслями или ...

Света
#38

И у меня так же.... Совсем перестала чувствовать себя женщиной(((превратилась в домохозяйку какую то...хочется комплиментов..романтики(((

Света
#39
Светла

Аналогично!!!

я и говорила и ругалась, и молчала - ничего не помогло, щас пробую полный игнор(в плане эмоцион-х проявлений) - думаю тоже не подействует!!! Мужа люблю, изменять не хочу и выхода пока не вижу, но обязательно найду и Вам расскажу!!! Говорят ревность помогает(но не долговременный эффект) - тоже попробую, короче пока не сдаюсь!!! Девки, я верю мы сможем найти решение! Не сдавайтесь!!!

Нашла выход?

Виктория
#40

Брак - девушки, это ответственность.. В первую очередь перед самими собой! Если вы сидите и ждёте сами когда на вас счастье свалится, ну нечего удачно не выйдет!!! Берите всё в свои руки. если он молчит.. молча приласкайте и он всё расскажет, пусть и не сразу! Если он злой. просто не приставайте, утром будет лучше поговорить. Не хватает вам романтики, на устройте ему романтику.. если он вас любит.. то в долгу не останется!!! Мы "девушки" привыкли что за нами ухаживают - это понятно, но сейчас 2012 год! Мы уже давно вышли на равноправие с мужским полом, теперь ждать что то от мужчины - ну почти тоже самое что остаться старой девой. Поверьте мне.. я 2,5 года замужем и до был год гражданки с ним. Тоже есть сын 8,5 мес, такие же проблемы. но чтоит мне ну хотя бы устроить романтический вечер.. он тут же тает и пару дней улыбается в ответ. Всё токи раньше, до жены и детей мужчины делали что хотели, а теперь им надо деньги делать, они не могут себе позволить поваляться на диване - И ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОНИМАТЬ!!!

Аленушка
#41

знаете девчат я вот на своем опыте убедилась - чем больше просишь у них, для них стараешься, тем больше они на голову извините садятся. в первые месяцы романтика и любовь потому что дядя еще не уверен, что вы - его, боиться потерять. а потом.....я плакала просила страдала от недостатка внимания...а потом тупо ушла. как характер показала - сразу зашевелился. мы, девчат, тоже люди. достойны уважения и отдачи. надо просто им это показывать время от времени, а то забываются малёха....

Айсель
#42

У моего мужа есть сестра-в браке они 3 года, дочке 8 месяцев. Ее муж постоянно дарит ей подарки-то мишку плюшевого с ее рост, то цветочки, то просто без повода подойдет обнимет. И вроде такой внимательный, заботливый, что мне прям завидно стало. И я мужу своему их в пример привела. А муж мне: "А ты знаешь, что она уже 3 месяца у родителей живет, потому что ее муж на квартиру съемную заработать даже не пытается, у ребенка памперсов и питания нет, так он телефон отключает. Лучше бы он ей нормальную жизнь подарил". И я такой вывод сделала: если ваш муж работает, обеспечивает вас и ребенка, не дает реальных поводов для ревности-этими поступками он и доказывает свою любовь. Эмоции пусть показывает ночью.

Carina
#43

а у меня наоборот, гооврит что я "сухарь"......... обнять/поцеловать да, но ждут от меня эмоций каких-то.....я даже не замечаю этого за собой, что ему не хватает. Возможно мне не свойственны бешеные страсти...незнаю....

Александр
#44
Виктория

Брак - девушки, это ответственность.. В первую очередь перед самими собой! Если вы сидите и ждёте сами когда на вас счастье свалится, ну нечего удачно не выйдет!!! Берите всё в свои руки. если он молчит.. молча приласкайте и он всё расскажет, пусть и не сразу! Если он злой. просто не приставайте, утром будет лучше поговорить. Не хватает вам романтики, на устройте ему романтику.. если он вас любит.. то в долгу не останется!!! Мы "девушки" привыкли что за нами ухаживают - это понятно, но сейчас 2012 год! Мы уже давно вышли на равноправие с мужским полом, теперь ждать что то от мужчины - ну почти тоже самое что остаться старой девой. Поверьте мне.. я 2,5 года замужем и до был год гражданки с ним. Тоже есть сын 8,5 мес, такие же проблемы. но чтоит мне ну хотя бы устроить романтический вечер.. он тут же тает и пару дней улыбается в ответ. Всё токи раньше, до жены и детей мужчины делали что хотели, а теперь им надо деньги делать, они не могут себе позволить поваляться на диване - И ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОНИМАТЬ!!!

Александр
#44

Спасибо

Александр
#45
Александр

Спасибо

Лёля
#46

Привет 💐☕,
Меня зовут Юля.
И у меня таже беда,и теже мысли 💭 об измене, но я в жизни не изменяла,но я же тоже человек

Лёля
#47
Нюрра

Анабела, у меня все происходит так же с моим мужем. Что я только не передумла об этом, и сколько разговоров вела на эти темы, это все бесполезно, такие мужчины не меняются. Это большой недостаток для женщины, но для него не является никаким дискомфортом, женщина по природе своей любит ушами.Но я сделала такой вывод, гнаться за сладкими речами не нужно, пусть прросто будет мужчиной. Это тяжело, жить с холодным человеком, но где есть вероятность, что расставщись с ним вы найдете лучшего? Так что приходится смирятся, если конечно есть любовь!

Ой согласна, мне 27 нас трое детей и я от первого партнера была довльна в сексе то чего мне сейчас не хватает. а с первым партнером не хватало внимания, тепла, заботы.... Но был секс страстный. А сейчас наоборот всё... Я чувствую себя просто домработница,на которую смотреть не желают...

Лёля
#48
Инга

У меня тоже все ужасно. Вместе 5 лет официально женаты 2 года ребенку 1,5 года. Никакой романтики и знаков внимания! Виновата конечно я так а он и раньше не особо нежным был. Раньше смотреть надо было (( Но раньше он все-таки хоть подарки на праздники дарил и в любви признавался..а сейчас...подарков не дарит в принципе на ДР даже букет цветов не пдарит..на 8 Марта хорошо если словами поздравит..Выгляжу я очень хорошо за собой слежу. Подходить самой? Он меня отгоняет. Говорит я не люблю эти сюсю-мусю..просто элементарно мои руки убирает начинает демонстративно кривиться.. разговаривали на эту тему сотни раз...он говорит если я с тобой живу значит ты мне нужна что еще надо? Но я уже так не могу. Думаю о разводе

А у нас трое детей и так же всё

Лёля
#49
Гость

Да-да, "кому-то одному поработать" на отношения в семье. Почему-то этим кем-то одним неизменно оказывается женщина, а это "иногда" растягивается на долгие годы.

Никакое "щастье" само не вернётся, отношения в семье - это забота ДВОИХ.

В общем моё мнение: отношения в семье будут хорошими, если семья нужна обоим и оба готовы вкладываться эмоционально.

Совершенно верно, он глава в семье, а ты и всех обогрей,накорми убери и при этом выглядеть нужно хорошо и ещё изменения??? Итак женщина меняется после брака куда ещё то