Гость
Статьи
У кого-нибудь здесь …

У кого-нибудь здесь пошёл швейный бизнес?

У кого-нибудь здесь пошёл швейный бизнес?Я сижу дома с ребенком-хочу организовать швейный бизнес на дому?У кого -нить есть опыт?Подскажите с чего начать?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

шейте знакомым наволочки и пододеяльники, на что-то большое у вас просто времени не хватит, и оборудование не дешевое. прийдется с утра до ночи строчить чтоб оно окупилось

Гость
#3

:)

Гость
#4

щас Алена39 придет и расскажет как она с мужем в 4 руки пошивает

подруга
#5

Я шторы шью и на хлеб с маслом хватает!

подруга
#6

Автор, а если по делу, у меня мама модельер-конструктор высшей квалификации, квалификацию получила в 78 году, с 81 до 84 годы родила 3 детей, и всю жизнь с ними сидела дома, параллельно шила одежду, но у нее был такооой опыт, она его нарабатывала для себя в течение многих лет, она может сшить и трусы и шубу сейчас. Я вот по ее стопам пошла, но я тоже шила сколько себя помню. Но я не на заказ все подряд делаю, а конкретные вещи от своего имени (уже последние 5 лет), и меня уже многие знают, клиентская база есть, есть куда расти, конкуренции мало, я в себя верю и т.д. То есть мне даже спонсоры не нужны, так что зависит все от того, что конкретно шить вы хотите.

Автор
#7
подруга

Автор, а если по делу, у меня мама модельер-конструктор высшей квалификации, квалификацию получила в 78 году, с 81 до 84 годы родила 3 детей, и всю жизнь с ними сидела дома, параллельно шила одежду, но у нее был такооой опыт, она его нарабатывала для себя в течение многих лет, она может сшить и трусы и шубу сейчас. Я вот по ее стопам пошла, но я тоже шила сколько себя помню. Но я не на заказ все подряд делаю, а конкретные вещи от своего имени (уже последние 5 лет), и меня уже многие знают, клиентская база есть, есть куда расти, конкуренции мало, я в себя верю и т.д. То есть мне даже спонсоры не нужны, так что зависит все от того, что конкретно шить вы хотите.

Я очень люблю шитье,просто панически люблю,придумываю разные интересные вещи-хочу шить одежду по своим эскизам на реализацию!Я этим живу-шью для себя,знакомых,правда сама научилась-но никогда не продавала свои вещи...Все кругом твердят-что шить невыгодно..но мне это так нравится....Думаете пойдёт?

подруга
#8

На реализацию это сложно, попробуйте сначала недорого знакомым шить, пока лето можно с юбок-сарафанов начать, это самое простое. Чтоб на реализацию, надо чтоб выглядело фабрично, с ярлычками и т.д. Так то это невыгодно, надо найти выгодную нишу. И может вам вещь казаться офигенно красивой, а на деле у нее что-то не сочетается и со стороны это будет видно, поэтому никто не купит. А что примерно вы шьете, показать можете?

подруга
#9

У меня мама шила как - сначала себе, на ней видели и тоже просили, но то был СССР, ничего нельзя было купить в магазине)

Подружка сейчас тоже шьет как вы, сама научилась, но у нее как я уже сказала, своя ниша, не просто одежда, а необычная для определенного круга людей.

Пальма-Альма
#10

попробуйте, в чём проблема? если есть большое желание, почему нет?

Автор
#11
Пальма-Альма

попробуйте, в чём проблема? если есть большое желание, почему нет?

боюсь потратить время зря..мне уже 28...у меня есть еще одна сфера точного заработка-но мне она не очень подуше-но знаю точно-выгоду принесет...но на два дела времени точно не хватит,так что надо выбирать...

Ната
#12

Одна моя знакомая шьет вечерние, свадебные платья и платья для бальных танцев. Уже много лет, без работы не сидит, заработок приличный, клиентов достаточно.

Колибри
#13

12, Ната, а это не Джойс случайно? =))

подруга
#14

вообще я знаю нишу, где в тему фантазия и всегда будет спрос))

И еще, есть ли у вас достаточное оборудование?

Гость
#15
Автор

Я очень люблю шитье,просто панически люблю,придумываю разные интересные вещи-хочу шить одежду по своим эскизам на реализацию!Я этим живу-шью для себя,знакомых,правда сама научилась-но никогда не продавала свои вещи...Все кругом твердят-что шить невыгодно..но мне это так нравится....Думаете пойдёт?

индпошив может пойти, а ширпотреб нет

Автор
#16
подруга

вообще я знаю нишу, где в тему фантазия и всегда будет спрос))

И еще, есть ли у вас достаточное оборудование?

у меня хорошая бытовая машина и оверлок.Что за ниша,если не секрет?

Гость
#17
Гость

индпошив может пойти, а ширпотреб нет

Индпошив наоборот не попрет-счас на заказ мало шьют.Наоборот надо на реализацию шить.

подруга
#18

Шейте для детей праздничную одежду, для утренников, нового года и т.д., сделайте сайт с красивыми фотографиями, только делайте одежду авторской и эксклюзивной, тогда не надо оформлять ЧП и не надо никаких сертификатов.

подруга
#19

по поиску посмотрела - конкуренция минимальна.

Автор
#20
подруга

Шейте для детей праздничную одежду, для утренников, нового года и т.д., сделайте сайт с красивыми фотографиями, только делайте одежду авторской и эксклюзивной, тогда не надо оформлять ЧП и не надо никаких сертификатов.

а почему ип не надо оформлять?как же тогда официально все проводить?

подруга
#21
Автор

а почему ип не надо оформлять?как же тогда официально все проводить?

ну хотите - оформляйте)) Мне лично пока и неофициально хорошо живется)

Гость
#22
Гость

Индпошив наоборот не попрет-счас на заказ мало шьют.Наоборот надо на реализацию шить.

с кетайсами конкурировать собираетесь?

имя
#23

с китайсами не прконкурируешь.Вон через инет можно по меркам заказать что хочешь. Платье обходится в сркднем долларов двести, заказывала дочке для бальных танцев, в Москве примерно такое пошить портниха объявила триста, п готовое стоит около тычячи. Кстати где-то читала про девочку-китаянку, которая разбогатела на инет-пошивочных заказах.

Дана
#24

Автор зайдите на сайт Осинка, там все это обсуждают очень понятно в разделе малый бизнес

Ольчик
#25
Автор

У кого-нибудь здесь пошёл швейный бизнес?Я сижу дома с ребенком-хочу организовать швейный бизнес на дому?У кого -нить есть опыт?Подскажите с чего начать?

На сайте одноклассники существует группа, называется Хобби и Работа, на картинке группы изображена швейная машинка! Можете там научиться шить юбки и зарабатывать!

Гость
#26

Автор, никакого бизнеса вы шитьем на дому с ребенком не сделаете, не рассчитывайте. Самое большее, что у вас может получиться, это подработать на дешевую губную помадку. А гемора будет выше крыши.

Единственное, что могу посоветовать, попробуйте шить костюмы для художественной гимнастики, для танцев, особенно восточных танцев и сдавать на реализацию, может пойдет, это достаточно рентабельно. Вам выше уже это советовали

Александр
#27

Добрый день.

Если интересна тема по швеям надомницам звоните все по пунктикам расскажу +380506692983,+380630367806,+380678406935

так же помогу подобрать с хорошей ценой гарантией и установкой:

Швейное и влажно-тепловое оборудование фирм:

PFAFF Industrie Machinen AG (Германия) -промышленные швейные машины и автоматы.

AMATO (Япония) и KANSAI Special (Япония)-промышленные швейные машины и полуавтоматы.

Duerkopp-Adler (Германия) -промышленные швейные машины и автоматы.

AMF/REECE (США\Чехия) - петельные машины , карманные автоматы, машины имитации ручного стежка, автоматы для обработки по контуру и др. спецоборудование.

MAIER-Unitas (Германия) √ швейные машины потайного стежка.

ROTONDI Group (Италия) √ гладильные столы и парогенераторы, гладильные и дублирующие пресса.

PEGASUS (Япония) √ оверлоки и плоскошовные машины;

ZOJE, JACK. (Китай)- промышленные швейные машины и полуавтоматы

KURIS (Германия) или FALBO (Италия)- раскройное оборудование, дублирующие оборудование.

Также поставляем оборудование для химчисток и прачечных UNION, ROTONDI, IPSO.

http://zoje.fo.ru/

Партнер.
#28

Добрый день! Скажите пожалуйста!!!! Я хочу открыть свое отеле(ремонт и пошив одежды), купить 3швейных машинок и нанять рабочих, подскажите пожалуйста у кого есть опыт в это бизнесе!! С чего начать? Как лучше раскрутить точку? Каких подводных камней опасаться??? С Уважением!!!! )

Гость
#29

Для зверья шить. У меня знакомые у нас платье для собаки на свою свадьбу заказали на заказ.

Алексей
#30

Добрый день! Подскажите есть заказ на детские трусы. Мне надо отшивать штук сто в неделю. Как ускорить вшивку резинки, никак не получается быстро и хорошо. Очень хочу ускориться. Резинка обычная, шью на распошивалке с нижним застилом, с одним подворотом ткани вниз, с открытым срезом.

лаззат
#31
Александр

Добрый день.

Если интересна тема по швеям надомницам звоните все по пунктикам расскажу +380506692983,+380630367806,+380678406935

так же помогу подобрать с хорошей ценой гарантией и установкой:

Швейное и влажно-тепловое оборудование фирм:



PFAFF Industrie Machinen AG (Германия) -промышленные швейные машины и автоматы.



AMATO (Япония) и KANSAI Special (Япония)-промышленные швейные машины и полуавтоматы.



Duerkopp-Adler (Германия) -промышленные швейные машины и автоматы.



AMF/REECE (США\Чехия) - петельные машины , карманные автоматы, машины имитации ручного стежка, автоматы для обработки по контуру и др. спецоборудование.



MAIER-Unitas (Германия) ? швейные машины потайного стежка.



ROTONDI Group (Италия) ? гладильные столы и парогенераторы, гладильные и дублирующие пресса.



PEGASUS (Япония) ? оверлоки и плоскошовные машины;



ZOJE, JACK. (Китай)- промышленные швейные машины и полуавтоматы



KURIS (Германия) или FALBO (Италия)- раскройное оборудование, дублирующие оборудование.



Также поставляем оборудование для химчисток и прачечных UNION, ROTONDI, IPSO.

http://zoje.fo.ru/

лаззат
#32

Добрый вечер Александр помогите мне подобрать промышленные машины для швейного цеха

мария
#33

Бесплатную книга о том, как создать швейный бизнес с нуля можно скачать здесь: http://cpapartner.ru/sbk5

ольга
#34

Здравствуйте !

Предлагаем вам поучаствовать в модном и интересном бизнесе.

Свой небольшой и успешный бизнес .

Представительство итальянского брэнда Calabrio - пошив мужских костюмов, пальто и рубашек на заказ.

Ваша задача снимать мерки и направлять их на фабрику, сами изделия шьет производство.

Вам предоставляются все материалы для успешной работы: сайт с моделями, 7 альбомов с натуральными тканями, обучение по снятию мерок, помощь в переговорах с клиентами.Стартовый набор стоит всего 30.000 рублей .

Контакты для связи:

calabrio2013@ya.ru

+79218808138

О компании:

http://calabriogroup.com

http://calabrio.ru

https://www.***.com/calabriobespoke

Гость
#36

Добрый день всем участникам обсуждений! :girl_flower:

Хочу спросить у опытных людей, которые занимаются швейным бизнесом.
Какой программой пользуетесь?
У меня ателье (оставшееся с советских времён от ДОМА БЫТА), являюсь руководителем с недавних пор. Бухгалтерия вся ведётся в ручную, хотя на пороге уже 21 век. Surprised
Я пытаюсь потихоньку внести изменения в сложившиеся устои работающих пенсионеров.
Есть конечно единицы, которые всё ведут в ручную,но как современный руководитель, все отчёты я должна видеть в программе в электронном виде.

Подскажите как быть! Поделитесь опытом!

Сама тоже в поиске программы которая реализует все мои потребности. :masterica:

Гость
#37
Гость

Добрый день всем участникам обсуждений! :girl_flower:

Хочу спросить у опытных людей, которые занимаются швейным бизнесом.
Какой программой пользуетесь?
У меня ателье (оставшееся с советских времён от ДОМА БЫТА), являюсь руководителем с недавних пор. Бухгалтерия вся ведётся в ручную, хотя на пороге уже 21 век. Surprised
Я пытаюсь потихоньку внести изменения в сложившиеся устои работающих пенсионеров.
Есть конечно единицы, которые всё ведут в ручную,но как современный руководитель, все отчёты я должна видеть в программе в электронном виде.

Подскажите как быть! Поделитесь опытом!

Сама тоже в поиске программы которая реализует все мои потребности. :masterica:

Заказала демонстрационную версию программы на сайте http://www.vcformula.ru/salon/public_html/index.php
Спасибо огромное разработчикам! Очень помогли решить самый главный вопрос в работе. Я уж думала, что нет таких специалистов, которым под силу такие разработки.
Если кому помогу решить те же проблемы, что возникла и у меня буду очень рада.

Гость
#38

Очень грамотно в программе решены многие решения задач.
Если кому смогу подсказать телефоны специалистов-разработчиков для решения задач, буду очень рада. ПИШИТЕ!

Гость
#39
Гость

Очень грамотно в программе решены многие решения задач. Если кому смогу подсказать телефоны специалистов-разработчиков для решения задач, буду очень рада. ПИШИТЕ!

89539044040

Гость
#40
Автор

У кого-нибудь здесь пошёл швейный бизнес?Я сижу дома с ребенком-хочу организовать швейный бизнес на дому?У кого -нить есть опыт?Подскажите с чего начать?

Маруська
#41

Как индивидуальный пошив - очень даже может пойти. Это кажется, что любую тряпку можно купить, но на самом деле идёшь в магазин - то одно не так, то другое и редко бывает, чтобы "ах!" Платежеспособная и многчисленная категория для Вас - это молодые полные женщины около 30 (или желающие выглядеть на этот возраст). Они не хотят одеваться в чехлы для танков, хотят выглядеть современно, но одежда для них или никакая или очень дорогая. Подумайте про это направление, сшейте 5-6 моделей бесплатно знакомым этой группы в качестве рекламы - за возможность размещения фоток в качестве рекламы. Шейте не одной вещью, а формируйте сразу гардероб. Заведёте постоянных клиенток и будете зарабатывать так, что любая позавидует - ведь это будет любимое дело. У меня был этап в жизни - я все вещи заказывала "на пошив" у такой же вот портнихи на дому, так у неё отбоя не было от клиенток - она себе уже взяла для монотонных работ помощницу. Работала так лет 15 наверное, потом всё же ей надоело и она резко сменила направление деятельности. Но тут тоже трезво свои возможности оценивайте - у "моей" портнихи просто, как говорится "глаз был". Бывало, что приходишь к ней с одной идеей, она спорит, убеждает, как будет лучше и за счет чего - и в конечно итоге оказывается права. До сих пор жалею, что она больше не шьёт.
Кстати, если побаиваетесь браться за "большие работы" - берите вещи на переделку под лозунгом "новая жизнь старым любимым нарядам" (или что то типа этого). И не стесняйтесь брать деньги: работа должна быть оплачена. По поводу регистрации в налоговой - пока не будет стабильного заработка - не суйтесь. Всегда можете сослаться на то, что вы только начали, попробовать и пр. - там есть минимум, который не облагается налогом. И минимум этот - порядка 40 тыс/год (был года 3 назад, сейчас не знаю). Ничего не бойтесь - удовольсвтие от любимого дела всё покрывает.

Ирина
#42

Индивидуально не шью уже много лет. Попробовала шить юбку мелкими партиями. Продаю тоже сама. Нашла постоянный рынок сбыта. Только если все "сама-сама" - много не заработаешь. На дому реально заработать 25000-50000 в месяц, за минусом налоги и "пенсионка." Народ устал от китайщины, мои юбки дамочек просто в восторг приводят. А ведь ничего сложного - высокое качество и большая цветовая гамма. Кто захочет - вышлю лекала, ткани , фурнитуру, готовый образец "под ключ". Сможете шить с качеством не хуже моего - не плохой домашний бизнес может получиться.

Анна
#43
Ирина

Индивидуально не шью уже много лет. Попробовала шить юбку мелкими партиями. Продаю тоже сама. Нашла постоянный рынок сбыта. Только если все "сама-сама" - много не заработаешь. На дому реально заработать 25000-50000 в месц, за минусом налоги и "пенсионка." Народ устал от китайщины, мои юбки дамочек просто в восторг приводят. А ведь ничего сложного - высокое качество и большая цветовая гамма. Кто захочет - вышлю лекала, ткани , фурнитуру, готовый образец "под ключ". Сможете шить с качеством не хуже моего - не плохой домашний бизнес может получиться.

Ирина, если можно вышлите мне лекала юбок. У нас сейчас ремонт одежды, хочется заняться пошивом. Мой адрес anya.gnezdilova@gmail.com.

Анастасия
#44

Добрый день.
Ищу швею-надомницу в Москве. Пошив мелким оптом.
Опыт работы, умение строить лекала, работа с хлопком и трикотажем.
Наличие соответствующего оборудования (оверлок, плоскошовная машина, и *****.)
Пишите на электронку: eznastya@mail.ru
Рада буду сотрудничеству!

новая машинка
#45

Да норм пошло, вот феррари купили недавно

Татьяна
#46
Анна

Ирина, если можно вышлите мне лекала юбок. У нас сейчас ремонт одежды, хочется заняться пошивом. Мой адрес anya.gnezdilova@gmail.com.

Можно и мне отправить, пожалуйста! Хочу маме помочь с работой. Надеюсь на ваш ответ

Гость
#47

Можно и мне отправить, пожалуйста! Хочу маме помочь с работой. Надеюсь на ваш ответ. Мой адрес las.tania@gmail.com

Дейя
#48
Ирина

Индивидуально не шью уже много лет. Попробовала шить юбку мелкими партиями. Продаю тоже сама. Нашла постоянный рынок сбыта. Только если все "сама-сама" - много не заработаешь. На дому реально заработать 25000-50000 в месяц, за минусом налоги и "пенсионка." Народ устал от китайщины, мои юбки дамочек просто в восторг приводят. А ведь ничего сложного - высокое качество и большая цветовая гамма. Кто захочет - вышлю лекала, ткани , фурнитуру, готовый образец "под ключ". Сможете шить с качеством не хуже моего - не плохой домашний бизнес может получиться.

Добрый день! Очень заинтересовало Ваше письмо. Отправьте пожалуйста образцы, если можно. Спасибо заранее!

Дейя
#49
Дейя

Добрый день! Очень заинтересовало Ваше письмо. Отправьте пожалуйста образцы, если можно. Спасибо заранее!

Ossora_priemnaya@mail.ru

Гость
#50
имя

с китайсами не прконкурируешь.Вон через инет можно по меркам заказать что хочешь. Платье обходится в сркднем долларов двести, заказывала дочке для бальных танцев, в Москве примерно такое пошить портниха объявила триста, п готовое стоит около тычячи. Кстати где-то читала про девочку-китаянку, которая разбогатела на инет-пошивочных заказах.

Тоже думаю, что очень сложно. В Китае совсем неплохо шьют -но я так-то рядом с Китаем живу, мне не сложно на выходные съездить и выбрать, что хочешь.Там огромный выбор, средние цены если -вооще класс!
Просто ,если покупать то, что привозят оптом из Китая -то будет, что попроще, подешевле и ассортимет не очень.