Гость
Статьи
Муж не помогает по …

Муж не помогает по дому. Эту проблему стоит решать? Или это нормально?

Здравствуйте, прошу реального совета у опытных женщин, которые состоят в браке. Как приучить мужа помогать?Первое время он пелёнки стирал, посуду мыл, гулял с ребёнком. Сейчас дочке чуть больше …

Женька
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

не завидую мужу.авторша стерва.

баба нюра
#202

а потом автор будет ненавидеть его за то, что он бросил ее с ребенком

баба нюра
#203

автор, неужели вы не понимаете, что поставить на клавиатуру ведро с мусором - это явная провокация? другой бы вам по морде надавал. а он у вас, видно, интеллигентный. хотите из него невротика сделать?

смотрите, он работает, вы дома сидите, поэтому дом и быт на вас.

он должен помогать вам с ребенком - гулять, играть, развивать и т.д.

вот к этому вы обязаны его приучать.

а готовка, помывка посуды, мусор на вас, увы.

вы женщина и ваша мама - тоже, а он мужчина, ему в плане быта сложнее.

он хотя бы продукты-то покупает, мамонта приносит?

баба нюра
#204

вы устраиваете дома дни генеральной уборки? если нет, надо ввести такую традицию, хотя бы раз в 2-4 недели.

вот в эти дни и заставляйте его по максимуму трудиться по дому.

Гость
#205

Я тоже не работаю.Но мужа не прошу посуду мыть и мусор под нос не сую.Единственное что муж занимается ребенком.И клеит с ним,и машинки катает и погулять может.

лариса
#206

Да и с возрастом ничего не изменится.в ком что есть ,моему 37 а он все в игрушки на компе играет .два крана в доме бегут он только ведерки подставляет.хотя сам сантехник.ему только ложку не лень держать .только вот еажрал уже 2 степень ожирения.

Димон
#207
Гость

Идите Вы в ж*пу, уважаемый.

Объясняю для Дам как представитель именно тех кто помогают по дому только если: 1)в этом есть реальная необходимость как то - жена болеет, дико вымотана, у меня настроение такое вот хозяйственное (оно раз в 5 летку бывает)

2)когда проще сделать чем ругаться. (тоже редко и под настроение)

Я хожу на работу для удовлетворения амбиций и денег. И понимаю за что мне там гемор выпадает. А дома то на кой ляд он мне? Я жену брал а не домомучительницу, и генерала себе не заказывал. Мне вполне комфортно если я съем консерву. Нас рать сколько в доме пыли. Меня дома надо любить во всех проявлениях. Дома я отдыхаю. Если я из одной работы буду приходить в другую, то мне надо будет отдыхать в дургом месте. ну и на кой хрен мне такой дом?Все просто ДАМЫ)))

Гость
#208

В остальном у нас всё нормально, зарплату отдаёт (хоть и не всю), не бъёт...

печаль....

mqmajuana
#211
Одинокая птица

Зато потом такие дамочки создают темы, какие мы идиотки и все здесь завидуем им, что они женились в 20 лет и им свадьбу оплатили родители.

mqmajuana
#212

Я не завидую замужним - сама замужем была и сейчас меня устраивают хорошие оотношения секс и деньги . Помощи от моего никакой -попросишь по дому что то сделать --Надо месяца 3 ждать-то то то это !деньги у меня занимает! Зато ***** любит ! Буду бросать его к чертям ! И откроется дорога новым !

аленушка
#213

]Муж ее с ребенком кормит и одевает, вообще-то. Если вы не заметили, он там один работает. И как любой работающий человек, он хочет после работы отдохнуть. А то получается на работе на семью отбатрачил, домой пришел - опять на семью батрачить. Нафига тогда такая семья нужна, если он нее один негатив и сплошная нервотрепка?

Вопрос к Вам, а когда отдыхать молодой маме??С ребенком очень тяжело все делать по дому, и к вечеру тоже валишься с ног, но только в 6 вечера у нас женщин ничего не заканчивается. и тоже хочется просто лечь на диван и отдохнуть. а вам мужикам в облом мусор вынести и СОБСТВЕННОЙ ДОЧЕНЬКОЙ поиграть, уделить время семье. да если бы этот парень 15 минут поиграл с дочерью и посмотрел фильм в обнимку с женой, а уходя на работу захватил бы мусор - все! женщине ничего больше не надо!просто любовь и забота мужа и отца!и секс бы был в радость обоим и разладов поменьше!

Аленка
#214

У меня тоже муж трутень. Я работаю кстати и зарабатывают больше него и дом и дети полностью на мне. Я почитала здесь и на других сайтах и поняла " против лома нет приёма" . Надо разводиться. :( Что он есть, что нет.

Аленка
#215
Димон

Объясняю для Дам как представитель именно тех кто помогают по дому только если: 1)в этом есть реальная необходимость как то - жена болеет, дико вымотана, у меня настроение такое вот хозяйственное (оно раз в 5 летку бывает)2)когда проще сделать чем ругаться. (тоже редко и под настроение)Я хожу на работу для удовлетворения амбиций и денег. И понимаю за что мне там гемор выпадает. А дома то на кой ляд он мне? Я жену брал а не домомучительницу, и генерала себе не заказывал. Мне вполне комфортно если я съем консерву. Нас рать сколько в доме пыли. Меня дома надо любить во всех проявлениях. Дома я отдыхаю. Если я из одной работы буду приходить в другую, то мне надо будет отдыхать в дургом месте. ну и на кой хрен мне такой дом?Все просто ДАМЫ)))

Искреннее спасибо за искреннее обьяснение. Теперь мне понятнее его позиция. Нечего тратить нервы его это только раздрожает. Либо прими как есть либо растанься.

лллллллллллььллььььлььбдлгледдщл
#216
Женька

Здравствуйте, прошу реального совета у опытных женщин, которые состоят в браке. Как приучить мужа помогать?Первое время он пелёнки стирал, посуду мыл, гулял с ребёнком. Сейчас дочке чуть больше полутора лет. Муж работает, я сижу дома. Живём с мамой, она тоже работает. Ей почти 60 лет, но от неё помощи больше, чем от 24-летнего мужа. Он приходит с работы, ест и садится за компьютер. Сегодня ему поставила перед носом на клавиатуру ведро с мусором и наорала, он пошёл вынес, правда нервный такой. К ребёнку он вообще не подходит, если она начинает капризничать, его начинает всё раздражать.Если я попрошу его по пути с работы зайти в магазин, купить ребёнку молока, он мне говорит, что устал, весь грязный, хочет в ванну и жрать. Гулять с ребёнком его вообще не отправить! Когда у него выходной и я собираюсь идти с дочкой гулять, я уже из принципа тащу с собой его! Подруги мои говорят, что муж молодой ещё, только 24, изменится... Короче, вот так каждый день: наготовила жрать, мусор вынесла, ещё и посуду за ним помыла, ребёнка накормила, искупала, спать уложила, а от него ноль помощи, хоть бы мелочь какую сделал. Я естественно зла, какой там секс. А он обижается ещё! Я, говорит, тоже устаю. Только с 6 вечера до часу ночи сидит на диване! А я даже по ночам к громким соседям сама хожу разбираться! Правда когда это повторилось во второй раз, не выдержала, у соседей музыку орёт в 3 часа ночи, ребёнок проснулся, я бегаю пытаюсь понять, откуда музыка доносится, он лежит в кровати и на всё это дело смотрит. Я как закричу: "Какого ***** ты лежишь? ты мужик или нет?! Сделай же что-нибудь!!!" Он вскочил, оделся, побежал к соседу! )))я устала от всего этого. Подруги говорят, что это нормально, это у многих так.В остальном у нас всё нормально, зарплату отдаёт (хоть и не всю), не бъёт... Xочется реального совета. Как вести себя с ним дальше? У кого были подобные проблемы, как справились? Может, это нормально?

Гость
#217
Кукуся

Вы ошибаетесь,вашей заслуги в вашей ситуации нет.Просто вам попался хорошо воспитанный надежный мужчина,вам очень повезло поздравляю!Просто у других-мужья по воспитанию и складу характера другие-и их ничем не изменишь,ни внешностью ни ревностью.

Воспитание не особую роль играет. Моя свекровь своих детей очень любила (любит), воспитывала достойно, правильно. Я ей восхищаюсь. Но! Мой муж (её сын) тоже оборзевший. Кроме как ходить на работу (я дома с детьми), больше не делает ровным счётом ничего!! С детьми тоже не особо..Они шумят, к нему лезут, соскучились, а он телик хочет смотреть, или в сетях торчать, раздражается. Ещё он ведёт себя: принеси, подай, убери..И мама ТАК его точно не воспитывала! Она в шоке! Я на грани..Сейчас стоит вопрос ребром: жить или развод. До детей я работала полный день. Приходила тоже уставшая, но все делала, все сама. А он тааак устает, что уже ничего делать не может/не хочет. Пробовала сначала по хорошему. Просила: сделай, помоги. В ответ : Я же работаю,я устал. Все вокруг (родственники, друзья) видят что он не прав, но он убежден в обратном, и просто не хочет понимать и задуматься. Потом я стала возмущаться и орать- не помогло. У его деда и отца похожий характер. Это гены...Вот вам и хорошее воспитание.

Гость
#218
Гость

А ничего, что мужчина работает, а вы дома сидите? Вы не работаете, так хоть по дому делайте. Если работают оба, то да, обязанности пополам. А раз вы сидите на шее у мужа, то домашние дела - ваша ОБЯЗАННОСТЬ.

Она не сидит дома, она сидит с ребенком!! Это её работа!!! Часто это намного труднее работы! Женщина приходя с работы все равно по дому все делает! Еще если и дети есть! А мужик отработал- oбocpaлся!!! Boбще мужики сейчас oxpeнeвшиe конечно!! Взвалят все на женщин, а потом жалуются что жена такая сякая и секса нет..

Гость
#219
Гость

Его обязанность - работать! Ничего, что он уставший приходит, а ему еще и мусор выносить, а женушка весь день дома просидела и у нее сил нет вынести? Лентяйка она просто зажравшаяся. Бедный мужик, терпеливый ей попался.

Xyя себе- жена дома просидела! Повеселили..Она с ребенком, на минуточку сидит!Myжик пошёл нынче наглый, бестыжий, изнеженный...Всё на женском горбу в рай выехать норовят. Фу! Моральные ypoды!!!

Гость
#220
И

да какого йуха тут все про мужнину шею возбухают???!!! если это все бабы пишут - то креста на вас как гриться нет!! бабы че так кайфуют от сидения дома с ребенком???!! то то все адекватные как пули на работу выскакивают!!! пусть м л я он родит - а она на работу идет тогда, посмотрим какие песни у него начнутся!!! ребенка делали вместе, а разгребать только матери???!! Он видите ли устал! за комп скорее и телек!!! м.л.я.т.ь когда уже все поймут что это не полноценный отдых - сидение у компа - он выпивает всю энергию!!! гулять с ребенком и женой - вот в чем отдых!!! казлы!!

+мильён

Либерти
#221
Гость

+мильён

Девочки,и смех и грех:были критические дни,лежала палкой.пришел мой МЧ,попросила полить пару грядок.встать сама сделать не могу,до этого могла,и не просила.Живем сейчас раздельно.Так вот,он распизд..**ся так,что я ленивая,хуе**я,на его горбу хочу в рай,что он не намерен "за меня" въебы**ть.Я сказала-уходи,мои нервы не стоят этих 6 ведер воды,что я сама,такая ху**я и ленивая,опять справлюсь.ОН ушел!!!а я пошла поливать.и он считает,что он прав,что это женская работа.и как тут кто-то писал -в духе "надо тебе-делай.а я не хочу."А я подумала,зачем мне он-видя такое отношение,я понимаю,что в будущем он всё повесит на меня,даже мужскую работу,не говоря о женской,и о том,чобы её как-то помочь делать.Теперь он уже бывший.
Автор,все эти предпосылки мудаков таких видны изначально.Прото мы сами подписываемся,и надеемся,что он всё осознает и изменится.Нет,не осознает и не изменится.Просто вы сами всё делали,и просто устали,в сутках 24 часа,и ВСЁ не успеваете уже физически.
Я бы повоевала-повоевала,и развелась бы.Не потому,что я истеричная,а потому,что плохо жить и сама смогу.А вот с мужчиной хотелось бы хорошо жить...А не быть бабой-конь.

Гость
#222

Ну так вы же знали, что значит сидеть с ребёнком. Вы знали, как это тяжело. Пошли на это сознательно. Что теперь жаловаться. Те, кто не хочет так жить, не живут. Вот и всё. Мы с мужем не торопимся заводить детей, присматриваемся к друг другу. Как будем себя вести с ребёнком. Мой тоже мне редко помогает, учитывая, что я работаю, а он всю зиму дома сидит. И ничего, приду, уберусь и фигура всегда стройная и муж довольный. Извините девушки, но это наша природа. Так задумано природой. Мужик приносит деньги, а женщины воспитывают детей и следят за хозяйством.

Анастасия
#223
Женька

Здравствуйте, прошу реального совета у опытных женщин, которые состоят в браке. Как приучить мужа помогать?Первое время он пелёнки стирал, посуду мыл, гулял с ребёнком. Сейчас дочке чуть больше полутора лет. Муж работает, я сижу дома. Живём с мамой, она тоже работает. Ей почти 60 лет, но от неё помощи больше, чем от 24-летнего мужа. Он приходит с работы, ест и садится за компьютер. Сегодня ему поставила перед носом на клавиатуру ведро с мусором и наорала, он пошёл вынес, правда нервный такой. К ребёнку он вообще не подходит, если она начинает капризничать, его начинает всё раздражать.Если я попрошу его по пути с работы зайти в магазин, купить ребёнку молока, он мне говорит, что устал, весь грязный, хочет в ванну и жрать. Гулять с ребёнком его вообще не отправить! Когда у него выходной и я собираюсь идти с дочкой гулять, я уже из принципа тащу с собой его! Подруги мои говорят, что муж молодой ещё, только 24, изменится... Короче, вот так каждый день: наготовила жрать, мусор вынесла, ещё и посуду за ним помыла, ребёнка накормила, искупала, спать уложила, а от него ноль помощи, хоть бы мелочь какую сделал. Я естественно зла, какой там секс. А он обижается ещё! Я, говорит, тоже устаю. Только с 6 вечера до часу ночи сидит на диване! А я даже по ночам к громким соседям сама хожу разбираться! Правда когда это повторилось во второй раз, не выдержала, у соседей музыку орёт в 3 часа ночи, ребёнок проснулся, я бегаю пытаюсь понять, откуда музыка доносится, он лежит в кровати и на всё это дело смотрит. Я как закричу: "Какого ***** ты лежишь? ты мужик или нет?! Сделай же что-нибудь!!!" Он вскочил, оделся, побежал к соседу! )))я устала от всего этого. Подруги говорят, что это нормально, это у многих так.В остальном у нас всё нормально, зарплату отдаёт (хоть и не всю), не бъёт... Xочется реального совета. Как вести себя с ним дальше? У кого были подобные проблемы, как справились? Может, это нормально?

Анастасия
#224
Женька

Здравствуйте, прошу реального совета у опытных женщин, которые состоят в браке. Как приучить мужа помогать?Первое время он пелёнки стирал, посуду мыл, гулял с ребёнком. Сейчас дочке чуть больше полутора лет. Муж работает, я сижу дома. Живём с мамой, она тоже работает. Ей почти 60 лет, но от неё помощи больше, чем от 24-летнего мужа. Он приходит с работы, ест и садится за компьютер. Сегодня ему поставила перед носом на клавиатуру ведро с мусором и наорала, он пошёл вынес, правда нервный такой. К ребёнку он вообще не подходит, если она начинает капризничать, его начинает всё раздражать.Если я попрошу его по пути с работы зайти в магазин, купить ребёнку молока, он мне говорит, что устал, весь грязный, хочет в ванну и жрать. Гулять с ребёнком его вообще не отправить! Когда у него выходной и я собираюсь идти с дочкой гулять, я уже из принципа тащу с собой его! Подруги мои говорят, что муж молодой ещё, только 24, изменится... Короче, вот так каждый день: наготовила жрать, мусор вынесла, ещё и посуду за ним помыла, ребёнка накормила, искупала, спать уложила, а от него ноль помощи, хоть бы мелочь какую сделал. Я естественно зла, какой там секс. А он обижается ещё! Я, говорит, тоже устаю. Только с 6 вечера до часу ночи сидит на диване! А я даже по ночам к громким соседям сама хожу разбираться! Правда когда это повторилось во второй раз, не выдержала, у соседей музыку орёт в 3 часа ночи, ребёнок проснулся, я бегаю пытаюсь понять, откуда музыка доносится, он лежит в кровати и на всё это дело смотрит. Я как закричу: "Какого ***** ты лежишь? ты мужик или нет?! Сделай же что-нибудь!!!" Он вскочил, оделся, побежал к соседу! )))я устала от всего этого. Подруги говорят, что это нормально, это у многих так.В остальном у нас всё нормально, зарплату отдаёт (хоть и не всю), не бъёт... Xочется реального совета. Как вести себя с ним дальше? У кого были подобные проблемы, как справились? Может, это нормально?

Анастасия
#225

К сожалению многие мужчины чертовски ленивы и переделать их практически не возможно. Я в браке 15 лет. Весь дом на мне плюс я ещё и работаю. Муж работает, но в свободное от работы время, пиво, рыбалка, телефон и компьютер.... короче отель " всё включено". Варианта тут 2: либо терпеть , либо до свиданья. Очкнь вам сочувствую.

Анастасия
#226
Либерти

Девочки,и смех и грех:были критические дни,лежала палкой.пришел мой МЧ,попросила полить пару грядок.встать сама сделать не могу,до этого могла,и не просила.Живем сейчас раздельно.Так вот,он распизд..**ся так,что я ленивая,хуе**я,на его горбу хочу в рай,что он не намерен "за меня" въебы**ть.Я сказала-уходи,мои нервы не стоят этих 6 ведер воды,что я сама,такая ху**я и ленивая,опять справлюсь.ОН ушел!!!а я пошла поливать.и он считает,что он прав,что это женская работа.и как тут кто-то писал -в духе "надо тебе-делай.а я не хочу."А я подумала,зачем мне он-видя такое отношение,я понимаю,что в будущем он всё повесит на меня,даже мужскую работу,не говоря о женской,и о том,чобы её как-то помочь делать.Теперь он уже бывший.
Автор,все эти предпосылки мудаков таких видны изначально.Прото мы сами подписываемся,и надеемся,что он всё осознает и изменится.Нет,не осознает и не изменится.Просто вы сами всё делали,и просто устали,в сутках 24 часа,и ВСЁ не успеваете уже физически.
Я бы повоевала-повоевала,и развелась бы.Не потому,что я истеричная,а потому,что плохо жить и сама смогу.А вот с мужчиной хотелось бы хорошо жить...А не быть бабой-конь.

Полностью с Вами согласна. Мне это всё очень знакомо. Один муж лежал на диване, я... почёсывал, другой сидит с видом мыслителя с банком пива.... а я в это время межпозвонковую грыжу заработала и продолжаю вкалывать. Это точно мой последний брак. Удачи вам и терпения.

Анастасия
#227
Гость

Воспитание не особую роль играет. Моя свекровь своих детей очень любила (любит), воспитывала достойно, правильно. Я ей восхищаюсь. Но! Мой муж (её сын) тоже оборзевший. Кроме как ходить на работу (я дома с детьми), больше не делает ровным счётом ничего!! С детьми тоже не особо..Они шумят, к нему лезут, соскучились, а он телик хочет смотреть, или в сетях торчать, раздражается. Ещё он ведёт себя: принеси, подай, убери..И мама ТАК его точно не воспитывала! Она в шоке! Я на грани..Сейчас стоит вопрос ребром: жить или развод. До детей я работала полный день. Приходила тоже уставшая, но все делала, все сама. А он тааак устает, что уже ничего делать не может/не хочет. Пробовала сначала по хорошему. Просила: сделай, помоги. В ответ : Я же работаю,я устал. Все вокруг (родственники, друзья) видят что он не прав, но он убежден в обратном, и просто не хочет понимать и задуматься. Потом я стала возмущаться и орать- не помогло. У его деда и отца похожий характер. Это гены...Вот вам и хорошее воспитание.

Ну да... они не по хорошему, ни по плохому понимают....

Гость
#228

Точ такой же муж был. Послала ***. Живу с дочерью у мамы. Работаю, кафе, кино мужчины лучшие. Наш лошара алименты шлет и не вые. Догулялся.

Иванна
#229

Это проблема. Сама так живу .Кошмар Что делать?

Иванна
#230
Гость

не завидую мужу.авторша стерва.

Вы не правы.

Иванна
#231
Гость

Она не сидит дома, она сидит с ребенком!! Это её работа!!! Часто это намного труднее работы! Женщина приходя с работы все равно по дому все делает! Еще если и дети есть! А мужик отработал- oбocpaлся!!! Boбще мужики сейчас oxpeнeвшиe конечно!! Взвалят все на женщин, а потом жалуются что жена такая сякая и секса нет..

Мой дома сидит и не помогает.

Иванна
#232
Гость

Воспитание не особую роль играет. Моя свекровь своих детей очень любила (любит), воспитывала достойно, правильно. Я ей восхищаюсь. Но! Мой муж (её сын) тоже оборзевший. Кроме как ходить на работу (я дома с детьми), больше не делает ровным счётом ничего!! С детьми тоже не особо..Они шумят, к нему лезут, соскучились, а он телик хочет смотреть, или в сетях торчать, раздражается. Ещё он ведёт себя: принеси, подай, убери..И мама ТАК его точно не воспитывала! Она в шоке! Я на грани..Сейчас стоит вопрос ребром: жить или развод. До детей я работала полный день. Приходила тоже уставшая, но все делала, все сама. А он тааак устает, что уже ничего делать не может/не хочет. Пробовала сначала по хорошему. Просила: сделай, помоги. В ответ : Я же работаю,я устал. Все вокруг (родственники, друзья) видят что он не прав, но он убежден в обратном, и просто не хочет понимать и задуматься. Потом я стала возмущаться и орать- не помогло. У его деда и отца похожий характер. Это гены...Вот вам и хорошее воспитание.

Женщина это лошадь? Или как?

Shitafuckup
#233

Одному, конечно, проще. Мой по его словам жил один очень долго, но это незаметно)) абсолютно беспомощный. У нас также жена все на себе тянет. И ребенок полтора года) это бомба замедленного действия. Тяжело. Бабушек-дедушек нет. Все одна. Денег даёт мало. Вы пишите вам отдает всю зарплату. Мой на карточку кидает на кофе, и усе. Покет мани))) Работу ищу.но пока безрезультатно))) мой работает 4 дня с неделю, в остальное время спит. Конечно, развод это легко. А как потом выживать без работы)) надо быть самостоятельной как минимум. Я тоже скучаю по своей одинокой жизни, видимо была неготова к семье. Лет мне не мало) 30+. Но ито напрягает вся бытовуха. Думаю, если нанять уборщицу раз в неделю и выйти на работу, жизнь наладится. Глупо писать про то что дома сидит должна все делать))) у нас ребенок гиперактивный с ней не присядешь за весь день)) полы мою раз в две недели. Я считаю что хотя бы в выходной мужик может взять ребенка и пойти в парк, а жена помыть дом) помогать должны. А то правда 8 часов потупили в офисе и дома с телефоном сидит. А жена 24 часа в сутки скачет с лялей и шваброй. Не понимаю кто работает и еще и тянет быт. А закуй тогда муж, вообще. Пусть клинеров оплачивает. Готовит, купает лялю))

Гость
#234
Гость

Эх, девочки, такое ленивое *** гораздо проще перевоспитать, когда нет детей и жена еще независима, жесточайшая ошибка - рожать от таких уродцев детей
И да - муж вас ценит и любит по-своему, я бы тоже любила того кто мне ж+пу вылизывал нахаляву, а вы бы нет разве?
Сидит себе такая ***, 24/7 тебе быт обеспечивает, твоих детей растит, еще и в секасе небось старается - почему бы и не поиграть в любовь на словах? Это ж гораздо менее напряжно, чем себе гладить/готовить/стирать и еще и с ребенком возиться :-)

Золотые слова!

Qwertyu
#235
Гость

+1. Сидит на шее у мужа, да еще и имеет наглость требовать от него помощи. Надо бы вас пинками на работу выгнать, вот тогда будете иметь право что-то по дому требовать.
А так мужчина уйдет от вас и будет прав. Нафига ему дом с тремя бабами, если все равно все делать самому?

всмысле имеет наглость требовать!?? Вы мужики совсем а***ли! А на какой же *** вы тогда вообще нужны,вы для чего созданы? Чтоб женщине помогать,избавлять ее от проблем,делать ее счастливой!) Зачем же тогда жить вместе,жениться,чтоб потом вот так все было!? Ты должна, ты то не делаешь,ты дома сидишь. Вы думаете что сидеть с ребенком это отдых что ли? Неужели вы настолько тупые что не понимаете, это та же самая работа,плюс бесплатная. Бесят такие

Qwertyu
#236
Гость

Золотые слова!

да!

Евгения
#237
izy

Моему тоже было 24 в первый год брака, но мы жили вместе до этого и не было проблем и прибирался, и готовил. Потом родился ребенок стресс наверное, но полы мыл, ребенка купал и так далее. Сейчас сам себе готовит, с носками и чистой одеждой за ним не бегаю, я не слежу за его одеждой вообще. Шелковый не стал, но вполне самостоятельный, а ребенку сам все покупает и первый в сад бежит. Все очень просто перестаньте скандалить и занимайтесь своими обязанностями. Не выносит мусор пусть стоит 2-3 дня, не моет посуду вы не мойте, дома срач, не убирайте пока не предложит помощь.

да нет, у меня ,например, вообще не работает, работаю нынче я. Дома говнюшник, и мусор стоит в ведре . Когда наступает у меня выходной, в итоге я слышу от него- "дома срач! Ты все, бл@ть, ***! Всё! Я живу в грязи!" вот такой еще *** бывает)

Евгения
#238
Shitafuckup

Одному, конечно, проще. Мой по его словам жил один очень долго, но это незаметно)) абсолютно беспомощный. У нас также жена все на себе тянет. И ребенок полтора года) это бомба замедленного действия. Тяжело. Бабушек-дедушек нет. Все одна. Денег даёт мало. Вы пишите вам отдает всю зарплату. Мой на карточку кидает на кофе, и усе. Покет мани))) Работу ищу.но пока безрезультатно))) мой работает 4 дня с неделю, в остальное время спит. Конечно, развод это легко. А как потом выживать без работы)) надо быть самостоятельной как минимум. Я тоже скучаю по своей одинокой жизни, видимо была неготова к семье. Лет мне не мало) 30+. Но ито напрягает вся бытовуха. Думаю, если нанять уборщицу раз в неделю и выйти на работу, жизнь наладится. Глупо писать про то что дома сидит должна все делать))) у нас ребенок гиперактивный с ней не присядешь за весь день)) полы мою раз в две недели. Я считаю что хотя бы в выходной мужик может взять ребенка и пойти в парк, а жена помыть дом) помогать должны. А то правда 8 часов потупили в офисе и дома с телефоном сидит. А жена 24 часа в сутки скачет с лялей и шваброй. Не понимаю кто работает и еще и тянет быт. А закуй тогда муж, вообще. Пусть клинеров оплачивает. Готовит, купает лялю))

наверное, я уже так считаю, муж просто как какое - то домашнее животное, от которого и спроса то нет. Хомяк.

Евгения
#239
Гость

Ну так вы же знали, что значит сидеть с ребёнком. Вы знали, как это тяжело. Пошли на это сознательно. Что теперь жаловаться. Те, кто не хочет так жить, не живут. Вот и всё. Мы с мужем не торопимся заводить детей, присматриваемся к друг другу. Как будем себя вести с ребёнком. Мой тоже мне редко помогает, учитывая, что я работаю, а он всю зиму дома сидит. И ничего, приду, уберусь и фигура всегда стройная и муж довольный. Извините девушки, но это наша природа. Так задумано природой. Мужик приносит деньги, а женщины воспитывают детей и следят за хозяйством.

вы знаете, никто НЕ ЗНАЕТ, что значит сидеть с ребенком! Тем более те, у кого их нет! Теория, извините, и *** на член натянуть проста. И детей рожают, когда женское тело и душа захочет, а не потому что надо или так получилось! О чем речь вообще? И будете себя так уверять, когда родите, что и как задумано природой) удачи!

Зубная фея
#240

Мда, недомужики и бабы-лошади понаписывали тут уже..Автор, то, что у вас в семье - НЕ Норма. Не нормально ЛЮБЯЩЕМУ человеку игнорировать интересы и просьбы своего ЛЮБИМОГО. Просто сейчас не модно любить и как-то подстраиваться. Для тех, кто в танке, поясню: ребенок ОБЩИЙ, если он получился не путем изнасилования мужа в изощренной форме, то заботы делятся ПОПОЛАМ. Для тех, кто до сих пор не понял, еще раз напишу: муж работает 8 часов, сидя на Ж77пе и нажимая клавиши (очень сомневаюсь, что в забое шахтером), жена эти же 8 часов убирает-готовит-кормит-снова убирает-ходит за продуктами-играет-гуляет-снова готовит и снова убирает. С какого х_ера после его 8 часов мужыг должен отдыхать лежа/сидя/за пивком/за компом, а женщина должна продолжать обслуживать уже этого мужика? Ну скажи тогда прямо: ДЕТЕЙ НЕ ХОЧУ, МНЕ ЛЕНЬ. И не женись вообще. ***, ей-богу

Зубная фея
#241
Гость

Так задумано природой. Мужик приносит деньги, а женщины воспитывают детей и следят за хозяйством.

угу, только вы кое-что забыли. Мужик не просто приносит деньги, а еще строит дом, ходит на войну, пашет в поле. Сейчас мужики не знают, с какой стороны к молотку подойти.

Зубная фея
#242

ВОобще, женщины, вы сами виноваты, что за таких уродов идете замуж. Не бьет- и ладушки. Ни заботы, ни желания помочь, порадовать - нифига. Как мебель. Я таких "чудаков" только на форуме и встречаю. Что мой папа и свекр после работы пеленки стирали руками, чтоб жены пальцы в кровь не стирали, завтраки готовили, чтоб жена поспала, что мой муж, муж сестры. Потому, что ЛЮБЯТ: жену, ребенка, свою семью. Им не в лом с ребенком поиграть/покормить/помочь

Евгения
#243
Зубная фея

ВОобще, женщины, вы сами виноваты, что за таких уродов идете замуж. Не бьет- и ладушки. Ни заботы, ни желания помочь, порадовать - нифига. Как мебель. Я таких "чудаков" только на форуме и встречаю. Что мой папа и свекр после работы пеленки стирали руками, чтоб жены пальцы в кровь не стирали, завтраки готовили, чтоб жена поспала, что мой муж, муж сестры. Потому, что ЛЮБЯТ: жену, ребенка, свою семью. Им не в лом с ребенком поиграть/покормить/помочь

ну опять таки, откуда знать, что и как у тебя с этим мужчиной будет?

Лиса
#244
Гость

Женька, а он вам это ведро с мусором, которое вы на клавиатуру поставили, на голову не надел? Зря. Не повезло мужику, жена попалась дура дурой, да еще и истеричка. Надеюсь, скоро сбежит. Надо же как-то выживать.

Лиса
#245

А вот Вам бы я его точно на голову надела, а не на клавиатуру поставила. Ты Че борзый такой? Я так понимаю не женат и с мамой живешь. Она то тебе попку подтирает?! Если мужчина ходит на работу, то женщина находится во уходу за ребёнком до 3х лет. Нигде не сказано, что и за мужем тоже. И кстати можно и мужику сидеть дома по уходу. А женщине на работу идти. И тогда б я на тебя, придурок, посмотрела, если б ты намазался целый день с ребёнком, а вечером пришла жена и ведро с мусором тебе на голову надела.

Лиса
#246
Гость

А ничего, что мужчина работает, а вы дома сидите? Вы не работаете, так хоть по дому делайте. Если работают оба, то да, обязанности пополам. А раз вы сидите на шее у мужа, то домашние дела - ваша ОБЯЗАННОСТЬ.

Лиса
#247

Не на шее, а с ихним ребёнком. Это такая же работа. Если б не ребёнок - ходила б и она на работу. Она стирает пеленки, моет дочке попку, следит за развитием, здоровьем, гигиеной. Учит кушать, горшка не бояться, говорить, болеет вместе с дочкой, ночами не спит. Или у вас у самой нет детей?

Гость
#248

У меня точно такая ситуация и незнаю что делать

Ира
#249
izy

Моему тоже было 24 в первый год брака, но мы жили вместе до этого и не было проблем и прибирался, и готовил. Потом родился ребенок стресс наверное, но полы мыл, ребенка купал и так далее. Сейчас сам себе готовит, с носками и чистой одеждой за ним не бегаю, я не слежу за его одеждой вообще. Шелковый не стал, но вполне самостоятельный, а ребенку сам все покупает и первый в сад бежит. Все очень просто перестаньте скандалить и занимайтесь своими обязанностями. Не выносит мусор пусть стоит 2-3 дня, не моет посуду вы не мойте, дома срач, не убирайте пока не предложит помощь.

опасно, но можно попробовать.
мой не реагировал ни на что.
даже когда я руку поломала - просить помыть посуду надо было со скандалом. я одной левой мыла посуду и готовила - мне это проще было чем скандал устраивать и плакать от безысходности. просила посудомойку купить. на 3 день муж позвонил своей маме, чтобы она приехала помогать. дальше я уже на успокоительных сидела. тк свекровь начала свои порядки наводить.
посудомойку купил через год - акция была.
не могу сказать, что на момент когда я поломала руку денег было - просто жалко было столько тратить.
через игрушки просто переступал разбросанные.
мусор тоже и ставила перед ним на стол чтобы вынес ведро. чего только не было.
хотя, не могу сказать, что не умеет убирать - у своей мамы была - ехала домой - попросила более-менее убрать. на кухне по крайней мере идеальная чистота была. но это раз за 10 лет. из помощи - сходить в магазин и то - если пиво закончилось. мысли о разводе бродят.
зарабатываю я нормально - хватит и на себя и на детей.

Надежда
#250
Гость

Муж ее с ребенком кормит и одевает, вообще-то. Если вы не заметили, он там один работает. И как любой работающий человек, он хочет после работы отдохнуть. А то получается на работе на семью отбатрачил, домой пришел - опять на семью батрачить. Нафига тогда такая семья нужна, если он нее один негатив и сплошная нервотрепка?

До декрета, у меня было хобби, общение, время для отдыха. Вышла в декрет и у меня день сурка, каждый день одно и тоже, все три года я мечтала выспаться. Мало того, у тебя на руках младенец и ещё тяжело больная свекровь, а муж только высылал деньги, и то все уходило на уход. У меня так крышу рвало, что готова бежать, ложиться в час вставать в 6. Вы думаете мне была благодарность за это, нет. Сейчас я работаю, а весь быт и решения проблем домашних все на мне, только и слышишь, что мне одеть, что к чаю, что мне кушать. Ему, даже трудно до холодильника дойти, и за глянуть. Я, тоже пробовала, разговаривать, просить, и ругалась, все без толку. Только обвинения, что я готовлю на роту, что много пеку, а ему это до едать, приходиться, и он полный из-за меня. А, не давно, мне сказал, что из-за меня он пить начал, дома я его пилю. Я, в 37 лет родила сына, до этого не могла себе позволить, тянули его родственников с Украины. Вы говорите, что есть мужчины которые посуду, полы моют, а я вот за 14 лет не раз не видела. Я, если носки перепутаю, то ора будет мама не горюй. Вы мужчины говорите, что дом наша обязанность, а ваша мамонта принести, а по ходу половину, а то и больше часть его, мы приносим.Вот теперь и думаю, может на ***... мне все это, возьму сына и разведусь, пусть его другая нянчит, а я устала....

Алина
#251
Гость

Его обязанность - работать! Ничего, что он уставший приходит, а ему еще и мусор выносить, а женушка весь день дома просидела и у нее сил нет вынести? Лентяйка она просто зажравшаяся. Бедный мужик, терпеливый ей попался.

Вы вообще понимаете, что такое маленький ребёнок?! Мама сидит дома, не потому что не хочет идти работать, а потому что она воспитывает ребенка!!!! А еще куча работы по дому, мужик бы сдох за неделю... По этому нужно приучать к помощи изначально!!!

Екатерина
#252
Гость

А ничего, что мужчина работает, а вы дома сидите? Вы не работаете, так хоть по дому делайте. Если работают оба, то да, обязанности пополам. А раз вы сидите на шее у мужа, то домашние дела - ваша ОБЯЗАННОСТЬ.

Она не на шее у мужа - она в отпуске по уходу за ребёнком. И заметьте, уходом не за мужем.

Предыдущая тема