Гость
Статьи
Муж помогает по дому …

Муж помогает по дому только "из-под палки"

Почему так? Почему если просишь нормально, спокойно, объясняешь, почему нужно сделать то и то, он находит десятки отговорок, чтоб не делать? А если уже накопилось, срываешься, орешь, можешь даже поколотить, то все сделано максимально быстро?
Пример. Выпадала кнопка выключателя. Особенно зад.олба.ло поднимать ее на 8 месяце беременности. Просила - бестолку. Говорил, что заменить выключатель почти невозможно, даже кнопку поменять нельзя, ибо ее у него нет. Когда в очередной раз кнопка выпала (причем у него самого), я схватила ее и выбросила в мусоропровод. Удивительное дело - через пару часов новая кнопка была на месте и уже 5-ый год стоит, не выпадает.
Или полочки в ванной для моих флаконов. Их не было, этих полок. Я ставила на покатую поверхность в изголовье ванной, и все эти флаконы падали, стоило только слегка их затронуть. Опять же, просила, не один раз, месяцами ждала - ноль результата. Закатила истерику, порвала на нем майку - полки куплены и прикручены в кратчайшие сроки.
До свадьбы никаких скандалов по этим вопросам. Помогал, приезжал, чинил кое-что в доме моих родителей.
Сейчас все из-под палки.
Почему так?

Вопрос
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не проще ли вызвать мастера и не тратить нервы? Пусть ничего не делает, главное, чтобы деньги зарабатывал на мастеров. С деньгами проблемы решаются на раз-два. А если ни денег и помощь только после скандала, то нафиг такой вообще нужен?

Вопрос
#2
Гость

Не проще ли вызвать мастера и не тратить нервы? Пусть ничего не делает, главное, чтобы деньги зарабатывал на мастеров. С деньгами проблемы решаются на раз-два. А если ни денег и помощь только после скандала, то нафиг такой вообще нужен?

Забыла в теме написать, что он категорически против мастеров. Это и деньги, и типа они плохо делают, и еще глаз да глаз за ними нужен, чтоб не украли что. Это он так говорит.
Однажды вызвала мастера прочистить трубу в кухне - он пару дней дулся и говорил, что сделал бы это легко и бесплатно. Хотя засор был 2 дня, я посуду мыла в ванной, и он не чистил. Сыпал порошки, которые не помогали.

Гость
#3

договаривайтесь с ним не только о том, что он что-то сделает, но и о сроках. Например: надо сделать полку в ванной, сделай пожалуйста, мне очень надо. Когда он скажет: хорошо, то Вы: а когда? к конце недели, к субботе вечеру, к следующему четвергу. Пока он не подтвердит. Мужчины многие просто не щитают такие мелочи важными - мой говорит, так это же мелочь, когда-нибудь сделаю. А этот вариант работает - он сам себе хозяин в этом случае, никто его не гонит.

#4

Мой муженек тоже отличился раз. Переехали в новую квартиру, а в коридоре розетка разодрана, провода торчат наружу. Говорю: "почини розетку. Не дай Бог ребенок случайно схватит". В ответ: "Да, конечно, починю". Током не била, но мало ли что.
Неделя проходит, другая проходит, раза 3 была моя просьба проигнорирована. Ладно бы работал сутками, но в 4 уже дома и время есть. В итоге, когда меня током шибануло (хорошо, что не ребенка), и я закатила нормальный скандал, вот тогда розетку починили.
Прям злости не хватает. Пока петух в jopu не клюнет...

Гость
#5

У мена тоже такой иблан.😬

5 лет я ему клевала мозг, чтобы он поменял межкомнатную дверь со стеклом на глухую. Все нет времени, дверь не выбрать, дверь не привезти и т.д.
В итоге швырнула в него через то стекло обогревателем на 1.5 квт. Масляная такая гигантская батарея.
На следующий же день новая дверь была куплена, привезена, установлена и даже замок врезан.

И так во всем, прямо как у вас.

Этих гордых птичек пока не пнешь, не полетят.

Гость
#6

Вы поосторожнее, а то под статью о домашнем насилии подпадете) Даже если он сам не догадается, его могут научить.

Вопрос
#7
Гость

Вы поосторожнее, а то под статью о домашнем насилии подпадете) Даже если он сам не догадается, его могут научить.

Не могу - характер взрывной(

Гость
#8
Вопрос

Не могу - характер взрывной(

Значит вы типичный домашний насильник. И ваше место сами знайте где.

Вопрос
#9
Гость

Значит вы типичный домашний насильник. И ваше место сами знайте где.

К чему вы это выпукнули?)

Вопрос
#10

Вот сейчас приехал с работы и привез вентилятор. Пару часов назад отругала по телефону, бросила трубку - купил. До этого несколько лет просьб, уговоров, объяснений, что я сердечник и задыхаюсь летом в квартире не давали ничего.

#11

У меня такой же лентяй и по.уист, один плюс деньги зарабатывает, да и у меня зарплата не намного меньше плюс весь быт. Я заметила 90 проц таких мужиков, это наш крест:)

#12

Есть такие бытовые инвалиды и их большинство. Не пнешь, не полетит. Истории, такие как у автора, можно рассказвать бесконечно.

Гость
#13

Ой, девочки, и у меня такой же((( я смотрю, их до фига. И ладно бы попросить пол там помыть, понятны отмазы, не мужское это дело типа. Но лампочку вкрутить неделю руки не доходят, эти как? У меня характер спокойный, скандалов что-то не припомню. Но когда накапливается, хожу зыркаю, он чует, что горелым пахнет и делает.

Гость
#14

Их надо дресировать . Попросила что либо сделать, один раз ,второй раз результата нету , значит овтоматически еды дома не будет, обеда не будет, чистой одежды не будет ,секса не будет ---- пусть тоже он истерит ,орёт и прыгает вокруг меня !

Гость
#15
Гость

Их надо дресировать . Попросила что либо сделать, один раз ,второй раз результата нету , значит овтоматически еды дома не будет, обеда не будет, чистой одежды не будет ,секса не будет ---- пусть тоже он истерит ,орёт и прыгает вокруг меня !

Ой не, такие войны до добра не доведут. С моим особенно. Он из этих, которые 'назло маме отморожу уши'. Лучше лаской, хоть и подбешивает.

Гость
#16

Автор, расскажите пожалуйста историю вашего знакомства ( только без прикрас!!) как вы познакомились, кто настоял на браке ? Если вы « помогли» ему с вами познакомиться, если вы настаивали на свадьбе и сожительстве , то-то вот как бы и ответ На ваш вопрос

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: