Гость
Статьи
Муж стал унижать после …

Муж стал унижать после родов

Мы женаты 11 лет. Наконец-то получилось забеременеть и у нас родился прекрасный малыш. Мы его обожаем. Но наши отношения... их практически нет! Муж стал меня регулярно критиковать, унижать. По его словам, я ничем не загружена, занимаюсь собой. А он занимается ребёнком и всё на нем держится.
Мои занятия собой ограничиваются ежедневным душем, расчёсыванием (иногда мытьём) волос, чисткой зубов. О маникюре, педикюре я даже не мечтаю! Целыми днями кручусь с ребёнком, попутно занимаясь готовкой и стиркой. Я стала даже худее, чем была до беременности. Муж ничего не ценит! Столько лет мы жили без детей и муж никогда меня не унижал. Сейчас наши отношения ограничиваются бытом. Секса давно нет. Максимум дежурный бесчувственный чмок.
Каждый день хочется плакать, но мне некогда.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот не надо было рожать кококококо Жизнь лучше чайлдфри кокококо Сор сор сор вброс вброс вброс

Гость
#2

Вот и живите ради ребенка,а отшучивайтесь веселым отношением и не надо загонять себя. Точно также и ведите себя с ним. Пусть все идет своим чередом. А к чему жизнь приведет вас-это интересно.

Гость
#3

А какой стиркой вы занимаетесь, на речку ходите?

Мама маленькой девочки
#4

Автор, это абсолютно житейское дело, у многих так (хотя в этом и нет ничего нормального).
Да, рождение ребенка - это часто ухудшение отношений с мужем. Говорят, когда ребенку будет 3 года, это все уйдет.) Вашему сколько сейчас?

Гость
#5

Упрощайте быт,посудомойка,мультиварка,стиральная машина с отпариванием и жить станет проще.

Гость
#6
Мама маленькой девочки

Автор, это абсолютно житейское дело, у многих так (хотя в этом и нет ничего нормального).
Да, рождение ребенка - это часто ухудшение отношений с мужем. Говорят, когда ребенку будет 3 года, это все уйдет.) Вашему сколько сейчас?

9 месяцев.
Как долго ещё ждать! Что сейчас я могу предпринять для улучшения своей жизни.

Гость
#7
Гость

9 месяцев.
Как долго ещё ждать! Что сейчас я могу предпринять для улучшения своей жизни.

Нанять няню и уделять время себе и мужу.

Гость
#8
Гость

Нанять няню и уделять время себе и мужу.

Они не работает, какая ей няня?

Гость
#9

Видимо раньше вы работали и приносили доход в семью, плюс скакали возле своего ненаглядного все свободное время, а теперь ни денег ни внимания. Причина не в ребенке. Если б вы не дай бог тяжело заболели и не смогли работать было бы все тоже самое. Не нужна вашему мужу зависимая жена, нужна жена добытчица. Или становитесь такой как раньше или разводитесь

Гость
#10
Гость

Видимо раньше вы работали и приносили доход в семью, плюс скакали возле своего ненаглядного все свободное время, а теперь ни денег ни внимания. Причина не в ребенке. Если б вы не дай бог тяжело заболели и не смогли работать было бы все тоже самое. Не нужна вашему мужу зависимая жена, нужна жена добытчица. Или становитесь такой как раньше или разводитесь

Откуда вам знать, работала она, или нет? Так уверенно заявляете ничего не зная.

Гость
#11

Автор, вы слишком стараетесь в ущерб себе.
Под каким-нибудь предлогом вам надо хотя бы на полдня оставить мужа с ребенком. Запишитесь в салон на тот же маникюр, педикюр. А ваш муж пусть посидит с ребенком и поймет, какой это труд! Рот откроет, вы ему: "так я же собой занимаюсь! забыл?" В следующий раз подумает, прежде чем что-либо говорить.

Мама маленькой девочки
#12
Гость

Откуда вам знать, работала она, или нет? Так уверенно заявляете ничего не зная.

Да работала наверняка. И вокруг мужа своего прыгала. Вот он и не может пережить.
На всю жизнь это плохой партнер, надо не скидывать со счетов возможность развода. Но сейчас, с таким маленьким ребенком, разводиться не резон.
Может быть, стоит обсудить (хотя бы обсудить) с мужем возможность пристраивания ребенка в частный сад и выход Автора на работу. Детей берут в частные сады с 11 месяцев, уже можно присматривать подходящий.

Мама маленькой девочки
#13
Гость

9 месяцев.
Как долго ещё ждать! Что сейчас я могу предпринять для улучшения своей жизни.

Говорят, помогает обретение независимости. Вы сейчас на какие деньги живете? В чьей квартире? Вас ждут на работе?
Вы можете подыскать ребенку частный сад с года и попробовать начать работать.

Гость
#14
Мама маленькой девочки

Да работала наверняка. И вокруг мужа своего прыгала. Вот он и не может пережить.
На всю жизнь это плохой партнер, надо не скидывать со счетов возможность развода. Но сейчас, с таким маленьким ребенком, разводиться не резон.
Может быть, стоит обсудить (хотя бы обсудить) с мужем возможность пристраивания ребенка в частный сад и выход Автора на работу. Детей берут в частные сады с 11 месяцев, уже можно присматривать подходящий.

Нет. Не работала я много лет. Муж никогда прежде не критиковал и не унижал.

Гость
#15
Гость

Автор, вы слишком стараетесь в ущерб себе.
Под каким-нибудь предлогом вам надо хотя бы на полдня оставить мужа с ребенком. Запишитесь в салон на тот же маникюр, педикюр. А ваш муж пусть посидит с ребенком и поймет, какой это труд! Рот откроет, вы ему: "так я же собой занимаюсь! забыл?" В следующий раз подумает, прежде чем что-либо говорить.

Возможно вы правы. Стоит попробовать.

Гость
#16
Гость

Нанять няню и уделять время себе и мужу.

Дело не в ребёнке.
Ребёнок спит с 8-9 вечера. При желании, можно было бы вспомнить, что мы не только родители, но и муж и жена.
Пыталась с мужем поговорить на эту тему, но он только отшучивается. А из-за критики, унижений и ссор мне уже ничего не хочется.

Гость
#17
Мама маленькой девочки

Говорят, помогает обретение независимости. Вы сейчас на какие деньги живете? В чьей квартире? Вас ждут на работе?
Вы можете подыскать ребенку частный сад с года и попробовать начать работать.

Посещают регулярно мысли о материальной независимости. Возможно, муж себя так стал вести тк думает, что теперь с ребёнком я от него никуда не денусь.
Мы оба не хотим ребёнка так рано отдавать в сад.

Мама маленькой девочки
#18
Гость

Посещают регулярно мысли о материальной независимости. Возможно, муж себя так стал вести тк думает, что теперь с ребёнком я от него никуда не денусь.
Мы оба не хотим ребёнка так рано отдавать в сад.

Я тогда даже не знаю, что вам посоветовать. Сходите к психологу, хотя бы к бесплатному, пусть он советует.)
Проблема очень распространенная, большинство разводов происходят в первый год жизни ребенка. Это сложный период, его надо пережить.

Гость
#19

Не нормальная реакция, не могу себе представить если бы мой так себя вел как г..

Гость
#20
Мама маленькой девочки

Я тогда даже не знаю, что вам посоветовать. Сходите к психологу, хотя бы к бесплатному, пусть он советует.)
Проблема очень распространенная, большинство разводов происходят в первый год жизни ребенка. Это сложный период, его надо пережить.

Надеюсь, что после года отношения наладятся. Сейчас мне бывает очень обидно и тяжело. Хоть разводись.

Гость
#21
Гость

Не нормальная реакция, не могу себе представить если бы мой так себя вел как г..

Я в шоке от его поведения. Не узнаю собственного мужа! Мы очень много лет друг друга знаем и я даже представить себе не могла, что рождение ребёнка так его поменяет по отношению ко мне.

Гость
#22
Мама маленькой девочки

Говорят, помогает обретение независимости. Вы сейчас на какие деньги живете? В чьей квартире? Вас ждут на работе?
Вы можете подыскать ребенку частный сад с года и попробовать начать работать.

Помогает чему? Подстроиться под обнаглевшего мужика и сдать маленького ребенка в сад? Самой на работу и дальше жить с таким муженьком? Типа дома сидела были проблемы, а так они решились? Да с фига ли? Женщина по своей природе бывает зависима, когда беременна, после родов. Если в период этой уязвимости рядом ненадежный обнаглевший мужик, то выход еа работу это временное решение. Проживать жизнь с ненадежными нельзя. Точка.

Гость
#23

Автор очень вам сочувствую, к сожалению с мужьями ничего заранее непонятно. У меня муж обнаглел примерно на 5 месяце беременности , но я работала и квартира своя была. Пришлось очень жёстко на место ставить, жильцов попросила съехать ( мы у него жили) , сама перебралась к маме. Все без ругани и под благовидным предлогом. Вникся. Даже втор раз разводится не пришлось.

Гость
#24

Ой, опечатка
Хотела написать. - В тот раз
Потом пришлось

Мама маленькой девочки
#25
Гость

Помогает чему? Подстроиться под обнаглевшего мужика и сдать маленького ребенка в сад? Самой на работу и дальше жить с таким муженьком? Типа дома сидела были проблемы, а так они решились? Да с фига ли? Женщина по своей природе бывает зависима, когда беременна, после родов. Если в период этой уязвимости рядом ненадежный обнаглевший мужик, то выход еа работу это временное решение. Проживать жизнь с ненадежными нельзя. Точка.

Вы, безусловно, правы, но мне не хотелось советовать Автора разводиться с мужем, когда ребенку 9 месяцев и впереди сложные в экономическом плане годы. Это все очень тяжело, в первую очередь для нее самой же.
Я сама не стала бы терпеть (и не терпела, когда была в аналогичной ситуации), но я знаю, что многие терпят. Потом, когда ребенок подрастает. отношения улучшаются и люди живут вместе дальше. Да-да, я знаю такие пары и их немало.
Как поступать - автор должна решить сама.

Гость
#26
Мама маленькой девочки

Вы, безусловно, правы, но мне не хотелось советовать Автора разводиться с мужем, когда ребенку 9 месяцев и впереди сложные в экономическом плане годы. Это все очень тяжело, в первую очередь для нее самой же.
Я сама не стала бы терпеть (и не терпела, когда была в аналогичной ситуации), но я знаю, что многие терпят. Потом, когда ребенок подрастает. отношения улучшаются и люди живут вместе дальше. Да-да, я знаю такие пары и их немало.
Как поступать - автор должна решить сама.

Вы ушли от мужа с маленьким ребенком? Сейчас не жалеете? Возможно у вас тоже отношения бы наладились.

Мама маленькой девочки
#27
Гость

Вы ушли от мужа с маленьким ребенком? Сейчас не жалеете? Возможно у вас тоже отношения бы наладились.

Да, я ушла от мужа с маленьким ребенком (полтора года). Но мой муж перешел все границы, дело дошло до рукоприкладства.
И я девушка самостоятельная: у меня квартира, работа и счет в банке. Мне муж, распускающий руки, даром не сдался. И я не думаю, что был смысл налаживать с ним отношения.
И я от многих знакомых с маленькими детьми слышу, что рождение ребенка=угробленные отношения с мужем. Разводиться не призываю, просто хотела успокоить Автора, что хамство мужа после рождения ребенка - очень распространенное явление.

Гость
#28
Гость

Я в шоке от его поведения. Не узнаю собственного мужа! Мы очень много лет друг друга знаем и я даже представить себе не могла, что рождение ребёнка так его поменяет по отношению ко мне.

Вы не одна такая . Я тоже родила и все так как у Вас . Унижения , оскорбления ! Задумываюсь о разводе . Чувствую что только развод спасёт от депрессии ! Благо что ребёнок есть . Правду говорят ребёнок это счастье

Гость
#29
Гость

Ой, опечатка
Хотела написать. - В тот раз
Потом пришлось

Потом почему развелись? За старое взялся?

Гость
#30
Гость

Вы не одна такая . Я тоже родила и все так как у Вас . Унижения , оскорбления ! Задумываюсь о разводе . Чувствую что только развод спасёт от депрессии ! Благо что ребёнок есть . Правду говорят ребёнок это счастье

Меня муж так доводит, что я уже и ребёнка видеть не хочу. Жалею, что родила. Хотя ребёнок прекрасен.
Время идёт. С ребёнком действительно стало легче. Но муж каждый раз говорит, что он только ребёнком занимается, а я мало занимаюсь. Хотя он работает. Я до сих пор кормлю грудью, встаю по ночам. Он же заявляет, что он только кормит прикормом. Что какое там ребёнок молоко сосёт, ведь у меня молока нет и всё в таком духе. Если ребёнок плачет, тк вовремя не смог заснуть, то опять же: «ты так мало с ним занимаешься, что даже не знаешь, как успокоить!». Прихотью делать мне замечания, отдохнув в кровати, пока я часами с коляской круги накручивала и потом обливалась. Смеялся, что я и режим несовместимы исто у ребёнка никогда режима не будет. Ребёнок же живет по режиму! Бывают сбои из-за скачков роста. Возможно скоро пора будет переходить на один дневной сон.
Мне обидно, что я столько делаю и считаю себя хорошей матерью, но он выставляет всё иначе.
Будет ли он меня также унижать при ребёнке, когда малыш подрастёт?
Кому было интересно, квартира у меня есть. Вторая квартира куплена в браке в ипотеку.

Гость
#31

Кроме того, он раздражается на ребёнка. Злится, что тот не ест прикорм, когда пара его садится кормить.
Или злится, что отвлекает его от компьютера. Сидит в экране, а мне потом заявляет, что я смотрю сериалы. Хотя я так сериал в 10 серий и не смогла посмотреть за месяц.
По его словам, он всё делает, а я только развлекаюсь и занимаюсь собой. В парикмахерскую сходила 1 раз за год, вот и все мои занятия собой!

Гость
#32

Здравствуйте. Поменялась ли ситуация с мужем?

Гость
#33

Ваш муж го..но простите, бегите от него он не только вам жизнь испортит но и ребенку!

Гость
#34
Гость

Видимо раньше вы работали и приносили доход в семью, плюс скакали возле своего ненаглядного все свободное время, а теперь ни денег ни внимания. Причина не в ребенке. Если б вы не дай бог тяжело заболели и не смогли работать было бы все тоже самое. Не нужна вашему мужу зависимая жена, нужна жена добытчица. Или становитесь такой как раньше или разводитесь

Вот прямо как с меня списали!

Гость
#35
Гость

Надеюсь, что после года отношения наладятся. Сейчас мне бывает очень обидно и тяжело. Хоть разводись.

У меня такая же ситуация, очень обидно, тем более после родов, хочется как минимум уважения.. Унижение, оскорбление, незнаю почему так....

Гость
#36
Гость

Меня муж так доводит, что я уже и ребёнка видеть не хочу. Жалею, что родила. Хотя ребёнок прекрасен.
Время идёт. С ребёнком действительно стало легче. Но муж каждый раз говорит, что он только ребёнком занимается, а я мало занимаюсь. Хотя он работает. Я до сих пор кормлю грудью, встаю по ночам. Он же заявляет, что он только кормит прикормом. Что какое там ребёнок молоко сосёт, ведь у меня молока нет и всё в таком духе. Если ребёнок плачет, тк вовремя не смог заснуть, то опять же: «ты так мало с ним занимаешься, что даже не знаешь, как успокоить!». Прихотью делать мне замечания, отдохнув в кровати, пока я часами с коляской круги накручивала и потом обливалась. Смеялся, что я и режим несовместимы исто у ребёнка никогда режима не будет. Ребёнок же живет по режиму! Бывают сбои из-за скачков роста. Возможно скоро пора будет переходить на один дневной сон.
Мне обидно, что я столько делаю и считаю себя хорошей матерью, но он выставляет всё иначе.
Будет ли он меня также унижать при ребёнке, когда малыш подрастёт?
Кому было интересно, квартира у меня есть. Вторая квартира куплена в браке в ипотеку.

Такая же ситуация, вот тоже думаю, будет ли унижать когда ребёнок подрастёт. Сейчас 3 месяца. Я не могу когда унижают, мне сразу плохо становится, комок в горле, ступор. Сама никогда первая ничего не начинаю просто потом так обида захленёт что тоже ругаться начию, потом жалею... Не я это. Незнаю что делать.

#37
Гость

Автор, вы слишком стараетесь в ущерб себе.
Под каким-нибудь предлогом вам надо хотя бы на полдня оставить мужа с ребенком. Запишитесь в салон на тот же маникюр, педикюр. А ваш муж пусть посидит с ребенком и поймет, какой это труд! Рот откроет, вы ему: "так я же собой занимаюсь! забыл?" В следующий раз подумает, прежде чем что-либо говорить.

И собой больше занимайтесь, и хорошо начните выглядеть, но не для него, для себя. Это - большой стимул. А там есть разные сценарии.

Гость
#38

Какой секс то.. *** то у тебя течёт..

Негр из подвала
#39
Гость

У меня такая же ситуация, очень обидно, тем более после родов, хочется как минимум уважения.. Унижение, оскорбление, незнаю почему так....

да потому что вы борзеете, перестаете понимать, где ваше место. думали, за это цветами в вас кидаться будут? кажите спасибо, что мужики щас слабаки, ссут по хлебалу настучать, чтобы нос внутрь черепа вколотить.

Гость
#40
Негр из подвала

да потому что вы борзеете, перестаете понимать, где ваше место. думали, за это цветами в вас кидаться будут? кажите спасибо, что мужики щас слабаки, ссут по хлебалу настучать, чтобы нос внутрь черепа вколотить.

Надеюсь найдется человек который вколотит тебе за такие слова нос в череп.
Подожди, пройдет немного времени и будете ещё локти свои кусать за такое отношение к женщинам. Я больше чем уверена, что ты и палец об палец не делаешь и зарабатываешь копьё, ничего из себя не представляешь и самоутверждаешься за счёт жены( если конечно она у тебя есть, лучше чтобы не было)

Гость
#41
Гость

А вот не надо было рожать кококококо Жизнь лучше чайлдфри кокококо Сор сор сор вброс вброс вброс

Вот кто бы ты не была своль ты и не дай бог тебе пережить такое

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: