Гость
Статьи
Бывшая жена - как …

Бывшая жена - как построить общение?

Добрый день, дамы.Не скажу, что есть проблема, но затруднение так точно.Ситуация такова: мне 27 лет, полгода назад вышла замуж, супруг старше на 10 лет. Он дважды был женат, с предыдущей женой развелся около трех лет назад. Сразу говорю - я не причина развода, тогда мы еще не были даже знакомы. В браке родилась дочка, ей сейчас семь. Сразу после ухода из семьи мой мужчина материально помогал жене. Совместно нажитая квартира не делилась, в ней проживает бывшая жена и дочь, а сейчас еще и новый муж женщины. Ежемесячно для дочери перечисляется 10 тысяч рублей, регулярно покупается сезонная одежда и обувь. В этом году девочка пошла в школу, купил все нужные к школе вещи. Каждую неделю муж навещает дочку - общаются, ходят на роллердром, крэйзи-парки разные, устраивают с ней пикники.И каждые два дня, как по часам - звонки от бывшей жены с требованием платить больше денег, угрозы не давать дочь и подать в суд на алименты. Вытрепывает нервы мужу каждый раз, как тот приезжает увидеться с дочкой...Думали, успокоится, как найдет мужчину. Не тут-то было. Да, мужчину-то она нашла, тот ушел от жены, развелся и переехал к ней. Платит алименты на двух несовершеннолетних детей и бышую жену, находящуюся в декрете. "Нашей" бывшей жене это прямо нож в сердце - решила, что раз ее нового кавалера так "обдирают", то и ей положено поиметь с моего супруга побольше. Новый шквал звонков и скандалов. Часто звонит подвыпивши, говорит гадости...Что делать - ума не приложу, муж на нервах после каждой беседы с ней, я уж не говорю о визитах к дочке. Там бывшая жена ест ему мозг по полной программе...Посоветуйте, как наладить спокойное общение?

Лидия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да он идеальный отец и БМ,прям не верится что бывшая так по свински себя ведет,аж каждые 2 дня звонит,не верится..

#2

вот еще один наглядный пример, что не надо знакомиться с разведенными мужиками

Лидия (автор)
#3

Ну что уж, разведенные мужики - лишенцы разве какие? Он меня абсолютно устраивает, добрый, не ленивый, щедрый, ласковый мужчина. Я люблю его и хочу прожить с ним вместе всю жизнь. И расстраиваюсь, когда вижу его на взводе. Дочку он любит очень, это видно во всем...

Гость
#4

Ты знала на что шла, когда замуж пошла за разведенного! еще и дважды! так что терпеть тебе это всю жизнь оставшуюся!!!ха-ха! сиди и помалкивай, чтоб не оказаться третьей))))))а дочке он помогать будет всегда, как нормальный отец.

Гость
#5

Может не в деньгах дело,не разлюбила она бывшего вот и звонит подвыпимши..

Гость
#6

Практический совет только один - документировать все выплаты и хранить чеки на портфели-тетрадки. После чего спокойно отвечать, что готов определять размер алиментов в суде с учетом уу поведения и регулярного употребления алкоголя. Максимум общения перевести на дочку, по крайней мере, все те вопросы, которые девочка уже может решать без мамы.

Гость
#7

Многие, когда выпьют, бывшим звонят. Самое главное, что Ваша БЖ устроила свою личную жизнь. А вообще не верится, что она такая неадекватная, не при таком раскладе. Видимо, из-за алкоголя.

АНКОР
#8

Да никак Вы отношений не наладите, будет нервы мотать, пока не надоест. Если он будет давать больше денег - ей все мало будет. У нее цель не деньги, а достать мужа. Терпите.

Гостья с иронией
#9

Вот как раз ВАМ с ней НИКАК не надо налаживать отношения.

Лидия (автор)
#10

6, спасибо за содержательный ответ.

Я так понимаю, главное в нынешней ситуации для мужа - сберечь отношения с дочерью.

Мне с бывшей женой, разумеется, резону общаться нет никакого. По крайней мере, пока она не станет адекватной. Так что пока остается ждать и поддерживать мужа, пока девочка подрастет и будет сама решать, когда и сколько ей видеться с отцом. Потому что лейтмотивом угроз бывшей жены является запрет на встречи с ребенком. Судиться с ней и определять эти встречи, конечно, можно, но очень бы не хотелось. Ребенок и так расстраивается.

4, я не поняла немного, что мне надо терпеть? И где помалкивать? Вам, видать, нормальные мужчины в жизни не попадались, раз такие сентенции выдаете.

Во-первых, за "штаны" дома я никогда не держалась и держаться не стану. В браке в первую очередь искала взаимного уважения и нашла его.

Во-вторых, касаемо помощи дочке - я б замуж за него не пошла, если бы он оказался одним из тех скотов, что бросают своих детей после развода.

гость
#11

С постом ╧ 6 полностью согласна, сходите к адвокату ( или юристу?) , уточните все права мужа на встречи . Девочка с чьей фамилией? пусть с бывшей разговаривает на уровне адвоката . Не надо с ней сюсюкаться.

Лидия (автор)
#12

11, знакомые юристы, занимающиеся как раз семейным правом, утверждают, что в случае судебного разбирательства бывшую жену обяжут давать ребенка отцу. Девочка с фамилией мужа.

Но есть опасения, что в случае суда бывшая жена вообще ребенка заклюет. Тут и так-то швах, девочка с папой делится, что мама не велит с папой дружить, папа, мол, плохой, тебя бросил, маму бросил, скоро у папы еще дочка будет и он вообще про тебя забудет. Маразм, в общем.

Гость
#13

У меня та же ситуация. Только мой муж проводит с сыном 3 дня в неделю и один выходной (если БЖ дает), правда БЖ регулярно еще и во второй выходной звонит-ребенок болеет, а потом звонит ее мама и говорит, что он плохой отец. Это никак не изменить. Я просто поддерживаю его. Рассказываю истории моих подруг, когда действительно БМ своих детей бросают. А на провокации не реагируйте! ДЕРЖИТЕСЬ, У ВАС БЖ ВАШЕГО МУЖА ЕЩЕ МОРЕ КРОВИ ПОПЬЕТ.

Гость
#14

По закону действительно он сможет видеть своего ребенка, но если мама там с приветом (что очевидно) нужно решать мирными методами. Может попробовать заключить мир соглашение у нотариуса?

Лидия (автор)
#15

14, эту идею сейчас муж и обдумывает. Только, говорит, не согласится она, ей нужно больше денег. На крайний случай остается суд. Но это на самый крайний, если уж совсем невмоготу будет.

Спасибо за советы, девушки.

13, сочувствую вам, честно. Еще и бабушка подключается. Мне бывшая крови не попьет, думаю, муж ограждает меня от непосредственных контактов с ней. И потом, мне с ней не о чем пока что говорить. Когда согласится давать ребенка в гости к отцу на его территорию, тогда да, придется контактировать. Ничего, прорвемся :)

Гость
#16

Рвитесь! Но,проблема в том, что я не встречала мужей, которые так финансово рвутся к детям, а у них на пути одни тернии)))) Еще 20 лет назад услышала фразу-разводилась коллега по работе(а я молодой специалист)- от постылой жены - дети постылые...(народная мудрость-сказка ложь , да в ней намек).

Бабоньки, ну , что же вы дуры такие законченные?

Мужик будет трепать себе нервы, за просто так?!

Если она ему нафик не нужна, он оборвет все телефоеы, не ответит ни на один звонок, никуда не поедет, ничего не оставит, ничего не пришлет.Ребенок, не значит так многое, еще ни один ребенок не удержал мужчину в семье)))

Рики-тики-тави
#17

Всегда удивляли такие уверенные дамы-.."если вам не попадались порядочные мужчины"..Ну-ну..Я тоже так размышляла и была 4-й женой моего второго мужа.А потом уже и 5-ф и 6-я, и 7-я появились.Так мы потом и клуб создали под названием"жены порядочного господина Н" и дружимся и переписываемся..Так что ваше еще впереди!

Лидия (автор)
#18

А меня всегда удивляли высказывания типа "от постылой жены" и т.д. Бывают бывшие жены, но не бывает бывших детей. Она ему нафик не сдалась, но дочь-то при чем? Вы что, женщины?

Рики, я вам очень сочувствую, правда. Бывают и такие мужчины. Я пока что могу судить только по тому, что вижу, не более. А то, что вижу - обнадеживает. Желаю вам счастья!

Гость
#19

А вы уверены в этом? Очень сомневаюсь,,,,

Как посторонний человек, я ничего обнадеживающего не увидела...

Знаете, так часто бывает, когда ты не видишь реальное состояние вещей. Не потому что ты глупая, а потому, что не хочешь видеть. Ты выбираешь вариант, который тебя устраивает. Вот и вы, в таком случае поступаете именно так...

В противном случае, вас бы не беспокоила бывшая жена...

Вам любой психолог скажет, если мужчина открыл новую страницу в своей жизни-бывшую он не услышит, Никому же в голову не придет кормить водой мертвую лошадь.

Причина развода? Жена, или муж сделал выбор?

Лидия (автор)
#20

В чем мне нужно быть уверенной? Я уже не могу понять, кажется, здесь мне пытаются раскрыть глаза на то, что моему мужу нужна его бывшая жена? Даже не знаю, что сказать на это :)

Меня она не беспокоит, она мужа достает.

Причина развода - скандалы, неуважение и склонность к пьянству бывшей жены. По крайней мере, это официальная версия. Причин не верить пока что нет. Вряд ли там была любовь вообще когда-то.

Ладно, дамы, я поняла ваши точки зрения, спасибо всем высказавшимся! Удачи и любви, будьте счастливы :)

VVV
#21

Меня, всегда удивляет позиция женщин, когда они вступают в отношения с БМ,и такая вот оправдаловка идет: он с ней де был несчастлив, любви не было ( заставьте мужчину жениться , если ему не снесло крышу)))

Я - другая, и со мной у него будет все по-другому...

По другому-не спорю, но чем-то мешает Вам, бывшая жена...

А про любовь, которой не было....Вот именно тогда и была любовь, женщина не возомнила его Богом, а он так стремился....

#22

Лидия, у нас в точности эдентичная ситуация вашей! Поэтому понимаю Вас как никто! Я сначала очень переживала, потому что муж очень нервничал.. жена бывщая не работает и ни в чем себе не отказывает. правда второй раз еще замуж не вышла и мужчины вроде нет. но замашки наглости такие же. так мы вместе решили её на место поставить, и вы не поверите.. получилось! если хотите напишите свой емеил пообщаемся.. у нас как видимо много общего.

Гость
#23
Гость

Да он идеальный отец и БМ,прям не верится что бывшая так по свински себя ведет,аж каждые 2 дня звонит,не верится..

Да она простите ..... последняя, если еще и в подвыпившем состоянии звонит, и угрожает. Не положено ей больше 1/4 заработка мужа и все тут!

Поможем разобраться
#24

Девушки, влезу в тему.

Дорогие вторые жены и мачехи! А также все девушки, которых так или иначе судьба свела с мужчиной с детьми от прежнего брака.

Я приглашаю на наш форум Настоящих Жен всех, у кого наболела эта проблема.

Наш форум был создан специально для того, чтобы дать возможность таким как мы выговориться и поделиться своими истинными чувствами. Не теми, которые навязывает нам общественная мораль, а теми, которые мы испытываем на самом деле. Да, речь идет именно о неприязни, а порой и ненависти к детям мужа от бывших браков. Общественное мнение навязывает нам этих детей, заставляет обожать их и считать поклонение им главной и единственной целью своей жизни с их отцом. Любая попытка оградить свою жизнь от этих детей и их матерей (онажематьМОЕГОРЕБЕНКА) воспринимается обществом как моральное уродство. Дабы не быть осужденными и исклеванными морализаторами, мы держим свои эмоции при себе, рыдая по ночам в подушку от безысходности.

У нас все такие. Поэтому тут можно высказать все, что чувствуешь на самом деле. И что немаловажно - получить практические советы от девушек, находящихся в такой же ситуации, и прошедших похожее.

За годы существования форума (а он сменил уже 2 адреса) собралась целая база разных историй. Кто-то наладил отношения, кто-то сумел выкорчевать бывшую семью из жизни , кто-то нашел настоящее счастье.

Для желающих обсудить ситуацию со стороны БЖ есть специальный раздел. Подискутируем с удовольствием.

Сразу предупреждаю - возможности погадить на форуме мы не даем. Но если вам на самом деле есть, чем поделиться - добро пожаловать.

secondwife . mybb . ру. Пробелы убрать, ру заменить на латиницу.

Гость
#25

Да никак вы не наладите с ней отношения. Ей нужны бабки и все. Забейте и поддерживаете мужа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: