Гость
Статьи
Муж-рыбак.

Муж-рыбак.

Рыбалка отняла у меня мужа. У кого такая же проблема? В выходные я одна, обидно. Как будто одночка какая-то. Как вы с этим миритесь, как развлекаетесь? Боретесь ли с этим всепоглощающим увлечением мужа?

27 ответов
Последний — Перейти
Пиф
#1

Бороться бесполезно. Мой даже в командировки ездит и берет свои спининги. Из любой страны какие-то синтетические червяки с запахом привозит. Блесна периодически из ковра на полу вынимаю. Не пишу о том, что мотыль иногда в холодильнике из коробки выползает. Правда он не любитель, а профессионал и участвует в соревнованиях международного уровня. Чокнутый на этой рыбалке. В гараже на потолке прямо над машиной 2 лодки висят, не считая надувных плотов и спасжилетов.

Только одиночкой я себя не ощущаю, у меня свои дела и свои заботы. Привыкла наверное.

Пиф
#2

Мой совет. Принимайте все как есть. Я вот несколько раз с ним съездила и поняла, что лучше пусть сидит на рыбалке, чем шляется по бабам. Ему тоже отдых от бешеной работы нужен.

Гость
#3

объявление в газете:

продаются рыболовные снасти, дешево. если трубку возьмет мужчина - срочно ее повесить.

Я
#4

Муж - рыбак - забавно!

Пиф
#5

Очень забавно, особенно когда опарыш муж домой приносит.

Стоит этот опарыш, между прочим, дороже черной икры.

Гость
#6

а рыбу-то, рыбу привозит? А то мой бывший был рыбак-теоретик. Все рассуждал, что он поедет с друзьями в башкирию, где форель сама прям на рыбака прыгает и привезет целый мешок рыбы))) Подобные сказки я слушала пару лет, а потом и правда начал ездить, привозить карасиков с ладошку... Правда много, чистить замучаешься...В основном они там пили.

Пиф
#7

Нет, мой язвенник не пьет и никогда не пил. На соревнования по ловлю рыбы не допускают поддатых. В этом отнощении я спокойна. Да и рыбу они там взвешивыают и отпускают. А если для себя, то он на платные пруды ездит. Там карпы по 4кг. Ну а на Ахтубе там по 50 кг сомов ловил, в Испании в Валенсии тунца поймал 13 кг. Приготовила, очень вкусно.

Так бы ответила
#8
cat100

Рыбалка отняла у меня мужа. У кого такая же проблема? В выходные я одна, обидно. Как будто одночка какая-то. Как вы с этим миритесь, как развлекаетесь? Боретесь ли с этим всепоглощающим увлечением мужа?

А я сама люблю рыбалку. Муж даже на ДР мне телескоп подарил.

На свежем воздухе, тишина и спокойствие - релакс полный.

А что, с ним не хотите попробовать съездить, может и Вы этим заразитесь, еще ближе станете друг-другу.

#9

[quote=" "]а рыбу-то, рыбу привозит? /quote] Привозит немного. Но какая ж рыбалка без выпивки.

#10

То Пиф

А чем вы в выходные занимаетесь, когда муж уезжает? Мой уедет дня на 3, а в городе сижу в квартире, а хочется куда-нибудь поездить, отдохнуть.

#11
Так бы ответила

cat100

А что, с ним не хотите попробовать съездить, может и Вы этим заразитесь, еще ближе станете друг-другу.

Да езжу иногда. Рыбалка меня не увлекает. Но обычно я им, мужикам, там только мешаю. Компания-то у них мужская.

Пиф
#12

А чем вы в выходные занимаетесь, когда муж уезжает? Мой уедет дня на 3, а в городе сижу в квартире, а хочется куда-нибудь поездить, отдохнуть.

Ваш на 3 дня уезжает, а мой ,если на соревнования, то и на неделю может уехать. В Аргентину,Канаду или на Камчатку и Хабаровск. Причем за свой счет. Хорошо, что хоть бизнес налажен, его присутствие на работе не требуется.

Я работаю. В выходные отдыхаю.

#13
Пиф

В выходные отдыхаю.

Так в том и вопрос мой. Как вы отдыхаете? Дома на диване? Или с подругами? Или есть любовник?

А с сексом у вас, извините, нет проблем, если часто и надолго уезжает?

Гость
#14
cat100

Рыбалка отняла у меня мужа. У кого такая же проблема? В выходные я одна, обидно. Как будто одночка какая-то. Как вы с этим миритесь, как развлекаетесь? Боретесь ли с этим всепоглощающим увлечением мужа?

Ой!! а его не Глеб зовут???

Был у меня такой кадр... естественно не получилось у него сомной ничего.

Пиф
#15

Так в том и вопрос мой. Как вы отдыхаете? Дома на диване? Или с подругами? Или есть любовник?

А с сексом у вас, извините, нет проблем, если часто и надолго уезжает?

Отдыхаю? Хожу в бассейн, встречаюсь с подругами," перышки чищу". Иногда на диване.

Любовник не нужен, мне и мужа с головой хватает.

Мы еще " на берегу" все насчет рыбалки обговорили. Он ведь ею начал заниматься с отцом с 14 лет.

Надо учитывать еще то, что я сама езжу в командировки и не на неделю. Последний раз была в Иране полгода. Без мужа. Привыкла обходиться без секса.

Пиф
#16

Ой!! а его не Глеб зовут???

Был у меня такой кадр... естественно не получилось у него сомной ничего

Девушка, идите с вашим Глебом....

Если человек заядлый рыболов, заметьте, не рыбак, то все девки ему глубоко побоку. Все свободные деньги уходят на мормышки, катушки, леску , блесна ,поводки и прочую ***. Это не считая проезда до воды и проживания. Эти люди просто одержимые рыбалкой, им и рыба-то не важна. Но на девок деньги жалеют. Они лучше 20-тый новый спининг себе купят.

Пиф
#17

Автор , я поначалу тоже волновалась и ревновала мужа. Несколько раз садилась в машину и приезжала к нему на рыбалку. Поверьте, никаких девок и пьянок там не было. Просто невозможно после бессонной ночи или спьяну сидеть с 4-х утра до заката в лодке, при этом не вывалится из нее. Спинингом махать надо или донки проверять. Про соревнования вообще молчу. Там все мужики очумелые от рыбалки.

Я только всегда волнуюсь, когда он на самолете летает заграницу или на Дальний восток. Но держу себя в руках. Сама ведь тоже летаю.

Видите, с мужем рыболовом я много новых терминов узнала.

#18

Пиф, а о чем вы на берегу договаривались? Я никак еще не могу приспособиться к его рыбалкам. Меня это как-то бесит иногда, что он все бросает и уезжает. Нет субботнего секса, нет совместных поездок-выходов по выходным.

Насчет девок я не беспокоюсь, он просто рыбак-маньяк.:)

Пиф
#19

Договаривались, что рыбалка- это святое. Каждые выходные и летом и зимой он может уезжать.

Мы всегда жили отдельно от родителей, поэтому мне даже это было нужно. В субботу езжу еще к родителям.

А без субботнего секса можно прекрасно обойтись. Уберите всю квартиру от потолка до пола, сразу не до секса будет.

Совместные поездки бывают и в выходные, когда он не на рыбалке. страшно было, когда он на Чукотку с ихтиологами летал. Он ловил им рыбу, а они ее клеймили. Чокнутый совсем.

Я вас поправлю. Рыбак-это профессия. А рыболов- это как раз мой муж. По профессии он инженер-строитель. Владеет 1 строительной фирмой и двумя дизайнерскими. Уматывается вдрызг на работе. Вот и отдыхает в тишине.

яяя
#20

мой не ездит, все мечтает, говорит друзьям, что съездит (при мне, особенно, когда повыделываться хочет), но не пускаю, а дальше слов пока не идет, а я и не провоцирую, предложу ему бассейн, он его очень любит - и вперед.

Постарайтесь найти альтернативу, но надо было с самого начала присекать.

#21
cat100

Рыбалка отняла у меня мужа. У кого такая же проблема? В выходные я одна, обидно. Как будто одночка какая-то. Как вы с этим миритесь, как развлекаетесь? Боретесь ли с этим всепоглощающим увлечением мужа?

Не вздумай изводить мужа. Между бабой и рыбалкой выбор как правило делается в пользу последней)))

Джоли
#22
cat100

Рыбалка отняла у меня мужа. У кого такая же проблема? В выходные я одна, обидно. Как будто одночка какая-то. Как вы с этим миритесь, как развлекаетесь? Боретесь ли с этим всепоглощающим увлечением мужа?

У моей подруги - охотник. тоже все выходные проводила одна-одинешенька. Потом завела себе дополнительного"мужа" для выходных. Все хорошо. Все при деле.)

Контра
#23

Я развелась с алкашом (гаражного типа) и хочу выйти замуж за рыбака/рыболова. Сама за утро с удочкой на речке все отдам! Уху варю бесподобно.

Но - с кем ни встречаюсь - оказываются офисным планктоном с идиосинкразией на червей, мотылей, опарышей и саму удочку.

Мужики!!! Где охотники и рыбаки??? Куда вы все подевались??? АУУУ!!!

Аня
#24
cat100

Рыбалка отняла у меня мужа. У кого такая же проблема? В выходные я одна, обидно. Как будто одночка какая-то. Как вы с этим миритесь, как развлекаетесь? Боретесь ли с этим всепоглощающим увлечением мужа?

cat100

Рыбалка отняла у меня мужа. У кого такая же проблема? В выходные я одна, обидно. Как будто одночка какая-то. Как вы с этим миритесь, как развлекаетесь? Боретесь ли с этим всепоглощающим увлечением мужа?

Вот и нас такая ситуация. Раньше этот вопрос не был столь болезненным для меня. Теперь - наоборот. У нас 4 месячный сын, и хотелось бы, чтоб папа проводил выходные в семье. Даже не так со мной, как с сыном. Вместо чего он вкалывает как лошадь и, например, в собирается на рыбалку с утра пятницы до понедельника (это сегодня так было). 9-го августа у него ДР и традиция у него на ДР на рыбалку на 2-3-4 дня ехать с кампанией опять смоется. В прошлом году я с ним ездила. а сейчас куда с малышом???, его комары сожрут. Хотя мы уже выезжали на природу на день, но с ночевкой ни разу. О сексе я вообще молчу. Он у нас 1 раз в месяц теперь. Вот мне обидно, потому что секс редко у нас, а на рыбалке он каждую неделю. И он предпочтет рыбалку сексу. Ругаемся ужасно, я секса хочу, хожу бешеная...он вкалывает - устает, на все реагирует остро очень. Развлекаловка у меня то колики, то запор, то зубки, то недоспал, то переспал...Обидно до слез. Несколько раз подумывала уже о том, чтоб уйти.

Гость
#25

Просто ненавижу рыбалку всей душой!!!!!! Это какая-то ***. Муж со своим отцом ездят туда просто постоянно!! По сто раз в неделю. Зимой вообще каждые выходные!!!!! И чтоб вы понимали, они ездят не на час и не на два. Летом могут уехать в 2-3 утра, и вернуться часа в два дня. Зимой уезжают часов в 7 утра, и возвращаются под вечер. Меня уже трясёт от одного слова РЫБАЛКА!!!! Бесит ппц как. Рыбаки больные на голову люди, это прям вот точно.

Гость
#26

Жду лета, копытом бью. Каждые две недели уезжаю на 3 суток. В оборудование вложено 300000, бросать не собираюсь, интересных задач нарезано на 5 лет вперед. Еще не все перепробовал, еще не достиг потолка, а значит путь один - продолжать. Лучшее лекарство для разгрузки мозгов и нервов. И воздух, и физическая нагрузка, и приколы, и люди интересные. И много чего еще. Безрукому рыбалка руки выпрямит на раз-два.Одна польза.

Гость
#27

Ну, когда денег на развлечения нет, то рыбалка, наверное, выход. Но это какой-то лютый колхоз. Лучше потратить это время на саморазвитие или дополнительную работу. Если с деньгами туго.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: