Гость
Статьи
Как часто вы ругаетесь …

Как часто вы ругаетесь с мужем?

Нужен срез мнений, потому как запуталась...У нас с мужчиной сложности в отношениях: мы начали постоянно ругаться, это связано с сложностями у него на работе, но отражается на нас.Суть в том, что он специально меня обижает- например может рассказывать, какую симпатичную секретаршу себе берет, а мне это совершенно не нужно слушать. Причем он именно ждет моей реакции, когда я злиться начинаю.Или еще что-нибудь выкинет и ждет, когда же я разозлюсь и как я отреагирую.Уже второй раз мне попадаются барышни, с которыми я это обсуждала и обе сказали, что это нормально- мол все они долбанутые, не такие как мы. Но самое главное, что ВСЕ пары ругаются, собирают вещи, что мужики еще и хуже себя ведут, но это их природа.Так вот, дамы, как у вас? как часто ругаетесь? вредничают ли ваши мужчины?

Авторша
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крайне редко ругаемся, раз в год)

девочка-припевочка
#2

раз-два в месяц,но до "собирания вещей" дело не доходит. можем обозваться,но без мата. Хлопнуть дверью. Но у нас ребенок маленький, часто капризничает.орет не по делу. И мы друг на друга начинаем заводиться. Но обычно, максимум через час-два миримся.

Гость
#3

не ругаемся вообще

Бабуся Ягуся
#4

Вообще не ругаемся. Хотите верьте, хотите нет. И никогда не ругались.

Рожденная змеей
#5

Ну я ругаюсь иногда, а муж никогда. И этого повального женского мазохизма не понимаю

Гость
#6

каждый день,патаму что он хамло,а я ранимая.Жуть,и так 17 лет.

Софья
#7

не ругаемся вообще.

Гость
#8

ОООЧЕНЬ РЕДКО.

В основном все в шутку обернем.

Слишком любим и уважаем друг друга.

Я вообще никогда не понимала людей, которые друг на друга МАТОМ! Орут! и руки распускают.

Для меня это ДИКО.

Гость
#9

Автор, ничего это не нормально. Если вам встретилась парочка несчастных женщин, это не значит, что у всех отношения такие же. Про долбанутых, кстати, интересное замечание. Возникает вопрос: зачем вы связываетесь с долбанутыми мужчинами? Поверьте, не все такие. Мы, например, с мужем не просто не ругаемся, но даже не поднимаем друг на друга голос. Про оскорбления, мат и драки вообще молчу, нет у нас такого и думаю, не будет.

Гость
#10

от воспитания зависит

Гость
#11
Гость

от воспитания зависит

От отношения друг к другу.

Меня вообще не воспитывали, можно сказать.

Более того, я в семье алкоголиков выросла. Но ВСЕГДА ЗНАЛА, как Я ЖИТЬ НЕ БУДУ НИКОГДА.

КАК я не позволю никому к себе отностиься.

#12

О, боже, ещё и с им ругаться нада.. - не, обойдётся.

#13

Мы не ругаемся, я иногда правда ворчу, но муж к моим заходам спокойно относится.

марьванна
#15

я ругаюсь в одностороннем порядке)

муж очень спокойный,не реагирует )

Авторша
#16

Спасибо за мнения. На всякий случай уточню, что такое "ругаемся". Это не когда все орут- такое бывает крайне редко, когда доведет. Я имею в виду именно когда договориться не могут, кто-то не слышит, кто-то не хочет слышать и т.д. Вот буквально два дня назад "поругались" по смс. Тихо спокойно не сошлись во мнениях по одному крайне неважному вопросу- уже два дня не разговариваем. Вот я про что.

И еще вопрос, девушки, а вы конфликтны? т.е. бывает ли такое, что ну вот хочется устроить скандальеро, ПМС там всякий. Это я к тому, что может я- скандалистка :) потому как раз в месяц могу лееегкую истерику закатить:)

Гость
#17

Я не конфликтна, скорее наоборот.

Сглаживать предпочитаю конфликты между людми.

ПМС? Что это? это придумали себе в оправдание распущеные барышни.

Как можно ТАК себя не уважать, не контролировать? Срываться на людях, закатывать истериики, скандалы...

Это распущеность.

Слезливое настроение бывает.

Иногда через чур сентиментальна могу быть.

НО ТОЧНО НЕ ИСТЕРИЧНА. И не конфликтна.

оскан
#18

с мужем живем 2 года. Все эти годы ни разу не поругались. Вот до совместного проживания - пух и перья от каждого летели))). Не до матов конечно, но с захлопыванием дверей и расставаниями навсега). Теперь бережем друг друга - мы семья, значит у нас одни и те же цели, а значит конфликтов быть не может.

Алиса
#19

10 лет вместе, ругаемся ну.. раз в пол года наверное, но без ора, оскорблений, собирания вещей и прочей лабуды. Но я вообще не конфликтый человек, а вот вредничать люблю. Муж до меня, насколько я помню, был очень конфликтным и взрывным, да и сейчас такой остался, но на меня это не распространяется( я плохо переношу конфликты). Специально никогда не злил, бывало что ворчал- но быстро пресекался, простейшей фразой что мне это действует на нервы.

Алиса
#20

Под руганью понимаю яркий спор, при отсутствии единого мнения. А, один раз был скандал со слезами(моими) и пощечинами(ему), кстати без причины фактически, давно правда. Решили что это весело, ну раз лет в пять можно.

такого что не разговаривали хоть сколько-то или обижался кто-то- небыло пока никогда.

Ель Сибирская
#21

Раньше часто ругались. Муж Телец, вроде спокойный-спокойный а другой раз кааак психанет, такого наговорит, что я неделями обижалась. Теперь не реагирую, он психанет - думаю, ну Телец он, вот такой. Он через несколько минут успокаивается и извиняется. И вопрос исчерпан. Правда иногда я могу на ровном месте обидок накрутить, тут конфликт дольше - извинятся я умею плохо, хоть и учусь. Но по настоящему крупные, серьезные ругачки бывают крайне редко. Даже и не припомню когда были... Раз в пятилетку.

Ель Сибирская
#22

А! Еще ругаемся когда я за рулем. Жутко бесит когда под руку говорят

Авторша
#23
Ель Сибирская

А! Еще ругаемся когда я за рулем. Жутко бесит когда под руку говорят

)))) у меня так вообще: в первый раз когда за руль села, он был рядом, начал в движении у меня руль отбирать. нашли выход: он не ездит со мной, когда я за рулем.

#24

Я, наверное, неправильно слово "ругаться" понимаю, т.к. для меня очень странно, что люди ВООБЩЕ не ругаются. Это как так? Ведь не бывает так, что оба в паре всегда одинакового мнения в конкретном вопросе были. Мы с мужем ругаемся, раз в месяц стабильно, без биения посуда и хлопанья дверьми, без проклятий в адрес друг друга, но трения все-таки бывают.

Sanni
#25

Читаю комментарии и прихожу в шок, неужели есть семьи, где муж и жена не ругаются, не выясняют какие-либо отношения в том или ином вопросе. Мы с мужем ругаемся, он доводит меня, я скажу какую-нибудь "бяку" ( но в спокойном тоне) и тут начинается ( а ему только это и надо) и я уже молчу, а на "арену" выходит он и пошло-поехало... Порой надоедает, хочется плюнуть на все, но .... люблю. Здесь, наверное, намаловажную роль играет то, что мы оба руководители, а он еще и бывщий военный. А, вообще, мой Вам совет: если есть неразрешенные вопросы, решайте сразу и поместу и пусть Ваш будущий муж знает, что скандалить Вы можете и будете, если что не так.

Гость
#26

25, Sanni, так у вас проблема в отсутствии уважения или у мужа проблемы с психикой. Ну не верю я, что человек в здравом уме будет доводить партнера до "бяки", а потом будет намеренно цепляться. Никакую роль, что вы оба руководители здесь не играет.

Гость
#27
Красотка в перспективе

Я, наверное, неправильно слово "ругаться" понимаю, т.к. для меня очень странно, что люди ВООБЩЕ не ругаются. Это как так? Ведь не бывает так, что оба в паре всегда одинакового мнения в конкретном вопросе были.

Что-нибудь слышали о компромиссе и взаимном уважении?

Эхо
#28

автор, вы ему в ответку мстите!!! говорите, ой как сосед Вася на вас сегодня смотрел, аж глазья из орбит вылезли, или кто то комплимент сделал на улице!!! Пусть не считает себя Казановой , покажите ему что вам все пофиг, не показывайте свою ревность и злитесь про себя. Тогда он перестанет вас донимать!!! Какие все примерные семьи собрались!!! Никто не ругается прям. Молодцы, я конечно в идеальные браки верю с трудом, если вы все не ругаетесь , значит что- то не так в ваших отношениях. Неужели у вас со своими мужьями везде и всегда есть точки соприкосновения??? Вы во всем соглашаетесь с мужем? У вас общие мнения и интересы? И у вас нет ругани даже поповоду ревности? И вы считаете все что это классно и клево? Скучно же без ругани! Иногда это просто необходимо, высказать свои чувства, вылить эмоции наружу!! Конечно клево что тут собрались все такие спокойные и неэмоциональные!! Но конфликты, кто то пишет что за 2 года или за 5 лет брака никто не ругался!! Это нонсенс!!! Вас нужно в книгу рекордов Гинеса записывать!!! Моя прабабушка никогда тоже с прадедушкой не ругалась, т.к. он был глухой и ничего не слышал, поэтому и ругани не было, это так к слову)))

Подруга
#29

не ругаемся

VITA*
#30

Мы тоже постоянно ругаемся, прям достал уже, мне иногда кажется, что муж энергетический вампир, выльет на меня весь негатив, с матами, криками на пустом месте и ему легче становится. Терплю уже 8 лет, есть и свои плюсы у человека иначе бы давно ушла. Так что это кому как повезет. Не знаю от воспитания зависит или еще от чего...

Авторша
#31

Sanni, 25- так у нас и происходит, один в один. Тоже оба руководители.

Авторша
#32

[quote="Эхо"]автор, вы ему в ответку мстите!!! говорите, ой как сосед Вася на вас сегодня смотрел, аж глазья из орбит вылезли, или кто то комплимент сделал на улице!!! Пусть не считает себя Казановой , покажите ему что вам все пофиг, не показывайте свою ревность и злитесь про себя. Тогда он перестанет вас донимать!!! quote]

Так и делаю, при этом действительно и знакомится пытаются, и комплименты говорят))) тока он начинает по-тихому ревновать, беситься, отдаляться, понапридумывает себе чего-то и перемалывает внутри... эт еще хуже(( здесь уже я не выдерживаю и начинаю его пытать...

Авторша
#33
VITA*

Мы тоже постоянно ругаемся, прям достал уже, мне иногда кажется, что муж энергетический вампир, выльет на меня весь негатив, с матами, криками на пустом месте и ему легче становится. Терплю уже 8 лет, есть и свои плюсы у человека иначе бы давно ушла. Так что это кому как повезет. Не знаю от воспитания зависит или еще от чего...

как Вы с этим боретесь? или лучше: как справляетесь?

Гость
#34

Автор, если ваш муж заведет тему о новой симпатичной секретарше, вы ему скажите, что к вам на работу пришел новый сотрудник и опишите все его преимущества перед вашим мужем, пусть ваш муж почувствует, как "приятно" выслушивать подобные комментарии. Я замужем 30 лет, но, мой муж никогда меня не обижал, это я противная вредина, стараюсь сдерживаться, но, иногда, все равно прорывает, потом так стыдно становится перед мужем просто нет слов.

Olesechek
#35
VITA*

Мы тоже постоянно ругаемся, прям достал уже, мне иногда кажется, что муж энергетический вампир, выльет на меня весь негатив, с матами, криками на пустом месте и ему легче становится. Терплю уже 8 лет, есть и свои плюсы у человека иначе бы давно ушла. Так что это кому как повезет. Не знаю от воспитания зависит или еще от чего...

Вот,вот... и у меня такое.Доведет меня,а сам потом довольный ходит.Но сейчас стараюсь просто игнорировать эти его "закидоны"..

Красивая
#36

прям все такие "не ругаемся", иногда поругаться, как утв-ют психологи, даже полезно! Тем более когда живешь с человеком, всё равно возникают разногласия и т.д. А если нет, то людям друг с другом не итересно, как амёбы живут!

Лика
#37

автор, ну прям как у меня! сТОже как начнет девок описывать... причем я у него - та еще симпатяга, реально симпатичная девушка, ухоженная.... БЕСИТ жутко! А он спецом меня провоцирует - говорит, я ж специально чтобы ты меня поцеловала...Никогда его не пойму! Но люблю. Уже перестала обращать на эти закидоны внимание просто

#38

Каждый день. Только не ругаемся, а ругаю. Ругаю и ругаю, за все подряд. А он молчит больше. Устала его ругать, а остановиться не могу.

Арика
#39

У меня муж истеричка,поэтому ругаемся иногда. Он не может спокойно, из-за мелочи может орать начать, спокойно не умеет вообще проблемы решать. Он по стихии Огонь, абсолютно не умеет сдерживаться, да и родители наверное так воспитали. Никогда к этому не привыкну. Даже не знаю, хватит ли моего терпения на всю семейную жизнь.

Вера
#40

"Он по стихии Огонь, абсолютно не умеет сдерживаться, да и родители наверное так воспитали. Никогда к этому не привыкну. Даже не знаю, хватит ли моего терпения на всю семейную жизнь."

Вы ему это не внушайте, оправданиями он сам богат. Наоборот, внушайте ему, что ему нужно работать над собой, если он мужчина, и таковsм себя считает. По поведению он не мужчина, а истеричка. А ваше терпение обратите не на то, чтобы терпеть его истерики, а как раз терпеливо ему объяснять, что вот, ты опять сорвался, это некрасиво, но не переживай, работай над собой. Не вздумайте извиняться перед ним, за то свое поведение, которое вызвало его срыв. Всегда объясняйте, его срыв-это его промах, именно его. Ведь реакцией на ваше поведение, у разных людей может быть разная, кто то может обидеться, на вас, кто то рассердиться, кто то отстраниться, кто то, так же как он, а кто то возможно и не заметит. Да тысячу вариантов. Поэтому пусть на вас не валит "Это ты меня вывела из себя" неправда, это он вышел из себя, из за вашего поведения. Терпеливо это внушайте ему. Сначала не будет соглашаться, но постепенно начнет понимать. Только не говорите ему ничего во время самого срыва, пострайтесь насколько можно, сохранить самообладание, смотрите на него (если сможете) не со злобой, или страхом, а с состраданием.

Пупс
#41

С первым мужем ругались до потери пульса с самого начала (прожили 8 лет). Со вторым сильно поругались 2 раза в течение первого года, даже расходиться собирались, но потом сели за стол переговоров и решили, что все наши ссоры на пустом месте и раз мы решили быть вместе, то надо как то по другому выходить из конфликтных ситуаций, если видим, что назревает ссора, лучше просто на время разойтись молча по разным углам и переждать пока эмоции не схлынут. Применяем этот метод давно и довольно успешно.

Арика
#42

40 Вера, спасибо вам большое за советы. Я так и стараюсь делать, как вы говорите. Никогда не иду на поводу его эмоций, всегда спокойно пережидаю бурю, а потом спокойно пытаюсь ему объяснить, что нужно учиться в спокойном разговоре решать разногласия. Так он мне в ответ: "Мне то-то не понравилось, что ты сказала, или не так посмотрела, и я не мог сдержаться". Когда спокойно начинаем общаться, говорит, что когда у него эмоции прут, он не может остановиться и что, оказывается, у него ко мне ни одной претензии. Так он со своим папой точно так же общается - с детства для него подобное норма.

Злая
#43

У обоих "чудо-характеры", просто "милашки", несдержанные, принципиальные, себялюбивые, плюс холерики, поэтому коса на камень сто раз на дню находит. Но мы это руганью не считаем, ну подумаешь - рявкнули друг на друга, он в комнату - я на кухню. Посидели, подулись, отворчались.. но ведь тот, кто в комнате сидит, без никотина долго не протянет, поэтому приходится входить на кухню с обиженной мордой и мириться.. Но по жизни, "виноватая, скандалистка, эгоистка и вообще змеюка" - это я.. , ну вот роль такая, он - жертва, я же - исчадие ада.. Но это все несерьезно. Серьезные конфликты бывают пару раз в год, не чаще. Вот последний раз разругались в мае, чуть до развода не дошло.. Но там и повод был - ого-го..

zzz
#44

мой как только начинает ченить с разу говорю "зачем скандал затеваешь?" обычно помогает.

А вот если не помогает - я взрываюсь.

Воспитывать их надо.

Вера
#45

Вы очень правильно себя ведете, дай Бог вам выдержки и дальше. Но привлекайте и его к работе на собой.

Авторша
#46

Начали за здравие))) никто не ругался, чем дальше, тем больше "земных" людей, кторые могут и поорать...)))))

Lolla
#47

Уважаемая Авторша! следует учитывать что отношения у всех разные (в силу разницы в воспитании, культуры и т.д.) и что нормально для одного человека, для другого неприемлемо.

Поэтому в этом вопросе не следует ровняться на других людей, ведь (грубо говоря) вы примите для себя чье-то мнение, но на самом деле, оно Вам может координально не подходить, и в итоге - неврозы и затяжные депрессии... не очень хорошо в общем)

В первую очередь Вам следует задуматься о том, что именно Вы ждете от отношений, какими Вы их видите. Конечно не бывает идеальных отношений, люди не могут сходиться обсолютно во всем(те, кто так говорит, либо находится в стадии влюбленности, либо лгут себе и/или Вам), но тут вопрос в том, насколько сильно то, что Вы имеете отличается от того, что Вы хотите.

Далее следует выссказать свое видение ситуации, обсудить, что Вас обижает, обозначьте свою позицию (не истерите, не угрожайте уходом, просто спокойно, но твердо скажите что Вас обижает и не устраивает). Обсудите что его побуждает на такое поведение, как он видит эту ситуацию. Выслушайте его! Совместно найдите решение, компромисс.

Ну и предпринимайте совместные (именно соваместные, потому как в проблемах в отношениях не бывает виноват кто-то один) шаги по преодолению сложностей в общении, налаживайте отношения.

Злая
#48

46. Слушайте, а как не орать-то? Ну вот приходит мой супруг с работы, я дверь открываю и тут же по глазам вижу - жертву ищет, а так как он педант, то жертву искать долго не надо - там пыль где-то в углу почти незаметная, там чашка не так стоит, и О, ужас!!! Шторы не глаженные в шкафу валяются.. Это же куча поводов докопаться.. Я это рысканье глазами вижу сразу и обычно говорю "Таааак.. только попробуй.. ", обычно его это останавливает, а когда совсем устал, да еще на работе проблемы, да еще до дома ехал часа три - это не срабатывает, и начинается зудешь "да ты.. да я .. а ты.. ", я не могу когда меня долго провоцируют, я обычно хлопаю дверью комнаты, так что штукатурка сыпется и сижу тихо там, но это тоже не выход, он туда зайдет раз десять с хитрым лицом и скажет "ну-ну, сидишь значит, все равно выйдешь.. а если не выйдешь и посмеешь здесь закурить.. я тебя .. ".. и вот тут обычно я начинаю орать.. После этого он сидит, слушает, или орет в ответ, а потом говорит "ну и чего ты орешь? Ну устал я.. Устал.. Чего ты ко мне докопалась?!!!", обычно на этой фразе я орать прекращаю, потому что нахожусь в тихом шоке, от того. что оказывается я и докопалась..

Авторша
#49

48- весело у вас))))

ЛЕСЯ
#50

ой девочки... а у меня вот что: я беременна 8 неделя... плаксивая, вредна вся хожу.....короче с мужем ругаемся каждый день по мелочам... то чайный пакетик забыл выкинуть, тонаследит.. что надоело уже убирать... а эти носки под кроватью...... а этот тюбик пасты, который уже надоело перегонять вверх.... я уже не знаю...что мне делать... вроде соберусь... день терплю.. все это.. а потом снова взрываюсь.. мне так обидно из-за всего, что он не ценит то что я готовлю.. а он порой и есть не станет - наточется колбасы с батоном всухомятку..... и как мне надоело толдычить что нельзя питаться как ребенок сухими завтраками и слазкой гозировкой - ну как он понять не может, что это я о нем забочусь, о его желудке.... о его зубах...который в миг полетят с такими сладкими водами......а он меня обвиняет, что я придираюсь.... фиг его девочки знает.....вот как разобраться? я понимаю, что он так привык, он взрослый человек - я конечно его не переделаю... но как то уж все сразу после свадьбы стало грустным.. оказалось - что у нас есть недостатки..... страшно просто подумать - самое ужасное, что мы женаты только 3 месяца, всего лишь 3 месяца...... а он меня уже порой бесит.... сильно..... это что притирка...... и ли мой характер?