Гость
Статьи
После 17 лет законного …

После 17 лет законного традиционного брака хочу гостевой брак!

Мы с мужем живем вместе с моих 18-ти, его 22. Вместе преодолевали трудности (а их было много), прошли огонь и воду вместе. Полное доверие, не было измен ни с моей, ни с его стороны. Но последние 2 года я чувствую, что устала от наших отношений, секса стало мало, не тянет меня к нему, романтика из отношений ушла. Все так предсказуемо, по накатанной. Чувствую, что теряю интерес к мужу. Плюс ко всему ощущаю острую нехватку личного пространства, и я интроверт.Но я не хочу с ним расставаться, не хочу, чтобы эти отношения закончились, у нас так много общего, интересы, вкусы, мы друг друга всегда поддерживаем. Несколько раз ездила в отпуск без него - через дня 3-4 начинаю скучать, отношения освежаются...Появилась возможность жить в разных квартирах (продаем бабушкину квартиру, доставшуюся в наследство), муж сначала воспринял в штыки,потом согласился при условии, что квартиры будут рядом. Хотим жить вместе 3-4 дня в неделю.У кого есть опыт гостевого брака, хотелось бы услышать Ваши истории, не отдалились вы друг от друга? Романтика в отношениях присутствует?Я хочу спасти наши отношения и вижу выход именно в гостевом браке.

Настя
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в браке около 7 лет, но тоже нетказалась бы от гостевого. очень удобно всем.

Алла
#2

Мы живем так и обоих это устаивает. Мы не отдалились, наоборот, скучам друг по другу. Бываем вместе сколько хотим, потом разбегаемся, я люблю иногда побыть "в своей норе". Только Вам нужно понять, что это возможно только при полном доверии друг другу. Иначе озвереете от ревности. И муж должен любить готовить, иначе начнутся претензии.

#3

Ваш выбор

Линда
#4

попробуйте, потом расскажите.

Лампуша
#5

Смешные Вы, гостевой брак. А если муж не привык стирать, убирать, готовить, он быстренько себе другую подыщет в своей отдельной квартире

Настя
#6
Алла

Мы живем так и обоих это устаивает. Мы не отдалились, наоборот, скучам друг по другу. Бываем вместе сколько хотим, потом разбегаемся, я люблю иногда побыть "в своей норе". Только Вам нужно понять, что это возможно только при полном доверии друг другу. Иначе озвереете от ревности. И муж должен любить готовить, иначе начнутся претензии.

Алла, мы доверяем друг другу, с этим нет проблем. И муж у нас, в основном, готовит, а не я:) Так что здесь проблем не будет.

Алла, а сколько лет вы с мужем так живете? И начинали жить с традиционного, или сразу же с гостевого брака?

Настя
#7
Лампуша

Смешные Вы, гостевой брак. А если муж не привык стирать, убирать, готовить, он быстренько себе другую подыщет в своей отдельной квартире

Значит, судьба.

#8

Попробуйте начать опять чего то добиваться это вас сплотит, а то за 17 лет добились всего и расслабились. Гостевой брак-это конец нормальному браку, так гостями и останетесь потом.

Лампуша
#9
Милка

Попробуйте начать опять чего то добиваться это вас сплотит, а то за 17 лет добились всего и расслабились. Гостевой брак-это конец нормальному браку, так гостями и останетесь потом.

Верно

Мы уже год так живем
#10

Я жалею, что раньше не приняли это решение. Я очень довольна))

мики
#11

7 - думаю, что не будет хотеться убирать стирать первые месяца 2-3. Потому приходя в его дом в с удовольствием будете это делать. Потому что это перестанет быть обязанностью. Вообще, Настя, Вы молодцы с мужем. Очень зрелая форма взаимоотношения, которая поможем Вам не расстаться, а снова сблизиться

Лампуша
#12
мики

7 - думаю, что не будет хотеться убирать стирать первые месяца 2-3. Потому приходя в его дом в с удовольствием будете это делать. Потому что это перестанет быть обязанностью. Вообще, Настя, Вы молодцы с мужем. Очень зрелая форма взаимоотношения, которая поможем Вам не расстаться, а снова сблизиться

Бред какой-то(((

Настя
#13

Мики, спасибо!

Настя
#14

Лампуша, для Вас бред, для нас - не бред. Люди разные. Вы сколько в браке живете?

Лампуша
#15
Настя

Лампуша, для Вас бред, для нас - не бред. Люди разные. Вы сколько в браке живете?

20лет брака, мне 39, мужу 46. А что?

Настя
#16
Лампуша

20лет брака, мне 39, мужу 46. А что?

Да ничего, просто интересно, почему Вы так категоричны.

Гость
#17

Нас спасает большая квартира,мы вдвоем остались с ним в большой четырехкомнатной квартире и у каждого есть свой уголок,можем и не пересекаться полдня)))Но на гостевой брак я бы не пошла,рискованная штука,мы в браке 26 лет

Гость
#18

Если вдруг у мужа появятся свои интересы, друзья и он предпочтет на это тратить время а на вас все что останется -вы согласны???? Тогда проблемм не вижу.

Настя
#19
Гость

Если вдруг у мужа появятся свои интересы, друзья и он предпочтет на это тратить время а на вас все что останется -вы согласны???? Тогда проблемм не вижу.

У мужа итак есть свои интересы, и у меня есть, что в этом страшного? Просто сейчас я чувствую, что интерес друг к другу стремительно падает, да и бытовуха эта надоела. Если продолжим жить, как сейчас, все шансы развестись вообще с концами года через 3.

Наташка в рубашке
#20

Я бы попробовала.

Алика
#21

Меня муж иногда доводит до белого каления!но даже тогда, если он задерживается долго и поздно приходит домой, я просто уснуть не могу без него... А когда в командировки уезжает-то балдеж :) Но на гостевой не рискнула бы

Мы уже год так живем
#22

Попробуйте! Не пожалеете.

Настя
#23
Мы уже год так живем

Попробуйте! Не пожалеете.

А сколько раз в неделю вы встречаетесь? Далеко друг от друга живете? И на чьей территории встречаетесь?

Гость
#24

Мы живем так 7 лет. С самого начала это обговорили. И это отлично! Успеваешь соскучиться, гораздо приятнее общаться. И мне (интроверту) очень важно, что у меня есть время побыть совершенно одной. Доверяем друг другу на все 100.

Кура
#25

У меня муж часто в командировках. Если б не командировки, то развод был бы неминуем именно из-за тех причин, которые описали вы, автор.

Гость
#26

Главное - не заявляйтесь к нему неожиданно, всегда предупреждайте за пару дней :)

Мы уже год так живем
#27
Настя

А сколько раз в неделю вы встречаетесь? Далеко друг от друга живете? И на чьей территории встречаетесь?

Встречаемся 4-5дней в неделю, то у него, то у меня. Готовит и угощает хозяин))) Частенько в кафе ходим вместе(и такое ощущение, что мы только недавно вместе- как влюбленные) Живем на одной улице. Каждый день по смс общаемся, так романтично!!! Я даже заново в мужа влюбилась, а ведь год назад чуть не развелись.....

Настя
#28
Мы уже год так живем

Встречаемся 4-5дней в неделю, то у него, то у меня. Готовит и угощает хозяин))) Частенько в кафе ходим вместе(и такое ощущение, что мы только недавно вместе- как влюбленные) Живем на одной улице. Каждый день по смс общаемся, так романтично!!! Я даже заново в мужа влюбилась, а ведь год назад чуть не развелись.....

Здорово, вот именно этого я и хочу, заново влюбиться! Он очень хороший человек, лучше не бывает, очень не хочется терять любовь...

Гость
#29

У вас нет детей?

Милая
#30
Лампуша

Смешные Вы, гостевой брак. А если муж не привык стирать, убирать, готовить, он быстренько себе другую подыщет в своей отдельной квартире

Ну так приучать надо. Или вы только этим интересны?

Мы уже год так живем
#31

Немного напрягает, что муж периодически намекает на то, чтоб опять съехаться, но я еще не насладилась свободой.... Говорю ему уклончиво, что подумаю, но в душе понимаю, что этого не будет. Именно в гостевом браке я по-настоящему счастлива.

Милая
#32

Гостевой брак с мужем после стольких лет брака?

Мне кажется, что на романтику не надо расчитывать. Каждый будет жить своей жизнью, в том числе и личной жизнью.

Первое время уж тоно.

Настя
#33
Гость

У вас нет детей?

Есть, дочь учится в другом городе, самостоятельная уже:)

Настя
#34
Милая

Гостевой брак с мужем после стольких лет брака?

Мне кажется, что на романтику не надо расчитывать. Каждый будет жить своей жизнью, в том числе и личной жизнью.

Первое время уж тоно.

Все возможно, конечно, но мне позарез нужна именно своя жизнь.

Гаша
#35

Я в гостевом браке 7 лет после 25 лет брака.Не поверите,проживая отдельно,нам удалось сохранить семейный клан.Наша жизнь стала более интересной и наполненной.Созваниваемся по выходным,собираемся с семьёй сына,ходим в парк,зоопарк,театр,общаемся по скайпу,помогаем друг другу в беде.Родственники на нас не нарадуются.Наш брак был векторным,вечные скандалы и разборки,ревность мужа.Когда меня спрашивют в чём секрет нашего счастья,я отвечаю: он отличный друг,но не муж.

Гость
#36

стесняюсь спросить, векторный брак - это что?

Гость
#37

после 7 лет брака я своему мужу тоже предложила пожить раздельно гостевым браком. Но мужики такой народ, что им нужны ежовые рукавицы и контроль. Через полгода я узнала о том, что он набрал кредитов , соседи по площадке его квартиры доложили мне о каких то девицах и шумных компаниях. Для начала я потащила его заключать брачный договор, чтобы мне не платить его кредиты ,потом пришлось подать на алименты, потому что надоело просить деньги, а через полгода и вовсе развелась.

Гаша
#38

Векторный брак коротко-несовместимость по гороскопу,например,как у меня Змея-Обезьяна.Другими словами "слуга"-"хозяин".Хозяин превращает слугу в мумию.Такой брак обречён на крах в не зависимости от его срока давности,доходит до 25 лет,как у меня.

Алла
#39

Алла, мы доверяем друг другу, с этим нет проблем. И муж у нас, в основном, готовит, а не я:) Так что здесь проблем не будет. Алла, а сколько лет вы с мужем так живете? И начинали жить с традиционного, или сразу же с гостевого брака?[/quote]

Мы начинали с традиционного. Всего вместе 22года. Гостевым начали жить, когда у мужа дом освободился после смерти бабушки. Он всегда мечтал жить за городом в своем доме. Затеял перестройку там, потихоньку начал обживать, завел пса, я только на выходные приезжала. А потом мы поняли, что нам так нравится. Он может с работы домой приехать (в квартиру) и остаться, я в любое время к нему еду, могу с подругами и без предупреждения. Он нас шашлычком побалует... Кстати, когда вместе жили, то терпеть не мог, когда я подруг приводила, типа мешали мы.

Алла
#40

Часто сын с невесткой с ним живут, сыну тоже нравится там. Думаю, дети пойдут, вообще туда переберутся.

Но я хочу сказать, что гостевой брак для меня хорош, когда дети выросли, а пока маленькие, то лучше всем жить вместе. Но это мое мнение.

Алла
#41
Алика

Меня муж иногда доводит до белого каления!но даже тогда, если он задерживается долго и поздно приходит домой, я просто уснуть не могу без него... А когда в командировки уезжает-то балдеж :) Но на гостевой не рискнула бы

Вы наверное еще мало лет замужем, или сильно зависимы от мужа психологически

Гаша
#42

Согласна с Аллой (пост39).Мой муж очень изменился в лучшую сторону.Стал терпимее,больше уважать меня как личность,перед сыном поднимать мой авторитет,прощать то,что раньше было невозможно для него,баловать меня подарками,но и мне теперь легче отвечать ему взаимностью.Мне всегда не хватало в браке личного пространства.Но,это стало возможным,когда сыну стало 21г.

Бродячая совесть
#43

Автор, Вашему мужу только 46. Вы не боитесь, что он просто женится на молодой девушке и начнет сначала? Ведь таких случаев очень много.

Есть поговорка:" что имеем -- не храним, потерявши -- плачем".

Гость
#44
Бродячая совесть

Автор, Вашему мужу только 46. Вы не боитесь, что он просто женится на молодой девушке и начнет сначала? Ведь таких случаев очень много.

Есть поговорка:" что имеем -- не храним, потерявши -- плачем".

В 46 женится на молодой девушке? Нда.....

Бродячая совесть
#45

А что Вас так удивляет? Вы не в России живете? Почти у всех моих знакомых мужчины чуть за 40 женаты вторым браком, НЖ младше на 15-17 лет. Обычное дело уже.

Лиза
#46

Я бы тоже попробовала с удовольствием, жаль нет возможности ( с жильем) и понимания мужа. Он, после измены, кратковременной и больше платонической, вернувшись, боится оставить меня хоть на день. А мне это просто необходимо - пожить одной, собраться с мыслями, понять, что и кто мне нужен. Не знаю, как достучаться до него, чтобы понял, это - единственная вероятность сохранения брака.

#47

Не думаю что это вообще можно назбать браком. Как воскресный папа дл ребенка,так и такой брак. Вроде он есть,но в тоже время его нет,а может и еще кто появиться. ( в случае как с тем же папой,да есть родной,но он по выходным,а рядом пусть не родной но постоянно)

Настя
#48
Бродячая совесть

Автор, Вашему мужу только 46. Вы не боитесь, что он просто женится на молодой девушке и начнет сначала? Ведь таких случаев очень много.

Есть поговорка:" что имеем -- не храним, потерявши -- плачем".

Моему мужу не 46, а 39. И не боюсь. У нас осталась любовь, но ушла страсть и пришла усталость. Скорее мы разбежимся, если будем продолжать жить по-старому.

А если женится и т.д. - пожелаю счастья, значит, так суждено.

Гостья
#49

Это брак однобокий. Вместе развлечения, а трудности порознь и с детьми в т.ч. Здесь в основном пишут дамы, у которых дети выросли или их нет совсем. Для традиционной, нормальной семьи такой вариант неприемлем, НО сама бы с БМ лучше бы попробовала так пожить, чем совсем разводиться.

Алла
#50
Гостья

Это брак однобокий. Вместе развлечения, а трудности порознь и с детьми в т.ч. Здесь в основном пишут дамы, у которых дети выросли или их нет совсем. Для традиционной, нормальной семьи такой вариант неприемлем, НО сама бы с БМ лучше бы попробовала так пожить, чем совсем разводиться.

Да кто Вам сказал, что трудности порознь? Почему? Только на том основании, что у каждого есть свой угол, куда он может спрятаться, когда нуждается в этом? Они же не в разных странах живут?

А что в Вашем понятии традиционная семья? Когда двое, допустим, поругались сильно и сидят в разных углах дуются и огрызаются? Или когда у мужа много работы, он сидит по пол ночи в компьютере, а жена тщетно пытается уснуть, а утром встает невыспавшаяся, злая, а ей на работу идти? Или у жены, пардон, красные дни, ей видеть никого не хочется, все болит, но надо мучаться, терпеть храпящего под боком мужа только на том основании, что у них традиционная семья? Лично я выбираю комфорт и уважение чужого пространства.