Гость
Статьи
Предлагает гостевой …

Предлагает гостевой брак после 6 лет отношений

Добрый день! Я и мой молодой человек встречаемся уже 6 лет.(пару раз расставались, но каждый раз меня возвращал).В последний раз я сказала хватит, хочу замуж. Сделал предложение. Мне 24 года, ему 25 лет. Оба работаем, у каждого собственная машина. У меня есть собственная жилплощадь от родителей. Живем раздельно. Он может приехать как и 5 раз в неделю, а то и вообще не приехать. Причины:работа, мама/папа, сломалась машина, помочь друзьям. Я старательно понимала, занималась собой и развитием(сейчас хожу на курсы ландшафтного дизайна, чтобы не сидеть по вечерам в одиночестве).Но его посещения все реже и реже.Скандалы-называет истеричкой. Свадьбу с осени отложили на лето(денег подкопить и свадебное путешествие). Теперь предлагает гостевой брак-не более 4-х раз в неделю будет ночевать у меня, остальное дома(ему у меня не комфортно, он реконструктор и историк, а его комната завалена ржавыми вещами, естественно в квартире их деть некуда, а без них он не хочет. Предлагала балкон утеплить и сделать под музей-опять нет).Очень его люблю, говорит что тоже. Мама советует поискать лучше, но с другими в момент разрывов у меня не получается(раздражают буквально через месяц). Что делать?Соглашаться на его условия или окончательно расстаться? А мне уже очень хочется ребенка и настоящую семью.p.s. его родители жили в гостевом браке, так как жить совместно было негде.

Ленннннни
38 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Автор, ну конечно расставайтесь. 6 лет вместе и не поженились? просто ему это не надо, а все остальное пустые отмазки. мне мой сделал предложение через 3 месяца знакомства. так и должно быть.

Гость
#2

нет, не соглашаться. гостевой брак должны хотеть оба, только тогда в нем обоим будет комфортно, а так, вы хотите иного, но ломаете себя -рано или поздно вас накроет. я в гостевом браке уже 6 лет- безумно довольна

Гость
#3

Да за шесть лет он перегорел к вам сто раз, если б хотел давно женился бы. Отношения себя изжили и ему явно не хочется с вами семью. Ковать железо нужно действительно, пока оно горячо, неужели не понятны такие простые вещи.

Гость
#4

Автор , ваши отношения-болото ..уж извините..Парень явно не хочет женится, но при этом ищет для себя комфорта ..О вас он не думает вообще ..Разрывайте эти отношения без всякого сожаления..Найдёте лучше ..Время у вас есть ..

Вельма
#5

Какая может быть семья, если вы просто встречаетесь (даже если называете это "гостевым браком")? По факту у вас будет не семья, а вы одна с ребенком, а он приходящий папа. Оно вам надо? Вряд ли он вас будет содержать в декрете, будете работать до самых родов, а после побежите на работу, наняв няню, потому что папаша сидеть с младенцем не будет, а еще ребенок будет часто болеть. По мне так это полная ЛАЖА, а не жизнь. Гостевые браки и обычные "встречания" подходят только для тех, кто детей заводить не собирается, либо дети уже большие.

Гость
#6
Вельма

Какая может быть семья, если вы просто встречаетесь (даже если называете это "гостевым браком")? По факту у вас будет не семья, а вы одна с ребенком, а он приходящий папа. Оно вам надо? Вряд ли он вас будет содержать в декрете, будете работать до самых родов, а после побежите на работу, наняв няню, потому что папаша сидеть с младенцем не будет, а еще ребенок будет часто болеть. По мне так это полная ЛАЖА, а не жизнь. Гостевые браки и обычные "встречания" подходят только для тех, кто детей заводить не собирается, либо дети уже большие.

+1000 вам такой брак ЧТО даст ? Как сидели одна вечерами - так и будете сидеть. С ребенком - тоже , он только в процессе зачатия поучавствует. Дальше вы с младенцем в гордом одиночестве, а псевдомуж еще реже приходить будет, под предлогом что ребенок ночами плачет и ему спать мешает....родить - и видеть мужа раз в месяц ? А он у мамочки отсыпаться будет ? Вам зачем ТАКАЯ семья ? Вам правильно написали, гостевой брак хорошо для активных карьеристов, или без детей, и со взрослыми детьми.....а у вас суррогат получится, вы будете по факту замотанной матерью одиночкой

Гость
#7

По-моему, гостевой брак и встречи через день - это ИДЕАЛЬНО. В том числе идеально и для мам с маленькими детьми. Ни к чему кормильцу лишние бессонные ночи и нервы. пусть спокойно высыпается и деньги приносит.
Кроме того, женщине нужно время на свою внешность, на стирку, уборку. Это всё делать при мужчине??? Днем - можно, конечно, но времени не всегда хватает.
Ну, и в плане уставания друг от друга, через день - идеально. Вроде бы, постоянно вместе, а вроде, нет чрезмерного присутствия! Короче, моя мечта.

А ваще, автор, тут главное, как вы ощущаете. Если правда любит, правда нужны и заботится с головы до пят... То стоит уступить, чтобы этому мужчине было с вами комфортно, а не душить его.
Ну, а если чувствуете, что "гостевой брак" для него, наоборот, - повод отстраниться, снять ответственность, то лесом его гнать.

коко
#8

да гостевой брак это вообще супер!!! никто мозг не *** !!! хочу своему предложить но вряд ли согласиться...))

Гость
#9

Он не должен жить в вашей кватире. Пусть зарабатывает свою. А отрожаться вы можете и от другого.

Гость
#10

Я, я и только я загостевой брак!!!! Вообще считаю за этим будущее, тк многие сейчас не хотят брать ответственность за отношения.
Вы просто эмоционально зависимы от своего мужика, а он от вас нет и это надо признать.
Большинство баб эмоционально зависимы и не понимают как же это круто - гостевой брак.

Гость
#11
Катя

Автор, ну конечно расставайтесь. 6 лет вместе и не поженились? просто ему это не надо, а все остальное пустые отмазки. мне мой сделал предложение через 3 месяца знакомства. так и должно быть.

ОЙ ну нашла чем гордиться! через три месяца мужик в кухарки записал,так сказать дал официальное разрешение ему м и нет делать и борщом кормить!

гостья
#12

Автор,сто раз подумай,нужно ли тебе это,не стоит себя ломать из-за мужика, на нем ведь свет клином не сошелся....

гостья
#13
Гость

Я, я и только я загостевой брак!!!! Вообще считаю за этим будущее, тк многие сейчас не хотят брать ответственность за отношения. Вы просто эмоционально зависимы от своего мужика, а он от вас нет и это надо признать. Большинство баб эмоционально зависимы и не понимают как же это круто - гостевой брак.

А зачем тогда вообще семью создавать,если боишься брать ответственность,лучше быть одному тогда......

Гость
#14

отдайте его мне,я за гостевой брак а мне все пытаются напрячь бытом

Гость
#15
Гость

отдайте его мне,я за гостевой брак а мне все пытаются напрячь бытом

точно!!!!!!!!!!!!+1000000000000

Гость
#16
гостья

А зачем тогда вообще семью создавать,если боишься брать ответственность,лучше быть одному тогда......

Ну и будь одна. Нампохуй.

гостья
#17
Гость

Ну и будь одна. Нампохуй.

А тебе лучше идти на х...у....й...

Гость
#18
гостья

А тебе лучше идти на х...у....й...

да идите вы обе на х...................

Гость
#19

14. Гость | 17.10.2015, 14:14:34 [127888783]
отдайте его мне,я за гостевой брак а мне все пытаются напрячь бытом

Какие редиски Вам попадаются! Так и норовят рабыней сделать. Я в браке с любимым мужем (ну люблю я засыпать и просыпаться на родном плече), а бытом у меня домработница занимается.

Гость
#20
Гость

14. Гость | 17.10.2015, 14:14:34 [127888783]отдайте его мне,я за гостевой брак а мне все пытаются напрячь бытомКакие редиски Вам попадаются! Так и норовят рабыней сделать. Я в браке с любимым мужем (ну люблю я засыпать и просыпаться на родном плече), а бытом у меня домработница занимается.

харе фантазировать. оставь комп хозяина и иди чистить унитазы

Гость
#21

Мне мой тоже после двух лет встречаний гостевой брак предложил. Вот думаю теперь.

Катя
#22
Гость

ОЙ ну нашла чем гордиться! через три месяца мужик в кухарки записал,так сказать дал официальное разрешение ему м и нет делать и борщом кормить!

милая моя, он обеспечивает меня и ни в чем не отказывает.так что завидуйте молча))))) это лучше, чем по 5-6 лет мусолить женщину. потом начинаются темы" живем вместе десять лет, жениться не хочет".

Гость
#23

Соглашаться, раз вам хорошо с ним. Люди сходятся, чтобы сделать друг друга счастливыми. Может со временем ему настолько хорошо у вас будет, что и думать забудет о своём уголке.

Даша
#24

Автор, снимите двушку, а вашу квартиру сдайте. Поживете вместе наладите быт и проверите чувства

Даша
#25

А а насчет гостевого брака, это не лучшее решение. Когда появятся дети кто будет помогать по дому, нянчиться и гулять с детьми, зарабатывать деньги пока вы в декрете? Пока молодые это удобно, а потом сами будете жалеть...

Гость
#26
Катя

милая моя, он обеспечивает меня и ни в чем не отказывает.так что завидуйте молча))))) это лучше, чем по 5-6 лет мусолить женщину. потом начинаются темы" живем вместе десять лет, жениться не хочет".

я б удивилась если бы ты ответила по другому!!))) ты считаешь если финансово от мужика зависешь и штамп есть в паспорте ,то все п..ц жизнь удалась????!!!!

Гость
#27

ему 25 лет, ему еще гулять и гулять. а ребенок когда родится, он тоже приходить когда захочет в гости будет, или если не захочет -не будет? ищите адекватного.

Катя
#28
Гость

я б удивилась если бы ты ответила по другому!!))) ты считаешь если финансово от мужика зависешь и штамп есть в паспорте ,то все п..ц жизнь удалась????!!!!

жаловаться не на что)не приходится строчить одни и те же темы" не хочет женится", "не дает денег", "изменяет" и т.д. и т. п. А если мужчина уходит от разговоров о свадьбе, то это значит, что не так уж любит. когда любят, то сами настаивают на официальном браке. хотите вы этого или нет. а все эти сожительства, гостевые браки, встречания по 5 лет- это полная х..рень

Бася
#29

Гостевой брак? Это вынужденная мера по моему. Если на пример по работе вы в разных городах, опять же временно. А 6 лет это *****. Говорят после 4 или поженились или разбежались. ; года максимум. А вообще обычно мужчина когда любит в первый год делает предложение. А тут вы ему себя вынюхиваете. Мужчина охотник. Это скучно...
Он встретит свою любовь и сразу отвалится. А пока вы перевалочный пункт. Не обижайтесь, я знаю сложно оставить то, к чему привык.

Игнат
#30

p.s. его родители жили в гостевом браке, так как жить совместно было негде.
================
ВОТ! Он сам-то нормальной семьи не видел, только мужа по вызову! Конечно, женись - Вы для него так и останетесь истеричкой, которая на выходные придет в гости, полы вымоет, м*нет сделает. А что больше надо? Совместную посуду мыть не надо, если вы забеременеете, памперсы менять будете одна (он же предупредил, что гостевой хочет!). И нельзя сказать, что холостяком останется. Если Вы хотите быть женой по вызову - дерзайте! Но ведь в мире (и в России) есть немало нормальных мужчин, которые мечтают создать нормальную семью, вместе болеть, вместе счета платить, вместе просыпатся, вместе слушать детский смех...

Ок
#31

Автор, да многие мечтают о таком, вам повезло, правда). Вы просто с ним не жили и он вам еще не надоел.Быт и его постоянное присутствие. И не надоест, если брак будет гостевым. Только другое дело, что не посещаю вас неделями он вряд ли будет четко вас посещать 4 раза в неделю.. Скорее опять забьет на вас. Видимо любви к вам особой нет, иначе он хотел бы жить с вами, т.к. боялся бы потерять. С кем вы, чем занимаетесь пока его нет??? Ему видимо все равно. Так что гостевой брак - прекрасно, когда он частенько вам звонит, очень любит, заботится и в любую минуту вы знаете что он примчится к вам на помощь. Но а если он будет между своими делами иногда к вам заезжать, то какой это нафиг брак).

Игнат
#32
Бася

Гостевой брак? Это вынужденная мера по моему. Если на пример по работе вы в разных городах, опять же временно. А 6 лет это *****. Говорят после 4 или поженились или разбежались. ; года максимум. А вообще обычно мужчина когда любит в первый год делает предложение. А тут вы ему себя вынюхиваете. Мужчина охотник. Это скучно... Он встретит свою любовь и сразу отвалится. А пока вы перевалочный пункт. Не обижайтесь, я знаю сложно оставить то, к чему привык.

Да не гостевой брак как таковой виноват! Договариватся надо о таких вещах просто, искать человека со схожем понятии о семье. Если там у девушки папа был моряк дальнего плавания, которого неделями дома нет, зато потом подарки куча и радость - папа дома! а мама ее растила, скажем, с бабушкой - то логично, что ей к такой жизни не привыкать и вероятно, она сама захочет гостевой, НО, а если у ее жениха моряков в родне нет и он хочет традициональную, обычную семью? Тогда и ищи сына моряка, ну, или там бизнесмена в Москве, который делает карьеру, работает до поздней ночи, и наличие жены и детей под боком каждый день только мешало бы, зато приедет в гости раз в месяц, подарками забросает - то два сапога пара! Есть же вообще пары, которые до свадьбы договариваются, что верными они друг другу не будут и что, это не семьи? Договариваться просто надо!
Просто тут иной случай - мужик сам вырос в семье гостевого брака, другую модель семьи он не видел и он не хочет, а девушка то хочет нормальную!

Игнат
#33

Так что гостевой брак - прекрасно, когда он частенько вам звонит, очень любит, заботится и в любую минуту вы знаете что он примчится к вам на помощь.
============================
Типа, муж по вызову, который примчится - который нужен, когда нужен. А вместе болеть, вместе счета платить? Это как друг, который нужен, когда деньги отдолжить надо, а как на Дне Рождения в бане, так там совсем другие люди. Представляете, насколько это печально, плачевно даже?
Вот, в 50 лет решат все таки жить вместе - и опа - ужится не могут, оба уже привыкли, как две старые девы - траты планировать так, а не иначе, вещи разложить так а не иначе, отдыхать так а не иначе, зачем на МОЕЙ личной территории еще один взрослый человек, с которым мне считатся надо? Поэтому многие и советуюм молодым парам не затягивать с началом совместной жизни - чем моложе, чем легче притереться к друг другу.

Гость
#34

недавно узнала это термин "гостевой брак" Хотя состою в нем 7,5!!!лет!!! Как человек с опытом, могу сказать, что это одни сплошные неврозы, страдания и болезни (психосоматика полная), самооценка просто упала в ноль! Лично я при заботливом, любящем", проводящем выходные со мной парне на протяжении всего времени, испытываю неуверенность в нем, я не чувствую себя за мужчиной, у нас не было совместных целей и планов на жизнь. Да он помогает мне в каких-то делах, но когда мои просьбы стали действительно серьезными, то он сливался (пример:помочь с документами разобраться, что входит в его компетенции!). Могу описать свои чувства спустя эти 7,5 лет. у меня нет энергии, радости, не вижу смысла жизни, низкая самооценка, не знаю зачем живу, творчество на нуле, потухший взгляд, кучу ребят отшила из-за гостевого брака, избегаю мужчин, подавила в себе сексуальное желание, тк при гостевом браке редкие с/о. Я до сих пор состою в этих отношениях, МЧ у меня замечательный, тк я его успела наградить идеализмом при редких встречах. А душа она страдает. Хочется верить, что кто-то из девушек это прочитает и поймет, что начинать такие отношения опасно для себя. Это беда для женщины! У мужчины нет никакой, НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД Вами! В любой момент он может найти "посвежее", а вы останетесь с разбитым сердцем. ПС.А про официальный брак, он как может тянет резину)) а теперь я сама задаю вопрос себе "а мне нужен ли брак именно с ним?"

Гость
#35

На что соглашаться? Он никогда на вас не жениться. Милочка, когда хотят жениться подают заявление в загс. В вашем случае он кинул отмазку, чтобы мозг не пилила ещё пару месяцев. Думаю он очень скоро вас просто бросит. Никакой брак с вами ему не нужен, поверьте. И да, ваши скандалы не последняя тому причина.

Гость
#36
Гость

Я, я и только я загостевой брак!!!! Вообще считаю за этим будущее, тк многие сейчас не хотят брать ответственность за отношения.
Вы просто эмоционально зависимы от своего мужика, а он от вас нет и это надо признать.
Большинство баб эмоционально зависимы и не понимают как же это круто - гостевой брак.

Преимущество гостевого брака - в таком браке может быть несколько мужей (или несколько жён у мужа)) каждой жене - свой день в неделю. Все счастливы!
У меня родители друга жили 30 лет в гостевом браке. 5 дней отец жил с ними, а на выходные уходил в другую семью. По сути у него была мусульманская семья с двумя жёнами, у каждой жены свой дом. Он между этими домами перемещался.

Гость
#37
Гость

14. Гость | 17.10.2015, 14:14:34 [127888783]
отдайте его мне,я за гостевой брак а мне все пытаются напрячь бытом

Какие редиски Вам попадаются! Так и норовят рабыней сделать. Я в браке с любимым мужем (ну люблю я засыпать и просыпаться на родном плече), а бытом у меня домработница занимается.

Смотри чтобы муж не сделал домработнице ребеночка;)

Гость
#38
Гость

недавно узнала это термин "гостевой брак" Хотя состою в нем 7,5!!!лет!!! Как человек с опытом, могу сказать, что это одни сплошные неврозы, страдания и болезни (психосоматика полная), самооценка просто упала в ноль! Лично я при заботливом, любящем", проводящем выходные со мной парне на протяжении всего времени, испытываю неуверенность в нем, я не чувствую себя за мужчиной, у нас не было совместных целей и планов на жизнь. Да он помогает мне в каких-то делах, но когда мои просьбы стали действительно серьезными, то он сливался (пример:помочь с документами разобраться, что входит в его компетенции!). Могу описать свои чувства спустя эти 7,5 лет. у меня нет энергии, радости, не вижу смысла жизни, низкая самооценка, не знаю зачем живу, творчество на нуле, потухший взгляд, кучу ребят отшила из-за гостевого брака, избегаю мужчин, подавила в себе сексуальное желание, тк при гостевом браке редкие с/о. Я до сих пор состою в этих отношениях, МЧ у меня замечательный, тк я его успела наградить идеализмом при редких встречах. А душа она страдает. Хочется верить, что кто-то из девушек это прочитает и поймет, что начинать такие отношения опасно для себя. Это беда для женщины! У мужчины нет никакой, НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД Вами! В любой момент он может найти "посвежее", а вы останетесь с разбитым сердцем. ПС.А про официальный брак, он как может тянет резину)) а теперь я сама задаю вопрос себе "а мне нужен ли брак именно с ним?"

Не хочется вас расстраивать, но вы ввели сами себя в заблуждение. Вы написали, что ваш молодой человек тянет с офицальным браком, а гостевой брак это и есть официальный зарегистрированный брак, при котором супруги не ведут совместного хозяйства, живут раздельно, иногда в разных городах. А у вас фигня какая то , а не гостевой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: