Гость
Статьи
Во все времена женщина …

Во все времена женщина считалась хранительницей домашнего очага. Пора заканчивать это безобразие

У нас в стране вообще законы соблюдаются? Нигде в законодательстве не написано кто в семье должен хранить очаг, а кто зарабатывать деньги. Посмотрела недавно передачу на тему. И там неоднократно употреблялось - "мужчины не могут простить женщинам современной эмансипации и стремление к самостоятельности, отсутствие желания ухаживать за мужьями и заниматься домашними делами". А простите, кто такие мужчины, чтобы нам что-то прощать или не прощать? Женщины это что, вещь, собственность, насекомые? Мужчины это что хозяева жизни, мира? Чтобы они нам что-то прощали. Мы живем в 21 веке. И почему сторонники старого традиционного уклада считают, что он был правильный? По сути к женщине на протяжении сотен лет относились как к вещи. И когда произошло освобождение, мужчины, потерявшие выгодное для них положение дел, стали придумывать оскорбительные замечание, как то "мужик в юбке это не женщина", "женщина занимающаяся карьерой несчастна, значит мужика не нашла", "женщина не создавшая семью недоженщина" и прочее. А самих женщин кто-нибудь спросил, может им так нравится и хочется, может это ее личный выбор? Сейчас по закону у нас равны все граждане и никто не вправе решать за другого, что кому лучше. Так почему же в обществе преобладают все эти тенденции? Почему если женщина занимаетяс карьерой, то она должна обязательно совмещать карьеру и семью (иначе она не состоявшаяся женщина), а мужчина только карьеру? Почему по-прежнему зазорным считается когда мужчина занимается домашними делами, а жена работает. Если хранить очаг это так чинно и почетно, то почему мужчины не хотят брать на себя эту роль?
Гость
896 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Лика
#701
Света
Сообщение было удалено
а это мне вместо "спасибо". хорошая? хм... не, наверное не очень...
Лика
#702
Гость
Сообщение было удалено
а Света вот не сечет... подвохи ей везде мерещются...
Света
#703
Эх,девочки (не всем,всем не возбухать).А мужики-то может и не зря вас чморят здеся,задумайтесь...Ой не зря.Что-то в этом есть...Все принцессок непризнанных из себя строите и строите.И все глупее вас,ну прям все.Ой,не зря вас мужчинки почмаривают...

Пока.Потом прочитаю.
Гость
#704
Света
Сообщение было удалено
:D

http://www.youtube.com/watch?v=nktpT9ZXHeA
Лика
#705
Света
Сообщение было удалено
ну теперь никаких сомнений нет. точно нехорошая. ))) только ты подзабыла, что и тебя так немного почморили )))
Zmeysa
#706
Тю.. а я думала тут драма какая...

А тама багини все сильней себя хвалют =) ща вот заглянула... скушна у них...

А по теме...ну да, безобоазие! Ужс! и как они только могут! Кшмар! Планета опасносте и грядет Ктулху!.. Собсна все. Аплодисменты... =)
Лика
#707
Zmeysa
Сообщение было удалено
какой там драма))) энта наш обычный диалог))) милые бранятся, только тешатся))

тута иссякла ужо тема, все бойцы удалились на покой))

привет)))
Zmeysa
#708
Привет =) а я тут таких шипелок для ванны с эфиркой лайма наделала.. мурррррррррррр...
Лика
#709
Zmeysa
Сообщение было удалено
ах ты заразина млин, завидую ))) молча не умею, сразу предупреждаю!!! ))))
Zmeysa
#710
Лика
Сообщение было удалено
угу, я такая.. а еще ща плиточков массажных сделаю... с лимоном и розмарином.. для уставших ножек =Р
Язва
#711
Zmeysa
Сообщение было удалено
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4063836/ Требую группу поддержки..
Лика
#712
Язва
Сообщение было удалено
мчуся без задних ног!!!
Гость
#713
Браво, Автор! Согласна с вами.
Трали-Вали
#714
Мда...Тупенькие бабы и ***-мужики. Красота)Господа, эволюция прошла мимо вас)Живите дальше по "Домострою".
Гость
#715
Ну я могу признать, что мужчины умнее (не все, есть такие дегенераты), но как бы по большей части да. Зато я хитрее, мне нормально чужой ум использовать в своих целях. Естественно я этот ум берегу, холю, люблю и т.п. и т.д. своего такого нет к сожалению, мои мозги в столько не оценят:(
Мартовский заяц
#716
Света
Сообщение было удалено
Светик - пестик, кто способен другого чморить за некие абстрактные разногласия, бабу свою заживо в могилу вгонит, дай ему только слегка власти, ему много не надо - так только начни от него зависеть и всё ;)) Так что Светик - дай тебе Бог и дальше пребывать в своем розовом тумане счастливой жизни замужем, главное чтоб завтра тебе не пришлось думать и за себя и за остальных всех скопом взятых ;)). А вообще печально - говорят бабы дуры, а мужики себя таааак ведут, все блАндинки в кубе отдыхают, грустно, а позже еще хуже...скушно.
Гость
#717
Прохожий
Сообщение было удалено
кулаки и мускулы не в счет.
Лика
#718
от млин фигею от мужиков, которые считают, что они умнее)))

даже не фигею, а умиляюсь))) и вообще, они такие беззащитные))) не обижайтесь на них девушки)) ежели дать им подпитку к чувству собственного "ы", легко-легко приручаются)))
#719
Лика
Сообщение было удалено
промолчу))
Гость
#720
Лика
Сообщение было удалено
... вот ссука
#721
Сообщение было удалено
ЧЮ включать надо, хотя бы на праздники)
Лика
#722
Багирра_
Сообщение было удалено
привет))

вы все где?)))
#723
Лика
Сообщение было удалено
В ПРОСТО мужчину зайди. А то как вопросы задавать-ты первая, а как ответы почитать-тебя нет.
Лика
#724
Багирра_
Сообщение было удалено
Отсутствие компьютерной мышки замедляет скорость лазанья по веткам в 3 раза... )))
Умная
#725
Дорогой автор! так уж сложилось что мужики бестолковые и беспомощные в быту. Сила есть - ума не надо... поэтому все лежит на нежных женских плечах... и карьера, и быт, и ребенок, и семья и все на свете... а порой так хочется почувствовать себя слабой беззащитной просто Женщиной, к сожалению наши женщины этого не почувствуют никогда!
Гость
#726
Ну и
Сообщение было удалено
ты из Кащенко сбежал?
Гость
#727
Гость
Сообщение было удалено
от-ъепись гнида маразматичная
#728
От и побеседовали мило. Прям такой душевный диалог получился.
Гость
#729
Багирра_
Сообщение было удалено
Да, но самое интересное, что оно само с собой беседует)
#730
Гость
Сообщение было удалено
)))) Мдя...очки надо одевать патаму шта)))
безобразие
#731
что такие грустные,девушки? весна,солнце))
#732
безобразие
Сообщение было удалено
У кого весна, а у нас дожди и похолодание
безобразие
#733
ой..надо же,а у нас тольк стало отогреваться всё вокруг))
Гость
#734
Жюли
Сообщение было удалено
Не поэтому. А потому что это не приносит денег, а следовательно, не дает возможности руководить и командовать. Поэтому данную "почетную обязанность" мужчины хотят продолжать перекладывать на женщин.
Гость
#735
Гость
Сообщение было удалено
+100))) коротко и точно. И образно. ЗачОт)
Гость
#736
Россиянка
Сообщение было удалено
Как вы лодку назовете, так она и поплывет (с)

Поxоже, что у россиян обоиx полов отсутствует желание равноправия. Ну что ж, это ваше право так думанть.
Гость
#737
люблю дом
Сообщение было удалено
A skol'ko muzhikov prixodit na rabotu s poxmel'ja? Ili posle potasovki s sosedom nakanune? Ili posle togo, kak oni ch'ju-to mashinu stuknuli, libo ix stuknuli? ne zanimalis' podschetami? To-to zhe.
Гость
#738
А сколько мужиков приxодит на работу с поxмелья? Или после потасовки с соседом накануне? Или после того, как они чью-то машину стукнули, либо иx стукнули? не занимались подсчетами? То-то же.
Гость
#739
Fairbanks AK
Сообщение было удалено
Мне любовь не нужна, я предпочитаю деньги.
Алла
#740
автор,все законы в России на стороне мужика.в этом проблема женщины.
#741
Алла
Сообщение было удалено
Эт какие, если не секрет?)
Ай
#742
Умная
Сообщение было удалено
Это очень удобная позиция - "мужики бестолковые и беспомощные в быту". Удивляюсь, что женщины поддерживают эту версию для глупеньких. Если ничего дома не делать, то и женщина будет бестолковой и беспомощной. Когда я вышла замуж, также ничего дома не умела, но со временем научилась - ничего сложного в этом нет. А мужчина, у которого жена умиляется его беспомощности только рад это подтвердить.
Ли
#743
Ржупацталом насчёт "Мужчина мог получить бивнем в брюхо, а женщины и дети грелись в безопасной пещере". Школьный курс истории: мужчины - охота, женщины - собирательство, а это значит ежедневный многокилометровый поход с пузом и дитями, нагружаясь корешками-зёрнышками-корнеплодами, которые составляли 80% рациона пещерных людей. Значит, мамонт - 20%. Да ещё не каждая охота удачная, да и не один день могла продолжаться, так что если бы женщины и дети привелегированно сидели в тёплой и безопасной пещере в ожидании мужчины с мамонтом, человечество загнулось бы с голодухи:))
безобразие
#744
Ли
Сообщение было удалено
тоже самое и сейчас происходит во многих семья, женщина старается во всем,трудится, а мужчина рассуждает..о её феминизме((
Ли
#745
Ага, как в анекдоте: чукча с женой в лодке, жена гребёт до кровавых мозолей, он сидит, всё это продолжается очень долго, потом он говорит: "тебе хорошо, гребёшь себе, а мне надо о жизни думать".
безобразие
#746
Ли
Сообщение было удалено
ага)) так и есть
Мэри
#747
Гость
Сообщение было удалено
+)

Любовь любовью,но есть еще много других интересных занятий. Например бизнес или интересная работа.
.
#748
Мэри
Сообщение было удалено
.
#749
Мэри
Сообщение было удалено
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (с)
0x
#750
Алла
Сообщение было удалено
О каких законах речь?
Предыдущая тема