Гость
Статьи
Чем больше я стараюсь …

Чем больше я стараюсь ему угодить, тем хуже он относится ко мне. Мудрые женщины, посоветуйте...

Очень люблю своего мужа. Вместе мы уже 8 лет (мне 29), и было у нас по всякому, и сорились и мирились. Но оглядываясь назад я смотрю и недоумеваю, как из того что было изначально мы докатились до …

автор
303 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Лиза
#251
Надежда

К сожалею, ВЫ допустили ошибку в вашем браке, позволив ВАС оскорблять. Не зря говорят, что УВАЖЕНИЕ сохраняет брак, когда страсти остывают. Мой муж никогда на меня голоса не повышал, я готовлю, выполняю дом.работу, но и он может и чай мне принести, и завтрак в постель, и, когда сильно болела пол в квартире помыл. И знаю, что так будет всегда, я тут не хвастаюсь, тоже в свое время была дурой, позволяла собой помыкать, но со своим мужем такого не было. Любить и баловать мужчин надо, но при этом не позволять такого хамства по отношению к себе.

Автор, слова Надежды , как Вы и просили в теме, слова мудрой женщины!!!!

Надежда, Вы правильно выделили слово УВАЖЕНИЕ, даже, когда муж получает в ТРИ раза больше!!! Спасибо Вам за комментрий, все вертелось в голове, не могла в слова облачить!

Лиза
#252
автор

он не стрелец, он рак, если кому-то интересно.раньше он по-другому ко мне относился. не то чтобы на руках носил, но более как к равной, что-ли. Мы очень долго снимали жилье. Потом его родители подарили ему квартиру и я думаю он почувствоал себя хозяином положения

Автор, я тоже по знаку Рак. Не знаю, как мужчины, но я очень тяжело переношу, когда кто-то пытается мне ОЧЕНЬ угодить. Этот аспект касается не только личной жизни, но и рабочих и приятельских отношений.

Дело в том, что я сама лично об этом не прошу, а человек старается.

Вспомните, Автор, Вы сами выстроили угодническую систему поведения в отношении мужа или он изначально с Вами обговорил, что видит в Вас именно женщину начала 19 века?

Без язв, это важно проанализировать. Т.к. когда мне навязывают такое поведение в отношении меня, как правило, постепенно, нарастающим моментом. Сначало я не понимаю, почему меня раздражает этот момент и становлюсь грубее, потом мне неудобно "ткнуть" человека в реальность, вроде заботится обо мне, а потом наступает момент потери уважения....

Лиза
#253

Автор, дочитала теперь всю Вашу тему. Конечно, Ваш муж - классический Рак, без намека на современные тенденции жизни. Ужасный манипулятор, уже с болезненной ноткой!

Поверьте, какие бы Вам советы не давали уважаемые форумчане, Вам стоит обратиться к психологу. У Вас психологическая зависимость от Вашего мужа, такая же классическая и такая же болезненная, как и Ваш муж.

В Вашей ситуации, когда муж контролирует ВСЕ финансы, Вам будет сложно попасть к психологу, т.к. это недешево. НО ВАМ ЭТО НЕОБХОДИМО!!!!

Если Вы мне напишите на мой емейл lizamantel@yandex.ru, я Вам дам ссылку сайта, где Вы БЕСПЛАТНО можете консультироваться с психологом в виде длительной беседы, длящейся не один день .

Не подумайте, что я - психолог, НЕТ! Я не хочу открыто размещать ссылку в форуме. Прежде, чем написать к определенному психологу (я Вам посоветую к Вашей ситуации конкретного психолога), Вы можете просмотреть его консультации других людей.

Гость
#254
Гомть 247

248. Я не согласна.. Мне тоже из моего опыта претит например быть этой самой кошкой. Подлаживаться, придумывать что-то. Я за то, чтобы быть такой какая ты есть, не корежить из себя ничего. Но, вы правы, для того, чтобы позволить себе эту самую роскошь делать что хочешь и как хочешь, нужно работать и быть независимой, чтобы не бояться, чтобы на твой очередной заскок или заскок благоверного он развернулся и ушел, оставив тебя без копейки денег и под забором:)) А подлаживаться, придумывать.. чесслово, проще сменить мужа:)) Это по-первости страшно, а после первого развода, второй уже не кажется особой трагедией..

Вообще-то это не подлаживание,а легкое манипулирование. Впрочем выбор есть всегда. Если для вас это слишком высокая цена для получения желаемого - что ж, разводитесь. Для меня же два развода были бы поводом к раздумью - а может я что-то не так делаю? То ли не тех мужчин выбиаю, то ли не так себя веду...

Julia
#255

Автор, один только совет: надо быть сейчас очень хитрой. К сожалению, самой вам выбраться будет сложно. Просите помощи у своей семьи. В подобных случаях помогает техника, по которой вам надо представить себя в роли другой женщины: жесткой, не позволяющей над собой издеваться, уверенной в себе. Выберите себе киногероиню, которой вы хотели бы быть, и действуйте. Если интересно-дайте знать, напишу подробнее.

Но продолжать так себя вести, как вы ведете себя сейчас, нельзя. Поверьте, в 29 можно классно стартануть снова...

Julia
#256

Милая, вы в своем уме? Инстинкт самосохранения атрофировался на зачаточной стадии? Тут уже много советов вам написали, добавить нечего...

Julia
#257

Пардон, коммент об истинкте самосохранения-для другой темы. По ошибке написала сюда.

#258

Проблема ваша в том, что вы его любите, как не пародоксально это звучит. Если представить себе ситуацию, что вы вдруг его разлюбили, вы перестанете так к нему относиться и он будет себя вести по-другому. Таким мужчинам не нужна любящая женщина, ему нужна эгоистка...он тогда не только кофе вам принесёт...Хотя возможные срывы на вас и тогда будут возможны, только переносить вы их будете легче, вам же будет уже наплевать на то, что он сказал и как..Так что, только разлюбить...иначе никак... А про работу скажу следующее - такому - сегодня одно, завтра другое. Как только почувствует ваш интерес к чему-нибудь, сразу захочет лишить вас этого...вы ЕГО - и только...других желаний, отличных от его у вас просто не должно быть. А любить и лелеять по-настоящему он будет сверхэгоистку, которая сядет ему на шею, ещё и ноги свесит...знакомая ситуация...

Genka
#259

Не надо бояться, не важно что на кого оформлено, все, что приобретено/накоплено в период брака является общей совместной собственностью и делится пополам. Квартиру ему подарили, значит, квартира его личная собственность. Читайте кодекс о браке и семье, там все написано))) Я б на вашем месте перебрался бы к родителям и подал бы заявление на расторжение брака и раздел имущества, с таким типом, жизнь - мучение.

автор
#260
Julia

Пардон, коммент об истинкте самосохранения-для другой темы. По ошибке написала сюда.

но меня эта техника тоже очень заинтересовала. Укажите пожалуйста тему где вы об этом пишете

автор
#261
Лиза

Автор, я тоже по знаку Рак. Не знаю, как мужчины, но я очень тяжело переношу, когда кто-то пытается мне ОЧЕНЬ угодить. Этот аспект касается не только личной жизни, но и рабочих и приятельских отношений.

Дело в том, что я сама лично об этом не прошу, а человек старается.

Вспомните, Автор, Вы сами выстроили угодническую систему поведения в отношении мужа или он изначально с Вами обговорил, что видит в Вас именно женщину начала 19 века?

Без язв, это важно проанализировать. Т.к. когда мне навязывают такое поведение в отношении меня, как правило, постепенно, нарастающим моментом. Сначало я не понимаю, почему меня раздражает этот момент и становлюсь грубее, потом мне неудобно "ткнуть" человека в реальность, вроде заботится обо мне, а потом наступает момент потери уважения....

я так веду себя давно и имеено такое поведение до сих пор обеспечивало мне его успокоение после вспышек гнева. Я пробовала кричать на него в ответ и тоже обвинять в чем -либо, но чем громче кричала я тем громче он и так по нарастающей. Во что бы это вылилось не знаю, поскольку продолжать испытывать его было очень страшно. Если он кричит а я плачу это его тоже очень раздражает.

Э
#262

Авто, ты думаешь что ты без него не сможешь. Поверь, это он в тебе нуждается. Кого он носом тыкать будет? Где он еще такую дуру найдет? Он же наверное и дня не может прожить чтобы не чморить тебя, он зависим! Ты же для нега вместо груши боксерской. Подолбил ( в таоем случае словесно), легче стало! Так что не боиись, собирай шмотки, уходи. Он тебя все равно вернет, куда он денется без тебя? А вот изменится ли? Неаа, вряд ли. Сама меняйся, помом уже жди чтобы он менялся.

Э
#263

А че реветь? На многих мужиков рев не действует, у них мозги по другому устроены. Он вам ясно дает понять, что жалость его бесит, значит действуй наоборот. Ты главное пойми, когда в союзе два человека действуют друг против друга, это уже не брак, а вражеское поле. В нормальном браке, люди должны жить, и вдвоем идти по жизни, рука об руку, а не против друг друга. Ваш этого не поймет, у него психика сломлена от неудовлетворенных амбиций. Поверь, есть на свете намного лучше отношения, где в браке женщина может быть очень счастлива и долгие годы.

#264

Да, ситуация, скажу я Вам, просто как у меня была с первым мужем. Тоже самое - поначалу все для него делала, он похвалит - какая ты у меня золотая жена - а я и рада стараться! Утром встает на работу - трусы и носки на стульчике рядом лежат - он же не знает, где их в шкафу найти! Все выстирано, выглажено, убрано. Домой приходит - как официант - с полотенцем через плечо, сахар в чае помешать - и то я! Короче, дошло до того, что я уже просто превратилась в бесплатную прислугу. Потом еще хуже...

#265

Однажды я прозрела и стала настаивать на своем - пошла на работу. Скандал - ведь прислуга вышла из под контроля, самому что-то приходилось делать, ужас, в общем! Еще несколько лет боролась, а потом ушла. Правда, уходила я в течении 5 лет раз 5, сначала прибегал к маме за мной и ребенком.

#266

Потом и приходить перестал -а, сама вернутся. Короче - пришлось в конце концов расстаться, после 18 лет совместной жизни. надо было раньше это сделать...

автор
#267
Лиза

Автор, дочитала теперь всю Вашу тему. Конечно, Ваш муж - классический Рак, без намека на современные тенденции жизни. Ужасный манипулятор, уже с болезненной ноткой!

Поверьте, какие бы Вам советы не давали уважаемые форумчане, Вам стоит обратиться к психологу. У Вас психологическая зависимость от Вашего мужа, такая же классическая и такая же болезненная, как и Ваш муж.

В Вашей ситуации, когда муж контролирует ВСЕ финансы, Вам будет сложно попасть к психологу, т.к. это недешево. НО ВАМ ЭТО НЕОБХОДИМО!!!!

Если Вы мне напишите на мой емейл lizamantel@yandex.ru, я Вам дам ссылку сайта, где Вы БЕСПЛАТНО можете консультироваться с психологом в виде длительной беседы, длящейся не один день .

Не подумайте, что я - психолог, НЕТ! Я не хочу открыто размещать ссылку в форуме. Прежде, чем написать к определенному психологу (я Вам посоветую к Вашей ситуации конкретного психолога), Вы можете просмотреть его консультации других людей.

я написала вам на почту, спасибо большое

автор
#268
Ольга Тер

Потом и приходить перестал -а, сама вернутся. Короче - пришлось в конце концов расстаться, после 18 лет совместной жизни. надо было раньше это сделать...

вы никогда не жалели о том что расстались?

автор
#269
Э

А че реветь? На многих мужиков рев не действует, у них мозги по другому устроены. Он вам ясно дает понять, что жалость его бесит, значит действуй наоборот. Ты главное пойми, когда в союзе два человека действуют друг против друга, это уже не брак, а вражеское поле. В нормальном браке, люди должны жить, и вдвоем идти по жизни, рука об руку, а не против друг друга. Ваш этого не поймет, у него психика сломлена от неудовлетворенных амбиций. Поверь, есть на свете намного лучше отношения, где в браке женщина может быть очень счастлива и долгие годы.

а вотБалаболка мне совсем противоположное писала, и кому верить?

Э
#270

Когда я писала что есть счастливые в браке, я имела в виду себя. Нельзя быть счастливой в браке не будучи союзником. Не думаю что балаболка счастлива. У меня тоже не первый брак, и живу я в квартире мужа. За шесть лет ни разу не попрекнул меня ни чем. Да что там, у нас совершенно другие отношения. Он и голос то на меня не повышает. Детей пока нет. У меня такое ощущение, что ты автор стебешься просто.

Э
#271

Автор, каждый пишет советы опираясь на свой опыт. Если у тебя характер спокойный, то какая война? Тебе это нужно? Мне как-то бывший написал " ты проиграла". А я и не думала что мы в игрушки играли. С трудом воспринимаю, что мне теперешний такое может сказать. Совершенно другой человек, другие ценности. Тебя твой затюкал, что ты и представить не можешь что есть другие мужчины, другие отношения

Гостья
#272
Э

Авто, ты думаешь что ты без него не сможешь. Поверь, это он в тебе нуждается. Кого он носом тыкать будет? Где он еще такую дуру найдет? Он же наверное и дня не может прожить чтобы не чморить тебя, он зависим! Ты же для нега вместо груши боксерской. Подолбил ( в таоем случае словесно), легче стало! Так что не боиись, собирай шмотки, уходи. Он тебя все равно вернет, куда он денется без тебя? А вот изменится ли? Неаа, вряд ли. Сама меняйся, помом уже жди чтобы он менялся.

Грубовато чуток, но абсолютно верно!

Гостья
#273
Ольга Тер

Да, ситуация, скажу я Вам, просто как у меня была с первым мужем. Тоже самое - поначалу все для него делала, он похвалит - какая ты у меня золотая жена - а я и рада стараться! Утром встает на работу - трусы и носки на стульчике рядом лежат - он же не знает, где их в шкафу найти! Все выстирано, выглажено, убрано. Домой приходит - как официант - с полотенцем через плечо, сахар в чае помешать - и то я! Короче, дошло до того, что я уже просто превратилась в бесплатную прислугу. Потом еще хуже...

Ошибка многих женщин - угодить любименькому мужу, потакать и прислуживать. Он привыкает и не исправить. Нужно с самого начала приучать к тому, как вы хотите, чтобы было всегда - то есть, чтобы он вам сахар в чае мешал. Только сначала, потом не исправить.

Гостья
#274
автор

а вотБалаболка мне совсем противоположное писала, и кому верить?

А Балаболку лучше не слушать. Завела любовника и гордится этим. Вы считаете такое нормальным? Ей можно посочувсовать, если она живет как на войне. Это не жизнь. Точнее - это не счастливая жизнь.

Deni
#275
Гость

8 лет устраивали такие отношения, а как подружки пальцем показали - так стали пересматривать свою жизнь?

Согласна с комментарием. Мне подруга тоже так говорит, а я ее выслушаю, но близко к сердцу не приму. Мне вот даже стакан воды муж не принесет. Но тем не менее, он делает для меня на много больше. Автор, вы вспоминаете все плохое, что между вами было, а нужно наоборот) Если он стал таким раздражительным за эти годы, то мужчину исправить не получится...остается терпеть..

Лада
#276
гость очередной

"После таких его вспышек гнева, я стараюсь ему угодить, ну там ужин вкусный приготовить, выглядеть хорошо, и т.д." после таких вот ваших слов, автор, понятно, что вам нужен психотерапевт, если хотите остаться человеком.

Плюсуюсь к психотерапевту

У автора серьезная проблема, самой трудно будет справиться

Лада
#277
Трезвая оценка

не скандальте, делайте все по тихому, по своему, как будто таки должно быть и делайте удивленные глаза на его выпады

+1

Гость
#278

Вскрываете шкафчик, кладете деньги в ячейку в банке(это если что, на черный день) и начинаете переговоры, формулируете все что вас не устраивает и если он отказывается что-то менять просто уходите, эта сумма будет вам в помощь на первое время, а у него останется вся оформленная на него движемость и не движимость. Такие люди как ваш муж, понимают только язык силы и вы в названии темы правильно сказали, что чем лучше вы к нему тем хуже он к вам, он воздушный знак весы, близнец, водолей??? Им нужны самодостаточные женщины, пусть вы не работали, но должны были постоянно показывать ему что вы личность, не спускать ему унижений и ни в коем случае не угождать.

Гость
#279
Гостья

А Балаболку лучше не слушать. Завела любовника и гордится этим. Вы считаете такое нормальным? Ей можно посочувсовать, если она живет как на войне. Это не жизнь. Точнее - это не счастливая жизнь.

Действительно..она даже не понимает того что происходит это же надо переступить через себя подложить себя собственноручно под чужой хрен чтобы досадить мужу? боже боже...фи балаболка.....даже у женщин такие женщины вызывают презрение. неужели вам не противно?

Вичка
#280
Julia

Автор, один только совет: надо быть сейчас очень хитрой. К сожалению, самой вам выбраться будет сложно. Просите помощи у своей семьи. В подобных случаях помогает техника, по которой вам надо представить себя в роли другой женщины: жесткой, не позволяющей над собой издеваться, уверенной в себе. Выберите себе киногероиню, которой вы хотели бы быть, и действуйте. Если интересно-дайте знать, напишу подробнее. Но продолжать так себя вести, как вы ведете себя сейчас, нельзя. Поверьте, в 29 можно классно стартануть снова...

Напишите - мне интересно. Можно даже на почту. У меня почти те же проблемы и возраст ближе к 30.

Лена
#281

Я не читала всю сетку, но то что он закомплексованный *** - 100%

И на вас кучу комплексов навешал.

К психологу бы вам...

А у вас дети есть?

Вичка
#282
Лена

Я не читала всю сетку, но то что он закомплексованный *** - 100% И на вас кучу комплексов навешал. К психологу бы вам... А у вас дети есть?

У Автора нет детей. про комплексы тож согласна

Лена
#283

Нет детей, значит у вас все карты!

Начните жить своей жизнью, а не жизнью мужа.

А материальные блага, то этот вопрос надо решить независимо будете вы расставаться или нет. 8 лет он ел вас и вами же закусывал, а теперь вам ничего не положено, так как только он трудяга? Ух ты, справедливый какой!

Элла
#284

Автор, Вы уже не сможете изменить отношение Вашего мужа к себе. Теоретически это, конечно, возможно, но не с таким характером, как у Вас. Я думаю, что муж Вас совершенно не уважает (что неудивительно при Вашем поведении) и что Вы ему смертельно надоели.

Вам по любому нужно выходить на работу, потому, что вряд ли Вы с ним еще долго проживете. Вам нужно становиться материально независимой от него.

Налей, Роза, я с мороза!
#285
Язва

Выходите- ка Вы,автор,на работу. А то что там чего то на него оформлено,никакой рояли в суде не имеет.Имущество,нажитое в браке,подлежит разделу.

Согласна с Язвой.

Начинайте зарабатывать сама, финансовая независимость очень уравновешивает отношения с мужьями и мужчинами вообще.

Нажитое в браке подлежит разделу, половина имущества-ваша!

Будьте посмелее, вы еще молодая, сто раз еще можно жизнь поменять (и мужей тоже).

Nirvana
#286
автор

может вы и правы, может и выгонит... я ж не спорю. Очень боюсь что такой день настанет. Думала, взять из общих сбережений он мне не копейки не позволит, нужно откладывать, а с чего откладывать если он все расходы контролирует. Я в расстерянности.

Ой, да кто вас выгонит, где он еще такую "прислугу за все" найдет? Чем больше вы будете ему отвечать, тем меньше он будет на вас вякать. А сбережения общие дав но надо было в банк на мамино имя положить и пригрозить, что он получит свою часть в случае развода, если будет вести себя по- человечески

Nirvana
#287
Гость

Курица.

Не, овца

Nirvana
#288
Балаболка

да я замужем у меня двое детей. И у меня любовник которому 28 (мне 34)

Высокие, высокие отношения (ц)

Кэт
#289

Авто, не читала всю ветку, может уже и давали подобные советы.

Пока вы в браке и он вас содержит, выходите на работу, пусть даже за маленькие деньги, наберетесь пока опыта, потом можно будет поискать что-то более оплачиваемое. Какие-нибудь полезные курсы закончите, учиться можно днем, пока муж на работе.

Отложите себе денег на черный день, может на адвоката. И не бойтесь развода, все совместно нажитое имущество (не важно на кого из супругов оформленное) принадлежит обоим в равных долях.

Что касается отношений, то один в поле не воин. Думаю, что без помощи специалиста вам не обойтись, только вряд ли ваш муж захочет.

Но попробовать выстроить новые отношения стоит - лучше жалеть о сделанном, чем о не сделаном. Только пробуйте менять отношения параллельно с изменением своего статуса работающего человека, так вы уверенней себя будете чувстствовать.

Не идите на прямые конфликты, попросит чаю - не грубо, но твердо откажите, сошлитесь на какое-нибудь другое срочное дело.

Кричит - не слушайте, развернитесь выйдите из квартиры, скажите, что молоко забыли купить.

И главное, если вам что-то не нравиться - не бойтесь об этом сказать мужу, а то как он узнает, что вам это не нравится?

В общем, готовьте себе базу к отступлению.

Кэт
#290
Э

Автор, каждый пишет советы опираясь на свой опыт. Если у тебя характер спокойный, то какая война? Тебе это нужно? Мне как-то бывший написал " ты проиграла". А я и не думала что мы в игрушки играли. С трудом воспринимаю, что мне теперешний такое может сказать. Совершенно другой человек, другие ценности. Тебя твой затюкал, что ты и представить не можешь что есть другие мужчины, другие отношения

Совершенно правильно пишите. Я тоже после развода другая, и все приятно удивляюсь, что в браке все может быть по другому, чем нежели было у меня раньше.

Мне развод очень помог измениться.

Гостья Я
#291

а у нас наоборот..он потакает моим капризам, а я могу заупрямиться и не сделать чай )) но так было не всегда, в первые годы он как раз и хотел сделать из меня -принеси подай, иди нафиг. не мешай, но!! я так насмотрелась на своих родителей, что дала себе слово, что мой муж таким не будет-я женщина, а не робот. Вот и перевоспитала. но увы это действенно только в первые годы, потом уже ничего не изменишь.

Гость
#292
Мужик

Бабы открою вам глаза. Правда из первых рук. У вас два пути - во всем потакать, или строить из себя типа личность. Если не будете потакать во всем рано или поздно ему это надоест и он уйдет к той которая будет смотреть ему в рот. Мужику нужен комфорт для жизни. Будете стелиться - 50 на 50, может уйдет а может и нет. как повезет. По крайней мере будет думать стоит ли менять уютный дом на неизвестность. Мужики, которые в эту схему не укладываются тюти и подкаблучники, вы от них сами уйдете.

Автор, оооо как я Вас понимаю, Люди, которые не пережили ситуацию, не поймут и обзовут и тряпкой и нерешительной, а некоторые и меркантильной обзовут

Как бЭ существуют еще отношения партнерские. Если мужик, задалбливает свою женщину на предмет покорности, как бы не хорохорился, просто сам забитый комплексами дурак, лишаюший себя радости жизни. Если мужик не в состоянии в женщине увидеть личность, такого мужика жаль от всего сердца. Потому что он будет все силы тратить, чтобы добить последнее чувство в женщине и добьется либо безвольную тряпку либо так достанет, что сам запарится отбиваться от мести задолбанного человека. Но пока в России перекос с мужчинами и на практически любого найдется своя терпелка. Ничего не изменится. Только сам тиран от этого счастливее не станет

Оля
#293
неккто

это аксиома. Брак - это любовь. Дружба. Взаимовыручка. Иначе нет смысла жить вместе. Потом гляньте какие на соседних постах скоты-мущщины, имеющие любовниц, а как это жестоко унизительно и как отнимает энергию жен. Уж согласились быть вместе - не врите др другу. Иначе, если любви нет (а у автора она ЕСТЬ!!!) - развод.

+1000. Одно вранье за другое цепляется - и браку конец.

А судя по первому предложению темы, Автор таки не хочет мужа терять.

С Балаболкой частично согласна, что нужно мужика на место поставить и спустить с небес на землю.

kfif
#294

Проблема не в муже, а авторе. Автор, а как вы ДО замужества жили? Я частично согласна что брак это война, но не больше чем учеба в школе, институте, отношения с родителями, работа. Неужели вы давали всем подругами списать домашку и поносить свои шмотки, если мама говорила сначала сделать уроки, а потом гулять - решали задачки когда вся компания играла во дворе, говорили быть дома в 9 - были в 9 когда все одногруппники шли на вечеринку? И на работе в садике когда какая-то полоумная мамаша велела говорить ее отпрыску три раза "ку" не крутили пальцем у виска как только она закрывала дверь группы? Если это так то вам уже ничего не поможет:( Если вы все-таки нормальный человек и нормально строили отношения с остальными людьми то вам надо всего ничего - отнестись к мужу так же как к остальным. Велит не покупать косметику на последние деньги - согласно киваем и идем за косметикой. Не нравятся подруги - водим их к себе толпами когда муж на работе. Когда он орет - обещаем исправиться, только отворачивается - беремся за старое:))) Таким как ваш нужны внешние проявления покорности - вот внешне и проявляйте, а сами делайте что хотите. И деньги потихоньку попилите, есть много хитрых способов.

Salsa
#295
Genka

Не надо бояться, не важно что на кого оформлено, все, что приобретено/накоплено в период брака является общей совместной собственностью и делится пополам. Квартиру ему подарили, значит, квартира его личная собственность. Читайте кодекс о браке и семье, там все написано))) Я б на вашем месте перебрался бы к родителям и подал бы заявление на расторжение брака и раздел имущества, с таким типом, жизнь - мучение.

Имущество, полученное по дарственной и по наследству, в состав общего имущества супругов не входит.

Автор, запустили Вы себя очень. СРОЧНО очухивайтесь. Робин Норвуд Женщины, которые любят слишком сильно прочтите.

Salsa
#296
kfif

Таким как ваш нужны внешние проявления покорности - вот внешне и проявляйте, а сами делайте что хотите. И деньги потихоньку попилите, есть много хитрых способов.

Всё верно. Покорность можно и нужно ДЕМОНСТРИРОВАТЬ, но никогда нельзя испывать по-настоящему, вы же человек, а не безропотная скотина.

#297

С автором знакомая ситуация,в течении семи лет в рот глядела,подай принеси,в постели как шл..ха последняя.Как вспомню свое жалкое существование..Потом у него появилась любовница,у него,которому я доверяла на все 200% ЗА ЧТО???я спросила.-Да так,с жиру бесился..Вот тут меня и прорвало,я орала так..за семь лет я его ни разу плохим словом не назвала,а тут у меня второе дыхание открылось, пол года как сожители под одной крышей жили,завела любовника МОЛОДОГО!Статного,высокого,предел мечтаний,я жила, любила,мечтала...Вот тут то у моего супруга то и заиграло,жил припеваючи,а тут по утрам его не будят с горячим завтраком,не встречают с работы с улыбкой,любовница видимо сразу опостылела,кстати была лучшей,самой близкой моей подругой.И начались вымаливания прощения,давления на жалость,если бы не дети,я бы ушла.Сошлись с тем условием,что в семье равноправие,и теперь не молчу,лишний раз не "услуживаю",исправился мужик! И вам желаю,НИКОГДА не поздно начать,не надо опускаться так низко,поверьте,он вас не ценит,он оценит только тогда когда вас потеряет,дайте возможность ему оценить вас.Даже если это будет стоить очень многого,если не оценит,подумайте,захочется вам в старости вспоминать свою жизнь и видеть вечно ворчащего недовольного мужа,который будет думать -Жизнь удалась,не думая о вас...

Бог
#298
Элика

Ну прям не нужна! Держите - я падаю со смеху.

Мужику "такое" можно в голову забить, что он будет думать, что он это сам решил, ещё и хвастаться начнёт, какой он умный! А в руки брать мужчин необходимо с самого начала отношений, когда телёночком за вами ходит, сразу все точки на "И" поставить. Потом и сам будет думать, что так и надо.

Спасибо, рассмешила

ванесса
#299

[Ваш муж вас совсем не уважает,поэтому вытирает о вас ноги и говорит что захочет.это не нормально! Советую вам не угождать больше мужу,вы не прислуга,вы человек! устройтесь на работу.чтоб быть независимой!а иначе он вообще вас замечать перестанет.захочет еще в дом кого приведет. Вот урод,не любите его,любите себя!

Анна
#301
автор

82, но у меня другая ситуация, никогда небыло чтобы он меня ударил, или даже грубо одернул... один раз только среди ночи во сне локтем по лицу ударил, но сраз упроснулся, извинялся и целовал.

Автор, да он тебя любит!! Не слушай этих завистливых куриц!!