Гость
Статьи
Невестка и свекровь

Невестка и свекровь

Почему нынешние молодые девушки, вышедшие замуж испытывают трепет и нежные чувства к своей матери и никакого уважения, а наоборот негатив к той, что вырастила, холила и лелеяла для них защитника, добыччика и свет в оконце?

Я считаю, что современная невестка, особенно та, которая проживает у свекрови, должна:

1. С большим уважением относиться к свекрови.

2. Называть ее "мамой", в крайнем случае по имени отчеству.

3. Приходя с работы не свекровь должна стоять у плиты, а видеть на пороге улыбающуюся невестку, которая приготовила добротный обед, или ужин.

4. Не стеснять пожилую женщтну на ее жилплощади, всегда стараться хоть в чем то ей угодить и не шуметь когда свекровь отдыхает.

5. Не таить обиду, не подслушивать, когда свекровь беседует с сыном о ваших семейных делах. Опытная женщина хуже не сделает, не навредит.

6. Если вы живете отдельно -нет ничего страшного во внезапных визитах свекрови. С пониманием относитесь к ее беспокойству о свне и всей вашей семье.

7. Всегда радостно реагируйте на справедливую критику, подсказки и шутки.

Добавляйте, если есть что #свекровь #невестка

Анонимка
30 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня тоже сын,но то что вы пишите перебор.

Гость
#2

Дайте табуретку, я ебну этой дамочке, которая тут придумывает всякое

Гость
#3

ЖЫрно:)

#4

Моя лапуля!
1. Почему этот сын добытчик не добыл отдельную жилплощадь для себя и своей супруги?
2. Почему , опять таки, тот самый добытчик , не может обеспечить
ежедневные походы в ресторан?
3. И с чего бы мать должна лезть в личную жизнь взрослого ребёнка ! Вы с вашим мужем создаёте новую семью, свою , а не мамину ! А мамины устои в этой семье являются лишними . В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
4. На счёт не запланированных визитов, как минимум стоит уважать личное пространство ребёнка ( особенно если он уже состоявшаяся личность) и не только . И заблаговременно сообщать и своём визите, дабы не получилось некорректной ситуации.

Если мужчине так хочется жить на всём готовеньком , то пусть нанимает дом.работницу.

Гость
#5

Очень смешно.

#6

😂

Гость
#7

Не-не-не. Никаких «жить со свекровью». Визиты свекрови тоже лесом. В кафешке, по приглашению, в парке погулять- пожалуйста. Наверно то, что автор описала характерно для мусульманской культуры, я же нИтакая.

Анонимка
#8
Светлана

у меня тоже сын,но то что вы пишите перебор.

почему?

Анонимка
#9
Гость

Дайте табуретку, я ебну этой дамочке, которая тут придумывает всякое

хамка! В бан!!!

Анонимка
#10
Гость

ЖЫрно:)

что?

Анонимка
#11
Чипчили

Моя лапуля!
1. Почему этот сын добытчик не добыл отдельную жилплощадь для себя и своей супруги?
2. Почему , опять таки, тот самый добытчик , не может обеспечить
ежедневные походы в ресторан?
3. И с чего бы мать должна лезть в личную жизнь взрослого ребёнка ! Вы с вашим мужем создаёте новую семью, свою , а не мамину ! А мамины устои в этой семье являются лишними . В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
4. На счёт не запланированных визитов, как минимум стоит уважать личное пространство ребёнка ( особенно если он уже состоявшаяся личность) и не только . И заблаговременно сообщать и своём визите, дабы не получилось некорректной ситуации.

Если мужчине так хочется жить на всём готовеньком , то пусть нанимает дом.работницу.

1. Почему только сыновья должны добывать? Много добыли , на форуме высидели?

2. Не жирно будет? Морда не треснет кажд день в ресторан?

3. Мать опытная женщина, жизнь прожила, хуже не сделает!

4. В свою квартиру я стучать должна???!!! Совсем девки охамели. А внученька мне всегда рада!Правильно мужики тут вас чехвостят

Анонимка
#12
Гость

Не-не-не. Никаких «жить со свекровью». Визиты свекрови тоже лесом. В кафешке, по приглашению, в парке погулять- пожалуйста. Наверно то, что автор описала характерно для мусульманской культуры, я же нИтакая.

Визиты, когда своя жилплощадь. А в свою квартиру, когда захочу тогда иду. Ишь ты, какая то сикалявка в моем доме хозяйничать будет!

Гость
#13
Анонимка

Визиты, когда своя жилплощадь. А в свою квартиру, когда захочу тогда иду. Ишь ты, какая то сикалявка в моем доме хозяйничать будет!

В вашем точно не буду, не волнуйтесь)

Гость
#14
Анонимка

1. Почему только сыновья должны добывать? Много добыли , на форуме высидели?

2. Не жирно будет? Морда не треснет кажд день в ресторан?

3. Мать опытная женщина, жизнь прожила, хуже не сделает!

4. В свою квартиру я стучать должна???!!! Совсем девки охамели. А внученька мне всегда рада!Правильно мужики тут вас чехвостят

Вы же сами пишете, чт оон добытчик "холила и лелеяла для них защитника, добыччика и свет в оконце"
вот пусть и добывает отдельную квартиру...

Василий
#15

Онанистка написала очередную чушь.

Шприц Одноразовый
#17
Гость

Вы же сами пишете, чт оон добытчик "холила и лелеяла для них защитника, добыччика и свет в оконце"
вот пусть и добывает отдельную квартиру...

а невестка голозадая должна быть?

Шприц Одноразовый
#18
Василий

Онанистка написала очередную чушь.

Зачем пишете тогда? Не пишите , Чушь

#19
Шприц Одноразовый

Зачем пишете тогда? Не пишите , Чушь

Слышь, мужик, харэ народ будоражить) Не у всех такое извращенное чувство юмора, как у тебя)

Гость
#20

Не могу согласиться во всем, но доля истины присутствует. Теща с невесткой по 5 раз в день по телефону разговаривают, а свекровь не смей звонить даже раз в неделю. ужас ужас ) Теща к молодым приходит каждый день да через день и ей можно, свекровь раз в год и то много... Я считаю что отношения должны быть равноценные. Если мужу нельзя общаться с матерью, то и невестка про свою мать тоже забудь. Пусть оба будут сИроты.

Автор
#23
Гость

Не могу согласиться во всем, но доля истины присутствует. Теща с невесткой по 5 раз в день по телефону разговаривают, а свекровь не смей звонить даже раз в неделю. ужас ужас ) Теща к молодым приходит каждый день да через день и ей можно, свекровь раз в год и то много... Я считаю что отношения должны быть равноценные. Если мужу нельзя общаться с матерью, то и невестка про свою мать тоже забудь. Пусть оба будут сИроты.

Кстати да))

#24
Анонимка

1. Почему только сыновья должны добывать? Много добыли , на форуме высидели?

2. Не жирно будет? Морда не треснет кажд день в ресторан?

3. Мать опытная женщина, жизнь прожила, хуже не сделает!

4. В свою квартиру я стучать должна???!!! Совсем девки охамели. А внученька мне всегда рада!Правильно мужики тут вас чехвостят

Женщинаааа!
Во- первых вы сами написали , что вырастили «добытчика» , как бы уже сами себе противоречите.
Во -вторых , ещё раз повторяю муж и жена не должны жить с родителями !
Так что «стучаться» вы должны не в свою квартиру , а их!
В-третьих , отстаньте от взрослого человека , если вы хотите , чтобы он стал самостоятельным и ответственным или после вашей смерти он даже ложку в рот положить самостоятельно не сможет
А вообще сходите к психологу !
Очень важно понять , что люди сами по себе и не надо ходить за ним следом как курица наседка !

Гость
#26

Мечтать не вредно 🙂

Гость
#27
Гость

Не могу согласиться во всем, но доля истины присутствует. Теща с невесткой по 5 раз в день по телефону разговаривают, а свекровь не смей звонить даже раз в неделю. ужас ужас ) Теща к молодым приходит каждый день да через день и ей можно, свекровь раз в год и то много... Я считаю что отношения должны быть равноценные. Если мужу нельзя общаться с матерью, то и невестка про свою мать тоже забудь. Пусть оба будут сИроты.

А вот у нас на оборот, моя мама ( теща) приходит только по приглашению на праздники и звонит кратко , как дела? Как здоровье? Чем то помочь нужно? А вот свекровь мужу звонит столько раз в день и попробуй он не ответит психи, на звонки не отвечает пока он не приедет к ней. И разговаривает с ним что бы я не слышала . Настораживает . Сам конечно взрослый голова своя , но может она ему « напеть» в уши что он потом пытаешься ее словами меня учить

#28

Вы описали не добытчика, а нищука. А если невестка ещё и работает (ваша реплика "почему только сын должен добывать") - так значит, сынуля ваш сраный пополамщик и сам должен мыть полы и стоять у плиты.

#29
Шприц Одноразовый

а невестка голозадая должна быть?

Если невестка не голозадая, то свекровь для неё - ноль без палочки и на малейшее хамство получит ответ "пошла на хрен, свекурвятина".

#30

Что за бред?))))
У моей знакомой сейчас некоторый конфликт с соседкой, соседка несёт подобный бред.
Окпзалось, что соседка - больна шизофренией и в данный момент у неё обострение.
Автор?......)))))))))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: