Гость
Статьи
Возможен ли брак с …

Возможен ли брак с мужчиной младше на 9 лет?

Сейчас мне тридцать лет. Двенадцать лет в браке. Имею дочь девять лет. Сейчас встречаюсь с молодым человеком, ему 21 год. Он говорит, что очень сильно любит и согласен на любые трудности. Предлогает …

мисс справедливость
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я знаю много пар с разницей в возрасте. Знакомая на 11 лет старше мужа. Шесть лет уже в браке, есть ребенок. Сама замуж второй раз собираюсь, будущий муж на 3 года моложе. Автор, никогда не живите чужими советами, сами принимайте решения. Делайте так как считаете нужным.

Пацан
#52
мисс справедливость

Возможны ли такие отношения?

Такие отношения возможны, но крайне редко и без "отягчающих" типа детей. И причин несколько, почему я так думаю

1. Я свидетель, у моего друга ничего из этого не вышло. Через несколько лет его вкусы и вообще отношение к жизни поменялись, женщин вокруг много молодых и свежих.. Короче понятно да?

2. Ну женщину в этой ситуации понять можно. А парень? Зачем ему женщина на 9 лет старше? Ну то что она интереснее сверстниц - да. Опытнее, умнее, может многому научить, многое понять, в сексе с ней проще и спокойнее, не залетит, если не захочет, внимание взрослой женщины ой как льстит, на зависть друзьям опять же, которые по подьездам целуются, потными ладошками в кино лапая коленки подружек... Где-то тут есть место ответственности за женщину? Есть понимание того что берешь на себя в 21 год? Есть понимание того что у нее дети и что этих детей надо будет воспитывать? Ну ладно, когда человек в армии отслужил, жизнь повидал, семью с 16 лет кормит, в доме за отца, сестру с детсада поднимал и т.д. Он такой? Он знает что такое ответственность? Или вам тупо трахаться с ним прикольно? А "петь песни" он уже вполне может уметь, и слушать его так сладко.. Так что, милая, если он по натуре не Петр 1, что в 16 лет порты строил и верфи возводил руководя страной, то делать вам с ним кроме как в постели кувыркаться нечего. Он через 5-10 лет сбежит а то и раньше. Скажет "извини" и был таков, с молоденькой девочкой. А вы ему свою молодость отдадите всю до конца, лучшие годы и ничего в замен, кроме воспоминаний. Это вот 98% так и будет. НУ не верю я в сказки про сопливых героев любовников.

лена
#53

видема ваш муж не так хорошь!!1!У нас разница в 29

АРИНА
#54

поддерживаю большинство. не каждому даётся счастье.сама раз не оценила (разница была 8 лет) -побоялась его молодости .не уверена была в себе. потом жалела.Будьте счастливы!!!

Гость
#55

все будет хорошо главное не думать о плохом!

Гость
#56

У меня еще хуже ситуация!!!! Мне 32 ему 23 у нас любовь, плюс мы троюродные!!!! Боролись с чувствами год- не вышло. Теперь встречаемся, у меня двое детей, вот из за них тоже мучаюсь. Он очень хороший, но куда ему такая обуза? Люблю его безумно, расставались по моей инициативе, мучались, не выдержали, опять вместе. Не знаем чем все закончится. Родственники не знают. Узнают- с ума сойдут!!!! Что делать?

Андрей
#57

автор вы умница. Мне 19 и я очень люблю женщину ей 32.но она против, я её добиваюсь уже 2 года, и добился почти :) думает что скажут другие сама согласна. Мне кроме неё больше никто не нужен!п.с работаю и прилично зарабатываю

Андрей
#58
Гость

У меня еще хуже ситуация!!!! Мне 32 ему 23 у нас любовь, плюс мы троюродные!!!! Боролись с чувствами год- не вышло. Теперь встречаемся, у меня двое детей, вот из за них тоже мучаюсь. Он очень хороший, но куда ему такая обуза? Люблю его безумно, расставались по моей инициативе, мучались, не выдержали, опять вместе. Не знаем чем все закончится. Родственники не знают. Узнают- с ума сойдут!!!! Что делать?

Не спите с ним главное, и братом называйте и любите как брата

Анна В.
#59

Имею опыт брака с мужчиной на 12 лет младше. Брак длился 6 лет. Ушла от него я - задолбал своей неимоверной ревностью, ежедневно проверял карманы-телефоны, искал улики. Когда женились, публика (которая состояла из его родственников и моих знакомых, недружелюбно настроенных) предсказывала подобный финал, но с точностью "до наоборот". Безусловно могу утверждать, что разница в возрасте - в моем конкретном случае - не играла никакой роли, просто мы не совпали как люди, разные у нас оказались системы ценностей и приоритеты. И еще - на высказывания о том, что мужчина будет сравнивать немолодую жену с молодой неженой и бросит из-за возраста: а что, у мужчин-ровесников, когда они вместе с женой достигают (условно говоря) 45 лет, глаза перестают работать? Они точно также, как 25-летний мужчина, смотрят и видят разницу между женой и девочками на 20 лет младше. Так что брак с ровесником - не гарантия, что тебя не оставят в возрасте "за сорок" из-за молоденькой красотки. Все зависит от мужчины, если он изначально "женится на внешности", то наиболее вероятный финал истории - последующая "смена декораций" в жизни конкретного гражданина. А статистику в человеческих отношениях учитывать - как мне представляется - совсем недопустимо: каждые отношения настолько индивидуально-эксклюзивны, что нельзя заниматься подсчетами, кто в каком возрасте с кем счастлив будет. Живите, автор, своей жизнью, лучше чем вы двое, никто не знает, как же правильно)))

Афродита
#60
сергей

автор,вы извращенка,педофилка.вам лечиться надо!зла на вас не хватает!женщины на 15 лет раньше стареют,чем мужчины.вы это знаете?любители молодых мальчиков вызывают презрение!

Дебильный бред! Не встречала я пока мужчин, которые позже стареют, чем женщины. В моем роду, например, женщины без морщин до 80 лет ходят, а вот по мужской линии не повезло - рано умирают.

Гость
#61

Добрый день,

ни кого, ни надо слушать, хотите разобраться в себе обратитесь к психологу.

Могу рассказать на собственном примере, была в браке много лет ,есть ребенок, но все, что было и делалась только по моей инициативе, я уставала иногда подрабатывало, а если в вкратце вырастила ЗМЕЮ на груди. В итоге брак пришел к логическому концу РАЗВОДУ, вернее он ушел ! У моего бывшего мужа теперь жена на 15 лет моложе ребенку год, ни фига по жизни ни клеится.

Я долго не рассматривала серьезно мужчин, дом √ребенок-работа. Встретила мужчину младше меня на 8 лет, я даже не думала об отношениях , мы просто дружили (я так считала) , а итоге за 1,5 года дружбы перетекла в такие колоссальные отношения. Что я ни когда, ни чувствовала себя √ слабой женщиной, защищённой и что рядом надежный любящий тебя и твоего ребенка человек. Так что думайте сами, разложите все у себя по полочкам, тогда поимеет надо вам это или нет.

А касаемо ПЕДОФИЛКИ-что то в след не орут стареющим козлам с малолетками , что они педофилы. А как женщина так все ФУ, на себя смотрите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гульназик
#62
Гость

Пик мужской сексуальности приходится на 20-25 лет. Женская сексуальность раскрывается к 30. так что в сексуальном плане гармония наступает. когда мужчина младше.(В отличии от экономической). А потом всегда помните поговорку " Скажи мне, сколько лет твоему любовнику(мужу) и я скажу. сколько тебе". Женщины.имеющие молодых мужчин всегда следят за собой лучше и выглядяи куда моложавее своих ровесниц. А уж с теми, у кого мужья старше на поколение - так и не сравнить.

Как мне понравилось ваше высказывание! Мой парень младше меня на 8 лет! В первые дни очень заморачивалась по этому вопросу! Тепеь с каждым днем я влюбляюсь все больше и возрастной борьер сам собой стирается! Я его просто обожаю!!! До этого я была замужем, прожила в браке 12 лет! Есть сын что будет дальше не знаю! Он хочет познакомить со своими родственниками, а я не готова))) Хотелось бы верить что у нас все будеть лучше всех!!!

Гость
#63
мисс справедливость

Сейчас мне тридцать лет. Двенадцать лет в браке. Имею дочь девять лет. Сейчас встречаюсь с молодым человеком, ему 21 год. Он говорит, что очень сильно любит и согласен на любые трудности. Предлогает выйти за него замуж. Хочет от меня детей. Его родители и все родственники в целом очень хорошо относятся ко мне. Вот уже вместе с ним мы полгода. Он забыл своих друзей, с которыми раньше гулял. Он постоянно находиться рядом. если на работе, то 2-3 раза в час он обязательно звонит мне. Страшно ревнивый, но мне даже это приятно. Он нашел общий язык с моей дочерью, играет, занимается с ней уроками. По дому всю мужскую работу переделал. Вообщем мужчина - сказка. Казалось бы, что еще надо для счастья? Но, мои родственники не довольны таким моим выбором. Постоянно слушаю осуждение с их стороны. Даже один раз простите сказали такую ужасную вещь, что лет через десять, когда мне будет 40, дочке 19, а ему 31, то он на неё (простите еще раз) и залезть сможет. Вообщем все мои чувства, все чему радовалась, все как то не так стало. Нет, конечно мой молодой человек все так же ко мне относится. А, вот внутри у меня теперь столько яда, который влили родственники и мои знакомые, что свет не мил. Я, стала намекать ему, что скоро он на меня и не вглянет, старая буду. Он обижается сильно на это и говорит, что все понимает. А, когда за дочь сказала, то он просто в шоке был и сказал, что я очень его обидела этим. Помогите! Подскажите! Кто советом, кто осуждением. Мне важно мнение каждого из вас. Возможны ли такие отношения?

когда Вам будет больше 40 лет..наверно бросит ради молодой..я в сказки не верю.....

aleksandr-grebenev
#64
мисс справедливость

Сейчас мне тридцать лет. Двенадцать лет в браке. Имею дочь девять лет. Сейчас встречаюсь с молодым человеком, ему 21 год. Он говорит, что очень сильно любит и согласен на любые трудности. Предлогает выйти за него замуж. Хочет от меня детей. Его родители и все родственники в целом очень хорошо относятся ко мне. Вот уже вместе с ним мы полгода. Он забыл своих друзей, с которыми раньше гулял. Он постоянно находиться рядом. если на работе, то 2-3 раза в час он обязательно звонит мне. Страшно ревнивый, но мне даже это приятно. Он нашел общий язык с моей дочерью, играет, занимается с ней уроками. По дому всю мужскую работу переделал. Вообщем мужчина - сказка. Казалось бы, что еще надо для счастья? Но, мои родственники не довольны таким моим выбором. Постоянно слушаю осуждение с их стороны. Даже один раз простите сказали такую ужасную вещь, что лет через десять, когда мне будет 40, дочке 19, а ему 31, то он на неё (простите еще раз) и залезть сможет. Вообщем все мои чувства, все чему радовалась, все как то не так стало. Нет, конечно мой молодой человек все так же ко мне относится. А, вот внутри у меня теперь столько яда, который влили родственники и мои знакомые, что свет не мил. Я, стала намекать ему, что скоро он на меня и не вглянет, старая буду. Он обижается сильно на это и говорит, что все понимает. А, когда за дочь сказала, то он просто в шоке был и сказал, что я очень его обидела этим. Помогите! Подскажите! Кто советом, кто осуждением. Мне важно мнение каждого из вас. Возможны ли такие отношения?

aleksandr-grebenev
#65

не бери в голову он тебя любит и это главное у меня этоже было если я люблю жену значит впервую очередь ты любишь дочь а остальное ерунда .а предков не слушай не то время//////ЛЮБВИ И УДАЧИ ВАМ ВСЕМ////////////??

Софья
#66
Гость

чаво?

анна
#67
мисс справедливость

Сейчас мне тридцать лет. Двенадцать лет в браке. Имею дочь девять лет. Сейчас встречаюсь с молодым человеком, ему 21 год. Он говорит, что очень сильно любит и согласен на любые трудности. Предлогает выйти за него замуж. Хочет от меня детей. Его родители и все родственники в целом очень хорошо относятся ко мне. Вот уже вместе с ним мы полгода. Он забыл своих друзей, с которыми раньше гулял. Он постоянно находиться рядом. если на работе, то 2-3 раза в час он обязательно звонит мне. Страшно ревнивый, но мне даже это приятно. Он нашел общий язык с моей дочерью, играет, занимается с ней уроками. По дому всю мужскую работу переделал. Вообщем мужчина - сказка. Казалось бы, что еще надо для счастья?
Но, мои родственники не довольны таким моим выбором. Постоянно слушаю осуждение с их стороны. Даже один раз простите сказали такую ужасную вещь, что лет через десять, когда мне будет 40, дочке 19, а ему 31, то он на неё (простите еще раз) и залезть сможет. Вообщем все мои чувства, все чему радовалась, все как то не так стало. Нет, конечно мой молодой человек все так же ко мне относится. А, вот внутри у меня теперь столько яда, который влили родственники и мои знакомые, что свет не мил. Я, стала намекать ему, что скоро он на меня и не вглянет, старая буду. Он обижается сильно на это и говорит, что все понимает. А, когда за дочь сказала, то он просто в шоке был и сказал, что я очень его обидела этим.
Помогите! Подскажите! Кто советом, кто осуждением. Мне важно мнение каждого из вас. Возможны ли такие отношения?

Гость
#68
анна

я сама только столкнулась с этим страхом.... Мой муж младше меня на 9 лет.. вышла замуж две недели назад..Боюсь всего... Замужем второй раз... Маленькая дочь, ей 3. Но стараюсь верить что все хорошо будет,мой супруг пока не подвел...И мы все его любим!!!!! Не слушайте ни кого! ВЫ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ! и вам жить с этим человеком, а не вашей родне!!!! Я ни кого ни когда не слушала, много всего было, но зато теперь я счастлива как ни когда..

Гость
#69
Гость

Ну ненадо фанатизма! Через 10 лет посвятить оставшуюся жизнь ежедневному рассматриванию и подчету морщин в зеркале, слажке за мужем.Не зря во всей истории человечества считалось нормой, что мужчина должен быть старше жены на несколько лет. Чтобы они спокойно старели вместе. Потому что мужской век длиннее. То,что мальчик так себя ведет- это юношеский пыл. Может он и сохранится, только вы спокойно не будете стареть рядом с юнцом. Плюс ,благодаря родственникам в вас поселился уже червь сомнения относительно дочки. И это действительно очень распространенное явление. Встречайтесь и наслаждайтесь.

Понимаете изменять, засматриваться на молоденьких и т.п. может и ровестник и старикан муж. Да выглядеть надо хорошо с молодым мужем! Но с любым мужем это желательно и без мужа тоже. Сейчас такое время и женщинам открыты возможности долго оставаться молодыми и красивыми было бы желание и немножко денег. Если есть страх и он большой то не надо. А если уверена в себе в чём проблема?

Потом есть девушки помладше а выглядят без слёз не взнлянешь. А есть пару лет старше а красавица. На шакиру посмотрите у нее муж на 10 лет младше и чего? Она любой нос утрёт.

Теперь из личного:

У меня у брата девушка старше его лет так намдесяток и не красавица и по соц. Статусу ниже его а он ее любит. А брат очень привлекательный. Но она человек необыкновенно хороший.

Так что мой вам совет если уверенны в себе вперёд и плевать что кто скажет это ваша жизнь ваше счастье. Если не понравится партнёра найти никогда не поздно тем более молодой муж мотивирует хорошо выглядеть хоть и это не главное иногда.

Гость
#70
сергей

автор,вы извращенка,педофилка.вам лечиться надо!зла на вас не хватает!женщины на 15 лет раньше стареют,чем мужчины.вы это знаете?любители молодых мальчиков вызывают презрение!

Могу с вами поспорить что мужчины быстрей стареют .Муж меня старше на три года а выглядит как будто на двадцать Когда дети с ним говорят ваш дедушка в кафе например пусть оплатит счет

Гость
#71
Гость

тупая м@нда! какое равноправие тебе позволит родить в 70? тебя климакс трахнет в 40-45

А у тебя член повиснет плетью и таблетки не помогут а каком может идти речь об зачатие одной ногой уже там в 70 .В 40 то сейчас с нашей экологией у мужиков проблемы начинаются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: