Гость
Статьи
Муж младше на 15 лет, …

Муж младше на 15 лет, надолго ли брак

Есть ли примеры в вашем окружении, когда пара, где женщине за 50, она старше своего мужа на 15 лет, и живут до самой смерти (образно говоря)? чтобы мужчина не начал гулять, искренне любил? Моя родственница живет как раз так, у нее есть сын взрослый, женат и с детьми, а она замужем за мужчиной моложе себя на 15 лет без детей. Пробовали ЭКО, хотели совместного ребенка, не получилось. Так и живут вдвоем уже лет 8. Есть ли будущее у такой пары, или это до тех пор пока женщина выглядит хорошо? Сейчас у нее уже климакс, начала полнеть, морщины появились, но в целом выглядит неплохо, активная, веселая. Другие родственники осуждают её, предрекают развод

Автор
71 ответ
Последний — Перейти

Добрый день! Конечно есть. Разновозрастные пары, в которых жена младше мужа, могут благополучно жить "до самой смерти". Вы сами это видите и приводите пример из своего окружения. И все-таки похоже то, что муж младше, Вас тревожит, и мне хочется как-то поддержать Вас, сказать: у таких пар будущее есть.

М.б. Вам будет интересно узнать о том, как и почему создаются такие браки, ведь причины часто не осознаваемы, и они кроются в структуре личности каждого из партнеров. Причиной может являться то, например, что некоторым мужчинам просто нравятся опытные женщины (так же как не все девушки предпочитают ровесников). Зрелая женщина знает, чего хочет, открыта и имеет такой жизненный опыт, что с ней просто интересно. Для мужчины общение с такой женщиной — отличная школа. Некоторые мужчины, бывает, боятся женщин или по разным причинам не пользуются успехом у ровесниц, тогда они часто находят для себя комфортные надежные отношения именно с женщиной старше себя. В таких отношениях нередко женщина выступает в роли учителя, а мужчина – в роли учащегося. Иначе говоря, в таких отношениях реализовываются неосознаваемые желания обоих партнеров, одному - лидировать, другому – подчиняться. И если мотивы обоих партнеров действительно таковы, то такие отношения вполне комфортны. Другая причина носит сексуальный характер. Женщины с пылким темпераментом, нуждаются в активной половой жизни, а далеко не каждый ровесник сможет обеспечить ей интенсивный уровень сексуальных отношений. Третья причина – гипертрофированный (преувеличенный) материнский инстинкт. Это касается тех женщин, которые не реализовались в материнстве, или их дети уже выросли, энергии много, а опекать некого, поэтому в этой роли может начать выступать молодой мужчина. То есть жена в таких отношениях выполняет для мужа родительские функции (мать-сын). Причины возникновения таких браков лежат особенностях личности обоих партнеров. Обычно, это люди, зависимые от отношений, с неудовлетворенными потребностями в безусловной родительской любви.

Быть или не быть искренней любви, начнет или начнет муж гулять – предсказать невозможно. Это зависит от каждого конкретного случая. Для каждой такой семейной пары ее ситуация является единственной. Разновозрастной брак может быть школой жизни для мужа, так и школой жизни для жены, он может быть очень продуктиве. Любые отношения формируют нас как личность, парные же отношения, семейная пара - это контейнер ("матка") для психологического вынашивания обоих супругов. и привязанности.

Живите и наслаждайтесь отношениями! Счастье оно "здесь и сейчас"

Гость
#1
Автор

Сейчас у нее уже климакс, начала полнеть, морщины появились, но в целом выглядит неплохо, активная, веселая.

Скоро она станет выглядеть на 25 лет моложе и бросит его!!!

Ольга
#2

Есть такие две пары. Одна пара - ему было 26, женатый с маленьким ребенком, ей - 40. Развелся, живут вместе (не знаю, поженились ли). Уже более 20 лет вместе. Другая пара - он моложе на 8 лет. Ему было 40, ей 48. Эти поженились. Уже 10 лет вместе. Еще есть одна пара - она старше на 10 лет, вместе уже 5 лет, родила ему ребенка.

Но это все творческие люди.

Sonya
#3

Скажем так, шанс разойтись у такой пары 50% - ровно такой же как у "обычной пары". Я знаю пар где женщина старше на 5 и на 10 лет, обе пары уже долго живут. где 10 лет детей родили. 15 - без детей , там женщине под 50 уже было когда женились

Sonya
#4
Sonya

Скажем так, шанс разойтись у такой пары 50% - ровно такой же как у "обычной пары". Я знаю пар где женщина старше на 5 и на 10 лет, обе пары уже долго живут. где 10 лет детей родили. 15 - без детей , там женщине под 50 уже было когда женились

на 15 и на 10*

Автор
#5

Кто предрекает развод, напирают что мужчине все-таки захочется своего ребенка, продолжения своего рода. Да и она только стареть будет, а вокруг полно соблазнов, красивых стройных девушек." будет ей за 60, а он в расцвете сил, обеспеченный, неужто устоит и останется с ней, каким бы прекрасным человеком она ни была?"

Гость
#6

Мужчины как раз умирают на 10-15 лет раньше женщин. Изнашиваются они быстрее. Поэтому лечше даже если женщина старше. Доживут вместе, умрут в один день. Гармония!

Sonya
#7
Автор

Кто предрекает развод, напирают что мужчине все-таки захочется своего ребенка, продолжения своего рода. Да и она только стареть будет, а вокруг полно соблазнов, красивых стройных девушек." будет ей за 60, а он в расцвете сил, обеспеченный, неужто устоит и останется с ней, каким бы прекрасным человеком она ни была?"

Не все мужчины мечтают об отцовстве. Есть такие которым самим нужна "мамочка" и им лень гоняться за молодыми красотками

Гость
#8
Автор

Кто предрекает развод, напирают что мужчине все-таки захочется своего ребенка, продолжения своего рода. Да и она только стареть будет, а вокруг полно соблазнов, красивых стройных девушек." будет ей за 60, а он в расцвете сил, обеспеченный, неужто устоит и останется с ней, каким бы прекрасным человеком она ни была?"

а он нужен этим стройным девушкам?

Мямля
#9
Ольга

родила ему ребенка.

Как это сделали суррогатные матери для Криштиану Роналдо и Филиппа Киркорова? Или родила для всех?

Автор
#10
Гость

а он нужен этим стройным девушкам?

Ну так-то не урод, да и получает хорошо, свои квартира и машина, думаю полно желающих найдется)

Гость
#11

Знакомая живет с мужем уже 20 лет, сейчас ей 58 лет, а мужу 41 год. Детей нет. Разница в возрасте 17 лет.

Мямля
#12
Гость

Знакомая живет с мужем уже 20 лет, сейчас ей 58 лет, а мужу 41 год. Детей нет. Разница в возрасте 17 лет.

Скорее всего, он не стесняется при ней обильно пускать газы и не работать.

Гость
#13
Гость

Знакомая живет с мужем уже 20 лет, сейчас ей 58 лет, а мужу 41 год. Детей нет. Разница в возрасте 17 лет.

Она Пугачева ?

Ольга
#14
Мямля

Как это сделали суррогатные матери для Криштиану Роналдо и Филиппа Киркорова? Или родила для всех?

Она родила ему где-то в 43 года.

Гость
#15
Мямля

Скорее всего, он не стесняется при ней обильно пускать газы и не работать.

Он работает, а она нет. Просто она москвичка, а он нет. И не хочет ехать к себе в деревню на Сахалин. Она его оттуда привезла, когда была в командировке.

Гость
#16
Гость

Она Пугачева ?

Нет, смотри мой ответ в п.15

Гость
#17

Такой брак практически до смерти. Ее смерти и вступления наследника первой очереди (мужа) в права наследства 75% наследуемого имущества. Взрослый сын по боку. Он наследник второй очереди. Получит не более 25%

Автор
#18
Гость

Такой брак практически до смерти. Ее смерти и вступления наследника первой очереди (мужа) в права наследства 75% наследуемого имущества. Взрослый сын по боку. Он наследник второй очереди. Получит не более 25%

Муж и сын являются наследниками первой очереди, с чего вы взяли про 75 процентов?? поровну получат

Гость
#19

так как все женщины сейчас выглядят на 20 лет моложе, то это нормально

Гость
#20

Знаю два таких случая, но не по вашему критерию. О любви там речь не идет, это взаимовыгодное сотрудничество. 1) У нее большая фирма, ее муж (импотент, без жилья и денег в прошлом) там стал гендиром. Она собственник бизнеса.
2) Вариант "чайки". То есть он- ***, и ему нужно прикрытие, поскольку вращается в довольно консервативных деловых кругах. Она взамен получает весьма щедрое содержание и свободу отношений при одном условии- не светиться с возможными любовниками на публике

Ольга
#21

У меня два случая - это знакомство на работе. Оба мужика - успешные, занимают руководящие должности и хорошо зарабатывают. Женщины - рядовые сотрудницы в фирме. Еще с одной в Фейсбуке мужик познакомился - читал ее, послал запрос, сходили кофе попили и понеслась.... Мужик успешный, работает в банке начальником отдела.

Гость
#22
Мямля

Как это сделали суррогатные матери для Криштиану Роналдо и Филиппа Киркорова? Или родила для всех?

Неужели??? Роналдо что, тоже??? Ну, из этих????

Гость
#23
Автор

Муж и сын являются наследниками первой очереди, с чего вы взяли про 75 процентов?? поровну получат

Вы забыли про супружескую долю дополнительно к дележу между первой очередью. Так и есть, суммарно 75

Ольга
#24

Вы забыли, что делится СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО. И брачный контракт заключают, чтобы обезопасить интересы детей. А вообще умные женщины официально замуж не выходят.

Гость
#25

Ни возраст, ни национальность, ни социальный статус, ни внешность, ни что-либо еще - не являются преградой для любви. Если между вами она есть - то не бойтесь. Если нет - то не советую.

Гость
#26

Знаю три пары, где женщина на старше на 10 лет. Но двое выглядят младше своего возраста. А в третьей паре муж выглядит старше. У одной пары родились двойняшки, у вторых дочка. Не обязательно мужчина должен быть старше. Мужчины живут меньше и чтоб быть в старости на одной волне, муж должен быть лет на 10-15 моложе.

Али- баба
#27
Гость

Знаю три пары, где женщина на старше на 10 лет. Но двое выглядят младше своего возраста. А в третьей паре муж выглядит старше. У одной пары родились двойняшки, у вторых дочка. Не обязательно мужчина должен быть старше. Мужчины живут меньше и чтоб быть в старости на одной волне, муж должен быть лет на 10-15 моложе.

Лучше сдохнуть на 10-15 лет раньше, чем жить со старухой на 15 лет старше. То, что мужчины хуже тёток- равесниц выглядят, ложь и провокация. Со старухой сексом заниматься противно. А 15 лет - это гигантская разница в возрасте.

Гость
#28

Родственник жил с женщиной на 16 лет его старше прожили они лет 20 вместе если не больше,но расстались не из за возраста и не из за другой,потом он уже ушел к другой,а эта пыталась вернуть,не вышло.
Но она его сама часта выгоняла жена,а в очередной раз он просто не вернулся,надоело ему то гонит она его то нет.
Мало того он был с молодой, женат на молодой,бросил ее беременную и ушел к той на 16 лет старше,он еще до жены с ней был,все наседали на него,из за нее,что старше,я имею ввиду родня его прессовали,бабуля там бегала боролась,чтобы он с ней не был под прессом и нашел молодую,но все равно ее через 2 года бросил и ушел к той на 16 лет старше.
Дело не в возрасте,а на сколько вам хорошо вместе уйти от любой могут и молодой.
За мной тоже сейчас ухаживает на 20 лет младше меня,ему 27,не знаю получится с ним или нет он с серьезными намерениями,пока просто ухаживает,мы еще не в отношениях,секса не было,отшить его не вышло,как не старалась.

Гость
#29

Автор,у каждого своя судьба,примеров можно кучу написать,но никто не знает как будет именно у вас или у кого то.
На сколько именно вам Бог дал этого конкретного человека,младше вас или старше вас,не важно.
И никто не знает,на какое время вам его свыше послали с вами жить, на год вам его свыше дали,на 5 лет,на 15 лет или на всю жизнь.
Поживете узнаете)По другому это никак не узнать.

Гость
#30
Али- баба

Лучше сдохнуть на 10-15 лет раньше, чем жить со старухой на 15 лет старше. То, что мужчины хуже тёток- равесниц выглядят, ложь и провокация. Со старухой сексом заниматься противно. А 15 лет - это гигантская разница в возрасте.

Али,ты же опытный форумчанин,у бабцов влажные фантазии не имеющие к жизни ничего общего

Гость
#31

Знаю одну пару,ей 55,ему лет 40(а может и меньше),она очень обеспеченная женщина,следит за собой,шикарно выглядит,не знаю,может и по расчету брак с его стороны,а может и нет.Мужики же женятся на молодых,там тоже в большинстве случаях браки по расчету,и женщины не отстают,покупают себе молодых мужей.Лучше все таки когда приемлимая разница в возрасте,и для мужчин,и для женщин,а так..купят себе молодую(го),случись что,их покупные половины с легкость предадут,бросят,чувств то нет..

Вика
#32
Гость

Скоро она станет выглядеть на 25 лет моложе и бросит его!!!

Ты отбитая наглухо подруга)

Гость
#33

Представьте себе женщину 50ти лет и мужчину 35ти. Как считаете, нормальная пара?

Гость
#34

Есть такие примеры. Макрон и его жена. А вообще если муж ровесник, это тоже не гарантия вечной жизни вместе. Так что всякое бывает.

Крис
#35

Если учесть что мужчины раньше умирают и стареют,то смысл в этом есть ,особенно в "пополамщеских" отношениях.А то привыкли геронтофилию пропагандировать именно девушкам ,что надо в мужья выбирать на 100 лет старше, когда смысла в этом ноль, потому что старость у женщины в таком случае будет 100 % одинокая, да еще и полжизни придется выхаживать старого мужа, еще и пополам расходы(и в таком бреду живет половина женщин, пополам делят расходы со старыми мужьями

Гость
#36

Знала две такие пары. Одни поженились ещё в глубоком СССРе, женщину все очень тогда осуждали, хотя она была всего на 11 лет старше. Очень душевная пара была, она миловидная ухоженная блондинка, а он этакий чернявый и смуглый усатый мачо. Разница в возрасте в глаза не бросалась. Прожили до самой смерти, она умерла раньше, и он не намного жену пережил, очень тосковал.
Вторая пара - она на 14 лет старше. Мужчина всю молодость перебирал, все ему недостойные были. Потом как-то дошло до него, что уже 40 лет на носу, а ни семьи, ни денег нет. Кинулся искать жену - кругом одни разведённые с детьми. Молодые-свободные нищеброда нафиг посылают. Нашёл себе бойкую худенькую тётю за 50, с уже взрослой, живущей отдельно дочерью, да так и живёт с ней. Она не нарадуется, тапочки в зубах носит, даёт беспрекословно во все дыры. Родить ему не смогла. Разница в возрасте заметна, но в последнее время сглаживается, так он выпивает нехило, растолстел, обрюзг.
Так что по-разному бывает. Долго продержится брак или не долго, но явно будет что вспомнить. Главное, не терять головы и не рисковать материально, а то бывает бабы с ума сходят, труды всей жизни (и наследство собственных детей) спускают на молодых мужей или любовников. Любовник, обобрав до нитки, исчезает, дама остаётся с голой задницей и нервным срывом. Лично знаю двух таких, в психушку загремели после.

Мисс Пигги
#37

Да блин, щас такое время, много женщин очень хорошо выглядят. Особенно вот ти, которым сейчас 40-50. Ухоженные, моложавые, стильные. Очень привлекательные.
Мне под сорок и все мои ровестницы - одноклассницы, одногруппницы - выглядят отлично, никто не обабился. Особенно удивляет то, что никто не вел здоровый образ жизни. Все пили-курили с подросткового возраста, некоторые кололись несколько лет. Обабились только 2 одноклассницы, которые родили после школы.

Гость
#38
Sonya

Скажем так, шанс разойтись у такой пары 50% - ровно такой же как у "обычной пары". Я знаю пар где женщина старше на 5 и на 10 лет, обе пары уже долго живут. где 10 лет детей родили. 15 - без детей , там женщине под 50 уже было когда женились

Я попала в в такую ситуацию, мне 59, ему 44, встречаемся 10 месяцев, чувствую он ко мне очень тянется, дело даже не в сексе, хотя это очень важно, но есть ещё что такое, что сильно притягивает Я сейчас пока ещё неплохо выгляжу, вся на на позитиве, но года то идут, естественно я буду стареть, не знаю даже как быть

Лиса
#40

Женщины из 90.
Сколько красивых..позитивные и самодостаточные..мне 52 ему 34,я не думаю,что будет..как Господу угодно,но у меня фигура модели,я не пью спиртного и лицо на 36..встречаюсь и он не альфонс..а были старше и ровесники..жадные и ленивые..я не разу не почувствовала,что старше..детей он хочет,а я не держу)я живу сегодня..завтра может не быть!Ровесников мало которые нормально выглядят и женаты и вообще,где их носила жизнь)мозги,как усохли..женщины выглядят моложе своих лет и поэтому и хотят их моложе,они же не хотят тетеху)

Гостьгалина
#40

Мне 70 лет моему мужу 55.т живём мы с ним16 лет у нас все отлично и секс тоже моих дете1 и внуков очень любит мы счастливы.выгляжу 58,без всяких операций..он работает я на пенсии

Альбина
#41

У пророка Мухаммеда первая жена была старше его на 15 лет, он женился на ней, когда ему было 25 лет. Они счастливо жили вместе, у них было шесть или семь детей. Из нашего шоу бизнеса вон бабушки с молодыми мальчиками живут и в ус не дуют

Гость
#42

Муж уйдет тогда, когда найдет моложе и красивей

Гость
#43

Пусть живет и радуется каждому дню! Не надо никого слушать! Жить ей здесь и сейчас! Счастья и любви!

Гость
#45
Автор

Ну так-то не урод, да и получает хорошо, свои квартира и машина, думаю полно желающих найдется)

Господи, как уже надоел, этот стандартный набор. Квартира, машина, зарплата! Как помешанные все. А есть другое, что-то ещё. И потом, это миф, что женщина стареет быстрее!

Гость
#46
Гость

Знакомая живет с мужем уже 20 лет, сейчас ей 58 лет, а мужу 41 год. Детей нет. Разница в возрасте 17 лет.

Ужас! Ябы сама его к молодой отправила. Бедный мужик😪

Бывалый
#47

Думаю взрослые люди сами как-то разберутся в своих жизнях
По работе познакомился с парнем, он рассказал за свой жизненый опыт,
-от жены на 5 лет младше ушёл к барышне на 12 лет старше только из-за секса.С женой максимум 10 минут и больше не охото, а с барышней ночи мало
И после нескольких лет совместной жизни,как он говарит, достаточно только прикоснуться к ней, ему её охото, аж подтрясывает.
Малый с высшым образованием,водит автомабиль, адекватный.То есть выбор осознанный.
Я его понял.

Гость
#48
Али- баба

Лучше сдохнуть на 10-15 лет раньше, чем жить со старухой на 15 лет старше. То, что мужчины хуже тёток- равесниц выглядят, ложь и провокация. Со старухой сексом заниматься противно. А 15 лет - это гигантская разница в возрасте.

Мой муж на 15 лет младше живём уже 20 лет вместе хотя я и регистрироваться не хочу чтобы не удерживать а он говорит что это уже до конца и я должна это принять

Гость
#49
Гость

Представьте себе женщину 50ти лет и мужчину 35ти. Как считаете, нормальная пара?

Лдщг

Снежана
#50
Гость

Знакомая живет с мужем уже 20 лет, сейчас ей 58 лет, а мужу 41 год. Детей нет. Разница в возрасте 17 лет.

Вы знаете, вот как сказал Довлатов-.. Это уже судьба. А от судьбы не уйдёшь. Знаю таких. Никогда не осуждала. Никто не знает, что будет завтра. И глупо отказываться от счастья. Несчастных полно и с ровесниками.