Гость
Статьи
Жизнь с мужем ради …

Жизнь с мужем ради ребенка

Кто не бросает мужа ради ребенка - отзовитесь,как вам живется и не жалеете ли вы об этом.

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Читаю и меня ничего не тоогает , хотя тожн муж изменил, охладел, жила ради ребенка, старалась быть мудрой... в итоге воспитала абьюзера, он мной вертел как хотел, все манипуляции испробовал на мне. Я много читпла по психологии, сейчас понимаю, что можно жить с челрвеком, при этом сохранив свои границы, то есть требовать от него уважения. Сначала мой меня не уважал и не собирался, и я видела 2 пути, развод или терпеть. Сейчас я иду по третьему пути, я не воспринимпю его как родного человека, он для меня ресурс. Я работаю над собой, фитнес, космнтолог, карьера. Мужа не стесняюсь продавливать, не мытьем так катаньем добиваюсь своего. Бывают удачи и неудачи, но в целом... он тоже ради ребенка уходить не хочет, и понимает, что если меня сильно продавит - я разведусь с ним. Вот и живем на компромиссах. Секса нет. Общение, поддержка есть. Семью обеспечиваем, ребенка растим. Такая упряжка у нас, двое гнедых, запряженных зарею. И видим хорошее друг в друге, сотрудничаем.

Здравствуйте! Очень близка ваша позиция. Живем с мужем как сотрудники по воспитанию детей. Все бы ничего, но для внутреннего комфорта не хватает женского счастья… найти человека для встреч не могу, почему то кажется, что это все таки будет изменой… как вы решили этот вопрос, если не секрет)

Гость
#102
MariyaNev

Вбилась в него в 14 лет, ему было 25. Бегала на свидание е нему прлтив воли родителей. В 17 - свадьба хотя если бы не моя мать, может и не вышла бы так рано, получилось что мы переспали, по своей наивности рассказала матери и тут понеслась быстро сыграли свадьбу. Прожили 5 лет, не могли ни как забеременнеть, да и любовь прошла осталась привычка. Он то работал, то мог месяцами дома сидеть, я в то время училась в колледже, жили на стипендию, у моих родителей ( до сих пор живем). Все надоело, начались постоянные ссоры, крики, ругань подала на развод, он согласился. Познакомилась с парнем из Москвы, унхала к нему. Все было просто замечательно: любовь, романтика потом несчастный случай, его не стало. Вернулась домой. На дне рождения друга снова встретелись с бывшим, выпили, переспали и вот узнаю через 3 недели, что беременна Сказала ему, снова стали жить вместе, ради ребенка Сейчас сыну 2 с половиной Он работает, обеспечивает, мы не нуждаемся ни в чем, но Я не люблю его, он даже раздрожает меня иногда, приходится притворятся, все думают, что мы идеальная семья, я устала марально ночью иногда плачу от своей беспомощности живу ради сына

Зато ребенок живёт в полной семье.Мне кажется можно потерпеть ради ребенка,но это мое мнение.

Гость
#103

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#104
Гость

Я жила по огромной любви, потом он мне изменил. Я ушла, ради ребенка с ним жить не стала, оставила ему ребенка, пока, временно чтобы встать на ноги. Нашла работу, встретила новую любовь, забрала ребенка, родила второго. Все ок :)

Ни какой у вас огромной любви не было.

Гость
#105
Гость

Дело в том, что сейчас такие времена, что отец может вам обратно не вернуть ребенка, права то равные, не боитесь, что он его насовсем оставит. Вот я бы даже если бы на улицу пришлось уйти без гроша, ребенка бы все равно забрала, ни оставила бы отцу ни за что, будь он даже золотой отец.

А ребёнка вы спросили? Вот мы с братом в детстве с отцом быть гораздо больше любили, чем с мамой. И многих людей знаю, где мамы такие, чтоу отца им гораздо лучше. Но при этом каждая мать мнит себя идеальной!

Гость
#106
олеся.

Солнышко! Я вышла замуж на 0 лет старше ради создания семьи и детей Не любила.Деткам 10 и 8лет.Жил неплохо не обижал.Но пришел всему конец с моей сторон полюбила другого мужчину в др. стране.Любовь пришла от Бога.Ничего не боясь не я поехала к своей Любви ничего не требуя.Месяц с ним(он женат)юНо ничего мне от него не нужно только быть рядом,дышать с ним одни вздухом и держать за руку и смотреть в глаза изредка.Понимаем оба что не сможем друг без друга-боль, пустота, у обоих с сердцем было плохо. У меня остались с мужем(23апреля 2012г развод) остались дети.И без них мне очень плохо,сердце разрывается. Но муж бывшй не дает разреение на вывоз детей. В тупике я.Как бытьне знаю.Меня осуждают все дузья родственники.Но детей хочу рядом с мной. Муж бывший сказал вернуться мне с тем условием если я всю оставшуюся жизнь буду ползать на коленях и вымаливать прощение.Ему надо имитацю счастливой семьи,хоть и знает что любви не было никогда к нему.Очень ударила по самолюбию его.Но это я переживу-главное дети.Сердце истерзала все.вот и пришла Любовь в35лет первый раз.Как быть не знаю.Я И МОЙ любимый Мужчина верующие в Бога.Но чувства все превышают.Я точно знаю если мы расстанемся с ним оба проживем недолго(у него проблемы с сердцем). Вот как Солнышко бывает. Чувствуй свое сердце и слушай Разум свой. Удачи тебе и любви!

Как у вас все разрешилось? Такая же ситуация, как быть?(

Гость
#107
Любовь

Ради детей жила смужем, прошло 20 лет очем очень жалeю.

Зачем жить с мужем ради детей .вообще не понимаю.

Гость
#108

Это просто ад. Живу так сама. Каждый день просто испытание((

Гость
#109
Гость

Это просто ад. Живу так сама. Каждый день просто испытание((

У меня так же. Хочу развестись, но родители мужа и он давят морально. Говорят, что я эгоистка, у которой между ног зачесалось.

Гость
#110

Сейчас нахожусь в таком положении. Муж разлюбил ушёл к другой, у нас сын 1,3 и я беременна через 2 недели рожать. Не живём уже 2 месяца. Решили съехаться, так как я одна с двумя маленькими детьми просто не вывезу, да и он в таком возрасте хочет быть с ними рядом. Отношения с этой девушкой он якобы закончил, но общаться с ней прекратить не может. Мы договорились что через год или полтора мирно разойдёмся, когда я смогу работать. Это жизнь, к сожалению всё сложилось именно так. И я считаю в такой ситуации я подумала прежде всего о себе, о своей психике. Растить детей с 0 двоих одной это очень большой труд, ещё и финансово всё очень плохо. Поэтому так решили. У каждого своё.

Гость
#111
Гость

Читаю и меня ничего не тоогает , хотя тожн муж изменил, охладел, жила ради ребенка, старалась быть мудрой... в итоге воспитала абьюзера, он мной вертел как хотел, все манипуляции испробовал на мне. Я много читпла по психологии, сейчас понимаю, что можно жить с челрвеком, при этом сохранив свои границы, то есть требовать от него уважения. Сначала мой меня не уважал и не собирался, и я видела 2 пути, развод или терпеть. Сейчас я иду по третьему пути, я не воспринимпю его как родного человека, он для меня ресурс. Я работаю над собой, фитнес, космнтолог, карьера. Мужа не стесняюсь продавливать, не мытьем так катаньем добиваюсь своего. Бывают удачи и неудачи, но в целом... он тоже ради ребенка уходить не хочет, и понимает, что если меня сильно продавит - я разведусь с ним. Вот и живем на компромиссах. Секса нет. Общение, поддержка есть. Семью обеспечиваем, ребенка растим. Такая упряжка у нас, двое гнедых, запряженных зарею. И видим хорошее друг в друге, сотрудничаем.

Если секса нет, значит он есть на стороне! Где то убыло а где то прибыло! Замечательныы пример детям((((

С.
#112

Доброго дня.
Живём семь лет. Жена сказала, что не счастлива со мной. Говорит, что не удовлетворяю и мало уделял внимания. Хотя я много работал, чтобы обеспечить семью, жил ради них. Двое детей, своё жильё ( купили когда я один работал в семье), автомобили,зарабатываю не плохо, она с недавнего времени тоже работает. В общем не сказать что богачи, но хватает. Начала изменила мне, но говорит что этого не было и думает, что я верю. Не хочу ей говорить, что я в курсе... Боюсь совсем всё разрушить.
Очень люблю детей и жену тоже, не смотря на всё. Отношений нет совсем. Есть только дети.
Не могу ни спать, ни есть. Интерес к жизни пропал. На работе начались проблемы. Не представляю как жить без семьи. Готов простить измены!!!

Предложила жить соседями ради детей, но личная жизнь у каждого своя.
Для меня это очень плохие условия, но понимаю, что мне детей никто не отдаст при разводе.
Хочу восстановить семью, но бьюсь о бетонную стену лбом, всё тщетно.
Я могбы найти себе другую, без проблем.
Но я НЕ ХОЧУ, я однолюб. Не пью, не бил её никогда, не тиран.
Что мне делать? Уже мысли о суициде стали нормой в моей голове.
Не представляю даже, как детям в глаза смотреть, если разойдемся. Из квартиры их выселять мне духа не хватит.
Но жить соседями я не смогу наверное, ведь люблю свою жену. И детей без отца я не могу оставить. Есть мысли оставить всё что нажил семье и уехать на съем. Но это же предательство по отношению к детям, которые любят и ценят мое внимание...

Впринципе ради них я готов терпеть, но боюсь не будет ли для них хуже жить в такой семье?

Гость
#113
Гость

Дело в том, что сейчас такие времена, что отец может вам обратно не вернуть ребенка, права то равные, не боитесь, что он его насовсем оставит. Вот я бы даже если бы на улицу пришлось уйти без гроша, ребенка бы все равно забрала, ни оставила бы отцу ни за что, будь он даже золотой отец.

тем более если он золотой отец.

Гость
#114
олеся.

Солнышко! Я вышла замуж на 0 лет старше ради создания семьи и детей Не любила.Деткам 10 и 8лет.Жил неплохо не обижал.Но пришел всему конец с моей сторон полюбила другого мужчину в др. стране.Любовь пришла от Бога.Ничего не боясь не я поехала к своей Любви ничего не требуя.Месяц с ним(он женат)юНо ничего мне от него не нужно только быть рядом,дышать с ним одни вздухом и держать за руку и смотреть в глаза изредка.Понимаем оба что не сможем друг без друга-боль, пустота, у обоих с сердцем было плохо. У меня остались с мужем(23апреля 2012г развод) остались дети.И без них мне очень плохо,сердце разрывается. Но муж бывшй не дает разреение на вывоз детей. В тупике я.Как бытьне знаю.Меня осуждают все дузья родственники.Но детей хочу рядом с мной. Муж бывший сказал вернуться мне с тем условием если я всю оставшуюся жизнь буду ползать на коленях и вымаливать прощение.Ему надо имитацю счастливой семьи,хоть и знает что любви не было никогда к нему.Очень ударила по самолюбию его.Но это я переживу-главное дети.Сердце истерзала все.вот и пришла Любовь в35лет первый раз.Как быть не знаю.Я И МОЙ любимый Мужчина верующие в Бога.Но чувства все превышают.Я точно знаю если мы расстанемся с ним оба проживем недолго(у него проблемы с сердцем). Вот как Солнышко бывает. Чувствуй свое сердце и слушай Разум свой. Удачи тебе и любви!

Какая же вы с.ку еще и Бога приплели. Бог сказал" не разводитесь, кто разведется с женой или с мужем тот прилюбодействует". Вам правильно муж говорит. Вы в семью чужую влезли.

Гость
#115
Гость

Развестись. И забрать ребенка. Думаю поступок так же. Аналогичная ситуация.толькр дом мой, и уйти придется ему.😀

Уходить

Гость
#116
олеся.

Солнышко! Я вышла замуж на 0 лет старше ради создания семьи и детей Не любила.Деткам 10 и 8лет.Жил неплохо не обижал.Но пришел всему конец с моей сторон полюбила другого мужчину в др. стране.Любовь пришла от Бога.Ничего не боясь не я поехала к своей Любви ничего не требуя.Месяц с ним(он женат)юНо ничего мне от него не нужно только быть рядом,дышать с ним одни вздухом и держать за руку и смотреть в глаза изредка.Понимаем оба что не сможем друг без друга-боль, пустота, у обоих с сердцем было плохо. У меня остались с мужем(23апреля 2012г развод) остались дети.И без них мне очень плохо,сердце разрывается. Но муж бывшй не дает разреение на вывоз детей. В тупике я.Как бытьне знаю.Меня осуждают все дузья родственники.Но детей хочу рядом с мной. Муж бывший сказал вернуться мне с тем условием если я всю оставшуюся жизнь буду ползать на коленях и вымаливать прощение.Ему надо имитацю счастливой семьи,хоть и знает что любви не было никогда к нему.Очень ударила по самолюбию его.Но это я переживу-главное дети.Сердце истерзала все.вот и пришла Любовь в35лет первый раз.Как быть не знаю.Я И МОЙ любимый Мужчина верующие в Бога.Но чувства все превышают.Я точно знаю если мы расстанемся с ним оба проживем недолго(у него проблемы с сердцем). Вот как Солнышко бывает. Чувствуй свое сердце и слушай Разум свой. Удачи тебе и любви!

🤦🏼‍♀️Вы серьезно? Оставить любовь Вы не можете, а детей можете? Читаю и диву даюсь. Я даже представить себе не могу, что у меня будет выбор между своим ребенком и мужчиной.

Гость
#117
олеся.

Солнышко! Я вышла замуж на 0 лет старше ради создания семьи и детей Не любила.Деткам 10 и 8лет.Жил неплохо не обижал.Но пришел всему конец с моей сторон полюбила другого мужчину в др. стране.Любовь пришла от Бога.Ничего не боясь не я поехала к своей Любви ничего не требуя.Месяц с ним(он женат)юНо ничего мне от него не нужно только быть рядом,дышать с ним одни вздухом и держать за руку и смотреть в глаза изредка.Понимаем оба что не сможем друг без друга-боль, пустота, у обоих с сердцем было плохо. У меня остались с мужем(23апреля 2012г развод) остались дети.И без них мне очень плохо,сердце разрывается. Но муж бывшй не дает разреение на вывоз детей. В тупике я.Как бытьне знаю.Меня осуждают все дузья родственники.Но детей хочу рядом с мной. Муж бывший сказал вернуться мне с тем условием если я всю оставшуюся жизнь буду ползать на коленях и вымаливать прощение.Ему надо имитацю счастливой семьи,хоть и знает что любви не было никогда к нему.Очень ударила по самолюбию его.Но это я переживу-главное дети.Сердце истерзала все.вот и пришла Любовь в35лет первый раз.Как быть не знаю.Я И МОЙ любимый Мужчина верующие в Бога.Но чувства все превышают.Я точно знаю если мы расстанемся с ним оба проживем недолго(у него проблемы с сердцем). Вот как Солнышко бывает. Чувствуй свое сердце и слушай Разум свой. Удачи тебе и любви!

Вот вы ужас написали! Детей бросить и уезать к женатому? Муда то понимаю, ращлюбили, бросили и ладно. Но детей то за что?!

Гость
#118
Солярис

мне тоже казалось, что живу с мужем ради ребенка, но самом деле я его любила. просто любовь ущербная была, умом понимала, что человек меня не уважает, не ценит, а сердцем понимала другое. вот так и жила. Ушла через 8 лет. Не могу сказать что счастлива, состояние потерянности какое-то в душе. Хотелось семьи..

Также боюсь уйти от мужа, чтобы у ребёнка не было отчема, т. к. сама воспитывалась отчемом. Но вроде люблю мужа, а переодически ненавижу его. Бесит всё его бездействие.

Гость
#119
моль

да разве из-за этого рожают? с рождением ребенка испытывала такое счастье, как никогда раньше. с детьми чувство полноценной семьи, море радости

Но и без полноценного мужа хоть с детьми нет радости. Сама живу с мужем 8 лет только ругань и брань. Живем под одной крышей и не общаемся. Дети сами по себе потому что я постоянно нервная или в депресии. Дети мои явно тоже не счастливы.

Гость
#120
Танюша

Девочки подскажите, не могу решить что делать: живём с мужем пятый год, родили дочку (1г и 4 мес). Собираюсь уйти тк часто грубит, пьет почти каждый день, не работает больше полгода,обзывает и оскорбляет, когда даю отпор поднимает руку. Пару раз уходила временно к родителям, обещал исправится, а я верила но потом ничего не менялось, дочка его любит и тянется. Живём в его 2хком.квартире. помимо этого ищет любовь на стороне - в соцсетях меня скрывает 😢

Надеюсь, у автора жизнь изменилась в лучшую сторону. У меня была похожая ситуация: терпела 2,5года такого муженька,т.к. была маленькая дочь. Он постоянно унижал морально, угрожал, обещал отобрать ребёнка. Когда поднял руку на меня, я от него ушла в кризисный центр. На развод подала сразу же. Слава Богу, он не преследовал меня (хотя я очень этого боялась) Прошло 10 лет, с дочкой отец не общается. У меня 2-й брак и второй ребёнок появился)))

Автор
#121
Гость

Вы ушли из семьи потому что "что?"... "Мозг выносили..." А куда ушли?...туда, где не выносят)))) А почему именно спустя 3 года жизни с другой девушкой вы решили вернуться в семью ИЗ-ЗА РЕБЁНКА? Потому, что как не глупый мужчина вы понимали, что пора то уже дальше двигаться, девушке надо семью. А видимо вам не так уж и хотелось с ней в брак вступать, вот и свинтили "к ребенку" спустя 3 года. А потом узнали, что девушка с другим и началось "скандалы, интриги, расследования". Переключили свое внимание с жены на то с кем другая девушка. Если не любите жену-уходите. Не надо просчитывать для себя выгоду в очередной раз "вернётся та девушка или нет". Причем тут другая девушка, когда вы не любите жену? Сами же на своем опыте ощутили, что эти просчеты для своей выгоды очень дорого обходятся. Уходите в никуда, от нелюбимой, а ни к кому-то.

В никуда уходим только мы бабы, а мужики умнее и хитрее и продуманее нас в 100 раз. Ага, щщаааззз) уйдёт он оттуда где удобно) мужики глупы лишь в одном, думают что если ему наготавливают 1500000 блюд и радуют каждый день минетом, то его любят. Путают мамину заботу в детстве с истинной любовью чужой ему женщины. Поэтому нас счёт любви мужика легко обдурить. Только вот зачем?

Гость
#122

Очень жалею, что не ушла, что осталась ради ребенка. Думала, что у ребенка должен быть отец. Дочери 14 лет уже. Оглядываясь назад, понимаю что и у меня мужа не было и у дочери отца.

Гость
#123
Гость

Или жена бестолковая и никчемная! У меня жена с 18 лет двое детей(уже 30 будет жене) , люблю, ценю, денег даю,но не много полу нищеброд потому что я, имею дом в хорошем гроде машину, средний класс), но ****лей всем ввалю за семью, хотя тоже не идеален, пью пиво, по выходным, хочу свалить от семьи(ну не то что бы уехать, а просто побыть на рыбалке хоть 1 день с ночёвкой раз в год хотя бы) зп всю отдаю, покупаю с шабашек много чего, ну и короче для жены я ГОНДОН в крацие, и образно, но слова маты, Вы поняли!!!! И не урод я, она меня любит, просто в общем когда им скучно они ебанутыхххе!!!!! А чем им заняться, вот в том и вопрос, какая вы? Работящая, говящая мужу еду с работы, заботяящаяся мать? Или просто обоссаная *** и уродина требуящая денег? Вот я с женой расходился писали + и - ну в итоге почти одинаково, попробуйте с женой ЭТО ДЛЯ Всех опишите свои + и - и она взаимно и в глубене души вы поймёте подходите вы или нет!!!!! Ну для мужиков пишу вы знаете что вы пиздунхххы))))) держитесь лучше до конца!!!! Лучше быть пиздуноххххм чем потерять семью

вроде слова русские, но ни хрена непонятно)))

Гость
#124

Так же.. женились по большой любви. Да и лет уже было по 30 обоим.. не дети. Но как-то как ребенок появился, то ругань не переставая. Уходить на аренду не хочу.. и все эти разводы. Нужны деньги, чтобы уйти спокойно, и чтобы у ребенка был дом. Но больше не могу с ним жить... мама у меня с отцом тоже были с плохих отношениях, почему жили вместе не знаю все ругались. А у мужа все разведены... наверное, потому и не складывается. Он еще и пьет, курит, и лишний вес.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: