Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, …

Хочу уйти от мужа, сохранив более менее нормальный коннект, ради ребенка

Хочу уйти от мужа, сохранив более менее нормальный коннект, ради ребенка, это же лучше чем ежедневные ссоры. Но понимаю что могут возникнуть, недопонимания от родственников, как с этим быть? Да я понимаю что взрослый человек и решения принимаю я сама, но все же…помогите

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите подходящие слова, поговорите с мужем и расставайтесь. Плевать на родственников, это не их дело.

Гость
#2

Причина развода?

Гость
#3

коннект будет после развода лет эдак может через 5-7, но и то не факт. а так ничего нормального не жди, семья рушится это всегда трагедия и это сложно, а ты тут о коннекте говоришь, как бы не прибил и взненавидел тебя после этого

Гость
#4

До 14 лет ребёнка поднимай, потом разводись. Причины как вижу объективной нет. Перестать ругаться, начать ценить мужа. Секс налаживай. От того что ты уйдешь, лучше станет только тебе и то на время, и то осень сомнительно. Посношают тебя годик другой твои кавалеры, замуж не пойдёшь не захочешь сама, с ребёнком и финансами будешь сама по себе. Муж на тебя скорее всего сильно обозлится и будешь раз в месяц жать от него подачки в виде алиментов, в лучшем случае. И самое главное, твоим будущим *** твой ребенок будет до одного места, как заноза в одном месте, лишь бы не мешался и реже болел, чтобы с тобой чаще видеться. Но это тебе только предстоит узнать.

Захария
#5

я не понимаю, что вы называете недопониманием родственников
Вот мы с мужем разводились..
Они переживали за нас, за нашего ребенка
Переживали, печалились, расстраивались
По- моему, это нормально

Гость
#6
Захария

я не понимаю, что вы называете недопониманием родственников
Вот мы с мужем разводились..
Они переживали за нас, за нашего ребенка
Переживали, печалились, расстраивались
По- моему, это нормально

Тут как бы идеальная картинка была для них, но никто не знал что было внутри самой семьи. Люди старой закалки и семью сохранять чат чтобы то ни стало, для них на первом месте.

Гость
#7
Гость

коннект будет после развода лет эдак может через 5-7, но и то не факт. а так ничего нормального не жди, семья рушится это всегда трагедия и это сложно, а ты тут о коннекте говоришь, как бы не прибил и взненавидел тебя после этого

Я о том, что разойтись мирно, как то попытаться все обговорить, или со скандалом, собрать везет и уйти, если так то понятно что добра не будет.

Dolls_K|LL
#8
Гость

Тут как бы идеальная картинка была для них, но никто не знал что было внутри самой семьи. Люди старой закалки и семью сохранять чат чтобы то ни стало, для них на первом месте.

У меня та же история была, с виду идеальная картинка, так как я, что называется, сор из избы не выносила.

Развелись, отношения остались хорошими. Не бойтесь, если жить вместе совсем невмоготу, то лучше раздельно.
Но - убедитесь - что действительно проблемы непреодолимые, либо вторая сторона не хочет включаться в их решение.
А то, знаете, ломать не строить.

Гость
#9
Гость

Причина развода?

Устала от свинского отношения, человек меняет свое отношение на время, но чем дальше…тем хуже. Я молодая девушка, но уже очень устала, понимаю что могу и имею право быть счастливой. А не тащить все на своих плечах.

Гость
#10
Гость

Я о том, что разойтись мирно, как то попытаться все обговорить, или со скандалом, собрать везет и уйти, если так то понятно что добра не будет.

запомни мирно люди не расходятся, это может под старость лет так бывает. так что хоть заобговаривайся, не сможешь быть хорошенькой

Гость
#11
Гость

До 14 лет ребёнка поднимай, потом разводись. Причины как вижу объективной нет. Перестать ругаться, начать ценить мужа. Секс налаживай. От того что ты уйдешь, лучше станет только тебе и то на время, и то осень сомнительно. Посношают тебя годик другой твои кавалеры, замуж не пойдёшь не захочешь сама, с ребёнком и финансами будешь сама по себе. Муж на тебя скорее всего сильно обозлится и будешь раз в месяц жать от него подачки в виде алиментов, в лучшем случае. И самое главное, твоим будущим йопырям твой ребенок будет до одного места, как заноза в одном месте, лишь бы не мешался и реже болел, чтобы с тобой чаще видеться. Но это тебе только предстоит узнать.

Те показывать ребенку, что нужно быть терпилой? Время то идет, и моложе чем сейчас я уже не буду. И думаете ребенок потом скажет мне спасибо, за что что я сохраняла брак? От того что мы не будем жить с отцом, отцом ребенку он быть не перестает, это уже зависит от того насколько ребенок нужен.

Захария
#12
Гость

Тут как бы идеальная картинка была для них, но никто не знал что было внутри самой семьи. Люди старой закалки и семью сохранять чат чтобы то ни стало, для них на первом месте.

Если вы с этими родственниками, всеми, не близки, готовы были на картинку, то ничего не попишешь
Разрушите картинку
Дело не в старой закалки этих людей, а в их мировоззрении
Впрочем, как и в вашем

Захария
#13
Гость

Я о том, что разойтись мирно, как то попытаться все обговорить, или со скандалом, собрать везет и уйти, если так то понятно что добра не будет.

Так это уже не про родственников
Это про вас с мужем

Гость
#14
Dolls_K|LL

У меня та же история была, с виду идеальная картинка, так как я, что называется, сор из избы не выносила.

Развелись, отношения остались хорошими. Не бойтесь, если жить вместе совсем невмоготу, то лучше раздельно.
Но - убедитесь - что действительно проблемы непреодолимые, либо вторая сторона не хочет включаться в их решение.
А то, знаете, ломать не строить.

Вот и я никому ничего лишнего не говорила. И боюсь что будут считать меня виноватой, лишила ребенка отца. Человек не меняется абсолютно, только на время, когда понимает что я готова все закончить. Мне совсем не хочется всей этой грязи, потому что человек он хороший, как бы ни было, зла я ему не желаю, просто понимаю что вместе быть мы не можем.

Захария
#15
Гость

запомни мирно люди не расходятся, это может под старость лет так бывает. так что хоть заобговаривайся, не сможешь быть хорошенькой

бывает
Мы мирное с мужем разошлись
И семьи наши не " развелись"..

Гость
#16
Гость

запомни мирно люди не расходятся, это может под старость лет так бывает. так что хоть заобговаривайся, не сможешь быть хорошенькой

Ну как говорится, у кого что внутри, тот тем и плещет.

Гость
#17
Захария

Так это уже не про родственников
Это про вас с мужем

Да тут комбо.

Гость
#18
Захария

бывает
Мы мирное с мужем разошлись
И семьи наши не " развелись"..

Расскажите, если не сложно.

Гость
#19
Гость

Ну как говорится, у кого что внутри, тот тем и плещет.

а ты думаешь развод это так баловство какое то? вот и получается что для молодежи выйти за муж как в магазин за картошкой сходить, пох потом разведусь при первых же трудностях. а потом хоп, а ребенок ведь блин как это я так не подумала о нем то, надо по хорошему что бы ребенок не пострадал, блин, а вдруг не получится по хорошему....так что ли? запомни ребенок в любом случае пострадает.

Захария
#20
Гость

Расскажите, если не сложно.

наши мамы, сестры ( папы наши к тому времени умерли), безусловно переживали
Но и мы с мужем переживали. Мы собирались разводиться, но мы не собирались расставаться. Ребенок же
И не расстались. Ни мы, ни наши близкие. У нас осталось постоянное общение.

Гость
#21
Гость

Те показывать ребенку, что нужно быть терпилой? Время то идет, и моложе чем сейчас я уже не буду. И думаете ребенок потом скажет мне спасибо, за что что я сохраняла брак? От того что мы не будем жить с отцом, отцом ребенку он быть не перестает, это уже зависит от того насколько ребенок нужен.

У вас у всех стандартный набор фраз? Мама должна быть счастливой и тд. Напиши сюда через 2-3 года, мы тебя послушаем. Особенно про то, что отец остаётся отцом после развода, хах.. Твой муж лишиться семьи и первое, что он сделает, в ближайшее время создаст себе новую. А потом ты будешь создавать темы, как тебе плохо на душе, что у бывшего мужа родился новый ребёнок и старый ему уже не нужен. Все мужики козлы, им нужен только секс. Розовые очки снимаем. Я уверен, что я не единственный человек из вашего окружения от кого вы уже слышали такие слова, не правда ли? Не зря вы подняли тему того, что вас родственники не поймут. Вам выше написали : Ломать, не строить. Но вы уже свой выбор сделали, дело времени

Захария
#22
Гость

Вот и я никому ничего лишнего не говорила. И боюсь что будут считать меня виноватой, лишила ребенка отца. Человек не меняется абсолютно, только на время, когда понимает что я готова все закончить. Мне совсем не хочется всей этой грязи, потому что человек он хороший, как бы ни было, зла я ему не желаю, просто понимаю что вместе быть мы не можем.

Там вам надо с мужем обсудить
Что вы всем скажете
Зачем грязь?
Вот оба и скажете, что оставаться рядом вам некомфортно, разное вам доставляет комфорт
С этим хорошим человеком, что вы вообще обсудили уже?

Гость
#23

Раз решили уходить. Пишите честно, муж опостылел, за время нашего проживания не смогла построить с ним гармоничные отношения, женая я плохая. Хочу любиться, я молода, может получше что найдётся. А то прикрываетесь благородными мотивами какими то. Мужа бы вашего послушать. Может ему тоже было бы что сказать интересного. И не забудьте придумать отмазку для ребенка, почему папа больше не с нами. А он спросит вас об этом еще ни один раз

Ангел небесный
#25
Гость

У вас у всех стандартный набор фраз? Мама должна быть счастливой и тд. Напиши сюда через 2-3 года, мы тебя послушаем. Особенно про то, что отец остаётся отцом после развода, хах.. Твой муж лишиться семьи и первое, что он сделает, в ближайшее время создаст себе новую. А потом ты будешь создавать темы, как тебе плохо на душе, что у бывшего мужа родился новый ребёнок и старый ему уже не нужен. Все мужики козлы, им нужен только секс. Розовые очки снимаем. Я уверен, что я не единственный человек из вашего окружения от кого вы уже слышали такие слова, не правда ли? Не зря вы подняли тему того, что вас родственники не поймут. Вам выше написали : Ломать, не строить. Но вы уже свой выбор сделали, дело времени

Что ты тут втираешь и сам лайкаешь? Галиматью свою пиши на мудаческих сайтиках, вас там легион, мусольте между собой.

Гость
#26

Муж ваш как отец что сейчас, что после развода, если состоится, не очень. Так что нечего стараться быть всем хорошей и связь еще сохранять. А он-то старался рали ребенка "семьюююю сааахраниииить"? Выворачивайтесь дальше, бабская психология типичная, быть хорошей, авось заметят, похвалят, пряников дадут. Да?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема