Гость
Статьи
Муж и деньги

Муж и деньги

Живу с мужем. Не работаю, учусь, сейчас практика. Вообще не напрягал вопрос насчёт денег, но сейчас начал. Он зарабатывает очень хорошо, а даёт мне по 10k 2-3 раза в месяц, то есть 20-30k. Из этих денег большая часть уходит на продукты, себе могу купить что-то по мелочи. Я не понимаю, нормально ли это? Или он считает, что мне деньги не нужны? Когда я говорю что мне что-то нужно - даёт без проблем. Но я себя ущемляю постоянно в каких-то покупках. Мне не удобно у него постоянно просить деньги, говорить что мне на что-то нужно. Например, мне нужно закупиться одеждой на весну-лето, тк одежды практически нет, половину выкинула, остального просто нет, хожу в одном и том же грубо говоря, просить его об этом - не хочу. Надоело просить. И такой момент есть, что когда мы в ссоре - денег я не получаю, могу остаться без ничего на какое-то время. Было недопонимание, в котором он сказал, что работает на меня и посмотрим как я без денег проживу(давно).
Я решила устроиться на работу за 35k(совмещать с практикой могу), он не удобряет. Я так понимаю, чтобы дальше держать меня рядом в зависимом состоянии. Он говорит, что это не так и объясняет тем, что я сейчас учусь, лучше буду заниматься этим и уже после учёбы пойду по специальности.
Как раз вчера этот вопрос и поднялся, я ему прямо сказала, что я так жить не могу, чуть что не так - денег не получишь (конечно я преувеличила, но подобные разговоры были), поэтому хочу иметь свои, хоть какие-то. Я думаю будет удобно на его деньги, которые он мне даёт покупать всё для дома, что я и делаю и так, а свои уже тратить на себя, если что-то нужно.
Утром увидела(после этого разговора), что оставил мне наличку в виде 10k, и грустно, и смешно. Убрала к нему, хоть у меня и осталось рублей 500.
Он не жмот, делает дорогие подарки, прошу - даёт, да и без просьб даёт(по 10k эти). Но вот такой момент есть.
Что вы думаете? Может я просто докапываюсь? Я не понимаю насколько всё ок. Хочу со стороны послушать мнение #семья

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы в своих переживаниях. Только о финансовой стороне надо было договариваться ДО брака.

Гость
#2

а вот скажи будешь ты работать и зарабатывать деньги дальше что у вас будет? как вы будете бюджет делить или друг другу будете давать в долго или еще как то? вот подумай об этом.

Гость
#3

#БросайЕгоОнТибяНедостоин

Гость
#4

...Я решила устроиться на работу за 35k(совмещать с практикой могу), он не удобряет...

Работай без его одобрения.

Гость
#5

Почему нельзя просить больше, с запасом так сказать? По 10 тысяч он дает видимо на продукты, которые и сам жрет, и при этом считает, что круто тебя обеспечивает 😂
Деньги лучше с него брать, да побольше. Пусть вкладывается. Я бы сказала, что 20-30 тысяч в месяц - это мало, пусть по 50 дает, чтобы мне на расходы оставались свободные суммы. А иначе получается, что я домработница на полном пансионе, но без зарплаты, личных денег нет.
Только этот разговор лучше начинать, когда он в хорошем настроении и сам от тебя чего нибудь хочет, а не когда ругаетесь.

Гость
#6

Надо,идите и работайте , зачнм что то обсуждать.

Гость
#7

Смешные какие то суммы. Меня муж задолбал уже - говоиит увольняйся. Будет давать по 100 чисто мне на хотелки. Все общие расходы на нем, в тч продукты, бензин, коммуналка и тд. Такие периоды уже были, когда я не работала и он давал и за все платил. Но я заоабатываю 200, толькл устаю очень. И 100 мне мало

Гость
#8
Гость

Смешные какие то суммы. Меня муж задолбал уже - говоиит увольняйся. Будет давать по 100 чисто мне на хотелки. Все общие расходы на нем, в тч продукты, бензин, коммуналка и тд. Такие периоды уже были, когда я не работала и он давал и за все платил. Но я заоабатываю 200, толькл устаю очень. И 100 мне мало

А потом ты проснулась

Гость
#9
Гость

А потом ты проснулась

Завидуешь?))))))

Гость
#10
Гость

Смешные какие то суммы. Меня муж задолбал уже - говоиит увольняйся. Будет давать по 100 чисто мне на хотелки. Все общие расходы на нем, в тч продукты, бензин, коммуналка и тд. Такие периоды уже были, когда я не работала и он давал и за все платил. Но я заоабатываю 200, толькл устаю очень. И 100 мне мало

так вот я об этом и говорю. извините, он зарабатывает от 200k стабильно, понимаю, что есть машина, квартира, свои нужды, но на меня мелочится всё равно.
у него из отложенных только 500k.
а я получаю какие-то 20k, которые приношу обратно же в дом и готовлю из этого.

Гость
#11
Гость

Завидуешь?))))))

Людям с богатой фантазией? конечно

Гость
#12
Гость

так вот я об этом и говорю. извините, он зарабатывает от 200k стабильно, понимаю, что есть машина, квартира, свои нужды, но на меня мелочится всё равно.
у него из отложенных только 500k.
а я получаю какие-то 20k, которые приношу обратно же в дом и готовлю из этого.

А зачем вы тратите эти деньги на продукты? Вы дура?
У вас нет интернета. Сели и набили заказ в службе доставке/магазине и зовете этого товарища - оплати.
Дали список и отправили в магазин. Он видит кто перед ним.
Тут одна мадам писала: хрен не давал денег. На продукты. Так она вскипятила воду и поставила ее в тарелке для супа перед ним. И подала ложку.

Гость
#13

Я бы поговорила еще раз и назвала конкретную сумму которая нужна каждый месяц. И если бы он отказал ,то пошла работать.

Гость
#14
Гость

так вот я об этом и говорю. извините, он зарабатывает от 200k стабильно, понимаю, что есть машина, квартира, свои нужды, но на меня мелочится всё равно.
у него из отложенных только 500k.
а я получаю какие-то 20k, которые приношу обратно же в дом и готовлю из этого.

Ну от 200 мог бы 50 вам отдавать на ваши хотелки. 50 на общие текущие. 50 ему на хотелки. И 50 на отпуск и что то крупное. Тогда норм

Гость
#16

1. Мне кажется, что либо вы автор не умеете говорить и либо не хотите учиться это делать
2. Вы выражаете свои мысли из позиции "ребенка", а это значит,что родитель будет решать: давать пряник или наказывать
3. Вы боитесь поссориться, вы заинтересованы в отношениях больше него. Он может делать, что хочет
4. Он однозначно держит вас за грязь под ногтями, позволяя себе вас унижать. Не будет же он унижать мэра города москва.. Ему эта светлая идея даже в голову не придет. А унижать человека разделяющего с ним жизнь - можно.
5. Вам надо срочно на работу. Свои деньги не тратить на дом. От слова совсем!!! Если вы ***, то тут никакие советы не помогут. Была в вашей ситуации 8 лет назад. Схватила зарплату и давай пакеты таскать. А мой через 11 месяцев мотоцикл купил... Все лето ездил по дачам своих родственников и друзей. А я все лето сопли на кулак наматывала. Денег не было.
6. Я даже считаю,что можно выбраться из вашей ситуации рабства и поклонения этому хрену. Вот что бы я никогда не простила: это то, что он унижал меня - простите вас, не давая денег. Тут девчонки пишут, что сталкивались с этим в декрете. Она дома, младенец на руках, денег муж не дает - воспитывает ее. Приходилось им звонить своим мамам и просить денег. Когда выходили из декрета - работали, скапливали и уходили.
Не устраивайтесь на работу за копейки. Устраивайтесь туда, где можно делать карьерный рост (в компанию где можно расти и в деньгах). Не говорите сколько зарабатываете своему фофану: на макдак хватает.
Но а если вы в обиде, в роли просителя, ходите на работу за гроши и жалуетесь на него - то вы мазохистка и если он даже будет бить вас сапогом по морде - будете смотреть ему в рот и кивать гривой.

Гость
#17

Неудобно просить деньги, а ноги раздвигать перед ним удобно? 🙄 Никакого секса не давай, пока мyжлo не исправится, пополамы, альфонсы, крохоборы не должны даже нюхать пucю. Поняла?

Гость
#18
Гость

...Я решила устроиться на работу за 35k(совмещать с практикой могу), он не удобряет...

Работай без его одобрения.

Тоже так считаю. Он, что хозяин? Рабства нет. Зачем доложили про деньги?

Гость
#19
Гость

Неудобно просить деньги, а ноги раздвигать перед ним удобно? 🙄 Никакого секса не давай, пока мyжлo не исправится, пополамы, альфонсы, крохоборы не должны даже нюхать пucю. Поняла?

Да,классная идея! Давать писечку как он деньги выдает.

Гость
#20

Вы сами сделали правильные выводы. Муж ваш женился на студентке, не работающей, в абсолютно зависимом от него положении, ему это нравится. В выходные берите его в охапку и ведите в ТЦ, пусть вас одевает. А как он думал? Если он выбрать сам такую модель папа-доча, пусть тогда обеспечивает свою дочу

Гость
#21
Гость

так вот я об этом и говорю. извините, он зарабатывает от 200k стабильно, понимаю, что есть машина, квартира, свои нужды, но на меня мелочится всё равно.
у него из отложенных только 500k.
а я получаю какие-то 20k, которые приношу обратно же в дом и готовлю из этого.

Нет, это не дело. Имеются явные отклонения у вашего мужа. Хочет вас видеть в таком вот узаконеном рабстве

Гость
#22
Гость

Я бы поговорила еще раз и назвала конкретную сумму которая нужна каждый месяц. И если бы он отказал ,то пошла работать.

Я бы пошла не только работать, но и вообще пошла, от такого мужа

Гость
#23

Автор, а в чем проблема попросить больше, если вам не хватает, раз муж всегда даёт когда попросите? Или корона упадёт?

Гость
#25
Гость

Ну от 200 мог бы 50 вам отдавать на ваши хотелки. 50 на общие текущие. 50 ему на хотелки. И 50 на отпуск и что то крупное. Тогда норм

Круто вы чужие деньги поделили 😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: