Гость
Статьи
ненавижу мужа после …

ненавижу мужа после родов

После родов.чувствую ненависть и злость к мужу,за то-что роды были тяжёлыми,за боль и мучения,за то.что не отвёз в больницу(отправил на скорой).Это послеродовая депрессия?Ребёнку почти год,а меня всё не отпускает это чувство.....

164 ответа
Последний — Перейти
Келли
#1

Вам что больше нечем заняться кроме как ненавидеть мужа? И как вы уже год так живете?

Олеся
#2

Вы мама , пора взрослеть морально и перестать думать о своих капризах

#3

Частенько такое бывает. Наверное он вам с ребёнком не помогает, поэтому и злость только накапливается.

Люся
#4

не знаю подробностей, но на скорой лучше ехать - водитель прекрасно знает маршрут, подъезд к роддому, рядом врач ехал, ведь так? чуть что - включили мигалку и по сплошной и пр.

а на авто с нервным мужем? не жалейте об этом.

а вам видимо еще оправиться надо. что поделать. это плата за то, что вы стали матерью.

Вероника
#5
Олеся

Вы мама , пора взрослеть морально и перестать думать о своих капризах

+1

Арсеника
#6
Вероника

Олеся

Вы мама , пора взрослеть морально и перестать думать о своих капризах

+1

Я мама,второй раз,куда уж взрослее 34 года

Гость
#7

скорее всего да, послеродовая депрессия

#8
Люся

не знаю подробностей, но на скорой лучше ехать - водитель прекрасно знает маршрут, подъезд к роддому, рядом врач ехал, ведь так? чуть что - включили мигалку и по сплошной и пр. а на авто с нервным мужем? не жалейте об этом. а вам видимо еще оправиться надо. что поделать. это плата за то, что вы стали матерью.

Сидела одна,врач ехала в кабине,рядом с водителем.Отошли воды,было страшно,больно и одиноко.Когда позвонила после родов,муж "обмывал",а я с*ука,с разрывами с исколотыми до чёрных синяков руками,искусаными в кровь губами...Не слишком большая цена?И почему мне платить?

Гость
#9

автор, напишите этот вопрос лучше на форуме b17.ru.

Гость
#10

здесь вам конечно тоже понаговорят, но качество имеет значение. имхо

Гость
#11
Арсеника

Сидела одна,врач ехала в кабине,рядом с водителем.Отошли воды,было страшно,больно и одиноко.Когда позвонила после родов,муж "обмывал",а я с*ука,с разрывами с исколотыми до чёрных синяков руками,искусаными в кровь губами...Не слишком большая цена?И почему мне платить?

Арсеника

После родов.чувствую ненависть и злость к мужу,за то-что роды были тяжёлыми,за боль и мучения,за то.что не отвёз в больницу(отправил на скорой).Это послеродовая депрессия?Ребёнку почти год,а меня всё не отпускает это чувство.....

А по вашему рожать должен был ваш муж? Ребенку "цену" потом не предъявите?

госпожа беладонна
#12

понимаю вас...Многие мужчины как-то не догоняют в этом плане.У меня была похожая ситуация,осталась обида,как он мог и почему ему на меня наплевать?с мужем потом развелись

ромашка
#13

ужас, не мужики, а малые дети какие то ((

Гость
#14

А чего на автора накинулись? Да, рожать ей, а не мужу и потому он должен ценить её жертву. Женщина терпит боль, тратит своё время, здоровье и красоту. Так с чего муж должен что-то там отмечать, пока жена мучается? Он должен быть рядом, в коридоре и сопровождать жену в роддом, первый звонить после. И никакие это не капризы. По сравнению с родами эта обязанность мужа просто ерунда.

Гость
#15

Козёл че

Гость
#16

Автор, вы могли бы лечь в роддом заблаговременно, а роды провести под эпидуральной анестезией или выбрать КС, но не в этом дело. Вы просто разочаровались в муже, так как в экстренной ситуации он не оправдал ваших надежд и не смог должным образом о вас позаботиться. Я сама рассталась с отцом ребёнка через год после родов и многие мои подруги поступили аналогичным образом. Думаю, что одно из объяснений - после рождения ребёнка женщины в силу возложенной на них ответственности умнеют, взрослеют и начинают более трезво смотреть на жизнь и на своих спутников.

Acme
#17

Поговорите с ним. Пожалуйтесь, как вам плохо, выплачьтесь. Поможет.

Acme
#18

Он не виноват ни в чём.

Гость
#19
Гость

А чего на автора накинулись? Да, рожать ей, а не мужу и потому он должен ценить её жертву. Женщина терпит боль, тратит своё время, здоровье и красоту. Так с чего муж должен что-то там отмечать, пока жена мучается? Он должен быть рядом, в коридоре и сопровождать жену в роддом, первый звонить после. И никакие это не капризы. По сравнению с родами эта обязанность мужа просто ерунда.

не хрена себе жертва..Что королю рожаете для престола.Себе родимой рожали. А если завтра муж бросит или скопытится? тТоже ребенка кинете? Зачем он? Автор д рура и заняться ей больше нечем. кстати ненависть разрушает -и красоты явно не добавляет. Займитесь делом

Красивая Cучка
#20

Мог бы и на родах поприсутствовать- подруги, которые с мужьями рожали, говорят, что муж стал нежнее гораздо и с ребёнком носится как с писаной торбой.

Гость
#21
Гость

не хрена себе жертва..Что королю рожаете для престола.Себе родимой рожали. А если завтра муж бросит или скопытится? тТоже ребенка кинете? Зачем он? Автор д рура и заняться ей больше нечем. кстати ненависть разрушает -и красоты явно не добавляет. Займитесь делом

Ну вот пусть тебя, когда станешь рожать, муж отправит по скорой, как кусок дер..ма бандеролью, а сам дружков позовет бухать. Тогда посмотришь, как тебе понравится. Никто из моих знакомых, даже самые хреновые мужья не поступали так, все везли в роддом на машине и сидели с женами, держа их за ручку. А то что автор пишет, я вообще не знаю,как назвать.. Дикое скотство. И те, кто ее здесьосуждают - не лучше.

Автор, почему вы терпите целый год? Вам есть куда уйти?

Гость
#22

Бабцы, кто тут отписался негативно об авторе, вы хоть рожали?

На скорой катались хоть раз? Да еще на схватке..

Столько куйни накатали, пи*дец..

гостья 100
#23

на западе, если роды длятся больше 16 часов с женщиной потом работает психолог. это большой стресс- столько времени мучиться. а мы в нашей раше никому не нужны. не государству, не мужу.

Я
#24
Арсеника

ВероникаОлеся

Вы мама , пора взрослеть морально и перестать думать о своих капризах

+1Я мама,второй раз,куда уж взрослее 34 года

Мама второй раз!? 34 ГОДА???? А рассуждает, как девочка родившая первенца, пару мес. назад. Диагноз: РАЗВОДКА!!!!!

Я
#25

Несостыковок много про все лень писать, автор плохо подготовилась.

Предвидя негатив напишу, я ваша ровесница, 2 детей.

Гость
#26
Я

Мама второй раз!? 34 ГОДА???? А рассуждает, как девочка родившая первенца, пару мес. назад. Диагноз: РАЗВОДКА!!!!!

И что с того? Вторые роды оправдывают скотство? Я рожала второй раз, меня муж в роддом вез и был со мной на родах.

Гость
#27
Я

Несостыковок много про все лень писать, автор плохо подготовилась. Предвидя негатив напишу, я ваша ровесница, 2 детей.

Вас каждый раз мужик на скорой отправлял, а сам бухал? Высокие отношения..

Я
#28
Гость

Вас каждый раз мужик на скорой отправлял, а сам бухал? Высокие отношения..

Ясновидящая???? Почитай внимательно, сама поймешь, что к чему

Я
#29
Гость

И что с того? Вторые роды оправдывают скотство? Я рожала второй раз, меня муж в роддом вез и был со мной на родах.

Дело не в количестве родов.

Я
#30

Женщина родившая второго ребенка ГОД!!! назад не будет так рассуждать, это раз. В 34 мозг работает не как у малолетки это два. Ну и почитайте все внимательно автор сочиняет на ходу

Я
#31

А, еще отвечу в "стиле" вумена, а вы не видели от кого второго рожали? Люди не меняются в один день.

Гость
#32

Дело в мазохистках, готовых молиться на штаны, и заплевать любую другую тетку, которая в принципе на что-то жалуется.

Написала бы автор, что муж бросил ее в поле рожать, тут такая же реакция была бы..

Марина
#33

мне тоже до сих пор обидно , недавно только мужу высказала все , хотя ребенку четвертый год , как я мучилась с восьми утра до восьми вечера , потом отправили в палату . а у меня с собой ни поесть , ни попить , зверский голод , как больно физически и тяжело морально , и говорить нечего , а папаша посчитал своим долгом с размахом отметить рождение чуда с коллективом, вместо того , чтобы подвезти нужные вещи и проявить хоть как-то свое сопереживание мне .

Автор , у мужиков традиция такая - возможно , им важно , что думают об этом другие , зависит от него самого и от круга его общения.Это сейчас "модно" рожать с мужем ,платные палаты и т.д.,может , вам самой надо было настраивать его на то, что вам очень тяжело, и требуется его поддержка, они же не видят этого порой ,или не хотят.Живите легче , с позитивом , сама стараюсь , очень трудно , честно говоря , но от нашего пессимизма лучше точно никому не будет , ни нам самим , ни нашим детям.Удачи , автор !)

Гость
#34

Я разговаривала с одно бабулькой.. так вот она 50 лет(!) обижалась на мужа за его поведение во время ее беременности и родов. Так что я автору верю. Сколько бы лет ни прошло,такие обиды на всю жизнь запоминаются.

я хорошая
#35

мужья провожают жен хотя бы до роддома, вещи забрать, проконтролировать, поддержать, а не тупо спихнуть в скорую и пить. Если воды в скорой отошли, то даже одежду мокрую куда? Скотство мужское

Гость
#37
Acme

Он не виноват ни в чём.

Он виноват естественно

Гость
#38

Автор, все равно разведетесь, готовьте пути отхода заранее.

И пусть заплатит за все монетой, киньте его на прощание на деньги

#39
Брэдшоу

Частенько такое бывает. Наверное он вам с ребёнком не помогает, поэтому и злость только накапливается.

+1

Скорее всего так и есть.

Гость
#42

Я один раз в скорой проехалась.. стало плохо с сердцем от жары,забрали сработы. Там так трясет, думала руки-ноги переломаю, и кишки вывалятся, пока доедем. А уж беременной, да еще в родах, с отходящими водами.. как автор жива осталась.

По-хорошему с такими мужьями сразу разводить надо. Еще в скорой. И драть с них бабки за моральный ущерб до конца жизни.

Гость
#43

Автор, просто не надо было вам одной ехать в скорой, надо было настоять на том, чтобы он поехал с вами, оплатил анастезию, донес нужные вещи до палаты, неужели вы сама свои тапки-прокладки таскали в родовую, потом в палату? не представляю вообще

гостья
#44

Автор, скажите, ну а после родов, когда вы уже вернулись домой с ребеночком, как он себя вел и ведет на протяжении этого года ?? Если вам помогает с маленьким, может, уж и простить его ??

Гость
#45
Гость

Автор, просто не надо было вам одной ехать в скорой, надо было настоять на том, чтобы он поехал с вами, оплатил анастезию, донес нужные вещи до палаты, неужели вы сама свои тапки-прокладки таскали в родовую, потом в палату? не представляю вообще

Какие все умные задним числом в чужой ситуации. Попробуй на чем-то настоять, когда у тебя воды по ногам текут, посмотрела бы я на это.

Гость
#46
гостья

Автор, скажите, ну а после родов, когда вы уже вернулись домой с ребеночком, как он себя вел и ведет на протяжении этого года ?? Если вам помогает с маленьким, может, уж и простить его ??

100% уверена, что х ер там, а не помощь.

Гостья
#47

Большинство мужей боятся родов не меньше жен, именно поэтому бегут оттуда. Мало кто соглашается на совместные роды. Они в это время запивают свои волнения алкоголем.

Им гораздо проще не видеть, как мучается их жена, а быть дома..))

Гостья
#48

К тому же, автор , вы ребенка кому рожали? Себе же наверняка? Мужчинам ребенок не так нужен, как женщинам. Так что о какой жертве речь? Или муж вас на коленях умолял ему родить?

Гость
#49
Гостья

Большинство мужей боятся родов не меньше жен, именно поэтому бегут оттуда. Мало кто соглашается на совместные роды. Они в это время запивают свои волнения алкоголем. Им гораздо проще не видеть, как мучается их жена, а быть дома..))

На совместные роды соглашается как раз большинство, 52% мужчин по статистике. Алконавты не пример вообще-то..

марьванна
#50

только на вумане я узнала,что существует послеродовая депрессия и что существует пмс .

совершенно серьезно говорю.

а вообще рождение детей лично для нас было счастьем , хотя жили в общежитии на тот момент и были молодые.

а в 34 года говорить ,что ненавидит мужа ....что-то не верится в тему.

наверное,как обычно- схлестнуть два лагеря - М и Ж.