Гость
Статьи
Торжественная роспись …

Торжественная роспись без гостей и родных, как одеваться и нужен ли букет? Ребят, помогите!!!

Всем здравствуйте!!! планируем роспись на ноябрь 2012, но из гостей никого не будет, хотим исключительно вдвоем :) Единоличники :) Только фотограф будет и возможно видеооператор. Я буду в вечернем длинном платье,но не знаю - нужен ли букетик? торжеств. музыка? Мне не хочется расписываться в комнатушке, куда заявление приносят.... Может кто из Вас так расписывался? хочется узнать поэтапно. Возможно сделать мини-праздник для 2- их?? Заранее всем спасибо за отзывы ;)

Julia
56 ответов
Последний — Перейти
Плохая девочка
#1

Если будет фотограф, то букет желателен, а то на фото будет смотрется, как будто вы в будни пришли и сфоткались, чтобы была фотка, где вы вдвоём. Праздник можно устроить всегда. У нас был семейный стол дома, но на помолвку мы ходили в ресторан. Поэтому если бы мы женились только вдвоём, то опять заказали столик или ВИП-комнату.

#2

Зачем видеограф, если только 2 "актера"? Что там снимать-то?)

Плохая девочка
#3
Обратная сторона Луны

Зачем видеограф, если только 2 "актера"? Что там снимать-то?)

Вообще-то это не рядовая пьянка на двоих.

Гость
#4

ООО!!!! У меня жених не хочет ни фотографов, ни видео, ни вообще гостей в загсе))) вроде нашли компромисс, фотограф наш (который на фотосессии у нас до загса), никакого видео и тупо по бокалу шампанского у загса с гостями, а потом ресторан. Так что, милый Автор, если Вам хочется букет- купите, делайте для себя, а не для кого-то)

Светлана
#5

Мы тоже так расписывались! Букета не было, хотя и был фотограф (о чем теперь не жалеем), хорошие качественные фото остались. Не помню насчет музыки, но все остальное было торжественно. Были только вдвоем.

#6
Плохая девочка

Вообще-то это не рядовая пьянка на двоих.

Рядовая пьянка на двоих))))))

Ну так что снимать-то? О чем жених с невестой говорят, или как тетенька в ЗАГСе торжественно произносит речь?)

татьяна
#7

Он вам просто обязан в этот день цветы подарить!!!

Плохая девочка
#8
Обратная сторона Луны

Рядовая пьянка на двоих))))))

Ну так что снимать-то? О чем жених с невестой говорят, или как тетенька в ЗАГСе торжественно произносит речь?)

Ну вот Вам нечего снимать, а им - есть, что. Что за манера навязывать своё видение свадеб и прочего. Мы тоже снимали, хотя народу было 5 человек. Зато теперь сын с удовольствием пересматривает свадьбу родителей не только на фото. Вам неинтересно - не снимайте. Ксати, ребёнка мы вдвоём из роддома везли домой, но тоже снимали. Повесьтесь теперь!

#9
Плохая девочка

Обратная сторона ЛуныРядовая пьянка на двоих))))))

Ну так что снимать-то? О чем жених с невестой говорят, или как тетенька в ЗАГСе торжественно произносит речь?)Ну вот Вам нечего снимать, а им - есть, что. Что за манера навязывать своё видение свадеб и прочего. Мы тоже снимали, хотя народу было 5 человек. Зато теперь сын с удовольствием пересматривает свадьбу родителей не только на фото. Вам неинтересно - не снимайте. Ксати, ребёнка мы вдвоём из роддома везли домой, но тоже снимали. Повесьтесь теперь!

Вы какая-то враждебная на всех темах)

Ну 5 человек-то можно снимать, будет какой-то экшн.

Никому ничего не навязываю, наоборот, удивилась, что организация бракосочертания на двоих вызвала у автора замешательство и желание обратиться на форум)

#10

Самая веселая свадьба, которую я видела, была в аквапарке. Жених с невестой поставили штамп и с друзьями поехали в аквапарк, а вечером в ресторан. Было оч весело!

Ивета
#11
татьяна

Он вам просто обязан в этот день цветы подарить!!!

я тоже считаю,даже не обсуждается,если в такой день без цветов,то потом в жизни и захочется,но не дождётесь

автор
#12

Бред. Я была без цветов. Ну так уж получилось. Но конечно лучше с ними.:-) а вообще очень правильный поступок. Я считаю это праздник для двоих. Мы тоже рассписались и улетели :-)

Julia
#13
Обратная сторона Луны

Рядовая пьянка на двоих))))))

Ну так что снимать-то? О чем жених с невестой говорят, или как тетенька в ЗАГСе торжественно произносит речь?)

Встречный вопрос- А для чего человек заказывает для себя фотосессию??? Когда там Всего Лишь Одно Лицо - лицо модели?! Я оцениваю фотосессию как более что-то масштабное, это, начиная от фотографии обручальных колец, далее фото с мужем в пределах загса, ведь там красота необыкновенная и заканчивая фотографиями в самых красивых местах Москвы. Вы считаете ЭТОГО мало?? Чтобы пригласить фотографа? Или мы должны фотографировать толстеньких тетечек и дядечек, участвующих в свадебных конкурсах??

Julia
#14

Большое спасибо Вам всем за отзывы!!! ;) ну да....Я что-то сглупила)) насчет букетика))) Он по-любому нужен! Ну теперь-то я чувствую что я не одна))))) С Вами веселее!!!!!!

#15
Julia

Обратная сторона ЛуныРядовая пьянка на двоих))))))

Ну так что снимать-то? О чем жених с невестой говорят, или как тетенька в ЗАГСе торжественно произносит речь?) Встречный вопрос- А для чего человек заказывает для себя фотосессию??? Когда там Всего Лишь Одно Лицо - лицо модели?! Я оцениваю фотосессию как более что-то масштабное, это, начиная от фотографии обручальных колец, далее фото с мужем в пределах загса, ведь там красота необыкновенная и заканчивая фотографиями в самых красивых местах Москвы. Вы считаете ЭТОГО мало?? Чтобы пригласить фотографа? Или мы должны фотографировать толстеньких тетечек и дядечек, участвующих в свадебных конкурсах??

Да фотографа-то понятно, обязательно нужно пригласить для памятных снимков. Речь шла о видеооператоре.

М@сквичка
#16

Букет дарит жених. Фотограф и видео оператор есть в каждом дворце бракосочетания и загсе. Все церемонии снимают, а потом после регистрации предлагают купить диск.

Гость
#17
татьяна

Он вам просто обязан в этот день цветы подарить!!!

Согласна на все 100. Если ДАЖЕ в день свадьбы жених не может купить букетик, то после свадьбы вам, похоже, вообще подарки не светят.

Гость
#18

У меня была подобная регистрация (я не из Москвы), были только мы с мужем, фотограф и водитель.Регистрацию мы захотели торжественную, в красивом зале, я сначала боялась, что пусто будет и неуютно, но фотограф отснял так, что не видно пустого зала, прослушали речь, расписались, одели кольца и поехали по городу фотографироваться. Букет у меня был, платье розовое вечернее по колено, фото получились супер!!! никого лишнего, только мы вдвоем. После фотосессии ресторан - мы довольны.

Мадам
#19

Ну так,как автор уже сказала свое мнение,я скажу другое,по поводу видео-оператора: я сама 3 месяца назад была невестой,хоть у нас и гости были,но это не имеет значения и никак не умоляет присутствие видео и фото операторов. Самое интересное и важное на свадьбе не прогулка,не банкет и даже не путешествие после свадьбы или вместо нее,а именно этот ВАЖНЫЙ момент в ЗАГСе. Там произносят безумно трогательную речь,ноги подкашиваются, такое волнение! Если что-то и стоит снимать на свадьбе,так это 100% ЗАГС. Это память. Моя мама перед моей свадьбой сказала,что очень жалеет,что в ее время нельзя было снять все на видео.

Гость
#20

У меня букет был (обычные, белые розы-9 штук)

Я была в вечернем платье, он в костюме.

Кук
#21

Можно элегантный букет. Если вы не в режиме большой экономии, то и музыку закажите. А то без музыки как-то странно выглядит...Оркестр демонстративно уходит, дверь открывается, тишина, входят двое, шурша и топая)

Гламурный Скунс
#22

у меня такое было примерно (и отдельно торжество)

букетик нужен, хорошо смотрится на фотках.

Гость
#23
Гость

Согласна на все 100. Если ДАЖЕ в день свадьбы жених не может купить букетик, то после свадьбы вам, похоже, вообще подарки не светят.

Хахаха :)))) А кто говорит, что он не дарит мне цветы?? И что это за высказывание - "если ДАЖЕ в день свадьбы жених не может купить цветы...." Что значит, простите, Ваше "НЕ МОЖЕТ"??? Я не спрашивала должен ли дарить жених невесте букет, а спросила лишь нужен ли букет (именно свадебный), если это будет обыкновенная роспись, без свадебного платья и всего прочего))) Вот что за люди бываю)))))) А цветы Светили и будут светить всегда :))) Не переживайте!

Гость
#24
Гость

У меня была подобная регистрация (я не из Москвы), были только мы с мужем, фотограф и водитель.Регистрацию мы захотели торжественную, в красивом зале, я сначала боялась, что пусто будет и неуютно, но фотограф отснял так, что не видно пустого зала, прослушали речь, расписались, одели кольца и поехали по городу фотографироваться. Букет у меня был, платье розовое вечернее по колено, фото получились супер!!! никого лишнего, только мы вдвоем. После фотосессии ресторан - мы довольны.

Хотим сделать точь в точь как у Вас! Спасибо за отзыв :) Меня тоже чуть смущало что мы только вдвоем...Всё же правильно, ведь это же праздник чисто для двоих!

Гость
#25
Мадам

Ну так,как автор уже сказала свое мнение,я скажу другое,по поводу видео-оператора: я сама 3 месяца назад была невестой,хоть у нас и гости были,но это не имеет значения и никак не умоляет присутствие видео и фото операторов. Самое интересное и важное на свадьбе не прогулка,не банкет и даже не путешествие после свадьбы или вместо нее,а именно этот ВАЖНЫЙ момент в ЗАГСе. Там произносят безумно трогательную речь,ноги подкашиваются, такое волнение! Если что-то и стоит снимать на свадьбе,так это 100% ЗАГС. Это память. Моя мама перед моей свадьбой сказала,что очень жалеет,что в ее время нельзя было снять все на видео.

Вот точно так точно!!! хоть надо мной и посмеялись...когда я сказала про видеооператора, но снимать просто обязаны :))) вдруг кто откажется)))) Будет что предъявить потом ))))))))))

Гость
#26
Гламурный Скунс

у меня такое было примерно (и отдельно торжество)

букетик нужен, хорошо смотрится на фотках.

Да, спасибо, я и имела ввиду букетик (свадебный) или нужны были просто цветы...теперь то я определилась))))

Гость
#27
Гость

У меня букет был (обычные, белые розы-9 штук)

Я была в вечернем платье, он в костюме.

Спасибо за отзыв ;) Коротко и ясно)))

Гость
#28

Букетик, думаю, что нужен, а вот платье я бы длинное одевать не стала. Выбрала бы короткое или средней длины.

Симметрия
#29

Тоже была регистрация только для нас двоих. Фотограф был из ЗАГСА. Видео не покупали, хотя видеоператор присутствовал. Белое (чуть-чуть кремовое) платье до колен, свадебный небольшой аккуратный букетик на такой пластиковой ножке, обмотанный лентой. Очень оживляет фотки, цветы обязательно возьмите! Фотограф снимает определенные позы, поэтому были там гости или нет - неважно. Снимет, как вы сидите за столом перед росписью, как каждый из вас расписывается. Как кольца надеваете, как выходите из зала под ручку. Красиво! Трогательно! Приятно. Музыка была, заказывается на месте перед росписью, давали несколько штук на выбор. Играли музыканты вживую, такой камерный оркестр)) Очень красиво, но от волнения смутно помню. Если что - Гагаринский ЗАГС (Москва).

Симметрия
#30

Самое главное - улыбайтесь!))) Счастливое лицо - лучшее украшение фотографий))) Было забавно быть в центре внимания, улыбалась и поэтому тоже))) Кстати, немаловажную роль сыграла доброжелательность и улыбчивость "ведущей", которая говорила приятные слова, торжественно и т.п. Не спешила, подсказывала что и как нужно делать. Эти 10 минут были как полчаса)))

Гость
#31
Симметрия

Самое главное - улыбайтесь!))) Счастливое лицо - лучшее украшение фотографий))) Было забавно быть в центре внимания, улыбалась и поэтому тоже))) Кстати, немаловажную роль сыграла доброжелательность и улыбчивость "ведущей", которая говорила приятные слова, торжественно и т.п. Не спешила, подсказывала что и как нужно делать. Эти 10 минут были как полчаса)))

Спасибо Вам огромное за подробный отзыв :))) Так здорово!!! Я уже волнуюсь... !!!!! :))))) А про загс, хотели в Грибоедовском....но там говорят такие очереди.......Даже не знаю)) А вообще на запас у нас заготовлен Академический )))) Но все равно Спасибо ;)

Мари я
#32

Автор,простите....а родители у вас есть?

Гость
#33
Мари я

Автор,простите....а родители у вас есть?

Да, конечно! Просто изначально я никогда свадьбу не хотела (никакую!) А родители, как говорится, "идут в ногу со временем" :) и понимают что "современная молодежь" в наше время предпочитает отмечать свадьбу исключительно вдвоем. Поэтому здесь приглашение не принципиально. Если Вы про этот момент конечно...

Мари я
#34
Гость

Да, конечно! Просто изначально я никогда свадьбу не хотела (никакую!) А родители, как говорится, "идут в ногу со временем" :) и понимают что "современная молодежь" в наше время предпочитает отмечать свадьбу исключительно вдвоем. Поэтому здесь приглашение не принципиально. Если Вы про этот момент конечно...

т.е. вы дали им понять,что не хотите их видеть в ЗАГСЕ?

Гость
#35
Мари я

т.е. вы дали им понять,что не хотите их видеть в ЗАГСЕ?

девушка....вы такая странная мягко говоря))) уж простите! никто никому не давал ничего понять! Меня возмущают люди, которые неправильно и некорректно задают вопросы!!! тем более такие. Миллионы, миллиарды людей устраивают этот праздник только для свое пары.. И без родителей тоже. Что же здесь удивительного? Просто приезжать издалека, постоять 10 минут в загсе, а потом разъехаться... (после мы сразу улетаем).Как то по меньшей мере странно. Я безумно люблю своих родителей и никогда бы в жизни не могла бы сказать им "я не хочу видеть вас в загсе")))))))))))) и тем более намекнуть))))) Но кто-то из родителей считает просто ОБЯЗАННЫМ прийти (приехать) на роспись к своей дочере (сыну), Мы же к этому вопросу подходим более спокойно. Так,что , будьте добры, без домыслов и обидных выводов. Спасибо

крестница)
#36

Конечно букет нужен! И оператор, и фотограф! А потом отдыхать на неделю. Не важно куда, хотя бы на дачу! Заранее поздравляю.

Гость
#37

вот посмотрите какая шикарная свадьба вдвоем

http://www.strizhova.ru/?q=node/604

Мари я
#38
Обратная сторона Луны

Зачем видеограф, если только 2 "актера"? Что там снимать-то?)

)почему "актёры"?))

Нана
#39

И букет нужен и платье нужно и костюм жениху и не важно сколько народу, это не ежедневный ритуал как "зубы почистить" торжественно все должно пройти, и фотограф и музыка ВСЕ надо!

Гость
#40
крестница)

Конечно букет нужен! И оператор, и фотограф! А потом отдыхать на неделю. Не важно куда, хотя бы на дачу! Заранее поздравляю.

Cпасибо Огромное!!!! ;))

Гость
#41

одеваться в белое или хотя бы светлое, букет нужен, фотки тоже

Гость
#42
Нана

И букет нужен и платье нужно и костюм жениху и не важно сколько народу, это не ежедневный ритуал как "зубы почистить" торжественно все должно пройти, и фотограф и музыка ВСЕ надо!

Это точно)))) Не ежедневный ритуал :)))

Гость
#43
Гость

вот посмотрите какая шикарная свадьба вдвоем

http://www.strizhova.ru/?q=node/604

Спасибо Вам))) Посмотрела))) Действительно здорово!!! :)))

Гость
#44
Мари я

)почему "актёры"?))

Ага))))) Я тож обратила внимание :) вся жизнь кино ) Эх

Гость
#45

Девчонки, всем спасибо за отзывы!!! :))

Яяйка
#46

Правильно плохая девочка говорит! Всем бы только обсудить да обкакать!))

Юля
#47

Мы расписывались 31 декабря. Были только вдвоем. В загс пришли в джинсах. Расписались под музыку и с фотографом, который был в загсе. А потом сели в машину у уехали в другой город на несколько дней. Кутили вдвоем как сумасшедшие. Потратили на все тыщ 150 (не считая колец), а эмоции буржуйские получили. А если бы традиционную свадьбу устроили, то потратив тыщ 300 все было бы довольно скромно. А так мы еще потом на море уехали и тоже очень нескромно там отдохнули.

Симоля
#48
Гость

Гостьвот посмотрите какая шикарная свадьба вдвоем

http://www.strizhova.ru/?q=node/604 Спасибо Вам))) Посмотрела))) Действительно здорово!!! :)))

Фотки супер! Мне понравилось)на них нет лишних "элементов". которые могут отвлечь внимание от молодых. Счастья Вам!

Милла
#49
Автор

Самая веселая свадьба, которую я видела, была в аквапарке. Жених с невестой поставили штамп и с друзьями поехали в аквапарк, а вечером в ресторан. Было оч весело!

а как же родители?

Гость
#50
Милла

а как же родители?

Родители могут и в другой стране жить (как мои), или же быть крайне негативно настроены против жениха/невесты их ребенка.