Гость
Статьи
Замуж за американца, …

Замуж за американца, нужен совет!

Познакомилась с американцем на сайте знакомств. Общаемся, у него серьёзные намерения. И мне очень нравится. У меня ребёнок, пошёл в первый класс. Язык я не знаю. Подскажите, кто так же уехал жить в США. Как это было первое время. Сложно или нет. Как учили язык. Как перевезти ребенка, ведь он тоже говорит только на русском. Какие сложности ожидают. Стоит ли идти на такой серьёзный шаг?!

Камилла
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/index.php?sid=47bf4​884aea13d257551c3d2e0b51ade

огромный форум с кучей инфы

Dear John
#2

Первое тебе надо поехать одной и посмотреть что там есть. Ребёнок схватит английский за пол года. Ребёнка лучше поставить в публичную школу, в частной будет тяжело на первое время. Английский надо учить начать ещё вчера. Лучше смотрите картунс или диснейс на английском. Фильм тоже будет не очень плохо для вас. Читай новости бумажные, это даст другую часть слов в понимание языка. Технический язык тоже будет хорошо тебе. Это будет не легко в начале, но каждый день общение даст прекрасные очки тебе.

Доктор Борменталь
#3

Пока не уехала объяви себя сразу в интерпол...

Гость
#4
Доктор Борменталь

Пока не уехала объяви себя сразу в интерпол...

+100500

Камилла
#5
Dear John

Первое тебе надо поехать одной и посмотреть что там есть. Ребёнок схватит английский за пол года. Ребёнка лучше поставить в публичную школу, в частной будет тяжело на первое время. Английский надо учить начать ещё вчера. Лучше смотрите картунс или диснейс на английском. Фильм тоже будет не очень плохо для вас. Читай новости бумажные, это даст другую часть слов в понимание языка. Технический язык тоже будет хорошо тебе. Это будет не легко в начале, но каждый день общение даст прекрасные очки тебе.

Спасибо за советы! Не так переживаю за себя сколько за ребёнка, это же год учёбы ему пропустить придется. Или в Америке есть школы для русскоговорящих детей?

Камилла
#6
Доктор Борменталь

Пока не уехала объяви себя сразу в интерпол...

Есть опыт?

Гость
#7

Камилла

Опыт - он у всех разный. Есть те, кто очень хорошо живет, есть те, кто по шелторам проехался. почему бы вам не спросить на их форуме?

Русские школы есть, но они платные. Ваш жених согласен платить за нее?

Первый совет, который вам дадут и уже и здесь дали - езжайте по визе невесты и посмотрите в какой дыре живет ваш американец. Может вы оттуда через 2 недели побежите роняя тапки.

Достойный Член
#8

Если он не с Аляски или еще какой-нибудь глуши, то у него скорее всего с головой не все в порядке.

Упс
#9
Достойный Член

Если он не с Аляски или еще какой-нибудь глуши, то у него скорее всего с головой не все в порядке.

А может наоборот кокраз таки все и в порядке.

Камилла
#10
Достойный Член

Если он не с Аляски или еще какой-нибудь глуши, то у него скорее всего с головой не все в порядке.

Почему? Он из Чикаго.

Достойный Член
#11

>> Почему? Он из Чикаго.

Ты можешь себе представить нормального мужика из Москвы который будет искать жену где-нибудь в Монголии, с ребенком и без языка? В США тоже самое.

limon
#12

автор, не гоните лошадей :)

официальное предложение руки-серда-счета в банке поступило? или вы на начальной стадии отношений, и уже думаете о себе как о миссис джонсон? :)

первое- надо туда поехать. посмотреть, как ведет он себя в своем городе, со своими людьми, семьей, друзьями. человек раскрывается, и часто меняется, если он в своем окружении.

начинайте с этого. ДО этого, пусть он к вам приедет. засмотрите его, оцените. потом к нему, а потом уже решайте. а то: ребенок, школа....

и да, английский учите, автор

Гость
#13
Достойный Член

>> Почему? Он из Чикаго.



Ты можешь себе представить нормального мужика из Москвы который будет искать жену где-нибудь в Монголии, с ребенком и без языка? В США тоже самое.

Таких примеров масса. У меня две знакомые так вышли замуж и живут отлично. У одной только не было детей, у другой сын уже закончил школу. Живут сейчас очень хорошо и мужья отличные у них.

Аннет
#14

ни в коем случае, они конченные на всю голову, у нас разный менталитет, вы туда со своими трусами поедите и с ними же назад вернетесь.

222
#15

ахаха, только переписываются, а она уже замуж вышла

limon
#16
Достойный Член

>> Почему? Он из Чикаго.



Ты можешь себе представить нормального мужика из Москвы который будет искать жену где-нибудь в Монголии, с ребенком и без языка? В США тоже самое.

в общем соглашусь, но бывают исключения.большинство пар познакомились не на сайтах, а "судьба свела"- по работе, например.

Камилла
#17
limon

автор, не гоните лошадей :)

официальное предложение руки-серда-счета в банке поступило? или вы на начальной стадии отношений, и уже думаете о себе как о миссис джонсон? :)

первое- надо туда поехать. посмотреть, как ведет он себя в своем городе, со своими людьми, семьей, друзьями. человек раскрывается, и часто меняется, если он в своем окружении.

начинайте с этого. ДО этого, пусть он к вам приедет. засмотрите его, оцените. потом к нему, а потом уже решайте. а то: ребенок, школа....

и да, английский учите, автор

Я хочу узнать на сколько будут сложны такие перемены. А то может и человеку не надо голову морочить. Да и вообще смысл тогда дальше будет знакомится с иностранцами. За советы большое спасибо!

#18

Автор не спешите,куда замуж то,сначала человека узнайте!Они тоже все разные,и садисты и психи тоже попадаются,так что осторожность не помешает точно!

Камилла
#19
222

ахаха, только переписываются, а она уже замуж вышла

Замуж не вышла, а хочу знать как это было у других. Стоит ли мне продолжать общение. А что лучше пусть он меня там уже ждёт, готовится к нашей совместной жизни а я ему потом скажу, ты знаешь, я передумала. Если у вас не было опыта в моём вопросе, просьба не писать.

limon
#20
Камилла

limonавтор, не гоните лошадей :)

официальное предложение руки-серда-счета в банке поступило? или вы на начальной стадии отношений, и уже думаете о себе как о миссис джонсон? :)

первое- надо туда поехать. посмотреть, как ведет он себя в своем городе, со своими людьми, семьей, друзьями. человек раскрывается, и часто меняется, если он в своем окружении.

начинайте с этого. ДО этого, пусть он к вам приедет. засмотрите его, оцените. потом к нему, а потом уже решайте. а то: ребенок, школа....

и да, английский учите, автор Я хочу узнать на сколько будут сложны такие перемены. А то может и человеку не надо голову морочить. Да и вообще смысл тогда дальше будет знакомится с иностранцами. За советы большое спасибо!

конечно, сложно.

перекиньте ситуацию на себя: приезжает к вам человек, ни слова не говорящий, с ребенком. пеервые год- два по всем инстанциям вас за руку водить надо. месяц- два за руку и в магазин надо будет водить. без него вы никуда первое время. деньги, нервы. много денег, еще больше нервов. это сложно, автор. если бы у вас был хотя бы какой-то английский- то уже было бы наааамного легче.

но почему "морочить голову"? а если это любовь? :)

Марьяна
#21

300 раз подумайте о такой "перспективе", я сама как то познакомилась с парнем из Германии, пока общались все было нормально, но вот когда он ко мне приехал и я его в живую увидела........ в общем лучше найдите себе русского, лучше будет)))

Камилла
#22
limon

Камиллаlimonавтор, не гоните лошадей :)

официальное предложение руки-серда-счета в банке поступило? или вы на начальной стадии отношений, и уже думаете о себе как о миссис джонсон? :)

первое- надо туда поехать. посмотреть, как ведет он себя в своем городе, со своими людьми, семьей, друзьями. человек раскрывается, и часто меняется, если он в своем окружении.

начинайте с этого. ДО этого, пусть он к вам приедет. засмотрите его, оцените. потом к нему, а потом уже решайте. а то: ребенок, школа....

и да, английский учите, автор Я хочу узнать на сколько будут сложны такие перемены. А то может и человеку не надо голову морочить. Да и вообще смысл тогда дальше будет знакомится с иностранцами. За советы большое спасибо!конечно, сложно.

перекиньте ситуацию на себя: приезжает к вам человек, ни слова не говорящий, с ребенком. пеервые год- два по всем инстанциям вас за руку водить надо. месяц- два за руку и в магазин надо будет водить. без него вы никуда первое время. деньги, нервы. много денег, еще больше нервов. это сложно, автор. если бы у вас был хотя бы какой-то английский- то уже было бы наааамного легче.

но почему "морочить голову"? а если это любовь? :)

Облегчает ситуацию то, что он сам знает русский. Раньше преподавал курсы английского, для русских эмигрантов.

limon
#23
Камилла

Облегчает ситуацию то, что он сам знает русский. Раньше преподавал курсы английского, для русских эмигрантов.

это усложняет ситуацию. вместо того, чтоб поднять попу и учить язык, вы этого не будете делать. зачем, если он говорит?

я знаю много таких примеров. если же вы волю в кулак и будете учить, попросите его говорить с вами только на английском- тогда хвала и почет вам

Гость
#24
Достойный Член

>> Почему? Он из Чикаго.



Ты можешь себе представить нормального мужика из Москвы который будет искать жену где-нибудь в Монголии, с ребенком и без языка? В США тоже самое.

Вот вот, даже если он из Чикаго, НЮ, задайтесь вопросом, почему мужик сидит в интернете и исчет жену которая с им и поговорить нормально не сможет ? Вот вы хотели бы себе мужа , с которым вы и два слова связать е можете ?

Гость
#25

имела в виду, если васйх муж не иностранец, а русский Вася, который толком об&ъ228;яснить ничего не может ?

Камилла
#26
Гость

Достойный Член>> Почему? Он из Чикаго.



Ты можешь себе представить нормального мужика из Москвы который будет искать жену где-нибудь в Монголии, с ребенком и без языка? В США тоже самое.Вот вот, даже если он из Чикаго, НЮ, задайтесь вопросом, почему мужик сидит в интернете и исчет жену которая с им и поговорить нормально не сможет ? Вот вы хотели бы себе мужа , с которым вы и два слова связать е можете ?

Он отлично говорит на русском.

Гость
#27

Автор, если вы знаете язык , уча ефо 5 лет на ин.язе в универе, то и тогда вам перемы покажуться Очень большими, хотя вы и про менталитет и про страну знаете, а вот если вы ничего не знаете, то можете быть на 100 % счастливы, потому что нучго не понимаете и вас будут за нос водить или будете не в своей тарелки. Ребенок адоптируэтся быстрее вас в любом случае

#28

Автор,зайдите на форум zaokeanom.com там много интересного найдете!Моя сестра там общалась прежде чем вышла замуж за американца,живет с ним уже 4 года,есть маленькая дочка,все у них хорошо!На этом форуме вообще много полезной и нужной инфо!

Гость
#29

26- ну и хрен вы паретесь тога, будете говорить

с ним на отличном русском и учить язык , если у вас с ним любовь

#30

Английский при желании сможете выучить на курсах по программе интенсив за 3-4 месяца.

Камилла
#31
Гость

26- ну и хрен вы паретесь тога, будете говорить

с ним на отличном русском и учить язык , если у вас с ним любовь

Переживаю за ребёнка. Хочется услышать мнение тех кто уехал туда с детьми младшего школьного возраста. Как у них прошла адаптация.

limon
#32
Orangina

Английский при желании сможете выучить на курсах по программе интенсив за 3-4 месяца.

мечтательница. ВЫУЧИТЬ язык с нуля за 3-4 месяца?

limon
#33
Камилла

Гость26- ну и хрен вы паретесь тога, будете говорить

с ним на отличном русском и учить язык , если у вас с ним любовь Переживаю за ребёнка. Хочется услышать мнение тех кто уехал туда с детьми младшего школьного возраста. Как у них прошла адаптация.

предложеня дождитесь-то :)

за дите не переживайте, первее вас будет балакать на инглише, и хорошо все пройдет

#34
limon

Orangina

Английский при желании сможете выучить на курсах по программе интенсив за 3-4 месяца.

мечтательница. ВЫУЧИТЬ язык с нуля за 3-4 месяца?

Да,вполне реально!Знакомая так французкий выучила!Все возможно,было бы желание!

Интересует
#35
Камилла

limonавтор, не гоните лошадей :)

официальное предложение руки-серда-счета в банке поступило? или вы на начальной стадии отношений, и уже думаете о себе как о миссис джонсон? :)

первое- надо туда поехать. посмотреть, как ведет он себя в своем городе, со своими людьми, семьей, друзьями. человек раскрывается, и часто меняется, если он в своем окружении.

начинайте с этого. ДО этого, пусть он к вам приедет. засмотрите его, оцените. потом к нему, а потом уже решайте. а то: ребенок, школа....

и да, английский учите, автор Я хочу узнать на сколько будут сложны такие перемены. А то может и человеку не надо голову морочить. Да и вообще смысл тогда дальше будет знакомится с иностранцами. За советы большое спасибо!

""А то может и человеку не надо голову морочить"" извините посмеялась Вы думайте лучше о том чтобы ВАМ вдруг не заморочили голову О себе волнуйтесь

Достойный Член
#36

>> первее вас будет балакать на инглише, и хорошо все пройдет

Это да, если меньше 10 лет, то еще русский успеет забыть.

Интересует
#37
Камилла

Гость26- ну и хрен вы паретесь тога, будете говорить

с ним на отличном русском и учить язык , если у вас с ним любовь Переживаю за ребёнка. Хочется услышать мнение тех кто уехал туда с детьми младшего школьного возраста. Как у них прошла адаптация.

Еще раз 3 раза хаха Переживайте о том что ВЫ там будете делать и как ВЫ там адоптируетесь Ребенок ваш уже через год будет игнорировать ваш русский а еще через пару лет вообще станет почти американцем Мозги то есть? Ему ТОЛЬКО 7

#38

Да по любому язык придеться учить!Как жить в стране не зная языка,вы же не только с мужем будете общаться,в магазин даже сходить не сможете,не говоря уже о работе!

Интересует
#39

Волновать вас должно только одно чтобы за границей в прекрасной стране Америке не пришлось работать в Макдональдсе за гроши или мыть задницы в доме престарелых Очень вы непрактичная или наивная дама.

limon
#40
Orangina

limonOrangina

Английский при желании сможете выучить на курсах по программе интенсив за 3-4 месяца.

мечтательница. ВЫУЧИТЬ язык с нуля за 3-4 месяца?Да,вполне реально!Знакомая так французкий выучила!Все возможно,было бы желание!

п..ит ваша знакомая, пардон

limon
#41
Достойный Член

>> первее вас будет балакать на инглише, и хорошо все пройдет



Это да, если меньше 10 лет, то еще русский успеет забыть.

может и забыть, а может говорить на русско-английском суржике. но если мама постарается- то русский будет на уровне.

как ни крути- ин.язык это всегда дополнительное масло на хлеб

Плохая девочка
#42
Гость

Достойный Член>> Почему? Он из Чикаго.



Ты можешь себе представить нормального мужика из Москвы который будет искать жену где-нибудь в Монголии, с ребенком и без языка? В США тоже самое. Таких примеров масса. У меня две знакомые так вышли замуж и живут отлично. У одной только не было детей, у другой сын уже закончил школу. Живут сейчас очень хорошо и мужья отличные у них.

Вам-то откуда знать, как они живут? Вы у них живёте? Многие уехавшие делают хорошую мину при плохой игре. Кому охота признаваться в том, что лоханулась?

Камилла
#43
Плохая девочка

ГостьДостойный Член>> Почему? Он из Чикаго.



Ты можешь себе представить нормального мужика из Москвы который будет искать жену где-нибудь в Монголии, с ребенком и без языка? В США тоже самое. Таких примеров масса. У меня две знакомые так вышли замуж и живут отлично. У одной только не было детей, у другой сын уже закончил школу. Живут сейчас очень хорошо и мужья отличные у них.Вам-то откуда знать, как они живут? Вы у них живёте? Многие уехавшие делают хорошую мину при плохой игре. Кому охота признаваться в том, что лоханулась?

Простите, а вам от куда знать, у вас есть опыт? Расскажите, всё же интересно послушать.

Канадка
#44

Автор, если у вас все остальное будет хорошо - за ребенка не волнуйтесь. Постарайтесь приехать летом, когда у детей каникулы, он за это время более менее адаптируется, и общаясь с ваших буд. мужем ТОЛьКО НА АНГЛИЙСКОМ, а так же общаясь с детьми на детских площадках - уже к 1 сентября сможет себя довольнотаки удобно чувствовать что бы пойти в школу. Так же Чикаго большой город и наверняка в школе есть дети др. русскоговорящих. В этих случаях к ребенку приставят этого ребенка что бы помогал и объяснял. Так же в некоторых школах есть спец. классы для новоприбывших, там с ними учителя занимаются, если мне память не изменяет, 6 месяце, "подгоняют" им английских язык и переводят в общие классы. Дети английский на лету схватывает, он у вас будет говорить в считанные месяцы :). Может моя информация застарела, но так было в одной школе куда мой сын ходил. Он тогда у меня на русском говорил сносно и часто его приставляли на помощь к деткам приехавших с быв. ссср.

Плохая девочка
#45
Камилла

Плохая девочкаГостьДостойный Член>> Почему? Он из Чикаго.



Ты можешь себе представить нормального мужика из Москвы который будет искать жену где-нибудь в Монголии, с ребенком и без языка? В США тоже самое. Таких примеров масса. У меня две знакомые так вышли замуж и живут отлично. У одной только не было детей, у другой сын уже закончил школу. Живут сейчас очень хорошо и мужья отличные у них.Вам-то откуда знать, как они живут? Вы у них живёте? Многие уехавшие делают хорошую мину при плохой игре. Кому охота признаваться в том, что лоханулась? Простите, а вам от куда знать, у вас есть опыт? Расскажите, всё же интересно послушать.

Передачи про наших женщин за рубежом посмотрите! Показывали одну историю, где женщина приехала к прекрасному богатому американцу. В итоге несколько лет жила в собачей конуре и обслуживала морального урода и садиста. Родным писала, что у неё всё замечательно, так как 1.заставлял этот урод, 2.стыдно было признаться, что оказалась оцередной лохушкой. И таких историй много. Я же сама живу в Англии. Так вот некоторые мои покупатели просили познакомить их с какой-нибудь русской женщиной. При этом это конченые алкаши-соци альщики или больные на всю голову. А ведь такие сидят в интернете и выдают себя за принцев.

Плохая девочка
#46

Если же американец не окажется уродом, то за ребёнка волнуйтесь в последнюю очередь. Если, конечно, он не дикий. Даже если в школе не будет ни одного русскоговорящего, дети всё с хавтывают на лету. мой сын прилетел в Англию в 8 лет. Не знал ни слова по-английски. В первой школе не было русских деток. Но он уже через пару месяцев приобрёл друзей. Когда мы переехали в другой город, где сейчас живём, и он пошёл в школу уже тут, тут были русские дети, но он начал дружить с англичанами. Сейчас он свободно разговаривает по-английски, мне уже до него, как до Луны пешком. Ему тут очень нравится, Назад на родину не хочет. Но он у меня вообще очень общительный, дружбу заводит с ходу. Хотя учтите, что адаптация всё-таки будет, и Вам придётся быть ооочень терпеливой первые несколько месяцев, так как ребёнку будет плохо, он будет в шоке от чужой страны, незнакомого языка. Мой плакал месяца 2, просился домой. Сейчас его дом - тут.

Гость
#47
Достойный Член

Если он не с Аляски или еще какой-нибудь глуши, то у него скорее всего с головой не все в порядке.

я из 5ти миллионного города населения и ничё... женился на русской девочке. Просто хотелось помочь человеку очень. Её менталитет далеко не российский. Они никогда не была в америке, но такое впечатление что она здесь выросла. Редко, но бывает

Гость
#48
Достойный Член

>> Почему? Он из Чикаго.



Ты можешь себе представить нормального мужика из Москвы который будет искать жену где-нибудь в Монголии, с ребенком и без языка? В США тоже самое.

Потому что они москвичи, у когторых ни сердца ни души не осталось. Кроме денег они больше ничего не понимают в своей жизни.

Лимончик
#49

Автор, первое что вам надо сделать перед поездкой в Америку - это получить права. И желательно качественно поучиться, чтобы вы могли начать водить машину сразу же. Без этого - как без рук.

Что касается, сможете ли вы привыкнуть к жизни за границей, зависит от вас и вашего восприятия жизни, гибкости и приспособляемости. Сложности на первом этапе будут однозначно, но надо сразу к этому приготовится. Обязательно учите язык. Но опять же, мы не знаем вас, насколько вы мобильны и готовы подстроиться под их реальность. Америка - страна специфическая.

Дети, кстати, гораздо быстро ассимилируются, через год ваш ребенок начнет забывать русский. Он еще маленький и легко вольется в коллектив и выучит язык. Так что за это не переживайте. Скорее всего ему будет легче, чем вам. Но тут еще момент в вашем женихе. Насколько он ответственный человек, насколько захочет вам помогать. Ведь привезти иностранку - для него это будет колоссальный труд и определенные жертвы. Готов ли он к этому? Но если в нем вы уверены, тогда дерзайте. И не слушайте никого, что они извращенцы. Это все неправда. Как идиотов, так и нормальных людей полно в любой стране и в любой нации. Смотрите по поступкам. Сейчас, в век глобализации, все больше людей знакомятся по интернету и, соответственно, создают семьи. Но присоединяюсь к выше отписавшимся, что сначала надо поехать, посмотреть как и что. Виза невесты, кстати, долго делается. Вот и пообщаетесь с товарищем, раззнакомитесь получше.

Гость
#50
Лимончик

Виза невесты, кстати, долго делается.

Около трёх недель с момента подачи документов. При предъявленииофициальных документов, подверждающих ваш брак, вы получите визу 99%. 1% - это если у вас есть финансовые долги в России или судимость.