Гость
Статьи
Красное платье на …

Красное платье на свадьбу?

Принято что платье должно быть белым ну или кремовым в общем светлых тонов, а можно ли первый раз выходить замуж в красном платье как вы думаете?

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Каблучок
#51

И да, это у меня первая свадьба. Но я даже и не заморачивалась приметами и обычаями - хочу и все тут.

Гость
#52

Мышо

Вот вам отечественный производитель: http://whitefashions.ru/photos_all_bigv/71_dress.jpg Оксана Муха.

фууу , какое мерзкое платье, какое-то .....казахско-узбекско-таджикско-тайско-китайское

как-будто на рынке за 1,5 тыс. рублей купили

Гость
#53
Гость

Мышо

Вот вам отечественный производитель: http://whitefashions.ru/photos_all_bigv/71_dress.jpg Оксана Муха.



фууу , какое мерзкое платье, какое-то .....казахско-узбекско-таджикско-тайско-китайское

как-будто на рынке за 1,5 тыс. рублей купили

Поатье и вправду ужасное. Все прилагательные эти не подходят. Просто ужасное.

Гость
#54
баба кузя

Morgan le FayБелый - цвет невинности. Традиционный цвет платья невесты.

Наденьте на церемонию белое, а весь оставшийся вечер проведите в красном, раз так хочется. И себе и жениху угодите.



белый цвет платья невесты это вовсе не символ невинности - изначально белый был цветом траура. И белое платье невесты - знак того, что она навсегда покидая родительский дом, как бы "умирает"для своих родных. А символ невинности к белому платью просто "притянули за уши".

Где учились?

Связь между похоронами и свадьбой действительно давно исследована историками культуры.

Гость
#55
Гость

баба кузя

Morgan le FayБелый - цвет невинности. Традиционный цвет платья невесты.


Наденьте на церемонию белое, а весь оставшийся вечер проведите в красном, раз так хочется. И себе и жениху угодите.





белый цвет платья невесты это вовсе не символ невинности - изначально белый был цветом траура. И белое платье невесты - знак того, что она навсегда покидая родительский дом, как бы "умирает"для своих родных. А символ невинности к белому платью просто "притянули за уши".




Где учились?


Связь между похоронами и свадьбой действительно давно исследована историками культуры.

Спрашиваю потому что в МГУ в свое время некто Романов читал чудесный курс об этом. Русская культура. Много еще про веники было. Похороны и свадьба.

Гость
#56
Гость

Почему вы считаете красное таким ужасным, я хочу длинное платье, и с нормальным декольте странная вы какая-то

Повод надеть красное платье у вас ещё будет, а вот длинное белое платье + фата только на собственную первую свадьбу.

Мне понравился совет, что на церемонию можно надеть белое, а потом переодеться в красное.

Гость
#57
Каблучок

Месяц назад выходила замуж в красном платье - нисколько не жалею и не пожалею никогда! А какой восторг был у гостей, словами не передать) Посторонние люди тоже восхищаются на странице моего фотографа - оно и понятно, среди 300 одинаково бело-кремовых невест смотрюсь я супер! Хотя есть невесты объективно красивее меня, но все-таки бледненько выглядят на моем фоне.

Автор, мой Вам совет - жениху покажите десяток альбомов свадебных фотографов Вашего города. Он увидит, насколько одинаковые все невесты, и думать забудет что-то Вам запрещать:) Да и вообще, в вопросе выбора свадебного платья слово невесты - закон)

И, главное, хорошо продумайте образ - никакой ужасной красной фаты, вавилонов на голове, бижутерии и пошлых перчаток, а так же ткань платья должна быть матовая, блестяшек в декоре по-минимуму. Фасон сдержанный, без глубоких декольте и пышных кринолинов, без оборочек-цветочков-бантиков, чтоб цыганщиной не отдавало:)

У меня было шифоновой платье фасона годе, длина в пол, с американской проймой и средним декольте, весь декор заключался в замысловатых драпировках на корсете и бедрах, и под грудью полоска прозрачных камешков. В распущенных волосах - плоский обруч из таких же камней. Белые туфельки, стильный белый букет с вкраплениями гиперикуса. И все, больше ничего не нужно:)

И где здесь невеста?

Гость
#58

Моя знакомая выходила замуж 10 лет назад в красном платье. Причем именно жених хотел красное, хотя она мечтала о традиционном белоснежном. Но она яркая брюнетка со светлой кожей, и на ней платье не смотрелось вульгарно. У них все сложилось хорошо (это для тех, кто верит в приметы).

Единственная проблема: в загсе были стены нежно-зеленого, больничного цвета, на фото они в сочетании с красным платьем смотрелись ужасно))

И почему раз красное, то обязательно стразы и перья? Наоборот, чем ярче цвет, тем проще платье. У знакомой было обычное бюстье без глубокого декольте, неширокая юбка А-силуэта, никаких стразов, кринолинов, сетки, даже фаты не было (гражданская церемония), простая прическа, натуральный макияж. Но блондинкам, конечно, такой вариант не подойдет.

Гость
#59

Ну это уж ваше дело, автор. Я лично не люблю "цветных" невест, это в 99% случаев выглядит нелепо и пошло. Да и обычные белые / кремовые платья умудряются так изуродовать отделками, блестками, бисером и всякой всячиной, перчатки какие-нибудь замшелые, обязательно залаченная эйфелева башня на башке, в башню натыкано всяких цветочков-бусинок, сверху полито блестками, оранжевый автозагар, дикий боевой раскрас - готово, вы восхитительны! Я еще живу в таком месте в городе, куда постоянно приезжают свадьбы. С детства насмотрелась всякого, и очень мало реально красивых и стильных невест видела.

Та самая
#60

Если вы можете себе позволить ДОРОГОЕ, элегантное платье с шикарной ткани (шикарная не равно блестящая и т.п.), способны со вкусом подобрать украшения и аксессуары (а это значит, что их почти и не должно быть), вы жгучая брюнетка с фарфоровой кожей и синими глазами, то вперед. Но что-то мне кажется, что выше тут очень точно описали, о чем идет речь - о локонах колом, стразах и перьях. А волосы, у вас, автор, небось блондинистые крашенные, правда ведь?

Another side of the moon
#61
Гость

Повод надеть красное платье у вас ещё будет, а вот длинное белое платье + фата только на собственную первую свадьбу.

Мне понравился совет, что на церемонию можно надеть белое, а потом переодеться в красное.

У знакомой было двусторонне платье - на церемонии она была в белом (на белой стороне), с красными аксессуарами (бусы, подол, туфли). А на вечеринку переодела на красную сторону.

Но она худая, поэтому двойной слой ткани ее не полнил нисколько.

Гость
#62

Хоть зеленое, это же ваша свадьба, вам и решать. Спросите у жениха, лично он имеет что-то против красного или просто боится, что друзья-тети-дяди не поймут. Если жениха не убедите, придется искать компромисс, не начинать же семейную жизнь с конфликта. Наденьте в ЗАГС белое, в ресторан красное.

Тётка
#63

Красный - свадебный цвет нищей босоногой Индии.

flake-praline
#64

Сейчас русские (и не только русские) свадебные платья вообще ничем не напоминают именно свадебное платье.

Настоящее платье невесты - закрытые руки, закрытая спина, небольшое декольте (или декольте, закрытое кружевом). Фигура невесты должна угадываться, но не демонстрироваться во всей красе всем вокруг. Никаких голых плеч и сисек наружу! Это и логично: протокол предполагает, что к алтарю ведут девственницу, а не деву, показывающую товар лицом: вот мои сиськи, вот мои ноги, вот моя писька!!! Видите, как здорово меня трахать! Вспомните свадебное платье принцессы Дианы или невесты ее сына - абсолютно сдержанные, девственные, но сказочно красивые наряды.

Теперь представьте красное платье на невесте. Вкупе с описанными мной деталями свадебной моды - еще и броский, сексуальный, эмоциональный красный цвет. Имидж " в ы *** меня!".

Он имеет право на существование, но на свадьбе и у невесты, на мой взгляд, лучше не надо.

ЛиЛу
#65

красный и прочие сочные цвета свадебныx нарядов невест - дешевый выпендреж истероида по типу личности + полное отсутствие фантазии, автор:) но это мое субьективное мнение.

одевайте, что xотите, xоть серо-бурмалиновое в крпаинку *зато ни у ого такого не будет*:) можно мешок из-под картошки и босоной под венец - тоже ни у кого не будет 100% и 100% же ВСЕ будут смотреть на такую невесту:)

Гость
#66

Автор, вы можете одеть на свадьбу, что хотите, но красное вечернее платье вы сможете одеть и потом, а свадебное нет, ну только если будете во второй раз выходить замуж и тоже по молодости (в 40 вы его уже не оденете). Для меня невеста в цветном сливается с гостями, которые тоже приходят в цветных платьях, она конечно невеста, но выглядит как хозяйка вечера.

Карамелька
#67

Автор выходите в чём хотите! Это ВАША свадьба. И Вам решать, что как будет.

А угодить всем невозможно, да и не нужно.

Лично я не люблю белый цвет-ну не идёт он мне, и пышные юбки не люблю-как баба на самоваре!

Я вышла замуж в бирюзовом платье по фигуре с прозрачным шлейфом , жених был в кремовом костюме-тройке и бирюзовой рубашке! Смотрелось чудесно! И даже сомнений не было-кто женится!

Сожалеть, что не вышла в белом? Пфф.. Как можно сожалеть о том, что не нравится?))

Фотографии получились сочные, яркие! И вся свадьба была какая-то...свежая)) Благодаря цвету)

Не слушайте злые языки! У Вас впереди такое хорошее событие, а цвет платья-это пустяки на самом деле! Удачи Вам!

ЛиЛу
#68

автор, кину и Вам тоже линк на свадебные (разноцветные:) платья - интересно, зётите ли Вы так выглядеть;)

LiLu
#69

http://www.onewed.com/wedding-dresses/blog/brides-going-goth​-the-fine-art-of-embracing-your-darker-side

Грибоедовский ЗАГС
#70

[quote="Мышо"]Ну так прислушайтесь, раз не знаете. Современные китаянки тоже выходят в белом. Научитесь пользоваться гуглом.

Ахаха! Даже современные китаянки стали замуж в белом выходить, а наших в каменный век так и тянет

Кети
#71

Во-первых, это ВАША свадьба. И этим сказано главное. Но вам стоит послушать аргументы против тоже - пусть даже как информацию. Красный цвет в мусульманских и не только свадьбах обязателен на 2 день свадьбы в знак того, что невеста - не девственница. То есть ассоциации с ним вот такие. Дальше - мой жених хотел платье именно белое, я хотела слоновую кость. Но я было выбрала белое тк хотела быть прекрасной только для него, пока не вмешалась свекровь и мне не обьяснила, что он не отличит цвет слоновой кости от белого, если это ему не сообщать). Конечно, решать вам, но для меня был бы большим аргументом вкус жениха - это ведь его свадьба тоже! Поверьте, они тоже себе ее представляют!

#72
Гость

Мышо

Вот вам отечественный производитель: http://whitefashions.ru/photos_all_bigv/71_dress.jpg Оксана Муха.



фууу , какое мерзкое платье, какое-то .....казахско-узбекско-таджикско-тайско-китайское

как-будто на рынке за 1,5 тыс. рублей купили

Это вам к гражданке Грибоедовский ЗАГС, она поддерживает отечественного производителя, я изначально за Веру Вонг агитировала ) А она вот считает, что отечественные не только лучше, но и красных платьев не шьют. Гуглом пользоваться не умеет.

Грибоедовский ЗАГС
#73

Бугага... Да откуда ж в Мельбурне гуглы и компьютеры, я и с тобой товарищ Мышо по калькулятору переписываюсь

#74
Грибоедовский ЗАГС

Бугага... Да откуда ж в Мельбурне гуглы и компьютеры, я и с тобой товарищ Мышо по калькулятору переписываюсь

А вы заведите, полезная штука!

баба кузя
#75
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">баба кузя</span><p>Morgan le FayБелый - цвет невинности. Традиционный цвет платья невесты.

<br>Наденьте на церемонию белое, а весь оставшийся вечер проведите в красном, раз так хочется. И себе и жениху угодите.

<br>

<br>белый цвет платья невесты это вовсе не символ невинности - изначально белый был цветом траура. И белое платье невесты - знак того, что она навсегда покидая родительский дом, как бы "умирает"для своих родных. А символ невинности к белому платью просто "притянули за уши".</p></div><p&am​p;gt;

<br>Где учились?

<br>Связь между похоронами и свадьбой действительно давно исследована историками культуры. Спрашиваю потому что в МГУ в свое время некто Романов читал чудесный курс об этом. Русская культура. Много еще про веники было. Похороны и свадьба.

училась, к сожалению, не в МГУ, да и с историей культуры моя учёба не была связана никак. О белом платье невесты где-то читала, или может смотрела по ТВ - не помню. Интересно, а у этого Романова есть где работы по истории культуры древней Руси? С удовольствием почитала бы - всегда интересовало происхождение некоторых вещей, традиций, слов.

Рита
#76

ой а мне нравится вот это

http://www.onewed.com/wedding-dresses/designer/vera-wang/dre​ss/strapless/ball-gown/floor-length/jacqueline2

Незабудка
#77

Бывшая коллега выходила замуж в красном, быстро развелась. Но дело не в цвете платья, конечно.

На общей фотографии (где жених, невеста и все гости) не сразу можно было понять, где невеста. Вот это единственный минус, по-моему. Белое платье сразу бы в глаза бросилось, а вот красное как-то затерялось, как ни странно. Хотя, кроме невесты, в красном никого на фото не было. Просто не сразу было понятно, что девушка в красном - невеста.

Но если вы яркая девушка, если платье будет по-настоящему красивым, то почему не выйти замуж в красном? Только предупредите гостей, чтобы не вздумали приходить в красном, вы должны быть единственной))

Гость
#78
Каблучок

У меня было шифоновой платье фасона годе, длина в пол, с американской проймой и средним декольте, весь декор заключался в замысловатых драпировках на корсете и бедрах, и под грудью полоска прозрачных камешков. В распущенных волосах - плоский обруч из таких же камней. Белые туфельки, стильный белый букет с вкраплениями гиперикуса. И все, больше ничего не нужно:)

господи так и представила себе эту рыночную китайскую жуть.

Каблучок
#79
Гость

господи так и представила себе эту рыночную китайскую жуть.

Меньше по рынкам ходить надо, чтобы не представлялись такие жуткие вещи:)

Визуальное воображение нормальное Вам не помешало бы.

Гость
#80

Кстати в самом кита роскошные свадебные платья. Писала как то в китайском свадебном центре в пекине))))съездейте в китай и не триндите))

Анна
#81

у меня знакомая вышла - в огненно красном, пышном шифоновым со шлейфом

она фотограф, творческая личность

Гость
#82
Гость

Принято что платье должно быть белым ну или кремовым в общем светлых тонов, а можно ли первый раз выходить замуж в красном платье как вы думаете?

Да хоть в черном. Дело разве в этом? Главное, чтобы невеста хотела свадьбы, была счастлива, а цвет наряда играет второстепенную роль.

#83

В Древней Руси невесты выходили замуж в красных платьях. Но с приходом христианства стало превалировать белое, так как свадьба стала восприниматься как смерть и переход в другую семью, другую жизнь - замужнюю. Посмотрите на свадебный обряд - женщины накануне свадьбы отправились в баню (омовение), плакали, так как невеста теперь передается мужу (траур), расплели косу, облачили в белое (саван).

Так что хочется красное платье - велком. Да и историческое основание для этого у вас тоже есть :)

нюша
#84
LiLu

http://www.onewed.com/wedding-dresse​s/blog/brides-going-goth​-the-fine-art-of-embracing-yo​ur-darker-side

капец бардел какой-то

Гость
#85

"Выходите замуж в розовом. Мне очень нравится. Нежный цвет и отличаться от других будете."

Лена
#86

Я в красном замуж вышла в первый раз 2 года назад. Не жалею ни капли. Была самой яркой невестой.

Все родственники и подруги были против, говорили, что платье должно быть только белое, но после моей свадьбы подружки захотели и себе цветные взять в будущем.

И потом мне не очень понятна символика белого. Мы с мужем жили вместе 4 года и про чистоту и невинность речи даже не шло. Мое платье символизировало страсть. Это вообще мой любимый цвет - красный.

Насчет того, что белое платье надевают только 1-й раз на 1-ю свадьбу не правда, это все уже давно кануло в прошлое. Да и на 2-ю свадьбу и на 3-ю и на 10-ю его одевают сейчас.

И кстати красное платье например со шлейфом и криналином, может тоже удастся раз в жизни одеть. А у меня еще красный лимузин был.

Я в этом платье замуж выходила.

http://savepic.su/2646786.htm

Лена
#87

http://savepic.su/2628354.htm

http://savepic.su/2661124.htm

http://savepic.su/2645764.htm

Это я. Первая свадьба, счастливая, чудесная.

Другое платье просто не соответствует моему характеру.

Каблучок
#88
Лена

http://savepic.su/2628354.htm

http://savepic.su/2661124.htm

http://savepic.su/2645764.htm



Это я. Первая свадьба, счастливая, чудесная.

Другое платье просто не соответствует моему характеру.

Мне нравится! Органично и не вычурно:)

Гость
#89
Гость

Автор, выбирайте в пользу белого цвета, потому что если не сложится (стучу по своей деревянной башке), во второй раз вы можете смело надевать красное, и пусть только будущий-второй-потенциальный-любимый только пикнет...

А в третий раз можно и чёрное свадебное платье.

Ахахаха))))

#90

Конечно же можно!!!! В Италии например, выходят и в красных и синих и зеленых, да еще в мае и в босоножках))) И живут вместе всю жизнь.

У нас как раз в салоне, можете что-то присмотреть www.ital-rus-service.com Главное, что Вы будите самой красивой))))

Лена
#91

Автор, вообщем решать Вам.

PS. кстати никто меня не спутал с кем-то из гостей.

Ракушка
#92
Лена

http://savepic.su/2628354.htm

http://savepic.su/2661124.htm

http://savepic.su/2645764.htm



Это я. Первая свадьба, счастливая, чудесная.

Другое платье просто не соответствует моему характеру.

Поздравляю! Действительно красивое элегантное платье и Вам очень идетю

Счастья Вам!

Гость
#93

Главное,чтобы любили друг-друга,а цвет не имеет значения!Вот здесь,кстати,можно посмотреть интересные свадебные аксессуары.http://clickandpay.ru/goods/ya-soglasna/

АлексА
#94

Ну,вообще то белое платье это уже из западной моды,а на руси свадебное платье было красного цвета- сарафан. И кто вообще сказал,что невеста в белом,а жених в черном? Ваша свадьба- ваши правила!

Гость
#95

Могу помочь с организацией свадьбы) цены очень приемлемые, есть и музыка и свет и диджей и ведущий... пишите snab3277@yandex.ru Света

гость
#96
Гость

Юлия

Писать грамотно научись, "*** натура", а потом задумайся, почему ты со своей "тонкой организацией" и "идеальным вкусом" людей оскорбляешь !

а где оскорбления то ? это просто "тонкий" намек на толстое обстоятельство. Все эти невесты в красном, мини юбках , с обтянутыми вываливающимися до нельзя сиськами и прочими намеками на "оригинальность" и "не как у всех" - в стиле шоб побахаче, и шоб все прелести были видны все разом- все это таааакое жалкое зрелище, говорящее только об одно- о наличии диких комплексов у невесты в купе с поолным отсутсвием ума.

А с чего вы решили, что раз платье красное, то, значит, у неё сиськи наружу будут?? Вы же не видели платья! Это у вас что-то не так, а не у неё))

#97

Я тоже в январе выхожу замуж и собираюст одеть красное платье! Хочу длинное и с открытой спиной! Ничего плохого в нем нет.Все родственники меня поддержали.И я знаю что буду выглядить необычно ,красиво и сексапильно!

Анастасия
#98
Гость

а где оскорбления то ? это просто "тонкий" намек на толстое обстоятельство. Все эти невесты в красном, мини юбках , с обтянутыми вываливающимися до нельзя сиськами и прочими намеками на "оригинальность" и "не как у всех" - в стиле шоб побахаче, и шоб все прелести были видны все разом- все это таааакое жалкое зрелище, говорящее только об одно- о наличии диких комплексов у невесты в купе с поолным отсутсвием ума.

Анастасия
#99

Кстати об образованых личностях, славянских девушки выходили замуж в красном. А белый цвет это все таки цвет савана у покойника. Ну так по крайней мере у славян.

Димыч
#100

Подруга жены выходила замуж в красном свадебном платье - не вечернем, а именно свадебном. Выглядело чудесно - лучше чем тупо клонированная белая чайная баба