Гость
Статьи
Иду на свадьбу. …

Иду на свадьбу. Уместно ли красное платье?

Здравствуйте.Такая проблема. Я гостьей приглашена на свадьбу, к подруге, но не такой уж близкой.Думаю одеть длинное красное платье. Особых указаний по поводу дресс кода не было, единственно- свадьба у неё в желтом стиле. Начиная от её и жениха аксессуаров, заканчивая украшением зала и машин, всё в этой тематике. Но от того, чтобы нарядить гостей в жёлтое, она отказалась.Так вот, что можно придумать (аксессуары) к красному платью?Думала может на руку цветок- браслет, или в волосы желтый цветок.Как думаете? И на счёт красного моего платья.Спасибо.

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уместно вполне.

Цветок в волосы не стоит.

А браслет хорошо.

#2

это бомба! автор, отпишитесь позднее, пожалуйста, - расскажите, как там у всех челюсть свело от такого "нахальства"...

по теме - неуместным на свадьбе принято считать белый, черный, красный (в костюмах гостей), так как все внимание - только невесте. это ее день. но решать вам, разумеется.

Гость
#3

к красному платью вообще ничего желтое не подойдет. даже украшения лучше выбрать из белых металлов

Гость
#4
Нателла ТАРО

это бомба! автор, отпишитесь позднее, пожалуйста, - расскажите, как там у всех челюсть свело от такого "нахальства"... по теме - неуместным на свадьбе принято считать белый, черный, красный (в костюмах гостей), так как все внимание - только невесте. это ее день. но решать вам, разумеется.

ммм... а в чем нахальство? и чье?

Гость
#5

На свадьбе гостям не уместно ТОЛЬКО в белом.

Одевайте смело красный.

#6

Здравствуйте.

Спасибо за ответы.

Нателла я знаете, тоже много думала над этим. Вспоминала и эту подругу- невесту на других свадьбах.

Так вот она одевала и очень короткие платья. Повторяю-очень короткие!!! И +с грудью навыпад (она у нее очень красивая, хорошего размера), это представляете платишко от хорошего такого декольте до самого низа сантиметров 50. Бывала и в черном платье, что было намного элегантнее.

Это были свадьбы её сестренок.

#7

Желтое что-то хочу в аксессуарах, чтоб последовать идее невесты!

Гость
#8

Автор,

красный цвет платья есть вызов, желание привлечь внимание, цвет агрессии и сексуальности. Можно ли одеть красное платье? - можно, точно также можно прийти на свадьбу не столько в мини платье, сколько в макси-поясе.

Подумалось: если вы жаждете одеть длинное красное платье, то свадьба кого-то малознакомого - самое то...

И ещё, Автор, красный цвет сам по себе очень выразителен, не пестрите, остальное пусть будет по минимуму. Браслета вполне достаточно. Между вкусом и безвкусицей расстояние совсем небольшое.

P.S.

Будьте последовательны: если вы не очень знакомы с невестой, то следовать идее невесты вам не обязательно.

#9

Нет, я эту девушку знаю достаточно хорошо, но мы не такие близкие. Просто знакомой я назвать её не могу.

Да, я не хочу перебарщивать, что-нибудь одно (аксессуар).

Просто я себя совершенно не воспринимаю в пастельных тонах (это вообще не мое), а так же в каких-то слишком цветастых, хотя сейчас такие красивые летние платья/ткани. Я сама по типу брюнетка, черные брови, карие на солнце с зеленцой глаза.

Гость
#10

Смотря какой красный. Красный красному рознь. Если прямо кричащий такой цвет, то не думаю, что это уместно, а если благородный красный, то может и нормально будет. В конце концов лето на улице, нормально, что на девушках будут яркие платья

#11

Да вот тоже хотела добавить, что цвет красный, но не алый, а такой...ну вот как красная (но не бордовая!)роза и как бы матовый, ну в общем не как атлас.

Валька
#12

наденьте лучше коричневое)

Гость
#13

Автор, каким бы ярким ни было платье, оно не должно заслонять хозяйку - сумеете?

#14

Гость! Ну я постараюсь. Вообще я не шумная, думаю, что за столом близко к невесте не буду находиться, на гулянии народу молодежи много будет-смешаюсь с толпой.

Просто я думаю, анализирую, раз сама невеста не соблюдала дресс кодов по этикету на свадьбах, то я вполне могу надеть красное.

гостья)
#15

Автор, а можете выложить фото где вы в этом платье, чтобы лучше понимать о какой именно платье идёт речь. так легче будет советовать.

Гость
#16
Валька

наденьте лучше коричневое)

одеться какашкой и испортить всем праздник?)

Гость
#17

14

Автор, это не вопрос демонстративного поведения, не вопрос шума.

Бог в деталях. А формально вы можете одеть хоть красное, хоть мини. Чем острее вы оденетесь, тем больше к вам внимание остальных. Гости будут задаваться простым вопросом: с какой целью эта гостья пожелала выделиться на фоне остальных? Есть у вас ответ на их вопрос?

Мне очень нравится одна фраза: одежда должна быть достаточно облегающей, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободной, чтобы показать, что вы леди. Один в один сказанное относится к красному. платью. Дерзайте. Я на вашей стороне.

#18

Да, Гостья), с удовольствием показала бы, чтоб посмотрели/посоветовали, но его сейчас у меня при себе нет.

Будет только числа 13-14.

гостья)
#19

жалко)

блин а мне только что сообщение в контакте пришло от подруги с приглашением на свадьбу и точным описанием места и время проведения, только вот в сообщении было обращение не к моему имени, вот терь думаю, либо имя перепутала либо ошиблась адресатом, сообщение мне в спам пришло, наверное массовую рассылку делала:)

гостья)
#20

а по теме автор, мне кажется не надо надевать только чёрное и белое, сколько свадеб видела, кто в чём одет был, нормально всё смотрелось, невесту трудно затмить, так как обычно невеста в пышном белом платье и с причёской соответствующей))

ну если конечно в качестве гостя на свадьбе придёт блондинка с роскошными длинными волосами, красивым лицом, грудью 4 размера и длинными ровными ногами, то что бы она не надела всё равно замтмит)

так что автрор не парьтесь, одевайте что вам хочется!)

#21

Гостья), ну так подруга же, спроси, может как-то шутя)

гостья)
#22

да мы с ней давно не общались, странные отношения, мож она не мне писала и не меня приглашает, тогда будет не удобно как то))

Гость
#23
гостья)

да мы с ней давно не общались, странные отношения, мож она не мне писала и не меня приглашает, тогда будет не удобно как то))

тем более лучше переспросить. Будет гораздо неудобнее, если вы припретесь на свадьбу, на которую вас не приглашали. Или наоборот -- не придете, а приглашение было для вс.

гостья)
#24
Гость

тем более лучше переспросить. Будет гораздо неудобнее, если вы припретесь на свадьбу, на которую вас не приглашали. Или наоборот -- не придете, а приглашение было для вс.

да приду та я врятли в любом случае, так как месторасположение в не удобном месте, но хотя вы правы, сегодня уточню))

Гость
#25

Надень желтые трусы.

Рупрeхт
#26

Надень желтые трусы.

Ёжа
#27

Конечно же уместно! Празднично и стильно. А куда еще идти в таком, как не на большое торжество! Других ярких деталей не надо, ограничьтесь скромно-стильной ювелиркой или бижутерией, серьги, браслет-цепочка тонкая, кольцо, но чтобы в глаза не бросалось. Например, если обычно носите золотые серьги, цепочку на шее и 2 кольца, так и оставьте. Платье и так яркое, других наворотов не надо, будет аляписто.

#28

Хорошо

Марго
#29

Что за бред: нельзя красное, нельзя мини, поскромнее только чтобы не затмить... По-моему это невеста должна постараться в этот день выглядеть на все сто, а не гости специально прийти похуже. Грош цена такой невесте, которую можно затмить красным платьем.

Валька
#30
Марго

Что за бред: нельзя красное, нельзя мини, поскромнее только чтобы не затмить... По-моему это невеста должна постараться в этот день выглядеть на все сто, а не гости специально прийти похуже. Грош цена такой невесте, которую можно затмить красным платьем.

вы прям как олимпийский тренер по фигурному катанию

Гость
#31

черное и красное спокойно можно только не белое

блондинка
#32
Марго

Что за бред: нельзя красное, нельзя мини, поскромнее только чтобы не затмить... По-моему это невеста должна постараться в этот день выглядеть на все сто, а не гости специально прийти похуже. Грош цена такой невесте, которую можно затмить красным платьем.

+100000000000000000000

ёлга
#33

Обычно, кто красном платье на свадьбе, тот напивается и к мужикам лезет! 100% примета.

Гость
#34
Валька

Марго

Что за бред: нельзя красное, нельзя мини, поскромнее только чтобы не затмить... По-моему это невеста должна постараться в этот день выглядеть на все сто, а не гости специально прийти похуже. Грош цена такой невесте, которую можно затмить красным платьем.



вы прям как олимпийский тренер по фигурному катанию

не поняла шутки юмора...

#35

[quote="Марго"]Что за бред: нельзя красное, нельзя мини, поскромнее только чтобы не затмить... По-моему это невеста должна постараться в этот день выглядеть на все сто, а не гости специально прийти похуже.

Вот уж точно.

#36
ёлга

Обычно, кто красном платье на свадьбе, тот напивается и к мужикам лезет! 100% примета.

Да нет, я этим не отличаюсь. В красном или в каком- либо другом.

Посмотрим.

Я скорее всего только половину торжества погуляю, попрощаюсь с молодожёнами и уйду.

Умка
#37

Девушки, посоветуйте и мне, а в каком можно????

мне срочно, надо завтра платье купить)))

мне лично как невесте было б пофик кто там в чем, но тут невеста ТАК со своей свадьбой носится, что ей видимо все очень важно.

так вот ситуация такая: невеста будет в коричневом!

это получается ни белое ни черное ни коричневое низзя?) красное вот читаю тоже оказывается вызывающе))

а какое можно?? я правда в растеренности)

ёлга
#38
Умка

Девушки, посоветуйте и мне, а в каком можно????

мне срочно, надо завтра платье купить)))

мне лично как невесте было б пофик кто там в чем, но тут невеста ТАК со своей свадьбой носится, что ей видимо все очень важно.

так вот ситуация такая: невеста будет в коричневом!

это получается ни белое ни черное ни коричневое низзя?) красное вот читаю тоже оказывается вызывающе))

а какое можно?? я правда в растеренности)

синее, зеленое, розовое, изумруное, металл))) куча цветов! а чегой-то она в коричневом? Бред и дурь какая-то! Лучше бы меньше выеживалась...

Умка
#39

ёлга, спасибо! только цветов то много, а вот найти что-то подходящее и в короткий срок к тому же, не так просто. чаще все же что-то нейтральное: черный, белый, серй, беж..

а чиво это она в коричневом - я понятия не имею)

киса
#40
Умка

ёлга, спасибо! только цветов то много, а вот найти что-то подходящее и в короткий срок к тому же, не так просто. чаще все же что-то нейтральное: черный, белый, серй, беж..

а чиво это она в коричневом - я понятия не имею)

http://www.ilonashop.ru/images/goods/349b.jpg

Гость
#41

Ни в коем случае! Никаких ярких, кричащих оттенков и экстравагантных фасонов. Невеста должна выделяться среди всех. Особенно под запретом: красное, белое, ультра короткое,глубоко декольтированное. Все это неуместно. Остановите свой выбор на классическом маленьком платье, до колена или чуть выше, с вырезом лодочкой, нейтрального цвета (бежевый например), элегантно и со вкусом. Зачем вам красное платье в пол на чужой свадьбе? Хотите конкурировать за внимание с невестой? Очень зря. И девушку расстроите и сами прослывете безвкусной и бестактной особой.

Е. П.
#42

Красное, это нормально, а вот то что оно в пол-не очень! это как то не удобно просто, как вы танцевать будете? и это слишком пафосно-много красного. Красное платье-футляр, декольте и т. п. п.-гуд. Волей случая я по субботам прохожу мимо места где все свадьбы останавливаютя для фото, ну так в месяц свадеб 20-30 вижу. Представляю девушку там на фото в красном платье в пол, это как то даже трагично

Марго
#43
Гость

Ни в коем случае! Никаких ярких, кричащих оттенков и экстравагантных фасонов. Невеста должна выделяться среди всех. Особенно под запретом: красное, белое, ультра короткое,глубоко декольтированное. Все это неуместно. Остановите свой выбор на классическом маленьком платье, до колена или чуть выше, с вырезом лодочкой, нейтрального цвета (бежевый например), элегантно и со вкусом. Зачем вам красное платье в пол на чужой свадьбе? Хотите конкурировать за внимание с невестой? Очень зря. И девушку расстроите и сами прослывете безвкусной и бестактной особой.

Еще одна клуша. Да не должен никто на свадьбе специально прибедняться. В конце концов это праздник или нет, что человек даже яркое платье одеть не имеет права???

#44

я б постеснялась а ля кинодива Голливуда на чужую свадьбу идти, честно гря... Нетактично. Если хотите мужчин впечатлить - нормальный таких выступлений не оценит, не та ситуация, а всякий сброд будет в декольте падать выпимши )) Тетки так ваще однозначно скажут.

Жанетта
#45
Гость

Ни в коем случае! Никаких ярких, кричащих оттенков и экстравагантных фасонов. Невеста должна выделяться среди всех. Особенно под запретом: красное, белое, ультра короткое,глубоко декольтированное. Все это неуместно. Остановите свой выбор на классическом маленьком платье, до колена или чуть выше, с вырезом лодочкой, нейтрального цвета (бежевый например), элегантно и со вкусом. Зачем вам красное платье в пол на чужой свадьбе? Хотите конкурировать за внимание с невестой? Очень зря. И девушку расстроите и сами прослывете безвкусной и бестактной особой.

Значит аля "серая мышь" на свадьбе самое то, так по-вашему!!! Может еще прическу не делать и не краситься?! а то вдруг затмишь невесту, что эта за невеста которую можно затмить!. Если девушка пришла в красивом платье, с прической, макияжем-это прекрасно, гости тоже должны быть красивыми это же праздник. А когда если не напраздик надеть свое любимое и самое красивое платье!

Кристна
#46

Меня вот тоже на свадьбу пригласили. Так я пошла и купила кортокое красное платье. Просто понравилось и все. А вопрос длины - будет ли вам удобно? И отпишитесь, как сходили! Удачи))

Гость
#47

я вот тоже в апреле на свадьбу собираюсь, люди там к церкви относятся. для себя решила,что это будет длииное закрытое платье с длинными рукавами. черное для меня мрачновато, сетлые тона полнят(я и сама не 42 размера). выбрала 2 цвета: или синее или красное.а иначе, куда потом это платье надевать?вот только все равно мучаюсь, не обижу ли этим невесту...

Кицюня
#48

ой, я вас умоляю, затмить невесту можно только если впереди нее на фотографиях становится))) я сама была невестой и подружки у меня были в разных платьях и длинных в пол и в мини и в ярких и не очень, так вот скажу я вам, я лично запомнила тех, кто был очень нарядно одет. с прической, макияжем, а вот те, кто пришел в серых-бежевых платюшках с накрашенными ресничками и гулькой на голове я вспомнила только на фотографиях))) и мне было очень приятно, что люди готовились к моему торжеству, парились что надеть, бегали по магазинам, прически делали в салонах, а другие значит люди так относились ко мне и моему мужу, что даже не удосужились голову помыть.... Сама я на свадьбах была в разнообразных нарядах. летом была в сарафане черном с красными маками с пышной юбкой и цветком в волосах, всем очень понравилось, хотя на цыганку я похожа никак не была, я блондинка с длинными волосами))) была и в малиновом платье и коралловом и в серо-черном, с черным ободком с черными перьями и в черных перчатках (в стиле 20х годов) была и в леопардовом платье в пол шифоновом )))) и всегда с прической и макияжем)) и никто не посмотрел на меня косо...вернее нет..смотрели..те самые серые мышки))) а вот невесты наоборот после свадьбы говорили что им очень понравился мой образ, приятно было, что подготовилась) А вот у подружки будет свадьба и я собираюсь внимание! надеть КРАСНОЕ платье до колен с черными аксессуарами)) и она совершенно не против, а даже за))) так что дорогая, не парься, а одевайся так, как тебе хочется, невесту не затмишь в любом случае, т.к. все внимание будет обращено к ней и фото и видео тоже, а тебе главное самой себе нравится, а черное это будет или красное платье не важно)))

Юлия
#49

Когда была свадьба сына, я была в красном. Неодобрения не увидела, наоборот. Если чувствуете себя комфортно, то да!

Гость
#50
Нателла ТАРО

это бомба! автор, отпишитесь позднее, пожалуйста, - расскажите, как там у всех челюсть свело от такого "нахальства"... по теме - неуместным на свадьбе принято считать белый, черный, красный (в костюмах гостей), так как все внимание - только невесте. это ее день. но решать вам, разумеется.

Неправда, гости частенько одеваются именно в эти цвета, вот белый-да, неуместно, но тоже надевают- и ничего, все равно все внимание невесте.