Гость
Статьи
Ненавижу, когда муж …

Ненавижу, когда муж дома!

Аж бесит! Утром встает и бежит к телевизору. Я застилаю постель, поднимаю ребенка, готовлю завтрак... Кормлю ребенка, муж тоже хочет завтракать. Предлагаю ему на выбор вареные яйца или кашу (что уже готово), но ему надо яичницу с картошкой или суп! И так весь день, он на диване с пультом, я хожу убираю за ним и ребенком. Кушает он только перед экраном, я потом бегаю с пылесосом... Из уже приготовленного ему ничего не надо, подавай экзотики... Если попросить его самому за собой убрать, то говорит "Потом уберу". Потом может случиться через час или позже. За это время ребенок переворачивает и разливает недоеденное. Уложить ребенка спать при мужа вообще катастрофа. Ребенок любит засыпать на диване, а там папа просматривает свои военные фильмы. В итоге, муж может пойти днем поспать в комнату, но то время, что он спит, мы должны ходить чуть ли не на цыпочках, дабы не разбудить "ваше величество". И так все выходные, муж курсирует между холодильником и диваном, а я хожу убираю за ним. Нет времени даже ногти накрасить и высушить. Мне одной так повезло???

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да, я тоже не любила. Вообще люблю быть одна. У любой монеты, автор, две стороны.

Гость
#2

купите телек на кухню и будет вам щастье.

Лимпопо
#3

А зарабатывает муж прилично? Вам сполна хватает?

Ачиачи
#4

разболтался он у вас.

Вероника
#5

А вы поменяйтесь ролями, Сейчас многие так живут. Вы на работу, а он пусть домашними делами занимаетесь. Не хотите? ну тогда вам придеться терпеть его в выходные дни. Если вы так его будете дальше ненавидеть, то в скором времени он вас возненавидит.

Гость
#6

вы просто живете с нелюбимым мужчиной и все.

#7

разводитесь

подруга
#8

это потому что муж у вас ассоциируется с бытовухой, меня бы тоже такой раздражал

Бабуська
#9

когда у меня муж хорошо зарабатывал то не бесил. щас плохо- выбешивает. а поведение ровно одинаковое как у автора.

трава
#10

кто-то ведь поверил в это.. вуман, алё, людей теряете со своими тупыми разводками

Мама Стифлера
#11

И после этого тут еще пишут как хорошо быть замужней...

Автор, у большинства женщин такая ситуация. Смотрю на подруг, обалдеваю, как они это терпят. И почему мужчины такие ограниченные, все выходные могут у телека сидеть..

другая
#12

Нет-нет, не надо здесь обо всех говорить. У нас с мужем не так. На меня где вылезешь, там и слезешь. Да я готовлю, я убираю. могу побаловать его вкусняшками. Но за это я получаю БЛАГОДАРНОСТЬ. И он УВАЖАЕТ МОЙ ТРУД.

Автор, Вы его разбаловали, у вас не один ребенок, а целых два. Требует Ваш муж хорошенькой такой взбучки.

Штучка
#13

Вам не то, что повезло..., вы сами посадили мужика на шею, везите теперь и не жалуйтесь. Надо было свою позицию обозначить в начале совместной жизни. Я своего мужа частенько напрягаю по хозяйству, а в выходные вместо просмотра ТВ (кстати, телика у нас уже лет 5 как нет вообще!) он бегает за продуктами, моет пол и прочее. Да еще свекровь по приезду ему мозг конопатит, чтобы он больше мне помогал. Он вообще самостоятельный - с 4 лет в магазин за 1,5 км. один ходил и в очередях по часу стоял, ибо без отца рос :))))

Конечно, бывает лень каждого одолевает из нас, но спуску друг другу не даем :))))

123
#14

Кто везет,на том и едут.Если вы не готовы терпеть такого трутня дома всю жизнь,то сядьте и поговорите с ним,в стиле "Дорогой,что-то ты охренел совсем".Объясните,что он делает не так по-вашему и чего вы от него в итоге ждете.Хотите,чтобы с ребенком помогал-привлекайте его к этому.Сами что-то делаете,а ему говорите "Милый,покорми ребенка.Каша на полке,молоко в холодильнике". Днем вместо сна-прогулка с ребенком.Или пусть дома с ним играет.Просто просите его о помощи.По-началу будет кривиться,ворчать,напоминайте ему,что это еще и его ребенок,а значит он должен как отец помогать вам с малышом.

Alvage
#15

)))))))))))))))), Автор, это ужасно

автор
#16

Да разговаривала я с ним уже 150 раз. В ответ - это ты охренела, это твои домашние обязанности. С ребенком ему скучно играть. Вот и получается, что я с ребенком играю и за мужем одновременно убираю. Что-то по дому прошу сделать - я не умею, у меня нет инструментов, это уже не сделаешь. Муж зарабатывает нормально. На хотелки не хватает, но голодными не бываем.

ппп
#17

у вас классическая семейная жизнь

либо живите ею, либо... свобода

автор
#18
ппп

у вас классическая семейная жизнь

либо живите ею, либо... свобода

Думаете у многих так?

Вышка с бантиком
#19

вы его не любите

другая
#20
автор

Да разговаривала я с ним уже 150 раз. В ответ - это ты охренела, это твои домашние обязанности. С ребенком ему скучно играть. Вот и получается, что я с ребенком играю и за мужем одновременно убираю. Что-то по дому прошу сделать - я не умею, у меня нет инструментов, это уже не сделаешь. Муж зарабатывает нормально. На хотелки не хватает, но голодными не бываем.

Автор, Вы лучше знаете своего мужа. В чем-то его поведение можно изменить, что-то откорректировать нельзя.

Мой муж не "мастер на все руки", он не любит чинить краны, делать ремонт своими руками. У нас есть компромисс: я ищу мастера, он оплачивает электрика, сантехника и т. д. Когда только поженились и денег было оч. мало, делал сам стонал, кряхтел, но делал.

Вы уже сделали ошибку, Вы разрешили ему ничего не делать. Конечно теперь у него будет протест, как так? А вот так, сказали ты сам после себя моешь посуду и точкаю Для этого прежде всего запаситесь терпением, не злитесь, не ругайтесь. Ведь на самом-то деле ничего сверхестественного Вы не требуете. У Вас все выйдет, но только при том условии что муж Вас и ребенка действительно любит.

ппп
#21
автор

пппу вас классическая семейная жизнь

либо живите ею, либо... свободаДумаете у многих так?

думаю, да. У многих ко всему прочему, муж не просто лежит на диване, а жучит пиво:)))

вообще идеальных людей не бывает, взвесьте плюсы и минусы вашей совместной жизни и посмотрите, что для вас важнее

а пилить его смысла нет, ему просто неинтересен совместный быт

автор
#22
ппп

думаю, да. У многих ко всему прочему, муж не просто лежит на диване, а жучит пиво:)))

вообще идеальных людей не бывает, взвесьте плюсы и минусы вашей совместной жизни и посмотрите, что для вас важнее

а пилить его смысла нет, ему просто неинтересен совместный быт

Да куда без пива то? Оно, конечно же, рядом. Я просто не понимаю мужиков! Куда деваются романтики с букетами и конфетами полсе свадьбы? Где ласковые слова? Где сострадание и взаимопомощь? Куда все девается? а после этого говорят, что женщины после свадьбы меняются! Мужики распластаются на диване с пультом и пивом, а ты бегай и убирай, потому что никто за тебя не сделает. Все равно рано или поздно придется помыть зеркало, пропылесосить крошки и отдраить унитаз. Какя тут потом любовь? Та к и хочеться наорать полсе этого, чтобы зеркало поакуратней лапал, ел на кухне и писал в дырку!

Гость
#23

Автор, я вам сочувствую. У меня не так запущенно, но тоже иногда проскальзывает. Мой вам совет, старайтсь выходные проводить вне дома. Гуляйте с ребенком, навещайте родителей. И не убирайте за ним. Пусть хоть три дня там стоит, пусть сам за собой убирает!

другая
#24
автор

ппп

думаю, да. У многих ко всему прочему, муж не просто лежит на диване, а жучит пиво:)))

вообще идеальных людей не бывает, взвесьте плюсы и минусы вашей совместной жизни и посмотрите, что для вас важнее

а пилить его смысла нет, ему просто неинтересен совместный бытДа куда без пива то? Оно, конечно же, рядом. Я просто не понимаю мужиков! Куда деваются романтики с букетами и конфетами полсе свадьбы? Где ласковые слова? Где сострадание и взаимопомощь? Куда все девается? а после этого говорят, что женщины после свадьбы меняются! Мужики распластаются на диване с пультом и пивом, а ты бегай и убирай, потому что никто за тебя не сделает. Все равно рано или поздно придется помыть зеркало, пропылесосить крошки и отдраить унитаз. Какя тут потом любовь? Та к и хочеться наорать полсе этого, чтобы зеркало поакуратней лапал, ел на кухне и писал в дырку!

Автор, Вы вибираете те ответы, которые вам ближе. Менять Вы ничего не хотите, так поныть. Есть цветы после свадьбы, есть романтика и спустя 10 лет, есть мужчины, которые писают в унитаз, а не на унитаз. Это рядом с вами такой, не обобщайте.

ппп
#25

да просто займитесь своей жизнью автор - карьерой, интересами. Ребенка надо определить в садик и напрячь бабушек-дедушек, чтоб помогали с воспитанием. А у вас должна быть своя независимая жизнь. Представьте, сколько времени и сил вы тратите на уборку за мужиком. А могли бы английский язык подучить.

Вот когда вы станете внутренне свободной и самостоятельной, тогда и личная жизнь наладится. Скорее всего, этот муж отвалится, а на его место другой придет:))

автор
#26

Да как изменить? Пыталась уходить в гости. Уйдешь на 3 часа, потом и убираешься 3 часа. Потому что у мужа железная логика "никуда не денется-убирет". Разговаривать бесполезно. Могу месяц просить убрать на его полке вещи в стопку. Не слышит меня. А я глажу, мне неприятно такое неуважение. Ругалась, тоже бесполезно. Ответ один "это твои обязанности, мои деньги приносить..."

Гость
#27

Да выскажите наконец-то!!! все это ему в глаза.

А то она молчит и бесится, а он себе живут припеваючи, думая, что в се в ажуре.

В приницпе среднестатистического мужика надо подгонять, напоминать, что он не *** и не маленький, раз хочет картошки или супа - сам пусть приготовит и после себя все помоет. Прямо ему скажите - ты не инвалид, чтоб я возле тебя, как возле немощного целый день крутилась, я тоже человек, устаю и мне надоело до ужаса все это!!! рявкнете хоть раз на него, чтоб он очнулся и начал думать и о Вас, а не только о себе - любимом.

Свою свободу, свое мнение, свое удобство, свой покой надо отстаивать и защищать как границы Родины.

Гость
#28
автор

Да как изменить? Пыталась уходить в гости. Уйдешь на 3 часа, потом и убираешься 3 часа. Потому что у мужа железная логика "никуда не денется-убирет". Разговаривать бесполезно. Могу месяц просить убрать на его полке вещи в стопку. Не слышит меня. А я глажу, мне неприятно такое неуважение. Ругалась, тоже бесполезно. Ответ один "это твои обязанности, мои деньги приносить..."

И сколько он приносит?

Гость
#29
Вышка с бантиком

вы его не любите

она себя не любит, вот и прислуживает этому несчастному эгоисту-свинье

Его мамочка ничему этого оболтуса не научила, вот и привык возле себя свинство разводить.

автор
#30
Гость

она себя не любит, вот и прислуживает этому несчастному эгоисту-свинье

Его мамочка ничему этого оболтуса не научила, вот и привык возле себя свинство разводить.

Он считает, что это не свинство. Нормально, когда на полу крошки, посуда не мытая. Это моя блажь, потосянно убираться. И я это делаю, потому что мне нравится.

Мама Стифлера
#31

Уходите на весь день с ребенком, в гости, в бассейн и т.д.

Не верю что 3 часа нужно после этого убираться, если до этого сделана уборка нормальная. Ну посуда грязная, крошки там какие, пропылесосить и грязь убрать - пол часа максимум.

Купите посудомойку, парогенератор - облегчайте себе труд.

Мама Стифлера
#32

Вы работаете? Наймите уборщицу - чтобы раз в неделю все идеально убирала, поддерживать чистоту в разы легче.

Гость
#33

а зачем вы в выходной сидите дома? ребенка на папашу оставили и пошли по салонам, подружкам, магазинам, пр. не бойтесь, ничего с ребенком не случится - он не один, с отцом, а отец может и безответственный когда вы рядом, но не идиот же совсем, чтоб за дитем не присмотреть. ну а если полный идиот, то на кой черт он нужен?

Мама Стифлера
#34

Сколько ребенку лет?

автор
#35
Гость

И сколько он приносит?

В цифрах - 70, из них 25 - крдиты на машину и дачу, 7 тыс. квартплата, еще тысяч 6 разлетается на бензин, телефоны, инет, поесть ему на работе. Еще всячиские дни рождения и праздники уходит тысяч 5 в месяц. Еще надо дома покушать и ребенка одевать...

Осень-сестра
#36

Автор, походу у Вас ДВА малыша) Вот и крутитесь, как многодетная мамочка..

Гость
#37

Автор, вы просто не любите мужа.

А что с этим делать - решать только вам.

автор
#38

Ребенку 2 года, думала нанять женщину помыть окна (чтобы муж знал сколько в рублях стоит мой труд), но потом решила, раз я дома - сама справлюсь. Я не транжира, не могу пойти в парикмахерскую просто так, меня потом совесть съест. Для походов в магазин с подругой нужны деньги, а где их взять неработающей?

Гость
#39

найдите себе уже другой интерес, кроме тряпки

Гость
#40

Это счастье домохозяйки которым все на этом форуме завидуют? Пахать уборщицей и официанткой и при этом не иметь своих денег? мда, я вот решила что мужа себе буду искать по принципу партнерства, пусть мы оба работаем, но он будет делить со мной работу по дому а не барствовать там.

Помада
#41

У меня муж в выходные завтракает тем, что все едят, он прекрасно знает, что именно для него я наготавливать не буду. У меня еще двое детей голодных)) Если он завалится на диван, то я спокойно его могу прогнать(вежливо) на пол или кресло, он идет. Мне повезло, что муж аккуратист, НИКОГДА не будет есть в зале, так как не любит чтобы потом оставался мусор и детям ничего не разрешает есть в зале, только на кухне, за столом (ни печеньки, ни семечки, ни шоколадки). На кухне есть телевизор, поэтому там он его может посмотреть. Приготовить сам себе не сможет, но и привередничать не будет, что приготовлю, то и съест. Когда ложиться спать днем, я ему сразу говорю, что "тихо" сидеть не будем, но мы и не орем конечно. В общем все в рамках разумного.

Гость
#42

Может стоить подумать о работе? Либо терпите. Муж по-своему прав.

Старая Кукрыникса
#43

У японских женщин есть классная поговорка: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома!"

Осень-сестра
#44
Гость

Может стоить подумать о работе? Либо терпите. Муж по-своему прав.

Прав в чем??

Осень-сестра
#45
Старая Кукрыникса

У японских женщин есть классная поговорка: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома!"

А ведь хороша поговорочка, кстати)))

Гость
#46
Осень-сестра

Прав в чем??

В том что пока она не работает, должна вести хозяйство полностью. Либо пусть идет работать, тогда ее требования убрать и помочь в хозяйстве будут обоснованными, либо раз лень работать, шурши по хозяйству сама. А то больно жирно отращивать зад в декрете и еще мужа шпынять по хозяйству.

Хотя конечно за собой можно бы крошки и посуду убрать. Но видимо дело в воспитании. Тут надо было мозгом думать за кого замуж идешь.

flake-praline
#47
Старая Кукрыникса

У японских женщин есть классная поговорка: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома!"

Ну, пусть японские с такими и живут.

Я обожаю, когда муж дома.

Когда его нет, мне не с кем посмеяться, пообщаться, приходится самой мыть посуду, ухаживать за животными...

Осень-сестра
#48

[quote="Гость"]В том что пока она не работает, должна вести хозяйство полностью. Либо пусть идет работать, тогда ее требования убрать и помочь в хозяйстве будут обоснованными, либо раз лень работать, шурши по хозяйству сама. А то больно жирно отращивать зад в декрете и еще мужа шпынять по хозяйству.

Как категорично звучит - пусть идет работать. А куда такого малого девать - в садик сопли мазать? А муж, свинья, простите, самая натуральная - прям развалится со стола смахнуть и телек выключить хоть на пару часов, пока малыш спит((

другая
#49
Осень-сестра

В том что пока она не работает, должна вести хозяйство полностью. Либо пусть идет работать, тогда ее требования убрать и помочь в хозяйстве будут обоснованными, либо раз лень работать, шурши по хозяйству сама. А то больно жирно отращивать зад в декрете и еще мужа шпынять по хозяйству.



Как категорично звучит - пусть идет работать. А куда такого малого девать - в садик сопли мазать? А муж, свинья, простите, самая натуральная - прям развалится со стола смахнуть и телек выключить хоть на пару часов, пока малыш спит((

Кто автору мужа выбирал? я или может Вы?

Это он с ней такой, это автор разрешила ему быть таким.

Она на себе экономит, вот и муж на ней эконмит. Она себя не ценит-вот и он ее не ценит.

Даже в самые сложные времена, когда каждая копейка была у нас на счету, мы шли в магазин и муж спрашивал: тебе что-то нужно? ни еда, ни что-то для дома, а лично мне (колготы, лак для волос, шампунь, помада и т. д.).

Начинать автору нужно с отношения к самой себе.

Гость
#50

Замужем 4 года. К мужу отношусь хорошо. Могу проводить с ним какое то время. Но не все. Когда он дома тоже напрягает. Раньше увлекался рыбалкойи было отлично. Теперь домашнее увлечение - хуже. Причем он искренне считает что должен больше времени проводить с семьей и уделять мне максимум внимания. Мне это не нужно. Мне достаточно одной прогулки с ним в неделю. Просто надоедает.

Увлекитемужа чем нибудь требующим выхода. Я своего выгоняю бегать и в бассейн и на виндсерфинг. Помогает. Придумайте еще чтонибудь. И выкиньте телевизор. У нас в доме его вообще нет. Запрещенныйк проносу предмет.