Гость
Статьи
16 лет разницы - это …

16 лет разницы - это много?

Мне 25, ему 41 год. Влюбилась в него, как кошка. У него за плечами 2 брака и один ребенок. Я сейчас на 2 месяце беременности, уже сделал предложение и я согласилась. Мои родители рады, а сестра просто бесится, категорически отговаривает от замужества и советует аборт. Говорит, что большая разница в возрасте и наличие прошлых браков, меня счастливее не сделают. Она сама год назад развелась, муж загулял, она не простила, старше ее был на 9 лет. У нее теперь вообще отвращение к мужикам, я ей об этом говорю, что у нее просто мания из-за обиды. Сказала, что на свадьбу не придет - родная сестра называется. У нас с мужем хорошие отношения, но пока он не очень радуется ребенку нашему, думаю, что просто не осознал еще. С первым ребенком отношения не поддерживает, говорит, что ему больно вспоминать прошлое, а ребенок напоминает ему о бывшей жене,хотя он сам от нее ушел, я не настаиваю и даже довольна,т.к. все внимание достанется нашему ребенку. Тему хочу показать сестре, чтобы убедить ее, что она несет бред. Разность в возрасте и наличие прошлого ничего не значат, или я не права?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

причем тут разница в возрасте, не пойму! если он кабель по натуре, то тут ничего не спасет! Какой аборт в 25! Дура ваша сестра, замуж выходите и рожайте

Гость
#2

Ну, в вашем случае какой смысл УЖЕ спрашивать о разнице в возрасте??

Вы уже все решили, и все сделали...

Удачи.

У нас с мужем 21 год разница, у него тоже 2 брака (и в обоих браках дети)-но они не общаются.

Тяжело... именно из-за разницы в возрасте, а не из-за его богатого прошлого.

Желаю чтобы у вас было по другому (.т.е ВСЕ ХОРОШО)))))

табуретка-pro
#3
Автор

Тему хочу показать сестре

привет тебе, сестра!

Гостья
#4

Большая разница в возрасте - это прекрасно!

Вы для него всегда будете молоденькой женой.

Желаю счастья!

табуретка-pro
#5
Гостья

Большая разница в возрасте - это прекрасно!

Вы для него всегда будете молоденькой женой.

а он для нее всегда будет старым хрычом

подруга
#6

ну вам же нравится, что тут поделать, зачем чужие мнения, но если вам интересно - для меня и 3 года разницы это много

#7

а вас не настораживает фраза "не хочу вспоминать прошлое? ребенок напоминает о нем?" этож жуть, совсременем и ты можешь стать прошлым, и ребенок твой тоже... Задумайся

Гостья
#8
табуретка-pro

а он для нее всегда будет старым хрычом

Не правда ))

Я уже много лет люблю мужчину, разница в два раза больше чем у автора.

В любящих глазах никто не выглядит хрычом, уродом и т.п.

Гость
#9
табуретка-pro

Гостья

Большая разница в возрасте - это прекрасно! Вы для него всегда будете молоденькой женой.

а он для нее всегда будет старым хрычом

Это если она его НЕ ЛЮБИТ, тогда -да.

А если любит, то старым, и уж темболее хрычем, он ни когда для нее не будет.

Тот самый аноним
#10
табуретка-pro

а он для нее всегда будет старым хрычом

а потом старым пердуном.

Гость
#11

Мне кажется у пар с огромной разницей в возрасте какие-то психологические проблемы. Не нормально это! Так у меня подруга, которую привлекают мужчны лишь намного ее старше, т.к. ее мать красавица вечно меняла мужчин и все они были гораздо ее моложе. И подруга мне призналась, что у нее никогда не было нормального папы. Вот она и встречается с мужчинами старше ее, чтоб почувствовать себя маленькой девочкой со зрелым мужчиной.

Гость
#12
Гостья

Большая разница в возрасте - это прекрасно!

Вы для него всегда будете молоденькой женой.

Желаю счастья!

Она для него сперва будет молоденькой женой, а потом - полной сил сиделкой. А он для нее сперва престарелым импотентом с седыми волосами на груди, а потом - ненавистной старой развалиной.

Гость
#13
Гость

табуретка-proГостья

Большая разница в возрасте - это прекрасно! Вы для него всегда будете молоденькой женой.

а он для нее всегда будет старым хрычомЭто если она его НЕ ЛЮБИТ, тогда -да.

А если любит, то старым, и уж темболее хрычем, он ни когда для нее не будет.

Когда он начнет впадать в старческий маразм и закатывать истерики в припадке ревности, то любовь отступит на второй план.

Эллочка
#14

Тебе надо не за разницу в возрасте переживать, а за то, что у него ребенок есть. Наплачешься от этого еще.

Лучше уйди теперь, чем всю жизнь мучаться.

Гость
#15
Гость

Гость

табуретка-proГостья Большая разница в возрасте - это прекрасно! Вы для него всегда будете молоденькой женой. а он для нее всегда будет старым хрычомЭто если она его НЕ ЛЮБИТ, тогда -да. А если любит, то старым, и уж темболее хрычем, он ни когда для нее не будет.

Когда он начнет впадать в старческий маразм и закатывать истерики в припадке ревности, то любовь отступит на второй план.

А почему вы считаете, что стареть будет только он???

Когда у него наступит маразм (что НЕ ФАКТ еще, некоторые до самой смерти остаются в зравом уме, и прекрасной физической форме))

Ему будет не меньше 80. Посчитайте, сколько будет ей??

табуретка-pro
#16
Гость

Вот она и встречается с мужчинами старше ее, чтоб почувствовать себя маленькой девочкой со зрелым мужчиной.

да... это самая распространенная версия ))

Эллочка
#17
Гость

У нас с мужем 21 год разница, у него тоже 2 брака (и в обоих браках дети)-но они не общаются.



Тяжело... именно из-за разницы в возрасте, а не из-за его богатого прошлого.

(.т.е ВСЕ ХОРОШО)))))

Это потому , что он с детьми не общается. Общался бы, было бы не тяжело, а невыносимо!

Гость
#18
Эллочка

Гость

У нас с мужем 21 год разница, у него тоже 2 брака (и в обоих браках дети)-но они не общаются. Тяжело... именно из-за разницы в возрасте, а не из-за его богатого прошлого. (.т.е ВСЕ ХОРОШО)))))

Это потому , что он с детьми не общается. Общался бы, было бы не тяжело, а невыносимо!

А мне вот не выносимо от того, что они не общаются.

Для меня это впринципе дико.

Я была бы только рада, если бы они общались.

Гость
#19

сестре скажите, что желать смерти неродившегося племянника - очень большой грех

еще ей скажите - перестань желчью исходить, пока не перстанешь шипеть как змея, нечего тебе делать возле меня, моего ребенка и моего мужа.

она своей злобой сама себя изживет со свету

Гость
#20

Просто я, Автор, на личном опыте знаю, что такое большая разница в возрасте. Я вышла замуж, когда мне было 23, а ему - 45. 4 года мы встречались до брака, первый мужчина, безумная любовь, бла-бла-бла... Моя мама была против брака, я не слушала. В общем, тут много писать можно, когда мне было 32 года, я подала на развод, я себя чувствовала морально выжатой, постоянная ревность, его болезни, это все изматывало.

табуретка-pro
#21
Гость

ЭллочкаГость

У нас с мужем 21 год разница, у него тоже 2 брака (и в обоих браках дети)-но они не общаются. Тяжело... именно из-за разницы в возрасте, а не из-за его богатого прошлого. (.т.е ВСЕ ХОРОШО)))))

Это потому , что он с детьми не общается. Общался бы, было бы не тяжело, а невыносимо!

А мне вот не выносимо от того, что они не общаются.

Для меня это впринципе дико.

Я была бы только рада, если бы они общались.

и что бы это изменило?

Гость
#22
табуретка-pro

да... это самая распространенная версия ))

И мужик до старости остается сексуальным Аполлоном при здравой памяти и бодрости тела)

табуретка-pro
#23
Гость

когда мне было 32 года, я подала на развод, я себя чувствовала морально выжатой

это сплошь и рядом и с мужьями-сверстниками случается

Опоздушка
#24

автор, тут писали, что разница с мужем 40 (!) лет и люди счастливы! представляешь? кстати, такие браки не всегда следствие психологических проблем. стереотип есть - но не ВСЕГДА и у ВСЕХ так. автор, еще можешь погуглить знаменитостей, у которых разница в 16 лет и они счастливы 100500 лет вместе - зарядит оптимизмом! : ))

Гость
#25
табуретка-pro

ГостьЭллочкаГость

У нас с мужем 21 год разница, у него тоже 2 брака (и в обоих браках дети)-но они не общаются. Тяжело... именно из-за разницы в возрасте, а не из-за его богатого прошлого. (.т.е ВСЕ ХОРОШО)))))

Это потому , что он с детьми не общается. Общался бы, было бы не тяжело, а невыносимо!

А мне вот не выносимо от того, что они не общаются.

Для меня это впринципе дико.

Я была бы только рада, если бы они общались.

и что бы это изменило?

Молодая жена приобрела бы в лице его детей своих ровесников) Для общения)

табуретка-pro
#26
Гость

И мужик до старости остается сексуальным Аполлоном при здравой памяти и бодрости тела)

в своих собственных глазах уж точно ))

Гость
#27
табуретка-pro

это сплошь и рядом и с мужьями-сверстниками случается

А зачем усугублять еще и престарелым мужем?)

табуретка-pro
#28
Опоздушка

автор, еще можешь погуглить знаменитостей, у которых разница в 16 лет и они счастливы

всегда полезно себя со знаменитостью сравнить. очень помогает ))

табуретка-pro
#29
Гость

А зачем усугублять еще и престарелым мужем?)

а может, он богатый? ))

о
#30

блин, ну каждому свое, моя сестра жила с мужчиной на 13 лет, тоже любовь морковь до 30, а потом сказала да ну нафиг его старого, достал учить всему. но это ладно, это личное дело каждого, но вот на месте автора я бы оооооочень засмущалась на счет того, что мужчина не очень рад беременности. и если он не общается с ребенком своим, то можно сделать вывод, устанет от пеленок и криков, сделает ноги и автор одна будет тянуть ребенка, не очень радужная перспектива конечно. конечно может повезет и он одумается.

#31

Для кого как.Существенная разница,но если любите его то это не должно быть так важно.

Путин
#32

это очень много

Гостья
#33

Эх, я бы на месте автора сломя голову побежала за него замуж, без всяких сомнений и вопросов...

Счастливая вы, автор. Предложение сделал, это такой серьезный шаг, чего тут думать-то?

Гость
#34
Опоздушка

автор, тут писали, что разница с мужем 40 (!) лет и люди счастливы! представляешь? кстати, такие браки не всегда следствие психологических проблем. стереотип есть - но не ВСЕГДА и у ВСЕХ так. автор, еще можешь погуглить знаменитостей, у которых разница в 16 лет и они счастливы 100500 лет вместе - зарядит оптимизмом! : ))

у Андрона Кончаловского и его жены разница 32 года.

Очевидно то, что оба выглядят прекрасно, физически тоже в великолетной кондиции. Оба творят и развиваются, что само по себе не дает возможность сесть на же и сдуться раньше времени

Эх...
#35

Жалко вас, автор, аборт, конечно. делать не надо, но жить долго вы вместе не будете. Вы уже у него третья, очень плохо, что он отказался от своего собственного ребёнка и не общается, да и вашему совместному не рад, неужели вы думаете, что он будет внимателен к ребёнку, котрый родится...Смешно читать...Года через два ему захочется новое молодое мясо и он сбежит от вас, а если не сбежит, но вы сами сбежите от него, когда он резко начнет стареть...А когда начнет стареть, ему понадобятся молодые девочки для самоутверждения, ведь он кобель по жизни, а это неисправимо.

Гость
#36

Права или не права жизнь покажет. Тема тут не помощница

Гость
#37
Эх...

Жалко вас, автор, аборт, конечно. делать не надо, но жить долго вы вместе не будете. Вы уже у него третья, очень плохо, что он отказался от своего собственного ребёнка и не общается, да и вашему совместному не рад, неужели вы думаете, что он будет внимателен к ребёнку, котрый родится...Смешно читать...Года через два ему захочется новое молодое мясо и он сбежит от вас, а если не сбежит, но вы сами сбежите от него, когда он резко начнет стареть...А когда начнет стареть, ему понадобятся молодые девочки для самоутверждения, ведь он кобель по жизни, а это неисправимо.

Какая примитивная "логика"

Гость
#38
Orangina

Для кого как.Существенная разница,но если любите его то это не должно быть так важно.

+1000

Эх...
#39

Не нужно сравнивать Кончаловского, у которого с Высоцкой-седьмой брак, да и сколько унижения она от него вытерпела, но вцепилась в Кончаловского и сразу к нему в постельку, потому как это-Кончаловский, для молодой никому не известной актресульки-Бог, потому на все сразу и была согласна...

Гость
#40
Гость

табуретка-pro

да... это самая распространенная версия ))

И мужик до старости остается сексуальным Аполлоном при здравой памяти и бодрости тела)

да сейчас полно женщин, которые в 32 уже имеют климакс, в 40 уже жирные и больные тетки, у каждой второй женщины от стресса проблемы с щитовидной железой.

Так что еще не известно как по судьбе - кто раньше умрет или начнет болеть.

Пчела
#41
табуретка-pro

привет тебе, сестра!

Смеюсь..) А если серьезно, то вы в обществе еще тех эгоистов! Муж не общается с первым ребенком? есть все шансы что и с вами может повториться та же история, а сестра..сестра ли это??вместо поддержки грузит вас своей депрессухой, пусть к психологу сходит, меньше г*вна в душе будет.Разница в возрасте может отразитсятолько если вы мыслите разными категориями, что хорошо для вас, для него утомительно.. и т д.И может быть, позже...в сексуальном плане

Гость
#42
Эх...

Не нужно сравнивать Кончаловского, у которого с Высоцкой-седьмой брак, да и сколько унижения она от него вытерпела, но вцепилась в Кончаловского и сразу к нему в постельку, потому как это-Кончаловский, для молодой никому не известной актресульки-Бог, потому на все сразу и была согласна...

а то Вы там светили и лично все видели, что так грязью поливаете и желчью исходите

противно читать, до чего бабы злые стали на Руси

Гость
#43
Гость

Эх...

Жалко вас, автор, аборт, конечно. делать не надо, но жить долго вы вместе не будете. Вы уже у него третья, очень плохо, что он отказался от своего собственного ребёнка и не общается, да и вашему совместному не рад, неужели вы думаете, что он будет внимателен к ребёнку, котрый родится...Смешно читать...Года через два ему захочется новое молодое мясо и он сбежит от вас, а если не сбежит, но вы сами сбежите от него, когда он резко начнет стареть...А когда начнет стареть, ему понадобятся молодые девочки для самоутверждения, ведь он кобель по жизни, а это неисправимо.



Какая примитивная "логика"

На большее ума нет

Опоздушка
#44
Гость

у Андрона Кончаловского и его жены разница 32 года.

Очевидно то, что оба выглядят прекрасно, физически тоже в великолетной кондиции. Оба творят и развиваются, что само по себе не дает возможность сесть на же и сдуться раньше времени

+

Ольга
#45

Автор, прежде всего не нервничайте, вы же в положении.

Разница в возрасте и прошлый опыт каждого супруга многое значат, вовсе не ничего. Не исключено, что со временем вы разбежитесь именно из-за этого. С другой стороны, разводы случаются со многими парами, так что не застрахован никто. Пока не забивайте себе голову.

Я бы на вашем месте не радовалась тому, что он не общается со своим ребенком. Это вашему мужику минус.

Сестра ваша ведет себя по-хамски. Но вы не расстраивайтесь и не надо ее уговаривать прийти на свадьбу. Просто скажите: "Ты моя родная сестра, я очень хочу, чтобы ты пришла". И все. Пусть она сама решает.

Никаких абортов, даже не думайте. Глупости ваша сестра говорит.

Гость
#46

желаю счастья всем кто любит друг друга! все разговоры о разнице пустой трёп, если вы любите человека то никакая разница не страшна.

Путин
#47
Гостья

Эх, я бы на месте автора сломя голову побежала за него замуж, без всяких сомнений и вопросов...

Счастливая вы, автор. Предложение сделал, это такой серьезный шаг, чего тут думать-то?

))))))))

Перигелий
#48
Ольга

Автор, прежде всего не нервничайте, вы же в положении.

Разница в возрасте и прошлый опыт каждого супруга многое значат, вовсе не ничего. Не исключено, что со временем вы разбежитесь именно из-за этого. С другой стороны, разводы случаются со многими парами, так что не застрахован никто. Пока не забивайте себе голову.

Я бы на вашем месте не радовалась тому, что он не общается со своим ребенком. Это вашему мужику минус.

Сестра ваша ведет себя по-хамски. Но вы не расстраивайтесь и не надо ее уговаривать прийти на свадьбу. Просто скажите: "Ты моя родная сестра, я очень хочу, чтобы ты пришла". И все. Пусть она сама решает.

Никаких абортов, даже не думайте. Глупости ваша сестра говорит.

+++ самый разумный комментарий

#49

Если с родителями у вас хорошие отношения и они ваш брак одобряют, то это большой плюс. Но в любом случае наберитесь терпения. Она явно хотел просто молодую жену, а не пеленки. Поэтому, когда родится малыш, первое время давайте ему прочувствовать всю радость отцовства и наличия рядом с ним карапузика. Счастья вам.

А сестре терпения, объясните ей, что то - ее жизнь, а это - ваша. И, может быть у вас все сложится лучше, чем у нее. А чтоб не случилось хуже, сядьте и честно поговорите сами с собой :)

Гость
#50
Гость

Мне кажется у пар с огромной разницей в возрасте какие-то психологические проблемы. Не нормально это!

Да ну? Я этого совершенно не вижу. Разница в тринадцать лет и чувствую себя замечательно! Секс на высшем уровне, внимание, подарки, цветы, любит, Америка в конце концов. Просто настоящий муж, который несёт ответственность за будущее в нашей жизни. Ну а выглядит лет на десять как минимум. Наверное это питание и окружающая среда.