Гость
Статьи
Муж бьет

Муж бьет

Доброй ночи форумчанки! Добрая она потому что муж в отъезде. Рядом спят уставшие от игр детишки и я торчу в инете, дабы услышать добрый совет. С мужем в браке 12 лет. Пить начал последние три года. А …

Альфия
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Альфия
#101
cos

И что избивает вас? Да. это страшно. Меня отец бил, я сделала всё, чтобы уехать от него навсегда и забыть как страшный сон. Мой любимый муж конечно руку на меня не поднимает, но вот шантажирует постоянно, что соберу вещички и вернусь к отцу. Я всё сделаю, только бы не возвращаться в родительскую квартиру.

Как вы живёте, как вы терпите? Вам на себя не противно в зеркало смотреть, что с вашей внешностью творится....там ад и израиль наверное. ((

Что вы подразумеваете под выражением "все сделаю"? Простите ему первые пощечины? А дальше? А от отца вы все равно бы рано или поздно ушли бы, даже если бы он вас не трогал бы

Лана
#102
Альфия

cosИ что избивает вас? Да. это страшно. Меня отец бил, я сделала всё, чтобы уехать от него навсегда и забыть как страшный сон. Мой любимый муж конечно руку на меня не поднимает, но вот шантажирует постоянно, что соберу вещички и вернусь к отцу. Я всё сделаю, только бы не возвращаться в родительскую квартиру.

Как вы живёте, как вы терпите? Вам на себя не противно в зеркало смотреть, что с вашей внешностью творится....там ад и израиль наверное. ((Что вы подразумеваете под выражением "все сделаю"? Простите ему первые пощечины? А дальше? А от отца вы все равно бы рано или поздно ушли бы, даже если бы он вас не трогал бы

Ну вы же простили, и более того, продолжаете прощать, а ваш супруг пользуется вашим безволием и безнаказанностью

Гость
#103
Альфия

я его не опрвдываю, нет, я это для ясности, а маму я позвала не для него, а для детей, ну и его не обделили

Врете Вы автор все,я тоже работаю в прокуратуре и если бы вы поговорили с кем-то из коллег мужа,ситуация бы изменилась однозначно.Разводка,развлекаетесь так сказать.

Альфия
#104
Гость

Врете Вы автор все,я тоже работаю в прокуратуре и если бы вы поговорили с кем-то из коллег мужа,ситуация бы изменилась однозначно.Разводка,развлекаетесь так сказать.

да, делать мне больше нечего! С кем из коллег я бы поговорила? С его замом? Или помощниками? Которых он на х...ях таскает! Я с ним ровно 12 лет мотаюсь по районнам. К кому мне обращаться? Даже когда были выстрелы, менты приехали, постояли за воротами, вроде все тихо, и укатили. К кому обращаться? К областному прокурору идти? Ну снизят его по должности, а кто в итоге будет от этого страдать? А потом говорите язык надо по короче держать.

Лисёна
#105
Альфия

пистолет в сейфе, а ключ я запрятала. Я что еще заметила, чтокогда он стрелял, а он знал куда стрелять (как охотник он проф), после того как он опустил руку я вцепилась в его руку, чтобы выхватить пистолет и закинуть куда нибудь за диван, во время борьбы он умудряется поставить на предохранитель ( предусматривал ведь же вариант ничайного выстрела) и выпустил пистолет, а его закинула за диван.

Но ведь как-то же пистолет оказался в его руках в тот раз? Не будет пистолета под рукой - так в доме другие "оружия" всегда найдутся, хоть ножи кухонные. Или их тоже в сейфе держите? Он - прокурор, ему хрен что будет. А вот Вы задолбаетесь доказывать, что Вы не индюк, когда Вам каким-нибудь газовым ключом или табуреткой в лоб прилетит. Или когда ребёнка об стенку мордой швырнёт. И не сомневайтесь - Ваш психопат на это способен.

Он устроил стрельбу над Вашей головой. Над головой собственного ребёнка. И, насколько я поняла, прямо в квартире! Тем более, как говорите, в нетрезвом виде, когда рука может дрогнуть, и выстрел будет не над головой, а в голову! И Вы всё это так спокойно пишите и воспринимаете, как будто так и должно быть и словно это в каждой второй семье происходит, когда муж по три раза на неделе бухает и в квартире "охоту" на жену с пистолетом устраивает. Если Вам так нравится изображать из себя жертву, зачем тогда на форуме просить советов? Наслаждайтесь дальше стрельбой и побоями, а ещё осознанием, что Ваши дети всё это наблюдают и такое поведение для них в итоге будет нормой, вырастут рецидивисты.

Альфия
#106

дааа.......я же говорю, приедет, посмотрим, убегать не буду, если еще раз получу по шее - тогда просто уйду, не убегу, а уйду. Думаю это будет последней каплей, хочу, чтобы она была последней( Ведь я дети полностью от него материально зависимы, можно сказать что самый важный фактор моего присутствия в семье

Альфия
#107

а на форуме я почувствовала моральную поддержку и плетку. что то заставило настроиться более жесче

Гость
#108
Альфия

да, делать мне больше нечего! С кем из коллег я бы поговорила? С его замом? Или помощниками? Которых он на х...ях таскает! Я с ним ровно 12 лет мотаюсь по районнам. К кому мне обращаться? Даже когда были выстрелы, менты приехали, постояли за воротами, вроде все тихо, и укатили. К кому обращаться? К областному прокурору идти? Ну снизят его по должности, а кто в итоге будет от этого страдать? А потом говорите язык надо по короче держать.

А детей в опасности оставлять нормально ?если он неадекватен то что же вы за мать такая.Сама в бега.а дети?

Гость
#109
Альфия

дааа.......я же говорю, приедет, посмотрим, убегать не буду, если еще раз получу по шее - тогда просто уйду, не убегу, а уйду. Думаю это будет последней каплей, хочу, чтобы она была последней( Ведь я дети полностью от него материально зависимы, можно сказать что самый важный фактор моего присутствия в семье

Вот и глвное-денюжки,монетки.Самой заработать никак?Значит терпи,да ты же привыкла уже

Гость
#110
cos

Альфияа что с моей внешностью? не противно ничуть! за 10 лет кого не видела говорят ничуть не изменилась. С чего вы вообще взяли что у меня дефекты с внешностью?

Друзья советуют ему меня в клуб не отпускать, сразу утащатВас же муж избивает, мне представилось, что у вас синяки по всему телу. на лице фингалы. Всю тему не читала.

Он ее по почкам бьет,вот откажут почки,отеи начнутся,как в клуб поедет?

Гость
#111
Гость

cosАльфияа что с моей внешностью? не противно ничуть! за 10 лет кого не видела говорят ничуть не изменилась. С чего вы вообще взяли что у меня дефекты с внешностью?

Друзья советуют ему меня в клуб не отпускать, сразу утащатВас же муж избивает, мне представилось, что у вас синяки по всему телу. на лице фингалы. Всю тему не читала.Он ее по почкам бьет,вот откажут почки,отеи начнутся,как в клуб поедет?

Гость

cosАльфияа что с моей внешностью? не противно ничуть! за 10 лет кого не видела говорят ничуть не изменилась. С чего вы вообще взяли что у меня дефекты с внешностью?

Друзья советуют ему меня в клуб не отпускать, сразу утащатВас же муж избивает, мне представилось, что у вас синяки по всему телу. на лице фингалы. Всю тему не читала.Он ее по почкам бьет,вот откажут почки,отеи начнутся,как в клуб поедет?

Гость

cosАльфияа что с моей внешностью? не противно ничуть! за 10 лет кого не видела говорят ничуть не изменилась. С чего вы вообще взяли что у меня дефекты с внешностью?

Друзья советуют ему меня в клуб не отпускать, сразу утащатВас же муж избивает, мне представилось, что у вас синяки по всему телу. на лице фингалы. Всю тему не читала.Он ее по почкам бьет,вот откажут почки,отеи начнутся,как в клуб поедет?

описка"отеки"

Гость
#112

фу мерзкая тряпка(((( и от побоев тащиться и от своего нытья......... ой люди добрые пожалейте меня убогую))) фу(((((((((((((((((( противно.

Елена Премудрая-Прекрасная
#113
Альфия

можете меня поздравить, я прошла по конкурсу! Буду работать, это моя первая работа, которую я нашла без его помощи...

Поздравляю. Главное не испугаться перемен и несворачивать с пути!!!

Ящерики
#114

уезжайте как можно быстрее, что тут еще думать и на что то смотреть, НИЧЕГО не изменится, он будет вас бить пока не убьёт, неужели до сих пор не ясно, вам есть куда уехать, так уезжайте, не будьте дурой

Гость
#115
Гость

Какие все умки. Бежали бы вы. Через 12 лет брака, без работы, без денег, с тремя детьми, муж прокурор. Далеко бы убежали, ага..

Автор забита мужем, зависима от него. Конечно, ей надо уйти. Но я прекрасно понимаю, по какой причине она остается.

Ну когда он стрелял они еще не 12 лет жили, и детей не столько было. Пусть остается, че...

Mother-in-law
#116

надумали, куда бежать будете с малым?а старший ребенок как, оставите отцу?

Альфия
#117
Mother-in-law

надумали, куда бежать будете с малым?а старший ребенок как, оставите отцу?

старших 2, им по 10 и 8.Вот сижу и план разрабатываю. Я просто на работу устроилась, здесь, где живу. три дня обучения. , а после контракт. А у мамы работу не найду, город маленький.

Елена Премудрая-Прекрасная
#118
Альфия

старших 2, им по 10 и 8.Вот сижу и план разрабатываю. Я просто на работу устроилась, здесь, где живу. три дня обучения. , а после контракт. А у мамы работу не найду, город маленький.

Если дома своего монстра дождешься, то о работе можешь забыть на ближайший месяц (примено столько заживает сломанный нос)

Альфия
#119
Елена Премудрая-Прекрасная

Если дома своего монстра дождешься, то о работе можешь забыть на ближайший месяц (примено столько заживает сломанный нос)

поговорила со старшим сыном, плачет он, говорит давай останемся, попробуем его попойки остановить. Он ведь бьет только в нетрезвом состоянии.

Елена Премудрая-Прекрасная
#120
Альфия

поговорила со старшим сыном, плачет он, говорит давай останемся, попробуем его попойки остановить. Он ведь бьет только в нетрезвом состоянии.

10 лет ребенкууууу!!!! Ты о чем??? Тем более мальчики!!! Щас закладываются азы взаимоотношений с женщинами. Хороший же Вы пример подаете! Потом не удивляйся, что он будет себя с тобой вести так же как отец. Бедная его будущая жена!!! Короче все слова, как в стену горох!!! Пока не дойдешь до крайней точки сама, не убедить!

Альфия
#121
Елена Премудрая-Прекрасная

10 лет ребенкууууу!!!! Ты о чем??? Тем более мальчики!!! Щас закладываются азы взаимоотношений с женщинами. Хороший же Вы пример подаете! Потом не удивляйся, что он будет себя с тобой вести так же как отец. Бедная его будущая жена!!! Короче все слова, как в стену горох!!! Пока не дойдешь до крайней точки сама, не убедить!

Я запуталась. Вернее я расслабилась за эту неделю его отсутствия. Ну смотрите: я поработау, адаптируюсь, новые знакомые и т.д. Хоть немного поднимусь на ноги и по ходу в отношениях с ним буду расставлять приоритеты. А вот прямо сейчас мне некуда идти. Мы ведь недавно в этом городе. Это же столица, а к маме в дыру не хочу, перспектив нет. Как то так. И еще один фактор имеет место - его брат пока с нами будет, может месяц. А он меня уважает.

Елена Премудрая-Прекрасная
#122

Жизнь или кошелек ? Да не пустит он на работу тебя! Или поработаешь немного и как токо он увидит в тебе изменения в плане: я самостоятельная, независимая, могу и без тебя прожить и т.п. Сразу прикроет лавочку. Ревновать будет на пустом месте. С тремя детьми сложно и работать и зарабатывать и мужа ублажать, такого как твой.

Если захочет тебя по стенке размазать, то брат не помешает, просто не будет вмешиваться из мужской солидарности в семейные разборки

Альфия
#123

Нет. Он никогда не был против того, чтобы я работала, я и работала, просто мы перехали в другой город. В этом плане он не тиранит. Ему хочется чтобы я работала. И что самое интересное, за всю нашу жизнь именно на почве ревности никогда не получала и даже скандала по этому поводу не было. Я же говорю он неадекватен только в пьяном состоянии. А когда трезвый, то лучше него нет. И такое бывает. Только не подумайте что я его оправдываю, нет, но ведь у каждого чел есть как плохие, так и хорошие стороны.

Елена Премудрая-Прекрасная
#124
Альфия

Нет. Он никогда не был против того, чтобы я работала, я и работала, просто мы перехали в другой город. В этом плане он не тиранит. Ему хочется чтобы я работала. И что самое интересное, за всю нашу жизнь именно на почве ревности никогда не получала и даже скандала по этому поводу не было. Я же говорю он неадекватен только в пьяном состоянии. А когда трезвый, то лучше него нет. И такое бывает. Только не подумайте что я его оправдываю, нет, но ведь у каждого чел есть как плохие, так и хорошие стороны.

Ну тогда поживем - увидим...

Альфия
#125

Елена Премудрая-Прекрасная, если не секрет, чем занимаетесь вы? Сколько вам лет? Какая у вас семья? В каком городе вы живете? Интересно знать с кем я непосредственно общаюсь.

солоха
#126
Альфия

Знаете , самое смешное, что он прокурор, и к нему обр такие же женщины как и я , и он еще ставит их мужей на место. А реакция на вызов ментов будет вообще катастрофа, он меня всю.... Тем более что о него куча знакомых. Выкрутится, да стоит ему показать свою корочку, они сами убегут.

Автор, не имеет значения, кто ваш муж - прокурор или депутат. Тираны видят и чувствуют свою домашнюю жертву и понимают где можно делать перегиб, а где нельзя, с кем стоит, а кого лучше не трогать. Это факт. А вы ищите не защиты от мужа, а слезных отзывов и жалости, вы жертва и вам, правильно уже писали выше, нравится ею быть. Советовать вам ничего не хочется, ибо это бесполезно. Так как если бы вы действительно желали освободиться от этого ужаса, то вы были бы где угодно, у адвоката, у вышестоящего прокурора, в центре соц.помощи, в службе собственной безопасности, да хоть с чемоданом и двумя детьми по рельсам бежала, но БОРОЛАСЬ бы за себя. А не просили жалости на форуме, где вы вызываете не только чувство гадливости, но и ужаса.

Терпите вашего мужа, не доводите его до кипения и научитесь ловко уворачиваться от выстрелов и предметов, которые в вас полетят при следующей ссоре. Удачи и терпения!

солоха
#127
Альфия

да, делать мне больше нечего! С кем из коллег я бы поговорила? С его замом? Или помощниками? Которых он на х...ях таскает! Я с ним ровно 12 лет мотаюсь по районнам. К кому мне обращаться? Даже когда были выстрелы, менты приехали, постояли за воротами, вроде все тихо, и укатили. К кому обращаться? К областному прокурору идти? Ну снизят его по должности, а кто в итоге будет от этого страдать? А потом говорите язык надо по короче держать.

А вот снизили бы в должности и задумался бы ваш муж о том, что пистолет прокурору дается не для того, что бы у жены над головой палить...

Альфия
#128
солоха

Автор, не имеет значения, кто ваш муж - прокурор или депутат. Тираны видят и чувствуют свою домашнюю жертву и понимают где можно делать перегиб, а где нельзя, с кем стоит, а кого лучше не трогать. Это факт. А вы ищите не защиты от мужа, а слезных отзывов и жалости, вы жертва и вам, правильно уже писали выше, нравится ею быть. Советовать вам ничего не хочется, ибо это бесполезно. Так как если бы вы действительно желали освободиться от этого ужаса, то вы были бы где угодно, у адвоката, у вышестоящего прокурора, в центре соц.помощи, в службе собственной безопасности, да хоть с чемоданом и двумя детьми по рельсам бежала, но БОРОЛАСЬ бы за себя. А не просили жалости на форуме, где вы вызываете не только чувство гадливости, но и ужаса.



Терпите вашего мужа, не доводите его до кипения и научитесь ловко уворачиваться от выстрелов и предметов, которые в вас полетят при следующей ссоре. Удачи и терпения!

я не прошу меня жалеть, этого на вумане не дождешься. Я просила совета. Вы знаете почему? Потому что то мое в моем окружении, женщины, которые знают мою ситуацию, говорят потерпи и все само сабой наладится. Бежать конечно можно, а вот можно ли какими-нибудь силами, своими, изменить его и отношение ко мне, и вообще взгляды жизнь. Вот вчера смотрела фильм Игры разума, вот там любовь и терпение дали свои плоды. Мне нужен конкретный совет, вплоть до нужных слов, которые ему нужно сказать.

Болею
#129

избавьте детей от этого ада, мы с братом росли в таком кошмаре, когда стали постарше, умоляли мать развестись, но она не решилась и что, мы разъехались, у нас семьи, исковерканная психика, родителям по 60, а она так и терпит его, теперь уже поздно, говорит, надо было раньше.

РАДИ ДЕТЕЙ БУДЕТ,З КОГДА ВЫ ИЗБАВИТЕ ИХ ОТ ЭТОГО АДА!!!

Лана
#130

я не прошу меня жалеть, этого на вумане не дождешься. Я просила совета. Вы знаете почему? Потому что то мое в моем окружении, женщины, которые знают мою ситуацию, говорят потерпи и все само сабой наладится. Бежать конечно можно, а вот можно ли какими-нибудь силами, своими, изменить его и отношение ко мне, и вообще взгляды жизнь. Вот вчера смотрела фильм Игры разума, вот там любовь и терпение дали свои плоды. Мне нужен конкретный совет, вплоть до нужных слов, которые ему нужно сказать.[/quote]

Я читаю, вот и никак не пойму, то ли вы безвольная и глупая женщина, либо вы чересчур наивна, либо вы прикалываетесь! Как мы вам можем дать совет, когда мы вашего буйного прокурора в глаза не видели и кроме того, что он по пьяни кухонным боксером заделывается, вообще ничего не знаем? Советовать можно со стороны бесконечно, ну а вы то сами, что конкретно предпринимали, чтобы искоренить его агрессию (кроме краткосрочного ухода к маме)? Часто ли вы говорите с "самым-самым" трезвым о том, что вы его боитесь до ужаса в невменяемом состоянии? Или вы терпели столько лет, молчали, а тут взбунтовать решила, так вы его просто удивите своим поведением, вот и все!))

Лейли
#131

Я вас прекрасно понимаю,Алфия.Я сама из Баку.И тоже закончила русский сектор-и садик,и школа.У нас так воспитывают,что надо всё терпеть,но сохранить семью,детей.Тем более если муж при должности и хорошо зарабатывает,а дети еще маленькие.Мой совет-если он пришел домой не в духе-старайтесь быть незаметной,скажите,что болеете,и закройтесь в своей комнате,лягте на кровать,укройтесь одеялом.Все-таки больную как правило даже такой тиран не бьет.А пока потихоньку готовьтесь уходить от него-откладывайте денежку,подыскивайте жилье и т.д.

#132

Пока Вы не полюбите себя и не будете себя уважать, так и будет! ни к чему хорошему эти "перетерплю" не приводят! Откуда у русских женщин такое в характере? мол крест взвалила на спину и всю жизнь мучайся.. ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!! Детям будет лучше с Вами одной, чем в такой "семье"

солоха
#133
Альфия

Я просила совета. Вы знаете почему? Потому что то мое в моем окружении, женщины, которые знают мою ситуацию, говорят потерпи и все само сабой наладится. Бежать конечно можно, а вот можно ли какими-нибудь силами, своими, изменить его и отношение ко мне, и вообще взгляды жизнь. Вот вчера смотрела фильм Игры разума, вот там любовь и терпение дали свои плоды. Мне нужен конкретный совет, вплоть до нужных слов, которые ему нужно сказать.

Хотите совет? Ок"!

Видеокамеры в доме, в комнате, где происходит волшебное действие. Микрофон, высокочувствительный. И так, что бы естественно муж не знал. Запись в 2-х экземплярах. Один показываете мужу и говорите, что разместите это на сайте прокуратуры региона, отнесете на телевидение, разместите в инете. и т.д если он еще раз посмеет вас тронуть. И предупреждаете, что есть еще экземпляр и он будет размещен везде и показан по телевидению, если с вами произойдет несчастный случай.

Не устраивает? Я думаю, что прокуроры тоже люди и им ведом страх, особенно, когда касается потери власти. И еще намекните ему, что прокуроров на "красных зонах" не любят больше всех.

Федеральный канал
#134

Уважаемый автор,если вы хотите получить помощь в решении вашей проблемы, обращайтесь по контактному адресу : razvodbezproblem@mail.ru. Мы проконсультируем и поможем вам в сложившейся ситуации.

Гость
#135
Альфия

Мне нужен конкретный совет, вплоть до нужных слов, которые ему нужно сказать.

Нет таких слов. Что бы вы ни говорили и ни делали, ваш муж будет вас бить.

И любую другую женщину.

Гость
#136
Лейли

Мой совет-если он пришел домой не в духе-старайтесь быть незаметной,скажите,что болеете,и закройтесь в своей комнате,лягте на кровать,укройтесь одеялом.Все-таки больную как правило даже такой тиран не бьет.

Сильно сомневаюсь, что это поможет.

Знаю женщин, которых били мужья, там хоть больная, хоть с отпиленной головой под мышкой, плевать, все равно захочет - найдет повод. А могут и без повода вообще.

Одну муж ударил, когда она спала. Подошел и врезал, просто так.

Автор - только терпеть или уходить. Другого выхода у вас нет.

Гость
#137
солоха

Автор, не имеет значения, кто ваш муж - прокурор или депутат. Тираны видят и чувствуют свою домашнюю жертву и понимают где можно делать перегиб, а где нельзя, с кем стоит, а кого лучше не трогать. Это факт.

Это бред.

Если мужчина считает, что бить жену допустимо, он будет бить любую, которая ему попадется. Вас тоже. Всех, кто здесь нападает на автора. Красавицу, умницу, волевую, сильную... неважно.

Хорошо, если ей будет куда уйти, или кто-то сможет за нее вступиться. Или, скажем, она мастер спорта по каратэ, переломает ему руки-ноги.

Средняя женщина, которая физически слабее, да еще с детьми, никак противостоять не может, жертва там она или не жертва, не имеет значения.

Наоборот, часто насильникам нравится ломать более сильных по характеру женщин. Ему побои нужны, чтобы показать свою власть над кем-то.

Marimurmprep
#138
Гость

Вам к психологу надо.

Не шучу.

И вообще по большому счету в нормальной стране детей бы у вас изъяли. По кр мере на время. А вас в реабилитационный центр в идеале надо поместить. Чтобы мозги на место встали.

Согласна!,потомучто скажется на детях и поздно будет. Самой думать нужно а не мужа проучать. Должен-когда помогает. А так не удержать.

#139

сначала вроде прониклась к автору сочувствием, а потом как почитала ее мнения... Вместо того, чтобы руки в ноги и подальше бежать, автор пишет о том, что что-то хочет мужу доказать, мол она способна на что-то. Была бы способна, не позволяла бы никому колечить психику своих детей, а вместо этого упивается жалостью к себе. Была бы сирота или инвалид ( не дай Бог), можно было бы понять. А так здоровая баба позволяет ломать жизнь себе, а главное детям. Они вырастут с осознанием того бьет, значит любит. И в этом виноваты Вы, Альфия. Нисколько Вас не жаль, сама бы еще пендаля дала. Пожалеть то легко, только благими намериниями дорога в ад вымощена. Уж извините.

кузькина мать
#140

5 баллов

Алтынка
#141

Альфия, я тоже из КЗ, Алматы. На вашего прокурора могу найти управу и покруче, просто я как-то помогала уже в такой проблеме, там муж мент был. Кароч, жена опять с ним спелась и меня обвинила во всем. В семейных делах, помощь надо искать только у близких. Сколько старшему твоему? Если хочешь пообщаться оставьте свой мейл, я постучусь в агент.

Побашкеграблямина
#142

Стивен Кинг, Мареновая роза, ремейк.

Альфия
#143
Алтынка

Альфия, я тоже из КЗ, Алматы. На вашего прокурора могу найти управу и покруче, просто я как-то помогала уже в такой проблеме, там муж мент был. Кароч, жена опять с ним спелась и меня обвинила во всем. В семейных делах, помощь надо искать только у близких. Сколько старшему твоему? Если хочешь пообщаться оставьте свой мейл, я постучусь в агент.

alfiya_adilbekkizi@mail.ru

Гость
#144

Кстати он по знаку Скорпион, а я Близнецы

после этой фразы расхотелось давать советы...

ПУпс
#145

Вам к психологу, а его в полицию!

А вообще-то, подумайте о детях, вы хотите что бы они такими же выросли, как он???

В подобных браках, если например в семье растёт девочка, то она будет в дальнейшем вести себя как мать, потому что мать для неё пример.. Что будет когда она вырастет???Когда она найдёт себе мужчину, и какого она найдёт себе мужчину? Такого же каким был её отец!! И что она будет делать??? Покорно мучаться, и говорить что он трезвый-самый самый, не осознавая, что ломает себе жизнь.

А если сын растёт, то конечно же, поведение его отца будет таким же пример, как себя нужно вести с женщинами!!!

Ну и о вас, либо вам это нравится, и вы до сих пор вместе, либо не уверенны в себе и в своих силах! Детей можно и самой вырастить, для этого усилия приложить надо, а вот терпеть подобные унижения, не вижу смысла.

У меня была подобная ситуация, но я на корню всё выбила из него, когда в первый раз руку поднял, я собрала ему вещи и попрощалась, 2 недели игнорировала, а потом простила, больше такого не повторялось! пьяный или трезвый, злой или добрый..Проблемы на работе решать надо, а не на семью сваливать! Семья это то ради чего живут люди,а не то от чего нужно медленно избавляться!Вам пора бы взять себя в руки,решить хотите ли вы дальше так жить или нет. 12 лет брака, долгий период, но брак разваливается и через 30 лет, и ничего, живут же люди!!

Мурмых
#146
Лана

Я просила совета. Вы знаете почему? Потому что то мое в моем окружении, женщины, которые знают мою ситуацию, говорят потерпи и все само сабой наладится. Бежать конечно можно, а вот можно ли какими-нибудь силами, своими, изменить его и отношение ко мне, и вообще взгляды жизнь. Вот вчера смотрела фильм Игры разума, вот там любовь и терпение дали свои плоды. Мне нужен конкретный совет, вплоть до нужных слов, которые ему нужно сказать.

Человек не изменится, если он родился таким, он таким и умрёт! Проблему нужно было решать ещё тогда, когда он впервые на вас руку поднял, тогда можно было бы спасти ситуацию!!! А если вы тогда поплакали, или влепили ему в ответ, это не решение ситуации! Большинство браков и распадаются из-за побоев! Если у вас на теле есть следы побоев, пойдите и снимите их,зафиксируйте! А вообще очень дельный совет на счёт видеокамер. Только я бы не стала ему вообще говорить об этом, или "шантажировать" взамен на хорошее отношение! Всё равно сорвётся, гнев это такая вещь!! Так что я думаю видео записи или фотосъёмки это уже на случай доказательств при разводе, если какие-то проблемы начнутся.

Мурмых
#147

Альфия, думайте о детях!!!!!! первую очередь, какова польза им будет от вашего брака!!! Душевное равновесие детей, тоже очень важно для матери!

Гость
#148
Альфия

Доброй ночи форумчанки! Добрая она потому что муж в отъезде. Рядом спят уставшие от игр детишки и я торчу в инете, дабы услышать добрый совет. С мужем в браке 12 лет. Пить начал последние три года. А руки распускал и раньше, но реже и не так страшно как сейчас. Пыталась уходить, после 3 выстрелов над своей головой, на руках с 2летним ребенком, но обманым путем и обещаниями опять вернул. И после опять были избиения , вообщем у него неприятности с работой и он вымещает все на мне. И чем больше я его поддерживаю, тем больше он меня унижает. человек я не конфликтный, вообще не люблю ссор, даже его родной брат говорит, что мне надо каждый день давать по ведру сметаны, за вредность, мол, как ты сним живешь и все терпишь. Вот сижу и думаю, а может взять маленького и уехатьк маме вдругой город, пока он не приехал? Или дождаться и посмотреть что да как? Кстати маму мою тоже за человека не считает, при всем том , что она за ним ухаживала , когда я в роддоме была и после. ЧТО ДЕЛАТЬ? Детей жалко, его нет. Если бы не они, духу бы моего не было. Кстати он по знаку Скорпион, а я Близнецы

СВАЛИВАЙ И ПО-БЫСТРЕЙ, ТАКИЕ НЕ ИСПРАВЛЯЮТСЯ, СКОРО ОН ДЕТЕЙ НАЧНЕТ БИТЬ И СДЕЛАЕТ ТЕБЯ С НИМИ НЕИЗЛЕЧИМОЙ ПСИХИЧКОЙ. СВАЛИВАЙ, ИНАЧЕ БУДЕТ ТВОЯ ПРОСТО ВЫБРОШЕНАЯ ЖИЗНЬ, СВАЛИВАЙ, ПОКА НЕ ПОЗДНО

Гость
#149
Альфия

пусть побудет в роли отца и матери, почему я должна носится со всеми детьми по всей стране? Они ведь и его дети тоже, может немного одумается и пить хотя бы бросит?

Не одумается, он и детей перестреляет

Гость
#150
Настроение

"Или дождаться и посмотреть что да как?" А что именно вы хотите посмотреть? Он не остановится - разве вы этого еще не поняли? Говорите - ради детей живете? Это как? Ради того, чтобы им было хуже? Им уже сейчас очень плохо. Уверена на 100%, что ваши дети вас со временем спросят: мама, почему ты позволила нам расти в такой ситуации? Что вы им ответите? Или начнете что-то предпринимать, когда он детей начнет бить? Или вы думаете - не начнет? Хотите подождать проверить? Понимаю, что советовать легко и не хочу вас обидеть. Мой совет - уходить, но подготовить свой уход так, чтобы уйти раз и навсегда. Продумать и подготовить все: жилищный вопрос, финансовый вопрос, вещи, которые хотите с собой забрать, документы, деньги итд. В вашем случае, думаю, нужно еще так уйти, чтобы он какое-то достаточно долгое время не мог вас найти, чтоб поостыл. Когда все подготовили - уходить надо быстро, тихо, когда его не будет, как, например, сейчас и никаких объяснений и прощальных гневных слов. Решение принято, и он о нем сам узнает и без ваших слов. Никаких обсуждений потом, типа - давай попробуем еще, я понял итд. Но опять таки: все это можно проделать только после того, как вы примете решение. Желаю вам удачи и счастья вам и вашим деткам. Да, и не жалейте вы этих 12 лет. Зато у вас любимые дети! И смотрите лучше вперед - на то, сколько у вас впереди еще счастливых лет, без этой тирании.

Прям, как в фильме в "Постели с врагом уходите" - примеh для Вас