Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет сидеть с внуком

Моему малышу два годика. Сейчас у меня сессия в институте. Надо сдавать экзамены, иначе отчислят. Муж все время на работе, мои родители живут в другом городе. У них свой бизнес. Свекровь сидит на …

Автор
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
anna
#251
Гость

наймите няню, попросите подругу, ни свекровь, ни родители вам не обязаны

Чего же вы все так накинулись???не обязана,не обязана(((ее же не просят взять внука на воспитание!просто пару часов посидеть с ним)если конечно свекровь не совсем еще старенькая

anna
#252

хотя знаете у меня тоже дочка маленькая еще,и тоже сессия муж на работе)у моей мамы сейчас дома ремонт и она вся в делах,а вот свекровь работает на 2 работах!мне самой не хочется их отвлекать и поэтому прошу подружку(за деньги,она все равно сейчас не работает)от этого и мне хорошо и спокойно на душе и мам не тревожу)ведь я их очень люблю

Гость
#253
Гость

Т.е.если свекровь любит своего сына, то засунет свое самолюбие куда подальше и поможет его жене и его ребенку?правильно из ваших слов получается?Потому, что она помогает, СВОЕМУ СЫНУ и сидит с его ребенком. И продолжая мысль, если свекровь не хочет помогать ему с его ребенком, то сына она не любит:))))чудный раскладец....и ответ на все вопросы.

Однобокое поверхностное суждение.Начнем с того, что именно невестка много моложе свекрови и как правило в силу возраста здоровее. Сколько лет в большинстве своем свекровям? около 50 или за 50. Наверное, когда невестка доживет до этого возраста, она поймет, как отличается состояние здоровья от того, когда ей было 25. Плюсуем климакс и все связанные с ним неприятности. К тому же действительно свекрови сложно привыкнуть, что сын, живший до поры с ней, вдруг уходит от нее, образуя свою семью.( Невестки, а вы не скучаете по своим детям, когда она в лагере, у бабушки?если нет, то не поймете.) Некоторые свекрови находят в себе силы понять и принять это, но не все . И причин для этого много, и состояние здоровья, и сложившийся характер( а скольким женщинам приходилось и приходится тащить всю семью на себе, приобретая при этом черты лидера), и даже то, что невестка совершенно не похожа на ту, о которой мечталось свекрови. К тому ж у свекрови оставшийся путь не так долог и в целом предсказуем, а вот у невестки можно сказать вся жизнь впереди и именно ей предстоит построить эту жизнь. Посему требования к свекрови "полюби меня сейчас же" не совсем верная тактика, она ж все0таки мама вашего мужа и он по-своему ее любит. Так что логически невестке нужнее самой строить такие отношения со свекровью, которые не будут мешать ее семье и ей самой. Но опять же в том случае,если она действительно любит своего мужа и дорожит семьей

Гостья
#254

Однобокое поверхностное суждение.Начнем с того, что именно невестка много моложе свекрови и как правило в силу возраста здоровее. Сколько лет в большинстве своем свекровям? около 50 или за 50. Наверное, когда невестка доживет до этого возраста, она поймет, как отличается состояние здоровья от того, когда ей было 25. Плюсуем климакс и все связанные с ним неприятности. К тому же действительно свекрови сложно привыкнуть, что сын, живший до поры с ней, вдруг уходит от нее, образуя свою семью.( Невестки, а вы не скучаете по своим детям, когда она в лагере, у бабушки?если нет, то не поймете.) Некоторые свекрови находят в себе силы понять и принять это, но не все . И причин для этого много, и состояние здоровья, и сложившийся характер( а скольким женщинам приходилось и приходится тащить всю семью на себе, приобретая при этом черты лидера), и даже то, что невестка совершенно не похожа на ту, о которой мечталось свекрови. К тому ж у свекрови оставшийся путь не так долог и в целом предсказуем, а вот у невестки можно сказать вся жизнь впереди и именно ей предстоит построить эту жизнь. Посему требования к свекрови "полюби меня сейчас же" не совсем верная тактика, она ж все0таки мама вашего мужа и он по-своему ее любит. Так что логически невестке нужнее самой строить такие отношения со свекровью, которые не будут мешать ее семье и ей самой. Но опять же в том случае,если она действительно любит своего мужа и дорожит семьей

мне , к сожалению , не удалось посториоить отношения нормальные со свекровью(( может и моя вина есть ,но я уже не могла, да и не хочу того ада, что был, когда с ней общалась. А что ,если у невестки в возрасте 30 лет вообще нет здоровья7 знаете, и такое бывает. Я вот не живу, а существую. У меня несколько серьёзных заболеваний и то, с тоя работаю ,это просто наизнос, так как из-за болезней практически вообще не сплю, от болей жутких...так что про здоровье я не согласна

Гостья
#255
Гостья

мне , к сожалению , не удалось посториоить отношения нормальные со свекровью(( может и моя вина есть ,но я уже не могла, да и не хочу того ада, что был, когда с ней общалась. А что ,если у невестки в возрасте 30 лет вообще нет здоровья7 знаете, и такое бывает. Я вот не живу, а существую. У меня несколько серьёзных заболеваний и то, с тоя работаю ,это просто наизнос, так как из-за болезней практически вообще не сплю, от болей жутких...так что про здоровье я не согласна

ни в коем случае не хочу ничьей жалости ,когда я на стену лезла и кричала от боли сутками-брала боьничный. А свкуровь не то, ч то не помогала, а злорадствовала и капала на мозги и мне и сыну своему, т.е. молему мужу, чтобы работала, и работала не меньше сына её. Когда была тяжелая беременность ,также только издевалась. И муж мой только удвлялся всегода ,как у меня хватало мужества её терпеть

Гостья
#256

так что хочу сказать вам, что "пусть невестка засунет свою обиду в одно место2 это уж больно через чур сказано. Не пелюй в колодец ,пригодится воды напиться. Вот у моей свекрови один сын и в случае чего ей ко мне обратиться придётся, т.е. у сыну ,а сын получается к жене, т.е. ко мне. НО я даже представлять это не хочу, так столько натерпелась от неё ,что начинаю вспоминать-слёзы текут. А была бы понашлее или как она-так поставила бы её на место ,глядишь, она стала бы меня уважать

Гостья
#257

Однобокое поверхностное суждение.Начнем с того, что именно невестка много моложе свекрови и как правило в силу возраста здоровее. Сколько лет в большинстве своем свекровям? около 50 или за 50. Наверное, когда невестка доживет до этого возраста, она поймет, как отличается состояние здоровья от того, когда ей было 25. Плюсуем климакс и все связанные с ним неприятности. К тому же действительно свекрови сложно привыкнуть, что сын, живший до поры с ней, вдруг уходит от нее, образуя свою семью.( Невестки, а вы не скучаете по своим детям, когда она в лагере, у бабушки?если нет, то не поймете.) Некоторые свекрови находят в себе силы понять и принять это, но не все . И причин для этого много, и состояние здоровья, и сложившийся характер( а скольким женщинам приходилось и приходится тащить всю семью на себе, приобретая при этом черты лидера), и даже то, что невестка совершенно не похожа на ту, о которой мечталось свекрови. К тому ж у свекрови оставшийся путь не так долог и в целом предсказуем, а вот у невестки можно сказать вся жизнь впереди и именно ей предстоит построить эту жизнь. Посему требования к свекрови "полюби меня сейчас же" не совсем верная тактика, она ж все0таки мама вашего мужа и он по-своему ее любит. Так что логически невестке нужнее самой строить такие отношения со свекровью, которые не будут мешать ее семье и ей самой. Но опять же в том случае,если она действительно любит своего мужа и дорожит семьей

и вы ведь тоже рассуждаете однобоко6 всячески оправдываете свекровь и против невестки. А ведь свекровь старше, опытнее, а значит мудрее дожнга быть. Хотя бы достаточно мудрой для того, чтобы не гнобить человека, который к ней действителльно первые годы со всей душой. Я считаю, и невестка и свекровь-обе должны стремиться ладить друг с другом

Гость
#258
Гостья

мне , к сожалению , не удалось посториоить отношения нормальные со свекровью(( может и моя вина есть ,но я уже не могла, да и не хочу того ада, что был, когда с ней общалась. А что ,если у невестки в возрасте 30 лет вообще нет здоровья7 знаете, и такое бывает. Я вот не живу, а существую. У меня несколько серьёзных заболеваний и то, с тоя работаю ,это просто наизнос, так как из-за болезней практически вообще не сплю, от болей жутких...так что про здоровье я не согласна

Поэтому и были такие слова "как правило в силу возраста здоровее", но из каждого правила есть исключения."Некоторые свекрови находят в себе силы понять и принять это, но НЕ ВСЕ ", да,бывают случаи, когда свекровь в действительности карга старая, но так не бывает у большинства. Конечно, хорошо, когда обе женщины прикладывают усилия для спокойной обстановки в доме, но тут просто так много было сообщений от невесток, что свекровь такая **** , не хочет сидеть в внуками,типа обязана, так вот, до тех пор, пока вы будете считать, что вам обязаны - ничего хорошего не будет.

Гость
#259
Гостья

и вы ведь тоже рассуждаете однобоко6 всячески оправдываете свекровь и против невестки. А ведь свекровь старше, опытнее, а значит мудрее дожнга быть. Хотя бы достаточно мудрой для того, чтобы не гнобить человека, который к ней действителльно первые годы со всей душой. Я считаю, и невестка и свекровь-обе должны стремиться ладить друг с другом

Так это идеальный вариант, что о нем говотить)) А вот когда свекровь или невестка становятся в позу "мне должны, обязаны"(а часто они обе в этой позе), тут уже просто подумать, кому мир нужнее

Гость
#260

Если что, я не свекровь и ею никогда не буду, нет у меня сыновей. Это все из моего опыта невестки

Гость
#261

То вы свекровь 50- летняя, то невестка:))))) определитесь:))))чтобы вы не писали, а негатив всегда идет от свекрови к невестке, молоденькая девочка, привходящая в семью с открытым спрдцем и взглядом никогда первая "войну" не начнет.а искать подход к взрослому человеку, как- то странно звучит.подход ищут к маленьким детям или трудным подросткам, глупо как- то жить- то не со свекровью, а с мужем, так что убиваться если тебя по причинам климакса невзлюбили тоже не стоит.

Гость
#262

Вапче-то я писала, что у меня дочь, соответственно невесткой я когда-то была)))

"молоденькая девочка, привходящая в семью с открытым спрдцем и взглядом никогда первая "войну" не начнет".

Да вы что, сейчас такие молоденькие девочки))) какие там открытые сердца и взгляды))) Ну если странно искать подход к свекрови, если вы ей не нравитесь -да ваше дело, только муж ваш так ибудет рваться между вами и матерью и чья перетянет еще вопрос

Гость
#263

Мой, например, много лет уже не рвется, мать отпала сама собой как- то...нам от нее ничего не надо, а он в нашу реальность не вписывается.можете конечно, сказать, что он сын неблагодарный.но это не так, он ей столько отдал за 10 лет... И ни грамма благодарности, что он молодец,ни грамма радости за него и помощи, одно- ты ДОЛЖЕН.да ничего он ей уже не должен....

Кошка
#264

Прочитала только две страницы и не удержалась. Конечно никто никому ничего не должен. у меня сын был при смерти в больнице. я с работы бежала туда, в обед на работу. днем сидели с ним бывший муж и мой мужчина по очереди. младшая дочь была в этот момент на шее моего мужчины. разрывалась просто жуть. за три месяца дома два пять раз была в выходной на 5 часов (помыться, поспать днем) пока бывший муж дежурил. а мама конечно мне ничем не обязана. ни кошку нашу взять к себе, которая обои им обдерет, которые клеили мы с сыном и моим мужчиной, ни дочь на каникулы забрать, ни еды привезти, ни вещи постирать пока мой мужчина был в запое. конечно. никто ни чем не обязан. только странно... почему-то посторонние люди помощь предлагали. предлагали и еды привезти, и вещи постирать... а родители меня вырастили и ничем не обязаны.

АНАСТАСИЯ
#265

ПРОСТО ОТВЕЧАТЬ ТАКИМ СВЕКРОВЯМ ТЕМ ЖЕ

Гость
#266
Гость

Сама свекровь. Ненавижу тупых ленивых теток, не желающих помочь детям. Гадина и дура...и возраст только усугубляет эти качества...

Ваш текст

"Тупая и ленивая" тетка своих детей уже вырастила. Можно и для себя пожить. Невестки у меня нет и не скоро будет (в силу возраста моего ребенка), но из-за того, что ее могут отчислить из института, в жизни напрягаться бы не стала. СВОЕМУ (кровному) ребенку стараюсь дать по максимуму и любви, и заботы. А ЧУЖОЙ ребенок (невестка) меня точно интересовать не будет. Ее образование - ее проблемы.

АЛ
#267
Шишка

Гостьсвекровья в свое время вырастила троих детей,при этом работала по 8 часов в день на заводе по производству стирального порошка,работа сами понимаете адская,и вредная.сейчас я как работник вредного предприятия на пенсии(вышла на пенсию в 45 лет),выгляжу я неплохо,слежу за собой,но внутри вся больная,куча проблем и болячек.и тоже не могу сидеть с внуками-тяжело мне,быстро устаю,дети бегают,я за ними-и начинаю задыхаться.но мои старший сын и невестка это понимают и не просят меня сидеть с внуками.

свекровь невестке,да и детям своим уже ничего не должна,как вы это не поймете.свекрови-те,кому сейчас 50-нелегкую жизнь прожили,многие в 90-е пахали как лошади,чтоб семью кормить,и теперь элементарно заслужили отдых.тут девченки молоденькие плачутся-сижу дома,с одним ребенком,не работаю-и устала,сил нет! а свекрови и мамы ваши двоих-троих поднимали и еще работали.так дайте уже им отдохнуть!вас они вырастили,на ноги подняли-а своих деток вы сами растите и поднимайте!+1000Дамы, а Вы когда троих поднимали Вам мамы и свекрови не помогали? Вы жили в отдельных квартирах и сами детей растили и работать по 8 часов успевали? И наверное в Ваше время 4-5 летние дети могли сами в магазин сходить и не страшно было их одних на улицу выпускать? Ответьте пожалуйста, только честно.

АЛ
#268

совершенно чётко подмечено

Оксана
#269
Джени

А если у родителей автора свой бизнес, и дочь свою уму разуму не научили - что сначала учеба, потом материальное обеспечение, а потом и размножаться, то могли бы и на няню просто денег дать, ну или муж, если нормально зарабатывает.

Если сначала учеба, потом материальное обеспечение то можно внуков в нашей стране вообще не дождаться. Моим свекрам у за 70 а у них только первая внучка роилась.

А тут кроме наглости и жлобством попахивает- типа свекруха как бесплатная няня. Ведь на платную жаба душит.

Оксана
#270

Однобокое поверхностное суждение.Начнем с того, что именно невестка много моложе свекрови и как правило в силу возраста здоровее. Сколько лет в большинстве своем свекровям? около 50 или за 50. Наверное, когда невестка доживет до этого возраста, она поймет, как отличается состояние

здоровья от того, когда ей было 25. Плюсуем климакс и все связанные с ним неприятности. К тому же действительно свекрови сложно привыкнуть, что сын, живший до поры с ней, вдруг уходит от нее, образуя свою семью.( Невестки, а вы не скучаете по своим детям, когда она в лагере, у бабушки?если нет, то не поймете.) Некоторые свекрови находят в себе силы понять и принять это, но не все . И причин для этого много, и состояние здоровья, и сложившийся характер( а скольким женщинам приходилось и приходится тащить всю семью на себе, приобретая при этом черты лидера), и даже то, что невестка совершенно не похожа на ту, о которой мечталось свекрови. К тому ж у свекрови оставшийся путь не так долог и в целом предсказуем, а вот у невестки можно сказать вся жизнь впереди и именно ей предстоит построить эту жизнь. Посему требования к свекрови "полюби меня сейчас же" не совсем верная тактика, она ж все0таки мама вашего мужа и он по-своему ее любит. Так что логически невестке нужнее самой строить такие отношения со свекровью, которые не будут мешать ее семье и ей самой. Но опять же в том случае,если она действительно любит своего мужа и дорожит семьей

Видно что вы не были в сложных ситуациях, когда помощь бабушек и дедушек жизненно необходима. А если папа и мама ребенка серьезно заболели а вы им типа пусть невестка построит со мной отношения, а потом я подумаю посидеть ли с ребенком или нет. Что теперь внуку вашему помирать чтоли? Или в интернат сдавать. Еще после этого удивляются почему сейчас молодеж не уважает стариков.

Оксана
#271

Самая дурная свекровь - это та которая не поняла, что ее сын уже мужчина (самец), а не маленький мальчик. А вы 256 прям сама идеал. Или вы в невестки принцессу Уэльскую хотите? Сами то дотягиваете? Лидер вы наш.

Арсения Г.
#272

У меня нет свекрови, к счастью или к сожалению, зато есть мать за 50 лет, которая не хочет сидеть с внуками. Даже когда вместе приходим не возится с детьми. Муж у меня вахтовик, я на декретном со вторым, меня настолько достает иногда вся эта беготня с / за двумя детьми, аж хочется сесть и просто сидеть на попе и ничего не делать хоть пол часика, а она даже попу подтереть ребёнку не может. Приходилось мне первого оставлять у неё из-за работы на 4-5 часов в день, в итоге упрекать начала, что она моего ребенка смотрит (раз муж вахтовик, смотрела через месяц), и намекала, что якобы кому-то там дети платят, за то что она внуков смотрит. В итоге отдала я ещё не говорящего ребенка в садик в 1,8 года. а мы, дети, ей всегда помогаем, как можем, в том числе, материально. Эгоизм это. Я не говорю, что она плохая, но вот такая она, и обидно иногда.

Гость
#273

Вы можете быть хитрее, не надо говорить, что вы не справитесь.

Можно пригласить в гости, пообщаться, убедить в том, что внук, или внучка соскучилась. Предложить свою помощь ей, может чем-то обидели, а она помнит?

Может она чувствует себя брошенной, или обиженна на что-то. Попросите мужа подарить маме цветы, пусть побудет у неё немного, ей одинока. Она считает, что вы к ней обращаетесь,только в том случае, когда вам что-то надо, а сами что можете сделать для неё? Если она всё-равно будет говорить на всё - нет. В таком случае, ищите другой выход, может поговорить с мужем, что вы также должны успевать на работу или тогда быть дома, решайте этот вопрос с мужем в семье.

Гость
#274

Если мать любит своего ребёнка, то и внуков она будит очень любить и стараться для них. Мне жаль тех женщин у которых важнее посмотреть сериал (или как у моей попить напитков с племянницей), чем заехать на 10 минут к внуку или внучке. Никто никому ничем не обязан! Но, старость всех ждёт!!

Дадли
#275

Обычно как со внуками сидеть так свекрови не обязаны, сами родили сами крутитесь, а как свекровь сляжет так сразу вспоминают про невесток, чтобы было кому говны-выносить

Tra-la-la
#276
Джени

Тут говорят о добровольной взаимопомощи.
А не о принудительной.
Свекровь вырастила своего сына- вашего мужа. Вот и он ей должен помочь в старости. Даже в законе это предусматривается.
А вам или вашему ребенку она ничего не должна. Ну вдруг вы совсем дура, и десяток родите, а потом на работу выйдете!так что, ей взять половину ваших забот на себя?
Понарожают, понимаешь ли, а потом все кругом должны им сразу становятся. И муж, и свекровь, и государство.Если не справитесь - не рожайте, или имейте мозги, чтоб правильно выстроить отношения с окружающими в выгодном вам русле. А помощь принимайте с благодарностью.
Поражаюсь я таким наглым людям. Им всегда не так будет. Помогаешь- скажут в семью лезут, не лезешь к ним- скажут как автор.

Выходит, что когда мой сын женится, я априори буду уже что то должна невестке. Ну там, жилплощадь свою или помощь. Нафик нафик.

Vot! Vse nalizo! Teper' jasno, otkuda berut'sja takije egoistichnyje svekrovi, kotoryje tol'ko krovushku so vseh p'jut. I Vam zhalaju imet' analogichnuju nevestku, vot togda pridetsja kak govorjat, nashla kosa na kamen')))))))).
Avtor, vspomnite izvestnuju pogovorku - "kak auknetsja, tak i otkliknetsja". Zhizn' - ne pole perejti. Vot kogda vasha svekrov' v odinochestve ostanetsja - po-drugomu zapoet. A poka - Bog Vam v pomosh', perezhivem, vse po silam daetsja.

Tra-la-la
#277

Nikto ne pomnit o prostoj zapovedi - otnosis' k drugim tak, kak hochesh', chtoby otnosilis' k tebe. Zhizn' - kak bumerang - nochto ne prohodit bessledno, i vsem za vse vozdaetsja. Svekrovushki, kotorym vsev na vse naplevat'! Zhelaju vam, chtoby tak vse v zhizni po vashemu predpisaniju i sluchalos' - "moja hata v storone, ja nikomu nichego ne dolzhna", i ne plakalis' by vy potom v odinochestve i nemoschnosti, kogda nekomu budet vam dazhe kruzhku vody podat'. Buduschih svekrovej eto tozhe kasaetsja.

буся
#278

У меня свекровь тоже не хочет сидеть с сыном, я один раз попросила, потому что очень надо было, но она меня предупреждала, что не будет сидеть с внуком если я попрошу. Она на меня обиделась, потому что я всадик малого отдале не в той, который она сказала. Но после того раза когда отказала, я ее больше и не просила, сама как- то обхожусь без нее.

Tra-la-la
#279

Вот так все и зхивут - по принзцыпу никто никому ничем не обязан и ничего не долзхен. Свекрови своих детеь вырастили и на етом все. Их миссия закончена, я так понимаьу. А внуки им, получается, чузхыье! А мы есче удивляемся, почему в нашеь стране сем'и так быстро "разваливаьутся"! А чего зхе есче озхидат' от безответсвенного "ничем никому необязанного" обсчества???? Вот бы так все считали не тол'ко в добром здравии, е есче и на бол'ничноь коьке. Я думаьу, мало кому приятно умират' и мучится в одиночестве, когда тебе крузхку воды некому подат' - вед' тебе "никто ничем не обязан" как ран'ше "никому ничем не была обязана" ты? Это напрямуьу касается свекровеь. А всем "особо упертым" советуьу посмотрет' очен' показател'ныь фил'м про свекров' и невестку. Называется "Ты ест'"

Гость
#280
Ольга

А не надо гадить изначально было в течение 10 лет, не надо было сына унижать пока в силах была,не надо было имея 50 тыс дохода внуку грязные чужие вещи "дарить",она сама всю семью рассорила,я научилась жить без нее,сын тоже- и очень давно- с детства,она на пенсии12 тыр и работает няней за 25 и с сыновей требует ренту по 10 тыс с каждого, у обоих маленькие дети и ипотека,теперь пусть отгребает за все, сидя в одиночестве на НГ, мне ее не жаль ни капли.она в свое время меня не пожалела, раздавила как каток, и наблюдала- выберусь или нет.Выбралась.и муж мой, слава богу, выбрался.

вот у меня такая же. Все ей денег не хватает, сидит с другими детьми нянькой (всем трезвонит, что деток обожает), а сама выбирает, чтобы дети были старше 4 (чтобы сами могли в туалет и пр), но младше 7 (чтобы уроки не делать). А на внуков ей положить. Просили помочь - сказала нет, мне надо работать. "работает" с 4 до 7 вечера. В остальное время жопой сидит в интернете либо на катке катается. В свободное время ноет о несуществующих болячках и нехватке денег (доход на 1 человека у нее 50 тыс) Предложили за деньги - начала торговаться. *****.

Гость
#281
свекровь

я в свое время вырастила троих детей,при этом работала по 8 часов в день на заводе по производству стирального порошка,работа сами понимаете адская,и вредная.сейчас я как работник вредного предприятия на пенсии(вышла на пенсию в 45 лет),выгляжу я неплохо,слежу за собой,но внутри вся больная,куча проблем и болячек.и тоже не могу сидеть с внуками-тяжело мне,быстро устаю,дети бегают,я за ними-и начинаю задыхаться.но мои старший сын и невестка это понимают и не просят меня сидеть с внуками.
свекровь невестке,да и детям своим уже ничего не должна,как вы это не поймете.свекрови-те,кому сейчас 50-нелегкую жизнь прожили,многие в 90-е пахали как лошади,чтоб семью кормить,и теперь элементарно заслужили отдых.тут девченки молоденькие плачутся-сижу дома,с одним ребенком,не работаю-и устала,сил нет! а свекрови и мамы ваши двоих-троих поднимали и еще работали.так дайте уже им отдохнуть!вас они вырастили,на ноги подняли-а своих деток вы сами растите и поднимайте!

вы их "поднимали" сидя на работе 8 часов! Поднимал их сад, ясли, школа. А невестки с ними сидят по 24 часа. Так что не надо тут давить на жалость. Знаю я таких поднимателей. У меня родители пахали, а я была в круглосуточном саду с понедельника по пятницу. Теперь слушаю про то как меня поднимали Бл!

Ванесса
#282

ну что автор, вас уже отсчитали, что вы ленивая, тупая, безответственная, эгоистка, "зачемжевырожали" и все такое?))) да, бабушки нынче не любят сидеть с внуками. Особенно свекрови. Немодно, видимо. А потом удивляются на старости лет, что внуки их не любят , да просто потому что не знают. И начинается "это невестка так настроила против меня". Да никто не настраивает, больно оно надо. Сами вырастим, поднимем, воспитаем. Да, поспим меньше. Да, погуляем меньше. Только что вот будут делать те бабушки-свекрушки когда они останутся одни, и сыны их в силу природной мущинской брезгливости не смогут вытереть попу, да и просто поговорить по душам? невестка? а невестка уже все долги то выполнила...Перед ребенком. А свекрови она "не обязана, это чужой человек"- "ЧУЖОЙ ребенок (невестка) меня точно интересовать не будет"...думайте, свекрови, думайте...

Гость
#286

Свекровь не обязана с внуками сидеть, это вопрос её выбора.

Камила
#287

Господи, почему у меня не такая свекровь, как у автора?! Просто крик души! Я уже который год молю Бога о том, чтобы свекровь не участвовала в нашей жизни, не лезла со своими советами и не рушила нашу семью(((((((((((,

Гость
#288

читаю комментарии типо-"не должна" "своих детей вырастила",как будто побыть с внуком это каторга как будто это не радость!моей свекрови 45 лет как бухать с подружками в ресторане это да,а как посидеть с внуком так давление да желудок болит...за восемь месяцев ни разу ей не оставила

Ксения
#289

Ну бабка с отцовской стороны тоже меня практически не знала и уж тем более не сидела со мной. В итоге я даже не знаю где она похоронена. Свекрухи же любят вычеркивать внуков из жизни после развода детей. И вообще что значит не должна сидеть свнуком. Он ей что чужой человек? Асами то когдаработали почему балкам детей сплавляли. И не надо говорить о тяжком труде на заводе, поверьте сейчас тоже тяжко работают и ипотеки платят под 20 процентов.

дура
#290

Ужа что пишут люди подруге или няни это же доверить малыша чужому человеку сколько убивают и издеваются. Они старые когда необходимость посидеть а аот пить гулять мужиков еще надо и в интернете сидеть молодые. Очень много знаю бабушек которые души не чают во внуках и водятся с утра до вечера но нам тоже не повезло просто даже выручить иногда не хотят . ни моя мама ни свекровь. Моя мама это вообще ужас мы пять лет содержали ее сына моего брата он жил у нас с шестнадцати лет влезли в долги на похоронц отчима и она скажала что ни чего не должна когда я попросила ее посидеть с малышом . ей 51

дура
#291

[quote="Гость"]читаю комментарии типо-"не должна" "своих детей вырастила",как будто побыть с внуком это каторга как будто это не радость!моей свекрови 45 лет как бухать с подружками в ресторане это да,а как посидеть с внуком так давление да желудок болит...за восемь месяцев ни разу ей не оставила[/quote
Да да такая же история я считаю что я ***** что жалела ущемляла свою семью а мне ни кто не хочет помочь картошку садили с малышом 8 месяцев и две недели потом болели. А они обе всегда и меня к бабушке толкали а муюа мама вообще сдала в интернат . вот вам и не должна

Елена
#292

Странно родные внцки и ненужны? Хотя у меня похожая ситуация, мама далеко, а свекровь тут. Сначала помогала хорошо, но потом переселилась жить к нам типа чего ездить каждый раз на сьемную квартиру, и вот тут начался ад, с внуком она сидит без договорочно по выходным, но вынос мозга очень часто, взяли няню

Не дай Бог быть такой свекровью
#293
Строптивая

я тоже к этому склоняюсь. Также только сама с дитём. Буду общаться с внуками когда я захочу, а не когда им захочется поразвлекаться. ну может иногда пойду на встркчу-не более

Когда захочешь сама пообщаться с внуками, будешь послана *****...! И правильно. Монала бы я такую свекрушку и бабушку. Действительно, самим проще выкрутиться, чем просить таких. Но когда что надо самой, просьба не беспокоить. Пусть старые пердуньи выкручиваются самостоятельно или просят своих мужей. Камни по поводу наследства не кидать. Пусть свои халупы забирают с собой на тот свет, мы не претендуем. И им никто ничего не должен. Молодым своих детей растить надо, а не бежать по первому свистку ремонтировать их дачи или покупать им лекарства. Пердушки-свекрушки, очень нравится?))) Жрите и не обляпайтесь!)) Ваши сыновья вам ничего не должны. У вас пи...да не золотая, чтобы только благодарить вас за то, что родили их))) Читая это, продолжайте руководствоваться тем, что элементарная помощь с внуками-это дикое хамство по отношению к вашим, уставшим от трудовой деятельности, спинкам.

Не дай Бог быть такой свекровью
#294
Строптивая

я тоже к этому склоняюсь. Также только сама с дитём. Буду общаться с внуками когда я захочу, а не когда им захочется поразвлекаться. ну может иногда пойду на встркчу-не более

Когда захочешь сама пообщаться с внуками, будешь послана *****...! И правильно. Монала бы я такую свекрушку и бабушку. Действительно, самим проще выкрутиться, чем просить таких. Но когда что надо самой, просьба не беспокоить. Пусть старые пердуньи выкручиваются самостоятельно или просят своих мужей. Камни по поводу наследства не кидать. Пусть свои халупы забирают с собой на тот свет, мы не претендуем. И им никто ничего не должен. Молодым своих детей растить надо, а не бежать по первому свистку ремонтировать их дачи или покупать им лекарства. Пердушки-свекрушки, очень нравится?))) Жрите и не обляпайтесь!)) Ваши сыновья вам ничего не должны. У вас пи...да не золотая, чтобы только благодарить вас за то, что родили их))) Читая это, продолжайте руководствоваться тем, что элементарная помощь с внуками-это дикое хамство по отношению к вашим, уставшим от трудовой деятельности, спинкам.

Лена
#296

Фу!
Общественное мнение со стороны всегда грязью обливает и видит со стороны только худшее. И это люди, тоже мне.

гость
#297
мышь серая

но вот про это лучше бы уведомить сразу. а то вдруг по доброте душевной она предпочтет наследование по закону и даже не додумается составить завещание или ренту в пользу человека, который примет на себя уход за ней.

это все легко решается. Если уж для ребенка можно нанять няню, и доверить младенца на постороннего человека. То почему же того же нельзя сделать со взрослой, но уже не способной себя обслуживать свекровью? Также нанимается сиделка. Квартира конечно может отойти сиделке. Только вот сразу возникает вопрос: а кто возьмет на себя организацию похорон, уход за могилкой и т.д. Сиделке это явно не нужно будет. Так что манипулирование квартирой не катит. А для внуков такая псевдобабушка махровая эгоистка, которая даже посидеть часок-другой не могла- абсолютно чужой человек ( примеров из жизни очень много). К таким "бабушкам" уже в гости и не загонишь, и жалеть их не будут в старости! Да и для детей такие родители (недобабушки), которые не поддерживают в такой ответственный период, тоже становятся чужими людьми!

гость
#298

У меня тоже такая же проблема- свекровь привыкла жить исключительно для себя! Своего сына (моего мужа) как только родила сбагрила своей самодостаточной, мудрой свекрови. Сама сразу из роддома легла в больницу на месяц с маститом, поправлять здоровье, а потом просто поселилась, пока ее сыну не исполнился год. Свекр был в командировках. Его мать воспитывала их сына.Сейчас у нас родился ребенок. Однажды попросили довезти в выходной нас на машине с грудничком до больницы. Заняло это 30 минут. Что вызвало шквал негатива и раздражения с их стороны. Свекровь с ее муженьком недоумевали: с какой стати они должны участвовать в жизни внука, если они собственного сына всегда сбагривали бабушке, которая за них все делала. Мол ребенком то своим не занимались, а тут еще и с внучкой заставляют. Родная мамаша моей свекрови ей тоже не помогала. Она сама с ней после этого перестала общаться, ездиет только к своей свекрови, которая ей в рот заглядывает и сынка до сих пор пестает (он у нее все выходные пьет пивко). И муж мой в бабушке по линии отца души не чает, а бабке по матери не звонил много лет. По мне- такие бабки обычные ленивые, черствые эгоистки. Ничего сверхественного нет в том, чтобы посидеть пару часов с внуком. Насчет здоровья-тупая отмазка. И хорошо, если внуков в старости к таким будут из под палки загонять родители. А так остануть никому не нужными. Ибо закон бумеранга: что посеешь, то и пожнешь- никто не отменял!

гость
#299
Не дай Бог быть такой свекровью

Когда захочешь сама пообщаться с внуками, будешь послана *****...! И правильно. Монала бы я такую свекрушку и бабушку. Действительно, самим проще выкрутиться, чем просить таких. Но когда что надо самой, просьба не беспокоить. Пусть старые пердуньи выкручиваются самостоятельно или просят своих мужей. Камни по поводу наследства не кидать. Пусть свои халупы забирают с собой на тот свет, мы не претендуем. И им никто ничего не должен. Молодым своих детей растить надо, а не бежать по первому свистку ремонтировать их дачи или покупать им лекарства. Пердушки-свекрушки, очень нравится?))) Жрите и не обляпайтесь!)) Ваши сыновья вам ничего не должны. У вас пи...да не золотая, чтобы только благодарить вас за то, что родили их))) Читая это, продолжайте руководствоваться тем, что элементарная помощь с внуками-это дикое хамство по отношению к вашим, уставшим от трудовой деятельности, спинкам.

Браво! Как хорошо все написали. А главное, все в точку!

гость
#300
Гость

А вообще читаешь все это и удивляешься-как же в 70-е - 80-е годы большая часть людей с бабушками сидела, пока родители на работе. И бабушки в большинстве своем воспринимали это как норму, хотя бы потому, что, когда они растили своих детей, то точно так же эти дети с бабушками были. Вот времена пошли-никто никому ничего не должен

Да и сейчас бабушки разные. У меня у большинства знакомых как раз сидят без проблем с внуками с самого раннего возраста. Хотя и эгоисток-свекрушек тоже многовато стало. Сама была свидетелем, как одна свекровь всю жизнь твердила: мы ничего не должны и т.д. А как ноги отнялись, к снохе обратилась за помощью. Не любить внуков-это одно, но здесь еще и нежелание помочь детям. Т.е. сын с невесткой имеют полное право также отказать в помощи!

Ксения
#301

Мое мнение, как в законе написано, пусть свекренция не помогает, но в случае чего- дети ее, единственные люди, на которых она может расчитывать. Невестка не ее ребенок. Даже если моя сляжет, я ей скажу, что она своих вырастила, пусть теперь они за ней и ухаживают- не смогут- их проблемы, пусть нанимают седелку и не кушают мясо каждый день. Внуки не чужие люди, если их воспринимать так, то и отношение будет соответствующее. Зачем им будет нужна ванючая больная старуха, будут ждать, когда помрети квартирку оставит.

Ксения
#302

[quote="Борзописка " message_id="38544678"]А я вот думаю - когда я буду бабушкой, у меня тоже не будет особого желания сидеть с внуками. По крайней мере если вот так вот обязаловку устроят - типа сиди, мне надо в институт или на работу... Почему-то у нас принято все на бабушек сваливать. А я сама со своими двумя детьми сидела 10 лет дома, и никто не помогал, никакие бабушки. И теперь, когда они слава Богу выросли, меня еще в старости будут запрягать, как кобылу? Нет уж, спасибо. Пускай молоодые сами выкручиваются.
А вы своих детей обеспечили квартирой, сидя 10 лет дома? Щас бесплатно ничего не дают, все надо зарабатывать. Прикиньте, дети ваши сухари кушать будут, и сами сидеть с внуками до 10 ти лет, либо если у вас сын и у него зарплата топменеджера? Для чего то ведь вы сидели 10 лет дома?

Гость
#303
Гость

Это смотря сколько лет бабушке,как она быстренько умеет бегать,чтобы лапочка чего-нибудь на себя не свалила,ещё надо ребёнка покормить,и спать уложить.А когда тебе за 50 и ещё болеешь,то это тяжеловато и очень ответственно.А если ребёнок,не дай бог заболеет,то явно будет виновата свекровь,что не досмотрела.

Господи, у меня такая же проблема, ничего не случилось бы со свекровью, если бы посидела с ребенком, нанимать няню говорите,
Во первых не каждый ребенок останется с чужим человеком, человек едет на сессию, а не развлекаться по дискотекам. Нафиг таких свекровей эгоисток

Гость
#300
свекровь

я в свое время вырастила троих детей,при этом работала по 8 часов в день на заводе по производству стирального порошка,работа сами понимаете адская,и вредная.сейчас я как работник вредного предприятия на пенсии(вышла на пенсию в 45 лет),выгляжу я неплохо,слежу за собой,но внутри вся больная,куча проблем и болячек.и тоже не могу сидеть с внуками-тяжело мне,быстро устаю,дети бегают,я за ними-и начинаю задыхаться.но мои старший сын и невестка это понимают и не просят меня сидеть с внуками.

свекровь невестке,да и детям своим уже ничего не должна,как вы это не поймете.свекрови-те,кому сейчас 50-нелегкую жизнь прожили,многие в 90-е пахали как лошади,чтоб семью кормить,и теперь элементарно заслужили отдых.тут девченки молоденькие плачутся-сижу дома,с одним ребенком,не работаю-и устала,сил нет! а свекрови и мамы ваши двоих-троих поднимали и еще работали.так дайте уже им отдохнуть!вас они вырастили,на ноги подняли-а своих деток вы сами растите и поднимайте!

Ну блин, а сейчас мы ходим на работу и наслаждаемся как в санаторий. Мадам и сейчас пашут, если вы не в курсе. И без отпусков и без больничных . И без досрочной пенсии.