Гость
Статьи
Свекры курят, а я …

Свекры курят, а я беременна

Живем у родителей мужа, а они курят дома. я на восьмом месяце беременности, и жить пока планировали здесь. но мое терпение подходит к концу, т.к. терпеть этот запах больше сил нет. сидим сейчас в комнате с закрытой дверью, а ощущение, что курили у нас. муж сам не курит. я не выдержала и ему сейчас говорю, что если этот запах будет и при дочке, я тут жить не буду. все это сказала ласковым тоном. он не обиделся, обещал, что такого не будет. но я не верю. не ему, а тому, что родителей не изменить, ведь они у себя дома, а я нет. я не хочу давить на мужа, ему итак скоро обеспечивать всю семью, но мне здоровье дочи важнее. хочу еще отметить, что здесь живет их младшая дочка, которая тоже беременна, но для нее запах сигарет по барабану. как считаете, я правильно поступила, сказав мужу о своем нежелании этим дышать и что уеду?П.С. снимать квартиру пока возможности нет, если уеду, то к родителям за 200 км.

Автор
756 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

"Правильно поступить - попросить их хотя бы на время курить в другом месте..в подъезде там..ну я не знаю. Да, это их дом, но и внучку Вы носите тоже их..спросите их в лоб 'вы хотите чтобы она с первых дней была пассивным курильщиком?' Я когда ездила в гости к свекрови, то там моя заловка тоже не стеснялась при мне смолить...а у меня в семье никто воооооообще никогда не курил...ну я ей сразу сказала. Она обиделась, а свекровь ид䎀тка сказала мне 'не командуй тут'...для них тоже как и для ваших свекров курить в одном доме с беременной токсикозницей - норма"

Гость
#2

"Странно так. Причём тут токсикоз, если пассивное курение напрямую вредит ребёнку? Мало ли, что с ним уже до рождения за патология может случиться? Я бы уже давно сидела у мамы, даже если б она жила не за 200, а за 2000 километров."

1881
#3

"Вперед к маме своей. Бедные свекры..."

Леся
#4

"Надо было этот вопрос на 2-м месяце беременности решать.\n
Найдите компромисс, пусть курят на лестнице. \n
От мужа уходить - это ума у вас нету, шантажировать его этим - это тупизм.\n
Свекры тоже придурки, если не понимают, что это их же внук\/внучка.\n
Какие-то вы все неадекватные. \n
С мужем решайте вопрос сигарет - или проветривайте комнату или компромисс с курильщиками находите или снимайте квартиру вместе с мужем (нет возможности - ищите или возможность или выход из этой ситуации)."

Рина
#5

"[quote="Гость"]Странно так. Причём тут токсикоз, если пассивное курение напрямую вредит ребёнку? Мало ли, что с ним уже до рождения за патология может случиться? Я бы уже давно сидела у мамы, даже если б она жила не за 200, а за 2000 километров.[\/quote]\n
Токсикоз при том что чувствительность к запахам ужасно обострилась. И даже когда на лестничной клетке кто-то курит, то от одного запаха уже воротит. А когда рядом так вообще спасайся бегствием\n
"

Гость
#6

"У меня тоже все курильщики.. Зимой - включают вытяжку над плитой и туда дымят, запаха вообще не слышно. А летом - на балконе. Еще на кухне стоит вентилятор развернутый к открытому окну. Когда курят, то включают вентилятор и весь дым сразу в окно. Абсолютно никакого запаха дыма даже на кухне не было и нет."

Агния
#7

"чемодан, вокзал, съемное жилье....Не вижу проблемы. "

куры,разлетелись
#8

"чеши в зажопинск"

Облако в юбке
#9

"А до беременности задуматься об этом вопросе что не позволило? Они же не в день зачатия вашего ребенка курить начали."

Hm
#10

Я тоже дома курю, но даже о зверушках своих думаю, они уже переехали на кухню. Так что свекры - эгоисты, это не человечно. Они походу вас к себе особо не звали, просто терпят. Пусть муж припугнет их, что продаст свою долю в квартире и будет решать свои жилищные проблемы.

123
#11
Леся

Надо было этот вопрос на 2-м месяце беременности решать.

Найдите компромисс, пусть курят на лестнице.

От мужа уходить - это ума у вас нету, шантажировать его этим - это тупизм.

Свекры тоже придурки, если не понимают, что это их же внук/внучка.

Какие-то вы все неадекватные.

С мужем решайте вопрос сигарет - или проветривайте комнату или компромисс с курильщиками находите или снимайте квартиру вместе с мужем (нет возможности - ищите или возможность или выход из этой ситуации).

интересно ..кому они нужны на лестнице? Соседям?

Гость
#12

я просто фигею. Почему не попросить свекров курить в другом месте? Они в курсе, что вам плохо от запаха? Они монстры и не понимают, что для вас и ребенка это вредно? Я не представляю людей даже не слишком, скажем, интеллигентных, кто бы не откликнулся на эту просьбу.

Гость
#13

А почему вы об этом не задумались до того, как рожать в их квартиру?

Приехала мадам, решила родить, так еще и диктует свои условия, кому как курить. Не нравится - съемное жилье. Нет денег на съем - а как тогда родить то, в нищету полную?

Япокакала
#14

Надо было башкой думать прежде чем ноги раздвигать.

Гость
#15
1881

Вперед к маме своей. Бедные свекры...

Ой да, прям бедненькие свекры.

Гость
#16

Автор, тоесть нахаляву вам нормально, а уважать чужие правила нет?

Валите в свой мухосранск, там и рожайте.....

Скоро выйдет новая тема, того же автора- не хотят прописывать

Облако в юбке
#17
Гость

я просто фигею. Почему не попросить свекров курить в другом месте? Они в курсе, что вам плохо от запаха? Они монстры и не понимают, что для вас и ребенка это вредно? Я не представляю людей даже не слишком, скажем, интеллигентных, кто бы не откликнулся на эту просьбу.

Автор пришла к курящим людям в квартиру и решила рожать там своего ребенка. Каким местом она думала, для меня загадка. Теперь почему-то свекры должны под нее подстраиваться, хотя это задача будущей матери и отца ребенка - найти для своего дитя подходящий дом.

Гость
#18

Тут свёкры, да у меня родители шмалят как паровоз вы знаете сколько сил мне стоило хотя бы чтоб они пока тепло курили на улице( во дворе, у нас частный дом) и я даже больше скажу с папой мне договориться проще, а маме фиолетово, а родители у меня не дрыщи колхозные образованные люди, считают что раз они курят 50 лет ( мама с мединститута) значит идите все лесом. Правда курят только на кухне в вытяжку, но всё равно запах дыма есть. А автору выход один, не с мужем ругаться а искать компромисс, или съезжать, нельзя мужа настраивать против родителей, они хозяева и это их уклад.

Рыбка
#19

Черт побери автор они у себя дома! А ты в гостях!

Гость
#20

Когда же они все передохнут. курильщики эти мерзкие....

Гость
#22
Япокакала

Надо было башкой думать прежде чем ноги раздвигать.

+100

Гость
#23
Рыбка

Черт побери автор они у себя дома! А ты в гостях!

+1000000

Сорока
#24

И что дальше что они у себя дома???? когда Сына рожали им и в голову не приходило, что женушку он свою к ним в дом приведет???7 (если они его жильем не обеспечили), и не нужно писать про то, что они не обязаны!курить в доме это вообще, потом эту вонь ничем не выветришь....

Рыбка
#25
Сорока

И что дальше что они у себя дома???? когда Сына рожали им и в голову не приходило, что женушку он свою к ним в дом приведет???7 (если они его жильем не обеспечили), и не нужно писать про то, что они не обязаны!курить в доме это вообще, потом эту вонь ничем не выветришь....

Так сыночке надо было сначала научиться денежки хотя бы на съемную зарабатывать а потом уже девок на шишку насаживать. Если бы я оказалась на месте свекров то на крайний случай (если уж совсем у меня дети тупые получились) платила бы за их съемное жильё. Но это-я, а это-другие.

Забота
#26

А она могла выбрать рожать ей сына и ли дочь?

Гость
#27
Сорока

И что дальше что они у себя дома????

Как хотят, так и живут. Автора жить с ними никто не гнал палками.

Рыбка
#28

У меня дочь и мне не приходит в голову что она придёт вдруг с пузом и в истерике. Я очень ценю своё личное пространство и с детства ребенок знает что он гость в нашем с мужем доме.

Гость
#29

Вы в чужом доме, вот и не выпендривайтесь. Попросить вы, конечно, можете. Но если просьба не будет услышана, не обижайтесь.

марьванна
#30

люди, вы вконец озверели

курить прямо в КВАРТИРЕ - это невообразимое свинство для всех , а тем более для беременной невестки , это их сын будет иметь проблемы, если ребенок родится с какой-нибудь астмой

не все могут купить себе квартиры в молодом возрасте

марьванна
#31
Гость

Вы в чужом доме, вот и не выпендривайтесь. Попросить вы, конечно, можете. Но если просьба не будет услышана, не обижайтесь.

при чем тут выпендриваться-то ?

Рыбка
#32

Марьванна, а зачем рожать в таких условиях? Зачем создавать проблемы родителям которые И ТАК на вас 20 лет отдали?

марьванна
#33
Рыбка

Марьванна, а зачем рожать в таких условиях? Зачем создавать проблемы родителям которые И ТАК на вас 20 лет отдали?

при чем здесь всё это и курение В КВАРТИРЕ ?

представляю,как всё провоняло в квартире

нормальный человек не будет курить в квартире, тем более- при беременной жене своего сына

Гость
#34
марьванна

люди, вы вконец озверели

курить прямо в КВАРТИРЕ - это невообразимое свинство для всех , а тем более для беременной невестки , это их сын будет иметь проблемы, если ребенок родится с какой-нибудь астмой

не все могут купить себе квартиры в молодом возрасте

Тогда не надо плодиться, пока хотя бы снимать не можете.

марьванна
#35
Гость

марьванналюди, вы вконец озверели

курить прямо в КВАРТИРЕ - это невообразимое свинство для всех , а тем более для беременной невестки , это их сын будет иметь проблемы, если ребенок родится с какой-нибудь астмой

не все могут купить себе квартиры в молодом возрастеТогда не надо плодиться, пока хотя бы снимать не можете.

плодятся зверушки , а здесь речь о людях

нда
#36

Люди слово невестка прочитали и начали орать.

Меня вчера подруга спрашивала, можно ли при мне курить, я сама не курю. Я была у нее дома, в гостях. Вот это воспитание, учитесь:)

Рыбка
#37

Здесь речь о зверушках которые не уважают своих родителей, не умеют: предохраняться, искать пропитание, соблюдать субординацию в стае. Даже крыса обладает бОльшим интеллектом.

Провоняло-не провоняло это дело тех кто хозяева этой жилплощади.

Рыбка
#38
нда

Люди слово невестка прочитали и начали орать. Меня вчера подруга спрашивала, можно ли при мне курить, я сама не курю. Я была у нее дома, в гостях. Вот это воспитание, учитесь:)

Это не воспитание, это прогиб под чужих людей в ущерб себе.

марьванна
#39
Рыбка

У меня дочь и мне не приходит в голову что она придёт вдруг с пузом и в истерике. Я очень ценю своё личное пространство и с детства ребенок знает что он гость в нашем с мужем доме.

сказать про дочь " с пузом " и то что ребенок транзитный пассажир в родительском доме....это сильно

Гость
#40
марьванна

Гостьмарьванналюди, вы вконец озверели

курить прямо в КВАРТИРЕ - это невообразимое свинство для всех , а тем более для беременной невестки , это их сын будет иметь проблемы, если ребенок родится с какой-нибудь астмой

не все могут купить себе квартиры в молодом возрастеТогда не надо плодиться, пока хотя бы снимать не можете.

плодятся зверушки , а здесь речь о людях

А люди обычно сначала думают головой, организуют свое "гнездо", строят материальную базу, а только потом рожают. Что за прихоть именно в молодом возрасте это делать? Вон вся Европа в возрасте 30+ рожает и ничего. Вот это люди. А у нас животные, которым кроме как размножаться больше заняться нечем.

Гость
#41
нда

Люди слово невестка прочитали и начали орать. Меня вчера подруга спрашивала, можно ли при мне курить, я сама не курю. Я была у нее дома, в гостях. Вот это воспитание, учитесь:)

Вы уйдете через час, и подруга будет делать опять то, что хочет в СВОЕЙ квартире. А тут у людей требуют, чтобы они изменили свою жизнь НАВСЕГДА потому что кто-то другой поселился в их квартире и хочет установить свои порядки.

Люди, Вы представьте. Вы работали, купили себе жилье, обустроили как хотели, и вдруг кто-то пришел и начал Вас строить? Т.е. получается Ваша жизнь, как самостоятельных взрослых людей закончилась. Теперь нужно подчинятся правилам какого-то другого человека.

А тут классический вариант запихивания пузом в ЗАГС наблюдается, потому как девица в свой зажопинск уезжать совсем не хочет, даже ради здоровья своего ребенка.

марьванна
#42
Рыбка

Это не воспитание, это прогиб под чужих людей в ущерб себе.

да понятно всё , чего уж там

марьванна
#43

Вы уйдете через час, и подруга будет делать опять то, что хочет в СВОЕЙ квартире. А тут у людей требуют, чтобы они изменили свою жизнь НАВСЕГДА потому что кто-то другой поселился в их квартире и хочет установить свои порядки.

Люди, Вы представьте. Вы работали, купили себе жилье, обустроили как хотели, и вдруг кто-то пришел и начал Вас строить? Т.е. получается Ваша жизнь, как самостоятельных взрослых людей закончилась. Теперь нужно подчинятся правилам какого-то другого человека.

А тут классический вариант запихивания пузом в ЗАГС наблюдается, потому как девица в свой зажопинск уезжать совсем не хочет, даже ради здоровья своего ребенка.

речь всего лишь о курении внутри квартиры, вас всех куда понесло-то ?

марьванна
#44

зажопинск ...пузом в загс...всё в кучу

Рыбка
#45

43, всё начинается с малого. Она ещё не родила. Я могу примерно представить каков будет список её претензий через полгодика. Я бы убила.

Гость
#46

43 Для владельцев квартиры это не "всего лишь", а их законное право. Я сама категорически против, когда люди курят на улице, на остановках и т.д., потому что это мешает окружающим. Но в своей квартире пусть делают что хотят.

марьванна
#47
Рыбка

43, всё начинается с малого. Она ещё не родила. Я могу примерно представить каков будет список её претензий через полгодика. Я бы убила.

может вам самой самоубиться ?

Гость
#48
марьванна

речь всего лишь о курении внутри квартиры, вас всех куда понесло-то ?

Речь в принципе о том, являешься ли ты хозяином у себя дома или нет. Вот им удобно курить внутри... Мы можем как угодно к этому относиться, но это их жилье.

Рыбка
#49
марьванна

Рыбка

У меня дочь и мне не приходит в голову что она придёт вдруг с пузом и в истерике. Я очень ценю своё личное пространство и с детства ребенок знает что он гость в нашем с мужем доме.

сказать про дочь " с пузом " и то что ребенок транзитный пассажир в родительском доме....это сильно

Мне хорошо в своём доме и я не строчу темы о том "как муж и ребенок доканывают. " Ребенок учится уважать других людей, убирать за собой, стремиться к независимости. А я не считаю время проведенное с ребенком домашней тюрьмой или работой служанки.

марьванна
#50

Речь в принципе о том, являешься ли ты хозяином у себя дома или нет. Вот им удобно курить внутри... Мы можем как угодно к этому относиться, но это их жилье.

речь о простой человечности