Гость
Статьи
Муж, его бывшая жена, …

Муж, его бывшая жена, ребенок и наш дом

Здравствуйте, форумчане. Проблема возникла неожиданно и на ровном месте. У мужа есть ребенок от первого брака, девочка. Он с ней видится, алименты платит, помогает бывшей жене в воспитании. Но. …

Маруша
1 204 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
Ирина
#1154
Гость

нет, голубушка. Лучше быть с мужем, который серьезно относится к семье и браку. С мужем внутренне зрелым. У которого не будет бывшей жены. Будет только одна. И дети любимые, от одной женщины.

согласна на все 💯

Ксюша
#1155

Какой ужасу. Автор,вы жестокая женщина. Я удивлена,что ваш муж это терпит. Это его ребенок останется на всегда,и вам бы стоило пытаться наладить с ним общение

Арина
#1156
Гость

У ребёнка от первого брака есть алименты. Больше ничего ему не положено. А уж рожать ли детей во втором браке мужчина разберётся сам в своей семье со своей женщиной. И ради ребёнка в любимой семье мужчина найдёт деньги, чтоб ребёнка и жену баловать.

Ребенку кроме алиментов ничего не положено? Размечтались. Законные представители ребенка ОБЯЗАНЫ ОБА участвовать в его воспитании, создавать условия для его полноценного развития. И если несовершеннолетний совершит какое-либо правонарушение, то нести ответственность за неисполнение должным образом своих родительских обязанностей по воспитанию будут ОБА родителя. Штраф будут взыскивать с ОБОИХ - вне зависимости от того в браке был рождён/зачат этот ребенок или нет. Возмещать причинённый ущерб тоже будут и ОБА. Если,как вы говорите, у отца нет обязанностей по воспитанию, то откуда тогда ответственность, не подскажете?

Гость
#1157
Гость

А муж вобще женат небыл. Когда бывшая залетела, жениться отказался. Не видел её своей женой и всегда понимал что их отношения не на долго.

Так если знал, что не надолго, то что ж презервативом-то не пользовался? И вот только не надо тут про то, что "ни один метод контрацепции не даёт 100% гарантии" - так любят говорить новые жены, пытаясь оправдать безалаберность своих мужей (ведь не хочется же признавать, что связалась с безответственным эгоистом). Мужики знают откуда дети берутся. И появляются эти дети в 99% случаях не потому, что презерватив порвался, а потому что его тупо не хотели одевать (или одевали только к конце пол.акта, что по сути ППА), чтоб не портить СВОИ ощущения. А какие ощущения испытывают потом ненужные дети, рождённые от таких вот "отношений не надолго" - об этом такие вот горе-папаши не думают. А думают только о себе. А новые жены внушают себе потом, что ребенок появился исключительно по инициативе бывшей жены/подруги. Наберите в гугле "как уговорить девушку заняться сексом без презерватива" и поймёте, что мужики не так безгрешны , как вам кажется. И резину не хотят одевать в подавляющем большинстве мужчины, а не женщины, т.к беременеть и рожать именно женщинам. А мужчины очень часто стараются уговорить женщину не использовать презерватив, обещая "вовремя вытащить" или жениться в случае беременности, а то и вовсе, надев, втихаря снимают перед актом. А сами в это время просто надеются на "авось пронесёт", и никаких обещанных "если что - женюсь" у них и в мыслях нет.

Гость
#1158

А новым женам всё кажется, что ребенок - это исключительно инициатива бывшей, которая принепременно забеременела лишь потому, что проколола презерватив. А новые жены специально не беременеют и , будучи любовницами, об этом действующем женам не сообщают, нет. А мужики хотят секса исключительно в резине. А как же. К слову, это у мужчин, а не женщин, есть расхожая фраза, что секс в презервативе - это как купаться в пиджаке. И не надо тут "он уговаривал сделать аборт, а она отказалась - она и виновата". А почему она , собственно, должна его делать? Это что - в парикмахерскую сходить? Почему только женщина должна за это расплачиваться, когда участвовали оба? А если - бесплодие? Он себе потом другую, детородную, найдет,а она ,значит, всю жизнь должна мучиться, потому что он не хотел "купаться в пиджаке" ?! Вы скажете - она могла отказаться. А если любит и верит? Новые жены оправдывают же себя за связь с детным мужчиной тем, что влюбились. Так вот и бывшие тоже влюбляются. И да, если бы презервативы действительно так часто рвались, то их бы никто не покупал, а производители давно бы разорились. А производители живут и здравствуют и процветают. Новые жены, не старайтесь оправдать своих мужиков. Присмотритесь к ним сначала, до свадьбы. Не спешите зачислить бывших жен в "плохих и виноватых". Детей делают ДВОЕ. Разводятся ДВОЕ. И бумеранг ВСЕГДА находит свою цель. Чаще всего тогда, когда вы уже успокоились и думаете, что никакого бумеранга не будет.

Гость
#1159
Ангелы не спят

А в чём она права? Вы считаете нормальным спихивать родное дитё в дом, где его не любят и видеть не хотят? Вы представте какой стресс для ребёнка пребывать в таком доме! В доме где папа обнимает другую тётю, целует её, спит с ней....ЗАЧЕМ детям это?

А кто мужика заставляет лобызаться с этой тётей при ребенке? Что - нельзя потерпеть? Говорите, не любят и не хотят видеть? Будет папа чаще своего ребенка видеть и общаться в домашней обстановке - будет и любовь. А если так, на карусельках покатал для отмазки , то и чувств особых не будет. И почему это папе можно спихивать ребенка на бывшую, а ей - нельзя? Она этого ребенка одна что ли делала?

Гость
#1160
гость

О господи, достали уже вы видимо первая жена раз после той которая родила - тетки и бабенки и навешивает свои правила другим. Автор дала понять что ее муж на ее стороне, он ее любит и они уважают ее а эти бывшие как кость в горле. До этого ребенка своего она отпускала по улице гулять а теперь нет! Просто Бж либо поганка либо погулять решила.

Гуляют - состоящие в браке. А она - свободная женщина. Или только бывший муж имеет право устраивать личную жизнь и отдыхать? Он и так спихнул своего ребенка на неё, хотя обязанности у родителей равные.

Гость
#1161
Ангелы не спят

Ага, ну просто в каждой семье мужик с работы пришёл - и уроки с малыми делает, в это время покушать готовит и постирушки-покупушки устаривает...насмешили. Бывшая прекрасно понимает, что она на выходные все заботы о ребёнке перевешивает на новую женщину БМ. Наша ещё и списое писала чего я должна сделать( зашить кроссовки, постирать спорт. форму, уроки на всю неделю, купить гетры, наколенники и т.д.)

То, что взрослый мужчина вешает свои обязанности по воспитанию и уходу за собственным ребенком на третье лицо, не имеющее к его ребенку никакого отношения - это его собственная вина, а не его бывшей супруги. Почему только она одна должна всё делать? У родителей обязанности равные. Это ваш муж должен наконец понять, что он САМ обязан нести ответственность, а не спихивать ее на кого-то другого.

Гость
#1162
Гость

А многие ли спрашивают, а хотят ли мужчины этого отцовства? Припирают пузом и все, ставят перед фактом, я тебе родила, яжемать, мневседолжны. В любимой вами Европе так не делают. Решение о рождении ребенка принимается _совместно_ и планируется обоими родителями. А не "ой, что-то мне стало лень работать, а не пойти ли мне в декрет".

"ой, что-то мне стало лень работать, а не пойти ли мне в декрет". ??? А в декрете типа отдых что ли? Вы или не были в декрете никогда, или с ребенком помогает кто-то, или относитесь к родительским обязанностям как попало. Иначе вы бы знали, что легче работать, чем быть в декрете.

"А многие ли спрашивают, а хотят ли мужчины этого отцовства? Припирают пузом и все" ??? А какие тут могут быть вопросы и припирания пузом? Не хочет мужик детей от данной женщины - пусть одевает презерватив и пользуется им как положено, а не через раз. А то у нас мужики хотят и удовольствие получить и ответственность не нести. Сами надеются на "авось", а потом ноют и изображают из себя бедненьких-несчастненьких, окрутили их видите ли. Так пусть не суют свой шланг в кого попало да еще и без резины (даже заразиться - и то не боятся!) - тогда и нежеланных детей воспитывать не придётся. А то они хотят и рыбку съесть и еще кое-что сделать.

#1163

Вот поэтому я вообще не воспринимаю детных мужиков. У меня у самой дети есть, но всех подкатывающих детных ф топку. А по комментам - самые агрессивные и нервные как раз бжихи и жертвенницы НЖ. Бжихи понятно, отчего так агрессируют и позорятся, а жертвенницы-чадолюбицы просто на самом деле несчастные женщины, иначе просто не было бы этой истерии.

НикНик
#1164
Гость

А многие ли спрашивают, а хотят ли мужчины этого отцовства? Припирают пузом и все, ставят перед фактом, я тебе родила, яжемать, мневседолжны.

В любимой вами Европе так не делают. Решение о рождении ребенка принимается _совместно_ и планируется обоими родителями. А не "ой, что-то мне стало лень работать, а не пойти ли мне в декрет".

Вам совсем запудрила мозги эта Европа. У них там совсем только о комфорте думают. А наши русские дураки себя не ценят, нравственные устои попираются, на драчку и свободный секс променяли давно. Раньше старший сын считался гордостью, первенцем, наследником. А сейчас - "ребёнок от первого брака". Вот пишут, что БЖ никто не заставлял рожать. А этого с позволения сказать мужа кто заставлял? Или он только умеет всунул- вынул и пошёл? Извините, других слов нет. И все, кто здесь пишет, что вообще-то есть у отца и другое назначение, а не только один раз в неделю в развлекательный центр сходить, правы. Просто это уже не воспринимается в нашем обществе. Нашла мужика, захапала- все, он только мой. Мама его? А зачем его мама? Дети его? Кто это?

Агнешка
#1165

Ух как много написали. Я тоже НЖ. И уже живу с мужем 13 лет. Двое детей у нас. У него от первого брака сын. И он не разу не приводил его к нам домой. Он переводит хорошие алименты. Дарит подарки. И встречаются на нетральной территории. Или у бабушки. Бабушка всех внуков очень любит. У нее дома мы с его сыном встречаемся. И все. И меня это очень устраивает. И сразу скажу. Детей наших он очень любит. И помогает мне во всем. И кружки и садики и школы все на нем. Я вообще не понимаю спора. У каждого своя жизнь. Кто-то может любить чужих детей, а кто-то нет.

Роза Самуиловна
#1166

Откуда же возьмутся зрелые морально и эмоционально мужчины, если у нас бабы все решают за них, бывшие и нынешние??? А мужчинки сплошь жертвы изнасилования БЖ, произвола нынешних и т.п.!
Поражают " женщины" рассуждающие о том, что отцовство заканчивается с разводом, и папа должен ребенку только алименты. Вы уверены, что уже со своими детьми не станете бывшими??? Если бы мой муж так отнёсся к детям от первого брака ( в дом не пущу, общаюсь раз в месяц), я бы первая пнула его! Не может человек быть скотом по отношению к своим детям и при этом не быть скотом по жизни, уж извините. Значит лицемер и тряпка!
А когда вы замуж за мужчину с детьми выходите, вы отдаете себе отчёт, что у него есть обязанности перед ними? Не согласны- ищите свободного во всех смыслах! У меня одно требование- взаимоотношения с бывшей женой не должны выходить за рамки воспитания детей. Никаких кранов починить и дела порешать.
А если мужчина решит возвращаться куда-то или уходить, то в добрый путь! Жаль женщин, которые готовы на унижения, разборки, любую грязь, чтобы удержать. Люди не пренадлежат друг другу. Будьте самодостаточны, любите себя и ваше никто не под каким предлогом не заберёт. Ведь, на самом деле, не дети мешают, а страх, что мужчина уйдёт к бывшей.

33 коровы
#1167

Роза Самуиловна не претендуйте на вселенскую мудрость
Никаких кранов починить и дела порешать.

тут уж кому надо не упасете

А если мужчина решит возвращаться куда-то или уходить, то в добрый путь! Жаль женщин, которые готовы на унижения, разборки, любую грязь, чтобы удержать. Люди не пренадлежат друг другу. Будьте самодостаточны, любите себя и ваше никто не под каким предлогом не заберёт.

это уж совсем сыро
ага
какая грязь
обстоятельства бывают ой ой
?

мне 33 и позвольте не согласиться

Роза Самуиловна
#1168
33 коровы

Роза Самуиловна не претендуйте на вселенскую мудрость
Никаких кранов починить и дела порешать.

тут уж кому надо не упасете

А если мужчина решит возвращаться куда-то или уходить, то в добрый путь! Жаль женщин, которые готовы на унижения, разборки, любую грязь, чтобы удержать. Люди не пренадлежат друг другу. Будьте самодостаточны, любите себя и ваше никто не под каким предлогом не заберёт.

это уж совсем сыро
ага
какая грязь
обстоятельства бывают ой ой
?

мне 33 и позвольте не согласиться

Ну так к 33 уже чего-то повидать должны. Мне немножко побольше будет. Не могу без сожаления смотреть на женщин, которые чтобы держать мужчину хоть какого при себе, готовы и на любовниц глаза закрыть, и бабок оббегать, и разборки грязные устроить даже с детьми. И много много всего. Что я вам рассказываю! За что наши женщины так себя не уважают?
А, забыла! Многим идти некуда, работы нет, " патамушта каралевишну должен мужчина содержать". Вот и мешают потом дети/бабы и другие погодные условия, а по факту страх, что мужчинка сбежит. Все! Никакой мировой мудрости)). Просто уважение к себе и человеку, который рядом, со всем его прошлым и правом на выбор в настоящем в том числе. А ситуации "ой-ой" создаёт, в первую очередь, мужчина. Пусть и разруливает!
Меня в отношении автора и многих женщин- комментаторов возмущает то, что папа кое-как относится к дочери и это считается нормальным! А когда он так же с вашим общим ребенком будет поступать, это будет все так же нормально??? Если мужик может не пускать на порог дочь от первого брака, то кто его знает, как и что он сможет в отношении вас и ваших детей...

Гость
#1169
Маруша

Уважаемые форумчане, хотелось бы попросить ответа по существу. Это временное недовольство у бывшей жены моего мужа? Может ничего не делать, вести себя всем как обычно и постепенно ситуация снова нормализуется?

Примите детей мужа и полюбите их!
Замужем 6 лет , приняла детей мужа
И муж меня любит !
Но конечно трудности бывают, то дети хамят )) то бывшая наглеет ))
При чем сама ничего не делает для детей !
Оплачиваем все. Одеваем детей, носим продукты.
Та даже не готовит детям, не стирает! И конечно алименты не тратит на детей

Гость
#1170
Полынь горькая

А что мешает вашему мужу сказать БЖ что он ребёнка в новую семью приводить не будет, и что вы этого ребёнка видеть не желаете?

Смахивает на то,что БЖ хочет сплавить ребёнка на вых. или просто "подгадить" вам.

Оно скорее всего так и есть!

Задом не думай
#1171

Господи, помогите этому несчастному ребёнку

Гость
#1172
Маруша

У моего мужа нет безумной любви к ребенку, есть понимание своего родительского долга. Мое условие было - что его дочь меня не касается. Это его ребенок, а не мой. Он согласился. Я его ребенка видела всего один раз, мельком. Поэтому и было принято решение, что в дом он ее не приводит. Муж бережет мой покой, а я уважаю его родительский долг. Всех все устраивало. Но внезапно перестало устраивать бывшую жену.

Как же не приятно!!! Кто дает право Вам ставить условия! Вас не было тогда, когда появился ребенок! Поймите женщины, была бывшая жизнь, есть вы, но..... ни вы ни его супруга не сможете победить и раздавить отцов и детей в погоне за своей ревностью! Не вам это решать. Сколько же страхов из за детей. Вы одного понять не можете . Когда поймете, останетесь одиноки и несчастны. Глотая свою злость и желчь.! А отцы и дети будут всегда вместе! Смиритесь, когда начинаете жизнь с людьми, у которых есть дети. !!!

#1173

"Она требует, чтобы он приводил ребенка к нам домой, оставлял ночевать " , а больше она ничего не хочет ? Пускай радуется тому, что ребенка не бросил а продолжает с ним общаться хоть и на нейтральной территории.

Бывшая жена моего мужа когда-то решила что их общий ребенок должен находиться у нас на выходных и на каникулах, но она по ходу забыла что квартира моя и мне решать кого впускать кого не впускать,

#1174
лол

не понимаю, откуда столько презрения к ребенку? Вы ревнуете что ли? вам этот ребенок как тренажер может очень пригодиться, тренируйте воспитание будущих детей своих, заодно есть возможность увидеть как ваш муж относится к своим детям! Я б только рада была такому соседству, без БЖ конечно, только ребенок-да хоть насовсем. Тем более я не хочу рожать в ближайшие годы в принципе.

Отцы по разному относятся к своим детям , кого-то в зад целуют а кого-то гнобят до конца жизни

Гость
#1175
гость

БЖ видимо пытается наладит свою личную жизнь, а ребенок ей мешает. Вы же обговорили что дом новый и жизнь новая - так и говорите - ты мне ОБЕЩАЛ, что сдезь никого не будет.

Ее хотелки- это ее проблемы, и вашей жизни они не касаются, как бы бывшей этого не хотелось. Нельзя вестись на чужие ультиматумы и шантаж. И вам очень повезло, что ваш муж не яжепапа.

Гость
#1176
лол

не понимаю, откуда столько презрения к ребенку? Вы ревнуете что ли? вам этот ребенок как тренажер может очень пригодиться, тренируйте воспитание будущих детей своих, заодно есть возможность увидеть как ваш муж относится к своим детям! Я б только рада была такому соседству, без БЖ конечно, только ребенок-да хоть насовсем. Тем более я не хочу рожать в ближайшие годы в принципе.

Пургу не неси, бывшая.

Гость
#1177
Маруша

Дело в том, что бывшая жена хочет, чтобы ребенок приходил к нам. Я и муж этого не хотим. Его устраивают встречи с ребенком на нейтральной территории и меня это устраивает. Но бывшей жене почему-то захотелось, чтобы ребенок приходил именно в дом.

А если бы у вас был ребенок, где бы он жил????

Гость
#1178
Маруша

У моего мужа нет безумной любви к ребенку, есть понимание своего родительского долга. Мое условие было - что его дочь меня не касается. Это его ребенок, а не мой. Он согласился. Я его ребенка видела всего один раз, мельком. Поэтому и было принято решение, что в дом он ее не приводит. Муж бережет мой покой, а я уважаю его родительский долг. Всех все устраивало. Но внезапно перестало устраивать бывшую жену.

Странная вы!

Гость
#1179

ну как там автор? своих нарожала? небось уже разбежались с этим мудажиком? Бывшая жена была права, и хорошо что такой урод быстро сам от нее свалил, к такой овце как вы, два сапога пара.

Гость
#1180
Маруша

Дело в том, что бывшая жена хочет, чтобы ребенок приходил к нам. Я и муж этого не хотим. Его устраивают встречи с ребенком на нейтральной территории и меня это устраивает. Но бывшей жене почему-то захотелось, чтобы ребенок приходил именно в дом.

Ой ну не знаю. Я бы радовалась.. бывшая мужа разрешает видится с ребёнком только в присутствия её.. боится что их ребёнок увидит меня😁 мы с ней не в ладах..

Гость
#1181

А если бы у вас был ребенок и ваш мушшш не разрешал бы его в ваш совместный дом приводить?!!! Смотри, какая хозяйка, а муж ваш каблук

Ольга Х.
#1182
Маруша

Уважаемые форумчане, хотелось бы попросить ответа по существу. Это временное недовольство у бывшей жены моего мужа? Может ничего не делать, вести себя всем как обычно и постепенно ситуация снова нормализуется?

У нас такое было, БЖ не успокоится. Это один из способов потрепать Невы БМ и вам. Один раз позволите будет постоянно отправлять ребенка к вам. Не соглашайтесь.

Ольга Х.
#1183
Маруша

Муж с бывшей женой разговаривали по телефону на эту тему сегодня. Она сказала: "если ты не будешь приводить ребенка в дом, я не буду тебе ее давать". На вопрос, какая разница, где он встречается с ребенком, она ответила, что он выгуливает ребенка на улице как собаку и бросила трубку.

Это чистая манипуляция! Не ведитесь. Хочет муж общаться с ребенком, в суд.

Гость
#1184

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

#1185

Пусть муж на вас сошлется. Скажет, что вы против видеть ребенка в вашем доме. Тем более, был договор - не приводить.

#1186
Маруша

Уважаемые форумчане, хотелось бы попросить ответа по существу. Это временное недовольство у бывшей жены моего мужа? Может ничего не делать, вести себя всем как обычно и постепенно ситуация снова нормализуется?

Нет, не нормализуется. Если муж ваш будет отмалчиваться, начнутся скандалы.

#1187
Белка-летяга

Муж без тебя решит, твои истерики - лишняя трата нервов.

Чего-то муж не решает. Только блеет в трубку.

#1188
Гость

это его СЕМЬЯ, и если мужик свое ХОЧУ ставит выше интересов семьи, то грош ему цена, только порадоваться остается, что избавилась от такого дер..ма

Семья уже бывшая. И да, он должен думать не только об удобствах семьи, но и о своих.

#1189
Гость

[quote="Гость"Это его БЫВШАЯ семья. И он ей ничего кроме алиментов уже не должен. А должен он - НЫНЕШНЕЙ.

да щаас... Нехер плодиться тогда было! а то , мож, и мама ничего не должна, в детдом сдать и других детей завести? Если мама ничего не должна, пусть сдает. Причем тут бм?

#1190
Гость

Всегда, когда такая тема поднимается возникает отвращение к бабе, которая это пишет. Эгоизм, мерзкая, гнилая душонка. Тьфу.

А она обязана со всеми бывшими мужа лобызаться и в дом приглашать? Чушь какая!

#1191
Гость

Опять про должна не должна. Я не говорю, что должна. Никто никому ничего не должен. Только человек тем и отличается от животного, что способен на сострадание, любовь, заметьте любовь, а не гормональную привязанность, как это у нашего автора с мужем. Человек способен на заботу о чужих детенышах, а не только о своих. А у некоторых особей даже и материнский инстинкт атрофирован. И после этого она женщина? Нет. Так, орган для спермослива.



У мужа моей сестры есть дочь от первого брака. И вот стала сестра ненавистничать, не хотела девочку. Так я сестру так отчихвостила, пристыдила. Она стала вкладываться эмоционально в ребенка. И ей удалось преодолеть свое раздражение. Она даже полюбила ее, не так как своего конечно.

А могли сестру потерять, ибо она так же легко послала бы вас в далекое путешествие. Чтоб не лезли с нравоучениями, когда не просят.

#1192
Вариос

"Вариосэто ужасно( жаль Вас очень! а квартира Ваша получается? Надо было сказать мужу чтоб в Ваш дом не смел водить! Говорили?\n
Каждые выходные забирать ребенка-это через чур много, а как же вдвоем время провести?Я сейчас себя чувствую счастливой и свободной, вот уже год прошёл, а я никак своей свободой насытиться не могу. Я предлагала гулять с мальчиком один день в неделю и не брать его к нам на 2-е суток, ездить с ним к бабушке и т.д. Но потом как оказалось я выставила его ребёнка из дома. Его ребёнок нарушал все наши планы, мы его и в гости с собой брали (приходилось) и на дачу к моей маме (куда ж его деть)...Он будил нас утром и хотел то есть, то играть, то ещё чего то...сейчас вот вспоминаю и жалко себя становиться...я на успокоительных сидела..а тот ещё папе говорил, чтоб тот предохранялся, чтоб я не залетела! А ещё говорил, чтоб денег мне не давал и машину свою не давал! И это в моём доме! И мог с папиной тарелки вынять что то и сьесть, потому что ему так захотелось - это про последний кусок...так что дети - детям рознь...Я сейчас избегаю мужчин с детьми..при знакомстве сразу интересуюсь как часто видиться с ребёнком...[\/quote]\n
кошмар...какой-то невоспитанный ребенок...ужас, я бы мужу сказала чтоб не думал водить даже ко мне.\n
а вы при расставании так и сказали, что хотите из-за этого ребенка порвать?\n
У меня сейчас ситуация такая, с мужем пока квартиру снимаем, он иногда тоскает ребенка к нам домой, тоже напрягает сильно меня, встает в 7 утра и орать начинает, то есть хочет, то играть, даже стакан воды налить себе не может,а ему не 4 года давно...меня это выводит,скажу честно,но муж считает что встречи в кафе,парках и тд, т.е. на нейтрально это бред и дите надо тащить к нам в съемную однушку, через полгода собираемся перезжать в мою квартиру, вот я тоже думаю как я скажу мужа, чтобы он не тоскал этого ребенка в мою квартиру"

Уже никак.

Гость
#1193

Не считаю ,что ребёнок прошлая жизнь.

Гость
#1194
Генриетта_ни то нельзя_ни это

"..это наш дом и в нем нет места нашим прошлым жизням"



дети - это не прошлая жизнь, это настоящще и будущее.

Полностью согласна

Гость
#1195
Гость

Выдумали? Ваша история неправдоподобна.

а тут все истории неправдоподобные))))

Гость
#1196
Гость

Это просто мужик у вас тряпка. Мой своей БЖ сказал "на мне где сядешь, там и слезешь", ребенок бы отправился к бабушке, в суворовское, в детдом - куда угодно, но не к нам. В итоге ребенок теперь живет у матери БЖ.

Плохо когда оба родителя ***, бабушки не было, в детдом бы сдали.

Гость
#1197
Полынь горькая

А что мешает вашему мужу сказать БЖ что он ребёнка в новую семью приводить не будет, и что вы этого ребёнка видеть не желаете?

Смахивает на то,что БЖ хочет сплавить ребёнка на вых. или просто "подгадить" вам.

Если даже хочет сплавить и провести день одна или не одна... Почему у нее нет такого права?

Гость
#1198
Гость

А кто мужика заставляет лобызаться с этой тётей при ребенке? Что - нельзя потерпеть? Говорите, не любят и не хотят видеть? Будет папа чаще своего ребенка видеть и общаться в домашней обстановке - будет и любовь. А если так, на карусельках покатал для отмазки , то и чувств особых не будет. И почему это папе можно спихивать ребенка на бывшую, а ей - нельзя? Она этого ребенка одна что ли делала?

Вы серьезно??? Она, как жена, в своем доме не имеет права мужа поцеловать из-за тупой детской ревности ребенка от первого брака? Тогда действительно правильно - это встречи на нейтральной территории. Ревности и зависти других людей, даже детей, не должно быть хода в дом.

Гость
#1199
Маруша

У моего мужа нет безумной любви к ребенку, есть понимание своего родительского долга. Мое условие было - что его дочь меня не касается. Это его ребенок, а не мой. Он согласился. Я его ребенка видела всего один раз, мельком. Поэтому и было принято решение, что в дом он ее не приводит. Муж бережет мой покой, а я уважаю его родительский долг. Всех все устраивало. Но внезапно перестало устраивать бывшую жену.

У меня похожая ситуация, только вот мы не договаривались с мужем.
Его сын приходит к нам ночевать раз в месяц может, может и чаще бывает. Я такие ночёвки не люблю, но молчу… а его бывшая только и рада ребёнка спихнуть куда то на ночь. Он к нам приезжает от бабушек и дедушек и после нас туда.. не нужен он матери короче.

Гость
#1200
Ангелы не спят

Сочувствую...у нас эта проблема привела к разрыву отношений. Я не захотела терпеть то, что на шею каждые выходные мне садили 10-го мальчика..а он сказал, что это его сын и это навсегда - мы расстались..Он потом всем друзьям рассказывал, что я чуть ли не на улицу его ребёнка выставила из дома (квартира моя). Но почему из-за его ребёнка должен страдать мой ребёнок и мои выходные?

Правильнл выгнали. Если ставится вопрос "мой" -"его" ребенок, нужен - не нужен, то вы друг другу не нужны. Были бы нужны, нашли бы компромис и не делили бы детей на "свой"-" чужой".

Гость
#1201
Маруша

Уважаемые форумчане, хотелось бы попросить ответа по существу. Это временное недовольство у бывшей жены моего мужа? Может ничего не делать, вести себя всем как обычно и постепенно ситуация снова нормализуется?

Лично я по жизни знаю не одну, а нескольких женщин, которые не только радушно принимают в своем доме детей своих ЛЮБИМЫХ от первого брака, но и привязались к ним. Трех! Больше скажу, одна из них оставляла свою маленькую дочь в семье первой жены мужа, когда ей пришлось ухаживать за этим самым мужем после аварии.
Нелюбовь к прежним детям - это просто липкая ревность к прошлому. Хотя, выходя замуж, все знали, что не из монастыря мужа берут, и не мальчика, а мужчину.
По-моему, чем зрелей сами люди, чем искренней и глубже их отношения, тем проще в семье подходят к предыдущим (не бывшим! Бывших детей в отличии от жен не бывает) детям.

Гость
#1202

это не оскорбление, это правда, которая вам неудобна, потому что личная попа в тепле дороже.

но если вы подумаете, то цена мужику, который в угоду очередной бабёнки (вы уж него не первая))) не пускает на порог - ровно ноль.

Я бы от такого даже рожать побоялась на вашем месте. Вот так что случится, и ваш ребенок за порогом останется в угоду следующей тетке. Вот тогда и послушаем вас.

Умница! Здесь таких мало...

Гость
#1203

Какие-то странные умозаключения, значит муж вас с прошлым( с ребенком) не устраивает, а если бы у вас был ребенок, то по вашей логике вы бы его в детский дом сдали? Ведь в вашем доме нет места прошлой жизни?