Гость
Статьи
Муж хочет еще одну …

Муж хочет еще одну жену

Прожили с мужем 25 лет вместе, никогда не ругались, полное взаимопонимание, дети взрослые. А сейчас он меня спрашивает, готова ли я к тому, если он возьмет еще одну жену молодую. Он не мусульманин. …

Жанна
307 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гостья
#251
Хрустальный принц

Гостьяда

че до сих пор не дошло?Раз у мусульман только богачи трахаются, это значит, что женщин на всех богачей не хватает, даже если разрешить им брать по двадцать жён.

ссылку читай снова, пенек. На калым мальчику с детства собирают, с детства же часто и часть дома для мальчика начинают строить, чтобы он мог завести семью.

а если семья нищая. то др0чит.

задаром никто замуж за него никого не выдаст

Гостья
#252
Хрустальный принц

Конечно, умею. И знаю, что там написано далеко не всё )))

В частности, там не написано, что безработица среди женщин в Иране составляет 20%, а среди мужчин - 12%. Поэтому сказку про "жену, сидящую на мужской шее в гареме" можете свернуть в трубочку и ввести туда, где ей самое место.



.

нет, ты снова шары не продрал и не прочитал или просто туп как пробка

цитата:

Муж обязан нести все расходы бюджета семьи и расходы по воспитанию детей, выплачивая жене финансовое содержание ?нафака?. При этом если жена работает, по закону, все заработанные деньги она тратит только на себя.

Шарфик
#253
Lachesis muta

Жанна,если вас это не слишком ранит,пусть обеспечивает вас,а относитесь к нему ,как к другу.Но живите своей жизнью.Я поняла,что вы болезненный человек и боитесь остаться без поддержки.Увас два выхода:смириться и жить по его правилам обеспеченной и защищенной.Второй вариант разойтись и будь,что будет.Я бы выбрала второй.Но,если вы нерешительны и не сможете себя обеспечить,тогда соглашайтесь.Но повторяю,живите для себя.

а как насчет страданий?...так и будет помаленьку каждый день умирать?

Хрустальный принц
#254
Гостья

поведения".статистику свою сюда давай, пустолайка

Гостья

ссылку читай снова, пенек. На калым мальчику с детства собирают, с детства же часто и часть дома для мальчика начинают строить, чтобы он мог завести семью.

а если семья нищая. то др0чит.

Гостья

нет, ты снова шары не продрал и не прочитал или просто туп как пробка

Всё по ссылке.

А вы не могли бы процитировать это место в статье. Вот я про "собираемый с детства калым" никак не могу найти. Махр, согласно статье, порядка 10 тысяч долларов. А средняя зарплата в Иране - 500 евро.

То есть, получается, это чуть больше года работы для среднего мужчины.

Пейте лучше водку. Я смотрю, вас в приличное общество не пускают ) - Нафак мужчина платит лишь тогда, когда женщина его во всём слушается. Если не слушается - как российские - то нафак можно не платить.

Гость
#255

Сама ситуация ненормальна и нормальных советов Вам дать никто не сможет. Вы же понимаете, у Вас больше нет брака. Неофициально он распался. Был у Вас порядочный муж, теперь нету. Закончился. Он Вас поставил перед фактом, он не разрешения у Вас просит. Дальше у Вас три варианта, один хуже другого. Смириться. Кончится это тем, что ночная кукушка Вас перекукует, или Вы думаете, что она всегда будет на вторых ролях? Черта с два. Отказаться. Тогда или связь продолжится у Вас за спиной, и рано или поздно мы приходим к первому варианту. Или муж" честно" с Вами разводится ", не дожидаясь перитонита". Опять первый вариант в итоге. Ваш выбор, по существу, это уйти из этих отношений с наименьшими потерями. В первых двух вариациях этих потерь будет больше, уж моральных точно. Материальные зависят, я так понимаю, от мужа. Так в настоящий момент он ЕЩЁ понимает, что поступает плохо. А чем дальше, тем больше он будет уверять сам себя, что не такое он г..., и дама эта ему поможет. А Вы прячете голову в песок. Вот психотерапевт как раз бы Вам помог разглядеть Ваши возможности в этой ситуации, разложив все по полочкам. Но не хотите, не надо. Ваше право продолжать в том же духе.

Гостья
#256
Хрустальный принц

Пейте лучше водку. Я смотрю, вас в приличное общество не пускают ) - Нафак мужчина платит лишь тогда, когда женщина его во всём слушается. Если не слушается - как российские - то нафак можно не платить.

нафак прописывается в брачном контракте, что за пень то тупой

ты б не бухал, последние мозги уже пробухал напрочь

Гостья
#257
Гость

Сама ситуация ненормальна и нормальных советов Вам дать никто не сможет. Вы же понимаете, у Вас больше нет брака. Неофициально он распался. Был у Вас порядочный муж, теперь нету. Закончился. Он Вас поставил перед фактом, он не разрешения у Вас просит. Дальше у Вас три варианта, один хуже другого. Смириться. Кончится это тем, что ночная кукушка Вас перекукует, или Вы думаете, что она всегда будет на вторых ролях? Черта с два. Отказаться. Тогда или связь продолжится у Вас за спиной, и рано или поздно мы приходим к первому варианту. Или муж" честно" с Вами разводится ", не дожидаясь перитонита". Опять первый вариант в итоге. Ваш выбор, по существу, это уйти из этих отношений с наименьшими потерями. В первых двух вариациях этих потерь будет больше, уж моральных точно. Материальные зависят, я так понимаю, от мужа. Так в настоящий момент он ЕЩЁ понимает, что поступает плохо. А чем дальше, тем больше он будет уверять сам себя, что не такое он г..., и дама эта ему поможет. А Вы прячете голову в песок. Вот психотерапевт как раз бы Вам помог разглядеть Ваши возможности в этой ситуации, разложив все по полочкам. Но не хотите, не надо. Ваше право продолжать в том же духе.

от мужа подачек ждать не нужно, а нужно идти к юристу, который посоветует как отыскать все возможное его имущество и денежные вклады.

наложить арест через суд и поделить пополам.

иначе он все уведет от раздела

Гостья
#258
Lachesis muta

Гостьяот мужа подачек ждать не нужно, а нужно идти к юристу, который посоветует как отыскать все возможное его имущество и денежные вклады.

наложить арест через суд и поделить пополам.

иначе он все уведет от разделаАвтор очень неуверенный в себе человек.Я бы например ,даже слушать такого не стала,а тем более ходить смотреть его пассию.Она не сможет ничего разделить.

автор по моему вообще мужик разводчик

Гостья
#259

со своей любимой песней про старые автомобили, которые хуже новых

Хрустальный принц
#260
Гостья

нафак прописывается в брачном контракте, что за пень то тупой

Гостья

ты б не бухал, последние мозги уже пробухал напрочь

Да что вы говорите? ) - Согласно традициям, для нафака есть условия.

Или вы хотите сказать, что женщина пишет в контракте "нафак выплачивается даже в случае, если жена не слушается мужа"? ))

И кто такое подпишет? - И вы уверены, что брачный контракт составляется исключительно в пользу жены? )))

По крайней мере, я не выражаюсь, как ваша матушка во время соития с вашим батюшкой.

Гостья
#261
Хрустальный принц

Да что вы говорите? ) - Согласно традициям, для нафака есть условия.

Или вы хотите сказать, что женщина пишет в контракте "нафак выплачивается даже в случае, если жена не слушается мужа"? ))

И кто такое подпишет? - И вы уверены, что брачный контракт составляется исключительно в пользу жены? )))

.

читай ссылку, дятел

какое послушание нафик? в законе все четко оговорено, никакое послушание там не оговорено

Марина
#262

В такой же ситуации была автор... Только мне еще и 30 не было, ребенок маленький, а кандидатуре во вторые жены- 20. Тоже не мусульманин. Я от такого заявления простите, о х уела.

Жанна
#263
Гость

Автор, почитала я ветку.

Хочу у вас только одно спросить: как Вы эмоционально собираетесь ъпереноситьъ походы Вашего мужа к второй жене?..

Чтобы такое стерепеть и не нажить себе рак надо быть совершенно безразличной к мужу. Вы это понимаете?

При другой раскалдке, любой его выход (хоть куда) будет для Вас маленькой смертью.:))

А причем здесь рак?

Жанна
#264
Гостья

от мужа подачек ждать не нужно, а нужно идти к юристу, который посоветует как отыскать все возможное его имущество и денежные вклады.

наложить арест через суд и поделить пополам.

иначе он все уведет от раздела

Мне ничего не надо, у меня все есть, даже если таковое и произойдет(развод) меня устроит и одна из квартир, в могилу все равно ничего не заберешь. Не надо в своих действиях руководствоваться такой оголтелой меркантильностью.

Жанна
#265
Гостья

Lachesis mutaГостьяот мужа подачек ждать не нужно, а нужно идти к юристу, который посоветует как отыскать все возможное его имущество и денежные вклады.

наложить арест через суд и поделить пополам.

иначе он все уведет от разделаАвтор очень неуверенный в себе человек.Я бы например ,даже слушать такого не стала,а тем более ходить смотреть его пассию.Она не сможет ничего разделить.автор по моему вообще мужик разводчик

Нет что вы. на самом деле я ***.

Жанна
#266
Гость

Сама ситуация ненормальна и нормальных советов Вам дать никто не сможет. Вы же понимаете, у Вас больше нет брака. Неофициально он распался. Был у Вас порядочный муж, теперь нету. Закончился. Он Вас поставил перед фактом, он не разрешения у Вас просит. Дальше у Вас три варианта, один хуже другого. Смириться. Кончится это тем, что ночная кукушка Вас перекукует, или Вы думаете, что она всегда будет на вторых ролях? Черта с два. Отказаться. Тогда или связь продолжится у Вас за спиной, и рано или поздно мы приходим к первому варианту. Или муж" честно" с Вами разводится ", не дожидаясь перитонита". Опять первый вариант в итоге. Ваш выбор, по существу, это уйти из этих отношений с наименьшими потерями. В первых двух вариациях этих потерь будет больше, уж моральных точно. Материальные зависят, я так понимаю, от мужа. Так в настоящий момент он ЕЩЁ понимает, что поступает плохо. А чем дальше, тем больше он будет уверять сам себя, что не такое он г..., и дама эта ему поможет. А Вы прячете голову в песок. Вот психотерапевт как раз бы Вам помог разглядеть Ваши возможности в этой ситуации, разложив все по полочкам. Но не хотите, не надо. Ваше право продолжать в том же духе.

Если захочет уйти, пусть уходит, разве можно кого-то чем-то удержать? А насчет материальных моментов? Я нормально зарабатываю, преподаю и репетиторствоваю.К психотерапевтам же ходят личности, неспособные что-то решить самому.

Гость
#267

Автор,вперед,разрешайте мужу что угодно,хоть шведскую семью,его любовь и уважение только прибавятся)а имущество поделит за вас та мадам,не век же ей давалкой дешевой быть)

Гость
#268

Я За полигамию , я дев 28 лет ! Свобода это важно! а поиск любовниц нужен для вдохновения !

Гостья
#269

Второй женой согласится быть лишь в чем-то ущербная женщина, ведь нормальная, уважающая себя, на вторую роль в гареме не согласится, тем более, молодая. Только лимитчица какая-нибудь, необразованная ,страшненькая, убогенькая. Какое тут может быть вдохновение? Ну и вкусы у мужиков.

Бланка
#270

ВОТ КОЗЁЛ!!! пошлите его лесом

Гость
#271

Автор, ну о чем тут говорить? Муж ваш хочет другую конкретную женщину и все уже решил. Вам остается смириться, что три дня в неделю он живет у нее, а черыре - с вами. Ну или пять с ней, а на выходные к вам.....и она может родить ему ребенка( пожилые мужчины страсть как любят хвастаться младенцами, это типо их мужскую силу доказывает) . Вы можете продолжать думать что он любит вас, хотя спит с ней, она ему рожает и тд но любит несомненно вас. Вы это хотите услышать?

Гость
#272

Раз автор вы так спокойны- ну подружитесь со второй женой, вместе по магазин бегайте, поделите обязанности, кто ему стирает, гладит , готовит, рецептиками его любимыми с ней поделитесь, а то у него наверное же язва, давление, надо что б она ему хорошо готовила. Она родит- вы помогите, пока они будут сексом заниматься вы с ребенком посидеть можете. Не, ну как удобно. Вы же не рожать не можете, ни в постели его удовлетворить, ну вот и будете няней, кухаркой, домработницей, а она пусть в кровати ублажает. Жизнь сказка, любящий муж, две жены подруги помогаютдруг другу....

Гость
#273

Раз автор вы так спокойны- ну подружитесь со второй женой, вместе по магазин бегайте, поделите обязанности, кто ему стирает, гладит , готовит, рецептиками его любимыми с ней поделитесь, а то у него наверное же язва, давление, надо что б она ему хорошо готовила. Она родит- вы помогите, пока они будут сексом заниматься вы с ребенком посидеть можете. Не, ну как удобно. Вы же не рожать не можете, ни в постели его удовлетворить, ну вот и будете няней, кухаркой, домработницей, а она пусть в кровати ублажает. Жизнь сказка, любящий муж, две жены подруги помогаютдруг другу....

и зачем автору быть обслугой мужику и помощницей новой жене? от нече делать что ли?

Гость
#274

тем более она пишет, что зарабатывает сама. Зачем за штаны тогда держаться?

мазохистка скорее всего

Жанна
#275

Раз автор вы так спокойны- ну подружитесь со второй женой, вместе по магазин бегайте, поделите обязанности, кто ему стирает, гладит , готовит, рецептиками его любимыми с ней поделитесь, а то у него наверное же язва, давление, надо что б она ему хорошо готовила. Она родит- вы помогите, пока они будут сексом заниматься вы с ребенком посидеть можете. Не, ну как удобно. Вы же не рожать не можете, ни в постели его удовлетворить, ну вот и будете няней, кухаркой, домработницей, а она пусть в кровати ублажает. Жизнь сказка, любящий муж, две жены подруги помогаютдруг другу....

наверное это будет оптимальный вариант.

Жанна
#276
Гость

и зачем автору быть обслугой мужику и помощницей новой жене? от нече делать что ли?

Можно распределить обязанности и все.

Гость
#277
Жанна

Можно распределить обязанности и все.

курица))

Гость
#278

совсем не удивляет, что именно такой дуре муж сделал такое щедрое предложение))

селезенка Берии
#279

А зачем молодому нужна баба с обвисшими сиськами и дряблым телом ? мужу удачи

Гость
#280

Автор, вот что ждет твоего мужа с новой женой:

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4369422/2/

так что не сцы, пригодишься ты еще старому козлу

Гость
#281
селезенка Берии

А зачем молодому нужна баба с обвисшими сиськами и дряблым телом ? мужу удачи

автор никому не нужна

впрочем как и ее муж

Гость
#282

306 хаха)) дуру потроллили, а она за чистую монету))

Гость
#283
Жанна

Если захочет уйти, пусть уходит, разве можно кого-то чем-то удержать? А насчет материальных моментов? Я нормально зарабатываю, преподаю и репетиторствоваю.К психотерапевтам же ходят личности, неспособные что-то решить самому.

Вот я об этом и пишу. Вы не хотите видеть реальность. (Конечно, зачем обращаться к юристам и психотерапии, там ведь могут глаза открыть). Ваш муж не хочет уйти, он, по существу, уже ушёл!! Это не дело будущего, это уже настоящее. И Вам нужно принять решение, да, но исходя из реальных данных, а не той ситуации, которую Вы смоделировали у себя в голове. А у Вас там, в голове, судя по всему, модель идеального гарема, в котором старшую жену посещают по четвергам. Только не будет у Вас "Великолепного века", Вас в скором времени бросят, причём вытерев о Вас ноги и это, скорее всего, коснется в том числе и материальных моментов.

Дальше, материальные моменты. Самостоятельность -это хорошо. А кто Вам сказал, что Ваш муж собирается в случае чего делится с Вами по-честному? Хотите подарить свою половину совместно нажитого свежей жене? Нет, Ваше право. Но если у Вас есть дети, я бы имуществом рпзбрасываться не стала. Потому что наследство они будут делить уже не с Вами, а с мачехой,в порядочности которой есть большие сомнения.

Гость. просто гость .
#284

Автор, а на форум то зачем написали ? ))) Вернее написаЛ )) А еще вернее - напИсал ? )))

Гость. просто гость .
#285

Жанна

К психотерапевтам же ходят личности, неспособные что-то решить самому.

Ну значит , Вы , многоуважаемая Жанна ))) Можете решить все сама. Так как способны решить проблему .. Так что вы делаете здесь ? Просто лишний раз ткнуть женщин носом в их обвисшую грудь))) Вы глупы , дорогой Жан )) И впредь помните- выступления мужчины на женском форуме с подобными темами делают Вас жалким и весьма недалеким . Андрей. или как Вас там .

Гость
#286

Автор - мужик, и тролль к тому же.

Гостья
#287
Жанна

наверное это будет оптимальный вариант.

Вы извините меня ,но вы совсем больная?Если вы не мусульмане,и у вас случится ,то что вы описываете,к чему вы уже готовы как я понимаю,то не думайте ,что ТА,женщина смирится с тем ,что ваш муж до сих пор не бросил вас,находясь в отношениях с ней,она перетянет его на свою сторону,т.к .наши бабы не все готовы делить мужика,,,

TATSIANNA
#288

Я тоже не юная, поэтому позволю сказать своё мнение. Он не хочет ее,"в возрасте " бросать, потому что видит все ее положительные стороны: порядочность, хозяйственнность, то есть всё, что он боится потерять и не найти в новом браке с молодой супругой. А молодое тело манит...и льстит. Что делают мужчины в возрасте? Встречают новую и юную, разводятся со старой, женятся на юной...ну вот, собственно, и всё...

Вот моё мнение: Если он задумал юную и новую - то она уже есть. Делаем так: Говорим ему: "Дорогой, может, тебе и делает честь жить с двумя женами, а меня позорить на старости лет не будем. Я тебя уважаю, поэтому давай ты всё таки разведешься и уйдешь из семьи. Как порядочный мужчина. И оставляешь мне всё.Ведь у тебя есть будущее с новой семьей, у той женщины будет муж, захотите - будет ребенок... А у меня не будет тебя и уже ничего не будет( то есть я не планирую искать мужа и того, что ты собираешься найти в новом браке. Поэтому давай той женщине - муж, а мне - всё остальное. Препятствовать и истерить я не буду. Еще и всем, кто спрашивать будет про тебя, буду тебя хвалить и говорить: ну что ж, у них чувства..ушел - ничего не взял: Любовь"

зы/ а почему я так говорю: а потому что та женщина тоже ведь на что-то расчитывает с мужчиной в возрасте. Вот и пускай вьют гнездышко молодые влюбленные.

Гость
#289
TATSIANNA

Я тоже не юная, поэтому позволю сказать своё мнение. Он не хочет ее,"в возрасте " бросать, потому что видит все ее положительные стороны: порядочность, хозяйственнность, то есть всё, что он боится потерять и не найти в новом браке с молодой супругой. А молодое тело манит...и льстит. Что делают мужчины в возрасте? Встречают новую и юную, разводятся со старой, женятся на юной...ну вот, собственно, и всё...

Вот моё мнение: Если он задумал юную и новую - то она уже есть. Делаем так: Говорим ему: "Дорогой, может, тебе и делает честь жить с двумя женами, а меня позорить на старости лет не будем. Я тебя уважаю, поэтому давай ты всё таки разведешься и уйдешь из семьи. Как порядочный мужчина. И оставляешь мне всё.Ведь у тебя есть будущее с новой семьей, у той женщины будет муж, захотите - будет ребенок... А у меня не будет тебя и уже ничего не будет( то есть я не планирую искать мужа и того, что ты собираешься найти в новом браке. Поэтому давай той женщине - муж, а мне - всё остальное. Препятствовать и истерить я не буду. Еще и всем, кто спрашивать будет про тебя, буду тебя хвалить и говорить: ну что ж, у них чувства..ушел - ничего не взял: Любовь"



зы/ а почему я так говорю: а потому что та женщина тоже ведь на что-то расчитывает с мужчиной в возрасте. Вот и пускай вьют гнездышко молодые влюбленные.

Супер!

Гоша
#290

а у меня Жанна Вы вызываете уважение, несмотря на все превратности судьбы ведете себя очень благородно. счастья Вам. не слушайте никого, муж поступает некрасиво. у меня знакомый ушел так же к молодой, но быстро вернулся, иногда старые тапочки лучше чем новые модельные туфли.

TATSIANNA
#291
Гостья

ТА,женщина смирится с тем ,что ваш муж до сих пор не бросил вас,находясь в отношениях с ней,она перетянет его на свою сторону,т.к .наши бабы не все готовы делить мужика,,,

а Та женщина знает, что если он станет с ней жить и спать - то эта будет домработницей и кухаркой. будет подносик в постель к молодым после бурной ночи с кофе и пирожками подносить. а молодая жена будет губки кривить: то холодное, то горячее, то свежеотжатый апельсиновый сок надо бы...А цель одна: путь ко всем благам, что "нажиты непосильным трудом"(с): машина, квартира, гараж...а иначе зачем он ей? если такая цаца - то можно спокойно мужчину с любовью и благами найти, не разрушая семью немолодых супругов...

Маша
#292

соглашайтесь, но начинайте думать о разделе имущества. он нормально зарабатывает? есть за что держаться? если нет- лучше такой брак завершить досрочно. развод неминуем, только нервы вытреплете. муж - дурак. нормальный изменял бы потихоничку и дело с концом.

Тася
#293

Вот знаете, Вы для него пустое место,как женщина. Если бы хоть чуточку любил,то завел бы женщину тайно и не ранил вас так грубо!

И ещё,у него скорее всего уже есть бабенка, с которой он шпилится, просто он оборзел и даже скрывать это не желает.

Тася
#294
Жанна

наверное это будет оптимальный вариант.

Ужас, нет,мне такого не понять...

TATSIANNA
#295

Нет, он должен пообещать уйти и уйти без ничего, в чем стоИт. Ему-любовь молодой супруги, Ей- всё совместно нажитое имущество и недвижимость.Он должен согласиться на это. Он должен посвятить в это молодую кандидатку в жены!

/может, узнав эту новость он ей уже будет не нужен . Или" ни с чем" он сам не захочет уходить. Мужчина в возрасте - "голый" - уж точно создаст семью с молодой женщиной только по Возвышенной Любви. В других случаях это просто не сработает.

Гость
#296

автор тролль

Гость
#297
Жанна

Прожили с мужем 25 лет вместе, никогда не ругались, полное взаимопонимание, дети взрослые. А сейчас он меня спрашивает, готова ли я к тому, если он возьмет еще одну жену молодую. Он не мусульманин. Говорит, что любит меня, но я в свои 47 выгляжу уже не очень, морщины, грудь обвисла, кожа дряблая. Предложил жить на две семьи, будет так же любить, заботиться, а другая жена - это для эстетики и физиологии. Человек он у меня хороший и порядочный, не бросил меня, когда я 3 года болела. Говорит, что по настоящему любит только меня

Пусть разводиться и гуляет на здоровье )))) Если бы был хороший, любящий и порядочный, так бы не говорил - дал бы жене денег на пластику и косметологов. А так... Пытается быть ТИПА ПОРЯДОЧНЫМ и при этом гулять на лево и на право. Пусть лесом идет!

Фатима
#298
Жанна

Весь исламский мир живет по таким правилам, если вы про гарем. Вы немного утрируете.

Не весь далеко.не знаете не говорите.

тся
#299
Крутотень

Ха-ха, да откуда вы знаете? Может наоборот, ей проще молодого будет найти, чем ему, старому перцу

что правда, то правда!

TATSIANNA
#300
тся

что правда, то правда!

Да можно и не совсем молодого, а чуть постарше себя. Надо убрать этот "раздражитель": муж маячит с молодухой. Успокоиться по возможности, понять, что в жизни наступил новый этап. Оглянуться вокруг: дети( если они есть), внуки..если их нет - знакомые, какие-то свои увлечения, уделять внимание себе, своему дому, своей внешности..А встретится мужчина - попробовать дать ему шанс..попробовать построить с ним свою жизнь. Поэтому не надо цепляться за прошлое, не надо дать позволить пользоваться этой парочке Вашей добротой, Вашей хозяйственностью, Вашим жизненным опытом, наконец. Хочет жить с двумя - значит, ему так удобно. А наступил момент сделать удобно Вам. Он уже позволил себе некоторые дополнительные удобства в плане молодой избранницы. Делайте свой ход.Либо уходит без Вас, либо остается с Вами, но без нее. Вы- не восточная женщина,уверяю, что ничего хорошего из этого у Вас не получится.