Гость
Статьи
Ненавижу бывшего мужа

Ненавижу бывшего мужа

Ненавижу бывшего мужа...около 2-х лет прошло как разошлись, одна воспитываю 2-х детей, у одного аутизм под вопросом, маленький еще просто, занимаемся в центре. Разошлись, когда была беременна вторым, …

Ксюша
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

садик чай не частный. Место в муниципальном саду стоит копейки. В нашем городе так и вовсе некоторые группы (логопедия например) бесплатные. Питание трехразовое: завтрак, обед, полдник. В школе стол стоит значительно дороже. Разведенка по статусу финансово якобы защищена св.законным правом на алименты в отличае от матери-одиночки, которая, в соответствии со св.статусом может расчитывать на гос.пособия. Кроме того того детям надо жить где-то и коммунальные расходы также входят в статью расходов по содержанию малолетних детей. С одеждой возможно помогают друзья, родственники, бабушки. Как правило, по детским шмоткам активны женщины)))) В садах регулярно собирают деньги на разные мероприятия. Для разностороннего развития детей нужны дополнительные расходы, на те же музеи, аттракционы и многое другое)))) В общем, если реально заботится о детях, то в состоянии самостоятельно составить разумный месячный бюджет на их содержание.

У меня двое детей ходят в садик поэтому я более чем в состоянии определить сколько нужно на них. Если садик оплачен (а там оплата и состоит собственно из оплаты питания и кружков), то ребенок уже сыт, занят целый день и развивается. В садике 4-х разовое питание да будет вам известно (завтрак обед, полдник и ужин), одежду ребенку покупают и с ним папа видится. Все! Отец делает все что от него требуется!!!!!!!!!!!!! За квартиру сама БЖ заплатит, он за садик, она за квартиру все по честному! И перед сном и на выходные тоже на свои деньги покормит. БМ не обязан содержать БЖ и детей в полном размере. Отец обязан тратить половину расходов на детей. А вторую половину расходов на детей обязана тратить жена! К слову ей лично он вообще ничем не обязан.

Гость
#102
Гость

...

У меня двое детей ходят в садик ... В садике 4-х разовое питание да будет вам известно (завтрак обед, полдник и ужин).

Гость

У меня двое детей ходят в садик поэтому я более чем в состоянии определить сколько нужно на них. Если садик оплачен (а там оплата и состоит собственно из оплаты питания и кружков), то ребенок уже сыт, занят целый день и развивается. ...

мой ребенок ходит в лого.группу. Стол полностью 100% опл.за счет гор.бюджета. Возможно это только в нашем городе. Про другие города не интересовалась. В наших муниципальных садах (!) трехразовое питание (!): завтрак,обед, полдник. В 19:00 сады уже закрыты (а разбирают детей между 16:00 - 18:00), так что у нас ужин не входит в программу полного дня. Ужинают дети дома.

В нашем городе детсадовские занятия с детьми - образовательные услуги дошкольного возраста - не оплачиваются родителями. Это обязательный образовательный минимум в соответствии с федеральным законодательством. Доп.кружки на базе муниципалки это чистая коммерция и в нашем городе уже несколько лет как запретили. Либо сад переходит на новую форму юр.образования. Подробностей сейчас не помню, но это уже не чистый муниципальный сад.
Так что мой дошколенок посещает бесплатный сад с серьезной лого.работой и подготовкой к школе совершенно реально. Еще раз подчеркну - возможно это особенность нашего города.

Гость
#103
Гость

...

У меня двое детей ходят в садик ... одежду ребенку покупают и с ним папа видится. Все! Отец делает все что от него требуется!!!!!!!!!!!!! .

не все!!!!!! В ГЛАВНОМ ВРЕДИТ РЕБЕНКУ! Один авторитетный австралийский детский психолог прямо об этом и говорит: "ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ОТЕЦ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ, ТАК ЭТО ЛЮБИТЬ ИХ МАМУ". А в рассматриваемом случае его слова дышат ненавистью и презрением к матери своего ребенка. Ни капли доброты и уважения не прочитала в его сообщении. Думаете это ребенку полезно? Не обязан содержать женщину родившую ему ребенка, это вопрос доброй воли, а вот справиться с собственными обидами и ненавистью ради ребенка обязан, как и автор темы.

Гость
#104
Гость

ГостьСемью вы разваливалили вместе.

Ты полноке ***, если знаешь что твоим детям жрать нечего, и хоть заудаляйтесь, сущность гнилая все равно останется. Когда за стол жрать садишься, подавись пожалуйста куском, вспоминая что у деток твоих возможно сегодня и куска на обед нет.Убогое ты создание, если он платит за садик, то дети уже не голодные, т.к. в садике 4-х разовое питание, вещи он покупает. Все что остается БЖ это покормить детей на свои деньги перед сном и все. А у вас с головой беда, если вы считаете, что БМ еще и БЖ должен содержать.

Ты сама убогое создание, если ты насочиняла, что он должен БЖ сожержать.

И у тебя с головой беда, если ты считаешь

что человек

мужик который наделал детей, а потом свалил, может спокойно заплатить, копейки за садик, а остальное время, остаток дня дома, выходные, больничные (а болеют дети в саду как правило очень часто, и лекарства стоят не мало), отпуск дети должны перебиваться с хлеба на воду, то ты психически не нормальный человек.

Гость
#105

Ну хорошо, пусть хотя бы в садике дети покушают, как в школу пойдут, наверно и этого питания не увидят.

Гость
#106

Думал бывшей отомстить, а страдают дети, если они не видят нормальных продуктов, а нормальное питание со всеми молочками, фруктами

соками, мясом стоит не дешево, потом начнутся проблемы со здоровьем, таким отцам место на зоне.

Лилья
#107

поверьте, вы сами грузитесь своей ненавистью. да, в РФ одинокая женщина с детьми в не самом лучшем положении. Я вам предлагаю один вариант. реализуйте свою ненависть во что-нибудь. например, вспомнили: напишите жалобу на невыплату алиментов (только не пишите в опеку, что не работаете). бумагу не надо, надо только интернет и свободное время. практически во все жалобы службы можно написать по интернету. начнем: жалоба на пристава (должны описать его имущество), жалобы президенту, медведеву, губернатору,, в прокуратуру, в полицию, уполномоченному по правам человека, уполномоченного по правам ребенка, своему депутату, правозащитные организации, список можно продолжать бесконечно. я отправляю примерно в 0 инстанций , беру попкорн и наслаждаюсь процессом.

Лилья
#108

в 20 инстанций

Лилья
#109

Я вас понимаю, я полностью на вашей стороне, но, пожалуйста, отпустите прошлое, пожелайте ему удачи и счастья.

И вас отпустит, ненависть будет длится какое-то время, потом придет время постшока или прострации. потом придет время полного равнодушия...

мне ближе лекции Торсунова, коротко: это карма в лице такого бывшего мужа и эту судьбу нужно принять (то есть расплата за грехи прошлой жизни), с момента такого принятия начнется ваше выздоровление!

но! пожелание человеку счастья ни в коем мере не освобождает его от обязанностей. То есть я желаю мужу счастья, жалею его за его его грехи (пытался меня убить), но хожу в полицию, возбуждаю уголовное дело, двигаю его... все это делаю спокойно, без надрывов и смятений. естественно, алименты мне тоже платит. вот из квартиры собираюсь его выселять. на все нужны силы, а где их взять, если ненавидеть?

Лилья
#110
Гость

У меня двое детей ходят в садик поэтому я более чем в состоянии определить сколько нужно на них. Если садик оплачен (а там оплата и состоит собственно из оплаты питания и кружков), то ребенок уже сыт, занят целый день и развивается. В садике 4-х разовое питание да будет вам известно (завтрак обед, полдник и ужин), одежду ребенку покупают и с ним папа видится. Все! Отец делает все что от него требуется!!!!!!!!!!!!! За квартиру сама БЖ заплатит, он за садик, она за квартиру все по честному! И перед сном и на выходные тоже на свои деньги покормит. БМ не обязан содержать БЖ и детей в полном размере. Отец обязан тратить половину расходов на детей. А вторую половину расходов на детей обязана тратить жена! К слову ей лично он вообще ничем не обязан.

а вы не много ли на себе берете рассуждениями, кто за что должен платить и кто вообще что должен. Бывший муж обязан содержать всю семью полностью до 3 лет младшего ребенка и меня бы содержали, по крайней мере я бы сделала все для этого

Гость
#111
Лилья

а вы не много ли на себе берете рассуждениями, кто за что должен платить и кто вообще что должен. Бывший муж обязан содержать всю семью полностью до 3 лет младшего ребенка и меня бы содержали, по крайней мере я бы сделала все для этого

+++ Точно, до трех лет и жену бывшую обязан содержать.

Гость
#112

"сама развалила семью" - понятие в корне неправильно. Семью разваливают ОБА. И - да, муж обязан ПО ЗАКОНУ содержать не только детей, но и БЖ до 3 лет.

Гость
#113
Гость

ГостьСемью вы разваливалили вместе.

Ты полноке ***, если знаешь что твоим детям жрать нечего, и хоть заудаляйтесь, сущность гнилая все равно останется. Когда за стол жрать садишься, подавись пожалуйста куском, вспоминая что у деток твоих возможно сегодня и куска на обед нет.Убогое ты создание, если он платит за садик, то дети уже не голодные, т.к. в садике 4-х разовое питание, вещи он покупает. Все что остается БЖ это покормить детей на свои деньги перед сном и все. А у вас с головой беда, если вы считаете, что БМ еще и БЖ должен содержать.

В садике дети болеют ежемесячно, какое ты убогое создание, если не знаешь элементарных вещей, да еще и в оскорбления кидаешься, и как правило пока дети дома болеют, их требуется особенно качественно кормить и покупать лекарства, сидит дома с ними мама, (уж точно не папа, добрый фей), и мама жертвует своей работой, и папа, который раз в год купил шмотку, и оплатил обычный дешевый садик, а когда дети болеют, там вообще толком платить нечего, то грош цена такому папе, и нисколько не жалко, что такого вот папу, мама бросила!

Гость
#114
Лилья

а вы не много ли на себе берете рассуждениями, кто за что должен платить и кто вообще что должен. Бывший муж обязан содержать всю семью полностью до 3 лет младшего ребенка и меня бы содержали, по крайней мере я бы сделала все для этого

Мы обсуждаем детей садиковского возраста. НЕ ШКОЛЫ, НЕ ГРУДНИЧКОВ, а именно садика. Я не знаю умеете ли вы читать, наверное все-таки не все буквы знаете раз так тяжко смысл доходит. И к слову если на 1 ребенка алименты составляют 25% от зп, то на 1 ребенка и маму 30. Разница 3 копейки, как говорится ни в чем себе не отказывайте! По поводу все бы сделала для этого. Все это что? Звонила бы ему и трепала нервы чтобы он увеличил сумму выплат? Да бесполезно, больше того что суд присудил практически никто не платит, а суд редко присуждает что-то действительно нормальное.

Гость
#115
Гость

ГостьГостьСемью вы разваливалили вместе.

Ты полноке ***, если знаешь что твоим детям жрать нечего, и хоть заудаляйтесь, сущность гнилая все равно останется. Когда за стол жрать садишься, подавись пожалуйста куском, вспоминая что у деток твоих возможно сегодня и куска на обед нет.Убогое ты создание, если он платит за садик, то дети уже не голодные, т.к. в садике 4-х разовое питание, вещи он покупает. Все что остается БЖ это покормить детей на свои деньги перед сном и все. А у вас с головой беда, если вы считаете, что БМ еще и БЖ должен содержать.

В садике дети болеют ежемесячно, какое ты убогое создание, если не знаешь элементарных вещей, да еще и в оскорбления кидаешься, и как правило пока дети дома болеют, их требуется особенно качественно кормить и покупать лекарства, сидит дома с ними мама, (уж точно не папа, добрый фей), и мама жертвует своей работой, и папа, который раз в год купил шмотку, и оплатил обычный дешевый садик, а когда дети болеют, там вообще толком платить нечего, то грош цена такому папе, и нисколько не жалко, что такого вот папу, мама бросила!

Вы так нервничаете потому что от вас тоже муж свинтил? Я бы тоже будь мужиком сбежала от такой истерички:)))))))))))))))))))))))) и еще учитесь читать не через слово, а каждое может тогда до вас хоть смысл текста дойдет.

Гость
#116
Гость

Гость...

У меня двое детей ходят в садик ... одежду ребенку покупают и с ним папа видится. Все! Отец делает все что от него требуется!!!!!!!!!!!!! . не все!!!!!! В ГЛАВНОМ ВРЕДИТ РЕБЕНКУ! Один авторитетный австралийский детский психолог прямо об этом и говорит: "ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ОТЕЦ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ, ТАК ЭТО ЛЮБИТЬ ИХ МАМУ". А в рассматриваемом случае его слова дышат ненавистью и презрением к матери своего ребенка. Ни капли доброты и уважения не прочитала в его сообщении. Думаете это ребенку полезно? Не обязан содержать женщину родившую ему ребенка, это вопрос доброй воли, а вот справиться с собственными обидами и ненавистью ради ребенка обязан, как и автор темы.

Люди разводятся потому что не могут не только любить друг друга, но и терпеть друг друга тоже не могут. Поэтому требовать от БМ или БЖ уважения, доброты, понимания не приходится. Там где эти понимания есть НЕ РАЗВОДЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! А мы говорим о разводе!!!

Гость
#117
Гость

В садике дети болеют ежемесячно, какое ты убогое создание, если не знаешь элементарных вещей, да еще и в оскорбления кидаешься, и как правило пока дети дома болеют, их требуется особенно качественно кормить и покупать лекарства, сидит дома с ними мама, (уж точно не папа, добрый фей), и мама жертвует своей работой, и папа, который раз в год купил шмотку, и оплатил обычный дешевый садик, а когда дети болеют, там вообще толком платить нечего, то грош цена такому папе, и нисколько не жалко, что такого вот папу, мама бросила!

У меня двое и за первый год в садике они болели 1 раз! 1, а не десять, потому что я с детства закаляла детей и не пичкала кучей таблеток от каждого чиха. А уж если вы дитя свое в три шубы одеваете, не закаляете и таблетками пичкаете, от чего он и болеет постоянно, то уж это глубоко ваша вина и забота. А отец не должен один содержать ребенка, а должен отдавать 50% от того что на ребенка тратиться поэтому оплата 3-х разового питания, садика и одежда - это вполне себе половина, даже если принять во внимание 3-х разовое питание, а не 4-х.

Гость
#118
Гость

Люди разводятся потому что не могут не только любить друг друга, но и терпеть друг друга тоже не могут. Поэтому требовать от БМ или БЖ уважения, доброты, понимания не приходится. Там где эти понимания есть НЕ РАЗВОДЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! А мы говорим о разводе!!!

люди разводятся даже когда любят друг друга. Бывает, что рубят сгоряча, а бывает, что не могут договориться по принципиальным вопросам.

Требовать можно только выполнения обязательств, о чем и написала автор. Уважение, доброта и понимание это уже из категорий морально-нравственых ценностей - это то насколько люди могут простить и отпустить. Ведь ненависть привязывает невидимой ниточкой ненавидящего к ненавидимому. Развелись, покипели, пора и за ум и за душу браться. Не будем же мы здесь оправдыаать обиженных отцов, а обиженных матерей шельмовать, это не справедливо. Они в душевном плане равно ответственны за свои чувства перед своими детьми.

#119

интересное предложение http://orilider.com/sale.php?i=1571

Гость
#120
Гость

ГостьГостьГостьСемью вы разваливалили вместе.

Ты полноке ***, если знаешь что твоим детям жрать нечего, и хоть заудаляйтесь, сущность гнилая все равно останется. Когда за стол жрать садишься, подавись пожалуйста куском, вспоминая что у деток твоих возможно сегодня и куска на обед нет.Убогое ты создание, если он платит за садик, то дети уже не голодные, т.к. в садике 4-х разовое питание, вещи он покупает. Все что остается БЖ это покормить детей на свои деньги перед сном и все. А у вас с головой беда, если вы считаете, что БМ еще и БЖ должен содержать.

В садике дети болеют ежемесячно, какое ты убогое создание, если не знаешь элементарных вещей, да еще и в оскорбления кидаешься, и как правило пока дети дома болеют, их требуется особенно качественно кормить и покупать лекарства, сидит дома с ними мама, (уж точно не папа, добрый фей), и мама жертвует своей работой, и папа, который раз в год купил шмотку, и оплатил обычный дешевый садик, а когда дети болеют, там вообще толком платить нечего, то грош цена такому папе, и нисколько не жалко, что такого вот папу, мама бросила!Вы так нервничаете потому что от вас тоже муж свинтил? Я бы тоже будь мужиком сбежала от такой истерички:)))))))))))))))))))))))) и еще учитесь читать не через слово, а каждое может тогда до вас хоть смысл текста дойдет.

Да о чем с такой идиоткой как ты говорить, твоего недалекого ума только на хамство и оскорбления хватает, ну раз от тебя муж свинтил, что ты про других это сочиняешь, хочешь чтоб у всех было как у тебя, а нет не будет, так что прими валерьянки и успокойся!

Гость
#121
Гость

Мы обсуждаем детей садиковского возраста. НЕ ШКОЛЫ, НЕ ГРУДНИЧКОВ, а именно садика. Я не знаю умеете ли вы читать, наверное все-таки не все буквы знаете раз так тяжко смысл доходит. И к слову если на 1 ребенка алименты составляют 25% от зп, то на 1 ребенка и маму 30. Разница 3 копейки, как говорится ни в чем себе не отказывайте! По поводу все бы сделала для этого. Все это что? Звонила бы ему и трепала нервы чтобы он увеличил сумму выплат? Да бесполезно, больше того что суд присудил практически никто не платит, а суд редко присуждает что-то действительно нормальное.

Ты получаешь 25 процентов алиментов и видимо от минималки? Видно, раз так осведомлена и в каждом посте изрыгаешь хамство, так знай на алименты любая женщина может подать в твердой денежной сумме.

Гость
#122
Гость

ГостьГостьГостьСемью вы разваливалили вместе.

Ты полноке ***, если знаешь что твоим детям жрать нечего, и хоть заудаляйтесь, сущность гнилая все равно останется. Когда за стол жрать садишься, подавись пожалуйста куском, вспоминая что у деток твоих возможно сегодня и куска на обед нет.Убогое ты создание, если он платит за садик, то дети уже не голодные, т.к. в садике 4-х разовое питание, вещи он покупает. Все что остается БЖ это покормить детей на свои деньги перед сном и все. А у вас с головой беда, если вы считаете, что БМ еще и БЖ должен содержать.

В садике дети болеют ежемесячно, какое ты убогое создание, если не знаешь элементарных вещей, да еще и в оскорбления кидаешься, и как правило пока дети дома болеют, их требуется особенно качественно кормить и покупать лекарства, сидит дома с ними мама, (уж точно не папа, добрый фей), и мама жертвует своей работой, и папа, который раз в год купил шмотку, и оплатил обычный дешевый садик, а когда дети болеют, там вообще толком платить нечего, то грош цена такому папе, и нисколько не жалко, что такого вот папу, мама бросила!Вы так нервничаете потому что от вас тоже муж свинтил? Я бы тоже будь мужиком сбежала от такой истерички:)))))))))))))))))))))))) и еще учитесь читать не через слово, а каждое может тогда до вас хоть смысл текста дойдет.

Правильно сделал твой мужик, что от тебя истерички свинтил, а ты теперь бесись и смеши народ своими хамскими комментариями)))

Гость
#125
Гость

ГостьГостьГостьСемью вы разваливалили вместе.

Ты полноке ***, если знаешь что твоим детям жрать нечего, и хоть заудаляйтесь, сущность гнилая все равно останется. Когда за стол жрать садишься, подавись пожалуйста куском, вспоминая что у деток твоих возможно сегодня и куска на обед нет.Убогое ты создание, если он платит за садик, то дети уже не голодные, т.к. в садике 4-х разовое питание, вещи он покупает. Все что остается БЖ это покормить детей на свои деньги перед сном и все. А у вас с головой беда, если вы считаете, что БМ еще и БЖ должен содержать.

В садике дети болеют ежемесячно, какое ты убогое создание, если не знаешь элементарных вещей, да еще и в оскорбления кидаешься, и как правило пока дети дома болеют, их требуется особенно качественно кормить и покупать лекарства, сидит дома с ними мама, (уж точно не папа, добрый фей), и мама жертвует своей работой, и папа, который раз в год купил шмотку, и оплатил обычный дешевый садик, а когда дети болеют, там вообще толком платить нечего, то грош цена такому папе, и нисколько не жалко, что такого вот папу, мама бросила!Вы так нервничаете потому что от вас тоже муж свинтил? Я бы тоже будь мужиком сбежала от такой истерички:)))))))))))))))))))))))) и еще учитесь читать не через слово, а каждое может тогда до вас хоть смысл текста дойдет.

Женщина, что вы истерики устраиваете в этой теме, нужно за нормальных мужиков замуж выходить, а не за алименщиков, чтоб вот такой злой не быть. Или нормальные на вас не смотрят, так это ваши проблемы. Не надо кидаться на людей, которые пишут правду. Женщины правильно написали, по справедливости, отец должен как минимум половину в детей вкладывать, и помогать в экстренных ситуациях.

Гость
#126
Гость

ГостьГостьГостьГостьСемью вы разваливалили вместе.

Или нормальные на вас не смотрят, так это ваши проблемы. Не надо кидаться на людей, которые пишут правду. Женщины правильно написали, по справедливости, отец должен как минимум половину в детей вкладывать, и помогать в экстренных ситуациях.

Я вас сейчас наверное вообще очень удивлю, но я не замужем. И нет у меня мужа-алиментщика:) И когда я переношу данную ситуацию я говорю о своих отношения с БМ. И да я как БЖ считаю что мой БМ не должен отдавать мне пол зп. И считаю что он не должен содержать меня. И поэтому я работаю, нормально получаю не пытаюсь сгрести как можно больше денег с БМ, а только те, что действительно считаю нужными. И я не считаю что БМ должен заботиться обо мне или интересоваться моей жизнью, этого мне не нужно, потому что у нас законченные отношения. И я не понимаю никак почему почти все БЖ хотят чтобы БМ участвовали в их жизни (оно мне зачем у меня новая жизнь), не понимаю когда пытаются стрести как можно больше денег (хочешь больше - заработай, в чем проблема то?), да есть определенный минимум финансовый, но он не большой, БЖ обычно хотят больше. Вопрос - почему не заработать самим на все что "больше нормы"????????? Это же гораздо проще?

Гость
#127
Гость

Женщина, что вы истерики устраиваете в этой теме, нужно за нормальных мужиков замуж выходить, а не за алименщиков, чтоб вот такой злой не быть. Или нормальные на вас не смотрят, так это ваши проблемы.

Ну и еще словом в пользу мужского населения. Алиментщики, как вы их назвали бывают крайне умными и порядочными мужчинами, которые могут не только за свои поступки отвечать, но и разруливать подобные ситуации. Вообще по большей части мужчины порядочнее женщин, например ни один из моих знакомых мужчин не пытается выжать как можно больше денег с БЖ, вообще такого не видела, а бабы - поголовно.

Гость
#128
Гость

Женщина, что вы истерики устраиваете в этой теме, нужно за нормальных мужиков замуж выходить, а не за алименщиков, чтоб вот такой злой не быть. Или нормальные на вас не смотрят, так это ваши проблемы.

Гость

Ну и еще словом в пользу мужского населения. Алиментщики, как вы их назвали бывают крайне умными и порядочными мужчинами, которые могут не только за свои поступки отвечать, но и разруливать подобные ситуации. Вообще по большей части мужчины порядочнее женщин, например ни один из моих знакомых мужчин не пытается выжать как можно больше денег с БЖ, вообще такого не видела, а бабы - поголовно.

вообще не понятно о чем спор. Какие-то личные стереотипы здесь отстаиваются, а у автора совсем не об избытке тема. Тема автора-то об игноре отца своих маленьких детей. Тема вообще об альфонсе, "удачно" устроившемся за счет богатой НЖ. Какие с такого нафик алименты, такой сам в св.пенсионном возрасте подаст на алименты со св.детей. Один-то малыш здоровый.

Гость
#129
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьВопрос - почему не заработать самим на все что "больше нормы"????????? Это же гораздо проще?

Может она не может с двумя детьми на руках заработать нормально и больше, а зарабатывает так как может, если нет бабушек и очень хорошо оплачиваемой работы, то невозможно достойно содержать детей. Не уже ли это трудно понять?

Почему отец, который зачал, обязан по минимуму?

Гость
#130
Гость

Ну и еще словом в пользу мужского населения. Алиментщики, как вы их назвали бывают крайне умными и порядочными мужчинами, которые могут не только за свои поступки отвечать, но и разруливать подобные ситуации. Вообще по большей части мужчины порядочнее женщин, например ни один из моих знакомых мужчин не пытается выжать как можно больше денег с БЖ, вообще такого не видела, а бабы - поголовно.

А почему мужик должен выжимать деньги с женщины? Это альфонизм. Мало того с женщины, которая содержит его детей,а дети это не дешевое удовольствие

женщина вкладывает в детей на много больше, чем получает алиментов.

Гость
#131
Гость

Может она не может с двумя детьми на руках заработать нормально и больше, а зарабатывает так как может, если нет бабушек и очень хорошо оплачиваемой работы, то невозможно достойно содержать детей. Не уже ли это трудно понять?

Почему отец, который зачал, обязан по минимуму?

Потому что у мамы где был мозг когда она от него 2-х рожала, еще и САМА ПОПРОСИЛА его уволиться с работы. Там муженек тот еще олень, но жена ничем не лучше. Да и новая жена, тоже походу богатенькая дуреха. У меня лично 2-е детей, но когда я их рожала я точно знала где буду жить, на что их кормить и где работать. Поэтому у меня и не может быть таких ситуаций и именно поэтому я живу спокойно и счастливо, без зависти к окружающим, без злобы и без ненависти к БМ.

Гость
#132
Гость

А почему мужик должен выжимать деньги с женщины? Это альфонизм. Мало того с женщины, которая содержит его детей,а дети это не дешевое удовольствие

женщина вкладывает в детей на много больше, чем получает алиментов.

Женщина и рожает детей для того чтобы в них вкладывать! Что вы странные какие, да, дети это ежедневный, круглосуточный труд, но рожают потому что любят эти заботы. Рожают тогда, когда хотят тратить деньги на своего ребенка, когда хотят работать ради его блага, когда хотят заниматься воспитанием, не спать ночами, учить буквы, ходить в цирк и проч. Если все эти дела тебя тяготят, то зачем рожать вообще?????????????? А если не тяготят, то зачем из этого срач устраивать?

Ксюша
#133
Гость

ГостьМожет она не может с двумя детьми на руках заработать нормально и больше, а зарабатывает так как может, если нет бабушек и очень хорошо оплачиваемой работы, то невозможно достойно содержать детей. Не уже ли это трудно понять?

Почему отец, который зачал, обязан по минимуму?Потому что у мамы где был мозг когда она от него 2-х рожала, еще и САМА ПОПРОСИЛА его уволиться с работы. Там муженек тот еще олень, но жена ничем не лучше. Да и новая жена, тоже походу богатенькая дуреха. У меня лично 2-е детей, но когда я их рожала я точно знала где буду жить, на что их кормить и где работать. Поэтому у меня и не может быть таких ситуаций и именно поэтому я живу спокойно и счастливо, без зависти к окружающим, без злобы и без ненависти к БМ.

прежде чем ерунду писать, читайте внимательнее! Я НЕ ПРОСИЛА его увольняться! Вы все тут такие умные, куда бы деться. Я когда рожала, тоже знала где буду жить и на что. Но проблемы со здоровьем ТАКОГО характера у ребенка никак в мои планы не входили и сейчас я полноценно работать не могу. Поэтому совет, НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ, дорогие мои УМНЫЕ и с мозгами, можно в одночасье остаться без всего, в том числе и без ваших прекрасных БМ, которые алименты платят. Не суди, как говориться, не можешь по ТЕМЕ совет дать, вот и иди мимо со своими "вот я" "вот у меня"

Гость
#134
Ксюша

ГостьГостьМожет она не может с двумя детьми на руках заработать нормально и больше, а зарабатывает так как может, если нет бабушек и очень хорошо оплачиваемой работы, то невозможно достойно содержать детей. Не уже ли это трудно понять?

Почему отец, который зачал, обязан по минимуму?Потому что у мамы где был мозг когда она от него 2-х рожала, еще и САМА ПОПРОСИЛА его уволиться с работы. Там муженек тот еще олень, но жена ничем не лучше. Да и новая жена, тоже походу богатенькая дуреха. У меня лично 2-е детей, но когда я их рожала я точно знала где буду жить, на что их кормить и где работать. Поэтому у меня и не может быть таких ситуаций и именно поэтому я живу спокойно и счастливо, без зависти к окружающим, без злобы и без ненависти к БМ.прежде чем ерунду писать, читайте внимательнее! Я НЕ ПРОСИЛА его увольняться! Вы все тут такие умные, куда бы деться. Я когда рожала, тоже знала где буду жить и на что. Но проблемы со здоровьем ТАКОГО характера у ребенка никак в мои планы не входили и сейчас я полноценно работать не могу. Поэтому совет, НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ, дорогие мои УМНЫЕ и с мозгами, можно в одночасье остаться без всего, в том числе и без ваших прекрасных БМ, которые алименты платят. Не суди, как говориться, не можешь по ТЕМЕ совет дать, вот и иди мимо со своими "вот я" "вот у меня"

А четко по теме, зависть - самое поганое из чувств и если у вас вместо любви и нежности, одно зло и го вн о кипит к БМ, то вы скудный сердцем человек, не умеете радоваться простым вещам. Ненависть сожрет вас, печально, но факт. А вообще есть служба психологической поддержки женщин, пообщались бы с психологом, может она бы вам мозг вправила. Вам же легче бы стало.

Гость
#135

Как на форумах любят ярлыки вешать и умозаключения делать))) спасибо канеш, но мне кажется мать, которая сама воспитывает и тащит 2х детей, в особенности не очень здорового ребенка, не может быть скудной сердцем...хотя если вы по себе судите

Ксюша
#136

и кстати, счастливые люди так не рассуждают....я то хоть сама осознаю, что злюсь на него и не скрываю этого. А некоторые тут строят из себя джидаев добра и света, а сами обижены на жизнь не меньше.

Гость
#137
Ксюша

и кстати, счастливые люди так не рассуждают....я то хоть сама осознаю, что злюсь на него и не скрываю этого. А некоторые тут строят из себя джидаев добра и света, а сами обижены на жизнь не меньше.

Обижаться на жизнь очень глупо, как и ненавидить кого-то, завидовать и просто злиться. А к вам я испытываю неприязнь, потому как абсолютно не разделяю вашего мнения. Лично я вообще не люблю завистливых и озлобленных людей, т.к. убеждена что наше счастье и наши мечты в наших руках, а недовольные жизнью обиженные на всех люди просто ленивы и слабы, чтобы достич большего.

Гость
#138
Гость

ГостьМожет она не может с двумя детьми на руках заработать нормально и больше, а зарабатывает так как может, если нет бабушек и очень хорошо оплачиваемой работы, то невозможно достойно содержать детей. Не уже ли это трудно понять?

Почему отец, который зачал, обязан по минимуму?Потому что у мамы где был мозг когда она от него 2-х рожала, еще и САМА ПОПРОСИЛА его уволиться с работы. Там муженек тот еще олень, но жена ничем не лучше. Да и новая жена, тоже походу богатенькая дуреха. У меня лично 2-е детей, но когда я их рожала я точно знала где буду жить, на что их кормить и где работать. Поэтому у меня и не может быть таких ситуаций и именно поэтому я живу спокойно и счастливо, без зависти к окружающим, без злобы и без ненависти к БМ.

Мы здесь вообще то о добром фее говорили, ну да ладно...

Дядя Миша
#139
Ксюша

Ненавижу бывшего мужа...около 2-х лет прошло как разошлись, одна воспитываю 2-х детей, у одного аутизм под вопросом, маленький еще просто, занимаемся в центре. Разошлись, когда была беременна вторым, из-за того, что уволился с работы, типа помогать мне, а сам вечно шлялся где-то. Почти всю 2-ую бер прожили вдвоем со старшим ребенком, я просила БМ помогать, в ответ слышала, ты меня выгнала, вот и крутись одна как хочешь. Ни копейки я от него не видела, подала на алименты, долг идет, денег нет. В прошлом году осталась без работы, выживаю как могу. Недавно узнала, что БМ благополучненько себе живет, женился год назад на молодой и богатой, и плевать он хотел на своих детей. Я все время о нем думаю, ненавижу его, понимаю, что желать зла это нехорошо, и вообще не надо думать о нем, а думать надо о своих детях и светлом будущем. Но, у меня кроме детей нет никакой другой жизни, я 24 часа с ними всегда, а я молодая и очень даже привлекательная, у меня нет никого. БМ говорил мне: кому ты нужна с двумя детьми, а я найду молодую красивую и стройную...сейчас я тоже стройная, тогда на последнем месяце была. Я ненавижу его всей душой и всем сердцем. Когда это пройдет? 2 года уже прошло, а все еще свежо, как долго выходить из развода можно, не всю же жизнь это будет длиться

Ты очень плохой человек, ты убийца своих детей, убийца своей души и души своего мужа, ты чистое зло. У твоего ребенка аутизм, а второй ребенок разрежет тебя бензопилой на куски и выбросит на мусору - погугли случаи, всё правильно сделает. Потому что тебе подобные разрушительницы не имеют права на жизнь. Твои дети - уроды. Ты ***. Твой муж урод. И в это ТОЛЬКО ТЫ ОДНА виновата. Разрушила жизни троим человеческим существам. Погоди, найдется кто тебе отомстит. В аду будешь гореть и видеть мучения своих детей и внуков и знать, что из-за тебя всё. Вечно мучатся будешь. Проклятая.

Дядя Миша
#140
Гость

Как на форумах любят ярлыки вешать и умозаключения делать))) спасибо канеш, но мне кажется мать, которая сама воспитывает и тащит 2х детей, в особенности не очень здорового ребенка, не может быть скудной сердцем...хотя если вы по себе судите

Очень редко, когда мать-одиночка бывает не скудная сердцем, как правило это нехороший и злой человек. Ошибка природы.

Дядя Миша
#141

Вообще-то это я психанул, со зла и в не адеквате написал - прости.

Просто у меня у самого рана старая и пунктик насчет матерей одиночек. Кто его знает какая ты, может не нарочно это всё. Но мне иногда думается, что убил бы всех, баб, кто мужиков своих повыгонял и детей мучает. Такая ненависть к этим женщинам, ад.

Хочется, чтоб Бог всех таких истребил, стер просто с лица земли. Потому что это вы всё очень нехорошо делаете. Большое зло делаете и кроме ада вам ничего не грозит. На земле-то вам даж алименты. Санатории матери и ребенка и прочее.

А то что детей испортили, то что горе не в одно поколение пошло, что семья разрушена - на это никто не смотрит.

А потом парни по тюрьмам и дурдомам, девочки на трассах стоят. Столько зла. И всё из-за одной капризной похотливой su4ки.

Ксюша
#142

В психушке интернет есть? не знала....прими лекарство

Ксюша
#143
Гость

Обижаться на жизнь очень глупо, как и ненавидить кого-то, завидовать и просто злиться. А к вам я испытываю неприязнь, потому как абсолютно не разделяю вашего мнения. Лично я вообще не люблю завистливых и озлобленных людей, т.к. убеждена что наше счастье и наши мечты в наших руках, а недовольные жизнью обиженные на всех люди просто ленивы и слабы, чтобы достич большего.

Ксюша
#144

Ваши посты очень красноречиво говорят о широте души вашей и объемах мозга. В частности, оскорблять человека незнакомого и испытывать к нему неприязнь, это основной показатель вашей не озлобленности и счастья великого.

Дядя Миша
#145

Ксюша, ты говоришь - "озлобленность" так, будто это что-то плохое. Лучше бы в церковь сходила, покаялась во грехах. Я-то озлобленный, ладно, виноват, а ты-то!!!

Ты же выгнала отца своих детей - лишила детей надежды на будущее, у безотцовщины не бывает счастливой жизни. Ониж несчастнее сирот в своем роде. Это крайняя безответственность и есть самая лютая злоба и ОЧЕНЬ большой грех.

Бог тебя за это накажет и не пустит в рай, черти тебя, дуру, в ад утащат, где такие как ты жарятся в котлах, ты подумай только - вечно. Вечно будешь мучаться за свою глупость, неверие и бессовестность.

Покайся. Исповедуйся и верни мужа в семью, попроси у него прощения на коленках и больше так не делай.

Ненавидит она.

Бессовестная же ты. И не стыдишься себя, а наоборот ещё и сочувствия ищешь. Ну подумай головой сама! Ведь как тяжело ребенку без отца. Как плохо рости без семьи, а это всё сделала ТЫ. А он потом женится и так же погубит свою семью.Ну.

Не нужно мужа ненавидеть. Прости его и полюби и упроси вернуться ради детей. Стерпится - слюбится, воспитайте их в уважении к старшим и к отцу особенно и будет тебе на старости лет отрада и утешение.

А так чего ты добилась своей строптивостью? Все ведь плохо. Подумай, умоляю.

Дядя Миша
#146

Не нужно никого ненавидеть, тем более того, от кого детей родила. Нужно наоборот смириться с ним, не рушить семью а хранить мир и любовь.

А если обида душит и не позволяет тебе так делать - то иди и молись и кайся и Господь даст твоей душе силы. Потому, что по своей воле мы не можем никого полюбить - это Христос подает. Он и мир душе подает и покой и любовь.

Всё будет хорошо у тебя, только делай всё по совести христианской, а не по бесовски, как вот сейчас ты надумала.

Дядя Миша
#147

И не отчаивайся. Не падай духом. Всем тяжело, но христианам Бог помогает. Вот и ты иди и проси помощи. Как ребенок у бати и мамы.

Отец твой, да будет Христос, а мама - Церковь православная. И всё будет хорошо.

Гость
#148

Дядя Миша вы бы показались психиатру однако. Без обид, в чем-то считаю вас правым, но вы столько проклятий и дерьма на автора вылили, что даже мне не по себе, хотя я с ней тоже не согласна. А в отношении разводов, то я сомневаюсь что семьи в которых отец наркоман, алкоголик или тиран вырастают более нормальные дети чем у матерей одиночек. Я сама ушла от мужа потому что он меня избивал и ни разу за много лет не пожалела, потому что я живу в спокойствии и дети мои растут в спокойствии и любви. И отца они не лешины, они видятся столько сколько хотят( обычно неделю в два месяца). А жили бы вместе дети бы росли в скандалах и наблюдали бы как папа маму ногами пинает. Развод считаю своим правельнейшим решением.

Гость
#149
Ксюша

Ваши посты очень красноречиво говорят о широте души вашей и объемах мозга. В частности, оскорблять человека незнакомого и испытывать к нему неприязнь, это основной показатель вашей не озлобленности и счастья великого.

А вы говорите я вас оскорбляю и я злая. Почитайте что там Дядя понакотал;)))) вот где гов но из ушей льется.

Ксюша
#150
Гость

А вы говорите я вас оскорбляю и я злая. Почитайте что там Дядя понакотал;)))) вот где гов но из ушей льется.

Этот человек не здоров явно... вот ваш муж избивал, можно и вам сказать, где был ваш мозг, когда вы детей рожали от него..у каждого свои заморочки, а ненависть моя из за того, что ребенок не здоров. Если бы он был здоров я была бы счастлива, и не вспоминала бы про мужа, просто мне очень тяжело, вы наверно не знаете, что такое аутизм, хоть и под вопросом, т.е. есть перспектива у него. Я не бедствую, и работать мне не западло, просто я устала, и это был крик души.