Гость
Статьи
Замужем год,муж ни …

Замужем год,муж ни разу не дал денег!

Отец мой возмущается,говорит муж должен приносить деньги в дом.Всегда так было и будет.Мне тоже грустно очень.Ведь за год я ни копейки не получила.Может ,кто в такой же ситуации?Что делать?

Злата
118 ответов
Последний — Перейти
Рокси
#1

а ты сама работаешь?

гость
#2

Какой ужас,а он вообще работает?

Бэлла
#3

Он не работает что ли? Или просто не дает?

Asti_Martini
#4

Не дал ни копейки на что? Судя по тому, что вы еще в состоянии писать посты, вас как минимум кормят;)

Гость
#5

У нас с мужем раздельные бюджеты . Поэтому ваших проблем у нас не возникают.

Идите работать и стремитесь строить себе карьеру.

А ваш отец живет по- старинке. Сейчас и женщины нехило зарабатывают даже при наличии детей. Было бы желание.

Я всегда за независимость женщины от мужа в материальном плане.

Бэлла
#6
Гость

У нас с мужем раздельные бюджеты . Поэтому ваших проблем у нас не возникают.

Идите работать и стремитесь строить себе карьеру.

А ваш отец живет по- старинке. Сейчас и женщины нехило зарабатывают даже при наличии детей. Было бы желание.

Я всегда за независимость женщины от мужа в материальном плане.

На хрена семья тогда? не...я не против, чтобы женщина больше зарабатывала, но бюджет должен быть общим.

Asti_Martini
#7

6, это немного романтично. Как ваш муж, так и вы могут сказать партнеру: вон.

Я полюбила//полюбил другого. Один из вредности забрал все деньги. Что делать второму? Вы сейчас напишите, что у вас 100% уверенность, что этого не может быть.

Гость
#8

Трындец((( Какой на фиг раздельный бюджет? А если она в декрет пойдет, ей на помойке питаться и у родителей на памперсы одалживать?

Как вы за таких жадин-говядин замуж-то выходите??

Гость
#9

отец прав, не дает деньги пусть катится к простит-кам

Гость
#10

а автор голожопка? а ее папа-алень. не можешь заработать-соси. бюджет в руках мужа. что ты приносишь в дом? ничего? тогда что за вопросы козьи?

Гость
#11

автор, где были ваши глаза раньше?

Asti_Martini
#12

Собственный счет-это хорошая уверенность. Вы можете надеяться, что всю жизнь проживете в любви и обожании, но собственный счет-любви не помеха как бы...

леллу
#13

ну погодите. Может он оплачивает полностью коммуналку, (аренду жилья если не свое), покупает продукты только он, водит в рестораны, подарки делает. То с какого фига ещё и давать?)))

автор, поясните

Asti_Martini
#14

8, вы путаете понятия: иметь собственные накопления, и " полностью быть зависимой от мужа". В семьях, где муж целиком и полностью содержит семью, особенно в семьях с маленьким бюджетом, ситуации, когда отец семейства попрекает куском хлеба, довольно часты.

Asti_Martini
#15

13, ну интернет он вот оплатил, автор же пишет сюда;)

леллу
#16
Asti_Martini

13, ну интернет он вот оплатил, автор же пишет сюда;)

а вдруг бедняжка с работы - дома нет

Маргаритпална
#17

Автор, я была за таким замужем, потом он еще раз женился, потом- просто сожительство, и результат везде один- ни копейки ни женам, ни любовницам, да и работать не любил особо. Нечего ловить в такой ситуации, такое мое мнение. А отец ваш прав, это- позиция ответственного по отношению к семье человека, мужика в хорошем смысле слова. А родите, и что, прямо из родзала на работу поскачете? Да и кроме этого сколько в жизни всяких приятностей, когда говорить о "независимости" вообще не приходится? В сад такого сЮпруга.

Машка
#18

блин, я вообще не понимаю, КАК может быть бюджет раздельным??? это какое-то соседство, а не семья.

Я жила со жмотом, сначала раздельным бюджетом - мне моей зарплаты хватало на все мои хотелки, плюс вкладывала половину на общие траты - продукты, коммуналка, транспорт. При этом готовила только я (каждый день), уборка тоже на мне, он пылесосил только и то с пинка. Однажды я ела и подумала: нафиг мне это надо? Я сама себя содержу, а в быту обслуживаю двоих.

Ушла от него.

Сейчас живу с новым мужем - он полностью оплачивает коммуналку, продукты, отпуск два раза в год, все расходы на ребенка, всякие покупки в дом (техника, мебель). Мне на тряпки и т.п. дает по первому требованию, если у него есть в данный момент средства.

Я свою зарплату трачу в основном на себя, но мне не в лом и продуктов купить, и машину мужу заправить, вот недавно его матери оплатила лечение в клинике (муж был в командировке). Потому что знаю, что он мне и моим родным всегда поможет.

Asti_Martini
#19

18, я чего-то не понимаю, но у вас не общий бюджет;)

Общий бюджет в моем понимании-это общак доходов мужа и жены, расходы обсуждаются тоже вместе. А так вы живете на доход мужа, а свой доход как раз тратите на себя ( свой счет). Про заправить машину (1000 рублей) и купить продукты ( 2000 рублей за раз)-это смешно, право.

Машка
#20
Asti_Martini

18, я чего-то не понимаю, но у вас не общий бюджет;)

Общий бюджет в моем понимании-это общак доходов мужа и жены, расходы обсуждаются тоже вместе. А так вы живете на доход мужа, а свой доход как раз тратите на себя ( свой счет). Про заправить машину (1000 рублей) и купить продукты ( 2000 рублей за раз)-это смешно, право.

ага, еще я с мужем не обсуждала покупку платьев и сапог)))) общий бюджет - это когда не делят, где и чье. А по вашему "общий бюджет" - это равный вклад, а потом дележка "на нужды", чтоб нидайбоже не истратить "не по назначению".

Важный вопрос
#21

Замудем 3 гола, знакомы 4,5 года, ни разу не дал, я зарабатываю сама, это сейчас иак, автор, если Вы живете в его квартире- типа молиться должны, пока нет детей- может ну его, я жалею о своем выборе, не из - за денег, просто ошибка , но у нас реьенок, и хоть он и выгоняеи, я не уйду, ( мне есть где жить, но фигиему)

Asti_Martini
#22

20, так как в вашей ситуации возможно " не делить где и чье", если вы априори считаете, что ваше-это только ваше?;))))

Вы просто живете на доход мужа, иногда включая заботливую жену, покупая на нужды " семьи" какую-то мелочь;) я не осуждаю, я просто говорю о подмене понятий;)

Гость
#23

Замудем 3 гола))))))))

Классс!!! За му дем)))) Когда замуж выходили за замудя чем думали?

Машка
#24
Asti_Martini

20, так как в вашей ситуации возможно " не делить где и чье", если вы априори считаете, что ваше-это только ваше?;))))

Вы просто живете на доход мужа, иногда включая заботливую жену, покупая на нужды " семьи" какую-то мелочь;) я не осуждаю, я просто говорю о подмене понятий;)

ну а какая разница, если мы все сложим вместе, а по итогу я на свои хотелки примерно столько же и заберу? какой сакральный смысл в этих кубышках?

условно говоря, при таком муже я могу позволить себе тратить всю зарплату на себя, не утруждая себя отчетами.

или всенепременно "общий бюджет" - это сложили в одну кучку, а потом распределили по кучкам куда и что?

Машка
#25
Asti_Martini

20, так как в вашей ситуации возможно " не делить где и чье", если вы априори считаете, что ваше-это только ваше?;))))

Вы просто живете на доход мужа, иногда включая заботливую жену, покупая на нужды " семьи" какую-то мелочь;) я не осуждаю, я просто говорю о подмене понятий;)

и я не считаю, что "мое - это только мое", но если в гипермаркете я достану кошелек, муж меня просто не поймет. Или мне надо насильно сунуть свою зарплату, а потом обосновать необходимость покупки колготок и трусов?)) только тогда мы можем считаться семьей с общим бюджетом?)))

Asti_Martini
#26

24, сакральный смысл в том, что вы изначально выделяете свои деньги и считаете, что они могут идти исключительно на ваши " хотелки". Муж имеет возможность производить оплату всего остального, поэтому ему как бы все равно, сколько вы тратите на сумочки и платьица. Просто в вашем варианте доход мужа таков, что обеспечивает быт вашей семьи. Если бы доход вашего мужа был таков, что он бы не мог оплачивать коммуналку+ бытовые расходы+ страховки+ отпуска+ ребенок, то общий доход был бы именно такой: все в одну кучу и обсуждать по кучкам, что тратить куда. Потому как он бы один элементарно бы не потянул все.

Машка
#27
Asti_Martini

24, сакральный смысл в том, что вы изначально выделяете свои деньги и считаете, что они могут идти исключительно на ваши " хотелки". Муж имеет возможность производить оплату всего остального, поэтому ему как бы все равно, сколько вы тратите на сумочки и платьица. Просто в вашем варианте доход мужа таков, что обеспечивает быт вашей семьи. Если бы доход вашего мужа был таков, что он бы не мог оплачивать коммуналку+ бытовые расходы+ страховки+ отпуска+ ребенок, то общий доход был бы именно такой: все в одну кучу и обсуждать по кучкам, что тратить куда. Потому как он бы один элементарно бы не потянул все.

да без проблем, даже если мой муж останется без работы, я буду содержать семью (урезать расходы, конечно, придется), но я не напрягусь, потому что знаю - муж для меня ничего не пожалеет.

а вот со жмотом не прокатит - сколько бы ему не дал и сколько бы не внес в семейный бюджет, жмот никогда не оценит

Asti_Martini
#28

25, еще раз, вы подменяете понятия. Совместный бюджет предполагает совместное обсуждение трат, в том числе и суммы на белье, ибо он может сказать, что в приоритете не 5000 рублей на один комплект белья, а, например, покупка полиса осаго. Когда вы сами решаете, что на весь месячный заработок, например, купите платьев, не говоря о этом мужу, это не совместный бюджет;)

Машка
#29
Asti_Martini

25, еще раз, вы подменяете понятия. Совместный бюджет предполагает совместное обсуждение трат, в том числе и суммы на белье, ибо он может сказать, что в приоритете не 5000 рублей на один комплект белья, а, например, покупка полиса осаго. Когда вы сами решаете, что на весь месячный заработок, например, купите платьев, не говоря о этом мужу, это не совместный бюджет;)

ну с нищебродом да, я согласна, каждые трусы будешь обсуждать, а нормальный мужик не заметит, сколько ты там на платья потратила

Asti_Martini
#30

29, ну как бы иногда иногда и не нищебродов впечатляют суммы из магазинов белья;)))

Машка
#31

все, неохота больше дискутировать. Для меня "общий бюджет" - это когда люди не считают, где чье. А там уж зависит от доходов, надо каждую покупку обсуждать или не надо.

А раздельный бюджет - это когда продукты и т.п. пополам, а если он тебе лекарства купил, то ты ему отдаешь деньги. Как у меня было в ГБ со жмотом((( фубляяя, до сих пор передергивает

Asti_Martini
#32

29, нормальный муж все замечает, но как бы понимает, что обеспечивать семью должен мужчина, да. И будет стараться не допускать ситуаций, когда основным содержателем семьи будет женщина.

Asti_Martini
#33

31, интересно, а как это мотивировал? " я купил лекарство за 200 рублей-отдай?" Или было какое-то дорогое лекарство? Или это был его личный принцип-все делить пополам?

Гость
#34

Сама с таким мужем столкнулась и, поверьте мне, это не смешно. Я плачу за квартиру, за все бытовые покупки, плачу за продукты, муж иногда ходит в магазин, раз в 2-3 месяца. Но есть то он хочет ежедневно. При этом я слышу заказы на то, чтобы он поел сегодня на ужин, при этом его вещи должны быть всегда выстиранными, а иначе претензии, хотя он порошка стирального ни разу не купил. Это все не смешно и совсем не похоже на раздельный бюджет. Мои деньги - это семейный бюджет, а его - его личные. Зарабатывает он в 4 раза больше меня, покупает себе все, что душа захочет. А я не могу себе позволить купить новую кофточку, потому что надо купить что-нибудь в дом. По факту он живет на мои деньги. Иногда, раз в 3-4 месяца он дает мне 5 - 10 тысяч рублей. Но как можно прожить на пять тысяч 4 месяца? Его это не волнует. То, что за квартиру плачу я, его не волнует. Ваш муж тоже очень хорошо устроился. Сочувствую вам. Но единственный выход из этой ситуации - это развод. Мне так кажется. И я завтра идут платить пошлину на развод.

Asti_Martini
#35

Я знаю одну папу, они правда иностранцы оба, французы. Они очень досконально делят все пополам, несмотря на наличие 2 детей. Вот прям: ты 20 евро-я 20 евро. Живут несколько лет, не один десяток;)

Asti_Martini
#36

К 35:одну пару;)

Asti_Martini
#37

34, а вы обсуждали это до регистрации отношений и общего быта? То есть как это получилось вообще? А вы пытались сесть и обговорить принципы построения общего быта?

Бяка-бука
#38
Гость

Сама с таким мужем столкнулась и, поверьте мне, это не смешно. Я плачу за квартиру, за все бытовые покупки, плачу за продукты, муж иногда ходит в магазин, раз в 2-3 месяца. Но есть то он хочет ежедневно. При этом я слышу заказы на то, чтобы он поел сегодня на ужин, при этом его вещи должны быть всегда выстиранными, а иначе претензии, хотя он порошка стирального ни разу не купил. Это все не смешно и совсем не похоже на раздельный бюджет. Мои деньги - это семейный бюджет, а его - его личные. Зарабатывает он в 4 раза больше меня, покупает себе все, что душа захочет. А я не могу себе позволить купить новую кофточку, потому что надо купить что-нибудь в дом. По факту он живет на мои деньги. Иногда, раз в 3-4 месяца он дает мне 5 - 10 тысяч рублей. Но как можно прожить на пять тысяч 4 месяца? Его это не волнует. То, что за квартиру плачу я, его не волнует. Ваш муж тоже очень хорошо устроился. Сочувствую вам. Но единственный выход из этой ситуации - это развод. Мне так кажется. И я завтра идут платить пошлину на развод.

И давно вы так? Я бы уже на втором месяце перестала готовить и стирать для него. И ушла бы через пару недель, если б не понял намека.

Гость
#39

Два самых больших недостатка у мужчины: скупость и не умение отвечать за свои слова. Сейчас модно стало глядеть на Европу и типа делать общий вклад в бюджет семьи или вообще раздельный. А то, что там в принципе уже почти умер институт семьи и нации на грани вымирания, на это глаза закрывают. Человечество и просуществовало только потому, что мужчина это добытчик, а женщина хранительница очага. Это не значит, что она работать не может или он ей дома совсем не помогает. Само понятие замужем- быть за мужем. А у нас все начали рваться в "мужики". Только потом ноют, если ударил или сумки тяжелые не несет. А зачем, если вы сами решили стать "сильным полом". Осталось только еще таких "недомужиков" , которые семью обеспечить не могут, либо себе в карманчик все- рожать отправить. Равноправие же.

Asti_Martini
#40

39, ну как бы институт брака не в россии если и вымирает, как вам кажется, то уж женщина, будучи даже в сожительстве, намного материальнее защищена, нежели будучи в официальном браке в россии, где ее с ребенком собственник квартиры ( например, муж) просто выставляет на мороз, и адье;)

Гость
#41

40.Я сейчас говорю не про отребье мужское, а про нормальных мужчин. Замечательно, если у женщины есть свои накопления и совсем не плохо быть подстрахованной, но это не значит, что мужчина должен свешивать лапки и думать только о своей попе. Есть прекрасное шуточное выражение: все, что зарабатывает муж- это деньги семьи, что зарабатывает жена- это деньги жены. У меня мой ни разу не поинтересовался моей з/п и куда она уходит. При этом я стабильно от него получаю полностью его з/п на семейные и личные нужды. Чего и другим желаю. Мужественность, это не умение поставить женщину на "место" или быть таким независимым альфа-самцом. Это прежде всего ответственность за своих родных.

Злата
#42

Да,интернет оплачивает,продукты,квартира его.На одежду и косметику денег не дает.Просить у меня язык не повернется.Я учусь не работаю.Помню как раньше каждый месяц за новыми нарядами ,платьями с папой ходили а сейчас фиг.Каждый день вспоминаю эти счастливые времена.Болеть сейчас много начала к тому же

Злата
#43
гость

Какой ужас,а он вообще работает?

Хорошо зарабатывает,просто не дает

Гость
#44

Автор, я была за таким за мужем.Сама хорошо зарабатывала, поэтому в начале почти не обращала внимания на этот вопрос.А потом родила. Поесть и за продуктами ходила к родителям. Помню после родов волосы сыпаться начали просто ужас и я попросила у него денег на нормальный шампунь. Не дал, сказал, что я и так хорошо выгляжу и он "любит меня любой". Говорю ему ,,у меня порвались сапоги и промокают,, , а он,,да где тебе мерзнуть?до дет. поликлиники добежала с ребенком, там погрелась и домой -где тут мерзнуть?,,. Все кончилось разводом. Излишне говорить, что деньги на ребенка я не видела ни разу. Но вот однажды, много лет спустя наблюдаю картину в магазине-стоит бм со своей новой женщиной на кассе, достает кошелек и сам расплачивается за покупки.Такую картину в нашу с ним бытность я даже представить не могла. Так что может желание дать женщине денег зависит не от мужчины, а от того какая женщина рядом? К стати сказать я и сейчас зарабатываю гораздо больше своего нынешнего мужа и наш семейный бюджет по сути это мои деньги.Он может конечно на что то потратить, но суммы не сопоставимы с моими. Вот так грустно....

Бяка-бука
#45
Злата

Да,интернет оплачивает,продукты,квартира его.На одежду и косметику денег не дает.Просить у меня язык не повернется.Я учусь не работаю.Помню как раньше каждый месяц за новыми нарядами ,платьями с папой ходили а сейчас фиг.Каждый день вспоминаю эти счастливые времена.Болеть сейчас много начала к тому же

То есть все таки он оплачивает быт.

А вы странная, автор. В постель с ним ложитесь, а деньги обсудить почему-то не можете. Вы уж определитесь, взрослая вы замужняя женщина или девочка маленькая, за которую взрослые должны решить, как ей жить.

Бяка-бука
#46
Гость

Он может конечно на что то потратить, но суммы не сопоставимы с моими. Вот так грустно....

Что значит "может на что-то потратить?" У вас нет фиксированного распределения по типу "я плачу коммуналку, ты - страховки, я - интернет, ты - за садик ребенку," и так каждый месяц?

Гость
#47
Бяка-бука

Что значит "может на что-то потратить?" У вас нет фиксированного распределения по типу "я плачу коммуналку, ты - страховки, я - интернет, ты - за садик ребенку," и так каждый месяц?

Да распределить то можно, но бессмысленно, т.к. у него просто не будет денег в момент, когда надо будет заплатить.Поэтому плачу я. У него доход нерегулярный и в 10раз меньше моего. Поэтому он может купить в магазине хлеб, а вот за покупкой мяса мы поедем вдвоем, т,к. деньги на это есть только у меня.Живем в моем доме, и тут, вроде как, твое ты и плати(хотя он так вслух ни разу не говорил, я просто так это чувствую).Да че там говорить, дура я. Спросите почему с ним живу? И статус важен для меня, и домашние мужские дела в доме делает беспрекословно, и секс опять же, и не шешнадцать мне давно, и прынцы не лежат штабелями у дома....

Asti_Martini
#48

47, для секса, домашних дел можно завести любовника. У меня приятельницы разводятся с мужьями-ровесниками и по молодым любовникам;)

И какие есть постянно мужские дела в доме? Есть сантехники, электрики, и прочее. Вам не каждый день полки вешать же?

Гость
#49
Машка

все, неохота больше дискутировать. Для меня "общий бюджет" - это когда люди не считают, где чье. А там уж зависит от доходов, надо каждую покупку обсуждать или не надо.

А раздельный бюджет - это когда продукты и т.п. пополам, а если он тебе лекарства купил, то ты ему отдаешь деньги. Как у меня было в ГБ со жмотом((( фубляяя, до сих пор передергивает

Раздельный бюджет - это я сама покупаю на свои деньги что хочу, в том числе крупные покупки и продукты питания. Муж делает тоже самое и никто никаких половин не отдает супругу.

Если муж мне лекарства купит, то мне не в лом ему подарить хороший подарок на свои заработанные.

У нас с мужем доход почти одинаковый. У меня даже побольше выходит. И что я должна в какой- то общий котел свою ,банковскую карточку бросить?

Вот и я
#50
Гость

Автор, я была за таким за мужем.Сама хорошо зарабатывала, поэтому в начале почти не обращала внимания на этот вопрос.А потом родила. Поесть и за продуктами ходила к родителям. Помню после родов волосы сыпаться начали просто ужас и я попросила у него денег на нормальный шампунь. Не дал, сказал, что я и так хорошо выгляжу и он "любит меня любой". Говорю ему ,,у меня порвались сапоги и промокают,, , а он,,да где тебе мерзнуть?до дет. поликлиники добежала с ребенком, там погрелась и домой -где тут мерзнуть?,,. Все кончилось разводом. Излишне говорить, что деньги на ребенка я не видела ни разу. Но вот однажды, много лет спустя наблюдаю картину в магазине-стоит бм со своей новой женщиной на кассе, достает кошелек и сам расплачивается за покупки.Такую картину в нашу с ним бытность я даже представить не могла. Так что может желание дать женщине денег зависит не от мужчины, а от того какая женщина рядом? К стати сказать я и сейчас зарабатываю гораздо больше своего нынешнего мужа и наш семейный бюджет по сути это мои деньги.Он может конечно на что то потратить, но суммы не сопоставимы с моими. Вот так грустно....

Незнаю-незнаю, мой ГМ с которым пять лет прожила, всегда сам за продукты расплачивался, но чтобы мне дать денег или что то мне купить, ни за что. Фубляя, вспоминать тошно.