Гость
Статьи
Муж бросил только …

Муж бросил только вернувшись, ушел к новой любимой

Сегодня меня бросил муж. Бросил второй раз только вернувшись и дав надежду. Мы прожили вместе 10 лет. Мы встретились, когда мне было 19, а ему 31. Кроме отношений с ним у меня отношений не было. Была лишь модель поведения моих родителей, не самая лучшая. И вот я взрослела с ним, любила его. И он меня любил. Позволял мне чуть больше. Когда я стала делать карьеру, которая ему не была нужна, ему хотелось комфорта, я стала его немного шпынять, давить, упрекать. Мне уже хотелось детей и нужно было, чтобы он стал чуть более активный в плане развития нашей семьи.Летом я почувствовала, что мои выпады на мужа затянулись, что я теряю семью, и я полностью изменилась, стала такой какой он меня хотел видеть. Но процесс был необратим. Ушел. Жил один. Постоянно писал. Говорил, что скучал. Несколько раз встречались. И было похоже, что все налаживается. Обсуждали, что мы сможем что-то изменить. Он говорил, что все у нас будет хорошо. Перед НГ он вернулся. Спросил жду ли я его и что я думаю. Я сказала, что жду, но никто не знает, как будет и надо пробовать. Но у него уже была Она. На НГ мы поехали к моим родителям, провели с ними 10 дней, все было отлично. Но я видела стертые тайком смс. Он все время пребывал в депрессии начиная с осени. И сейчас ему не полегчало. А после НГ каникул на работе он опять встретил ее. И сегодня он ушел к ней. Сказал, что больше меня не любит, что когда возвращался, что действительно хотел все наладить и думал, что все будет хорошо, я ему дорога, есть чувства нежности, привязанности, но больше он меня не любит. И оказывается осенью он с ней жил и перед НГ оставил ее, решив восстанавливать семью, но сердцу приказать не смог. Я знаю, что делала ему больно и конечно сейчас я считаю себя виноватой. Но – вот эти его приходы и уходы. Он говорил, что все будет хорошо, что мы справимся, он вернулся, поехал к моим родителям – что это было? Неужели он не мог отличить скучание и привязанность ко мне от любви к ней. Зачем он вернулся, чтобы уйти?

Катя
49 ответов
Последний — Перейти
Ефимка
#2

О! Он так и будет болтаться между Вами. С ней - хороший секс, а с Вами - привязанность. Он может вернуться еще раз, когда новизна в сексе уйдет. Только Вам это будет ни к чему. У него в жизни еще будет много таких "любовей", а вам надо будет все время переживать его загулы....Лучше перестрадать сейчас и забыть его.

Катя
#3
Ефимка

О! Он так и будет болтаться между Вами. С ней - хороший секс, а с Вами - привязанность. Он может вернуться еще раз, когда новизна в сексе уйдет. Только Вам это будет ни к чему. У него в жизни еще будет много таких "любовей", а вам надо будет все время переживать его загулы....Лучше перестрадать сейчас и забыть его.

Это с ним первый раз за всю нашу жизнь. Я связывала это с кризисом среднего возраста. Он не похож на любвиобильного самца. До меня у него был один брак, в нем уже взрослый сын, длился 3 года, потом мой на 10 и вот новая пассия! В сексе ли только дело?

#4

Вам такой человек говенный попался. Других и пилят, и шпыняют, и капризами изводят, а они за это любят ещё сильней. Что ж, этот - просто герой не вашего романа. Если разобраться, то и не герой вовсе. И, как в древнем анекдоте, "ещё неизвестно, кому не повезло больше" - вам или Той.

Катя
#5
Ходячая Катастрофа

Вам такой человек говенный попался. Других и пилят, и шпыняют, и капризами изводят, а они за это любят ещё сильней. Что ж, этот - просто герой не вашего романа. Если разобраться, то и не герой вовсе. И, как в древнем анекдоте, "ещё неизвестно, кому не повезло больше" - вам или Той.

Спасибо за Ваше мнение!

Я стараюсь себя бодрить и действительно думать, что не мой человек был. Но это так тяжело после этих 10 лет, со дня на день детей планировали, а он уходит-приходит-уходи. Он таааак меня любил, так обожал. Я даже и предположить не могла что такая любовь с его стороны могла закончиться от шпыняний. Не верила, что возможно за раз все обрубить, а он говорит, что и не зараз - мол просто сломала постоянными выносами мозга и любовь эта волшебная прошла.

Гость
#6

ну метался меджу 2мя и выбрал не тебя, бывает

Гость
#7

Проходит любая любовь, если постоянно выносить мозг несколько лет подряд. Мужики они спокойствия тоже хотят.

Я тут
#8

Вынос мозга может убить любые чувства. Вполне возможно что это был ваш человек, просто вы сами всё испоганили. Бывает. Он хотел быть честным, сделал всё что мог чтобы сохранить семью. И когда понял что не может идти поперёк себя то ушёл. Право так лучше для всех. Это если так как вы всё описали. Постарайтесь понять - жить не любя могут не все. Постарайтесь в следующих отношениях быть мудрее!

Ефимка
#9
Катя

Это с ним первый раз за всю нашу жизнь. Я связывала это с кризисом среднего возраста. Он не похож на любвиобильного самца. До меня у него был один брак, в нем уже взрослый сын, длился 3 года, потом мой на 10 и вот новая пассия! В сексе ли только дело?

Катя! Лучше не спорить! У вашего мужа развалился первый брак, он благополучно развалил брак с вами и неизвестно как сложится его семейная жизнь со следующей женщиной. Кстати, их может быть и несколько. Вы не в курсе вообще сколько у него было интрижек во время брака с вами. Типичное поведение недолюбленного ребенка, корни проблем которых проистекают из детства. Такие люди мечутся, ищут любовь, только на уровне удовольствий, мечась от одного объекта к другому. Они не знают и не понимают высшего проявления любви, их не научили, в них не вложили это чувство, душа их пуста и они мечутся и страдают от своего одиночества и ненужности. Увы, такие люди не способны понять и оценить дар любви женщины из-за своей ущербности. Мне искренне жаль, что такой человек попался на вашем пути. Поймите и отпустите его мятущуюся душу и вопреки всему будьте счастливы. Душой я с вами!

Гость
#10

он будет ходить туда сюда всю жизнь,я знаю одного товарища,он женился на прекрасной девушке и выгнал ее с двухмесячным ребенком в мороз,когда она подала на алименты через год где то,он мне жаловался,что она такая сякая,вообщем весь грязный мат на ее безвинную голову,теперь она одна с ребенком,жизнь у нее поломана.Потом сразу же стал жить с девушкой,правда она страшная очень была,но он любил ее фигуру она сильно худая и ростом выше него на две головы,мне такие не нравятся,но это его дело,как она ему угождала просто облизывала его и всю его родню,он и ее выгнал через полгода,потом менял девушек почти каждый месяц.На работе попал под сокращение и уехал в другой город и каждый месяц начал оттуда привозить к родителям новых девушек,до тех пор пока одна из них не забеременела,потом и ее выгнал с месячным ребенком,после нее перебрал кучу баб,до сих пор ищет.Ему будет 38 лет,он дева по гороскопу.

Гость
#11

странный дядя какой-то, тут люблю, там не люблю, пришел-ушел...

Автор, скажите ему спокойно: Лети сокол на все 4 стороны....

Встретите Вы своего человека :-)))

Лулу
#12

Автор, а я думаю, что он вас как раз-таки любит! Вы прожили вместе 10 (!) лет, это значит, что вы стали близкими людьми друг другу. Потом он ушел - у мужчин бывает такое, что им нужно просто побыть наедине с собой, переосмыслить жизнь + ваши выпады на него сказались. С той женщиной у него любви нет, он ее бросил и ушел к вам. Она для него - временный интерес, разнообразие, влюбленность. Через год жизни с ней, он вернется к вам. У вас совместные дети есть?

Лулу
#13

Но Ефимка тоже права. Это такой тип мужчин, который мечется и ищет что-то новое, стараясь дополучить то, что ему не хватает, через новую женщину. Но понимаете, прожить вместе 10 лет, это очень серьезный срок, и так просто поставить точку и "забыть" его не советую, да и не получится. Не пытайтесь искать кого-то нового, пока.. Простите его и отпустите. Пусть разбирается в своей жизни, что ему надо. А вам терпения, спокойствия, все наладится. Ведите себя благородно, к таким возвращаются

Алина
#14

Да, все верно Ефимка пишет. Расскажу про своего бывшего мужа. Кадр еще тот! С первой женой они прожили 6 лет вместе, сыночка прижили, но он начал ей изменять, тогда жена его бросила. Недолго он пребывал один, его тут же "подобрала" другая женщина, поженились, она тут же забеременела. Когда ребенку исполнилось два годика, муж и ее бросил. Спустя три года встретил меня, любовб-морковь. И я же, дура, в него влюбилась. Так через два года что вы думаете? Он встретил новую женщину, и меня бросил, хотя поначалу любил безумно, кричал, что я его душа, женщина мечты, идеал и все такое. Сейчас вот у него новая женщина, тоже любовь. Думаю, что его больше чем на два года не хватит. А мужику 40 лет уже!

Катя
#15
Лулу

Автор, а я думаю, что он вас как раз-таки любит! Вы прожили вместе 10 (!) лет, это значит, что вы стали близкими людьми друг другу. Потом он ушел - у мужчин бывает такое, что им нужно просто побыть наедине с собой, переосмыслить жизнь + ваши выпады на него сказались. С той женщиной у него любви нет, он ее бросил и ушел к вам. Она для него - временный интерес, разнообразие, влюбленность. Через год жизни с ней, он вернется к вам. У вас совместные дети есть?

Нет, детей у нас нет. Мы планировали, но откладывали этот момент по разным причинам - то работа, то жилье. Собственно, у него нет причин возвращаться. Осталась глубокая привязанность. Сейчас пусть по прошествии всего лишь нескольких дней я все равно не могу вспомнить гадостей и подлостей кроме вот этого жуткого ухода, возвращений и снова ухода - этой действительно подлость. Все остальное в нашей жизни было хорошо. Я вспоминаю все моменты с добротой. Навряд ли вернется, там у него химия, секс, любовь - то чего ему не хватало последние годы. Я хотела уже детей и давила для решения материальных и жилищных вопросов. Там сейчас не давят. Там дарят любовь.

Я, пожалуй, и не буду ждать. Но надежда на возвращение конечно есть. Но скорей всего через год или два он мне будет не нужен уже. Просто ТАК больно! И мне очень по-женски обидно. Что у него сейчас все пойдет вверх и он счастлив, а у меня спад и депрессия и мне нужно восстанавливаться! Ну прям жаба давит! :)

Катя
#16
Лулу

Но Ефимка тоже права. Это такой тип мужчин, который мечется и ищет что-то новое, стараясь дополучить то, что ему не хватает, через новую женщину. Но понимаете, прожить вместе 10 лет, это очень серьезный срок, и так просто поставить точку и "забыть" его не советую, да и не получится. Не пытайтесь искать кого-то нового, пока.. Простите его и отпустите. Пусть разбирается в своей жизни, что ему надо. А вам терпения, спокойствия, все наладится. Ведите себя благородно, к таким возвращаются

Я и не хочу забывать. Я хочу помнить хорошее. Хочу забыть вот эти последние обиды и оскорбление меня как человека своими приходами-уходами. Мне еще очень обидно, что мы, женщины, хотим сохранить память и доброту, а мужчины нет. Ему сейчас она говорит - не общайся с ней, удали ее со всех дивайсов и т.д. и он потакает, он под ее влиянием сейчас забудет все наше хорошее, ну может не забудет, но отсечет и выкинет. Сейчас мне об этом думать обидно. Время полечит. Спасибо за поддержку! Я отпускаю и теперь жду когда станет легче и бабочки (неприятные бабочки) улетят из живота!

Лулу
#17

У меня сейчас точно такая же ситуация, как и у Вас. Муж ушел к другой.

Но мы были вместе всего три года, однако мне этого хватило, чтобы сейчас быть в депрессии. И так больно думать о том, что он там с ней сейчас по ресторанам ходит, спит с ней, слова любви говорит...На душу ложится какое-то отчаяние. Но Вы знаете, химия проходит всегда, обычно уже через год-два, а то и через несколько месяцев. И та тетка со своим характером тоже начнет давить и требовать чего-то. Так что кайф у него временный.

Лулу
#18

Вот видите, она уже начинает на него давить - заставляет удалять все, что связано с Вами. Это говорит о ревности и собственническом отношении. Теперь ясно, что долго у них там не протянется

Катя
#19
Ефимка

Катя! Лучше не спорить! У вашего мужа развалился первый брак, он благополучно развалил брак с вами и неизвестно как сложится его семейная жизнь со следующей женщиной. Кстати, их может быть и несколько. Вы не в курсе вообще сколько у него было интрижек во время брака с вами. Типичное поведение недолюбленного ребенка, корни проблем которых проистекают из детства. Такие люди мечутся, ищут любовь, только на уровне удовольствий, мечась от одного объекта к другому. Они не знают и не понимают высшего проявления любви, их не научили, в них не вложили это чувство, душа их пуста и они мечутся и страдают от своего одиночества и ненужности. Увы, такие люди не способны понять и оценить дар любви женщины из-за своей ущербности. Мне искренне жаль, что такой человек попался на вашем пути. Поймите и отпустите его мятущуюся душу и вопреки всему будьте счастливы. Душой я с вами!

Ефимка, Вы смотрите в корень! Удивительно как людям со стороны по даже не полному описанию ситуации становится видна суть. Он действительно единственный ребенок в семье. Не берусь судить долюбленный или нет, НО - его родители сейчас в разговоре со мной ужасно сокрушаются и горюют и не понимают как они вырастили такого эгоиста - прям так и говорят!

И да он мне всегда говорил как он меня сильно любит, но не готов был ради этой безумной любви сменить работу на более прибыльную (хотя с мозгами все отлично) и обеспечить семью, когда я стала развиваться в карьере, он любил, но не пошел со мной в ногу и на один шаг вперед, а шел подталкиваемый мной. И опять же - в этой своей большой любви ко мне он часто не был готов пожертвовать своим комфортом и обеспечить комфортом меня - свою такую прям любимую женщину. Да, это эгоизм! Вы правы.

Спасибо за поддержку и видение со стороны!

Катя
#20
Лулу

Вот видите, она уже начинает на него давить - заставляет удалять все, что связано с Вами. Это говорит о ревности и собственническом отношении. Теперь ясно, что долго у них там не протянется

Ну она всегда может оказаться хитрее чем я. Взять женским штучками. Которыми я за жизнь с ним не овладела. Я конечно уж слишком прямолинейна была. А ему наверное хотелось и сейчас хочется быть Мужчиной. Кстати, в начале наших отношений от таким был, когда я еще была студенткой, совсем зеленой и еще не видела взрослой жизни и не знала что хочу! Он даже сейчас когда уходил сказал, что мол в некоторых вопросах нужно было быть жестче. Видимо - это как раз про быть мужчиной. Но видимо из-за того, что характером оказалась сильнее, то у него не получалось им быть со мной. Пожалуй - удачи ему, наверное с ней он теперь будет мужчиной. Поживем - увидим!

Катя
#21
Лулу

У меня сейчас точно такая же ситуация, как и у Вас. Муж ушел к другой.

Но мы были вместе всего три года, однако мне этого хватило, чтобы сейчас быть в депрессии. И так больно думать о том, что он там с ней сейчас по ресторанам ходит, спит с ней, слова любви говорит...На душу ложится какое-то отчаяние. Но Вы знаете, химия проходит всегда, обычно уже через год-два, а то и через несколько месяцев. И та тетка со своим характером тоже начнет давить и требовать чего-то. Так что кайф у него временный.

А самое смешно, что та тетка еще моложе чем я. Понято, что всегда уходят к молодым, но со мной он встретился, когда ему был 31 год, а мне 18, а сейчас ему 43, а ей 24. Разница все больше становится - было 12, стало 19. Идет что ли по проторенной дорожке - для молодой и где-то глупой он будет мощным мужиком!? (к слову - какое-то подобие мощного мужика я все-таки вылепила из него - у него и работа отличная - наконец-то через 10 лет раскрылся как профессионал, и доход нормальный, и выглядит он нааамного лучше, чем когда мы познакомились, и решения какие-то серьезные принимает)

Катя
#22
Гость

Проходит любая любовь, если постоянно выносить мозг несколько лет подряд. Мужики они спокойствия тоже хотят.

Согласна абсолютно - вынос мозга это мой косяк, так как отношения мои эти единственные и такие долгие, а какой-то проницательностью женской я не обладаю, то вот и получилось что не у кого было научиться. Он-то тоже не направил с высоты своего какого-то опыта. И я действовала по интуиции. А она подсказывала, что раз он любит, то должен что-то делать и предпринимать.

Ведь я тоже хотела спокойствия - например за ребенка - я не беременела, потому что была уверена, что на одну его зп мы не проживем, вот и выносила мозг. А он же меня так любил-так любил, что аж ничего не предпринимал. А детей он конечно от меня хотел!

Лулу
#23

А у меня наоборот, мне 28, ему 40, так он ушел к такой же 40-летней ровеснице.

Да, Вашему мужу нравится то, что в глазах этой 24-летней он выглядит опытным мощным мужиком. Конечно, ему это льстит. Но у них разница в возрасте почти 20 лет, а это критично уже. Он с ней познакомился до того, как вы расстались или после? Она не была причиной расставания?

Лулу
#24

Я после расставания так сильно впала в депрессию, что "подсела" на лекции Торсунова. Так вот он говорит, что жизнь рушится у всех, кто бросил близкого человека. Что сначала мужчина наслаждается молодой любовницей, но долго это не длится, а потом у него начинает рушится вся жизнь, на работе не ладится, человек опускается. Вы, конечно, не хотите ему желать плохого, и не нужно этого делать, но муж сам потом поймет, что от проблемы не решаются за счет ухода к другой женщине. Они только накапливаются

Катя
#25
Я тут

Вынос мозга может убить любые чувства. Вполне возможно что это был ваш человек, просто вы сами всё испоганили. Бывает. Он хотел быть честным, сделал всё что мог чтобы сохранить семью. И когда понял что не может идти поперёк себя то ушёл. Право так лучше для всех. Это если так как вы всё описали. Постарайтесь понять - жить не любя могут не все. Постарайтесь в следующих отношениях быть мудрее!

Согласно, что честно было уйти к любимой. Но было нечестно поступить как он со своим возвращением. Он ушел в сентябре, все это время со мной контактировал, встречался, скучал и страдал, говорил что все будет хорошо, НО (как я выяснила) все это время ОНА уже была - сначала на этапе подружки, любовницы и даже сожительницы. А он меня не отпускал и давал надежду, писал такие сообщения, что я и заподозрить не могла, просто думала, что да, я его достала, но у нас любовь и мы поборемся и все склеим. Потом он спросил - мол ты меня ждешь, я сказала, что жду. И он пришел. Я даже никаких условий не ставила, просто приняла. Он создал иллюзию, что выбирала я - и я выбрала его возвращение. И он не намекал на какие-то свои отношения. Если бы я хоть как-то догадывалась, то скорей всего не приняла бы вообще. Ну а дальше сказка. Ушел от нее ко мне, бросил ее перед НГ, потому что не мог блин понять где любовь, а где привязанность. Говорил, что НГ нужно встречать с любимыми, смотрел в глаза моим родителям и потом через 2 недели - уходит! Все-таки это совсем низко. При чем по отношению к обоим. Правда ее хоть и оскорбили, но не так, как меня . Хоть и бросил на НГ, но все равно вернулся к ней. А меня использовали для проверки чувств. Класс!

А про жить не любя - он мне так и сказал, что я замечательная, добрая и вся гамма положительных чувств, но это уже привязанность, а не любовь, а любит он ее и ему недостаточно того, что у нас за эти годы сложилось, нужны безумия любви! Но ведь и безумия конечны.

Катя
#26
Лулу

А у меня наоборот, мне 28, ему 40, так он ушел к такой же 40-летней ровеснице.

Да, Вашему мужу нравится то, что в глазах этой 24-летней он выглядит опытным мощным мужиком. Конечно, ему это льстит. Но у них разница в возрасте почти 20 лет, а это критично уже. Он с ней познакомился до того, как вы расстались или после? Она не была причиной расставания?

Она его коллега по работе. Скорей всего где-то что-нибудь про дом/семью ляпнул, ну а там могли быть и дружеские советы "поживите отдельно" и т.д. Уходил он точно не к ней. Он не хотел разводиться, говорил что это не имеет значение, а сейчас очень настаивает на разводе. Ну а потом конечно она его и взяла в оборот. Т.е. я его доставала, а там мило улыбалась и приголубила и одаривает сейчас всеми ласками! Я так поняла из обрывок его слов, что где-то осенью он с ней все-таки стал жить вместе. Но при этом выносил мне мозг сообщениями и давал такие уж надежды.

Катя
#27
Лулу

Я после расставания так сильно впала в депрессию, что "подсела" на лекции Торсунова. Так вот он говорит, что жизнь рушится у всех, кто бросил близкого человека. Что сначала мужчина наслаждается молодой любовницей, но долго это не длится, а потом у него начинает рушится вся жизнь, на работе не ладится, человек опускается. Вы, конечно, не хотите ему желать плохого, и не нужно этого делать, но муж сам потом поймет, что от проблемы не решаются за счет ухода к другой женщине. Они только накапливаются

Я тоже слышала, что тот кто уходит он отдает плюсы в карму и в судьбу оставшегося. Конечно, я не желаю ему зла. Пусть будет счастлив. Я тоже когда-то обрету счастье и гармонию. Мне просто обидно, что он мне причинил боль и ему сейчас будет хорошо!!! Честно говоря, я даже думаю, что у него с ней может получиться семья, всякие эзотерические штучки намекают, и мне от этого не больно. Больно от того, что это будет сейчас, когда мне плохо!

Катя
#28
Гость

ну метался меджу 2мя и выбрал не тебя, бывает

Просто выбрал некрасиво. Не по-мужски поступки были совершены. Мне не столько больно и обидно, что не меня выбрал, все-таки речь о любви - все ее хотят, а в формате выбора!

Лулу
#29

Ох как я вас понимаю! Мне тоже жутко больно именно из-за того, что я сижу в тоске и депрессии, а у него счастье, гармония, любоффь. И еще обидно то, что когда я увидела ее фото, и немного узнала о ней, то поняла, что она идеальная для него. То есть она на самом деле отвечает всем его требованиям. И внешне полностью в его вкусе, и интересы точно такие же, тоже коллега по работе, и даже по гороскопу ему идеально подходит. Думаю - ну как так? Ведь я ему никогда не изменяла, любила. Хотя пилила его тоже, требовала меняться, потому что неопытная была, глупая.

Лулу
#30

Просто тот факт, что он Вам смсил даже тогда, когда уже жил с ней, а потом еще и на Новый год пришел, уже говорит о том,что он ее не любит и не будет с ней. Неее, не будет там семьи. Но Вам тоже нужно поменяться. Даже не ради него, а просто осознать свои ошибки. сделать выводы, поработать над собой где-то. Сделать себя еще прекраснее душевно.

Лулу
#31

И еще - а почему он был в депрессии с осени?

Катя
#32
Лулу

Ох как я вас понимаю! Мне тоже жутко больно именно из-за того, что я сижу в тоске и депрессии, а у него счастье, гармония, любоффь. И еще обидно то, что когда я увидела ее фото, и немного узнала о ней, то поняла, что она идеальная для него. То есть она на самом деле отвечает всем его требованиям. И внешне полностью в его вкусе, и интересы точно такие же, тоже коллега по работе, и даже по гороскопу ему идеально подходит. Думаю - ну как так? Ведь я ему никогда не изменяла, любила. Хотя пилила его тоже, требовала меняться, потому что неопытная была, глупая.

Лулу, Вы тоже держитесь! Все когда-нибудь у нас будет хорошо!

Я тоже смотрю на эту барышню и понимаю, что она во-первых чем-то на меня похожа (потому может и зацепила - вспомнил как молодую меня брал у мамы с папой) а во-вторых скорей всего она дает ему то, что я не додала. Забавно, что когда я поняла и осознала, что не все ему даю, я еще летом изменилась, стала по отношению к нему другой. Но уже было поздно.И если девка глуповатая, то будет ему в рот заглядывать. А ему и отлично будет, никто не будет гнобить, что мол он недостаточно умен/красив/успешен итд по списку. Может такая в его стиле. А по гороскопу они один знак - пожалуй сойдутся.

Подружки еще мои говорят, что никогда и ничего не нужно выносить "из избы". И хотя мой муж не из трепливых был, но явно где-то что-то на работе ляпнул, может мужику даже, ну и пошло поехало, а уж если она на него глаз положила, то узнав о косяках в семейной жизни и взялась играть в свою игру! Молодчина - преуспела. Завидую мастерству. Я так не умею и точно никогда так не поступлю, я бы мучилась, но из семьи бы не увела.

Нам вселенная обязательно воздаст за страдания! Жаль, что позже это будет! Самое сложно - это ждать!

Катя
#33
Лулу

И еще - а почему он был в депрессии с осени?

Мне все преподносилось так - что все плохо, возможностей заработать на кв нет, детей куда приносить, я мол много хочу и т.д. Перед этим я выносила ему долго мозг и по его словам "сломала" его. Но он сам слушал мои истерики и никогда ничего не предпринимал - ни вывести меня из истерики, ни поступком что-то изменить. Т.е. к житейским проблемам + мой вынос мозга. И все он больше не смог так страдать и ушел. Я думаю, что начиналось все как в классическом кризисе среднего возраста - все плохо и переоценка ценностей. Ну а уж когда ушел, то шторить его стало от недостатка меня. Скучал, страдал, но после первой встречи через месяц он и не думал возвращаться, т.е. он не давал мне надежду. он мне стал давать ее позже. И вот что забавно, что она скорей всего была на этом фоне. Вот я это и не могу понять. Он не мог выбрать и определиться? С ней пожил - любовь и секс, а ко мне уважение и привязанность и так как уже 4 месяца не жил со мной, то решил вернуться и сохранить все-так семью, но по факту - вернулся, чтобы сравнить. А сравнение уже было не в мою пользу.

А я как дура после его возвращения (он продолжал страдать) все пыталась найти способ его вывода из *** - и психологов предлагала, и никакие планы не строила готова была ждать сколько надо, и разговоры задушевные про кризис среднего возраста была. Короче была другом/товарищем/партнером/, но уже не любовь. Фу. Противно думать, как мной воспользовались, чтобы решить свой вопрос/проблему.

Лулу
#34

А вся любовь заканчивается через три года

почитайте вот тут еще

Лулу
#35

Вы, наверное, действительно, перегнули палку где-то. Ну, мы все не застрахованы от ошибок. Думаю, что Вам сейчас нужно больше определиться с собой, захотите ли Вы его принять обратно через некоторое время? То, что он попросится, это факт. Дальше уже будет дело за Вами. Но хуже будет в другом случае, это если они успеют нажить ребенка. Тогда он уже будет проситься обратно еще и ребенком от нее. Вот это будет вообще тяжело. Может, Вам внутри себя дать какой-то срок, что ждете, допустим, полгода или год. И если за это время он так четко и не определяется, то Вы его из своего сердца вычеркиваете. И ему это тоже как-то дать понять, когда он будет писать смски

Лулу
#36

Со стороны мне кажется, как Вы пишете, что у него нет никакой безумной любви с той девушкой. Будь у них страсти, он бы не пришел обратно на Новый год. Она, по сути, жилетка для него. И она, кстати, прекрасно чувствует, что он Вас не отпустил из своего сердца и не собирается это делать. Поэтому она так яростно заставляет удалять контакты. Да, если она влюблена, то будет яростно бороться за него.

Ефимка
#37

О! Ваш бывший муж, Катенька, очень сильно влип! У него сейчас, так называемый, кризис среднего возраста, вот и ушел к молоденькой, которая в рот заглядывает. Из-за большого выброса гормонов он себя чувствует супермачо и гордится молоденькой подружкой. Пройдет не так много времени, выработка гормонов стабилизируется и.... его потянет к покою, а жена-то молодая и тут начнется опять переоценка ценностей.

Ефимка
#38

Так произошло с ЛУЛУ. Муж устал жить с молодой, вот и потянуло его к ровеснице. Конечно вам, мои милые девушки, очень больно, но надо понимать, что со всеми своими комплексами они также будут чудить и в новых семьях. Их инфантилизм неистрибим. Просто надо провести над собой большую работу для обретения уверенности в себе и исправления ошибок: почитайте статьи психологов в интернете, сходите к психотерапевту, посетите семинары по личностному росту и взаимоотношениях между людьми. Съездите отдохнуть и развеется. И после того, как вы освободитесь от боли предательства - окунитесь в новую любовь. Любите на здоровье, но НИКОГДА не растворяйтесь в мужчине полностью.

Лулу
#39
Ефимка

Так произошло с ЛУЛУ. Муж устал жить с молодой, вот и потянуло его к ровеснице. Конечно вам, мои милые девушки, очень больно, но надо понимать, что со всеми своими комплексами они также будут чудить и в новых семьях. Их инфантилизм неистрибим. Просто надо провести над собой большую работу для обретения уверенности в себе и исправления ошибок: почитайте статьи психологов в интернете, сходите к психотерапевту, посетите семинары по личностному росту и взаимоотношениях между людьми. Съездите отдохнуть и развеется. И после того, как вы освободитесь от боли предательства - окунитесь в новую любовь. Любите на здоровье, но НИКОГДА не растворяйтесь в мужчине полностью.

Хорошо сказано! все верно

Ефимка
#40

Насчет пословицы "все к лучшему", я много раз убеждалась в ее мудрости на примерах своих друзей, родственников и своем собственном. Пройдет несколько лет и вы сами убедитесь в этом. В 18 лет я взаимно влюбилась в молодого специалиста, починенного моего отчима. Вскоре он предложил стать его женой, но оповестить моих родителей договорились через 2 недели, но я не выдержала и им рассказала по секрету. И все! Через неделю он взял тайм-аут на месяц, а еще через неделю, придя с работы отчим "порадовал" вестью, что мой любимый женился на другой. В тот миг я умерла, но мне было ТАК СТЫДНО перед родителями и я пыталась скрыть свое горе, на моем лице была маска спокойствия и безразличия. Через месяц начались звонки моего бывшего. Он спрашивал "как дела, что новенького" и прочую лабуду. Первое время я при звуке его голоса молча бросала трубку, потом требовала прекратить звонки, грубила, отвечала односложно, а однажды он спалился и позвонил при моих родителях, они были в шоке. Я не знаю, что сделал мой отчим, но через месяц бывший уволился, но звонить не перестал, только выбирал тщательнее время для своих звонков в отсутствие моих родителей. Однажды он просто начал умолять встретиться с ним, надо было ему проконсультироваться по какому то вопросу, я согласилась. Встретились, он попросил прощения, встал на колени. Я не смогла его простить, а узнав что его жена сейчас в роддоме ударила его и ушла. Он продолжал звонить, но реже. Однажды попросил посодействовать перед отчимом, чтобы вернуться на прежнюю работу. Вскоре вся наша семья уехала в другой город и я вернулась обратно через 7 лет. Как-то на работе, спускалась по лестнице на меня набросился с объятиями какой-то толстый обрюзгший мужик в довольно-таки грязноватой робе с воплями "Милая, любимая, как я рад тебя видеть!".

Лулу
#41

Ефимка, да, все к лучшему получилось. Судя по описанию, человек не просто ненадежный, а даже опасный ( с головой не дружит). Или фраза "Бог отвел" тоже прекрасно описывает эту ситуацию

Ефимка
#42

Оказывается это мой несостоявшийся муж, а Я ЕГО НЕ УЗНАЛА. Он был очень унижен этим фактом. Пытался признаться в любви, верещал, что разведется, что мы будем счастливы. Все его излияния вызывали у меня только улыбку, а в душе неприятие. Бегал так 2 месяца, объясняла что время прошло и любовь прошла, говорила об ответственности перед женой и дочерью и наконец он смирился. В последние несколько лет при встрече он опускал глаза и старался незаметно ретироваться. Я была рада, что этот ужас прекратился и что его предательство было благом для меня.

Ефимка
#43
Лулу

Ефимка, да, все к лучшему получилось. Судя по описанию, человек не просто ненадежный, а даже опасный ( с головой не дружит). Или фраза "Бог отвел" тоже прекрасно описывает эту ситуацию

Спасибо, Лулу. Я уверена, что в последствии вы тоже поблагодарите Бога, что муж ушел.

Ольчик
#44

Катя, у меня точно такая же ситуация. Мы вместе 7 лет, 1,5 года в браке. И почти все время то уходит, то возвращается, то любит, то нелюбит. Уже полгода в третий раз разводится хочет, в последний раз сказал, что другая нравится (это что-то новое). Мне давали советы, а я их посоветую вам - такие нерешительные и необязательные люди будут постоянно трепать нервы, самой вам разводиться не стоит, позвонит и предложит развод - соглашайтесь и не унижайте себя. Он вас предал и прощения не заслуживает

лайт
#47
Катя

Согласно, что честно было уйти к любимой. Но было нечестно поступить как он со своим возвращением. Он ушел в сентябре, все это время со мной контактировал, встречался, скучал и страдал, говорил что все будет хорошо, НО (как я выяснила) все это время ОНА уже была - сначала на этапе подружки, любовницы и даже сожительницы. А он меня не отпускал и давал надежду, писал такие сообщения, что я и заподозрить не могла, просто думала, что да, я его достала, но у нас любовь и мы поборемся и все склеим. Потом он спросил - мол ты меня ждешь, я сказала, что жду. И он пришел. Я даже никаких условий не ставила, просто приняла. Он создал иллюзию, что выбирала я - и я выбрала его возвращение. И он не намекал на какие-то свои отношения. Если бы я хоть как-то догадывалась, то скорей всего не приняла бы вообще. Ну а дальше сказка. Ушел от нее ко мне, бросил ее перед НГ, потому что не мог блин понять где любовь, а где привязанность. Говорил, что НГ нужно встречать с любимыми, смотрел в глаза моим родителям и потом через 2 недели - уходит! Все-таки это совсем низко. При чем по отношению к обоим. Правда ее хоть и оскорбили, но не так, как меня . Хоть и бросил на НГ, но все равно вернулся к ней. А меня использовали для проверки чувств. Класс!

А про жить не любя - он мне так и сказал, что я замечательная, добрая и вся гамма положительных чувств, но это уже привязанность, а не любовь, а любит он ее и ему недостаточно того, что у нас за эти годы сложилось, нужны безумия любви! Но ведь и безумия конечны.

Вы-молодая, умная женщина!Он-инфантильный муджчинка в климаксе, не желающий брать на себя отвнтственность!Успокойтесь и езжайте отдыхать на юга, с этим человеком Вам не по пути, от таких детей Вам не следует рожать, он ведомый, Вы-лидер были в отношениях, поэтому он всегда будет выбирать кого помладше,он в душе не зрелый 23-летний мальчишка!Оно Вам надо?Не надо!

Все просто
#48

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. А то что пишут на вумене это не любовь-это эгоизм ( МЕНЯ предали, МЕНЯ кинули, МНЕ сделали больно, МНЕ изменили) А как же порадоваться за свою "любовь" что ему стало лучше с кем то? Любовь не ищет своего... Просто задето самолюбие - МЕНЯ кинули, бросили и т.д. Любовь вообще о себе не думает... Настоящая любовь..

fghjdj
#46

ULTIMATE РТНС COLLECTION
NO PAY, PREMIUM or PAYLINK
DOWNLOAD ALL СР FOR FREE
LS-Lovely Nymphets, Amusing Kids
LS-Pretty Animals (30s 3032photo)
LS-Touch It (40 sets 3945 photos)
LS-Video Angels,Lols Only (66vid)
LS-Natural Angels,HotLols (67vid)
YoungVideoModels: Larisa,Kristina
Marina,Nadia,Vera, Alija part 1-7
Three girls and boy (Mpc37) Full
Girl 6yo and man, Sleep 9yo girl
LS-Video 2000 All(183v),LS-Show
YoungVideoModels: Nadia, Nastia
Kristina,Oxana,Valentina,Roxana
Color Climax child collect (61vid)
Family Game (Marga),Elly & Tina
------
or --> cutt.us/GQXLj
or --> lmy.de/tLCrP
or --> gg.gg/gahpy

Гость
#47
Катя

Нет, детей у нас нет. Мы планировали, но откладывали этот момент по разным причинам - то работа, то жилье. Собственно, у него нет причин возвращаться. Осталась глубокая привязанность. Сейчас пусть по прошествии всего лишь нескольких дней я все равно не могу вспомнить гадостей и подлостей кроме вот этого жуткого ухода, возвращений и снова ухода - этой действительно подлость. Все остальное в нашей жизни было хорошо. Я вспоминаю все моменты с добротой. Навряд ли вернется, там у него химия, секс, любовь - то чего ему не хватало последние годы. Я хотела уже детей и давила для решения материальных и жилищных вопросов. Там сейчас не давят. Там дарят любовь.

Я, пожалуй, и не буду ждать. Но надежда на возвращение конечно есть. Но скорей всего через год или два он мне будет не нужен уже. Просто ТАК больно! И мне очень по-женски обидно. Что у него сейчас все пойдет вверх и он счастлив, а у меня спад и депрессия и мне нужно восстанавливаться! Ну прям жаба давит! :)

Вы сейчас счастливы ?