Гость
Статьи
А вы спите с мужем в …

А вы спите с мужем в одной постели?

Мы, например, вообще спим в разных комнатах. Муж любит засыпать под фильм, а я люблю, когда тихо и темно. Первые два года спали вместе, я не высыпалась постоянно, а сейчас все отлично.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

ямы спим........поругаемся но ***** к ***** спим..........семья ведь

Гость
#3

Мы тоже спим по разным кроватям. Не высыпаемся вместе, мой муж как и у автора любит под фильм или передачу какую-нибудь про машины засыпать, я люблю тишину и темноту. Сначала мне как то обидно было даже, а сейчас нормально, правда высыпаешься лучше.

Гость
#4

Ненормально это! Так незаметно происходит отчуждение друг от друга. Сначала раздельно из-за фильма, а потом из-за другой женщины.

Злата
#5

Мы в одной под разными одеялами,иногда раздельно по комнатам...

Гость
#6

Всю совместную жизнь спим в разных комнатах. Очень удобно. Вместе 12 лет.

Софья
#7
Гость

Мы тоже спим по разным кроватям. Не высыпаемся вместе, мой муж как и у автора любит под фильм или передачу какую-нибудь про машины засыпать, я люблю тишину и темноту. Сначала мне как то обидно было даже, а сейчас нормально, правда высыпаешься лучше.

+1
Я съехала в отдельную комнату, муж еще и храпит.

жена
#8

Нет, мы не можем раздельно. Поближе, да прижаться. Его любовь засыпать от ТВ я освоила, просто отворачиваюсь и засыпаю. Он иногда в командировки ездит, мучается там, не привык спать один...

Гость
#9

Муж и жена, если отношения в семье нормальные, спят в одной кровати. Даже не для секса, а просто очень приятно поластится, нацеловатся, наобниматся вдоволь перед тем как заснешь. С утра обожаю нырнуть полусонная под бочок к мужу. Если выходные, приятно просто полежать рядом. А если в разных комнатах, то вот эта состовляющая супружеской жизни исчезает. Потр... и расползлись по разным комнатам

Гость
#10

Спим в одной, иногда тоже не могу заснуть, потому что он похрапывает иногда или руками раскидывает активно, пару раз даже в лоб мне прилетало. Но ужас не в этом, а в том, что когда к нам приезжает его сын 7 лет, он просится к нам в кровать и муж не отказывает, потому что считает это трогательным, обняться всем и спать в повалку, вот где кошмар. я себе отдельную кровать купила, ухожу спать одна. т.к. ребенок не хочет спать отдельно.

Гость
#11
Гость

Всю совместную жизнь спим в разных комнатах. Очень удобно. Вместе 12 лет.

Вместе 12 лет-это вообще не показатель крепкой семьи.
Есть пример 30-летней семейной жизни. Но на протяжении 27 лет у обоих были связи на стороне.

#12

не понимаю тех кто спит отдельно-ну супруги же.... мы с мужем 6 лет спим на одной кровати под одним одеялом.бывает приедим к свекрови,нас она на диван ложит,а 2 детей на разные 1сп.кровати,а дети к нам прибегут,с нами лягут,а спать то тесно, не повернутся.Свекровь говорит мужу"иди на мал.кровать". А он нет"в тесноте да не в обиде" и прижмет к себе!))так мило ,нежно и тепло.но в итоге все равно спим на 1ной кровати вдвоем))))

Софья
#13
Лена))

не понимаю тех кто спит отдельно-ну супруги же.... мы с мужем 6 лет спим на одной кровати под одним одеялом.бывает приедим к свекрови,нас она на диван ложит,а 2 детей на разные 1сп.кровати,а дети к нам прибегут,с нами лягут,а спать то тесно, не повернутся.Свекровь говорит мужу"иди на мал.кровать". А он нет"в тесноте да не в обиде" и прижмет к себе!))так мило ,нежно и тепло.но в итоге все равно спим на 1ной кровати вдвоем))))

Бывают те кто спят как убитые, как мой муж, а бывают как я , просыпаюсь от любого шороха и на кой мне это, нервы , недосып. У нас прекрасные отношения, секс и любовь, дети. Я не понимаю, как спать всем колохозом. У нас конечно тоже бывает спим вдвоем, сын приходит, поваляться, да, приятно, но спать мне это мешает.

Гость
#14

С мужем спим вместе. Спальня у нас без ТВ (моё принципиальное решение), красивый гарнитур и хороший матрас. Столько раз порывалась ТВ повесить, но взяла всю волю в кулак, не место ему в супружеской спальне. Вместе с мужем 7 лет.
А вот то, что детям АБСОЛЮТНО нечего делать в кровати родителей - это моё твёрдое убеждение.

Гость
#15
Гость

Муж и жена, если отношения в семье нормальные, спят в одной кровати. Даже не для секса, а просто очень приятно поластится, нацеловатся, наобниматся вдоволь перед тем как заснешь. С утра обожаю нырнуть полусонная под бочок к мужу. Если выходные, приятно просто полежать рядом. А если в разных комнатах, то вот эта состовляющая супружеской жизни исчезает. Потр... и расползлись по разным комнатам

Да, обидно. Но что делать, если этот гaд храпит? Приходится спать в разных комнатах.

Гость
#16

вместе спим. поодиночке засунуть не можем.

Гость
#17
Гость

Да, обидно. Но что делать, если этот гaд храпит? Приходится спать в разных комнатах.

беруши?

Гость
#18

Мне помогло ложиться раньше него. Когда он начинает храпеть - я уже сплю и мне пофигу.
Беруши не помогали, да и уши болели от них.

Гость
#21

Конечно вместе, обнимаемся и целуемся, секс вечером и утром. Я люблю его.

Гость
#22

мой муж говорит - проще тогда развестись, чем спать не то что по разным кроватям, но даже под разным одеялом. Когда не вместе - это уже не семья. И это и его и мое твердое убеждение. Друг без друга уснуть не можем

Гость
#23

Мы тоже спим в разных комнатах. Он очень поздно ложится и тоже засыпает под телевизор, а я так не умею, да и вредно это. Плюс он еще храпит. Я ухожу к себе спать, он меня "провожает" и сидит со мной перед сном. Мы болтаем, обсуждаем разные вопросы, обнимаемся в конце концов. А когда я начинаю дремать, он уходит. Нас обоих такое положение вещей очень даже устраивает.

Гость
#24
Гость

Всю совместную жизнь спим в разных комнатах. Очень удобно. Вместе 12 лет.

Та же история. 9 лет спим в разных комнатах. Вместе 11 лет. Всех все устраивает. Правда, был период, когда не устраивало, но пережили. Наверное, стареем :-)))

Гость
#25

20 лет спим раздельно - разные биоритмы, я полночи не сплю, не работаю. муж рано ложится, к тому же он храпит и ворочается во сне.

Гость
#26
Гость

беруши?

Беруши полностью не избавляют от лишнего шума, лишь притупляют его.

Гость
#27

не представляю как по собственному желанию можно спать в разных кроватях... когда муж в командировке сплю в обнимку с его подушкой - она его парфюмом пахнет, меняю постельное белье а его наволочку нет, чтоб пахла им :))) когда возвращается из командировки - тогда и меняю ему. Может глупо но я не люблю спать без мужа, вместе 7 лет, не знаю может дальше привыкну, но пока вот так...

Гость
#28

Почему большинство тех, кто спит вместе, так категоричны и считают, что по-другому быть не должно? Если я буду спать в одной постели с мужем и постоянно не высыпаться - это скорее может привести к ссорам и разводу.

Н
#29

Мы примерно на 4-й год семейной жизни разбежались по разным кроватям, еще через год или два - по разным комнатам(до этого жили в однушке). Всего вместе почти 24 года. Обоих устраивает. А отчуждение - оно происходит постепенно, но лично мне кажется что сон в разных кроватях тут далеко не ключевой момент, дело скорее в разных интересах - муж любит зависнуть перед телевизором, я - сидеть за компьютером или валяться с книжкой - так постепенно не только ночь, но и большую часть вечера мы стали проводить каждый в своей комнате. Еще такой момент, что раньше муж раскладывал диван и я вечером приходила к нему полежать, а сейчас ленится, а на узком особо не полежишь, неудобно. Так что минусы есть, но все же для меня лучше так, чем спать в одной кровати - не люблю когда толкают в бок, стаскивают одеяло, храпят над ухом.

Гость
#30
Гость

Почему большинство тех, кто спит вместе, так категоричны и считают, что по-другому быть не должно? Если я буду спать в одной постели с мужем и постоянно не высыпаться - это скорее может привести к ссорам и разводу.

Согласна. С мужем живет 13 лет. Спали вместе только первые 2 года. Я хронически не высыпалась - он храпит, а я очень чутко сплю. К тому же он никак не может заснуть без телевизора

Гость
#31
Гость

Муж и жена, если отношения в семье нормальные, спят в одной кровати. Даже не для секса, а просто очень приятно поластится, нацеловатся, наобниматся вдоволь перед тем как заснешь. С утра обожаю нырнуть полусонная под бочок к мужу. Если выходные, приятно просто полежать рядом. А если в разных комнатах, то вот эта состовляющая супружеской жизни исчезает. Потр... и расползлись по разным комнатам

Какие розовые сопли)))

Гость
#32

меня лично муж отвлекает, я выспаться не могу. ночью то ногу закинет, то руку, я просыпаюсь и в результате не высыпаюсь. поэтому сплю отдельно.

#33

Я ухожу в другую комнату только если невмоготу спать после мужниного возлияния какого-нибудь. Пахнет плохо, храпит на весь дом - xpeн разбудишь. Чего ж я мучаться буду? А так вместе всегда. И муж, кстати, даже если на бровях, все равно ползет в супружескую постель )))

вундергерл
#34

в одной. если дойдет до разных кроватей, то я мужа поменяю.

маша
#35

Надо иметь возможность при желании спать отдельно, это элементарное уважение к личности, любой, включая ребенка. Остальное по желанию. 9 лет в браке, часто спим отдельно. Все классно

Гость
#36

Стараемся отдельно, в разных комнатах. С ним я не высыпаюсь-он храпит и часто чихает, шмыгает, возится постоянно, любит допоздна смотреть телик или вообще среди ночи включить, встает пить, еще ему все время душно, а я в итоге утром простуженная.

#37

С самого начала по отдельности спим. Муж обычно ложится поздно, перед сном 33 дела переделает, а встаёт часов через 5. Мне такое и в страшном сне не приснится. Я тоже не подарок - верчусь с боку на бок, занимаю всю кровать, отнимаю одеяло. Ну его к лешему - этот сон в одной постели. Подерёмся же :)

Гость
#38
Лена))

не понимаю тех кто спит отдельно-ну супруги же.... мы с мужем 6 лет спим на одной кровати под одним одеялом.бывает приедим к свекрови,нас она на диван ложит,а 2 детей на разные 1сп.кровати,а дети к нам прибегут,с нами лягут,а спать то тесно, не повернутся.Свекровь говорит мужу"иди на мал.кровать". А он нет"в тесноте да не в обиде" и прижмет к себе!))так мило ,нежно и тепло.но в итоге все равно спим на 1ной кровати вдвоем))))

У вас нет средств на квртиру с двумя спальнями? Тогда понятно.

Гость
#39

Ну у нас есть возможность по разным спальням разбегаться, но не хочется. Когда-то 35 лет тому назад молодыми при первой ссоре отвернулись друг от друга, и спать я намеревалась отдельно, но муж молодой сказал:" что бы не произошло, спать мы всегда будем вместе." Так с тех пор и повелось. Кровать купили самую широкую какую нашли, спим под разными одеялами, но всегда вместе рядом.

Гость
#40
Гость

Ну у нас есть возможность по разным спальням разбегаться, но не хочется. Когда-то 35 лет тому назад молодыми при первой ссоре отвернулись друг от друга, и спать я намеревалась отдельно, но муж молодой сказал:" что бы не произошло, спать мы всегда будем вместе." Так с тех пор и повелось. Кровать купили самую широкую какую нашли, спим под разными одеялами, но всегда вместе рядом.

У меня не такой категоричный муж, поэтому спим в разных спальнях. Я люблю прохладу , а муж наоборот тепло. А секс может быть в любой спальне, на кухне, в коридоре.
Это без проблем.

Дальнобой
#41
Гость

С мужем спим вместе. Спальня у нас без ТВ (моё принципиальное решение), красивый гарнитур и хороший матрас. Столько раз порывалась ТВ повесить, но взяла всю волю в кулак, не место ему в супружеской спальне. Вместе с мужем 7 лет.
А вот то, что детям АБСОЛЮТНО нечего делать в кровати родителей - это моё твёрдое убеждение.

Как поразительно совпадают наши мнения!!!

кэт
#42

Мой придурок нажрался недавно ногу мне в рот засунул чуть не убила.легла с ним вальтом и на орала в итог два дня.7 лет вместе всё хорошо сами вместе но раз в пол года нажираеться до чертиков.

Гость
#43

Во дожили скоро ***** будут все на стороне и это будет нормально, мир деградирует однако

Гость
#44

Как только появилась возможность спать в разных комнатах- тут же переехала туда и не нарадуюсь! У меня муж постоянно мерзнет, спит в духоте(с закрытыми окнами), а мне нужна прохлада и свежий воздух, плюс он храпит, ворочается, громко стонет во сне и самое убийственное, это если он пукнет, а случается это часто, т.к. у него с детства проблемы с пищеварением, то мне приходится лежать и дышать этим. Никакая любовь не притянет меня в его спальню на всю ночь, дышать вонючими пуками при закрытых окнах. Живем 13 лет, из них лет 6 спим отдельно, с сексом проблем нет.

Гость
#45

В разных комнатах спать это вообще как?Не семья,а подобие...

Гость
#46
Гость

В разных комнатах спать это вообще как?Не семья,а подобие...

Вы ханжа

Гостья
#47

Я по-началу как поженились спала в другой комнате,не могла привыкнуть к тому,что не смогу развалиться как мне удобно,муж расстраивался.Теперь спим вместе и я даже представить не могу,что не вместе,можем поссориться,но спим в одной кровати.Для меня нет ничего лучше на свете,как засыпать под бочком любимого.

Гость
#48

Вместе. Бывают исключения: болезнь или жаркое лето-2010

Гость
#49

как много оказывается спят в разных кроватях. а я вот все никак не решусь! муж храпит, я жутко не высыпаюсь, бируши не помогают, иногда сбегаю от него посреди ночи в гостиную, но окончательно спать раздельно не решусь никак, очень уж люблю засыпать в обнимку с мужем.

Гость
#50

сама люблю спать одна, одна засыпать и одна просыпаться
с кем-то не могу
как с мужем будет, даже не представляю