Гость
Статьи
как сохранить брак

как сохранить брак

девочки маленькие. ситуация такова, встречались год, поженились, прожили чуть меньше полугода. муж неплохой, не гуляет, не пьёт. да, иногда сидит за компом, но это не сильно напрягает. все это время после свадьбы были адом, мы ссорились по мелочам по 10 раз расставались, мирились. недавно поссорились снова из за мелочи, наговорили плохих слов и написали заявление в загс на развод.
муж говорит у нас нет общих интересов, скучно.
не знает любит ли меня. что ему не хочется дарить цветы.
я думаю возможно это из за этих бесконечных ссор.
собирался уйти навсегда. я отпустить не могу, ревела, просила остаться. решили пожить до назначенной даты развода и решить, забирать свидетельство или нет.
так вот вопрос. как сохранить семью? как сделать так, чтобы мужу снова стать интересной, чтобы вновь проснулись чувства угашенные ссорами и обидами поделитесь своими историями/мнениями....

21 ответ
Последний — Перейти
#1

* девочки миленькие.. опечатка

Гость
#2
J.M.

девочки маленькие. ситуация такова, встречались год, поженились, прожили чуть меньше полугода. муж неплохой, не гуляет, не пьёт. да, иногда сидит за компом, но это не сильно напрягает. все это время после свадьбы были адом, мы ссорились по мелочам по 10 раз расставались, мирились. недавно поссорились снова из за мелочи, наговорили плохих слов и написали заявление в загс на развод.
муж говорит у нас нет общих интересов, скучно.
не знает любит ли меня. что ему не хочется дарить цветы.
я думаю возможно это из за этих бесконечных ссор.
собирался уйти навсегда. я отпустить не могу, ревела, просила остаться. решили пожить до назначенной даты развода и решить, забирать свидетельство или нет.
так вот вопрос. как сохранить семью? как сделать так, чтобы мужу снова стать интересной, чтобы вновь проснулись чувства угашенные ссорами и обидами поделитесь своими историями/мнениями....

Какие именно ссоры у вас и из за чего? А вы посое свадьбы следите за своей внешностью?

Маруся
#3

Это такой период "притирки". Обычно он до свадьбы бывает, а у вас после. Но вот такие страшные слова вашего мужа, про то что не любит или нет интересов, должно насторожить...

#4

ссоры реально мелочные, бытовые..
виновата я. я вела себя не мудро. постоянно пилила. последние 2 недели поменялась но ссора по мелочи привела к таким последствиям
За собой ухаживаю.

#5

последняя ссора потому что он встал не в настроении, стал немного грубить.. и понеслось

Гость
#6

вам стоило быть умнее,и если не в настроении,поцеловать и спросить что-то случилось?все ли в норме?не знаю как ваш,а мой от этого расплывается,говорит что не с той ноги,геморр на работе и блабла. просто вы не мудрая женщина,а классическая истеричка,и не можете в руках себя держать. сами же написали,не пьет не гуляет,тогда и пилить не за что...

Гость
#7

люди или подходят друг другу или нет. попробуйте еще немного вместе протянуть. поезжайте отдохнуть вместе,начните делать ремонт, походы в театр,музеи. иногда понимаешь,что все время упущено и ничего нет,то надо уходить пока молодые и куча шансов найти свою половинку,а не чужую. а я вот с первым мужем рассталась т.к. слишком много общего и это даже страшно,но возможно если бы с моей стороны была сильная любовь, то осталась бы. хотя меня еще вот пугали перспективы его пятничных "выпиваний",но не в этом дело. Тоже съезжались и разъезжались,но расстались. Скорее всего у вашего мужа страсть прошла, а чувство "теплоты" не появилось. Попробуйте еще разок и расставайтесь. Если захочет,то вернется. Главное детей не заводите,а то потом хрен нормального мужика получите и забот выше крыши.

#8
Гость

вам стоило быть умнее,и если не в настроении,поцеловать и спросить что-то случилось?все ли в норме?не знаю как ваш,а мой от этого расплывается,говорит что не с той ноги,геморр на работе и блабла. просто вы не мудрая женщина,а классическая истеричка,и не можете в руках себя держать. сами же написали,не пьет не гуляет,тогда и пилить не за что...

согласна с вами. меняться я готова.

Гость
#9

Со вторым мужем были первый год притирки бытовые. Я жирно готовлю и не вкусно. Выкидываю еду, которая долго лежит и неряха. Потом просто каждый стал обслуживать себя сам и на этом сошлись. Характеры разные,но прижились. Почему сами не понимаем. Интересы разные,но оба домоседы. Я в меньшей степени. Но вот всякие улучшения жилплощади объединяют. Страсти поутихли,но есть чувства родственные. Из серии ,как с братом живешь). Иногда накатывает любовь. Через 6 лет ребенок появился и им живем. Правда очень много конфликтов на почве воспитания было . Потом думаю дачу купить и опять общий интерес. С годами мало кто интересен, как прежде. Вот поэтому и появляется желание менять партнеров,но женщине с возрастом сложней и поэтому держаться за плохие, но " свои" портки. Природой интересы не учитываются. Посексили,родили и пока.

Нелли
#10

А может и не стоит за него так цепляться, автор. Ничего у вас такого страшного не было, а до развода дошло. Значит есть какая то скрытая причина. Может он с вами просто жить не хочет, а может и вы, только не осознаете этого. Пусть идет, как идет, это не конец света.

Гость
#11

Люди не меняются. Поутихнет ваш скандал и все снова начнется.

Гость
#12

В браке должно быть комфортнее, чем вне его, иначе зачем вообще этот брак?

Мне 40
#13

В первые годы совместного проживания у всех так. Притирка друг к другу. Терпите

#14

я тоже думаю, что первый год может быть некая притирка, именно поэтому я стараюсь наладить сейчас отношения..

Гость
#15

Автор, только умоляю не пытайтесь решить проблему с помощью ребенка. Даже к Вам он не уверен в чувствах, а к ребенку и подавно будет

Гость
#16
Гость

Автор, только умоляю не пытайтесь решить проблему с помощью ребенка. Даже к Вам он не уверен в чувствах, а к ребенку и подавно будет

нет, об этом не может идти и речи пока не будет стабильности)

Мама львенка
#17

Я когда-то смотрела передачу про счастливую пару и там они сказали, как им удалось ужиться - никогда не говорили друг другу "ду ра к" и "д ур а". Если начать - уже и понесется. Мы с мужем живем вместе полтора года, уже ребенку 7 мес., мы пока т-т-т такого друг другу не говорили, живем хорошо. Только он с мамой моей не поладил :( Там уже наговорили друг другу всякого

Мама львенка
#18

Он тоже не пьет и не курит, и даже за компом не сидит, а мама все равно считает его худшим мужчиной в мире :(

J.M
#19
Мама львенка

Он тоже не пьет и не курит, и даже за компом не сидит, а мама все равно считает его худшим мужчиной в мире :(

не расстраивайся)главное у вас все в порядке. а живёте с мамой или отдельно?

Мама львенка
#20

Жили вместе после рождения ребенка. На почве воспитания ребенка и ссорились :( Переезжаем на днях

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: