Гость
Статьи
деньги в тайне от …

деньги в тайне от мужа?

Я коплю деньги лично себе, в тайне от мужа.
Я в декрете. Мужу сказала, что зарплата серая была до декрета и декретные и пособие по БиР копеечные. На самом деле по БиР я получила больше 200 тысяч и декретные больше 20 тысяч.
Еще подрабатываю в декрете фрилансом - письменные переводы, муж не знает о моей подработке, выходит 30-40 тысяч в месяц. Ну и немного откладываю с тех денег которые муж дает мне на быт.
С одной стороны конечно втихаря копить деньги не очень порядочно. Но посмотришь на то как в нашей стране мужики ведут себя после развода - не платят алименты, выгоняют детей из дома, даже если женщина в декрете и не может работать и так 90% мужчин и задумаешься кем быть - порядочной или сытой. Да и женщины всегда должна думать о своих детях, потому что в нашей стране это всегда проблема женщин.
Вы согласны? И сами вы копите в тайне от мужа?
С каких доходов? Куда откладываете деньги?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

у оптимистки сбываются мечты, даже самые нереальные
у пессимистки- только кошмары

Автор
#2
мохнатая булка

у оптимистки сбываются мечты, даже самые нереальные
у пессимистки- только кошмары

бла-бла-бла. все мои знакомые которые после развода побирались по друзьям "отдайте кто что может из еды и одежды ребенку" выходили замуж со 100% уверенностью, что проживут долго и счастливо и умрут в один день.

Японский магнитофон
#3
мохнатая булка

у оптимистки сбываются мечты, даже самые нереальные
у пессимистки- только кошмары

лучше быть реалистом)))))))))))

Гость
#4

Я коплю в тайне в сожителя . И детей у нас нет. На всякий случай . Вдруш бросит когда дети будут и т.д. уже накопила 500 тыс руб. Родители немного помогают копить. Хочу накопить где то 1 млн. Или 1,4 млн. И потом чтобы % шли. Там неплохо выйдет по % с такой суммы

Гость
#5
мохнатая булка

у оптимистки сбываются мечты, даже самые нереальные
у пессимистки- только кошмары

Меня муж бросил забрал все деньги . Хотя когда женились тоже думала раз и навсегда)

#6

Абсолютно с Вами согласна. Женщина, у которой есть дети просто обязана думать о том, что может произойти, должна обеспечить своего ребенка в независимости от того как складываются отношения с отцом ее детей.в конце концов Вы откладываете свои деньги, а не тырите их у мужа..среди моих знакомых есть и такие и поверьте совесть их не мучает)))

#7
Автор

Я коплю деньги лично себе, в тайне от мужа.
Я в декрете. Мужу сказала, что зарплата серая была до декрета и декретные и пособие по БиР копеечные. На самом деле по БиР я получила больше 200 тысяч и декретные больше 20 тысяч.
Еще подрабатываю в декрете фрилансом - письменные переводы, муж не знает о моей подработке, выходит 30-40 тысяч в месяц. Ну и немного откладываю с тех денег которые муж дает мне на быт.
С одной стороны конечно втихаря копить деньги не очень порядочно. Но посмотришь на то как в нашей стране мужики ведут себя после развода - не платят алименты, выгоняют детей из дома, даже если женщина в декрете и не может работать и так 90% мужчин и задумаешься кем быть - порядочной или сытой. Да и женщины всегда должна думать о своих детях, потому что в нашей стране это всегда проблема женщин.
Вы согласны? И сами вы копите в тайне от мужа?
С каких доходов? Куда откладываете деньги?

Молодец, автор. Правильно все делаешь. Не слушай ни кого. Копи в разной валюте, вкладывай в инвестиции. Читай на данную тему литературу. И будет тебе счастье. Без иронии, если что..

Гость
#8

В принципе, правильно, надеяться можно только на себя. Но и мужу тогда тоже разрешить ныкать деньги из семьи, а то бывает, что муж на свои деньги покупает квартиру, но оформляет на своих родителей и тут жена начинает проявлять недовольство, типа ее ущемляют.

#9
Гость

Меня муж бросил забрал все деньги . Хотя когда женились тоже думала раз и навсегда)

и таких случаев ооочень много

Гость
#10
Гость

Я коплю в тайне в сожителя . И детей у нас нет. На всякий случай . Вдруш бросит когда дети будут и т.д. уже накопила 500 тыс руб. Родители немного помогают копить. Хочу накопить где то 1 млн. Или 1,4 млн. И потом чтобы % шли. Там неплохо выйдет по % с такой суммы

В каком банке Ваше неплохо интересно?

Автор
#11
Гость

мохнатая булка
у оптимистки сбываются мечты, даже самые нереальные
у пессимистки- только кошмары
Меня муж бросил забрал все деньги . Хотя когда женились тоже думала раз и навсегда)

а как он забрал все деньги? Это же совместнонажитое...
Прям при вас забрал или втихую своровал? А дети есть?

Yulikoff
#12

продолжайте копить, поддерживаю. Хотя бы ради того, чтобы не чувствовать себя зависимой от мужа и потерявшей связь с внешним миром, как многие мамочки в декрете. Купите мужу хороший подарок на золотую свадьбу в благодарность за прожитые совместно годы:))

Автор
#13
Гость

В принципе, правильно, надеяться можно только на себя. Но и мужу тогда тоже разрешить ныкать деньги из семьи, а то бывает, что муж на свои деньги покупает квартиру, но оформляет на своих родителей и тут жена начинает проявлять недовольство, типа ее ущемляют.

ну как бы вы сравниваете то что сравнивать нельзя. Дети то после развода с женщиной остаются. К тому же женщина уходя в декрет теряет квалификацию и возможность карьерного роста, да и после декрета сидит на больничных, отпрашивается на утренники и ее 99% не повысят. Так что муж и жена после развода в неравных положениях.

Автор
#14

А еще очень часто, что муж когда жена в декрете понимает, что жена связана по рукам и ногам и становится настоящим тираном - гуляет, бьет, унижает, оскорбляет. А жена терпит потому что уйти с ребенком некуда и жить не на что.
Так вот я считаю, что умная женщина такое терпеть не будет.

Гость
#15
Гость

В каком банке Ваше неплохо интересно?

Пока в сбере лежат. Потом может переведу где % выше

Гость
#16
Автор

а как он забрал все деньги? Это же совместнонажитое...
Прям при вас забрал или втихую своровал? А дети есть?

Он бизнес торговые точки открывал на деньги моих родителей. Забрал угрозами типа нам не продаст свою долю в квартире и будет сдавать таджикам и я буду жить с ними. Пришлось отдать. Много таких мужей. Нет детей не было у нас.

Рина
#17

С пустого места деньги ныкать не начинают...
Знали за кого замуж выходили, от кого рожали, такие головомойки только с мужчинками возможны.

Автор
#18
Рина

С пустого места деньги ныкать не начинают...
Знали за кого замуж выходили, от кого рожали, такие головомойки только с мужчинками возможны.

вы так говорите потому что у самой вас нет личных накоплений и выгони вас муж вы пойдете с детьми на паперти милостыню просить.

Гость
#19
Автор

мохнатая булкау оптимистки сбываются мечты, даже самые нереальные
у пессимистки- только кошмары
бла-бла-бла. все мои знакомые которые после развода побирались по друзьям "отдайте кто что может из еды и одежды ребенку" выходили замуж со 100% уверенностью, что проживут долго и счастливо и умрут в один день.

какой объем тестов надо перевести,чтобы заработать 30-40т ,имея при этом маленького ребенка.

Автор
#20
Гость

Автормохнатая булкау оптимистки сбываются мечты, даже самые нереальные
у пессимистки- только кошмары
бла-бла-бла. все мои знакомые которые после развода побирались по друзьям "отдайте кто что может из еды и одежды ребенку" выходили замуж со 100% уверенностью, что проживут долго и счастливо и умрут в один день.
какой объем тестов надо перевести,чтобы заработать 30-40т ,имея при этом маленького ребенка.

вы явно не в теме.
Цена зависит от сложности текстов, языка (редкие языки дороже) и многих других факторов, вида перевода (с русского на иностранный дороже чем с иностранного на русский), а не только от объема текста.

Гость
#21

Все правильно делает автор, поддерживаю. Но если муж узнает случайно, что декретные у вас больше и в тихаря ещё копите,боюсь точно разводом закончится. И как бы ещё при разводе половину не потребовал.
Я так же начинаю копить,муж не надёжный,не опора, денег вечно не хватает на свои хотелки. Сказала зп урезали, премии лишили, кризис в компании, чуток, но 5 тыщ имею на себя. Кончено копейки,но хоть что-то

Рина
#22
Автор

РинаС пустого места деньги ныкать не начинают...
Знали за кого замуж выходили, от кого рожали, такие головомойки только с мужчинками возможны.
вы так говорите потому что у самой вас нет личных накоплений и выгони вас муж
вы пойдете с детьми на паперти милостыню просить.

Я так говорю, потому что замужем за мужчиной. И мы не трясемся над имуществом которое имели до брака и не крысим то что приобрели в браке. Но тем кому плевать с кем жить и от кого рожать, не понять...

Рина
#22
Автор

РинаС пустого места деньги ныкать не начинают...
Знали за кого замуж выходили, от кого рожали, такие головомойки только с мужчинками возможны.
вы так говорите потому что у самой вас нет личных накоплений и выгони вас муж
вы пойдете с детьми на паперти милостыню просить.

Я так говорю, потому что замужем за мужчиной. И мы не трясемся над имуществом которое имели до брака и не крысим то что приобрели в браке. Но тем кому плевать с кем жить и от кого рожать, не понять...

Рина
#23
Автор

РинаС пустого места деньги ныкать не начинают...
Знали за кого замуж выходили, от кого рожали, такие головомойки только с мужчинками возможны.
вы так говорите потому что у самой вас нет личных накоплений и выгони вас муж
вы пойдете с детьми на паперти милостыню просить.

Я так говорю, потому что замужем за мужчиной. И мы не трясемся над имуществом которое имели до брака и не крысим то что приобрели в браке. Но тем кому плевать с кем жить и от кого рожать, не понять...

Рина
#24

Ксерокс извиняюсь...

Гость
#25

Я начала ныкать когда проучила в наследство бабушкину квартиру. Точнее даже не ныкать, муж знал что сдаю и коплю на депозите. Квартира в пределах ттк, там нормально получалось. Потом устроилась перед декретом в известное место где декретницам хорошо так сверху накидывают. 8 мес типа отработала пособие по родам плюс декретные. Только не пишите что там за последние 2 года считается и Бла бла. В газовой сфере помимо этого ещё социалка мощная и считается от текущей зп непосредственно. Плюс деньги от сдачи и муж мне докинул- купила вторую квартиру в строящемся доме, теперь и Ее сдаю. Муж не против, говорит все равно никогда не разведёмся а квартиры детям достанутся. А я про себя думаю вдруг все же разведёмся, я без хлеба не останусь. Вместе с мужем в собственности 4комнатная, дача с домом и землёй за городом, гараж, машины. Сейчас ещё второго жду, там будет мат капитал, опять на работе выплатят, я из декрета в декрет, может че ещё прикуплю

Автор
#26
Рина

АвторРинаС пустого места деньги ныкать не начинают...
Знали за кого замуж выходили, от кого рожали, такие головомойки только с мужчинками возможны.
вы так говорите потому что у самой вас нет личных накоплений и выгони вас муж
вы пойдете с детьми на паперти милостыню просить.
Я так говорю, потому что замужем за мужчиной. И мы не трясемся над имуществом которое имели до брака и не крысим то что приобрели в браке. Но тем кому плевать с кем жить и от кого рожать, не понять...

бла-бла-бла

Автор
#27
Гость

Я начала ныкать когда проучила в наследство бабушкину квартиру. Точнее даже не ныкать, муж знал что сдаю и коплю на депозите. Квартира в пределах ттк, там нормально получалось. Потом устроилась перед декретом в известное место где декретницам хорошо так сверху накидывают. 8 мес типа отработала пособие по родам плюс декретные. Только не пишите что там за последние 2 года считается и Бла бла. В газовой сфере помимо этого ещё социалка мощная и считается от текущей зп непосредственно. Плюс деньги от сдачи и муж мне докинул- купила вторую квартиру в строящемся доме, теперь и Ее сдаю. Муж не против, говорит все равно никогда не разведёмся а квартиры детям достанутся. А я про себя думаю вдруг все же разведёмся, я без хлеба не останусь. Вместе с мужем в собственности 4комнатная, дача с домом и землёй за городом, гараж, машины. Сейчас ещё второго жду, там будет мат капитал, опять на работе выплатят, я из декрета в декрет, может че ещё прикуплю

ох не верю я вам, сказочница-мечтательница. Не верю.

Гость
#28
Автор

ох не верю я вам, сказочница-мечтательница. Не верю.

Да хоть сто раз, мне то что

Юла
#29

Мне вот интересно. Квартира и все остальное имущество приобретается в браке. Совместно нажитое, при разводе делится. Как в этом случае можно остаться босой на паперти? Обратная сторона медали. Какова была бы ваша реакция, если узнали, что муж крысит деньги и складывает их на счёт маме?

Юла
#30

Имущество записывать супругам в в общую долевую. Даже если непорядочный муж захочет переписать накануне развода свою машину на маму, нормальный юрист это докажет. Нельзя же быть такими дремучими. Изначально выбираете гнилых мужчин, всю жизнь живёте и трясётесь-кинет вас или нет, и сами становитесь подлыми-крысить начинаете. Огонь конечно))

Юла
#31

Автор, а если не разведетесь? Что делать будете с накопленным? Ок, купите хату-запишете на маму, будете сдавать. А в итоге то что? Дети вырастут, скажете, что это наследство от прабабушки? У мужа вопрос не возникнет, откуда у тёщи хата?

Автор
#32
Юла

Имущество записывать супругам в в общую долевую. Даже если непорядочный муж захочет переписать накануне развода свою машину на маму, нормальный юрист это докажет. Нельзя же быть такими дремучими. Изначально выбираете гнилых мужчин, всю жизнь живёте и трясётесь-кинет вас или нет, и сами становитесь подлыми-крысить начинаете. Огонь конечно))

Рина, мы тебя все равно узнали хоть ты и пишешь под другим ником.

Юла
#33
Автор

Рина, мы тебя все равно узнали хоть ты и пишешь под другим ником.

автор, вы на вопросы не ответили

Гость
#34
Гость

В каком банке Ваше неплохо интересно?

% маленькие. У самой неск лямов по банкам лежит если че.

Гость
#35

"Какова была бы ваша реакция, если узнали, что муж крысит деньги и складывает их на счёт маме?"

Мужик при разводе всегда будет в плюсе, потому что дети остаются с матерью и ей их поднимать. Деньги женщина прячет, думая о детях
И потом, женщине труднее (имея детей) устроиться на хорошо оплачиваемую работу.
Жизнь моих знакомых показала, что надо иметь заначку. Все будет нормально в семье, деньги так и останутся в семье.
А вот если будет трын.дец, так хоть у женщины на первое время будут деньги.
У нас в стране 70% разводов.
И каждая молодая пара в загсе считает, что это не они - в этих процентах ))))))))))

Марина
#36

копите, неразведетесь так все равно вместе и потратите машина отдых шуба или еще что fixitime.bubble24.ru

Вера
#37
Автор

Я коплю деньги лично себе, в тайне от мужа.
Я в декрете. Мужу сказала, что зарплата серая была до декрета и декретные и пособие по БиР копеечные. На самом деле по БиР я получила больше 200 тысяч и декретные больше 20 тысяч.
Еще подрабатываю в декрете фрилансом - письменные переводы, муж не знает о моей подработке, выходит 30-40 тысяч в месяц. Ну и немного откладываю с тех денег которые муж дает мне на быт.
С одной стороны конечно втихаря копить деньги не очень порядочно. Но посмотришь на то как в нашей стране мужики ведут себя после развода - не платят алименты, выгоняют детей из дома, даже если женщина в декрете и не может работать и так 90% мужчин и задумаешься кем быть - порядочной или сытой. Да и женщины всегда должна думать о своих детях, потому что в нашей стране это всегда проблема женщин.
Вы согласны? И сами вы копите в тайне от мужа?
С каких доходов? Куда откладываете деньги?

Гость
#38
Гость

Я начала ныкать когда проучила в наследство бабушкину квартиру. Точнее даже не ныкать, муж знал что сдаю и коплю на депозите. Квартира в пределах ттк, там нормально получалось. Потом устроилась перед декретом в известное место где декретницам хорошо так сверху накидывают. 8 мес типа отработала пособие по родам плюс декретные. Только не пишите что там за последние 2 года считается и Бла бла. В газовой сфере помимо этого ещё социалка мощная и считается от текущей зп непосредственно. Плюс деньги от сдачи и муж мне докинул- купила вторую квартиру в строящемся доме, теперь и Ее сдаю. Муж не против, говорит все равно никогда не разведёмся а квартиры детям достанутся. А я про себя думаю вдруг все же разведёмся, я без хлеба не останусь. Вместе с мужем в собственности 4комнатная, дача с домом и землёй за городом, гараж, машины. Сейчас ещё второго жду, там будет мат капитал, опять на работе выплатят, я из декрета в декрет, может че ещё прикуплю

Все тайное в итоге станет явным ..а вот для мужа может быть шок.Как не крути ,а это обман

Саша
#38

Спасибо за комментарии. Теперь знаю, сколько лживых крыс среди женщин, которые не верят ни в любовь, ни в закон, а сами против брачных договоров. Ведь при разводе и алименты стрясут, и на мать-одиночку оформятся, половину заберут и с детьми общение для мужа ограничат, а в глазах общества бедняжками будут. При том, что в 70% случаев на развод подают женщины. Надеюсь, есть порядочные, верные и честные женщины, ведь именно их и стоит любить, но, похоже, их меньшенство...

Мангуста
#39
Саша

Спасибо за комментарии. Теперь знаю, сколько лживых крыс среди женщин, которые не верят ни в любовь, ни в закон, а сами против брачных договоров. Ведь при разводе и алименты стрясут, и на мать-одиночку оформятся, половину заберут и с детьми общение для мужа ограничат, а в глазах общества бедняжками будут. При том, что в 70% случаев на развод подают женщины. Надеюсь, есть порядочные, верные и честные женщины, ведь именно их и стоит любить, но, похоже, их меньшенство...

Согласен с автором. К сожалению, крыс среди женщин сейчас большинство и совсем не потому что крысы есть и среди мужчин, а по причине свой испорченности. Это считается у крыс "умом", в коллективе крысы быстро находят друг друга, сбиваются в стаи, сжирают "предательниц", а затем нагибают мужчин... если им начальство позволит. У начальства часто до всего руки не доходят, или ему наплевать, или оно получает откаты. Вот поэтому мне сильно не понравилось работать в женских коллективах. Женщина в мужском коллективе пользуется режимом наибольшего благоприятствования. Расходным материалом женщину никто не считает. Максимум что ей угрожает - начальник попытается оттрахать, но это не всегда, не везде и не любых дам, причем некоторые не против такого поворота сюжета.

Гость
#40
Рина

С пустого места деньги ныкать не начинают...
Знали за кого замуж выходили, от кого рожали, такие головомойки только с мужчинками возможны.

Иногда мужчина до свадьбы не показывает, каков он на самом деле, а потом в сложных ситуациях в семейной жизни - показывает. После этого, женщина начинает рассчитывать только на себя

Гость
#43
Наташа

Абсолютно с Вами согласна. Женщина, у которой есть дети просто обязана думать о том, что может произойти, должна обеспечить своего ребенка в независимости от того как складываются отношения с отцом ее детей.в конце концов Вы откладываете свои деньги, а не тырите их у мужа..среди моих знакомых есть и такие и поверьте совесть их не мучает)))

Правильно делают Ваши знакомые . Я тоже была наивная, честная и чистая как капля самогона. После развода потеряла всё, сразу изменила мнение по данному вопросу. Сегодня вы счастливы, а завтра он тебя бросил . У одной моей знакомой домохозяйки муж скоропостижно скончался прямо на работе . Женщина в одночасье лишилась и мужа и средств к существованию, т.к. никогда не работала.

Гость
#44
Рина

Я так говорю, потому что замужем за мужчиной. И мы не трясемся над имуществом которое имели до брака и не крысим то что приобрели в браке. Но тем кому плевать с кем жить и от кого рожать, не понять...

Ну молодцы. Иди отсюда, не раздражай людей. Если всё так радужно, зачем сидишь на форуме?

Форум: Отношения
Всего: 376 174 темы
Новые темы за месяц: 6 313 тем
Популярные темы за месяц: 221 937 тем