Гость
Статьи
бросают ли мужчины …

бросают ли мужчины пить

Может есть истории,когда в семье муж бросал выпивать и жизнь налаживалась после этого!или это уже все-приговор!у меня хороший муж,когда трезвый,но он выпивает,уходит в загул дня на 2,ночью пьет,днем спит,и опять пьет,при этом уходит к своим собутыльникам!думаем обратится к психо-наркологу или в церковь!это последний шанс для него,обещаниям уже не верю,в последний раз ради семьи!поделитесь историями своими,буду рада любым историям!

Евгения
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если изначально так пил то не перестанет. Если с вами так пить стал то перестанет только если жену поменяет. Намёк надеюсь понятен

евгения
#2

так мужчина пьет в семье из-за женщины. уйдет от вас ,может и бросит

Гость
#3

Мне кажется вы не правы,я автор,то есть все мужчины,которые любители выпить делают это исключительно из за женщины???а то что он болен,ведь алкоголизм это болезнь,это тогда как объяснить?да.я категорична в отношении выпивки,не люблю я ее и не приемлю,он знает об этом!но выбирая между моим спокойствием и выпивкой-выбирает второе!при этом говорит и меня любит,и что вот делать?я не буду терпеть это,это не норма.что мужчина пьет не понятно где и с кем!

Гость
#4

Алкоголизм не излечим. Жила с алкоголиком 3 года, из года в год количество дней загула только росло. Шантажировала всячески, выгоняла, аборт сделала. пофиг. Не портите свою жизнь рядом с животным

Лол
#5

Зачем жить в пьющими дегенератами? Сорт оф духовные скрепы?

Гость
#6

вот к стати если мужик алкаш то алкаш , скажем так последователен , а вот посмотрите в последнее время вечер пятница и выходные любой клуб , кафе там большинство бабья и жрут они ни чуть не меньше , женщины в основном алкоголички пятничные и выходного дня , но не считают себя алкашками , хотя алкоголизм вечер пятницы и выходного дня уже доказан , так же вызывает зависимость и тд и *****

Ильяс
#7

Мужчины пьют не из-за хорошего настроения, ни когда у него все получается, а наоборот, когда все вокруг хреново. Надо разобраться, что его гложет и решить проблему, не давать ему уходить от проблемы с помощью алкоголя.
Надеюсь мой ответ Вам поможет.

Ильяс
#8

Никогда не теряй своей мечты, твердо верь, твердо знай - все на свете можешь ты!
Включите ему эту дурацкую песню и посмотрите реакцию.

Гость
#9

Спасибо за ответы,я понимаю все,но он мой муж,отец моего ребенка и как говорят взять и бросить-это самое простое,я не считаю себя великомученицей,но я даже еще не пробовала какое то лечение,чтобы все бросать!но с другой стороны я думаю,почему я должна тащить это все...это просто разрывает на две части!я потому и спрашиваю совета здесь,всех кого могла близких я вы слушала,просто хочу мнение людей со стороны как говорят!

Гость
#10

Автор, алкаши прекрасные манипуляторы, пока чувствуют, что их жалеют и стараются помочь - будут пить. У меня муж пил 4 года. Мы со свекровью все танцы с бубном отплясали, уговаривали, кодировали и так далее. А он пил все сильнее и говорил, что ему всё надоело. А потом свекровь сказала, пусть *****, надоело. И мне стало все равно. Перестали жалеть, убирать за ним, вообще смотрели как на пустое место. Буквально через несколько дней муж пить перестал. Совсем! Только ни с матерью, ни со мной отношения не восстановились.

Гость
#11
Евгения

Может есть истории,когда в семье муж бросал выпивать и жизнь налаживалась после этого!или это уже все-приговор!у меня хороший муж,когда трезвый,но он выпивает,уходит в загул дня на 2,ночью пьет,днем спит,и опять пьет,при этом уходит к своим собутыльникам!думаем обратится к психо-наркологу или в церковь!это последний шанс для него,обещаниям уже не верю,в последний раз ради семьи!поделитесь историями своими,буду рада любым историям!

Может и редкий случай,но мой бросил.У вас уже стадия 2,похмеляется,но человеческие качества еще не потерял.Попробовать врачей и чтобы он по максимуму сократил или вовсе прекратил общение с друзьями такими.Это одно из самого сложного.Они его будут подначивать,брать на слабо и может он срываться.
В общем все получилось у меня,если бы мой был овно,то бросила бы.Но он хороший отец и меня никогда не обижал,зарплату не прятал-решила побороться за него.Живем уже 11 год,может выпить на празднике сухого вина,не напивается.

Жмых
#12
Евгения

Может есть истории,когда в семье муж бросал выпивать и жизнь налаживалась после этого!или это уже все-приговор!у меня хороший муж,когда трезвый,но он выпивает,уходит в загул дня на 2,ночью пьет,днем спит,и опять пьет,при этом уходит к своим собутыльникам!думаем обратится к психо-наркологу или в церковь!это последний шанс для него,обещаниям уже не верю,в последний раз ради семьи!поделитесь историями своими,буду рада любым историям!

Бросают.
Он то что говорит? Мучается? Сам то понимает что есть проблема? Сам то хочет избавится от этого?
Спиваются все от дворника до министра. И даже на фоне полного благополучия. ***** Ельцин то бухал? Президент. Сила воли? Слабый характер? Распущенность? А как он тогда президентом то стал?
Лечение. Алкоголизм неизлечим в биологическом плане. Можно конечно давать чудо-таблетки и есть шанс что пить прекратит. На какое-то время. Тяга просто заснёт на время. И через год ( пять, десять, пятнадцать) так пить начнёт что хоть святых выноси. И дело закончится либо больничкой либо ящиком. Тут надо с головой работать. С его головой. Но только если у него есть желание избавится от этого.

Гость
#13

Да,желание есть,он после загула прощения просит,переживает,я слезы лью!и он ко мне всегда хорошо относится,никогда не оскорбил меня ни разу!но мне от этого не легче(это мог бы быть золотой мужчина,если бы не это...он работает,дома всегда помогает,в ребенке Души на чает,но смирится с его слабостью не могу я!потому и хочу помочь,ведь не пропащий совсем,мне кажется есть шанс исправить все,а с другой стороны как все достало меня!!

Гость
#14

У меня папа бросил пить , сам. Я уже взрослая, мне 48 лет. Бросил, когда я в школе училась ещё. Уже много лет не ест даже конфеты с ликёром и кефир не пьёт. Больше случаев не знаю.

Жмых
#15
Гость

Да,желание есть,он после загула прощения просит,переживает,я слезы лью!и он ко мне всегда хорошо относится,никогда не оскорбил меня ни разу!но мне от этого не легче(это мог бы быть золотой мужчина,если бы не это...он работает,дома всегда помогает,в ребенке Души на чает,но смирится с его слабостью не могу я!потому и хочу помочь,ведь не пропащий совсем,мне кажется есть шанс исправить все,а с другой стороны как все достало меня!!

Это очень тяжёлое заболевание. Но раз страдает то это хорошо. Хорошо в том плане что есть шанс на избавление.
Это не слабость, не распущенность, не отсутствие какой-либо силы. Вот за что вы его полюбили? Он же "золотой", " души в ребёнке не чает", " меня не оскорбил ни разу". Или он всё это время искусно прятался под личиной порядочного семьянина? Во змий то який оказался то. Пороть, на кол его аспида, сжечь ведьму.
А как же успешный бизнесмен? У которого уводять дело его жизни нагло, в открытую. А ему пофиг. А как же бабулечка 70-ти лет начинает страдать запоями? На фоне полного благополучия из благоприятной семьи и в окружении любящих детей и внуков. А студент идущий на красный диплом и с большими перспективами на будущее, променявший всё это на бутылку? Что с ними то? Секта? А, точно, луна в пятом доме, через рога козерога упёрлась в печень девы.
А если принять то, что дело не в человеке а в веществе, которое он принимает? Алкоголь-
наркотик! Наркотическая зависимость это а не слабость или привычка. Привычка. Откажитесь от сахара. Непейте чай с сахаром. Сколько вы будете ощущать дискомфорт? Неделю, две, месяц. И дальше будете пить чай без сахара не задумываясь о том что чего-то не хватает. А с алкашкой что не так?
Главное и первое он должен понять и принять то что у него есть зависимость. Он нормальный. Он такой как все. Только он попал в западню, ловушку. И только он может от туда выйти. Не без помощи конечно. Нужна поддержка и в первую очередь от вас.

Гость
#16

Спасибо,я понимаю,да зависимость,личность пока не деградировалась окончательно!он умный,здоровый,порядочным человек,но как выпьет совсем другой конечно!я хочу помочь ему,но иногда мне кажется,что это невозможно сделать!зная его,не могу себе представить,что он перестанет пить вот навсегда!!не знаю...

Жмых
#17
Гость

Спасибо,я понимаю,да зависимость,личность пока не деградировалась окончательно!он умный,здоровый,порядочным человек,но как выпьет совсем другой конечно!я хочу помочь ему,но иногда мне кажется,что это невозможно сделать!зная его,не могу себе представить,что он перестанет пить вот навсегда!!не знаю...

Задайте ему пока один вопрос. Что тебе даёт алкоголь? Для чего пьёт? Только пусть сам себе ответит в первую очередь. По честному, нелицемеря.
Многие люди бросают пить и живут прекрасно. А ваш что, особенный?

Гость
#18

Уже просто руки опускаются,он объясняет,устает,он помогает расслабится,он берет бутылку пива,а потом еще через дель одну,а потом еще через 2 дня одну,а потом еще и все,не может остановится и сегодня и завтра!я не терплю дома алкоголь,он объясняет уходит потому что я ворчать буду,буду недовольна!а так я прям довольна??когла дома ночами нет его!потом прощение просит и спустя время опять тоже самое...я устала!я и помочь хочу и в тоже время уже ничего не хочу...

Гость
#19

Автор, у меня перед глазами два примера : свекр и муж. Свекру 70 лет. Всю жизнь на руководящих должностях и пил, не просыхая. Свекровь ушла от него и устроилась на работу с проживанием, лишь бы его не видеть. Золовка подсыпала в еду таблетки, чтобы отбить тягу к алкоголю. Однажды свекру стало плохо. Врачи сказали, что это от спиртного. Все. Как отрезало. Больше 10 лет ни капли в рот.
Муж. Ему 43 года. Последние 5 лет выпивает крепко. Потерял бизнес, друзья с недоумением смотрят на его пьяную рожу, сын закрывается в комнате, чтобы не слышать пьяного отца. Сам муж страдает от этого, много раз обещал бросить пить, просит прощение и снова пьет. Свекровь просит не разводиться, понимает меня, но видимо забыла, как сама сбежала от мужа. Что делать - не знаю. Недавно муж познакомился с людьми, которые видят в нем потенциал ума и деловой хватки. Загорелся новой работой. Пьет меньше. Очень надеюсь, что новый проект заставит его много работать. Пить будет некогда.

Жмых
#20
Гость

Уже просто руки опускаются,он объясняет,устает,он помогает расслабится,он берет бутылку пива,а потом еще через дель одну,а потом еще через 2 дня одну,а потом еще и все,не может остановится и сегодня и завтра!я не терплю дома алкоголь,он объясняет уходит потому что я ворчать буду,буду недовольна!а так я прям довольна??когла дома ночами нет его!потом прощение просит и спустя время опять тоже самое...я устала!я и помочь хочу и в тоже время уже ничего не хочу...

Понятно. А по утрам то как? Опохмеляется? Что же это за отдых, после которого отходить надо? Алкоголь возбуждает нервную систему. Как он может успокаивать если возбуждает? Алкоголь депресант, какой отдых то после депресанта? Это есть в медицинских справочниках. Погуглите. Вот рекомендую. "Зайцев. Лекция по созависимости." И вообще Зайцева посмотрите, почитайте. Грамотный специалист, всё разжевывает и на торелочке преподносит. Только сразу всё не смотрите, читайте. Посмотрите один фильм походите, подумайте. И муж ваш тоже пусть присоединяется если вами дорожит. Попробуйте пока это. Под лежачий камень вода не течёт.

Гость
#21
Гость

Уже просто руки опускаются,он объясняет,устает,он помогает расслабится,он берет бутылку пива,а потом еще через дель одну,а потом еще через 2 дня одну,а потом еще и все,не может остановится и сегодня и завтра!я не терплю дома алкоголь,он объясняет уходит потому что я ворчать буду,буду недовольна!а так я прям довольна??когла дома ночами нет его!потом прощение просит и спустя время опять тоже самое...я устала!я и помочь хочу и в тоже время уже ничего не хочу...

В прошлом году родственник дальний умер в возрасте 25 лет, алкогольная кома и смерть, допился. Еще один приятель пить совсем бросил. инфаркт в 31 получил. так что.... Еще вон из рок звезд рвотными массами в алкогольном угаре травились. Так-что.. Может имеет смысл наоборот подлить? Он жить не хочет, вам нафига с ним цацкаться? Лучше поиметь с него что-нибудь, коль он все равно не жилец.

Жмых
#22
Гость

В прошлом году родственник дальний умер в возрасте 25 лет, алкогольная кома и смерть, допился. Еще один приятель пить совсем бросил. инфаркт в 31 получил. так что.... Еще вон из рок звезд рвотными массами в алкогольном угаре травились. Так-что.. Может имеет смысл наоборот подлить? Он жить не хочет, вам нафига с ним цацкаться? Лучше поиметь с него что-нибудь, коль он все равно не жилец.

На чём основано ваше убеждение? Бабка в зелёных кедах сказала? Какими знаниями подкреплены ваши написанные слова? Вы знаете человека о котором говорите что он жить не хочет? Вы хоть в курсе что в этом посте вы себе, преспокойно так, на хорошую статью написали? Блин прям как у Пушкина в "Скупом рыцаре" .
- Я думал. Ммм ... Барону может время умереть?
- Что?! Отравить отца? И мог ты сыну это предложить!? Да я тебя сейчас на воротах повешу! Иван верёвку!

Котик
#23

Слабые люди, нет силы воли. Хуже нет, чем жить с алкашом. Развод, если побоится то бросит пить. А так жизни не будет ни вам, ни сыну. Это он должен мозгом понять, а так сюсюканья ваши ни к чему не приведут.

Гость
#24

Знаю двух человек, которые бросили.
Мой дядя, когда отморозил и потерял почку по пьянке - заснул в сугробе.
Второй человек проснулся на лавочке в другом городе, сам не помнил как туда попал. Бросил. Ходит раз в месяц на собрания алкоголиков...Как там у них эта группа поддержки называется? Вместо алкоголя жрет сладкое теперь.
Ни одного примера не знаю, чтобы мужики рaди семьи и детей пить бросали.

Гость
#25
Ильяс

Мужчины пьют не из-за хорошего настроения, ни когда у него все получается, а наоборот, когда все вокруг хреново. Надо разобраться

Бедненькие...

Гость
#26

зайдите на сайт нотдринк и всё узнайте из первых рук. если алкоголик не хочет сам завязать, то ничего не поможет.

Матрешка
#27
Гость

Спасибо за ответы,я понимаю все,но он мой муж,отец моего ребенка и как говорят взять и бросить-это самое простое,я не считаю себя великомученицей,но я даже еще не пробовала какое то лечение,чтобы все бросать!но с другой стороны я думаю,почему я должна тащить это все...это просто разрывает на две части!я потому и спрашиваю совета здесь,всех кого могла близких я вы слушала,просто хочу мнение людей со стороны как говорят!

Автор у меня личный пример . Муж ,как только поженились пил безбожно. Каждый день почти. пропил так 7 лет. Как я с ним прожила одному богу известно. Даже до драки доходило.Теперь сам рассказывает , что тогда совершенно не понимал ,что он зависимый .Ну на восьмой год у меня сдали нервы и у моих родителей. Я его очень сильно любила и люблю,но подала на развод. ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО он меня все таки любил больше чем бутылку бросил пить. Что до конца не развелась, теперь не жалею. Он устроился на хорошую работу. У нас 2 квартиры в собственности,у каждого своя машина, и все без кредитов! НО еще раз через мясорубку тех 7 лет не пойду никогда! И не кому не советую если нет больших чувств друг к другу. Не будет оно того стоить. Муж об этом знает и выпивает только по праздникам .

Гость
#28

У меня тоже была такая ситуация. Муж хороший но часто пьет и не знала что делать. Подружка посоветовала вызвать нарколога на дом здесь http://narkodetox.ru . Я вызвала и нарколог помог моему мужу и он бросил пить. Рекомендую и вам обратиться

Ольга
#29
Гость

Спасибо за ответы,я понимаю все,но он мой муж,отец моего ребенка и как говорят взять и бросить-это самое простое,я не считаю себя великомученицей,но я даже еще не пробовала какое то лечение,чтобы все бросать!но с другой стороны я думаю,почему я должна тащить это все...это просто разрывает на две части!я потому и спрашиваю совета здесь,всех кого могла близких я вы слушала,просто хочу мнение людей со стороны как говорят!

Я вас понимаю. Прожила полтора года, милейший, добрый, умный человек. Пил ДО меня и годы, дело не в причине, а в том, что это уже зависимость, пить стал чаще. Очень горько мне, жаль, нужно расставаться. Из всех комментариев правдиво и в тему, где вам написали об усугублении. Если у вашего нет страстного желания бросить, то и не поможет лечение. Лишь на время. А терпеть унижения, и видеть как любимый себя убивает тяжело. Ещё и эгоцентризма куча. :(((((((

Ольга
#29
Гость

У меня папа бросил пить , сам. Я уже взрослая, мне 48 лет. Бросил, когда я в школе училась ещё. Уже много лет не ест даже конфеты с ликёром и кефир не пьёт. Больше случаев не знаю.

А от чего бросил и как это произошло???????

Ольга
#29
Жмых

Задайте ему пока один вопрос. Что тебе даёт алкоголь? Для чего пьёт? Только пусть сам себе ответит в первую очередь. По честному, нелицемеря.
Многие люди бросают пить и живут прекрасно. А ваш что, особенный?

А большинство не бросают и умирают.

Ольга
#29
Гость

Уже просто руки опускаются,он объясняет,устает,он помогает расслабится,он берет бутылку пива,а потом еще через дель одну,а потом еще через 2 дня одну,а потом еще и все,не может остановится и сегодня и завтра!я не терплю дома алкоголь,он объясняет уходит потому что я ворчать буду,буду недовольна!а так я прям довольна??когла дома ночами нет его!потом прощение просит и спустя время опять тоже самое...я устала!я и помочь хочу и в тоже время уже ничего не хочу...

Понимаю вас!!!! Да это зависимость и оправдания они всегда находят, повод!!!!!

Ольга
#29
евгения

так мужчина пьет в семье из-за женщины. уйдет от вас ,может и бросит

Чушь!!!! В моем случае пил 10 лет до меня, поэтому прошу не утверждать.

Ольга
#29
Гость

Да,желание есть,он после загула прощения просит,переживает,я слезы лью!и он ко мне всегда хорошо относится,никогда не оскорбил меня ни разу!но мне от этого не легче(это мог бы быть золотой мужчина,если бы не это...он работает,дома всегда помогает,в ребенке Души на чает,но смирится с его слабостью не могу я!потому и хочу помочь,ведь не пропащий совсем,мне кажется есть шанс исправить все,а с другой стороны как все достало меня!!

Тоже самое. *** как я вас понимаю!!!!!

Ольга
#29
Гость

Да,желание есть,он после загула прощения просит,переживает,я слезы лью!и он ко мне всегда хорошо относится,никогда не оскорбил меня ни разу!но мне от этого не легче(это мог бы быть золотой мужчина,если бы не это...он работает,дома всегда помогает,в ребенке Души на чает,но смирится с его слабостью не могу я!потому и хочу помочь,ведь не пропащий совсем,мне кажется есть шанс исправить все,а с другой стороны как все достало меня!!

Похожая ситуация :((((

Ольга
#29
Гость

Может и редкий случай,но мой бросил.У вас уже стадия 2,похмеляется,но человеческие качества еще не потерял.Попробовать врачей и чтобы он по максимуму сократил или вовсе прекратил общение с друзьями такими.Это одно из самого сложного.Они его будут подначивать,брать на слабо и может он срываться.
В общем все получилось у меня,если бы мой был овно,то бросила бы.Но он хороший отец и меня никогда не обижал,зарплату не прятал-решила побороться за него.Живем уже 11 год,может выпить на празднике сухого вина,не напивается.

Удивительная история. Т.е. он у вас реально пил запоями много лет и был алкоголиком , а теперь в меру??? Так не бывает.

Гость
#29
евгения

так мужчина пьет в семье из-за женщины. уйдет от вас ,может и бросит

Видемо к Вам должен уйти🤣

Гость
#30
Гость

Спасибо за ответы,я понимаю все,но он мой муж,отец моего ребенка и как говорят взять и бросить-это самое простое,я не считаю себя великомученицей,но я даже еще не пробовала какое то лечение,чтобы все бросать!но с другой стороны я думаю,почему я должна тащить это все...это просто разрывает на две части!я потому и спрашиваю совета здесь,всех кого могла близких я вы слушала,просто хочу мнение людей со стороны как говорят!

Сама тоже понимаю что пужно прям ВАЛИТЬ!🤦‍♀️УХОДИТЕ!если ему не нужна человеческая жизнь,так зачем его застовлять ей жить!А у нас умници,красавиц,.. время неумолимо уплывает!!!!!!!!Ваш коментарии мне помог!СПАСИБО🤗🌻

Гость
#31
Гость

Спасибо за ответы,я понимаю все,но он мой муж,отец моего ребенка и как говорят взять и бросить-это самое простое,я не считаю себя великомученицей,но я даже еще не пробовала какое то лечение,чтобы все бросать!но с другой стороны я думаю,почему я должна тащить это все...это просто разрывает на две части!я потому и спрашиваю совета здесь,всех кого могла близких я вы слушала,просто хочу мнение людей со стороны как говорят!

Пьют потому, что уже зависимы и это болезнь. Идти на лечение он должен захотеть сам, все. Не Вы пробовать, а он. Вы можете либо быть с ним дальше, уничтожая себя, либо отстраниться, возможно даже уйти и посмотреть. Потому, что поддержка и помощь, особенно в периоды отходняка на самом деле называется врачами СОзависимостью. Зачем человеку стремиться бросать, если у него, как он думает, все в порядке. Такие мои выводы.

Гость
#32
Ольга

Удивительная история. Т.е. он у вас реально пил запоями много лет и был алкоголиком , а теперь в меру??? Так не бывает.

Никогда не сможет запойный человек пить в меру. Это их иллюзии. Что-то тут не то.

Гость
#33
Матрешка

Автор у меня личный пример . Муж ,как только поженились пил безбожно. Каждый день почти. пропил так 7 лет. Как я с ним прожила одному богу известно. Даже до драки доходило.Теперь сам рассказывает , что тогда совершенно не понимал ,что он зависимый .Ну на восьмой год у меня сдали нервы и у моих родителей. Я его очень сильно любила и люблю,но подала на развод. ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО он меня все таки любил больше чем бутылку бросил пить. Что до конца не развелась, теперь не жалею. Он устроился на хорошую работу. У нас 2 квартиры в собственности,у каждого своя машина, и все без кредитов! НО еще раз через мясорубку тех 7 лет не пойду никогда! И не кому не советую если нет больших чувств друг к другу. Не будет оно того стоить. Муж об этом знает и выпивает только по праздникам .

Пил безбожно и выпивает сейчас. Это печально! Вы говорите ради Вас бросил.🤷‍♀️Это не бросил🤦‍♀️

Гость
#34
Гость

Автор, алкаши прекрасные манипуляторы, пока чувствуют, что их жалеют и стараются помочь - будут пить. У меня муж пил 4 года. Мы со свекровью все танцы с бубном отплясали, уговаривали, кодировали и так далее. А он пил все сильнее и говорил, что ему всё надоело. А потом свекровь сказала, пусть *****, надоело. И мне стало все равно. Перестали жалеть, убирать за ним, вообще смотрели как на пустое место. Буквально через несколько дней муж пить перестал. Совсем! Только ни с матерью, ни со мной отношения не восстановились.

Почему же не восстановились, раз перестал совсем? И давно он не пьёт?

Гость
#35
Гость

У меня папа бросил пить , сам. Я уже взрослая, мне 48 лет. Бросил, когда я в школе училась ещё. Уже много лет не ест даже конфеты с ликёром и кефир не пьёт. Больше случаев не знаю.

Что повлияло так на папу???

Гость
#36
Жмых

Бросают.
Он то что говорит? Мучается? Сам то понимает что есть проблема? Сам то хочет избавится от этого?
Спиваются все от дворника до министра. И даже на фоне полного благополучия. ***** Ельцин то бухал? Президент. Сила воли? Слабый характер? Распущенность? А как он тогда президентом то стал?
Лечение. Алкоголизм неизлечим в биологическом плане. Можно конечно давать чудо-таблетки и есть шанс что пить прекратит. На какое-то время. Тяга просто заснёт на время. И через год ( пять, десять, пятнадцать) так пить начнёт что хоть святых выноси. И дело закончится либо больничкой либо ящиком. Тут надо с головой работать. С его головой. Но только если у него есть желание избавится от этого.

А как работать с его головой, если считает сам сможет бросить? Ждать годами? Как при этом самой не превратиться в тень?

Гость
#45
Ольга

А от чего бросил и как это произошло???????

,это просто,любимый мне нужен маникюр ,и все
А если нет,поставь ему чашку борьща предварительно испачкой руки хорошенько,может увидит

Гость
#46
евгения

так мужчина пьет в семье из-за женщины. уйдет от вас ,может и бросит

У меня так получилось🙂

Гость
#47
Гость

Автор, алкаши прекрасные манипуляторы, пока чувствуют, что их жалеют и стараются помочь - будут пить. У меня муж пил 4 года. Мы со свекровью все танцы с бубном отплясали, уговаривали, кодировали и так далее. А он пил все сильнее и говорил, что ему всё надоело. А потом свекровь сказала, пусть *****, надоело. И мне стало все равно. Перестали жалеть, убирать за ним, вообще смотрели как на пустое место. Буквально через несколько дней муж пить перестал. Совсем! Только ни с матерью, ни со мной отношения не восстановились.

Значит вы и доводили его!!! 👌

Светлана
#48

Мой отец бросил бухать ради мамы, когда она с ним развелась,он пошел и закодировался и опять они расписались.Не пил 25 лет потом он умер от инсульта.

Гость
#49
Гость

Спасибо за ответы,я понимаю все,но он мой муж,отец моего ребенка и как говорят взять и бросить-это самое простое,я не считаю себя великомученицей,но я даже еще не пробовала какое то лечение,чтобы все бросать!но с другой стороны я думаю,почему я должна тащить это все...это просто разрывает на две части!я потому и спрашиваю совета здесь,всех кого могла близких я вы слушала,просто хочу мнение людей со стороны как говорят!

Нужно бросить его и все. Главное, чтоб было куда уйти. Он кайфует от бухла, а вы созависимая и страдаете. Ему жто и надо.

Гость
#50
Гость

Знаю двух человек, которые бросили.
Мой дядя, когда отморозил и потерял почку по пьянке - заснул в сугробе.
Второй человек проснулся на лавочке в другом городе, сам не помнил как туда попал. Бросил. Ходит раз в месяц на собрания алкоголиков...Как там у них эта группа поддержки называется? Вместо алкоголя жрет сладкое теперь.
Ни одного примера не знаю, чтобы мужики рaди семьи и детей пить бросали.

Анонимные алкоголики