Гость
Статьи
У всех так уныло в …

У всех так уныло в браке?

Поженились год назад. Все было довольно уныло с начала. Хотя если вдуматься, то семейная жизнь и вообще жизнь не череда фейерверков. И все таки я от брака ждала чего-то другого. До брака была учеба, …

Арья
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Арья

мужу 29. Муж стал инертным. Никуда не вытащить.

до 35 молодость

Гость
#103
Гость

А в чем разница? Разве что при муже мужиков не поклеишь, и все?

Не знаааааю... клуб-это все-таки внимание, приставалки. Мне неприятно было бы, если бы при муже на меня кидали взгляды. Да и в целом, как-то слово муж и брак с клубом не ассоциируются. Отдых вдвоём, рестик, совместные вечера и посиделки с друзьями -это дааа, но клуб??

Гость5
#104

Автор, вы странная. Если вам хочется клубов велосипедов и гулянок - то зачем вы шли замуж?
Замуж и семья - это про другое. Это про мужа, про дом и про детей. Если вам оно не надо - так и замуж не надо, рано еще.

Гость
#105

Ощущение, что большинство отписавшихся домашние клуши, для которых после штампа во главе семьи счастьематеринства и все тяготы быта на себе.
Автор, я не замужем ,но в моем понимании с человеком в первую очередь должно быть комфортно и неважно со штампом или без. Совместный досуг, общение, отдых - это такая же часть семейной жизни.
Попробуйте поговорить с мужем, выбраться в кино или театр, на пикник в парк и на великах...если он совсем не пойдет на встречу, то надо думать о разводе, у вас еще и нереализованность в карьере давить будет со временем

Вера
#106

Автор, мой совет с высоты прожитых лет. Живите СВОЕЙ жизнью. Обязательно езжайте в Голландию на стажировку и работу, потом там оставайтесь или в Москву. Муж если любит поймет и подтянется. Если нет, то не ваш это человек. Потом, когда вам будет за 40, будете корить себя за упущенные возможности, а вернуть будет ничего нельзя.

гость гость
#107

Автор, я вас прекрасно понимаю! И пусть у меня не совсем такая ситуация, но в браке тоже стало все обыденно, уныло, мне начинает казаться, что мы с мужем поторопились жениться( с мужем говорю, объясняю, все бестолку. А так он неплохой, работает, не гуляет, но нет понимания да и постоянные требования, претензии, вот вроде и не слишком они обидные, но когда это часто, то все больше хочется побыть самой. В общем я и сама не знаю, что делать. Уходить - страх все равно есть, что мол лучше не найду, а вдруг это просто период такой. Кароче что делать сама не знаю. Понимаю, что не все так живут, но взять и уйти сложно, хотя возможно это просто мои накруты и я должна думать о себе в первую очередь.

Ann
#108

блин, такое ощущение что у вы и не спите вместе. не в плане сна, а в плане любви. Как так любимый рядом, не может быть скучно. А шуры-муры, Кажется вы как чужие.

Гость
#109
Арья

не только даже в велосипедах и походах дело. Говорим о будущем. Работает рядовым банковским работником. а у него есть и ум, и такт, и вообще много качеств. У них было предложение, кто захочет ну и кого отберут кончено направить в другйо отдел другого города, где перспективы и зарплат выше. Я ему говорю, поехали! Столица, такой шанс. Нет, зачем. Мне и тут хорошо. Это слишком трудно. Мне вообще предлагали в Голландию, моя работа связана с интерьерами, там специализация шла под флору в интерьерах. Интереснейшяа работа, город. Моя одногрупница так уехала и в восторге. Тоже муж сказал, нет, я не поеду. Какой-то тупик везде.

Автор, я тоже сначала переживала, что у нас с мужем разные характеры и разные интересы, он домосед, а я люблю в выходные на природу. Выход нашла, записалась в группу походов выходного дня и почти каждые выходные в один из дней я целый день в походе, он не возражает, он в этот день тоже время проводит как ему хочется. В этом отношении нашли общий язык. И с подругами я отдельно встречаюсь, а он со своими друзьями старыми, там одни мужики и мне не интересно с ними. А вот что действительно плохо и серьезный повод задуматься, так это что вы в вашем молодом возрасте упускаете блестящие перспективы! Даже и не в Голландии дело, будь это другой город России или еще что то, не так уж важно, это ведь ваши личные перспективы! Ваш рост и ваши доходы! Автор опомнитесь, этого нельзя упускать, ведь ваша молодость как и перспективы не повторится никогда!Ради мужика никогда, слышите, никогда не упускайте такие возможности расти, развиваться и зарабатывать! Мужей у вас много может быть, а вы у себя одна!

Гость
#110
Арья

странные вопросы вы задаете. Муж не запер и не не выпускает. Я могу идти куда хочу. Муж не хочет. Зачем в таком случае брак, если я приходя с работы, буду кушать и убегать по своим делам? а муж будет сидеть дома? Где смысл?

А смысл в том, что ему надоест дома
одному сидеть и он побежит за вами)) а то получается, что вы живёте так, как ему нравится - видно он домосед...пусть и он тогда хоть иногда попу поднимает...
Или договариваться - день сидим, день куда-то ходим

Гость
#111
Вера

Автор, мой совет с высоты прожитых лет. Живите СВОЕЙ жизнью. Обязательно езжайте в Голландию на стажировку и работу, потом там оставайтесь или в Москву. Муж если любит поймет и подтянется. Если нет, то не ваш это человек. Потом, когда вам будет за 40, будете корить себя за упущенные возможности, а вернуть будет ничего нельзя.

Согласна. Если муж не понимает, что вы упускаете жизненно важные для вас возможности и не поддерживает вас в этом, то это повод задуматься, тот ли человек рядом с вами. Просидеть всю жизнь рядом с ним, потому что ему и так хорошо, стоило ли ради этого выходить замуж?

Гость
#112
Ирина

Светлана Неганова на этот счёт даёт дельные советы. Посмотрите её на Ютубе, не благодарите!
Я 8 лет в браке, двое детей - на велах гоняем в выходные, в лес за грибами ходим, работаем над развитием юридической фирмы - у меня управленческое образование. Благодаря мужу раскрылась как фотограф. Своя студия. Часто уезжаю на выставки в другие города. Иногда муж со мной.
В браке жизнь есть.И с детьми жизнь есть. Свекровь в топку!

Согласна, не смотрела этого психолога , но так онои есть, люди разные, муж и дети не помеха не для карьеры , не для вашего досуг а , путешествий и тп. Все ваших головах. Выходите за рамки, и муж и жена это не шерочка с машерочкой, досуг может быть и в розь и вместе.

Гость
#113
Гость

Не пойму я что Вас вело к браку, хоть убей. Брак вам для чего, для тусовок и велосипедов? Когда меня интересовали тусовки, настольный теннис и прочие радости, я как-то не думала об окольцевании, просто жили вместе и всё, вроде как без обязательств. все правильно Вам говорят. Вышла замуж, значит знала, кого выбираешь себе в мужья. Надо было пожить прежде вместе, а потом думать. Встречания это совсем другое дело. Так друг друга нормально не узнать.

Чтоб понять подходит ли тебе мужчина, надо съездить вместе в отпуск. Там все и будет понятно, а разменивать себя на гб не надо, уважайте себя.

Гость
#114
Гость5

Автор, вы странная. Если вам хочется клубов велосипедов и гулянок - то зачем вы шли замуж?
Замуж и семья - это про другое. Это про мужа, про дом и про детей. Если вам оно не надо - так и замуж не надо, рано еще.

Да перестаньте. Что семейные досуг не проводят?…никуда не ездят, ага... если вы так живете, не значит, что другие так, и разве клуб , о котором тут все пишут , это прям супер развлечение? Насмешили. Я семейная, у меня есть и дети и муж, но и досуг очень даже есть , как с мужем, так и без мужа, жизнь вообще очень даже интересна.

Гость
#115
гость гость

Автор, я вас прекрасно понимаю! И пусть у меня не совсем такая ситуация, но в браке тоже стало все обыденно, уныло, мне начинает казаться, что мы с мужем поторопились жениться( с мужем говорю, объясняю, все бестолку. А так он неплохой, работает, не гуляет, но нет понимания да и постоянные требования, претензии, вот вроде и не слишком они обидные, но когда это часто, то все больше хочется побыть самой. В общем я и сама не знаю, что делать. Уходить - страх все равно есть, что мол лучше не найду, а вдруг это просто период такой. Кароче что делать сама не знаю. Понимаю, что не все так живут, но взять и уйти сложно, хотя возможно это просто мои накруты и я должна думать о себе в первую очередь.

Ваш муж вас веревками вяжет, почему не можете сами себе досуг организовать. И не надо про детей, кто хочет досуг , тому ничто не помеха. Все у вас в голове. Но если муж и прям держит , то надо от такого бежать, упреки, да пофиг на них всем не угодишь, любите себя.

Евгения
#116

Что значит уныло? Зачем вообще замуж выходили раз так у вас с ним уныло... Нам с мужем всегда весело... и каждый день стараемся разнообразить свою жизнь!! кстати интимная связь больше всего для разнообразия и подходит... советую заглянуть в магазин http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4974066/#m64953651 и посмотреть для себя варианты

Гость
#117
Гость

Как я вас понимаю. Вы с мужем просто разные и он домосед. Не надо с ним жить, не надо от него рожать. Ищите себе другого, а ему клуша нужна такая же домашняя, которая кроме кухни и детей ничего видеть не будет. У меня такой муж, живем почти 20 лет. За эти годы ничего с ним не видела, поезда на море с истериками, живем в дыре, пойти не куда. Для него лучший отдых торчать в гараже дома. От любых движений его воротит. Отбил у меня всю охоту к жизни.

Мне вас очень жаль, пусть все будет хорошо, искренне вам желаю добрых перемен в жизни 🙏

Гость
#118

А зачем замуж выходила? Неужто будущий муж прямо умолял выйти замуж? На коленях вымаливал согласие? Нет ведь, сама хотела перед подружками покрасоваться в красивом платье на и бывшего позлить? Разводись и заводи кошек, зато все что хочешь: и клуб, и ночи, и веселье, всё, абсолютно всё - твоё. А муж, муж себе половинку как нибудь найдёт, просто ему надо дать свободу, чтобы он мог любить.

Гость
#119
Арья

не только даже в велосипедах и походах дело. Говорим о будущем. Работает рядовым банковским работником. а у него есть и ум, и такт, и вообще много качеств. У них было предложение, кто захочет ну и кого отберут кончено направить в другйо отдел другого города, где перспективы и зарплат выше. Я ему говорю, поехали! Столица, такой шанс. Нет, зачем. Мне и тут хорошо. Это слишком трудно. Мне вообще предлагали в Голландию, моя работа связана с интерьерами, там специализация шла под флору в интерьерах. Интереснейшяа работа, город. Моя одногрупница так уехала и в восторге. Тоже муж сказал, нет, я не поеду. Какой-то тупик везде.

Голландия или муж. Делов то выбрать. Голландия конечно интересней. Но это всего лишь тест для самой себя ты уже взрослая или ещё нежная и инфантильная. Ни то, ни другое ни плохо, ни хорошо. Просто оставь своему партнеру право найти свою половинку, пожалуй он уже взрослый и справится с этим без твоего участия.

Гость
#120
Гость

В 25 встретила, в 26 поженились. Вместе 9 лет

Вот молодец. Делаем галочку, до 25 девку нужно только портить, Но замуж брать нельзя ни в коем разе. Только после этого она начинает понимать зачем ей муж. Только секс и никакого штампа в паспорте и закрепить в федеральном законе. Чуть баба рванеться в ЗАГС, а ты ей статью закона - рано тебе замуж, не нагадят ещё. Она второй раз, нет баба терпи, ноги раздвигай, Но терпи. А после 25 можно смело будет про каждую сказать что некондиция.

Гость
#121
Гость

Как я вас понимаю. Вы с мужем просто разные и он домосед. Не надо с ним жить, не надо от него рожать. Ищите себе другого, а ему клуша нужна такая же домашняя, которая кроме кухни и детей ничего видеть не будет. У меня такой муж, живем почти 20 лет. За эти годы ничего с ним не видела, поезда на море с истериками, живем в дыре, пойти не куда. Для него лучший отдых торчать в гараже дома. От любых движений его воротит. Отбил у меня всю охоту к жизни.

Как я вас понимаю. Аналогично ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема