Гость
Статьи
Муж покупает сестру …

Муж покупает сестру квартиру, оставляя наших детей ни с чем

Здравствуйте.
Сразу скажу, что я бедная, жилья своего нет, счета нет, машины нет. Живу за счет мужа, сейчас в декрете. Свадьбу делал он, мои родители никак не вкладывались. У нас двое детей.

Эльза
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

Почитайте мои комментарии выше, я писала, на кого будет записана купленная квартиру. А потом подумайте, кто туповат. Вы даже не читаете внимательно, зато 5 копеек вставить обязаны))

Ага, конечно) А еще и самолет абрамовича впридачу. Обязательно!))

Гость
#152
Автор

Просто купить - мало, ее еще обставить надо. Мебель-то останется там, где мы живем, только детскую перевезем. Купим что? Голые стены. а если купим б/у, то ремонт надо будет делать в нашей квартире. А как же дети? Так что не я, а вы - фееричная дурра.

Вы уже даже меня достали с вашими детьми))
Автор, посоветую молчать и не будить разум мужа, сестры и их матери своими претензиями о мебели и ремонте. Если на самом деле кварира сестры будет оформлена на вашего мужа. В такую феерическую дурость с их стороны поверить сложно, но, если вдруг и правда так - сидите как мышь под метлой(с) и голоса не подавайте. А то ведь от злости на вас мозги у них могут и включиться. Или хотя бы у кого-то из них.

Гость
#153
Автор

Вопрос остается один: как убедить мужа, что ремонтом должны заниматься специалисты, а не он, имеющий двоих маленьких детей, которым нужно отцовское внимание? Более к вам вопросов у меня нет.

Никак) Подозреваю, что ваш муж с нетерпением ждет начала ремонта) И делать его будет долго и вдумчиво - пока дети не пойдут хотя бы в школу)

Гость
#154
Гость

Автор, это не мужа нужно убеждать. Это у его сестры должны быть элементарные чувство такта, совесть. Чтобы мне мой родной семейный брат купил в качестве отступного квартиру (что логично) и совершенствовал ее потом? Никогда.

)))) Конечно! Долг сестры выгнать брата домой пахать во вторую смену! Дать ему спокойно отдохнуть во время ремонта - ни за что! Бросим все силы для создания максимального комфорта чужой бабе! Наплюем на своих братьев! Гип-гип ура!))

Гость
#155
Автор

Совесть у нее есть, просто понимания того, что такое отношения муж-жена, что такое дети и что с ними тяжеловато сидеть сутки напролет, у нее нет в силу того, что она не замужем и детей не имеет.

Если вам тяжеловато сидеть с детьми, на кой ляд вы родили второго ла еще сразу после первого?) Вашему мужу тяжеловато, верю от всей души. Его сестре может быть тяжеловато. У вас пока не жизнь, а именины сердца) Не лезте в бутылку.

я
#156
Гость

Никак потому, что он сам так решил. Не хочет просирать свою жизнь на детей, ремонт ему интереснее, чем с вами.

Вот тут все накинулись на автора, а мне кажется, что там и муж с большими странностями. Пока автор рожает детей одного за другим ( и не похоже, чтобы муж этому как-то препятствовал ), ему нравится проводить свою жизнь в бесконечных ремонтах в квартирах родственников. То есть его никто к этому не принуждает. Ему просто нравится. Автор, я права? если так, то вы тут ничего поделать не сможете. Он будет и дальше делать ремонты всем родным и знакомым.

я
#157

И вот ещё какой момент: предположим, муж купит квартиру сестре, и квартира будет приватизирована на его имя. Не факт, что сестра быстро выйдет замуж и переедет. Вполне возможно, что она будет жить в той квартире годами, а если ещё и родит, то вы уже никуда её с той квартиры не выселите. Закон всегда принимает сторону несовершеннолетних детей. Так что все свои капиталы вы в ту квартиру сейчас вбухаете и ещё кредит возьмете, а распоряжаться-то ей, возможно, и не сможете ( ну, там поменяться-продать или ещё что ).

Гость
#158
я

Вот тут все накинулись на автора, а мне кажется, что там и муж с большими странностями. Пока автор рожает детей одного за другим ( и не похоже, чтобы муж этому как-то препятствовал ), ему нравится проводить свою жизнь в бесконечных ремонтах в квартирах родственников. То есть его никто к этому не принуждает. Ему просто нравится. Автор, я права? если так, то вы тут ничего поделать не сможете. Он будет и дальше делать ремонты всем родным и знакомым.

Это его хобби, в чем странность? Когда взрослые женщины кукол собирают, например, это не странно, а когда мужик добровольно делает качественный ремонт родственникам, то все, тушите свет, у нас шизик?
Муж не препятствует рождению детей, потому что автор против абортов, и последнее слово за ней. Хз, как они там предохраняются, ППА, наверное.
Классика

Гость
#159

Вы лучше расскажите как вы собираетесь зарабатывать на черный день и на здоровье детям? А на чужое нечего рот раскрывать, а то муж накер пошлет и выставит с голым задом и двумя детьми.

Гость
#160
Гость

Согласна с комментами выше. При том, что вы уже двоих детей родили, вроде бы как не случайная-встречная явно, а мама мужа не спешит переписать квартиру на него, плюс логичнее было бы эту квартиру продать, поделить между братом и сестрой деньги, и вы могли бы добавить деньги мужа и купить отличную новую квартиру, а сестра пусть сама зарабатывает сколько не хватает или мужа-спонсора ищет, и вот ощущение от этого, что решили так не делать, чтобы на муже ничего не было. Поскольку в случае развода вашего с ним - все имущество пополам. Муж явно может и не в сговоре конечно, но соглашается с условиями мамы, которые не в Вашу пользу и это, хоть тапками закидайте, не справедливо! Пусть у жены нет ничего, но она общих детей растит, время теряет, квалификацию, с двумя детьми - это выпадет из жизни лет пять, за которые она могла бы профессионально вырасти, свой капитал сколотить, машину купить, ипотеку взять и т.п.

Несппаведливо, если наглая нищенка что-то поимеет нахаляву. Расплодилась, нифига не заработала, и ждёт что ей перепадет. Неку й детьми прикрываться.

Гость
#161
Эльза

я не читала ваши комментарии, лишь просмотрела. дополню, что на мужа будет записана та квартира, которую он купит сейчас.
и половина нашей квартиры не равна той сумме, которую он отдаст сестре, плюс ремонтом будет заниматься.
я понимаю, что бедная и что детей нарожала. ладно, я дуррра, но муж-то умный, он же тоже о детях должен думать.
да ладно, что на квартиру даст, он же потом жить у сестры с ее ремонтом будет, а я одна с детьми с утра до ночи. какая от него помощь, когда он домой после ремонта придет?

Да кто ж вас, бедняжку, плодиться как из пулемета заставлял? Да,муж умный, сделает все, чтоб имущество ЕГО родных оставалось у ЕГО родных, а у детей есть мать, которая прежде чем родить, подумала как их обеспечит.

Гость
#162
Гость

Почему это Вы не имеете права голоса?Вы же мать и обязаны защищать своих детей!Я бы настроилась мужа на то,что сначала дети(ЕГО дети),а потом уже остальные Родственники!Сестра здоровая тётка,может и ипотеку взять,а муж должен в первую очередь детей обеспечить!

А она не должна? Он то их всех содержит, а она на п опе ровно сидит и потребляет, припособленка.

Гость
#163
Гость

Вопрос остается один: как убедить мужа, что ремонтом должны заниматься специалисты, а не он, имеющий двоих маленьких детей, которым нужно отцовское внимание? Более к вам вопросов у меня нет.

Автор, это не мужа нужно убеждать. Это у его сестры должны быть элементарные чувство такта, совесть. Чтобы мне мой родной семейный брат купил в качестве отступного квартиру (что логично) и совершенствовал ее потом? Никогда.

А кто как не родные люди должны помогать? Или брат должен бросить родную сестру ради посторонней тетки?

Инга
#164
Эльза

Здравствуйте.
Сразу скажу, что я бедная, жилья своего нет, счета нет, машины нет. Живу за счет мужа, сейчас в декрете. Свадьбу делал он, мои родители никак не вкладывались. У нас двое детей.
Живем в квартире, которая досталась моей свекрови после смерти ее матери. Свекровь разрешила мужу пожить там задолго до нашего знакомства, года за 4. Записана квартира (2 комнаты) на свекровь, мы с мужем там просто прописаны вместе с детьми.
У мужа есть сестра. Сейчас живет с родителями, но просит мужа купить ей квартиру, чтобы нашу не делить и нам не переезжать. У мужа в банке счет. Когда Я была беременна вторым, он сообщил мне эту новость. Прошел уже почти год, они выбирают квартиру. Муж даже собирался брать кредит, если не хватит. Удалось отговорить от кредита. Квартиру выбирают б/у, 1 или 2 комнаты, как получится. Сошлись на том, что муж дает 15 тыс долларов, остальное, по мелочи, доплачивают родители. Но как будет, неизвестно. Получается, счет мужа почти обнулится. Не будет на черный день, на здоровье детям.
Плюс муж говорит, что будет помогать там с ремонтом, а зная мужа, могу сказать, это будет очень долго и почти каждый день плюс выходные. То есть не только деньги уйдут, но и помощи от мужа с детьми не дождешься. Младшему сейчас 7 месяцев, старшему - почти 2,5 года. Маленькие, тяжело с ними.
Как думаете, я не имею права голоса в данной ситуации, раз сама без кола без двора и в бюджет не вкладывалась? Справедливо купить квартиру сестре и делать там ремонт? Не слишком ли беспечно со стороны мужа так поступить? Сестра не замужем, детей нет.

Вы неверно назвали тему

Инга
#165
Гость

Согласна с комментами выше. При том, что вы уже двоих детей родили, вроде бы как не случайная-встречная явно, а мама мужа не спешит переписать квартиру на него, плюс логичнее было бы эту квартиру продать, поделить между братом и сестрой деньги, и вы могли бы добавить деньги мужа и купить отличную новую квартиру, а сестра пусть сама зарабатывает сколько не хватает или мужа-спонсора ищет, и вот ощущение от этого, что решили так не делать, чтобы на муже ничего не было. Поскольку в случае развода вашего с ним - все имущество пополам. Муж явно может и не в сговоре конечно, но соглашается с условиями мамы, которые не в Вашу пользу и это, хоть тапками закидайте, не справедливо! Пусть у жены нет ничего, но она общих детей растит, время теряет, квалификацию, с двумя детьми - это выпадет из жизни лет пять, за которые она могла бы профессионально вырасти, свой капитал сколотить, машину купить, ипотеку взять и т.п.

Вот поэтому и надо вместо родов карьеру делать и работать. А рожает ему пусть его умная мама и сестра.

Инга
#166
Гость

Почему это Вы не имеете права голоса?Вы же мать и обязаны защищать своих детей!Я бы настроилась мужа на то,что сначала дети(ЕГО дети),а потом уже остальные Родственники!Сестра здоровая тётка,может и ипотеку взять,а муж должен в первую очередь детей обеспечить!

А автор темы тоже сдаровая-пусть идет работать. И берет ипотеку. Детьми не надо прикрываться.

Инга
#167
Эльза

я не читала ваши комментарии, лишь просмотрела. дополню, что на мужа будет записана та квартира, которую он купит сейчас. и половина нашей квартиры не равна той сумме, которую он отдаст сестре, плюс ремонтом будет заниматься. я понимаю, что бедная и что детей нарожала. ладно, я дуррра, но муж-то умный, он же тоже о детях должен думать. да ладно, что на квартиру даст, он же потом жить у сестры с ее ремонтом будет, а я одна с детьми с утра до ночи. какая от него помощь, когда он домой после ремонта придет?

Раз автор не работает. То дети-ее работа и муж помогать не должен.

Гость
#168
я

Никак потому, что он сам так решил. Не хочет просирать свою жизнь на детей, ремонт ему интереснее, чем с вами.

Вот тут все накинулись на автора, а мне кажется, что там и муж с большими странностями. Пока автор рожает детей одного за другим ( и не похоже, чтобы муж этому как-то препятствовал ), ему нравится проводить свою жизнь в бесконечных ремонтах в квартирах родственников. То есть его никто к этому не принуждает. Ему просто нравится. Автор, я права? если так, то вы тут ничего поделать не сможете. Он будет и дальше делать ремонты всем родным и знакомым.

Её никто не принуждает рожать.

Гость
#169
Инга

Согласна с комментами выше. При том, что вы уже двоих детей родили, вроде бы как не случайная-встречная явно, а мама мужа не спешит переписать квартиру на него, плюс логичнее было бы эту квартиру продать, поделить между братом и сестрой деньги, и вы могли бы добавить деньги мужа и купить отличную новую квартиру, а сестра пусть сама зарабатывает сколько не хватает или мужа-спонсора ищет, и вот ощущение от этого, что решили так не делать, чтобы на муже ничего не было. Поскольку в случае развода вашего с ним - все имущество пополам. Муж явно может и не в сговоре конечно, но соглашается с условиями мамы, которые не в Вашу пользу и это, хоть тапками закидайте, не справедливо! Пусть у жены нет ничего, но она общих детей растит, время теряет, квалификацию, с двумя детьми - это выпадет из жизни лет пять, за которые она могла бы профессионально вырасти, свой капитал сколотить, машину купить, ипотеку взять и т.п.

Вот поэтому и надо вместо родов карьеру делать и работать. А рожает ему пусть его умная мама и сестра.

Накера ему вообще рожать? Оно ему надо?

Нерд
#170

Система защиты капитала от вас, автор. Тут квартира мамина, будете разводиться ничего не получите, та квартира сестры, будете разводится ничего не получите. Мужику единственное дарение надо озвучить на деньги лежащие в банке и все. Скорее всего родственники мужа видели кто вы и из какого сословия, возможно вы из деревни, и перестраховались, мол захотите хвостом вильнуть или права качнуть - пойдете это делать на улице, детей вам тем более ни один суд не отдаст, так как у вас нет жилплощади. Знакомый полковник, купил недавно квартиру в питере, большую в хорошем районе, и сразу же отписал ее сестре, деньги которые у него были в накоплениях, положены на счет сестры - полковник тот не молод, ему под 50, а деву молодую нашел под 30, вот и подсраховались они, даже поженятся - ничего жена не получит. Жена правда не в курсе.

никГость
#171

автор, вы все верно понимаете - у вас голоса нет. А муж молодец, делает все правильно.

никГость
#172
Гость

Согласна с комментами выше. При том, что вы уже двоих детей родили, вроде бы как не случайная-встречная явно, а мама мужа не спешит переписать квартиру на него, плюс логичнее было бы эту квартиру продать, поделить между братом и сестрой деньги, и вы могли бы добавить деньги мужа и купить отличную новую квартиру, а сестра пусть сама зарабатывает сколько не хватает или мужа-спонсора ищет, и вот ощущение от этого, что решили так не делать, чтобы на муже ничего не было. Поскольку в случае развода вашего с ним - все имущество пополам. Муж явно может и не в сговоре конечно, но соглашается с условиями мамы, которые не в Вашу пользу и это, хоть тапками закидайте, не справедливо! Пусть у жены нет ничего, но она общих детей растит, время теряет, квалификацию, с двумя детьми - это выпадет из жизни лет пять, за которые она могла бы профессионально вырасти, свой капитал сколотить, машину купить, ипотеку взять и т.п.

------
сомневаюсь, что автор что-то сколотила бы

Гость
#173
Эльза

Здравствуйте.
Сразу скажу, что я бедная, жилья своего нет, счета нет, машины нет. Живу за счет мужа, сейчас в декрете. Свадьбу делал он, мои родители никак не вкладывались. У нас двое детей.
Живем в квартире, которая досталась моей свекрови после смерти ее матери. Свекровь разрешила мужу пожить там задолго до нашего знакомства, года за 4. Записана квартира (2 комнаты) на свекровь, мы с мужем там просто прописаны вместе с детьми.
У мужа есть сестра. Сейчас живет с родителями, но просит мужа купить ей квартиру, чтобы нашу не делить и нам не переезжать. У мужа в банке счет. Когда Я была беременна вторым, он сообщил мне эту новость. Прошел уже почти год, они выбирают квартиру. Муж даже собирался брать кредит, если не хватит. Удалось отговорить от кредита. Квартиру выбирают б/у, 1 или 2 комнаты, как получится. Сошлись на том, что муж дает 15 тыс долларов, остальное, по мелочи, доплачивают родители. Но как будет, неизвестно. Получается, счет мужа почти обнулится. Не будет на черный день, на здоровье детям.
Плюс муж говорит, что будет помогать там с ремонтом, а зная мужа, могу сказать, это будет очень долго и почти каждый день плюс выходные. То есть не только деньги уйдут, но и помощи от мужа с детьми не дождешься. Младшему сейчас 7 месяцев, старшему - почти 2,5 года. Маленькие, тяжело с ними.
Как думаете, я не имею права голоса в данной ситуации, раз сама без кола без двора и в бюджет не вкладывалась? Справедливо купить квартиру сестре и делать там ремонт? Не слишком ли беспечно со стороны мужа так поступить? Сестра не замужем, детей нет.

Думайте куда вы пойдете когда муж вас выпнет вон. А он выпнет, такого мерзкого бабца можно терпеть только пока туша молодая упругая.

Инга
#174
Автор

Не знаю, чем вас так жизнь обидела, но вы в каждой теме льете желчь)) Ник у вас подходящий. Хорошо, допустим, вы правы насчет меня, пилы и далее по тексту. Тогда почему же он сам делал ремонт в квартире родителей и в нашей, где мы сейчас живем, когда меня еще знать не знал? От кого же он тогда спасался?))

Вот и делайте выводы-не будет он меняться под вас, а будет жить как прежде. Он любит ремонты. Хобби у него такое.

Гость
#175
Автор

Нет, я хотела бы, чтобы муж уделял внимание мне и детям, а не крутил после работы гайки в квартире сестры.

Автор, ну поговорите с мужем. Скажите ему, что вам тяжело с детьми, что вы хотите видеть его по вечерам, что не хотите, чтобы он делал ремонт в квартире сестры. Скажите ему все это. В чем проблема?

Гость
#176
Гость

Автор, ну так если это е разводка - та квартира, в которой вы живете, по логике-то вещей должна была делиться между Вашим мужем и его сестрой. А в ней, тем не менее, живете вы и ваши дет. Логично, что муж в счет доли сестры в этой квартире купит просто ей отдельное жилье. Что не так?Он не сестре покупает квартиру в убыток вашим детям, а выкупает ее долю в той квартире. где сейчас живете вы, вот и все. Вас, к слову, это если и касается - то только в плане мужу и его сестре сказать спасибо, что живете с вашими детьми в человеческих условиях.

Ну так пусть переиграют. Оставят сестре эту квартиру, а себе купят новую. Разницу чувствуете?

Гость
#177
Нерд

Система защиты капитала от вас, автор. Тут квартира мамина, будете разводиться ничего не получите, та квартира сестры, будете разводится ничего не получите. Мужику единственное дарение надо озвучить на деньги лежащие в банке и все. Скорее всего родственники мужа видели кто вы и из какого сословия, возможно вы из деревни, и перестраховались, мол захотите хвостом вильнуть или права качнуть - пойдете это делать на улице, детей вам тем более ни один суд не отдаст, так как у вас нет жилплощади. Знакомый полковник, купил недавно квартиру в питере, большую в хорошем районе, и сразу же отписал ее сестре, деньги которые у него были в накоплениях, положены на счет сестры - полковник тот не молод, ему под 50, а деву молодую нашел под 30, вот и подсраховались они, даже поженятся - ничего жена не получит. Жена правда не в курсе.

Есть же такие тввари. Стареперу под 50, а он 30-летнюю на халяву хочет пользовать, гнииида. Надеюсь, жена вовремя узнает.

Гость
#178
никГость

автор, вы все верно понимаете - у вас голоса нет. А муж молодец, делает все правильно.

Конечно молодец. Только на томящий мужик может мать своих детей наипать и этим гордиться. Чмо0

Майсин
#179
Эльза

Здравствуйте.
Сразу скажу, что я бедная, жилья своего нет, счета нет, машины нет. Живу за счет мужа, сейчас в декрете. Свадьбу делал он, мои родители никак не вкладывались. У нас двое детей.
Живем в квартире, которая досталась моей свекрови после смерти ее матери. Свекровь разрешила мужу пожить там задолго до нашего знакомства, года за 4. Записана квартира (2 комнаты) на свекровь, мы с мужем там просто прописаны вместе с детьми.
У мужа есть сестра. Сейчас живет с родителями, но просит мужа купить ей квартиру, чтобы нашу не делить и нам не переезжать. У мужа в банке счет. Когда Я была беременна вторым, он сообщил мне эту новость. Прошел уже почти год, они выбирают квартиру. Муж даже собирался брать кредит, если не хватит. Удалось отговорить от кредита. Квартиру выбирают б/у, 1 или 2 комнаты, как получится. Сошлись на том, что муж дает 15 тыс долларов, остальное, по мелочи, доплачивают родители. Но как будет, неизвестно. Получается, счет мужа почти обнулится. Не будет на черный день, на здоровье детям.
Плюс муж говорит, что будет помогать там с ремонтом, а зная мужа, могу сказать, это будет очень долго и почти каждый день плюс выходные. То есть не только деньги уйдут, но и помощи от мужа с детьми не дождешься. Младшему сейчас 7 месяцев, старшему - почти 2,5 года. Маленькие, тяжело с ними.
Как думаете, я не имею права голоса в данной ситуации, раз сама без кола без двора и в бюджет не вкладывалась? Справедливо купить квартиру сестре и делать там ремонт? Не слишком ли беспечно со стороны мужа так поступить? Сестра не замужем, детей нет.

Мне во всей этой истории непонятен момент, почему сестра мужу важнее и ценнее, чем Вы, Автор, и ваши общие дети?

Майсин
#180
Злобный Пупсик

А молодцы родственники. Зачищают хвосты. Квартира сестре, чтобы остаться в этой? Все справедливо. Но квартирка то мамина. А у вас как было ни шиша, так и не будет. И тут тоже вроде справедливо. А если вы не самая любимая невестка в семье, то прогноз неутешителен. Молчите и улыбайтесь. Ато пойдете на вокзал жить, если вас захотят слить. Но нет, это же глупые тетки котяшат двоих детей без гроша, надеясь лишь на благородство мужа, а потом оказываются на улице с голым задом, вы то конечно, не такая, вы особенная, с вами такого не случится, ага. Но все таки, в каком месте у вас мозг?

А правда, не получится ли так, что новую квартиру купят на имя сестры, да потом еще сестра унаследует половину в этой? Мужики иногда такие бывают лохопеты, как бы свекровка с золовкой не обвели вокруг пальца его. Пусть мамо дарит тогда при жизни квартиру мужу Автора одновременно с покупкой квартиры сестре. Я бы на месте Автора тоже бы переживала.
Опять же, если муж накопил в браке деньги - половина принадлежит Автору и распорядиться деньгами без ее согласия он по закону не может. Если уж пойдет свара стенка на стенку, я бы на месте Автора подала в суд и счет бы разделила в банке пополам, по закону это возможно сделать и будучи в браке.

Гость
#181
Гость

Муж выкупает часть жил.площади сестры. Все по-честному.

Он даже не выкупает. 15 тыс это миллион рублей. На них ничего не купишь.если продать эту двушку - выйдет миллион? Семья мужа хорошая. Делают все верно. Лучше, конечно, продать вашу , разделить и добавить и купить совместное. Вам лучше.

Гость
#182

Дак детей у Вас 2, т.е. должен быть сертификат на материнский капитал. Вот его возьмите и сбережения мужа и купите себе квартиру. Там доли всем: Вам, мужу, детям. Будет свой угол у вашей семьи, а сестра пусть сама вам за квартиру выплачивает, если хочет жить в квартире свекрови.

Гость
#183

Да уж, автор... У вас там в семье как атмосфера то с мужем, уютно и тепло? Вы чего такая эгоистка то? Он хочет помочь своей сестре, с которой с малолетства лет 18 минимум, наверное жил. Это ему совсем не посторонний человек. Судя по тому, что бежит ещё ремонт помогать, с сестрой у них хорошие родственные отношения. Вы вместо того, чтобы злиться, поговорите с мужем и обсудите этапы ремонта и порассуждайтн вместе. Изучите тоже тему ремонта, будьте блин ему компаньоном! Он это ещё и оценит! Поддержите его. Может на некоторые этапы (черновы работы, ремонт ванной с санузлом) лучше нанять специалиста. А остальное он сам. Тут как раз и обсудите, что с детьми вам помощь иногда нужна. Я так поняла они у вас совсем малыши, одному ещё и года нет? Тут вам конечно помощь нужна в элементарно купании. Пусть сестра его в это время помогает, если муж молотком будет работать. Или мама его. Обсудите блин с мужем все этого. Если семья нормальная, то взаимовыручка это НОРМАЛЬНО!

Гость
#184

Какая помощь от мужа ещё нужна ? Ну вообще обнаглела . Он работает значит , сестре будет помогать , а ты не можешь с 2 детьми справится дома ??????? Ещё и 3 смену мужу припахать ???? Я в шоке , ну и наглая .... прям переработалась дома , сложно вещи в стиралку закинуть , посуду в посудомойку закинуть , робот - пылесос отправить по дому хозяйничать ,обед приготовить , как тяжело прям не могу ...

Это квартира свекрови,точка.
#185
Гость

Почему это Вы не имеете права голоса?Вы же мать и обязаны защищать своих детей!Я бы настроилась мужа на то,что сначала дети(ЕГО дети),а потом уже остальные Родственники!Сестра здоровая тётка,может и ипотеку взять,а муж должен в первую очередь детей обеспечить!

Первый раз услышала слово " евойная"...
А невестка должна свекрови спасибо сказать: некрасиво быть толстой и все зависит только от нас и диеты не помогут- меньше есть нужно и все,исключить сладкое и пирожные...

Гость
#186
Гость

Какая помощь от мужа ещё нужна ? Ну вообще обнаглела . Он работает значит , сестре будет помогать , а ты не можешь с 2 детьми справится дома ??????? Ещё и 3 смену мужу припахать ???? Я в шоке , ну и наглая .... прям переработалась дома , сложно вещи в стиралку закинуть , посуду в посудомойку закинуть , робот - пылесос отправить по дому хозяйничать ,обед приготовить , как тяжело прям не могу ...

И что значит помогать детьми заниматься ? Они что недееспособные ??? В садик , в школу отвести, привести , посадить вечером за стол уроки делать , мелкий в развивающие игры сидит играет , в чем проблема то ??????????!?? Как же бесящее такие мамаши !!! Инфантильные лентяйки .

Гость
#187
Гость

И что значит помогать детьми заниматься ? Они что недееспособные ??? В садик , в школу отвести, привести , посадить вечером за стол уроки делать , мелкий в развивающие игры сидит играет , в чем проблема то ??????????!?? Как же бесящее такие мамаши !!! Инфантильные лентяйки .

Не может семью организовать , ещё и лезет к мужу . Не видит , что ты ни бум - бум , поэтому и принимает решения самостоятельно , как хоть детей доверяет , не поиму , мамаше , которая ничего не может сама .

Гость
#188
Эльза

Свекровь предлагала нам отдать эту квартиру сестре, а самим взять кредит плюс свои вложить, и купить 3-комнатную. Но с 2 маленькими детьми мы с мужем как представили, что мебель перевозить, район будет неудобный (у нас тут рядом садик, поликлиника, набережная для прогулок), да еще и кредит выплачивать надо будет, решили оставаться здесь.

Я так понимаю, эта квартира дороже в принципе, но свекровь предложила полностью ее сестер отдать а мужу Вашему уже самому покупать за свои и плюс кредит, а с этой квартиры никто часть денег не предложил. Тут высвечивается очень неприятная для Вас ситуация. Как уже писали, муж Ваш под мамкину дудку так и будет плясать и все свое имущество они хотят оставить при себе, а Вы им нужны как безмолвный инкубатор (ну что такого с 2 детьми посидеть 5-6 лет в декрете). Выход у Вас только один - муж Ваш не будет содержать вашу семью постоянно, пристраивайте детей в сад (хоть частный) и БЕГОМ на работу, хоть какую то сумму до развода успеете можь накопить

Гость
#189

Рот закрой нищебродка, только плодиться умеешь дура, мужик все правильно делает, на х...ра он тебя, идиотку взял, скоро бросит если не заткнешься

Гость
#190
Гость

Думаю, что тебе, приживалка, надо молчать в тряпку и вылизывать своего мужа. Ты никакого отношения к его квартирам не имеешь.

А что так зло говоришь? Так муж тоже должен думать о детях, всем пусть поможет

Гость
#191
Эльза

я не читала ваши комментарии, лишь просмотрела. дополню, что на мужа будет записана та квартира, которую он купит сейчас.
и половина нашей квартиры не равна той сумме, которую он отдаст сестре, плюс ремонтом будет заниматься.
я понимаю, что бедная и что детей нарожала. ладно, я дуррра, но муж-то умный, он же тоже о детях должен думать.
да ладно, что на квартиру даст, он же потом жить у сестры с ее ремонтом будет, а я одна с детьми с утра до ночи. какая от него помощь, когда он домой после ремонта придет?

Я что-то не пойму, в чем обвиняют автора? Ведь это её муж. Какая разница,какое состояние было до свадьбы?Она с детьми прописана в этой квартире. И до достижения 18 лет младшего ребенка, из квартиры их не имеют права выгнать. Молодец, что родила детей.

Гость
#192
Автор

Дело втом, что муж не согласится на такое, даже если бы я свои деньги дала) Он считает, что есть руки, значит, все сделает сам. Он и в родительской квартире ремонт дела, когда мы встречались, и в той квартире, что мы живем, еще до нашей встречи. Постоянно на этой почве были ссоры, ему встречаться со мной некогда было из-за ремонтов вечных. А теперь детство детей пройдет мимо него из-за ремонта у сестры.

вы не заслуживаете этого мужа! Вообще-то это его сестра! Прекрасно, что у них здоровые отношения. А вы явно росли в неблагополучной семье, раз для вас странно, что брат поддерживает сестру!Где ое нашел такую дуру? Смотрите как бы не послал!

Гость
#193
Автор

Фе, как некультурно... "Подтявкивать"... По себе судите?
Занимаюсь репетиторством, да. По мере возможности. Но это копейки. С двумя детьми кто в это время сидеть будет, пока я буду работать?
Это вы схему проворачиваете за спиной мужа, а я не такая хитро*опая, к сожалению.

Чему вы учите детей? Вы не умеете быть благодарным !

Гость
#194
Автор

У меня еще вопрос в гостю, которая сама купила квартиру.
Гость, а как вы жили до знакомства с мужем? Родители бедные? Помогали вам едой, одеждой, обучением? Вы работали и откладывали ли они с вас деньги тянули? Как вам удалось отложить сумму?
А после замужества понятно: иллюзия, что вы все сама. муж кормит, одевает, развлекает, а вы свои деньги к ногтю. Ничего удивительного.
Вас бы к моим родителям, вы бы другое запели)) Когда пцтаешься отложить, а они все просят, тянут.

А в этом виновата семья мужа? Родителей не выбирают. Им тоже с вами не повезло. Особо мужу не повезло!

Гость
#195

По себе не судите. Речь идёт только о благополучии детей и помощи матери с детьми.

Гость
#196
Гость

Думаю, что тебе, приживалка, надо молчать в тряпку и вылизывать своего мужа. Ты никакого отношения к его квартирам не имеешь.

Она имеет отношение к его детям
Если мужчина нормальный, он должен думать о своец семье в 1 очередь. И да, жена не на курорте отдыхает, а воспитывает двух маленьких детей.
И это децствительно их семейные дела. Кто ты такая/ такой, чтобы обзывать ее приживалкой? Тебя дома ненааидят? Откуда столько желчи?

Гость
#197

Стоп. А ничего что вы получили квартиру,а сестра нет? Почему наследство должно быть только вам? Какая разница есть у неё дети или нет?! Если вы дура и без денег, жилья, профессии тупо катаетесь койка-роддом, то люди есть умнее вас.

#198

А с какого перепуга свекры должны одному дать, а второму нет? Считаю, что проще было продать вашу квартиру, поделить деньги, и дальше каждый из них покупает себе то что считает нужным. Муж должен сестре отдать только деньги за половину рыночной стоимости вашей квартиры. Но вы там не имеете права голоса. Вы зачем рожали 2их детей без гроша за душой? Это вы своих детей на нищету обрекли, а не муж. Вложите маткапитал в квартиру сёстры, так у вас там будет собственность. Ведь эта квартира тоже не ваша. Короче готовьтесь стать бомжом - РС2П

Гость
#199
Автор

Я все поняла) Не считайте себя умнее других)

А вы что, считаете что все люди одинаково умные? Реально же, что одни умнее других.

Гость
#200
Гость

Неудачно женился Раиса | 16.07.2018, 16:58:11[1495929512] Три года назад в нашей семье произошло не очень радостное событие - сын женился на девушке из неблагополучной семьи. Я была против, но потом смирилась. Сама она выглядела приличной, с образованием. Сын очень скромный, поэтому отношения с девушками у него не складывались. Они его бросали. И вот нашел ту, которая не бросила. Я понимала, что добром это не кончится. Так и вышло. Как бы я была рада, если бы он осчастливил другую девушку, ведь полным-полно приличных, из хороших семей, но одиноких. Нашел бы такую скромную, как сам, и жили бы счастливо. Меньше чем за 3 года брака они родили двоих детей. Сын работает, после работы пашет дома. Стал как загнанная лошадь. Невестка с характером, сказывается воспитание и трудное детство. Ругается на него при мне, когда прихожу в гости. Придирки по пустякам. Было бы из-за чего ругаться, так не из-за чего. Сын не пьет, не курит, хорошо зарабатывает, к друзьям она его не пускает, все дома. Он стал совершенно безвольным, боится ей слово сказать. До абсурда доходит - он спрашивает ее разрешения, чтобы сестра его постригла, когда мы приехали в гости! Она разбила его телефон, фотоаппарат, порвала паспорт, свадебные фото и не отрицает этого. Я как смотрю на их жизнь, так думаю (грех мне на душу), что если б знать, кому в руки попадет ребенок, на ком женится, так даже не рожала бы. Мне страшные мысли приходят в голову, что мой сын или заболеет серьезно, или умрет раньше нас с отцом. С такой женой это неудивительно. Меня сейчас заклюют, я знаю, но как успокоить свое материнское сердце в такой ситуации?

Сочувствую вам