Гость
Статьи
Брак с казахом

Брак с казахом

Привет девочки,долго не могла заставить себя написать этот пост,но я все же решилась.
Мне 26 лет,недавно закончила учебу в институте на Стоматолога,мой молодой человек уже около 6 лет работает медбратом,но суть не в этом.Часто обсуждая свадьбу,у нас происходила грубо говоря тупиковая ситуация,в основном за счет того что Я - Русская,а Он - Казах.
Как будет происходит скажем так межнациональная свадьба?Сильно ли будут выделять себя отличия наций и обычаев?

P/S - Родители позитивно настроены к нашему браку.

180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ваши родители не понимают, что это другой мир? Не лучше, не хуже, просто абсолютно другой.

Гость
#4

Она - врач, он - медбрат. А живут, поди, в Казахстане. Какой там может быть менталитет у нее....

Ксенька
#5

А что, вы прям такая вся традиционная, ходите в кокошнике, лаптях, сарафане ? И собираетесь свадьбу традиционную устраивать?
Сейчас вообще таких вопросов не должно возникать. Я прям удивилась))

Гость
#6

Автор, а вы готовы принять ислам?))

Гость
#7
Ксенька

А что, вы прям такая вся традиционная, ходите в кокошнике, лаптях, сарафане ? И собираетесь свадьбу традиционную устраивать?
Сейчас вообще таких вопросов не должно возникать. Я прям удивилась))

в Казахстане традиции очень чтут и свадьбы там традиционные.

Гость
#8

автор а вы серьезно готовы к исламу?
готовы слушаться во всем мужа? нарожать 10 детей?

Ник.
#9
Ксенька

А что, вы прям такая вся традиционная, ходите в кокошнике, лаптях, сарафане ? И собираетесь свадьбу традиционную устраивать?
Сейчас вообще таких вопросов не должно возникать. Я прям удивилась))

Правильно Ксенька, а еще очко свое неграм на общак выставь, это ж так современно.

Гость
#10

Какой рост доходов у него в перспективе?. Мне понятно что стоматолог очень ценная профессия, денежная. А у него?

Гость
#12

Вышла замуж на первом месяце беременности за казаха с которым встречалась 5 лет из них 4 в сожительстве. Я можно сказать все это время его содержала. Пузом в ЗАГС не толкала. Наоборот это он настаивал на ребенке и свадьбе. Очень заботился обо мне. Меня никто никогда так не любил. Бросил на следующий день после свадьбы. Развелись официально через пару месяцев. Алименты платит самый минимум. Я казашка с русским менталитетом.

Гном
#13

Я в КЗ живу и у нас тут часто русские с казахами и женятся. Обычные семьи как и у всех, живут и детей воспитывают, платят ипотеку, стараются заиметь дополнительный доход, все как у всех впринципе. Единственный минус это лишние свадебные понты, берут огромные кредиты на свадьбы, приглашают по 500 человек, я считаю это лишнее при отсутствии возможностей.

гость
#14

[quote="Гость"]Вы в своем уме? Неужели европейца не нашлось? Хотите узкоглазых детей и жить с высокомерным мусульманским баем?[/quote
ты чо казахов всех знаешь

гость
#15

[quote="Ник. "]Гони чурбана этого и подальше. Они подлы, пока добивается - будет как рахат-лукум, потом намучаешься. И разница просто непреодолима в менталитете. Гони, пока не поздно.

гость
#16

[quote="Гость"]Вышла замуж на первом месяце беременности за казаха с которым встречалась 5 лет из них 4 в сожительстве. Я можно сказать все это время его содержала. Пузом в ЗАГС не толкала. Наоборот это он настаивал на ребенке и свадьбе. Очень заботился обо мне. Меня никто никогда так не любил. Бросил на следующий день после свадьбы. Развелись официально через пару месяцев. Алименты платит самый минимум. Я казашка с русским менталитетом.[/quote
русский менталитет это как например

Гость
#17
гость

Вышла замуж на первом месяце беременности за казаха с которым встречалась 5 лет из них 4 в сожительстве. Я можно сказать все это время его содержала. Пузом в ЗАГС не толкала. Наоборот это он настаивал на ребенке и свадьбе. Очень заботился обо мне. Меня никто никогда так не любил. Бросил на следующий день после свадьбы. Развелись официально через пару месяцев. Алименты платит самый минимум. Я казашка с русским менталитетом.[/quote
русский менталитет это как например

Например мой родной язык русский, все мои друзья русские, казахские обычаи и традиции я не знаю, я атеистка, люблю сало и старый русский рок. А обычные казахи нацисты. Для них все русские - орыс шошка. Все что связано со всем казахским для меня просто дикость какая-то. Например я когда знакомилась с его семьёй они барана зарезали и сварили и мне с другого конца стола через все руки передали ухо, чтоб я съела его так положено у них и положили прям на стол без тарелки, без приборов

Гость
#18
гость

Вышла замуж на первом месяце беременности за казаха с которым встречалась 5 лет из них 4 в сожительстве. Я можно сказать все это время его содержала. Пузом в ЗАГС не толкала. Наоборот это он настаивал на ребенке и свадьбе. Очень заботился обо мне. Меня никто никогда так не любил. Бросил на следующий день после свадьбы. Развелись официально через пару месяцев. Алименты платит самый минимум. Я казашка с русским менталитетом.[/quote
русский менталитет это как например

Он из многодетной семьи, а я из относительно обеспеченной. И это одна из причин почему я не хотела замуж. Для меня на первом месте образование и карьера. И его мама сказала, что я как ребенок ни к чему не стремлюсь раз не хочу замуж и детей

Гость
#19
гость

Вышла замуж на первом месяце беременности за казаха с которым встречалась 5 лет из них 4 в сожительстве. Я можно сказать все это время его содержала. Пузом в ЗАГС не толкала. Наоборот это он настаивал на ребенке и свадьбе. Очень заботился обо мне. Меня никто никогда так не любил. Бросил на следующий день после свадьбы. Развелись официально через пару месяцев. Алименты платит самый минимум. Я казашка с русским менталитетом.[/quote
русский менталитет это как например

Короче автор не советую вам вообще это все начинать. Действительно чур-ки и мам-беты. Вам сейчас кажется, что ваш то точно не такой, что он цивилизованный, но я про своего тоже так думала.

Гость
#21
Гость

Вышла замуж на первом месяце беременности за казаха с которым встречалась 5 лет из них 4 в сожительстве. Я можно сказать все это время его содержала. Пузом в ЗАГС не толкала. Наоборот это он настаивал на ребенке и свадьбе. Очень заботился обо мне. Меня никто никогда так не любил. Бросил на следующий день после свадьбы. Развелись официально через пару месяцев. Алименты платит самый минимум. Я казашка с русским менталитетом.[/quote
русский менталитет это как например

Например мой родной язык русский, все мои друзья русские, казахские обычаи и традиции я не знаю, я атеистка, люблю сало и старый русский рок. А обычные казахи нацисты. Для них все русские - орыс шошка. Все что связано со всем казахским для меня просто дикость какая-то. Например я когда знакомилась с его семьёй они барана зарезали и сварили и мне с другого конца стола через все руки передали ухо, чтоб я съела его так положено у них и положили прям на стол без тарелки, без приборов соглашусь . по долгу службы имею постоянное общение с казахими : очень глупые , мерзкие , крайне ленивые , злые но самое главное Наглые , всегда ищут где б на*бать..... совести и казах две противоположности. хороший человек среди них 1 на 1000000 , причем женщины в большинстве такие же , только часто ещё и прислуга. женщины даже других женщин ни во что не ставят. солидарности нет

Гость
#22
Гном

Например мой родной язык русский, все мои друзья русские, казахские обычаи и традиции я не знаю, я атеистка, люблю сало и старый русский рок. А обычные казахи нацисты. Для них все русские - орыс шошка. Все что связано со всем казахским для меня просто дикость какая-то. Например я когда знакомилась с его семьёй они барана зарезали и сварили и мне с другого конца стола через все руки передали ухо, чтоб я съела его так положено у них и положили прям на стол без тарелки, без приборов

Вот я бы тебе прям сейчас в глаз дала за звиздешь про нацистов и ухо барана! Думаете я вру?

Яяяяя
#23

Я не знаю каких людей вы встречали то? У каждой национальности есть свои минусы. Не все же русские прям принцы. Я казашка, но тоже с русским менталитетом. В отличие от других я смотрю на все более лояльно, чем вы. Если вы хотите за него замуж идите, здесь много дают плохих советов. Это ваша жизнь и вам решать. И да насчёт казахов. Они делятся по регионам, если северные, то они будут ближе к вам по менталитету, среди южан такое встречается не часто

lada09
#24

если кумыс не пьёт, то норм

Гость
#25
Гость

Вы в своем уме? Неужели европейца не нашлось? Хотите узкоглазых детей и жить с высокомерным мусульманским баем?

Высокомерные здесь только вы)
Мария адала вопрос о проведении свадьбы,её специфике и тд,а вы поливаете говном ее МЧ,и кто после этого из нас ксенофоб?)

Гость
#26
Гость

автор а вы серьезно готовы к исламу?
готовы слушаться во всем мужа? нарожать 10 детей?

Не обязательно принимать ислам,словно её заставят совершать это насильно.
И писалось же в последнем пункте,что их родители не против,следовательно насчёт ислама нет повода беспокоиться.
Будь все так,как вы пишите,родители не дали бы разрешение на брак,пока потенциальная невеста не приняла ислам,ну вы и умора конечно😂😂😂

Гость
#27
Гость

Жесть, с казахом... Он же чур-ка! ладно я так говорю, но ведь так будут шептаться и судачить у тебя за спиной твои подруги, коллеги, и все кому не лень

А сама в тихоря наверное получаешь удовольствие от своего пьяного мужа,в какой нибудь вонючей хрущевке?)
Имхо,лучше уж тогда быть как Мария,чем как вы.

Гость
#28
Яяяяя

Я не знаю каких людей вы встречали то? У каждой национальности есть свои минусы. Не все же русские прям принцы. Я казашка, но тоже с русским менталитетом. В отличие от других я смотрю на все более лояльно, чем вы. Если вы хотите за него замуж идите, здесь много дают плохих советов. Это ваша жизнь и вам решать. И да насчёт казахов. Они делятся по регионам, если северные, то они будут ближе к вам по менталитету, среди южан такое встречается не часто

Но же не спрашивала "Идти за него замуж/Не идти",а просто хотела уточнить как проводят межнациональные свадьбы,и вы правы насчёт плохих советов,столько желчи я ещё нигде не видела😂😅

Гость
#30
Гость

Но же не спрашивала "Идти за него замуж/Не идти",а просто хотела уточнить как проводят межнациональные свадьбы,и вы правы насчёт плохих советов,столько желчи я ещё нигде не видела😂😅

Как проводят межнациональные свадьбы? Она у вас не межнациональная будет, а казахская, потому что вы выходите замуж не только за своего парня казаха я ещё и за всех его родственников!
Одумайтесь пока не поздно...
Я казашка и встречаюсь 4 года с русским и никогда в жизни не захочу замуж за казаха.

Гость
#31
Гость

Как проводят межнациональные свадьбы? Она у вас не межнациональная будет, а казахская, потому что вы выходите замуж не только за своего парня казаха я ещё и за всех его родственников!
Одумайтесь пока не поздно...
Я казашка и встречаюсь 4 года с русским и никогда в жизни не захочу замуж за казаха.

Эм,я Гость сайта,а не автор статьи,все вопросы к ней)
Имхо,чего ж вы так гиперболизируете?Ну может это быть правдой,в реалиях РФ конечно,но возможно в Казахстане такое ещё есть,и то в каком нибудь ауле)

Гость
#32
Гость

Эм,я Гость сайта,а не автор статьи,все вопросы к ней)
Имхо,чего ж вы так гиперболизируете?Ну может это быть правдой,в реалиях РФ конечно,но возможно в Казахстане такое ещё есть,и то в каком нибудь ауле)

Ничего не гиперболизирует. Она права. Все именно так и будет. То что я описывала выше происходило в довольно крупном городе

Гость
#34
Гость

Но же не спрашивала "Идти за него замуж/Не идти",а просто хотела уточнить как проводят межнациональные свадьбы,и вы правы насчёт плохих советов,столько желчи я ещё нигде не видела😂😅

Вы не правы это не плохие советы, а предостережения. И желчь конечно от того, что я чувствую себя обманутой. Ведь все они казались такой хорошей семьёй и приличными людьми

Гость
#35
Гость

Не обязательно принимать ислам,словно её заставят совершать это насильно.
И писалось же в последнем пункте,что их родители не против,следовательно насчёт ислама нет повода беспокоиться.
Будь все так,как вы пишите,родители не дали бы разрешение на брак,пока потенциальная невеста не приняла ислам,ну вы и умора конечно😂😂😂

Вы так не правы. С вами всего этого не происходило и поэтому вы рассуждаете как будто это всё так просто. На самом деле это всё так сложно и сразу все так и не объяснить, не рассказать. Это сейчас родители не против, это сейчас никто насильно не заставляет принимать ислам, но после свадьбы все изменится

Гость
#36

Я тоже казашка, и знаю такую семью где жена русская, она со словарем ходит типа язык учит и имя ей дали дома другое местное, не ломайте себя лучше, зачем вам это

Гость
#37

По теме. Свадьба будет казахская! На вас оденут серьги. Сразу после проводов вас уведут за руки и вам можно будет встретиться со своими родителями только на свадьбе. Когда вас будут уводить вам нельзя будет оборачиваться и возвращаться. Приведут в дом к родителям жениха, оденут платок на голову. Скажут переодеться в брюки и халат. До свадьбы постоянно в дом будут приходить гости. Всем им вы должны будете улыбаться и наливать чай. Чай они пьют часами. Вы все это время должны будете там сидеть. Говорить они будут на казахском. К вам никого уважения так как вы молодая жена. Все будут над вами подшучивать. В день свадьбы вы поедите в мечеть. Будете пить воду из чашки с монетами из которой до этого уже все попили. В ЗАГСе все будут говорить тосты, когда вы поедите фотографироваться все будут заново говорить те же тосты что и в ЗАГСе на каждой достопримечательности. Не фотографироваться вы не имеете права. На свадьбе на вас накинут платок. И под платком вы должны будете всем кланяться, довольно долго. Потом опять тосты, те же самые. И во время тостов вы должны стоять. Тостов будет много, так как много родственников, друзей, соседей. Потом перед банером фотографироваться. Опять же со всеми кто там будет. Надо стоять и улыбаться. Ни в туалет сходить, ни присесть отдохнуть, ни поесть, ни с подругой поболтать. На следующий день будет одна самое, что и перед свадьбой, но теперь со стариками. Помните это не вы выходите замуж! Это не ваш жених на вас жениться! (Он там на таких же птичьих правах. Никому слова лишнего не имеет права сказать.) Это родители жениха делают вам одолжение и берут в свою семью! А после свадьбы они ещё и ребенка вашего себе заберут.

Гость
#38
Гость

По теме. Свадьба будет казахская! На вас оденут серьги. Сразу после проводов вас уведут за руки и вам можно будет встретиться со своими родителями только на свадьбе. Когда вас будут уводить вам нельзя будет оборачиваться и возвращаться. Приведут в дом к родителям жениха, оденут платок на голову. Скажут переодеться в брюки и халат. До свадьбы постоянно в дом будут приходить гости. Всем им вы должны будете улыбаться и наливать чай. Чай они пьют часами. Вы все это время должны будете там сидеть. Говорить они будут на казахском. К вам никого уважения так как вы молодая жена. Все будут над вами подшучивать. В день свадьбы вы поедите в мечеть. Будете пить воду из чашки с монетами из которой до этого уже все попили. В ЗАГСе все будут говорить тосты, когда вы поедите фотографироваться все будут заново говорить те же тосты что и в ЗАГСе на каждой достопримечательности. Не фотографироваться вы не имеете права. На свадьбе на вас накинут платок. И под платком вы должны будете всем кланяться, довольно долго. Потом опять тосты, те же самые. И во время тостов вы должны стоять. Тостов будет много, так как много родственников, друзей, соседей. Потом перед банером фотографироваться. Опять же со всеми кто там будет. Надо стоять и улыбаться. Ни в туалет сходить, ни присесть отдохнуть, ни поесть, ни с подругой поболтать. На следующий день будет одна самое, что и перед свадьбой, но теперь со стариками. Помните это не вы выходите замуж! Это не ваш жених на вас жениться! (Он там на таких же птичьих правах. Никому слова лишнего не имеет права сказать.) Это родители жениха делают вам одолжение и берут в свою семью! А после свадьбы они ещё и ребенка вашего себе заберут.

Одна=тоже*

Гость
#39

Зачем вам медбрат? Вы будете врачем. Моя мама тоже врач, я с ней ездила отдыхать по рабочей путевке с ее коллегами и в основном там были мед сестры. Все пьют, курят, блюют, матерятся, писают где захотят, ведут себя как шлю-хи. Конечно родители сейчас не против. Вы для них завидная невестка, чтобы перед родственниками похвастать какой у них сын хорошую невесту нашел. После свадьбы они покажут вам ваше место, чтобы вы сильно не зазнавались. Будь вы хоть из семьи миллианеров, вы для них в первую очередь просто молодая жена которая ещё не заслужила человеческого отношения

гость
#40

[quote="Гном"]Я в КЗ живу и у нас тут часто русские с казахами и женятся. Обычные семьи как и у всех, живут и детей воспитывают, платят ипотеку, стараются заиметь дополнительный доход, все как у всех впринципе. Единственный минус это лишние свадебные понты, берут огромные кредиты на свадьбы, приглашают по 500 человек, я считаю это лишнее при отсутствии возможностей. [/quote
так сказала будто казахи нло

гость
#41
Гость

Вышла замуж на первом месяце беременности за казаха с которым встречалась 5 лет из них 4 в сожительстве. Я можно сказать все это время его содержала. Пузом в ЗАГС не толкала. Наоборот это он настаивал на ребенке и свадьбе. Очень заботился обо мне. Меня никто никогда так не любил. Бросил на следующий день после свадьбы. Развелись официально через пару месяцев. Алименты платит самый минимум. Я казашка с русским менталитетом.[/quote
русский менталитет это как например

Например мой родной язык русский, все мои друзья русские, казахские обычаи и традиции я не знаю, я атеистка, люблю сало и старый русский рок. А обычные казахи нацисты. Для них все русские - орыс шошка. Все что связано со всем казахским для меня просто дикость какая-то. Например я когда знакомилась с его семьёй они барана зарезали и сварили и мне с другого конца стола через все руки передали ухо, чтоб я съела его так положено у них и положили прям на стол без тарелки, без приборов[/quote
твои родители тоже не знают традиций?почему

гость
#43

[quote="Гость"]По теме. Свадьба будет казахская! На вас оденут серьги. Сразу после проводов вас уведут за руки и вам можно будет встретиться со своими родителями только на свадьбе. Когда вас будут уводить вам нельзя будет оборачиваться и возвращаться. Приведут в дом к родителям жениха, оденут платок на голову. Скажут переодеться в брюки и халат. До свадьбы постоянно в дом будут приходить гости. Всем им вы должны будете улыбаться и наливать чай. Чай они пьют часами. Вы все это время должны будете там сидеть. Говорить они будут на казахском. К вам никого уважения так как вы молодая жена. Все будут над вами подшучивать. В день свадьбы вы поедите в мечеть. Будете пить воду из чашки с монетами из которой до этого уже все попили. В ЗАГСе все будут говорить тосты, когда вы поедите фотографироваться все будут заново говорить те же тосты что и в ЗАГСе на каждой достопримечательности. Не фотографироваться вы не имеете права. На свадьбе на вас накинут платок. И под платком вы должны будете всем кланяться, довольно долго. Потом опять тосты, те же самые. И во время тостов вы должны стоять. Тостов будет много, так как много родственников, друзей, соседей. Потом перед банером фотографироваться. Опять же со всеми кто там будет. Надо стоять и улыбаться. Ни в туалет сходить, ни присесть отдохнуть, ни поесть, ни с подругой поболтать. На следующий день будет одна самое, что и перед свадьбой, но теперь со стариками. Помните это не вы выходите замуж! Это не ваш жених на вас жениться! (Он там на таких же птичьих правах. Никому слова лишнего не имеет права сказать.) Это родители жениха делают вам одолжение и берут в свою семью! А после свадьбы они ещё и ребенка вашего себе заберут.[/quote
про реьенка ты загнулааа
ты сама казашка?

гость
#44

[quote="Гость"]Автор, действительно лучше не надо выходить замуж за казаха... Конечно ВОЗМОЖНО он другой, но нет!! Это все обман! До тех пор пока вы не женитесь, после свадьбы как по щелчку поменяется, будет руки на вас поднимать, слово в ответ никакого не скажите, если будете много говорить будет по пьяне дубасить.
К слову я казака из России и терпеть не могу мужиков казахов они все противные и вонючие и эти казахские сборища с мясом, а свадьбы, а родственники!!! В первую же очередь родственники и не дадут вам спокойной жизни, если казахи не оруссившие, а традиционные, то будут у вас постоянные гости в доме, никакой личной жизни, а вы будете у них на побегушках как служанка, а когда вас будут обсирать его же родственники, он даже не защитит вас, а только по зам надоет и скажет какая вы херовая! Сколько бы вы ни делали для него и как бы он вас там не любил ВСЕ КАЗАХИ ОДИНАКОВЫЕ, не видитесь, одумайтесь, скорее всего он вас использует пока сам не поднимется и налево они все ходят!
На примере отца, дядь, дедушек и братьев своих и знакомых знаю. У всех одна история, хоть и женаты на казашках. [/quote
по зам?

Гость
#46
гость

По теме. Свадьба будет казахская! На вас оденут серьги. Сразу после проводов вас уведут за руки и вам можно будет встретиться со своими родителями только на свадьбе. Когда вас будут уводить вам нельзя будет оборачиваться и возвращаться. Приведут в дом к родителям жениха, оденут платок на голову. Скажут переодеться в брюки и халат. До свадьбы постоянно в дом будут приходить гости. Всем им вы должны будете улыбаться и наливать чай. Чай они пьют часами. Вы все это время должны будете там сидеть. Говорить они будут на казахском. К вам никого уважения так как вы молодая жена. Все будут над вами подшучивать. В день свадьбы вы поедите в мечеть. Будете пить воду из чашки с монетами из которой до этого уже все попили. В ЗАГСе все будут говорить тосты, когда вы поедите фотографироваться все будут заново говорить те же тосты что и в ЗАГСе на каждой достопримечательности. Не фотографироваться вы не имеете права. На свадьбе на вас накинут платок. И под платком вы должны будете всем кланяться, довольно долго. Потом опять тосты, те же самые. И во время тостов вы должны стоять. Тостов будет много, так как много родственников, друзей, соседей. Потом перед банером фотографироваться. Опять же со всеми кто там будет. Надо стоять и улыбаться. Ни в туалет сходить, ни присесть отдохнуть, ни поесть, ни с подругой поболтать. На следующий день будет одна самое, что и перед свадьбой, но теперь со стариками. Помните это не вы выходите замуж! Это не ваш жених на вас жениться! (Он там на таких же птичьих правах. Никому слова лишнего не имеет права сказать.) Это родители жениха делают вам одолжение и берут в свою семью! А после свадьбы они ещё и ребенка вашего себе заберут.[/quote
про реьенка ты загнулааа
ты сама казашка?

Не загнула. Такая традиция есть, первого ребенка отдавать родителям мужа

Гость
#48
гость

Например мой родной язык русский, все мои друзья русские, казахские обычаи и традиции я не знаю, я атеистка, люблю сало и старый русский рок. А обычные казахи нацисты. Для них все русские - орыс шошка. Все что связано со всем казахским для меня просто дикость какая-то. Например я когда знакомилась с его семьёй они барана зарезали и сварили и мне с другого конца стола через все руки передали ухо, чтоб я съела его так положено у них и положили прям на стол без тарелки, без приборов[/quote
твои родители тоже не знают традиций?почему

Долго объяснять. Они из СССР, а не из аула грубо говоря

Гость
#49
Гость

Вот я бы тебе прям сейчас в глаз дала за звиздешь про нацистов и ухо барана! [/quote
а вы кто?казашка?

ДаДумаете я это выдумала? Погуглите как казахи гнобят русских в Казахстане. Про ухо. Традиция, что невестка должна съесть ухо, чтобы быть послушной. Я сказала им, что я вегетарианка, но я просто побрезговала есть со стола и после стольких рук

Гость
#50

В комментариях немного запуталась, думаю и так все поймут какой к какому вопросу относится