Гость
Статьи
Кто живёт с мужем как …

Кто живёт с мужем как соседи?

Я в шоке, живём с мужем как соседи.
А самое главное, что не так давно поженились.
Секса нет, он никогда не обнимает, ни поцелует, не напишет, не позвонит. В последнее время толком не разговариваем. Он то в телефоне, то фильмы смотрит. Самой идти навстречу надоело уже. Решила забить. Когда ему говоришь - он говорит - неет, все хорошо, ты что?! У кого так? И смысл такой '' семьи''? Хочу поговорить и окончательно что - то решить. Как это все портит настроение..

Крис
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Крис.
Раньше,когда создавали семью, не принято было обсуждать как согласуются привычки партнеров, темперамент, в том числе сексуальный, и даже совместные планы на будущее. Считалось, что это норма - супруги должны были просто притереться друг к другу со временем. А если нет - то происходило расставание. Наши с Вами родители и бабушки с дедушками еще слыхом не слышали о том, что отношения в будущей семье, и тем более в настоящей, обязательно нужно обсуждать. Отношения эмоциональные, чувство близости, напрямую влияет на сексуальную активность партнеров. Если нет эмоциональной близости, в любом случае секс в семье со временем сойдет на нет, ведь вы не любовники, где именно этот аспект стоит на первом месте.Вам нужно или планомерно налаживать эмоциональные и все остальные сферы брака, тогда и в сексуальной будет подъем, поскольку муж захочет доставлять Вам удовольствие сам. Если Вы к этому не готовы, то действительно - какой смысл такой "семьи"? От души желаю Вам принять правильное решение и ни в коем случае не спешить, а все взвесить.
Удачи Вам и всего самого доброго.

Гость
#1

После 15-20 лет брака все наверное.

Гость
#2

Было такое, проходила с бывшим. За несколько месяцев до расставания.

Гость
#3

У нас так. Слово в слова, как вы описали . Все скажут , но не пьёт же , работает , но как то убийственно больно от того, что человеку интересней время провести в телефоне , чем со мной, что секс раз в 2 недели . Наверное, супруги, должны хотя бы общаться . Я вас понимаю прекрасно .

Гость я
#4

Когда с первым мужем мы стали как соседи, я подала на развод.
Когда со вторым мужем чуть было не стали, как соседи, но узнала о его измене, я развелась через 7 месяцев.
Для меня муж/мужчина должен быть и другом и любовником и партнером по жизни, по другому жить с мужчиной не хочу и не буду.
Зачем мне муж, тратить на него время, ухаживать за ним, заботиться, если он и пальцем не пошевелит, чтобы я чувствовала себя самой любимой, счастливой и желанной.
И вы, автор, ответьте себе на вопрос - Диван в виде мужа зачем вам? Зачем обрекать себя изначально на одиночество в браке? Смиряться, терпеть и ждать чего-то?
Хотите быть счастливой - будьте ею! Стройте свое счастье сами и не ждите от соседа любви.

Гость
#5
Гость

У нас так. Слово в слова, как вы описали . Все скажут , но не пьёт же , работает , но как то убийственно больно от того, что человеку интересней время провести в телефоне , чем со мной, что секс раз в 2 недели . Наверное, супруги, должны хотя бы общаться . Я вас понимаю прекрасно .

Спасибо большое за понимание.
Ну это правда невозможно.Лучше уж быть свободной,чем постоянный холод в свой адрес.Обидно это

Гость
#6
Гость

Было такое, проходила с бывшим. За несколько месяцев до расставания.

Может быть и правда он хочет развестись.Ну дак ведь можно сказать прямо об этом..

Гость
#7
Гость я

Когда с первым мужем мы стали как соседи, я подала на развод.
Когда со вторым мужем чуть было не стали, как соседи, но узнала о его измене, я развелась через 7 месяцев.
Для меня муж/мужчина должен быть и другом и любовником и партнером по жизни, по другому жить с мужчиной не хочу и не буду.
Зачем мне муж, тратить на него время, ухаживать за ним, заботиться, если он и пальцем не пошевелит, чтобы я чувствовала себя самой любимой, счастливой и желанной.
И вы, автор, ответьте себе на вопрос - Диван в виде мужа зачем вам? Зачем обрекать себя изначально на одиночество в браке? Смиряться, терпеть и ждать чего-то?
Хотите быть счастливой - будьте ею! Стройте свое счастье сами и не ждите от соседа любви.

Вы правы,абсолютно незачем.Только настроение портится,когда о нем думаю.Мне стало так хорошо,когда его нет дома

Гость я
#8
Гость

Вы правы,абсолютно незачем.Только настроение портится,когда о нем думаю.Мне стало так хорошо,когда его нет дома

Если вам хорошо, когда его нет дома, значит он у вас отнимает много энергии в виде заботы о нем, приготовлением еды для него, уборкой, которую вы бы не трак часто часто делали, если не было еще одного засиррателя в доме и др. То есть вы, как женщина стараетесь, а в ответ никакой подпитки от него нет. Чтобы женщина была, как цветок, за ней нужно ухаживать и оберегать, ее нужно любить и тогда она даст мужчине больше в 100 раз. От соседа такой любви вы не дождетесь, увы) Я просто уже это проходила

Гость я
#9
Гость

Может быть и правда он хочет развестись.Ну дак ведь можно сказать прямо об этом..

А в чем проблема сказать вам ему о том, что хотите развестись, что больше такие "близкие и теплые" отношения вас не устраивают и вы хотите быть счастливой женщиной?
Обычно такие пинки под зад некоторых мужчин заставляют пошевелиться для женщины. Но это ваше намерение должно быть твердым и осознанным, чтобы он понял, что вы не шутите и действительно больше не хотите жить с ним.

Гость я
#10

Если верите в астрологию, могу вам помочь понять вашего мужа. Может он сам по себе человек такой и никогда не станет тем, кем вы хотите видеть его, бывает и такое, в браке люди начинают лениться.
Напишите его дату рождения, время и город, а я посмотрю его

Гость
#11
Гость я

Если вам хорошо, когда его нет дома, значит он у вас отнимает много энергии в виде заботы о нем, приготовлением еды для него, уборкой, которую вы бы не трак часто часто делали, если не было еще одного засиррателя в доме и др. То есть вы, как женщина стараетесь, а в ответ никакой подпитки от него нет. Чтобы женщина была, как цветок, за ней нужно ухаживать и оберегать, ее нужно любить и тогда она даст мужчине больше в 100 раз. От соседа такой любви вы не дождетесь, увы) Я просто уже это проходила

Вы правы,так и есть.Хотя,если честно,я уже перестала стараться для него,с недавних пор,надоело,не вижу смысла..
Но хочется лучше прийти домой и отдыхать,включив музыку,чем видеть его у телевизора без эмоций.Это равнодушное "привет" на пороге и он в телефон. Неприятно до жути

Гость
#12
Гость я

А в чем проблема сказать вам ему о том, что хотите развестись, что больше такие "близкие и теплые" отношения вас не устраивают и вы хотите быть счастливой женщиной?
Обычно такие пинки под зад некоторых мужчин заставляют пошевелиться для женщины. Но это ваше намерение должно быть твердым и осознанным, чтобы он понял, что вы не шутите и действительно больше не хотите жить с ним.

Попробую,что терять...

Гость я
#13
Гость

Попробую,что терять...

Вообще эти телефоны сейчас большая причина того, что в семьях теряется эмоциональный контакт супругов.
Я сама ловила себя на мысли, во втором браке, что слишком часто тырилась в телефон, когда любимый мужчина лежал рядом. Вместо того, чтобы поговорить с ним, даже обсудить фильм, который посмотрели или передачу, я зависала в телефоне, он так же. Когда я стала это осознавать, я стала себя контролировать и при нем старалась как можно меньше тупить в интернете. Это называется жить осознанно, здесь и сейчас, наслаждаться общением друг с другом.
Получается, что в наше время интереснее информация в Интеренте, чем живое общение, это печально. Но исправимо! На этим нужно обязательно работать.

Гость
#14
Гость я

Вообще эти телефоны сейчас большая причина того, что в семьях теряется эмоциональный контакт супругов.
Я сама ловила себя на мысли, во втором браке, что слишком часто тырилась в телефон, когда любимый мужчина лежал рядом. Вместо того, чтобы поговорить с ним, даже обсудить фильм, который посмотрели или передачу, я зависала в телефоне, он так же. Когда я стала это осознавать, я стала себя контролировать и при нем старалась как можно меньше тупить в интернете. Это называется жить осознанно, здесь и сейчас, наслаждаться общением друг с другом.
Получается, что в наше время интереснее информация в Интеренте, чем живое общение, это печально. Но исправимо! На этим нужно обязательно работать.

Я,если честно,просто не знаю,как ему обьяснить,и стОит ли еще это делать.
Он даже утром бывает просыпается, я захожу в комнату-говорю-доброе утро!А он безэмоционально и не отрываясь от телефона говорит-доброе .Мне бы хотелось,чтобы он обнял,прижал к себе,как раньше.Но ,увы. Я даже ночами уже просыпаюсь от того,что не чувствую себя с ним счастливой

Гость я
#15
Гость

Я,если честно,просто не знаю,как ему обьяснить,и стОит ли еще это делать.
Он даже утром бывает просыпается, я захожу в комнату-говорю-доброе утро!А он безэмоционально и не отрываясь от телефона говорит-доброе .Мне бы хотелось,чтобы он обнял,прижал к себе,как раньше.Но ,увы. Я даже ночами уже просыпаюсь от того,что не чувствую себя с ним счастливой

Ну вот, даже вы не знаете , как ему объяснить, между вами отсутствует элементарное супружеское общение. Не знаете как? Как есть на душе, так и скажите. Мне мол не хватает близкого общения с тобой, мне не хватает ласки от тебя, что вы не чувствуете от него чувств и любви. Так и нужно говорить. Муж и жена обязательно должны разговаривать друг с другом, и что не нравиться обсуждать вместе. Без обвинений, без споров, просто диалог двух взрослых людей. Начините первая. Конечно, если между вами нет обсуждений ваших отношений, вы становитесь как соседи. Вот если один раз поговорили с мужем, не дошло, не понял, не захотел понять, второй раз обратили его внимание на проблему, он опять не услышал, еще хуже, если стал вообще грубить, третий раз тоже самое, тогда зачем себя мучить с этим человеком. В паре оба должны делать одинаковое количество шагов на встречу друг к другу. Это закон для построения крепких и долгих взаимоотношений.

Гость
#16
Гость я

Ну вот, даже вы не знаете , как ему объяснить, между вами отсутствует элементарное супружеское общение. Не знаете как? Как есть на душе, так и скажите. Мне мол не хватает близкого общения с тобой, мне не хватает ласки от тебя, что вы не чувствуете от него чувств и любви. Так и нужно говорить. Муж и жена обязательно должны разговаривать друг с другом, и что не нравиться обсуждать вместе. Без обвинений, без споров, просто диалог двух взрослых людей. Начините первая. Конечно, если между вами нет обсуждений ваших отношений, вы становитесь как соседи. Вот если один раз поговорили с мужем, не дошло, не понял, не захотел понять, второй раз обратили его внимание на проблему, он опять не услышал, еще хуже, если стал вообще грубить, третий раз тоже самое, тогда зачем себя мучить с этим человеком. В паре оба должны делать одинаковое количество шагов на встречу друг к другу. Это закон для построения крепких и долгих взаимоотношений.

Я ему говорила как-то,а он говорит ,что всё в порядке,я придумываю,понимаете,в чем проблема..

Гость я
#17
Гость

Я ему говорила как-то,а он говорит ,что всё в порядке,я придумываю,понимаете,в чем проблема..

Послушайте на ютуб Лабковского о взаимоотношениях между М и Ж. Все его рекомендации четкие, понятные и действенные. Вывод из его лекций для себя сделала такой, что самое главное в здоровых отношениях обоим должно быть хорошо и радостно. Отношения двоих это союз, в котором есть духовная близость, эмоциональный контакт, но при этом никто не теряет чувство свободы. Эх! Хочу именно такие отношения! Планирую выйти замуж третий раз но уже навсегда))

Гость
#18

Да все живут как соседи. Мужчина чувствует себя в браке в заперти и обманутым (семейный кодекс). Просто кто-то больше строит из себя счастливую семейку, кто-то меньше. Разумеется это все временно (число разводов тому доказательство). Так что это естественное поведение.

Гость
#19

То же самое только секс есть,но сам обнимет только когда обидит,за руки держаться не хочет, даже не едим вместе,сходить куда-то погулять или в кафе большая редкость,когда предложила мороженое поесть,сказал не хочет и предложил с его мамой,как будто дело только в мороженом,аж злит,тоже уже самой не хочется ничего делать для сближения

Гость
#20

У меня так было поженились и на след день он в тел сидит я развелась с ним потом надоел

Гость
#22
Гость я

Если верите в астрологию, могу вам помочь понять вашего мужа. Может он сам по себе человек такой и никогда не станет тем, кем вы хотите видеть его, бывает и такое, в браке люди начинают лениться.
Напишите его дату рождения, время и город, а я посмотрю его

А можна к вам тоже обратиться?

Гость
#23
Гость я

Если вам хорошо, когда его нет дома, значит он у вас отнимает много энергии в виде заботы о нем, приготовлением еды для него, уборкой, которую вы бы не трак часто часто делали, если не было еще одного засиррателя в доме и др. То есть вы, как женщина стараетесь, а в ответ никакой подпитки от него нет. Чтобы женщина была, как цветок, за ней нужно ухаживать и оберегать, ее нужно любить и тогда она даст мужчине больше в 100 раз. От соседа такой любви вы не дождетесь, увы) Я просто уже это проходила

Как Вы всё правильно сказали. Отнимает жнергию. Вот и я после 20 лет брака получила диванного мужа, а сама превратилась в обслугу. Обидно, конечно, но брак второй, лет уже под 60, будем доживать, как есть... Всё делаю не по желанию, а потому, что надо.

Гость
#24
Гость я

А в чем проблема сказать вам ему о том, что хотите развестись, что больше такие "близкие и теплые" отношения вас не устраивают и вы хотите быть счастливой женщиной?
Обычно такие пинки под зад некоторых мужчин заставляют пошевелиться для женщины. Но это ваше намерение должно быть твердым и осознанным, чтобы он понял, что вы не шутите и действительно больше не хотите жить с ним.

И что, все время пугать его разводом? Это не жизнь, да он и бояться со временем перестанет

Гость
#25
Гость

Вы правы,так и есть.Хотя,если честно,я уже перестала стараться для него,с недавних пор,надоело,не вижу смысла..
Но хочется лучше прийти домой и отдыхать,включив музыку,чем видеть его у телевизора без эмоций.Это равнодушное "привет" на пороге и он в телефон. Неприятно до жути

Знакомое чувство, как появился ребёнок, так стало всё ужасно. Читаю многие чаты и везде пишут, что это временно из-за ребёнка, мужчины чувствуют себя обделенными.. Но я считаю, в большинстве случаев это сам человек такой, ведь с ребёнком можно посидеть и втроём, поиграть всем вместе, почитать. А этого нет...
Скажите, чем всё закончилось?

Гость
#26
Гость

У нас так. Слово в слова, как вы описали . Все скажут , но не пьёт же , работает , но как то убийственно больно от того, что человеку интересней время провести в телефоне , чем со мной, что секс раз в 2 недели . Наверное, супруги, должны хотя бы общаться . Я вас понимаю прекрасно .

Вес ещё везёт, я уже ни не помню когда последний раз было

Гость
#27
Гость я

Когда с первым мужем мы стали как соседи, я подала на развод.
Когда со вторым мужем чуть было не стали, как соседи, но узнала о его измене, я развелась через 7 месяцев.
Для меня муж/мужчина должен быть и другом и любовником и партнером по жизни, по другому жить с мужчиной не хочу и не буду.
Зачем мне муж, тратить на него время, ухаживать за ним, заботиться, если он и пальцем не пошевелит, чтобы я чувствовала себя самой любимой, счастливой и желанной.
И вы, автор, ответьте себе на вопрос - Диван в виде мужа зачем вам? Зачем обрекать себя изначально на одиночество в браке? Смиряться, терпеть и ждать чего-то?
Хотите быть счастливой - будьте ею! Стройте свое счастье сами и не ждите от соседа любви.

Вы кто по знаку зодиака

Одинокий скворец
#28

И у меня так,уже не один год,всего женаты больше 11 лет,двое детей.Вечно этот комп,игрушки,по хозяйству ничего,хотя в общем добрый,не пьет,не гуляет вроде.Но такое разочарование произошло,что не передать словами,как свет выключил кто-то и все,назад никак.Один раз изменила даже,пару лет назад, влюбилась.Больше не могу,совестно,хотя хочется,т.к.мужа не хочу,он наверное тоже уже,секс редко.Хотя он первый мой,я не гулящая по натуре вот совсем,но так вышло с тем мужчиной один раз всего.Сидим по разным комнатам вечерами,друг другу не интересны,денег почти не даёт,бюджет раздельный.Вот сижу и сама не знаю как быть,надоело так жить,но разве лучше будет если разведусь?Материально страшновато,хотя моя ЗП такая же,как и у мужа(средняя),квартира совместная.Да и кому нужна с 2 детьми?Так что постою,послушаю,что тут напишут

Гость
#29
Одинокий скворец

И у меня так,уже не один год,всего женаты больше 11 лет,двое детей.Вечно этот комп,игрушки,по хозяйству ничего,хотя в общем добрый,не пьет,не гуляет вроде.Но такое разочарование произошло,что не передать словами,как свет выключил кто-то и все,назад никак.Один раз изменила даже,пару лет назад, влюбилась.Больше не могу,совестно,хотя хочется,т.к.мужа не хочу,он наверное тоже уже,секс редко.Хотя он первый мой,я не гулящая по натуре вот совсем,но так вышло с тем мужчиной один раз всего.Сидим по разным комнатам вечерами,друг другу не интересны,денег почти не даёт,бюджет раздельный.Вот сижу и сама не знаю как быть,надоело так жить,но разве лучше будет если разведусь?Материально страшновато,хотя моя ЗП такая же,как и у мужа(средняя),квартира совместная.Да и кому нужна с 2 детьми?Так что постою,послушаю,что тут напишут

Похожая ситуация, но вот слова кому такая нужна с 2 детьми вообще добивают. Только после 40 поняла, так ведь и ему не нужна. Хотя выгляжу на 30 и хозяйка и мать и другие мужики заглядываю сяк иногда. А ему все не то. 15 лет в браке, и он мне после этого холода тоже не нужен. На хрен тогда тянуть до старости. Там будете жалеть ещё больше!! Мой хоть нас полностью обеспечивает, правда мозг выносит за все подряд. И вот решила ещё пару лет, и точно развод. Нужно и важно жить как ВАМ ХОЧЕТСЯ. Второй жизни не будет. Любовники тоже вариант, но тут свои нюансы. Но от безразличия нужно уходить. Это обесценивает вашу жизнь в ваших же глазах в первую очередь!

Гость
#30

Бегите от него

Гость
#31
Гость

У нас так. Слово в слова, как вы описали . Все скажут , но не пьёт же , работает , но как то убийственно больно от того, что человеку интересней время провести в телефоне , чем со мной, что секс раз в 2 недели . Наверное, супруги, должны хотя бы общаться . Я вас понимаю прекрасно .

У нас вообще секс раз в 8 месяцев

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема