Гость
Статьи
Отучить мужа от …

Отучить мужа от гулянок с друзьями

Возможно ли это? Поженились по любви и по молодости, а сейчас, спустя несколько лет брака, он все чаще стал рваться гулять с друзьями, плюс к этому часто выпивает.. Сегодня так ужасно поступил, что у меня просто полнейшее разочарование - позвонила ему в обед с работы, нужна была его помощь по одному вопросу - не ответил, и когда спустя час так и не перезвонил, я уже чисто из интереса, что происходит, названивать каждый час начала.. Весь день не брал трубку, прихожу домой в 7 вечера - его нет дома! Полный игнор весь день, так ещё и без предупреждения упёрся куда-то.. В итоге пришёл пол 9, пьяный и с наглой мордой, как в порядке вещей.. Не хотела пускать его домой, ломился в дверь минут 5,я не выдержала и со скандалом, но впустила.. Так этот козёл завалился спать и храпит, а я не знаю, что делать.. Я в шоке, он конечно много чего выкидывал в последнее время, но такое впервые.. Девочки, ну как быть? Как проучить? Или нет смысла, только время и нервы потрачу? Честно говоря, мне кажется, все эти его выходки убивают всю мою любовь к нему.. Я знаю истории женщин, которые борются за мужей несмотря ни на что, борются с дружками, гулянками и пивом, но я наверное не такая энергичная, кажется я не в силах справиться с этим.. Раньше ещё были силы скандалить, сейчас уже больше пофиг становится, и кажется что проще развестись и дать мальчику великовозрастному погулять и спиться, если уж он так рвётся в это ***.. Чем воспитывать взрослого человека которому это нафиг не надо. Крик души!!!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа не получится "отучить", это не щенок, чтобы его дрессировать "Фас" делать. Не нравится его поведение - забираете своё приданное и едете к маме обратно.

Гость
#2

Гулял раньше также. Сейчас не пьёт около 2х лет. Что повлияло: ребёнок 4 года стал говорить о том, что папа часто пьёт пиво ( стыдно стало), с возрастом ухудшилось состояние похмелья, и потеря работы в коллективе ( я думаю именно это и сыграло большую роль). А я последнее время все чаще высказывалась, что лучше без отца, чем с таким примером в жизни. Ну и я сама не пью, совсем.

Гость
#3
Гость

Мужа не получится "отучить", это не щенок, чтобы его дрессировать "Фас" делать. Не нравится его поведение - забираете своё приданное и едете к маме обратно.

Вот и я больше склоняюсь к тому, что вряд-ли получится перевоспитать взрослого человека, хочу послушать мнение женщин, может у кого-то была или есть подобная ситуация.. А что касается приданого и переезда, то в случае чего уехать придётся ему, т. к. мы живём в моей квартире.

Гость
#4
Гость

Гулял раньше также. Сейчас не пьёт около 2х лет. Что повлияло: ребёнок 4 года стал говорить о том, что папа часто пьёт пиво ( стыдно стало), с возрастом ухудшилось состояние похмелья, и потеря работы в коллективе ( я думаю именно это и сыграло большую роль). А я последнее время все чаще высказывалась, что лучше без отца, чем с таким примером в жизни. Ну и я сама не пью, совсем.

А вы сами действовали как-то?

Королева Манголии
#5

Было, прошли. Помогли радикальные меры. Ушел, я тоже. Только не гулять, а к родителям, помурыжить нужно недею две, ятоб понял, что может потерять. А дальше дело его чувств к вам. Любит, побоится. Но это не за один раз. Дайте ему реально испугаться вас потерять

Гость
#6
Королева Манголии

Было, прошли. Помогли радикальные меры. Ушел, я тоже. Только не гулять, а к родителям, помурыжить нужно недею две, ятоб понял, что может потерять. А дальше дело его чувств к вам. Любит, побоится. Но это не за один раз. Дайте ему реально испугаться вас потерять

А как быть, если квартира моя, также к родителям уходить? Или выставлять его вещи? Я сегодня настолько разочарована, что даже хотела на развод подать.. Все равно, как я понимаю, время подумать даётся, а он увидит, что я не шучу

Гость
#7
Гость

Вот и я больше склоняюсь к тому, что вряд-ли получится перевоспитать взрослого человека, хочу послушать мнение женщин, может у кого-то была или есть подобная ситуация.. А что касается приданого и переезда, то в случае чего уехать придётся ему, т. к. мы живём в моей квартире.

Если вы в своей квартире,
Лягте на пол, три-четыре,
Да не будьте мрачными и хмурыми...
Если очень вам неймётся -
Напивайтесь чем придётся,
Алкогольными займитесь процедурами.

Гость
#8
Королева Манголии

Было, прошли. Помогли радикальные меры. Ушел, я тоже. Только не гулять, а к родителям, помурыжить нужно недею две, ятоб понял, что может потерять. А дальше дело его чувств к вам. Любит, побоится. Но это не за один раз. Дайте ему реально испугаться вас потерять

И ещё вопрос, сейчас он прям хороший муж? Эпизодов с загулами не случается? Я просто к тому, возможно ли полное "излечение" от такого поведения

Гость
#9
Гость

Если вы в своей квартире,
Лягте на пол, три-четыре,
Да не будьте мрачными и хмурыми...
Если очень вам неймётся -
Напивайтесь чем придётся,
Алкогольными займитесь процедурами.

Подняли настроение)))

Гость
#10
Королева Манголии

Было, прошли. Помогли радикальные меры. Ушел, я тоже. Только не гулять, а к родителям, помурыжить нужно недею две, ятоб понял, что может потерять. А дальше дело его чувств к вам. Любит, побоится. Но это не за один раз. Дайте ему реально испугаться вас потерять

А знаете вспомнила, одно время жили на съёмной квартире, тогда у него ещё случился самый первый эпизод свинского поведения, я тогда как раз и ушла к родителям.. Вернул, все осознал, хватило на полгода, сейчас опять оборзел, причём сильнее чем в первый раз. Неужели всю жизнь надо какие-то схемы поворачивать (

Гость
#11
Гость

А вы сами действовали как-то?

В том то и дело, что я только раньше не делала, чтобы ему глаза раскрыть, как об стенку горох. А как забила на него, занялась собой, детьми и была уже готова спокойно уйти от него, он сам захотел измениться. А как пить бросил, так и « друзья» испарились

Гость
#12
Гость

В том то и дело, что я только раньше не делала, чтобы ему глаза раскрыть, как об стенку горох. А как забила на него, занялась собой, детьми и была уже готова спокойно уйти от него, он сам захотел измениться. А как пить бросил, так и « друзья» испарились

Понятно. Я тоже близка к тому чтобы забить на него, так достал..

Гость
#13
Гость

В том то и дело, что я только раньше не делала, чтобы ему глаза раскрыть, как об стенку горох. А как забила на него, занялась собой, детьми и была уже готова спокойно уйти от него, он сам захотел измениться. А как пить бросил, так и « друзья» испарились

Я так же поступила, не орала по поводу пьянок, занималась собой. Три года продержался, потом напился и высказадся, что я слишком равнодушна и независима и по видимому мне на него плевать. Пол ночи проговорили, после этого 5 лет совершенно другие отношения уважительные и нежные. Видно, что человек внутренне изменился.

Гость
#14
Гость

Я так же поступила, не орала по поводу пьянок, занималась собой. Три года продержался, потом напился и высказадся, что я слишком равнодушна и независима и по видимому мне на него плевать. Пол ночи проговорили, после этого 5 лет совершенно другие отношения уважительные и нежные. Видно, что человек внутренне изменился.

А как ваши отношения себя чувствовали на протяжении этого периода отдаления? Это же нужно жить, можно сказать, как соседи.. У меня чувства к мужу очень страдают, когда вижу его в таком противном состоянии, прямо все отбивает..

71
#15
Гость

Понятно. Я тоже близка к тому чтобы забить на него, так достал..

Мдаа... У вас любовь неземная? Последний шанс быть замужем? Не могу представить-я у себя дома, а тут тело валяется, перегаром воняет. Еще и по ночам начнет шляться, спать нормально не будете. Один выход-уже посоветовали, игнор. Если не поможет, тогда волшебный пендель. Ибо чел пытается на данный момент и рыбку сьесть, и не замочиться. Может и психатаку начать, будете думать "самадуравиновата"- если только проскользнет такая мысль-гнать его без сожалений.

Гость
#16
Гость

А как ваши отношения себя чувствовали на протяжении этого периода отдаления? Это же нужно жить, можно сказать, как соседи.. У меня чувства к мужу очень страдают, когда вижу его в таком противном состоянии, прямо все отбивает..

Больно конечно было, но я терпела. Жили почти как соседи и честно я не знала когда все это кончится чере 3 года, 5 лет или никогда. Просто решила что буду терпеть пока сил хватит. Скажу честно тайно готовилась к разводу, деньги копила, просчитывала варианты. Но все обошлось.

Гость
#17

Автор, вы ведь сами подсознательно в душе знаете, что ничего не изменится. Это такой образ жизни. У него явно нет нормальных интересов из разряда: почитать умную книгу, сходить в тренажерный зал с теми же мужиками, с которыми он пьет, путешествовать и тд. масса есть других нормальных вариантов времяпрепровождения. Можно даже после работы всей семьей пойти в ближайший парк и погулять там. У него нет целей, чтобы например эти деньги вложить в покупку чего-то. Квартиры для ребенка например??? Трубки он не берет. А если бы у вас что-то случилось? для чего тогда семья, когда нет никакого плеча?
Для него такой образ жизни прекрасен.
Может меня закидают камнями, но твердо убеждена, что жить с выпивающим человеком невозможно. У меня у самой муж работал 2/2 и пил 2/2 пиво по 6 литров за присест. Тоже было на все наплевать. Развелась и прекрасно живу. Вышла замуж второй раз за совершенно непьющего человека. Не тратьте время, нервы и не рушьте психику вашего ребенка. Он в дальнейшем может перенять модель взаимоотношений между М и Ж в семье.

СИ
#18
Гость

Гулял раньше также. Сейчас не пьёт около 2х лет. Что повлияло: ребёнок 4 года стал говорить о том, что папа часто пьёт пиво ( стыдно стало), с возрастом ухудшилось состояние похмелья, и потеря работы в коллективе ( я думаю именно это и сыграло большую роль). А я последнее время все чаще высказывалась, что лучше без отца, чем с таким примером в жизни. Ну и я сама не пью, совсем.

Лучше чтоб отец ушел к другой бабе, чем скопытился со своих гулянок. Дуры вы, бабы, ничего не понимаете в мироздании.

СИ
#19
Гость

Понятно. Я тоже близка к тому чтобы забить на него, так достал..

А почему б не переехать вам всей семьей в другой город? И друзей отвадите, и проблему решите. Или не хочется ж-опу от комфорта оторвать, чтоб всё само разрулилось? Бог велел терпеть, вот и ты терпи мужа своего.

Гость
#20
СИ

А почему б не переехать вам всей семьей в другой город? И друзей отвадите, и проблему решите. Или не хочется ж-опу от комфорта оторвать, чтоб всё само разрулилось? Бог велел терпеть, вот и ты терпи мужа своего.

Что за бред? Во-первых, этого тюленя не то чтобы в другой город, его в выходные на прогулку еле вытаскиваю, а во-вторых - а если и там забухает? На Луну с ним свалить?

Королева Манголии
#21
Гость

Если вы в своей квартире,
Лягте на пол, три-четыре,
Да не будьте мрачными и хмурыми...
Если очень вам неймётся -
Напивайтесь чем придётся,
Алкогольными займитесь процедурами.

Я вижу выход здесь такой - поставить вопрос ребром о кодировке. Дайте ему к примеру недельный срок . По истечению недели он должен быь закодированным, если нет, развод. Настаивайте на том, чтлб он сьехал от вас и решал эту проблему. Если нет, то зачем вам терпеть это еще несколько лет. Убеждение взрослого мужика в том, что пить это плохо, друзья женатого не жолжны тащить пить- все это фи г ня. Вы тратите безценное - время, молодость нервы в ожидании, что все изменится, но увы, опыт в этом есть и печальный.756393

Королева Манголии
#22
Гость

И ещё вопрос, сейчас он прям хороший муж? Эпизодов с загулами не случается? Я просто к тому, возможно ли полное "излечение" от такого поведения

Если вы о гульках, то да

Гость
#23
Гость

Мужа не получится "отучить", это не щенок, чтобы его дрессировать "Фас" делать. Не нравится его поведение - забираете своё приданное и едете к маме обратно.

К маме,это если в его доме живет она.А как быть,если муж прописан у жены,живет своей жизнью и идти ему в принципе не куда?При этом ребенок его любит и считает самым лучшим папой.Сама в подобной ситуации.Со стороны кажется легко,но когда сам оказываешься,то все не так просто.Стал лучше зарабатывать,перестал отдавать зарплату,на себя любимого и на друзей тратит,секса нет почти.Пыталась поговорить,сказал ,что что мне мешает изменять ему.Сейчас вот ушел опять к другу со скандалом,причем с моей стороны была опять пустая попытка спокойно достучаться до него.Вот так и стали жить.Сама понимаю,что только развод.Но не могу сделать отца своего ребенка бомжом.Чем дальше тем хуже вообщем.Зарабатывать стал хорошо,но у него кредиты висят свои,которые он не стал платить и аллименты от другого брака,а он вместо того чтобы решать эти проблемы как то,все бегает,веселится и понять не может,что жить то ему не с друзьями,да и не нужен он им.А ведь как человек то он был не плохой,вот так и действуют на человека деньги или что с ним стало происходить?Раньше думала,что плохо живем,а нет...ошибалась...оказывается можно еще хуже.Я далеко не из робкого десятка,а вот смогла оказаться в такой ситуации сама и теперь стою перед выбором,либо терпеть как то из за ребенка,да и чтобы его не уничтожить совсем,либо разводиться,выписывать его и быть тварью.

Гость
#24
СИ

А почему б не переехать вам всей семьей в другой город? И друзей отвадите, и проблему решите. Или не хочется ж-опу от комфорта оторвать, чтоб всё само разрулилось? Бог велел терпеть, вот и ты терпи мужа своего.

Мы смужем прожили 37 лет он не разу не изменял всякое было я сказала измен не прошу нужно держать мужа на коротком поводке нельзя позволять расслабится а то такое начнется никаких друзей

Гость
#25
Гость

Вот и я больше склоняюсь к тому, что вряд-ли получится перевоспитать взрослого человека, хочу послушать мнение женщин, может у кого-то была или есть подобная ситуация.. А что касается приданого и переезда, то в случае чего уехать придётся ему, т. к. мы живём в моей квартире.

Еще как получится мы смужем прожили 37 лет тоже маменькин сынок но я эту дурь выбила из его головы атдрессировала только так сейчас шелковый

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: