Гость
Статьи
Развод или терпеть

Развод или терпеть

Уважаемые форумчане! Мучаюсь с выбором уже не первый год...все очень запутанно для меня, поэтому нужно мнение со стороны. Замужем почти 12 лет, есть дети. Поженились мы с мужем в 20 лет. Все эти годы(за исключением последнего) мой муж искал приключения на стороне. Я прощала. Занят был постоянно на работе, в критических ситуациях не помогал, ссылаясь на эту самую занятость. Я терпела. Деньги тратил хз куда, и я, будучи в декрете с двумя детьми, работала. От посторонних людей не защищает(были случаи убедится в этом). Если нужны деньги на что-нибудь для меня или детей-у него их никогда нет. Все сама. Секс...пару оргазмов за год 😅 а так, все мимо. По дому мужскую работу не делает, говоря, что не умеет. Электрика, сантехника и Мебель на мне. У меня есть своя машина, свой магазин и я занимаюсь с детьми так же сама, содержу семью сама, поскольку зарплату мужа вообще не вижу. Если иду с детьми в кафе или отдохнуть куда-то- сразу скандал, потому что я деньги трачу. Из хорошего...ну он вроде добрый парень , недавно купил мне шубу, которую я выпрашивала хз сколько лет, но только после того, как купил шубу своей маме. Дома появляется редко, это тоже наверное плюс 😅
А теперь спрошу у вас, все мужики такие и можно о другом не мечтать, а жить дальше с этим? Или же все таки лучше самой?
Знаю, что подобных вопросов много...но определится сложно, ведь столько лет прожили вместе, так обидно будет терять...ну не знаю даже что...статус жены что ли. Хотя, если честно, иногда такая тоска накатывает... мне 31 год, мои детки уже в школе...так хочется нормального мужчину, чтобы оберегал меня, хотя бы, и не скидывал свои проблемы на мои плечи.

Надежда
28 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Советовать развод ,даже такой самодостаточной женщине ,как вы ,нельзя.Это должно быть только вашим решением . То,что вы написали- жесть ,особенно про походы на лево .Одно могу сказать-мне бы ваши годы и вашу самодостаточность в мое время ,я бы ушла . Каждый действует по обстоятельствам .

Гость
#2

В вашей семье нет уважения, это главное! Если вас все устраивает - пожалуйста (но я думаю, если бы устраивало, вы бы сюда не писали). Есть проблемы - говорите о них с мужем; если он не слышит и говорить не смысла - мой вам совет, смело уходите. Поймите дети растут в этой атмосфере, для них может стать нормальным такое отношения мужа к жене. Выбор за тобой, удачи!

Гость
#3

Разводись и не парься о нем . Он такой тебе не нужен

Гость
#4

школе...так хочется нормального мужчину, чтобы оберегал меня, хотя бы, и не скидывал свои проблемы на мои плечи. - ваш муж, кроме названия, соответствует? Сами же понимаете, что нет. Сейчас 12 лет жалко, потом будет 13, 14... сколько лет еще жалеть сможете? Еще и ходок. Автор, ну Вы чё, Вы где?

Гость
#5

Автор, много таких мужчин - это раз. И два - нормальные девушки в 30 лет сидят без браков и детей и выйти замуж не могут. Так что В ОЧЕРЕДЬ!!! Совесть имейте!

Гость
#6

Не верю! Разводка! Ну нет таких тупых ... нет...

Гость
#7

Сейчас вы спускаете свою жизнь в унитаз.Вот и все.Статус жены-это не то,чем стоит гордиться и за что стоит цепляться.Он не имеет ценности в 21 веке в глазах окружающих.Муж у вас -г...но и ваш личный позор.По нему можно судить о том,как вы себя интерпретируете.С ним вы тряпка,терпила и пустое место.Вот вам и "статус жены"..

Гость
#8

Если вам ЭТО жалко терять, то разводится вам не стоит. Ни в коем случае.

Грымза
#9
Гость

Не верю! Разводка! Ну нет таких тупых ... нет...

Поставила вам минус, т.к. не согласна) Есть такие.

Грымза
#10

Не стоит рубить с плеча, если сомневаетесь. Для начала заведите себе друга-поклонника, можно и не одного,вспомните, что такое флирт, развлекитесь. А дальше будет уже понятно, хотите вы остаться с мужем или нет.

Надежда
#11
Грымза

Не стоит рубить с плеча, если сомневаетесь. Для начала заведите себе друга-поклонника, можно и не одного,вспомните, что такое флирт, развлекитесь. А дальше будет уже понятно, хотите вы остаться с мужем или нет.

Такое не для меня...даже общаться с другими мужчинами не могу, пока замужем. Совесть не позволяет и воспитание, к сожалению )

Надежда
#12
Гость

Не верю! Разводка! Ну нет таких тупых ... нет...

Есть...это я(

Надежда
#13
Гость

школе...так хочется нормального мужчину, чтобы оберегал меня, хотя бы, и не скидывал свои проблемы на мои плечи. - ваш муж, кроме названия, соответствует? Сами же понимаете, что нет. Сейчас 12 лет жалко, потом будет 13, 14... сколько лет еще жалеть сможете? Еще и ходок. Автор, ну Вы чё, Вы где?

Видимо, я терпилой стала за эти годы, сама себя не узнаю. Где я...наверно, все ещё в облаках витаю и на что-то надеюсь😂

Линда
#14

Подобный вопрос стоял передо мной несколько лет. Так и не решилась. А потом он нашел себе женщину которая его приняла таким какой он есть. И вопрос решился сам собой. Теперь об имуществе: магазин будет делиться и прочее при разводе? Если да надо сначала что-то сделать а потом разводиться. Если честно я пока не вижу ни одной причины почему Вам стоит с ним жить. Статус жены? А чем статус свободна хуже? Не знаю я в какой то степени сейчас кайфую. Найдёте ли Вы кого то лучше? Как повезет. Но ответьте себе на вопрос: если Вам без него лучше зачем вам он вообще? А так. Решать вам. И ещё важный ньюанс: дети. Как они отнесутся к этому? И не будет ли он требовать чтобы детей или хотя бы одного оставили с ним? Или установит в суде график общения такой, что вы завоете от него. Так что надумали развестись - запаситесь терпением

Надежда
#15
Гость

В вашей семье нет уважения, это главное! Если вас все устраивает - пожалуйста (но я думаю, если бы устраивало, вы бы сюда не писали). Есть проблемы - говорите о них с мужем; если он не слышит и говорить не смысла - мой вам совет, смело уходите. Поймите дети растут в этой атмосфере, для них может стать нормальным такое отношения мужа к жене. Выбор за тобой, удачи!

Спасибо! Уважения, действительно, уже давно нет. Разговоры сильно ничего не меняют. Сейчас просто чувствую, что человек не моего уровня, даже воспитан совершенно иначе...узнав его маму поближе, поняла, откуда ноги растут) и с этим пришло осознание, что человек не изменится, и надо что-то менять.

Надежда
#16
Гость

Сейчас вы спускаете свою жизнь в унитаз.Вот и все.Статус жены-это не то,чем стоит гордиться и за что стоит цепляться.Он не имеет ценности в 21 веке в глазах окружающих.Муж у вас -г...но и ваш личный позор.По нему можно судить о том,как вы себя интерпретируете.С ним вы тряпка,терпила и пустое место.Вот вам и "статус жены"..

Терпила-в точку)

Линда
#17
Надежда

Спасибо! Уважения, действительно, уже давно нет. Разговоры сильно ничего не меняют. Сейчас просто чувствую, что человек не моего уровня, даже воспитан совершенно иначе...узнав его маму поближе, поняла, откуда ноги растут) и с этим пришло осознание, что человек не изменится, и надо что-то менять.

А чего ждали так долго? Или всё надеялись изменить? Понимаю. Сама такая. А как насчёт любви? Вы его любите? Если нет вообще не вижу смысла жить с ним.

Надежда
#18
Линда

А чего ждали так долго? Или всё надеялись изменить? Понимаю. Сама такая. А как насчёт любви? Вы его любите? Если нет вообще не вижу смысла жить с ним.

Да, надеялась изменить. Думаю, все мы такие) любовь была...я души в нем не чаяла, пылинки сдувала. А потом узнала, что он постоянно в поисках «прекрасной дамы». Это очень ранило меня. При чем муж окунался в поиски раз в два-три месяца, на протяжении лет десяти. Сейчас вроде нет такого, но я и не проверяю. С этими переживаниями и любовь прошла...сейчас просто живем вместе, я к нему нормально отношусь, наверное привыкла.

Надежда
#19
Линда

Подобный вопрос стоял передо мной несколько лет. Так и не решилась. А потом он нашел себе женщину которая его приняла таким какой он есть. И вопрос решился сам собой. Теперь об имуществе: магазин будет делиться и прочее при разводе? Если да надо сначала что-то сделать а потом разводиться. Если честно я пока не вижу ни одной причины почему Вам стоит с ним жить. Статус жены? А чем статус свободна хуже? Не знаю я в какой то степени сейчас кайфую. Найдёте ли Вы кого то лучше? Как повезет. Но ответьте себе на вопрос: если Вам без него лучше зачем вам он вообще? А так. Решать вам. И ещё важный ньюанс: дети. Как они отнесутся к этому? И не будет ли он требовать чтобы детей или хотя бы одного оставили с ним? Или установит в суде график общения такой, что вы завоете от него. Так что надумали развестись - запаситесь терпением

Магазин не делится) дети не заметят разницы, они его могут неделями не видеть, привыкли уже. А по поводу того, чтобы их у себя оставить...на хрен они ему нужны?! Он не знает даже что они кушать любят. Наше законодательство не рассчитано на то, чтобы оставлять детей с папой. Таких прецедентов слишком мало... я в суде работала, знаю.

Бонифаций
#20

Автор, вы задаете не те вопросы. Какая вам разница, все ли мужчины такие? Да даже если бы ваш муж был последним мужчиной на земле - это НЕ ВАЖНО. Важно то, что ощущаете вы. Вам плохо? Вы не ощущаете себя счастливой по вине мужа? Этого достаточно, чтобы данные отношения прекратить.

Гость
#21

Раз терпели - терпите уж и дальше. Вот когда терпячка закончится, свалите сама. И вопросы задавать не будете.

Надежда
#22
Гость

Раз терпели - терпите уж и дальше. Вот когда терпячка закончится, свалите сама. И вопросы задавать не будете.

Грубо, но по факту)

Надежда
#23
Бонифаций

Автор, вы задаете не те вопросы. Какая вам разница, все ли мужчины такие? Да даже если бы ваш муж был последним мужчиной на земле - это НЕ ВАЖНО. Важно то, что ощущаете вы. Вам плохо? Вы не ощущаете себя счастливой по вине мужа? Этого достаточно, чтобы данные отношения прекратить.

Спасибо за ответ, вы направили мои мысли в нужное русло.

Мышь серая
#24

Вопрос-что терять???

Линда
#25
Надежда

Магазин не делится) дети не заметят разницы, они его могут неделями не видеть, привыкли уже. А по поводу того, чтобы их у себя оставить...на хрен они ему нужны?! Он не знает даже что они кушать любят. Наше законодательство не рассчитано на то, чтобы оставлять детей с папой. Таких прецедентов слишком мало... я в суде работала, знаю.

Я тоже так думала о своём бывшем. А теперь по судам затягал. Чтобы жили с ним не просит, но настаивает на общении с ним на его условиях. Суд на его стороне. Хотя в результате он просто хочет мне этим потрепать нервы. Злится что не всё по его. А Вы: я не знаю как Вы всё это терпите и главное зачем. Хотя .. знаю. Любовь зла

Гость
#26

Вы уже давно незамужем
Если материально самостоятельны, то нужно быть еще и счстливой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: