Гость
Статьи
У мужа ребенок от …

У мужа ребенок от первого брака

Как же я устала уже.
Его дочке почти 11 лет.
Он ее забирает каждые выходные к нам (живём у него дома, где она, собственно, и роста с пелёнок)
Постоянно она упоминает, как и что было вот давнооооо, имея ввиду, когда тут с мамашей жили. Развелись они 5 лет назад, но отношения у них как у нормальных родителей.
Когда она у нас, постоянно просит папочку полежать с ней перед сном.
Когда с ним стоим обнимаемся, постоянно лезет виснуть на него.
Она себя ведет, как будто ей года 4 максимум, а не 11 лет. То на саночках покатать, но на ручках подержать. Извините, но там такая дылда уже!
О чистоте и порядке не знает. Элементарно посуду не может до посудомойки донести за собой. И сколько бы я не говорила.
Спим мы с мужем в выходной, часов до 11. Начинает жрать просить. Как будто рук нет в микроволновке разогреть еду, которой холодильник всегда набит.
Я-то себя в ее возрасте вспоминаю. Таким бытовым инвалидом я не была никогда.
В машине ездим *** поочереди с ней на первом пассажирском кресле, хотя я ей, та и мч, пыталась объяснить, с какого хрена я вообще должна ездить сзади, там место для детей.
Муж ее любит. Алики платит. БЖ вроде адекватная баба, но боюсь, до поры до времени, пока мы своего ребенка не родим.
И малая тоже вроде как ко мне хорошо относится, интересуется «А как там *имя*?»
НО МЕНЯ БОМБИТ УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не понимаю, как вразумить своего мужчину, что его дочери надо вести себя взрослее, а не как недоразвитый младенец 11ти лет, и чтоб он с ней не нянчился, чуть ли не до укладывания спатки. Причем, даже его мама (а она хорошо общается с его бж) говорила мне, что вот бж так себя с дочкой не ведет, типа спать не укладывает, границы выстроила.
К слову, у нас с его дочкой разница 15 лет, и она, видимо, даже пытается общаться со мной как с подружкой. И муж говорит, вот подружитесь и бла бла бла. Та какой нахрен подружитесь! Я жена твоя, считай ей как мачеха, а не подружка.

Интересно ваше мнение, дамы.
Знаю, я находка для психиатра.

26 ответов
Последний — Перейти
хохо
#1

Не лезь к чужим диточкам. Ее проблемы, что она несамостоятельная. Своих воспитывпй. У той и мамочка и папочка есть.

Гость
#2

В вас говорит ревность. Вы сами ведете себя как ребенок. Чем она вам мешает, ну укладывает он ее спать, вам жалко чтоли?

Гость
#3

Зачем вам знать, что по этому поводу думают какие-то виртуальные ананимусы в сети. Что от этого изменится в вашей ситуации?
Вам надо узнать, что по этому поводу думает ваш муж.

#4

Ваша изначальная проблема в том что, вы, СВОБОДНАЯ птица, нашли РСПшника. Зачем? Мужчина мало на планете?
Или вы считаете что и так пойдет?
Чужой ребенок, всегда будет чужим, всегда!

Гость
#5

ну вы сами вцепились в детного мужика старше вас ) вы явно просто конкурируете с его дочкой, муж для вас ПАПИК )))), вот у вас ревность и прет из всех щелей

Гость
#6

Ниче не для психиатрии. У Вас самая что ни на есть нормальная реакция на ситуацию. Вот нормальнее некуда. Здоровая абсолютно. Есть раздражитель - и Вы раздражаетесь). Всё ок. Про девочку и норму. Не нормально в 11 лет: полежать с папой девочке перед сном. Поздновато, возраст уже не очень тот. Проситься на ручки. Вообще поздновато. Не мыть посуду за собой, и уж подавно не мочь донести ее до посудомоечной машины. Будить взрослых в выходной, если в течение недели они работают. Вот это всё не нормально. Нормально: стремиться завладеть вниманием отца. Конкурировать с его подругой/новой женой в борьбе за место в его сердце и в жизни, а также за любые другие его ресурсы. Сравнивать родную маму с чужой тётенькой не в пользу последней. Стремиться донести до папы, что мама лучше. Стремиться помирить родителей, даже если им этого давно не нужно. Надеяться, что новая жена/подруга растворится в воздухе, тогда появится надежда, что может вернуться всё как раньше. Думайте, Автор. Вникайте. Соображайте, как себя вести.

Гость
#7

Возможно, девочка осознанно/неосознанно демонстрирует слишком детское поведение, т.к. ревнует вас к отцу и хочет его внимания. Вряд ли вам от этого легче, папа тоже дочь не воспитывает, балует. За*ница, одним словом.

Гость
#8
Гость

В вас говорит ревность. Вы сами ведете себя как ребенок. Чем она вам мешает, ну укладывает он ее спать, вам жалко чтоли?

Как минимум если бы меня будил в выходные 11-летний подросток словами "дайте поесть", уже мешало бы более чем. Ну просто люблю поспать сколько хочется. Без разницы, мой или посторонний, одинаково бы мешало. Просто на своего можно рявкнуть, повернуться на бок да и дальше спать. А с посторонним ещё и церемониться придется, а не то злой и ревнивой мачехой немедля прослывешь. Бррррр, ну нафиг.

Гость
#9

Автор, она ревнует вас к отцу. И всякие эти уси-пуси с её стороны - лишь способ привлечения его внимания к ней. Типо играет на том, что вот она как маленькая, а ведь маленьких не обижают.
Нужно, чтобы ваш муж сам с ней об этом поговорил. И да, дружить с ней вы не обязаны.

Гость
#10

а поведение такое у папы просто потому что папу мало видит. Маму то каждый день. потому там дисциплина, а папа "выходного дня" это всегда праздник. Вам он папик, ей папа, вы оба конкурируете за внимание мужчины, потому она вас подружкой и считает. типо, не далеко от нее ушли.

Гость
#13

Кстати оупить вас с научной точки зрения лучше доце. По мнению Карен Хорни это позволит установиться между вами и ребенком особой связи и иерархии, а также позводит вам ответить самой себе на вопрос - ты хто?!

Гость
#14
Гость

Жырух, жырушенька. 11 летний *** тебя в строгости держать будет. Руками и ногами.

Ой, не. Пробовали - не выходит. Нормально всё у нас в семье с иерархией, кесарю кесарево.

Гость
#15

В 26 лет стать мачехой 11 летней девочки и при этом не ненавидеть это надо либо очень любить его деньги, либо очень сильно мечтать о роли дочки у любящего папочки....

Тиса
#16

У меня похожая ситуация, но я приняла все как есть, просто занимаюсь своими делами, когда он забирает ребёнка.
Провожу время для себя любимой, если просыпается желание вместе с ними - устраиваю поездки или походы)
И запомните, она всего лишь ребёнок, вам не надо быть клоуном или мамкой, вас надо только дружить и поддерживать ее, если ей это надо

Гость
#17

Вот я никогда не могла понять нафига молодая девушка без детей связывается с мужиком я так понимаю гораздо старше , с разведённым с алиментами с ребёнком ? Вы не понимали ДО свадьбы что вы всегда будете на втором месте после его ребёнка а то и БЖ? Зачем вы с ним связались , почему живёте ? Из - за денег ? Он хорошо зарабатывает ? Иначе я не вижу смысла . Почему вы не нашли нормального сверстника без алиментов и детей ?

Гость
#18
Гость

Жырух, жырушенька. 11 летний *** тебя в строгости держать будет. Руками и ногами.

Ты снова к нам пришёл наш форумный жырненький импотент? Миску супа уже сожрал ? )))Так смешно слушать советы мудешников , у которых никогда не было и не будет ни женщины ни потомства ни семьи. Но они пытаются ещё давать советы нормальным людям у которых это всё есть ))).

Гость
#19
Гость

Вот я никогда не могла понять нафига молодая девушка без детей связывается с мужиком я так понимаю гораздо старше , с разведённым с алиментами с ребёнком ? Вы не понимали ДО свадьбы что вы всегда будете на втором месте после его ребёнка а то и БЖ? Зачем вы с ним связались , почему живёте ? Из - за денег ? Он хорошо зарабатывает ? Иначе я не вижу смысла . Почему вы не нашли нормального сверстника без алиментов и детей ?

Есть такая штука любовь. Но вам не понять.

Гость
#20
Гость

Ты снова к нам пришёл наш форумный жырненький импотент? Миску супа уже сожрал ? )))Так смешно слушать советы мудешников , у которых никогда не было и не будет ни женщины ни потомства ни семьи. Но они пытаются ещё давать советы нормальным людям у которых это всё есть ))).

Бздосенька, это ты сюда пришкондыбала. И ты не человек, а жырушенька. Не забывай.

Катя
#21

У нее обычное поведение ребенка, который тоскует по отцу, ничего катастоофичного. У вас ревность. Не факт, что у вас идеально воспитанный ребенок будет, раз отец балует.

Гость
#22

Вы чего ждали то? Что он забудет дочку, как тольшко штамп у вас появится? Принимая человека с ребенком нужно осознавать, что это навсегда и это нормально. Не готовы были? Чего тогда соглашались?

Судя по всему ваш муж нормальный человек, отец своему ребенку, а вы ведете и ноете как истеричка.

Гость
#23

Вы должны гордиться таким мужем. Если он не бросает своего первого ребенка, то и вашего не оставит.
А по делу - с детьми всегда так. Воспитание ребенка - сложная, долгая, нудная процедура, порой выбешивающая. Заставить ребенка выработать полезные привычки - дело долгого времени и усилий. Просто поймите, что это ребенок, к нему нельзя предьявлять теже требования, что и ко взрослому. У детей другие потребности, другие ценности. Поэтому только относиться к ребенку с терпением, заставлять что-то делать только обьясняя ему, почему так надо делать и что будет, если не делать.

Гость
#24
Гость

Ниче не для психиатрии. У Вас самая что ни на есть нормальная реакция на ситуацию. Вот нормальнее некуда. Здоровая абсолютно. Есть раздражитель - и Вы раздражаетесь). Всё ок. Про девочку и норму. Не нормально в 11 лет: полежать с папой девочке перед сном. Поздновато, возраст уже не очень тот. Проситься на ручки. Вообще поздновато. Не мыть посуду за собой, и уж подавно не мочь донести ее до посудомоечной машины. Будить взрослых в выходной, если в течение недели они работают. Вот это всё не нормально. Нормально: стремиться завладеть вниманием отца. Конкурировать с его подругой/новой женой в борьбе за место в его сердце и в жизни, а также за любые другие его ресурсы. Сравнивать родную маму с чужой тётенькой не в пользу последней. Стремиться донести до папы, что мама лучше. Стремиться помирить родителей, даже если им этого давно не нужно. Надеяться, что новая жена/подруга растворится в воздухе, тогда появится надежда, что может вернуться всё как раньше. Думайте, Автор. Вникайте. Соображайте, как себя вести.

Чушь собачья. Я лежала с папой в 11 лет и даже в 13. И мы играли постоянно. Он лежит газету читает. А лягу рядом и обниму его. Так что все в порядке. Многие дети так делают. И моя подруга так делала. Просто девочка чужая. Вот и весь ответ.

Гость
#25

Прям один в один. Недаром говорят - дочь мужчины хуже любовницы. Наша ещё и соску свою где-то откопала в свои 9 лет и сидит с ней во рту бэбика разыгрывает, а папочка на ручках носит, хотя кобыла переросток, одежду носит на 2 года старше реального возраста. И с матерью влёте себя как нормальный рёбенок соответственно возрасту, в том числе в быту. Чувствует, что папой можно крутить, а он и рад.

Гость
#26
Гость

Зачем вам знать, что по этому поводу думают какие-то виртуальные ананимусы в сети. Что от этого изменится в вашей ситуации?
Вам надо узнать, что по этому поводу думает ваш муж.

Что муж думает ей и так видно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: