Гость
Статьи
Гостевой брак - это …

Гостевой брак - это реально? У кого получилось?

У кого-нибудь есть реальный успешный пример так называемого "гостевого брака"? То есть без проживания в одной квартире, без общего бюджета, без совместного быта, без общепринятых атрибутов …

217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
вера
#151

Я вообще не понимаю сути вопроса. Гостевой брак, гостевые отношения- это обыкновенные отношения типа: пришел/ушел. Ну не придет сегодня, так придет завтра.А если не придет, то найду другого/другую.Типа "переступил/переступила " и пошел/пошла дальше. Ну а как еще? Это и есть-отношения без обязательств.И совместный отдых-каждый оплачивает свои расходы сам. Никто ничего никому не должен. А если оплачивает одна из сторон, то уже идут обязательства. С какого перепугу кого-то кормить/ поить/одевать-деньги, поди, с неба не падают. Вот как-то так

Гость
#152

Были такие отношения, не раз. После брака начинался настоящий ад: мужчина садился на шею, не работал, злоупотреблял спиртным, зарабатывала и содержала "семью" только я. Причём, я не имела права ни на что из моих желаний, предпочтений, того, что мне нравится. Так что, живите для себя, не расстраивайтесь, и ищите нормального человека, а потом все наладится и войдёт в свою колею. Это было не ваше.

Марина
#153

То о чем вы пишете не "гостевой брак", а "гостевой перепих": встретились на час или ночь и разбежались до следующего раза. Гостевой брак, это когда двое расписаны в ЗАГСе, но живут в разных квартирах, периодически проживая по несколько дней то у одного, то у другого супруга. Или есть еще вариант: также расписаны в ЗАГСе, но живут у него вместе три-четыре дня в неделю, а остальные порознь. Бюджеты у каждого свои, но помогают друг другу финансово при необходимости. У меня так знакомая живет уже 8 лет и довольна.

Гость
#154

У меня получилось (я мужчина), продлился 20 лет.

Гость
#155
Гость

Знаете, спидозники в 99% случаев создают пару со спидозниками. Глухонемые с глухонимыми. И т.д. Вам надо такого же морального инвалида найти просто. Зачем НОРМАЛЬНОМУ мужчине НЕНОРМАЛЬНАЯ семья. Я не чтобы оскорбить, а по факту. Большинство людей хотят засыпать с партнером, просыпаться, вместе готовить и принимать пищу, в любой момент заниматься сексом или хотя бы обняться-поцеловаться, ходить покупать обои в их общий дом, выбирать имя общему ребенку, купать его, будить по утрам и кучакуча всего, что вы никогда не дадите. Вот и ответьте себе - реально ли это? Реально, но с очень ограниченным выбором мужика. Вы же в курсе, как много инвалидов и людей с общемпринятыми "деффектами" остаются одинокими?

Отличный ответ.

Гость
#156

Возможно всё. Если удастся найти человека, который будет Вам близок и будет искренне поддерживать ваши ценности. Вот только вопрос продолжительности таких отношений... Впрочем и традиционные отношения нынче не гарантируют длительную совместную жизнь. Моя семейная жизнь первые двенадцать лет была вполне традиционной, Потом моя жена решила что нам нужно пожить отдельно, потом подала на развод. Итог прошло ещё пять лет, имущество поделено, у каждого свой доход и при этом живём то раздельно, то вместе то у неё, то у меня. При этом отношения как не парадоксально стали в чём то даже лучше, чем в самом начале

Гость
#157
Гость

На самом деле брак выгоден только мужчине. Сейчас женщин эти кабальные сделки не интересуют, если она способна себя обеспечить.

Согласна с вами. Если женщина самодостаточная, то почему бы ее не устраивали свободные отношения? Не всем хочется приходить уставшей с работы... и не знать за что хвататься: за тряпку или к плите бежать. А учитывая то, что сейчас некоторые женщины зарабатывают больше мужчин, то еще и на мужа работать. Брак облегчает мужчине жизнь: женщина создает уют в доме, обслуживает его, кручась, "как белка в колесе", а мужчины (ухоженные женой) могут еще и на "лево" сходить, обратив внимание на ухоженную свободную женщину. Поэтому ,понятно желание некоторых женщин избегать ЗАГСа.

Виктор
#158

Короче ты обычная ***. А раздула? Гостевой брак.

Гость
#159

Вопрос: заводили ли люди любовников? - да, во все времена.
Слова "брак" и "гость" тут ни при чём.

Гость
#160

Почти 20 лет так живем. Выходные, отпуска - вместе. Хозяйство, бюджет - порознь. Нам так удобнее. У каждого свои дети и даже внуки. Все нормально.

Фотина
#161
Гость

Добрый день всем. Понимаю, что не поверят и налетят, заклюют сторонники традиционных браков, но хочу сказать автору: гостевой брак существует, но это большая редкость. У меня такой. Встретились лет 13 назад уже взрослыми людьми, за 30, есть свое жилье у каждого и не любим постоянно жить с кем-то, нравится быть одному, но чтобы и близкий человек был. И не хотим детей, это наш сознательный выбор. Я хожу к мужу по расписанию, он самостоятелен в быту, увлекся кулинарией (готовит он, это не сказки), на мне мойка посуды, а убирается робот-пылесос. Стирка - не проблема. Лет 7 назад официально тихо расписались, никого не поставив в известность - мне для статуса и еще нам для путешествий. Да и случись что - мы хоть имеем определенные права, я юрист, так что понимаю, о чем речь. Нам так жить нравится, каждая встречи по сути свидание с ужином и просмотром фильмов на диване.... Но еще раз повторюсь, это БОЛЬШАЯ редкость, такие отношения, просто мы оба имеет к ним склонность.

Прекрасно Вас понимаю и одобряю. Обычно о гостевом браке мечтают женщины после 40,которые "нахлебались" семейной жизни и освободились от " штанов" , от которых проблем и неудобств в 3-4 раза больше, чем пользы. Наши мужички ведь так привыкли, чтобы за ними ухаживали , лелеяли и стойко переносили их закидоны. При этом зарплата этих мужичков очень часто заставляет желать лучшего. То то они так засуетились- как это?! и носки стирать не будет? И картошки со шкварочками не пожарит? А время меняется. Женщины быстро умнеют и уже многие не хотят загонять себя в добровольное рабство. Я за гостевой брак тех, кто этого хочет. Зачем покупать свинью, когда можно купить сосиску?!

Гость
#162
Гость

Да ну, это не брак. Вы оба будете считать себя свободными, будете встречаться с другими партнерами. Это все до той поры, пока один из вас не влюбится и не решит, что пора, наконец, жениться (замуж выйти).

а зачем встречаться с другими партнерами, если с женой нет бытовухи и общего хозяйства? Нет, с женой будет праздник, другие не нужны

Гость
#163

Такой брак хорош , когда у обоих уже есть свои дети от прошлых законных браков, чтобы собственное имущество досталось своим детям. А вам просто ещё не встретился достойный вашего материального положения мужчина. И сочетаться браком с мужчиной менее обеспеченным, чем вы, действительно, неблагоразумно.Законный брак будет счастливым для женщины, только если он улучшает её материальное положение.

Гость
#164

Больше всего против гостевого брака мужчины. Им нужна еще и прислуга😀 А так, нормальные отношения, женщине только полегче будет.

Гость
#165
Гость

Я честно говоря тоже считаю, что быт – это зло, которое убивает романтику, а независимость – это воздух без которого невозможно просто быть человеком, поэтому хорошо понимаю. Но, вы просто по-настоящему не любили, а когда любишь мужчину, то хочешь быть с ним постоянно, и принадлежать ему и телом, и душой, и по закону и по совести, и он также и тебе. А ваша интерпретация – это точно не подобие гражданского или законного брака. А в браке можно избежать быта – просто нанять домработницу, а в отношении независимости – заключить устное соглашение с супругом или брачный договор, о том, что хотите содержать себя только сами или просто иметь раздельный бюджет. Но любовь к мужчине – это не только приятное времяпрепровождение и секс, это значительно больше, это глубина духовного проникновения в любимого человека, это внутренняя тяга к его мыслям и мировоззрению, и ты нередко тонешь или плывешь в этой глубине, наслаждаясь этим, когда все твои мысли в основном о нем – и он заполняет тебя собою. Когда ты чувствуешь каждой клеточкой своего тела, что это твоя вторая половинка, твой родной человек, когда ты живешь им, а он тобою. А когда так, то и хочешь быть с ним постоянно и видеть его перед собою всегда, и как следствие, жить совместно, а не только, чтоб он пришел на время – и ушел. Не надо мужчинам врать, а надо открыто все говорить, как есть, тогда и таких ситуаций не возникнет, какая правда бы не была – она всегда лучше лжи. Надо говорить правду, что ищите только приятное времяпрепровождение и секс, и не более того, а сейчас совсем другое время, этим никого не удивишь, и никому нет до тебя дела, живи как хочешь –хоть на голове стой лишь бы это никому не мешало и вреда не приносило. Сейчас не советское время. Тем более как показывает всеобщая практика, тех мужчин, кто хочет просто приятного времяпрепровождения и секса и не более того значительно больше тех, кто хочет на тебе жениться, и взять ответственность за тебя.

Это уже зависимость какая-то... болезненное состояние...

Гость
#166
Гость

не хочешь обслуживать мужика, тогда живи без мужика.
а то мужика иметь хочет, а обслуживать его не хочешь. ишь какая наглая выискалась. другие бабы из кожи вон лезут, чтобы мужик у них был, обслуживают его, обстирывают и получают за это себе мужика.
а тут халявщица выискалась. не будет у нее никакого мужика. к тому же репутация у нее уже подмоченная, да и возраст уже не тот.

Больная на голову! Бери всех мужиков России обслуживай, как младенцев. А мы спокойно поживем. Почему мужику не обслуживать жену??

Гость
#167
Гость

Это называется потрахушки. У людей бывают достатосно долго, годами. Но в итоге расходятся потому что у кого-то обнаруживается еще один партнер.

Так часто бывает и в браке и при совместном проживании.

Гость
#168

Это реально. У меня получилось. 20 лет. Не шутка.

Гость
#169
Гость

Не брак, а гостевые отношения. Когда друг друга ахаете и все, ноль обязательств. Брак может быть только законным.

Да, брак может быть только законным, а кто не хочет отдавать, тот не получит ничего... Никогда ничего полноценного, всеобъемлющего, всепоглощающего... одни лишь жалкие потуги, а рожать- то нечего

Гость
#170
Гость

Да, брак может быть только законным, а кто не хочет отдавать, тот не получит ничего... Никогда ничего полноценного, всеобъемлющего, всепоглощающего... одни лишь жалкие потуги, а рожать- то нечего

Гостевой брак тоже может быть законным. Я в таком почти 7 лет прожила

Гость
#171

Самое главное и важное в жизни это семья сначала та в которой мы рождаемся а потом та которую создаем ,глупы те люди которые считают что карьера, деньги, клубы гулянки важнее этого,Важнее твоей жизни,твоих детей, твоей любимой жены или твоего любимого мужа,нужно понимать это, карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут ваших слез,слова не обнимут ночью

вольф
#172

И носит же таких белый свет женщин, для щего же она создана. для собственного обмана: б*-ва и разврата

Марина
#173

Здоровья вам. При такой жизни и ЗПП подловить проще простого, а они бывают и неизлечимые.

Гость
#174

Однозначно с женщинами не сохранившими свою честь (лёгких на передок и за...док)до замужества может быть только гостевой брак и не более - попёрлись и пусть валит к себе домой в свою кровать... С обесчещенной шма.. ры может быть такая жена, как с уличной бомжихи принцесса!

Гость
#175
Гость

Плюсую
Таня, это не брак.
А приятное времяпровождение.
И мужчин желающих должно быть море.

ну нет, желающих море - это когда просто секс без обязательств, на 2-3 раза. А тут женщина хочет долгосрочные отношения с одним партнером, но чтобы жить порознь.

Гость
#176

как насчет женатого любовника? будет приходить, бюджет раздельный, в отпуск можно вместе - если от жены увернется. И дети ему от вас не нужны, и такие отношения могут годами тянуться, потому что в семье у него рутина, а вы - праздник.

Гость
#177
Марина

Здоровья вам. При такой жизни и ЗПП подловить проще простого, а они бывают и неизлечимые.

при любой жизни надо презиками пользоваться и ничего не подцепишь.

Людмила
#178

"орыгынальная"...

Гость
#179

это более надежный и качественный брак, чем официально оформленный.

Гость
#180

Были. 20 лет. Без детей.

Гость
#181

Были. 20 лет. Без детей.

Гость
#182

***

Гость
#183

***

Гость
#184

Да, вполне получидось. Но и избранник должен разделять этот подход.

Гость
#185
Гость

Знаете, спидозники в 99% случаев создают пару со спидозниками. Глухонемые с глухонимыми. И т.д. Вам надо такого же морального инвалида найти просто. Зачем НОРМАЛЬНОМУ мужчине НЕНОРМАЛЬНАЯ семья. Я не чтобы оскорбить, а по факту. Большинство людей хотят засыпать с партнером, просыпаться, вместе готовить и принимать пищу, в любой момент заниматься сексом или хотя бы обняться-поцеловаться, ходить покупать обои в их общий дом, выбирать имя общему ребенку, купать его, будить по утрам и кучакуча всего, что вы никогда не дадите. Вот и ответьте себе - реально ли это? Реально, но с очень ограниченным выбором мужика. Вы же в курсе, как много инвалидов и людей с общемпринятыми "деффектами" остаются одинокими?

Далеко не всем комфортно вместе спать и находиться постоянно рядом.

Гость
#186
Ёкарный бабай

Ну ты даешь. Тебя неплохие мужики так просто замуж зовут, предлагают жить у них - а ты берешь и отказываешься. Другие девушки только мечтают об этом, ибо одно кудло на их пути встречаешься, у которого ни жилья своего, ни планов на жизнь... И почему же хорошим девушкам одни *** на протяжении всей жизни попадается, а шлюпкам, вроде тебя хорошие мужики достаются...

Ну так мужчины обычно предлагают жить чтобы их просто обслуживали в быту. Им для другого это не нужно

Гость
#187
Гость

Даже обеспеченные дамы воют, хотят мужа, человека, который спинку почешит, покушать принесёт когда радикулит ипашет, знаю таких. Они многие выйопываются, что мол я могу сама себя обеспечить, но хотят мужа, своего человека, союзника, друга и всё такое..

А вы уверенены что принесет и когда женщина болеет не будет раздражаться?

Гость
#188
Гость

будет тебе за 45-тогда поймёшь что рядом должны быть дети, внуки....и дед который будет к тебе снисходительно относиться.Когда утром проснёшся-а вокруг тишина...и мёртвые с косами стоятЬ...гы-гы. А пока помоложе - ебаса со всеми весело и без обязательств...дурноватая ты бабёнка. Обычно женщины хотят семью и детей.

Все люди разные

Правдолюб
#189
Гость

На самом деле брак выгоден только мужчине. Сейчас женщин эти кабальные сделки не интересуют, если она способна себя обеспечить.

Чем выгоден только мужчине? Вы подумали об том, что написали или просто так ляпнули? Был женат официально, имел 3 гражданских брака и, скажу откровенно, что ни на кой мне супруга не нужна! Я обеспечен, все прелести, что можно иметь от общения с противоположенным полом я имею с плюсом и обходится мне это все значительно дешевле! Что женщина может предложить особенного, чтобы мужчине сразу стало выгоднее чем ей в браке? Секс - не проблема и без супруги, постирушки, уборка и готовка - обходятся на порядок дешевле (к тому же мужчина и сам в состоянии себя обстирать, в прачечной к примеру, приготовить себе еду, которая будет более вкусной чем стряпня и убраться за собой проблем не составит)... На самом деле брак одинаково выгоден обоим, и мужчине, и женщине, если они стремятся создать семью и любят друг друга по-настоящему и искренне! А вот, на счет кабальных сделок, то в этом вы почти правы - меня (мужчину) не интересуют они совсем, ведь все дается с легкостью и желающих выше самого желания, причем на смену постаревшим красоткам приходят, с большой охотой, молодые, без морщин и плохого самочувствия феи, способные за определенные подарки превратить твой быт в праздник, без занудства и нытья старых кляч!

Гость
#190

Брак — это юридически оформленный, свободный, добровольный союз мужчины и женщины, направленный на создание семьи и порождающий для них взаимные права и обязанности.

Гость
#191
Гость

На самом деле брак выгоден только мужчине. Сейчас женщин эти кабальные сделки не интересуют, если она способна себя обеспечить.

Главное женщине это деньги?

Гость
#192

это интересно.А почему ты не хотела детей?

Андроген
#193
Правдолюб

Чем выгоден только мужчине? Вы подумали об том, что написали или просто так ляпнули? Был женат официально, имел 3 гражданских брака и, скажу откровенно, что ни на кой мне супруга не нужна! Я обеспечен, все прелести, что можно иметь от общения с противоположенным полом я имею с плюсом и обходится мне это все значительно дешевле! Что женщина может предложить особенного, чтобы мужчине сразу стало выгоднее чем ей в браке? Секс - не проблема и без супруги, постирушки, уборка и готовка - обходятся на порядок дешевле (к тому же мужчина и сам в состоянии себя обстирать, в прачечной к примеру, приготовить себе еду, которая будет более вкусной чем стряпня и убраться за собой проблем не составит)... На самом деле брак одинаково выгоден обоим, и мужчине, и женщине, если они стремятся создать семью и любят друг друга по-настоящему и искренне! А вот, на счет кабальных сделок, то в этом вы почти правы - меня (мужчину) не интересуют они совсем, ведь все дается с легкостью и желающих выше самого желания, причем на смену постаревшим красоткам приходят, с большой охотой, молодые, без морщин и плохого самочувствия феи, способные за определенные подарки превратить твой быт в праздник, без занудства и нытья старых кляч!

Обажуха брат....!

Гость
#194

Ну это не так конечно называется, брак бывает гражданский и настоящий, а это просто гостевые отношения.

Дед.
#195

Если посмотреть на это не с эстетической точки зрения, а просто, то гостевые отношения,а не гостевой брак, хорошо когда женщина замужем а мужчина женат, и у них это как запасной аэродром, дома не хватает секса и общения они и добавляют его на стороне с проверенным партнёром, зная что ни он ни она не принесёт ни чего венерического домой потому что нет смысла что то ещё искать на стороне.

Гость
#196

Все что есть в Вашем виденье мира (в данной ситуации-брака)-все реально. Спрашивать совета у всех-не верно, т.к. люди разные и далеко не всем зайдет Ваше виденье)) Делайте как Вам комфортно и ни на кого не оглядывайтесь и не спрашивайте, потому что все ответы уже есть в Вас. Я например ЗА такой брак, потому что быт и постоянное присутствие рядом кого-то (пусть даже самого близкого) со временем охлаждает чувства и даже раздражает(местами бесит, я бы сказала). Спать постоянно с кем-то в притык тоже не все любят (лично я не высыпаюсь нормально если не сама сплю, просыпаюсь как выжатый лимон, а это значит отдала энергию спящему рядом). Главное найти партнера, согласного с этим, чтоб не было так, что в начале отношений на все согласен(лишь бы удержать Вас), а потом выясняется, что ему так не комфортно, что он видители всю жизнь о семье «полноценной и нормальной» мечтал. Слушайте себя и все будет как надо)

Гость
#197

Да у меня такой брак был шесть лет. Я в Москве он в Крыму. Летала постоянно как стюардесса поначалу. Потом реже. Ему 59 мне 49 поэтому вопрос с детьми не стоял. Свадьба на море, туфли утопают в песке... Потом начались придирки ревность. У меня никого не было шесть лет и у него. Все изменил коронавирус. Он испугался меня хотя я переболела. Он не захотел чтоб я прилетала. В Москве было много заболевших. Итог- я познакомилась с мужчиной из своего подъезда. Он на первом я на пятом. Лучше чем сейчас я не жила никогда! С крымчанином разведусь. Не верьте в такие браки. Не ведитесь как я. Любимый должен быть рядом, его глаза, прикосновения и т д. Я желаю вам счастья и любви. Мне просто жаль своё потраченное время. Свои годы.

Гость
#198
Гость

Да у меня такой брак был шесть лет. Я в Москве он в Крыму. Летала постоянно как стюардесса поначалу. Потом реже. Ему 59 мне 49 поэтому вопрос с детьми не стоял. Свадьба на море, туфли утопают в песке... Потом начались придирки ревность. У меня никого не было шесть лет и у него. Все изменил коронавирус. Он испугался меня хотя я переболела. Он не захотел чтоб я прилетала. В Москве было много заболевших. Итог- я познакомилась с мужчиной из своего подъезда. Он на первом я на пятом. Лучше чем сейчас я не жила никогда! С крымчанином разведусь. Не верьте в такие браки. Не ведитесь как я. Любимый должен быть рядом, его глаза, прикосновения и т д. Я желаю вам счастья и любви. Мне просто жаль своё потраченное время. Свои годы.

Интересная история

Гость
#199

Просто скажи, где находишься...где живёшь скажи,и всё))

Рома
#200

А кому этот загс нужен? Какому мужчине это надо? Где такие идиоты есть?