Гость
Статьи
Муж купил машину и …

Муж купил машину и оформил на мать. Развод

Я в браке всего несколько месяцев, хотя с мужем вместе живем уже полтора года. Отношения были хорошими, мне казалось, что настоящими. Мы, конечно, ссорились и даже расходились за эти полтора года, но …

Автор
619 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#536

А дальше вы будете платить кредит, так как муж его взял в браке. А это совместно нажитое. Бегите от этого марального у...а.Дальше будет ещё хуже. Лучше быть одной, чем с кем попало.

Гость
#537
Гость

Ты туповата? Пенсионеры не платят транспортный налог.

Вы юредически безграмотры.

Гость
#538

Разошлись и слава Богу, я бы тоже на маму все оформил!

Гость
#539

Вы бы сначала в вопросе разобрались. Может там реально налог 60к в месяц, а если у его матери инвалидность - там чуть ли не полная отмена - как вам под новый год 60к экономить? Кредит кто выплачивает? Боже. бегите от него, сделайте ему радость!

Гость
#540
Гость

Да кому я буду нужна? Мне скоро 23. Мои подруги почти все уже мамы. А я развожусь...

теперь понятно откуда такая тема... 23, а мозгов и опыта жизненного нет.... просите прощение у мужа. Хотя он то понял, вы ему не нужны, он еще таких найдет кучу, только мозг еб.. будут меньше. А вы пойдите найдите еще таких - быстро обломаетесь. И это, не надо вам ребенка с таким подходом к жизни.... и поверьте в 22 родить - далеко не идеал жизни....

Гость
#541
Гость

Ушла из-за реакции мужа. Вместо того, чтобы сесть поговорить, устроил скандал, обиделся в ответ... в нашей семье муж зарабатывал. Но он сам так хотел - он сказал, что не хочет, чтобы я выходила на работу, что он всем обеспечит, ему важно, чтобы дома ждал тёплый ужин и красивая жена. И он обеспечивал. Только как оказалось в более серьезных вопросах я уже как жена не прохожу.

Никогда не слушайте про "сиди дома" , потом вам предъявит, как "клушей стала"а также мнение ваше в расчёт браться не будет , типа что ты понимаешь во всём этом. На будущее надо быть наравне, кроме, конечно, декрета и в центре ваех событий.

Гость
#542
Карлос Апельсинов

данепизди
еслибы любила какая разница на ком оформлена тачка

Как и все апельсины самодовольный и самовлюблённый- мы уже всё поняли, можешь дальше не стараться и отвалиться, такие мужчины не интересны, нарцисцизм не красит, а отвращает!

Гость
#543

А самое прикольное, что будь ситуация обратной, если б баба купила тачку и оформила ее на свою мать, все бы сказали, мол молодец, прошаренная, а на мужика гонят)). Автор, вы на эту машину не зарабатывали, так что жена вы там или просто мимокрокодила, уже неважно, ваш муж купил машину на свои деньги и имел право регистрировать ее на кого угодно и, судя по всему, он все правильно сделал, потому как вы явно меркантильная, как только поняли, сто машину поделить не получится, сразу разобиделись и сбежали. Мужик молодец, а вам поделом)))

Гость
#544
Гость

Мне вас очень жалко, какая у вас каша в голове, какай вы обозленный на женщин. А не чего что этот ваш ангел во плоти взял кредит 1000000 рублей, а платить будут оба, кредит то взят в браке. И почему вы считаете мужчин какими-то жеребцами которых нодо хомутать. 90% современных мужчин сейчас вообще не способны к семейной жизни их интересуют только танчики, пиво и хрустяшки. И многие женщины тянут на себе и детей и недомужа. Эти недомужи как чемодан без ручки. Вы наверное один из таких был, но жена выперла вас и теперь вы в обиде на всех женщин.

Да что там эта жена платить то будет, смеётесь что ли, она в браке то ни копейки не заработала, а после развода ага, платить за кредит разогналась. Как муж сам платил, так и будет сам платить

Гость
#545

Это хорошо ..что быстро все узнали ....раз сделал один раз ...так было бы и все следующие...Ваш мужчина еще не вырос мама это вся его семья а вы просто приложение ...или еще лучше ...бесплатная прислуга ..сиделка и все в одном флаконе ....И не думайте возвращаться.....не стоит ....его не переделать ..так и будет на маму оглядываться..

Гость
#546
ППАшник

Это отменили уже давным давно
Отдуплись

Не отменили,пенсионеры не платят транспортный налог совсем,я знаю,у моего отца есть машина и он до сих пор не платит налог. Никто ничего не отменял, законы знать надо.

Вэл
#547

Ваш муж враль ,мелочный хапуга и хитрожопый продуманец.Какие такие налоги он там приплел? Первое, что в голову пришло ляпнул? Вместе с мамашкой придумали впс кинуть после того как попользовали и поимели? Правильно сделала, что ушла и никаких сожалений, а теперь делите имущество и доказывайте, что жили до брака полтора года,просите суд применить ст. СК о применении режима совместной собственности, готовьте доказательства, фото, прописку( если были зарег вместе) , делите все, что нажито непосильным трудом. И последнее: без какой семьи вы жить можете, без той из которой убежали роняя тапки? Какие крокодиловы слезы вы льете и пребываете в печали из- за того, что вас больше никто из неадекватов не унижает? Вы случайно не мазохистка? Будет у вас еще все, просто не кидайтесь на первого встречного- поперечного и на будущее, включайте разум, думайте, а лямур- тужур после. Подходите в будущем к браку сначалс с точки зрения рационализма и прагматизма.

Гость
#548

Иди лечись тп, пока не поздно.

Гость
#549
ППАшник

Пи здня какая то
Какая разница на кого оформлена тачка, она все равно пойдет как совместно нажитое

Не пойдёт. По докам машина принадлежит матери, а не семье

Гость
#550
Карлос Апельсинов

хоть двести адвокатов
авто является имуществом матери
ни муж ни жена на него прав не имеют
тетку жабо душит, что с мужла не потянет ничо

Причем здесь "жабо",если кредит оформлен и выплачивать эти деньги нужно из семейного бюджета?

Гость
#551

Держать хвост пистолетом. Послать мужа на .... И спокойно жить дальше. Свое счастье вы еще встретите. А оставаться удобной вещью - последнее дело.

Гость
#552

Повезло парню, вовремя очнулся.

Гость
#553
Serg_iz_spb

На одну машину если мощность выше 150 л.с. Пенсионеры не платят налог. Поэтому лучше оформить такую машину на мать или отца, чтоб не отдавать по 20-50 тыров в год.

Глупость написали.

Гость
#554
Зигмунд мать его Фрейд

А чего вы хотели???все правильно он сделал,согласно статистике,более 70% браков распадаются,и ваш туда же летит,не хочет он свою машину с вами пилить,а учётом того,что работал только он, всё логично!идите работайте и покупайте себе хоть 10 машин!!!

он ы \и ее машину отжал или катал мамо ипучу

Гостья
#555
Карлос Апельсинов

хоть двести адвокатов
авто является имуществом матери
ни муж ни жена на него прав не имеют
тетку жабо душит, что с мужла не потянет ничо

А почему ее это должно радовать? Платить кредит за имущестао,которое тебе не принадлежит? Весело,ну платите чужие кредиты и радуйтесь

446129
#556
ППАшник

Пи здня какая то
Какая разница на кого оформлена тачка, она все равно пойдет как совместно нажитое

Большая разница. Если машина оформлена на его маму, то это не совместно нажитое имущество, это имущество, к которому ни ГГ, ни ее муж не имеют ни малейшего отношения, кроме того, что они вместе будут оплачивать кредит 1.000.000₽ (((.

Гость
#557

Покупать машиту дороже миллиона и экономить 3тр в год на налоге?
Не в налоге дело, он действительно решил увести имущество

Гость
#558
Карлос Апельсинов

данепизди
еслибы любила какая разница на ком оформлена тачка

Да да. Все на него записывать, а себе трусы киргизкого легпрома. Потом он пинок под *** , а ты с котомкой и дитем в дверь. А он найдет молодую, не обремененную . Когда мужик крыса, то ничего не будет, никакой семьи. Изначально, если крысятничают то на фиг все. Вон сходи в бордель и жизнь дальше прекрасна.

Гость
#559
ППАшник

Ты именно что голодранка и есть
Тя на обеспечуху взяли, от невзгод всех защитили, пысю твою лИлеяли

Дык она тоже его пысю грела? Чи нет? За прогрев в дома любви денежку берут, за каждый час прогрева. А уж услги домработницы стоят в приличных домах туеву кучу денег. Если бы люди не искали в браке или сожительстве выгоду, а создавали семью, то и жизнь была бы радостней.

Гость
#560
Катя Мраморная

Ты, чyчелo, в глаза долбиться? *** на их общие деньги оформило на маму машину, а на нее повесили совместный кредит. Тетка - жертва мошенника, ее кинули на деньги и повесили долг

Ты феминистка? Она дома сидела не работала он ее содержал машину на мать оформил инвалидид скорее всего а это меркантильная особа на бабос повелась и ты такая

Гость
#561
Гость

Так и она не на деньги посмотрела, а на обман.

Когда машина покупается на маму втихую - это прям крик "я разведусь с тобой, но позже ... пока тебе лучше об этом не знать".

Возможно по ней видит,что она разведется, вот и обошел ситуацию.

Гость
#562
ППАшник

Пи здня какая то
Какая разница на кого оформлена тачка, она все равно пойдет как совместно нажитое

Это если бы она на кого то из супругов была оформлена, а если на мать, то это уже другой вопрос

Гость
#563
Кот Бегемот

Эмоции - эмоциями, но если юридически посмотреть - мужик просто грамотно подстраховался. Дело не в мелочности. В суровых условиях сегоднящнего семейного права - по другому нельзя.
То, что он заранее (перед браком) Вам не доложил, что "так будет"- да, подленько... Но, положа руку на сердце, пока Вы это не выяснили - ведь все было нормально.
Если детей нет - то еще легко отскочили...
ДА, ЭТО ГРУСТНО! Но, c'est la vie...

Так и с изменами такой же принцип! Пока не знают супруги, все вроде хорошо, а как узнают-обиды и осознание отношения к тебе появляются сразу ! И супруги уже не доверяют и уходят из не комфортных условий! Что мешало объяснить жене аферу с выплатой налога? Просто поговорить, а не скрываться и крысить информацию!

Гость
#564

Вы просто неправильно всё поняли. Есть такие моменты про которые не говорят. А рыться в документах действительно нехорошо. Он же в ваших письмах семейных не роется. Не выясняет ,с кем дружила ваша мама до встречи с вашим отцом. Если вам что то не нравится в отношениях ,спросите прямо. Если не расскажет, тогда да. Развод .У вас с мужем разные менталитеты и разное отношение к жизненным установкам. Скорее всего, да, развод.

Гость
#565
Гость

Это если бы она на кого то из супругов была оформлена, а если на мать, то это уже другой вопрос

Если на мать то это не фига не совместное имущество. Так же и подарки. Например ,родители подарили сыну на свадьбу квартиру. Оформили дарственную ,как положено. Так вот , эта квартира- не совместно нажитое имущество и делиться при разводе не будет.Даже при наличии детей.

Гость
#566
Гость

Да кому я буду нужна? Мне скоро 23. Мои подруги почти все уже мамы. А я развожусь...

😂😂😂 Девушка вы серьезно????У меня в поле видимости в 29 у многих ещё детей нет,в 23 вам встречаться с парнем,гулять,путешествовать…Странная зачем вам сейчас дети,жизнь и мир посмотрите.

Гость
#567

Мужу сразу стало яссна ваша батя меркантильность.

Гость
#568
ППАшник

Пи здня какая то
Какая разница на кого оформлена тачка, она все равно пойдет как совместно нажитое

С чего бы это вдруг ,если по ДКП мать и на учете стоит на ней

Гость
#569

Все эти милые схемы обмана супруга/супруги прекрасны ровно до того момента, пока у "держателя имущества по бумагам" не важно мама/сестра/брат/сват не появится/не наладится личная жизь. И этот счастливец не продаст СВОЕ ПО ЗАКОНУ имущество и не уедет в только что купленную избушку на берегу моря.( реальный случай - дочь на маму квартиру переписала, а у мамы после того, как детишки выросли личная жизнь в кои то веки наладилась. Она и продала имущество, а доче - ты должна меня понять как женщину. И умотала).

Гость
#570

Просто ты не глотаешь

Автор
#571

Вот и не надо выходить за тех, кто кредиты берет. Уж лучше одной, чем с неудачником...

Гость
#572
Гость

Все эти милые схемы обмана супруга/супруги прекрасны ровно до того момента, пока у "держателя имущества по бумагам" не важно мама/сестра/брат/сват не появится/не наладится личная жизь. И этот счастливец не продаст СВОЕ ПО ЗАКОНУ имущество и не уедет в только что купленную избушку на берегу моря.( реальный случай - дочь на маму квартиру переписала, а у мамы после того, как детишки выросли личная жизнь в кои то веки наладилась. Она и продала имущество, а доче - ты должна меня понять как женщину. И умотала).

Ахаха! 🤣

Гость
#573

Автор не надо драматизировать. Скажите, в той машине были ваши личные деньги? Вот прям ваши собственные? Если не было, то это и вправду не ваша машина. Ну и не злитесь, в таком случае.

Гость
#574
Гость

Автор не надо драматизировать. Скажите, в той машине были ваши личные деньги? Вот прям ваши собственные? Если не было, то это и вправду не ваша машина. Ну и не злитесь, в таком случае.

Вы не понимаете. Она выходила замуж за мужчину с сильным характером надеясь что сможет его прогнуть под себя, перевоспитать под свои хотелки и жить как у Христа за пазухой. А у него свои интересы на первом месте. Для него она лишь вещь, предмет. Типичная ошибка большинства баб. Так ей и надо! 🤣

Гость
#575
Гость

Ушла из-за реакции мужа. Вместо того, чтобы сесть поговорить, устроил скандал, обиделся в ответ... в нашей семье муж зарабатывал. Но он сам так хотел - он сказал, что не хочет, чтобы я выходила на работу, что он всем обеспечит, ему важно, чтобы дома ждал тёплый ужин и красивая жена. И он обеспечивал. Только как оказалось в более серьезных вопросах я уже как жена не прохожу.

Ну и когда найдёт поинтереснее девушку выгонит вас из дома. Вам то самой интересно сидеть дома безработной? Труд делает человека человеком . Конечно он оформит машину на свою мать, ведь он зарабатывает сам , а в случае чего с голой попой на улицу вас выгонит . Ещё и впоследствии детей заберёт.

Гость
#576

Ну, во первых не унывайте, в жизни всякое бывает:)!А вообще, вы правы на 200 процентов, это ваша семья, ваш бюджет ( ведь не мама дала денег на машину), вы себе отказываете в каких-то покупках из-за кредита! Муж должен был вам поставить в известность и это как минимум, вообще интересно почему на саму,а не на вас. Значит соломку себе подстилает, заведомо думал, что ваш брак не до старости, задумайтесь. А пол года, поверье это не срок, люди через 10 тки лет такое мочат, что на голову не натянешь, так что берите себя в руки и идите дальше, а муж пусть мамулю обладает. Вы найдете себе ещё достойного человека.

Гость
#577
Гость

Так и с изменами такой же принцип! Пока не знают супруги, все вроде хорошо, а как узнают-обиды и осознание отношения к тебе появляются сразу ! И супруги уже не доверяют и уходят из не комфортных условий! Что мешало объяснить жене аферу с выплатой налога? Просто поговорить, а не скрываться и крысить информацию!

Измена это предательство, а то что он записал свою машину так что бы если она его бросит машина осталась у него это не предательство. ПОка у них семья - машина в семье. Семья разпадется машина у него оставиться

Гость
#578

Правильно сделали, что ушли, пока ещё не затянулись в это болото. И эта машина - совместное имущество, кстати. Он вас ограбил. Это не муж.

Гость
#579
ППАшник

Такие нищие порванки голодранки на любовь не способны
Ты меркантильная, как и все нищенки

А причем здесь порванка. Она с законым мужем спать не должна. Вас послушать так с мужиком вообще спать нельзя, . А то не дай бог девственность потеряешь, и будешь порванкой.расскажите нам как ни имея интима с мужчиной выходить замуж, рожать детей, продолжать свой род? Самое главное в 30,40, 50 быть девственницей и не порванкой. И это пишут взрослые люди.

Гость
#580
Гость

а вам нужно быть кому-то нужной?
других интересов в жизни нет? - ну тогда сосите и пресмыкайтесь, выхода нет

Девочка, я в 43 второ раз замуж вышла. А ты в 23 о чем то печалишся.

Гость
#581
ППАшник

Это все вопросы к твоей мамо
Почему она тя не приучила пысю свою беречь и вручить Достойному

Ну знаете достойного и за всю жизнь можно не встретить. Тем более в наше время.

Гость
#582
Гость

Я бы тоже машину выбрал

Вот правильно, потом машина уберет, простирает жрать приготовит, а ночью, мммм...

Гость
#583
Гость

Ушла из-за реакции мужа. Вместо того, чтобы сесть поговорить, устроил скандал, обиделся в ответ... в нашей семье муж зарабатывал. Но он сам так хотел - он сказал, что не хочет, чтобы я выходила на работу, что он всем обеспечит, ему важно, чтобы дома ждал тёплый ужин и красивая жена. И он обеспечивал. Только как оказалось в более серьезных вопросах я уже как жена не прохожу.

Правильно сделали, в дальнейшем отношения всё равно бы испортились. Была в такой же ситуации. Квартиру и машину на мать свою записал. И так же узнала об этом позже. Шок, противно стало. Забрала двух детей и ушла. Если нет доверия и уважения в браке. *** брак такой нужен!

Гость
#584
Гость

А вы что себе на свою маму ничего не купили? Вы глупая и не дальновидная. Я вообще против штампа чтоб не делить. Я свою ипотеку плачу и живем у меня и мужчина не имеет к ней отношения. Я же не дурочка. И он не хочет штамп, т. К в планах дом строить и участок купил. Он оплачивает все наши общие расходы, я оплачиваю свою ипотеку и остальное на себя. Как вы безмозглые вообще живете и доверяете какому то мужлу.

да вы просто несчастная женщина,у которой нет сильного плеча рядом и мужской защиты . вы живёте одним днём

Гость
#585
Гость

Зачем? Жили мы в съемной квартире, машина на маму. Мне и не надо от него ничего, я хотела быть с ним и любить его

Тогда не ной. Мужики любят тупых и бескорыстных.