Гость
Статьи
хочу купить машину, …

хочу купить машину, как оформить чтобы не досталась мужу после развода?

мы получаем приблизительно одинаково. за 2 года жизни мне удалось сэкономить некоторую сумму, плюс подработки и пара хороших сделок, хочу купить себе машину, у мужа машины нет, даже прав нет и ему похоже не нужно и ни к чему не стремится. живем по съемным квартирам. на кого оформить машину? на маму? на папу? и как это все сделать? что сказать мужу, где взяла деньги? он вроде и за квартиру платит и за еду так по мелочам плюс мои.. в остальном я сама себя обсепечиваю....как это лучше сделать?? мало ли что в будущем - вдруг разбежимся, нас ничто не связывает, не имущество ни дети..чтобы не претендовал ни на что потом. на маму тоже стремно оформлять, мало ли что ей в башку стрельнет....посоветуйте??

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Тоже за...
#1

Пусть якобы мама купит. И оформит доверенность на Вас.

Гость
#2

Это офигенно, мужик платит все основные расходы "он вроде и за квартиру платит и за еду", она складывает свое в кубышку и планирует потрать кубышку так, чтобы мужику ни-ни...

prado
#3

на папу,сестру,подругу,и генералку на вас-большая проблема.что сами ничего придумать не можете?

Гость
#4

я б за такого и замуж не вышла. А вы так и собираетесь жить по съемным? Сделайте вид, что родители вам ее подарили.. делов-то :)

Донна Роза
#5

На маму купить, и оф ормить дарственную на вас. Дарствение при разводе совместним имушеством не считаютса.

Гость
#6

5, при дарственной надо огромный налог заплатить

автор
#7

5-да думала за дарственную, оформление ее дорого плюс налог.

2-не кипятись. тратим мы поровну гдето. у меня расходы на себя больше-я же женщина. и вообще сказала премии плюс сделки - мои деньги заработанные, его ваще не касаются

Гость
#8

На родителей оформите, типа они купили. У мну так муж от своей бывшей не работающей жены свою тачку себе оставил ))))))))

Груша
#9

2, согласна. и даже не сам поступок, а отношение - втихаря вокруг пальца... да там вся семейка под стать. на мамашу оформить, так мамаша сразу лапу наложит...

Лапка Бьёнс
#10

очередная "я сама" - "он вроде и за квартиру платит и за еду так по мелочам плюс мои.. в остальном я сама себя обсепечиваю...."

т.е. муж платит все по хозяйственной части, а сама только себе на шмотки.

У меня мама такая - пенсионерка с пенсией 5 тыр (а одни комунальные услуги стоят 4 тыры), искренне считает, что все сидят на ее шее, накопила 200 тысяч.

Гость
#11

10 )))))))))
У мя муж бывший такой же был, зарплата 9 тыс (В Москве где цены ппц), 3,5 тыс он платил за квартиру, на остальные деньги бухал в барах с друзьями. И он искренне считал что я (зарплата была у мя 20 тыс) сижу на его шее, потому что не плачу за квартиру, а то что он на мои бабки жрал и одевался он как то не думал об этом )))))))))

хуясе!!!
#12

Автор, прально...никому верить нельзя...себе тоже...мало ли что вам в голову завтра прийдет...купите машину, заприте в гараже а ключ выбросьте в Москва-реку. Тогда точно не будете переживать - никто не узнает, никому не достанется!!! БУГАГА!!!!!!!!!!

N
#13

правильно говорят мама пусть покупает и вам дарит. налоговнп дарение у близких родственников нет. это единственный самый безопасный вариант

#14

13, а если близкий родственник дарит квартиру это тоже налогом на дарение не облагается, не подскажете?

Гость
#15

При получении подарка от близких родственников никаких налогов платить не надо

Лита
#16

Ли бо сделайте автор, что родители подарили, совместно, а не только мама - будет правдоподобней. Пусть сначало оформят на себя, Потом дарственную. Посоветуйтесь с юристом. В интеренте есть бесплатные юр.консультации, напр. на сайте Юристы.ру. Налог платить не надо, т.к. близкий родственник подарил.
Или второй вариант. Зависит от того какая работа. Вам виднее. Сказать, что это служебная. Но для того, чтобы было прадоподобнее можно делать так. Периодичкски оставлять ее где-нибудь, скажем на платной охраняемой стоянке, а не в гараже или возле дома, со словами, что ее забрали для служебных поездок, или "в эти выходные не сможем поехать в магазин, она понадорбилась любовнице шефа :)))"

Лита
#17

Автор, я Вас понимаю. Сама почти в таком же положении, только похуже. Хотела купить квартиру в кредит (но не стала). Муж получает гдеть 45 тыс.р. Москва И ему не хватает ( него нет зимних сапог и зимней куртки, в старых - молния разошлась. т.е. нет на это денег, а зима на носу). Живем у него. Бюджет вроде как совместный - так декларируется, но фактически, на практике - раздельный. Как платить кварплату - дает заполненные квитки со словами их оплатить и дает половину суммы - 3 тыс. Я сижу в декрете с 2-х мес. ребенком. Если я иду в Ашан за молочной смесью для малыша - он дает половину. Из продуктиов покупает то, что ест сам, у нас вкусы разые, и при этом когда идет в магазин - никогда не звонит чтобы что нужно купить. Ходит туда прямиком после работы. После чего я прошу сбегать его еще раз и вручаю ему список того что нужно купить мне - он просит дать деньги на этот список. Когда раскладывает свои продукты в холодильник, поговаривает: Вот купил это - кушай. Хотя тыщу раз говорила, что это не ем или что у меня аллергия, Делает вид что дескать купил нам обоим. Раз в 3-4 недели купит мне пару пакетов молока со словами - вот специально для тебя купил (он сам не пьет). И на этом все. Да, я имею доступ к "его" продуктам, но потребляю их я по деньгам гдето 2-3%, ну максимум 5, как впрочем и он мои (купленные на мои деньги). И он искренне считает, что обеспечивает семью!
хотела купить квартиру (10% - остальное в кредит, но платила бы ес-но сама, т.к. у него "Нет средств" (с) ). А потом передумала. Ведь в случае развода - оттащит себе половину, считая, что я платила ежемес.платеж, а он "покупал" продукты :)))))

из прямого эфира
#18

Лита, а зачем вам такой сожитель (мужем Это не поворачивается язык назвать) ??? нда, на вумане иной раз начитаешься ужастей, так своего ценить начинаешь))))

из прямого эфира
#19

Вы не из Москвы и его квартира решающий фактор или что? вот прям честно не понимаю, откуда у таких отношений ноги растут.

Лита
#20

я как раз из Москвы, живем вближайшем Подмосковье у него.

Лита
#21

19, забыла сказать. Квартиру я хотела купить в Подмосковье, мне даже на работе предложили заплатить 5% первоначального взноса и немного повысить ЗП (у нас маленькая фирма и я там давно работаю), я даже с учетом этого - не стала, т.к. ежу понятно, что в декрете он меня содержать не будет. И просчитавала, что если я ее сдам, то все равно ежемес.платеж больше дохода от аренды примерно на 12 тыр., придется доплачивать, а в декрете ЗП ясно не будет, сейчас живу на декретные деньги, когда кончатся придется пойти работать.

из прямого эфира
#22

Лина, понятно. А мужа вы любите,да? но он же не стена нифига, в трудной ситуации не поддержка, какие с ним перспективы?

Max Lankaster
#23

Вот когда читаю такие посты, всегда радуюсь, что холостой.

Просто Мария
#24

23, Вы про 17-й пост? Радуетесь, что два пакета молока в месяц жене не надо будет покупать, если она в декрет, сука такая, выйдет?

Гость
#25

17,почитаешь такое и прям своего расцеловать хочется. У меня денег всегда больше моего мужа и в банке и по углам дома распихано,хотя з\п моя в 8 раз меньше! Нахрена вы с ним живёте???

А автор жучица ещё та! Муж за хозяйство платит,а она себя ублажает,женщина же! ёпрст! И ещё всё себе,себе..Душевные отношения в семейке,нечего сказать!

Andrey
#26

Ну если отношения столь высоки, может разбежаться прям сейчас и не заниматься ерундой.

P/S
"у меня расходы на себя больше-я же женщина. "
хорошее "оправдание", правда это вовсе не означает что расходы у мужчины меньше.

DST
#27

Показательная тема. В качестве ответного хода он может предложить платить за квартиру пополам. Тогда у него тоже появятся деньги на покупку своей машины.

Юля
#28

Автор, не слкшайте тех, кто тут к Впшей совести взывает.

Если не доверяете никому, даже маме(!), то просто оформите на неё куплю-продажу и сразу же дарственную на себя.

Налог Вы платить не будете, просто не забудьте декларацию в налоговую подать.

Я квартиру так же, кстати оформила.

#29

Вот это и вариант.А эти кукушки которые о совсти взывают.Потом будут горючие слезы лить,когда одни и ни с чем остануться.автор вы все правилтно сделате послушав 28

Suomi
#30

а почему нельзя развестись??

зачем всю жизнь так себя мучать...

Лита
#31

22, 25. Да перспектив никаких. Хочу развестись. Когда ребенку было 1 месяц, ровно, день в день, правда это случайно так получилось, он сказал чтобы я вышла на работу, а ребенку наймем няню тысяч за 10, бабку-пенсионерку. Сейчас провожу с ним разговоры на эту тему, что меня не устраивает эта "пополамная бухгалтерия" и все остальное. Что я женщина и хочу быть зА мужем, и мне не нужены просто яйца в штанах. До точки кипения не далеко, если так будет дальше - то ес-но уеду в Москву, туда где прописана я и дочка.
еще номер. нам дают пособия следующие. 8 тысяч с чем-то - единовременное, еще 4500 - Лужкоские и еще 5 прожит.минимумов (это гдето 33 тыс. в общей сложности) - еще Лужковские на молодую семью. Так вот, он говорит, что эти где-то 45-47 тысяч нужно поделить поровну. Я говорю - пусть это будет ребенку все. Его объяснение - что в законе написано НЕ ребенку, а Семье, и соотв-но пополам. Он купит на эти деньги сапоги, куртку и еще чего у него там нету. Я говорю, что если бы ребенок не родился, то и пособия бы не было. А на ведение беременности, на витамины-лекарства, анализы, одежда для беременных(она не очень дешевая все-таки, на рынке не продается, только в магазине), еда соответственная и пр. - он не дал ни копейки. Если бы я не вкладывала деньги в это вышеперечисленное - то и не родился бы младенец. Мой план таков, деньги еще не перечислили, как только это сделают, если он будет настаивать на их разделе - я их отдам со скандалом ес-но, и уйду. Подам на развод и на алименты на себя и на ребенка (раз он так чтит букву закона). У него официальная ЗП.

Юля
#32

31 - Капец полный.

А изначально Вы не смогли в нём разобраться или он только в совместной жизни настолько проявил всю свою суЧность?

Вот, девушки, уж замуж невтерёж. А потом начинаем соображать, на кой хрен оно вообще было надо...(((

#33

Автор - не парьтесь , все советы слишком дороги ! Я вам расскажу дешёвый способ : вы машину оформляйте на себя , как положенно , а в случае чего мужа отравите. Есть категория ядов , которые распадаются достаточно быстро- и вас не заподозрят, советую зайти на сайтик www.poisonthehusband.ru - там целый форум есть, вам подскажут , что использовать. Можно ещё несчастный случай устроить , отравление бытовым газом , или падение с лестницы , но это не в пример сложнее...

Полосочка
#34

Лита, офигеть, кошмар какой! И вы еще думаете?!!!! Да чем дольше вы остаетесь с этим мусором, тем больше вы теряете своего времени и трепете себе нервы, которые еще понадобятся для вас самих и для ребенка. Уходите от него сейчас, деньгами не думайте делиться, - они же на вашу книжку должны были быть перечислены соцорганами, ведь так? Снимайте их и тратьте по своему усмотрению на ребенка, или просто заначтьте, а он пусть потом доказывает, что они прошли мимо него, - поезд ушел!!!
А действительно, почитаешь тут на форуме некоторые темы, - и так начинаешь ценить своего мужа.... И откуда только такие уроды берутся?!!

Лита
#35

32 что у него ТАКАЯ суЧность - нет не знала. Он не говорил, что будет пополам, нет. Хотя мы эту тему не обсуждали раньше, но он всегда трепал что будет получать больше-будет получать больше.
Раньше мы складывали деньги в коробочку, но потом оказывалось, что я трачу меньше, чем кладу, даже с учетом доли, приходящейся на меня в общих покупках. Перестала класть, он тоже. Так и получился фактически раздельный бюджет.
Он год назад и более зарабатывал тыщ на 12-13 меньше. Ходил на работе клянчил повышения должности и соотв-но ЗП. Долго клянчил, говорил что жена собирается в декрет и нужны деньги чтоб содержать семью. Приходил домой и мне жаловался: вот, те такие с..ки-бл..ди не дают - как мы будем жить на 30 тыщщ втроем... Ну назначили на должность. Дык ему самому (одному) не хватает! (я , впрочем, уже говорила). И эта дельта в 12-13 тыщ (в течение года ежемесячно!!!) уходит тоже только на себя. Как я сказала малышке сейчас 2 мес., все детские принадлежности мы покупали на подаренные разными родственниками деньг, они кончились недели 2,5назад, до сегодняшней минуты он потратил на нее из личных денег ~3тыс.р. И все. На мою берекменность, на меня не тратил. Сейчас ездить по ушам, что будет вторая работа + 20 тыс. еще.
Я сейчас не ухожу - треплю ему нервы,как в свое время он мне, в положении, например его иплю, что эта новая дельта - опять хрен знает на что будет уходить. Когда приносит домой 4 бутылки пива по 100 рублей (Кёльт темное вроде) "тыкаю мордой" как котонка - куда уходят деньги и что устроясь на вторую работу бутылки будут уже не эти, а от 200р/шт

Лита
#36

34, да деньги перечислят на социальную карту москвича. Нет, уже все решено, я не думаю.
Прежде чемм уйти хочу все ему высказать. Например во время беременности у меня были тоскикозы, и я не ходила на работу в те дни когда было хуже всего - он приходил и весь из себя: это не сделано, это не сделано. Издевался, что я "Как Обломов - лежу целый день". Однажды летом поехал в выходной с другом на шашлыки к озеру и купаться. Мне было тогда плохо ~ на 32 неделе, чего-то с давлением. несмотря на это я ходила в детский магазин и купила выписной набор для роддома и в аптеке для ребенка (йод, зеленка...). Потом легла в постель. Он приехал и также веь из себя, даже не поинтересовавшись как здоровье: "то не сделано, это не сделано". Вопрос. Ты лежал пузо возле озера грел, а я почему не могу полежать - только потому что тут нету озера? тебе можно отдыхать, а я при этом беременная и больная - должна дом вылизывать. Тогда я промолчала из-за ребенка в утробе. Сейчас, когда уже молока нет - все ему высказываю, надо же разрядиться. Но он прощения не просит и вины не признает. Поэтому и вопрос решеный - в т.ч. Но чтобы не уходить задним числом подожду эмоцианального повода. Хотя сейчас я стала думать, что нужно лучше просто подойти и поставить его просто перед фактом, что меня не устраивает - я уже ему объясняла, этого делать не придется
я вот тоже думаю, откудатакие берутся. тем более в его семье совсем не так

получается пикапер
#37

н вроде и за квартиру платит и за еду

))))

Супер, а она свои втихаря от него копит

получается пикапер
#38

23, аналогично

Вика
#39

Оформите у нотариуса дарение денег вам от родителей на покупку конкретной машины. Если Вы так поступаете, значит есть к этому предпосылки.

Серый
#40

Хана семье.....оба алчные, жадные на деньги....люди живут на 10 тыщ в месяц, а вы с 40(это ваш минимум) справится не можете. По поводу машины, не уже ли трудно позвонить по бесплатному юридическому номеру и попросить проконсультировать вас?! Или голова уже не тем занята?

Гость
#41

Лита, подайте на мужа на алименты. Пусть отстегивает 25% от своей з/пл. А то сел на шею и ножки свесил.

Автор, у меня похожая ситуация. В свое время я купила квартиру в доле с мамой и маленькой дочкой (продала комнату в комуналке и добавила скопленные до брака деньги). При оформлении требовалось согласие мужа на покупку. После того, как вышел закон о том, что владелец недвижимости после развода может выселить бывшего супруга(у) в 24 часа, подарила свою долю дочери. Теперь, при разводе, он обязан будет снабдить меня жильем. Правильно делаете, что заранее продумываете ситуацию.

Гость
#42

Сначала Лита отказалась класть деньги в общий котел (жаба её задавила, что тратит меньше чем кладет, видать скурпулезно подсчитывала), теперь плачется на мужа. Какие вы женщины мелочные все таки, а вините в этом мужчин.

Pugachev
#43

На хитрый инструмент есть прибор с винтом!

Лита
#44

42, ну это просто смешно, такого маразма я очень давно не читала/не слышала.
"(жаба её задавила, что тратит меньше чем кладет, видать скурпулезно подсчитывала)" - видно не вооруженным глазом.
И еще хочу спросить. А мужа , по-вашему, жаба не душит. Видать какой щедрый и уж совсем не мелочный, когда прошу со списком сходить за продуктами рублей на 250-300. Раз в несколько дней. А на него должна выливать чуть ли не несколько ДЕСЯТКОВ тысяч (!)
Вы в своем уме вообще-то?

Про мелочност ь мужа - вообщеотдельная песня. Расскажу, просто приведу пример из последних
было буквально дней 10 назад. Продуло спину жутко, еле ходила, с шерстяным платком на пояснице, даже реьенка чуть не уронила во время "схватки". болела дней 5-6. Попросила вынести мусор. сама не могла -у меня еще и хр.прилонефрит (болезнь почек), а в подъезде сквозняк жуткий - это раз, второе - крышку от мусоропровода надо вынимать и класть на пол, она весит кг 4-5 точно, тяжелая (приходите и убедитесь). Так он начал : Давай ты тоже мусор выноси! на что я ответила, что во-первых я выношу даже чаще, чем ты, просто ты этого не хочешь замечать, а только помнишь то, что ты делаешь, а всего лишь второй раз подряд вынес, и уже скандал, пуп земли, а то что я по 10-20 раз подряд выношуи МОЛЧУ - это не в счет. И также не в счет, что я делаю другие дела по дому и НИКОГДА не говорю давай ты тоже. (готовка - только на мне, посуду почти не моет, разве что раз в неделю и то, толкь за собой, 90% ведения хозяйства - на мне). Я уже боюсь его о чем-либо просить по хозяйству. Все время вот так считается. да тот же список вручаю, периодически делает кислую рожу: А тебе обязательно надо это сегодня купить? или. А ты что сама не можешь?
ну если я сама все должна делать, то зачем мне муж?

хотя чего я перед вами распинаюсь. Ну нашел чел бесплатную прислугу, правда эта ТВАРЬ такая с..ка эдакая перестала тратить часть своей ЗП на мужика. Ну вы рады, что так было, и расстроились, что этого не будет.

Лита
#45

42, вам скинуть координаты моего мужа? скоро уже бывшего. Берите такого хорошего себе или своим знакомым/друзьям. Только пусть не подерутся. )))

Лита
#46

42 забыла добавить "(жаба её задавила, что тратит меньше чем кладет, видать скурпулезно подсчитывала)" - видно не вооруженным глазом. "
когда одна жила,у меня ВСЕГДА чуть ли не пол-ЗП оставалось. А тут: положу в коробку в день выдачиЗП, возьму несколько тысяч в кошелек на неделю примерно. Потом снова также несколько тыс. на неделю. На третий раз открываю - уже пусть. Хотя клала не меньше 7-8 своих недельных трат, а брала только две. Вопрос. Куда делись остальные? Подсказка: мне, не мною ничего куплено не было . ))))
Далее. Хочу купить одежду, обувь и пр. - а коробка пустая. приходится ждать след.ЗП. Как коробка через 2 недели опустошалась и денег у меня почти ни копейки- говорила ему, он через пару дней муж приносил свой аванс, скажем, тыс. 16 (это на двоих на 2 недели до моей след.ЗП), со словами: вот принес деньги, бери, у тебя нету. И считал, что я живу на его ЗП (!!!!!!!). А то ку да делись мои деньги - он не замечает, ему запоминался фак т вручения денег мне, а когда молча брал мои купюры из коробочки - думал что это его первая половина ЗП (она видать резиновая). Перестала класть, Вот и поэтому у него нету сапог и зимней куртки , хотя раньше всегда все было вовремя куплено. У всегда, как и до замужества, стали оставаться деньги, а у него их не хватает ВЕЧНО даже когда еще не было ребенка. (Хотя я получаю меньше его. У него очень большие расходы).
Вот.

Гостюг
#47

автор -хомячка индивидуалистка. такое не брак нужен, а чужой закром с персональной дыркой для спизживания продуктов.

Эхо
#48

Лита,вы правильно всё делает,а мужа вашего даже мужчиной назвать трудно, вам сочувствую ,было у меня такое,бросила и как заново родилась ,Удачи вам,любви и здоровья ребеночку и вам!!

Гость
#49

Лита, сочувствую и поддерживаю. У меня был такой же. Развелись - и словно крылья выросли. Денег теперь полно, на всё хватает. А раньше приходилось даже еду прятать от этого борова, потому как он мог умять 10 котлет втихомолку, а нам оставалась голая каша. А теперь тащу домой сумки, а мне не тяжело. Советую: избавляйтесь от него, живите полноценно. Не тратьте свою жизнь и нервы. Он не изменится. А к старости ещё больший маразм начнётся.

Алексей
#50

Ваш вариант - договор целевого дарения денег Вам родственником первой степени родства, заверенный у государственного (у него дешевле) нотариуса.