Гость
Статьи
Хочу развиваться, а …

Хочу развиваться, а муж против

Добрый день. Мне 24 года. Замужем. Двое детей. Я по образованию медицинский работник. Не работала 4 года, в декрете. Младшему ребенку 2 года. Муж очень хороший отец , детей очень любит, работает, зарабатывает хорошо, мы не в чем не нуждаемся. Не гуляет, не пьет, не бьёт, после работы сразу домой, деньги мне лает, могу покупать себе все что хочу, в в плане косметики и личных вещей. Но он не даёт мне развиваться, как только заходит речь, что я хочу пойти на права, он молчит, не поддерживает меня. Машина у нас есть. Не давно сказала,что хочу закончить курсы косметолога заранее , а осенью ,когда младший пойдет в сад, выйти на работу, чтобы быть личностью ,а не просто домохозяйкой, он опять меня не поддержал. Сказал , выйдешь, когда дети подростки, а когда это? Потом начнется школа, он скажет их смотри, делай уроки и встречай со школы. Что посоветуете? Делать ,как я хочу или подождать пока дети подростут?

Акула
20 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Посоветуем думать своей головой и обсудить с мужем свои желания.

#2

То, что люди называют "дети подрастут" - это довольно большой промежуток времени, когда женщины успевают деградировать мозгами и карьерой, и потом будет очень сложно. И своему мужу они перестают быть интересными, на самом деле. Так что я - за личность. Я работала всегда, и в обоих декретах, просто сбавила темпы. А "деньги дает" - это такое, ну а почему мне должны "давать"? Я же не бродяжка. Сама себе дам, большая уже. Еще бы он вам не давал, с такими-то разговорами.

Рина
#3

Колхозница, уже 4 разводка от тебя...
Ты только возраст и количество детей все время путаешь.)))

Гость
#4

Посоветую нормальную профессию получить, а не "курсы косметолога". Я левым теткам с курсами к своему лицу прикасаться не даю, только настоящим врачам. Немало случаев как косметичка при простом уколе гиалуронкой вводила ее в лицевую вену - это мгновенная необратимая слепота.

Акула
#5
Гость

Посоветую нормальную профессию получить, а не "курсы косметолога". Я левым теткам с курсами к своему лицу прикасаться не даю, только настоящим врачам. Немало случаев как косметичка при простом уколе гиалуронкой вводила ее в лицевую вену - это мгновенная необратимая слепота.

Чтобы вы были в курсе, сейчас большинство косметологом имеют среднее медицинское образование(медсестра), а большинство и вовсе не имеют мед. образование. И работают прекрасно

Инсайдер
#6

Идите на права, только заработайте на это сами, зачем выпрашивать у мужа, вы взрослый самостоятельный человек. Он никак на вас повлиять не может. Наоборот вы должны ему помогать.

Гость
#7
Акула

Чтобы вы были в курсе, сейчас большинство косметологом имеют среднее медицинское образование(медсестра), а большинство и вовсе не имеют мед. образование. И работают прекрасно

Так вы и среднего не имеете. Какие-то курсы, мечты, детсад на выезде.

Акула
#8
Гость

Так вы и среднего не имеете. Какие-то курсы, мечты, детсад на выезде.

Читай нормально, там написано ,что я медицинский работник, у меня среднее специальное образование

Гость
#9
Гость

Так вы и среднего не имеете. Какие-то курсы, мечты, детсад на выезде.

Почему, она же вроде писала что она медицинский работник по образованию. Вы бы хоть читали, а то уже автора критикуете.

Mарта
#10

А пенсию вам муж тоже оплачивать будет?

Nancy
#11
Акула

Чтобы вы были в курсе, сейчас большинство косметологом имеют среднее медицинское образование(медсестра), а большинство и вовсе не имеют мед. образование. И работают прекрасно

И я к таким не хожу. Хотя наличие высшего медицинского у нас вообще не показатель. Как в роликлинику сходишь так диву даешься.
По сути вопроса может муж демотивирует, принижает потому что ему так удобней? С другой стороны он не обязан с восторгом принимать любую Вашу идею. Начните с прав. Выйдите на работу - точно понадобятся. А еще это очень удобно в семье, когда машина вроде как общая, но жена общественном транспорте на работу, а он на машине. Может он боится, что придется делится как бы его машиной? В любом случае я бы выбирала права, работу и т.д, а не бесконечное вытирание соплей иначе можно остаться ни с чем.

Гость
#12

В 24 года развиваться и надо а не замуж скорее пытаться выскочить

Гость
#13

Автор, я за курсы или работу хоть на пол ставки пока дети маленькие. Права это хорошо, если в семье 2 машины у каждого своя или общая не используется каждый день одним из супругов. Кстати, про права вы можете аргументировать, что дети подрастут и вам нужно будет их возить в школу и на всякие секции. Мужу, конечно, хорошо что вы дома , но вы отупеете и превратитесь в клушу от постоянной уборки, борщей и вытирания носов детям. Скорее всего и вашему мужу с вами такой станет не интересно.

Гость
#14

Завидую.. А меня беременную гнали работать..

Гость
#15

Конечно делать как хотите вы

Гость
#16

Лучше никогда не быть зависимой. Ищите куда пристроить детей - сады, бабушки и т.д. и начинайте заниматься своей жизнью. Дети вырастут и лет с 13-14 вы их будете интересовать меньше всего на свете, а вы останетесь без профессии и личного дохода. Не советую замыкаться на детях, за ними прекрасно присмотрят в садике и в школе, все так росли и никто не переломился. Если муж не поддерживает - действуйте сами, просите денег на обучение у родителей в долг, сама ищите сад, и т.д., мужа перед фактом. Личный доход и финансовая независимость - это необходимость, а не блажь, муж должен с этим считаться, мало ли как ему удобнее, вы тоже должны чувствовать себя защищенной. А в сегодняшней жизни только своя профессия в руках и умение зарабатывать может дать эту защищенность человеку, мужья - это хорошо, да только количество разводов как-то убивает веру в любых мужей, даже хороших.

Гость
#18
Акула

Чтобы вы были в курсе, сейчас большинство косметологом имеют среднее медицинское образование(медсестра), а большинство и вовсе не имеют мед. образование. И работают прекрасно

К косметологу без образования очереди не стоят!

Гость
#19

Делайте так как хотите...Ваша жизнь и ваше счастье, только в ваших руках

Гость
#20

В саду дети будут болеть, их будут воспитывать чужие тетки за вас. А вы развивайтесь как личность на работе. Муж прийдёт домой после работы, а вы уставшая личность. Вам не до детей будет и не до мужа. А дома нужно привыкнуть. Если муж это поддерживает, он не нуждается в ваших деньгах. Ему нужен надёжный и стабильный тыл, заботливая жена. Мама для детей. Это дороже всякого развития личностей - мир дома.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: