Гость
Статьи
Свекровь будет жить с …

Свекровь будет жить с нами

В отношениях 2 года, (мне 26, ему 31, детей нет) 8 месяцев из которых жили с его родителями из-за болезни отца (рак лёгких 3-й стадии).Тем не менее сейчас его восстановили и чувствует себя хорошо, мы …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мамба Танго

я даже не знаю... советовать сохранить семью и согласиться на проживание свекрови с вами? Это фиговое решение. Послать мужа к..его матери и развестись? Тоже фиговое решение. Но жить с родителями(не важно. с какой стороны) - хуже обоих вышеназванных вариантов. Интересно. а что думает сама свекровь на эту тему? Может. она сама и знать не знает. что ее сын хочет совместное проживание? И будет против? Короче. милая, у Вас - патовая ситуация. Как ферзь не пойдет - со всех сторон проигрыш.

Патовая? Нет, если муж скажет жить вместе, так и делать, не перечить, прислуживать его родительнице, уважать и будет вам счастье.

Гость
#52

Отношения обречены, как бы грустно это ни звучало. Конечно, сын обязан быть участливым к матери, помогать ей, звонить почаще, но жить всем вместе - это крах вашей семьи. В доме может быть только одна хозяйка, и она наверняка захочет Вас оттеснить, а еще будет во все лезть затычкой, обрабатывать сына, настраивая его так, как нужно ей, он и во всех бытовых вопросах будет агрессивно фыркать на Вас, принимая ее сторону. В итоге семья будет у него с его мамой, а Вы будете обслугой и инкубатором. Жить в таком стрессе - прямая дорога к онкологии для Вас. Так что лучше расстаться сейчас.

Гость
#53
Гость

В 56 женится это единицы. На кой хрен кому то нужен 56 летний мужик? Только 56 летней, бездомной ***.
И какие там женщины были, которых он меня как перчатки? Клавы из кассы Пятёрочка? Ну может быть. Ой да кого только мужики не трахают вообще.

Приличные были, он их на дачу таскал. Мы соседи по даче. А женился на на 40 летней враче педиатре в 56 лет. Сейчас их сыну 30. И почему бездомной?? У нее в Подмосковье есть жилье.

Осуждать Вас нельзя.
#54

У каждого должна быть своя территория!!!!

Мамба Танго
#55
Гость

Так это закон жизни, родители -единственные, а бабс может быть куча...

работает в обе стороны этот закон. мужиковс тоже куча. И большинство из них не являются мамкиными подтирками. так что есть где выбрать нормального мужчину, а не великовозрастного младенца в памперсе.

Мамба Танго
#56
Гость

Патовая? Нет, если муж скажет жить вместе, так и делать, не перечить, прислуживать его родительнице, уважать и будет вам счастье.

Шо? не перечить и прислуживать? когда вы уже все сгниете заживо, любители потрясти своими яйцами?

фотон
#57

"в отношениях" это как? Спите вместе, а планы на жизнь врозь ? Ведь вы даже не семья. А своё жильё оно чьё?

Гость
#59
фотон

"в отношениях" это как? Спите вместе, а планы на жизнь врозь ? Ведь вы даже не семья. А своё жильё оно чьё?

А планы на жизнь у него с мамО. Ибо как тут, некоторые пишут. Баб может быть много, а мама - это женщина на всю жизнь...

Гость
#60

Я бы так ответила " Рано ты батеньку похоронил муженек -это раз. Два - на время конечно возьмем, как же можно человека в таком горе оставить одного тем более маму, но на постоянно считаю не целесообразно. Не ну если ты хочешь развода то нафига такой долгий и травматичный путь выбрал? " Спросит почему развод, ответила бы " Что постоянное проживание с родителями твоими или моими не избежно приведет к разводу. ибо статистика. Да и с твоей мамой мы слишком разные, две хозяйки на кухне это беда."

Гость
#61
Гость

а вы свою маму пригласите жить с вами, вот тогда с мужем и будете на равных, думаю долго это не будет продолжаться, клин клином!

У автора нет мужа есть сожитель. Скорей всего на птичьих правах сама живет у него.

Гость
#62
Инна Вагина

Ну, не факт. Я поставила мужа перед выбором: или я, или сиди под юбкой и пусть тебе твоя мамаша сосет. С тех пор живем душа в душу. Мамаша в другой стране. К внукам не подпущу никогда.

Какая вы мерзкая

Гость
#63
Инна Вагина

Ну, не факт. Я поставила мужа перед выбором: или я, или сиди под юбкой и пусть тебе твоя мамаша сосет. С тех пор живем душа в душу. Мамаша в другой стране. К внукам не подпущу никогда.

Соска престарелая

Гость
#64
Гость

В 56 женится это единицы. На кой хрен кому то нужен 56 летний мужик? Только 56 летней, бездомной ***.
И какие там женщины были, которых он меня как перчатки? Клавы из кассы Пятёрочка? Ну может быть. Ой да кого только мужики не трахают вообще.

Мне кажется, если ты посмотришь на себя в зеркало без подготовки- у тебя может случиться инфаркт от того что ты увидишь, а ты сидишь красавица успешная и других женщин грязью поливаешь, проснись- ты с. е. ришь

Гость
#65
Гость

Ой, какая смешная фамилия... ВагИна....думаешь, что единстенная в мире вагина?

Это не фамилия, это она себе такое погоняло дала- типо альфа- самка. Позоруха такая, ужас

Гость
#66

Что оценили мать с бабушкой? У вас такие плохие были отец и дед? Ужас.

Гость
#67

Так у тебя муж или сожитель непонятно. ? И чей дом? Если сожитель, то явно нет общего. Да и вообще , чем тебе бездетной дома заниматься?! Создаешь сама себе проблемы.

Гость
#68

Автор! у тебя семья или отношения?! Это разные вещи!!! Научись хоть правильно доносить информацию. Ты замужем или сожительница?!

Гость
#69

Автор! Так вы еще хотите, чтобы свекровь вам бездетной девке и готовила и уберала? Круто!!!

Гость
#70

Конец вашему браку не за горами. Это факт. Может быть Вам раньше сделать упреждающий удар и уйти от мужа и его мамаши? Она не даст Вам жизни и обязательно разведет. Это все проверено и не раз. Подумайте, нужно ли Вам жить с полоумной мамашей и придурком-мужем?

Гость
#71

Готовьтесь к разводу

Гость
#72
Гость

Готовьтесь к разводу

Для того что бы готовится к разводу надо быть в браке. А автор так в отношениях. Типо ***.

Гость
#73

если парень так настроен расходитесь сейчас, не ждите когда это случится. Рано или поздно кто то из его родителей умрёт, законы жизни никто не отменял. И он вам заранее дал понять, что вас ждёт. Если вы так не хотите лучше разойтись раньше, чем позже...

хаха
#74

квартира чья ?

Гость
#75

Единственное что можно посоветовать менять парня. Пусть сам живет со своей полоумной мамашей. Лучше сразу отрезать, чем тянуть. Вы пока еще молодая здоровая без прицепа. Шанс встретить другого мужчину высок. А через 10 лет с ребёнком на руках вам будет в разы тяжелее. Не гробьте свое будущее. Я могу понять когда есть необходимость ухаживать за лежачей свекровью, но за нестарой трудоспособной теткой только потому что скучно ей...простите нет. К слову мой дед умер рано в 64 года, бабушка жила до 89 лет одна, в отдельной квартире, мы конечно к ней регулярно ходили, помогали, но чтоб жить вместе и речи не шло

Гость
#76
Гость

Единственное что можно посоветовать менять парня. Пусть сам живет со своей полоумной мамашей. Лучше сразу отрезать, чем тянуть. Вы пока еще молодая здоровая без прицепа. Шанс встретить другого мужчину высок. А через 10 лет с ребёнком на руках вам будет в разы тяжелее. Не гробьте свое будущее. Я могу понять когда есть необходимость ухаживать за лежачей свекровью, но за нестарой трудоспособной теткой только потому что скучно ей...простите нет. К слову мой дед умер рано в 64 года, бабушка жила до 89 лет одна, в отдельной квартире, мы конечно к ней регулярно ходили, помогали, но чтоб жить вместе и речи не шло

Даже если его мать лежачая была б то, что Автор должна была б за ней памперсы убирать и подмывать её??? Ясень пень сына этого делать не будет. Так что даже если лежачая, нанимает я мед персонал по уходу. Ну и семья сына приезжает к матери проведать. Но точно не жить с ней. Даже если лежачая это вообще жесть. Сделать из женщины своей сделку бесплатную для матери своей

Гость
#77
Людочка

Как муж скажет, так и будет. Нет разве?😄

Ну,не все окончили институт " благородных девиц", чтобы жить без мозгов и собственного мнения.
А,вам,автор,как на войне-держать оборону своего семейного гнёздышка!!!

Free
#78

Тяните в дом всех. Тетю, свою маму и будет отлично

Гость
#79
Гость

Не, не её. Его квартира. Я документы видела. И квартира в которой его маманя живёт, тоже его. Но мне пофиг его квартиры. У меня своя есть. Просто маманя его бесит, присосалась к сыначке и порой мне кажется, что она думает, что он, её мужчина. Ей Богу такое чувство...

ну если вы сыночке еще в таком тоне и говорить будете о матери- он точно останется сыночкой, а не мужем. а говорить надо о том, что мама еще молодая и сможет найти себе человека. а если будет жить с вами- все. тогда бабка насовсем. и вежливее. и хитрее

Гость
#80
Гость

ну если вы сыночке еще в таком тоне и говорить будете о матери- он точно останется сыночкой, а не мужем. а говорить надо о том, что мама еще молодая и сможет найти себе человека. а если будет жить с вами- все. тогда бабка насовсем. и вежливее. и хитрее

Я ему говорила, что его мама ещё может найти мужика. Он сказал, что мама мужика не хочет и после развода с отцом не хотела даже. Типа она отца любила всю жизнь. Но я не верю. Просто женщина, после развода в 45 лет впринципе никакого мужика не хочет, тем более тех, кто остался для неё не занятым. Она решила посвятить свою жизнь детям. Но вот видите как это бывает, решила посвятить жизнь сыну и не заметила, что сыну уже 40 лет и сыну уже нужна жена, семья и дети, а не мама в первую очередь. Мама всегда останется мамой. Никто её место не занимает. Просто порой мамаши такие чувствуют себя самой главной женщиной в жизни сына, а невестки этого терпеть не собираются, так как хотят быть на этом месте самой важной женщины в жизни мужа

анна
#81
Людочка

Как муж скажет, так и будет. Нет разве?😄

Какой муж? Они не женаты, а просто сожительствуют. Поэтому прав у сожительницы в этой квартире нет. Захочет сын жить с мамой, так и будет. При чём здесь абсолютная "левая" дама?

#82
анна

Какой муж? Они не женаты, а просто сожительствуют. Поэтому прав у сожительницы в этой квартире нет. Захочет сын жить с мамой, так и будет. При чём здесь абсолютная "левая" дама?

Да там вообще никто не нужен, если сын хочет жить с мамой. Ни подружка, ни сожительница, да даже жена в этом тандеме уже лишняя. Пусть заведут себе котика и живут своей семьёй.

Гость
#83
Анастасий

Да там вообще никто не нужен, если сын хочет жить с мамой. Ни подружка, ни сожительница, да даже жена в этом тандеме уже лишняя. Пусть заведут себе котика и живут своей семьёй.

Только не сожительнице права качать.

Гость
#84
Гость

Только не сожительнице права качать.

Да пусть с мамкой своей живёт тогда. И мамка права качает. И с ней пусть детей заводит.

Гость
#85
Гость

Да пусть с мамкой своей живёт тогда. И мамка права качает. И с ней пусть детей заводит.

С сожилками никто детей не заводит. На них даже не женятся.

Гость
#86
Гость

С сожилками никто детей не заводит. На них даже не женятся.

А вы женились сразу же, как только увидели женщину? И не жили с ней вообще вместе? И не встречались до брака?
А в чем проблема для мужика жить с мамой, без женщины?

Гость
#87

Да скажите своему молодому человеку, что и Ваши
мама и бабушка к вам переедут.

Гость
#88
Гость

Автор называйте вещи своими именами. Вы сожительница и свекрови у вас нет. Живете вы либо на съеме либо у сожителя.

Какая разница? Если она не законная жена, она не имеет права требовать к себе уважения? Причем тут съем вообще?

Гость
#89

Так и живите со своей мамой, а это мама Вашего мужа, его жизнь , и лучше сейчас вернитесь к своей бабке, а то свекровь плохая

Гость
#90

А что в случае смерти свекра, свекровь сразу заболеет, почему она будет жить с вами. Молодой человек Вас использует, смотрели свекра, а теперь хотят, чтобы Вы прислуживали здоровой свекрови. Подумайте хорошенько: говорит о своей маме, но не говорит о будущих детях. От таких как он, надо убегать.

Гость
#91

Нужно всё обсуждать,искать компромис. Что бы устраивало всех!

Анна
#92

Конечно, он мать не бросит. Как и Вы свою. НО - она что, настолько плоха, что ей уход нужен? Не стоит раньше времени вешать на себя "проблемы", а Ваш муж именно это и хочет - манипулирует, хочет заставить Вас "пахать"на свою матушку. Ну, нет, придет время и действительно придется "пахать", не сейчас. Вы всего-то 2 года вместе.Подумайте. Я своей свекровушке озвучила - громко, без стеснения - у тебя впереди болячки, возраст, если не я, то кто, кому ты на хрен нужна?И потому веди себя хорошо, мудрая дама моя свекровь, не лезет в нашу жизнь, спрашивает, что и как помочь. Люблю её. (имхо)

#93
Анна

Конечно, он мать не бросит. Как и Вы свою. НО - она что, настолько плоха, что ей уход нужен? Не стоит раньше времени вешать на себя "проблемы", а Ваш муж именно это и хочет - манипулирует, хочет заставить Вас "пахать"на свою матушку. Ну, нет, придет время и действительно придется "пахать", не сейчас. Вы всего-то 2 года вместе.Подумайте. Я своей свекровушке озвучила - громко, без стеснения - у тебя впереди болячки, возраст, если не я, то кто, кому ты на хрен нужна?И потому веди себя хорошо, мудрая дама моя свекровь, не лезет в нашу жизнь, спрашивает, что и как помочь. Люблю её. (имхо)

Она с вами живёт?

Гость
#94

Ни в коем случае!!! Не соглашайтесь, если он не согласится, можно смело разрывать с ним отношения. Это уже не жизнь, поверьте, родители это хорошо, помогать - пожалуйста! Но только на расстоянии!!

Гость
#95
Гость

Не, не её. Его квартира. Я документы видела. И квартира в которой его маманя живёт, тоже его. Но мне пофиг его квартиры. У меня своя есть. Просто маманя его бесит, присосалась к сыначке и порой мне кажется, что она думает, что он, её мужчина. Ей Богу такое чувство...

К меня дочь рассталась с мужем из-за свекрови. Причем она хороший человек, но вот это чувство собственности к сыну и способности восторгаться тому, что он в туалет хорошо сходил! И да жили вместе, потому что одна она не может...

Гость
#96

Сидите тихо и молчите в тряпочку. Какой вам совет могут дать, если вы просто приживалка и деваться вам некуда, а одной жить пороху не хватит. Придется делать все что мужик сказал, чтобы пенделя под зад не получить.
Жить 8 месяцев с чужим человеком, раковым больным в одной квартире это надо быть или матерью терезой (хотя тогда у вас бы глупых мыслей не возникало, чтобы одинокую старушку оттолкнуть) или полностью никчемной девкой, которой где скажут там жить и будет.
Поэтому не парьтесь, вам скорей всего недолго осталось жить в парнем, если он уже наезжает

Гость
#97

мальчику позврослеть надо

Гость
#98

Автор, съезжайте от этого сердобольного, он всех на свете пожалеет кроме Вас. Только время свое потеряете на этом бесперспективняке, да еще и нервы вам гипотетическая свекровь потреплет основательно. Это хороший повод для расставания, используйте его, и заживите счастливо, без чужих больных родственников и чужих проблем.

Гость
#99

Расходитесь немедленно. А то потом обрастете детьми, скарбом и будет полная ***. Мамсика не переделать.

Гость
#100

Бежать и как можно быстрее. Иначе всю жизнь себе испортите.